Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Развитие мальчиков-дошкольников.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А не об этом - чего вы испугались, КАК МАМА, что кинулись наказывать сына?
    Что может выльется в какое нибудь сексуально-психическое расстройство в дальнейшем, я просто видела таких дядек которые ходят по улицам показываю и теребят свое хозяйство, меня это всегда пугало(((
    Я осознаю что переборщила с битьем рук((

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Что может выльется в какое нибудь сексуально-психическое расстройство в дальнейшем, я просто видела таких дядек которые ходят по улицам показываю и теребят свое хозяйство, меня это всегда пугало(((
    Я осознаю что переборщила с битьем рук((
    И вот так сходу решили, что ваш сын - это такой вот дядька?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вот так сходу решили, что ваш сын - это такой вот дядька?
    ....нет конечно, но что бы не стал таким.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    ....нет конечно, но что бы не стал таким.
    А вы знаете, что надо, чтоб он стал ТАКИМ?

  5. #35
    нет, поэтому я пришла сюда.

  6. #36
    Славна, расскажите пожалуйста какие правила для ребенка есть в вашем доме.

    За что вы его наказываете и каким образом?

    Что ему не разрешается делать ни при каких обстоятельствах?

    Что ему не разрешается обычно делать?

    Что разрешается?

    Слушается ли он вас?

    Легко ли его заставить выполнить какие-то ваши требования, или с ним воевать приходится?
    Последний раз редактировалось Марина; 05.07.2012 в 19:48.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Славна, расскажите пожалуйста какие правила для ребенка есть в вашем доме.

    За что вы его наказываете и каким образом?

    Что ему не разрешается делать ни при каких обстоятельствах?

    Что ему не разрешается обычно делать?

    Что разрешается?

    Слушается ли он вас?

    Легко ли его заставить выполнить какие-то ваши требования, или с ним воевать приходится?
    Мы редко его наказываем, больше ругаюсь? и правил особо у нас нет в доме.
    За что? За то что еду несет в комнату где смотрит мультики, там сорит крошками иногда проливает. Но не смотря на то что я ругаюсь он все равно тайком проносит хлеб, конфеты в общем всю еду что захочет.
    Зато то что обутым может по дому пройти , за разбросанные игрушки об которые мы ходим спотыкаемся.
    А в обще это самый любимый и замечательный ребенок. И в последнее время он очень даже меня слушает почти всегда слушает, отзывается на все просьбы. Может это возраст наступил такой более послушный стал.
    Разве что с садиком вот такая история получилась.
    Сначала истории я запаниковала, видимо мои же страхи меня и душили, ну и потом эта паника со стороны воспитателя. А с ребенком все хорошо. Вчера вернулся из сада и сказал что он не лазил у Миши в штанах и что это плохо. И стал рассказывает как другие мальчики лазили друг у друга в штанах и даже показывал как ))))) На что я сказала в своих штанах делай что хочешь а в чужие не лезь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Мы редко его наказываем, больше ругаюсь? и правил особо у нас нет в доме.
    За что? За то что еду несет в комнату где смотрит мультики, там сорит крошками иногда проливает. Но не смотря на то что я ругаюсь он все равно тайком проносит хлеб, конфеты в общем всю еду что захочет.
    Зато то что обутым может по дому пройти , за разбросанные игрушки об которые мы ходим спотыкаемся.
    Вот в этом и все дело - в том, что вы его редко наказываете. Ведь что такое наказание - это демонстрация ребенку что делать можно, а что нельзя. Проведение границы безопасности - если ты будешь делать то, что разрешается - все будет нормально, а если зайдешь за границу, очерченную с помощью наказания, то у тебя могут быть неприятности. Вот, и у вас он делает то, что вы ему делать не разрешаете - сорит в комнате, и т. д., вы ругаетесь, но наказания за этим не следует. И он продолжает в том же духе. И у него не формируется представления, что есть какие-то вещи, которых лучше не делать.

    Так же как и с его играми с другом. Пока его не наказали, он продолжал ими заниматься.

    В конце концов мы лешили его мультиков, конфет морожен, походов в магазины. Мы сказали ему что это его наказание, на три дня что бы он исправился. Ребенок конечно же плакал и умолял включить ему мультики, на что был отказ. Ребенок сказал что больше не будет так играть.
    А после наказания он подчинился вашим правилам:

    сказал что он не лазил у Миши в штанах и что это плохо. И стал рассказывает как другие мальчики лазили друг у друга в штанах и даже показывал как ))))) На что я сказала в своих штанах делай что хочешь а в чужие не лезь.
    Но тут еще такая вещь, что наказание в такой тонкой сфере, как лазание в чужих и своих штанах действительно может травмировать ребенка. Поэтому вот это понимание о том, что есть вещи, которые делать нельзя, должно формироваться раньше, до 3 лет, пока еще у ребенка не проснулся интерес к своим сексуальным органам. Похоже, что вы в этом смысле немного опоздали, поэтому так и вышло, Но все равно, сейчас можно этот момент как-то подкорректировать, мне кажется. Если вы считаете, что ребенок не должен чего-то делать, надо не просто ругаться, и давать ему возможность продолжать в том же духе, а добиваться выполнения правил. И если иначе не получается, то с помощью наказаний.

  9. #39
    То есть что получилось. В том, что ваш сын полез в штаны к другу ничего такого нет. Но воспитательница в садике установила такие правила, что ребята в штаны друг к другу лазить не должны. И от вашего сына она выполнения этих своих правил добиться не смогла. А почему? Потому что он к правилам не привык, потому что дома никаких правил нет, в худшем случае мама поворчит, но добиваться выполнения правил не будет, и можно будет продолжать делать то, что хочется. Вот он и в садике так себя повел. А не получилось. С вашей помощью, но выполнения правил от него добились. Но ведь и в школе нужно будет выполнять правила. Поэтому лучше все-таки к ним приучать ребенка дома. Вот так мне видится...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Мы редко его наказываем, больше ругаюсь? и правил особо у нас нет в доме.
    Если у вас нет правил, тогда за что вы его ругаете?
    и на каком основании???

    Если правил нет - значит, все можно.
    Получается, вы ругаете его за то, что он проявляет инициативу, имеет желания и реализует их, просто за то, что он - живой.
    ну или потому что вам вожжа под хвост попала.

    Как думаете, какие уроки вынесет ребенок из такого вот взаимодействия с миром?
    Попробуете поставить себя на место сына и сформулировать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Развитие эмоциональной выносливости.
    от Den forevo в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 10:02
  3. Джубал, помогите, пожалуйста... моя проблема получила дальнейшее негативное развитие...
    от Сон Черного короля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 10:03
  4. О половом воспитании мальчиков
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1049
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search