Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Зависимость от мужчин.

  1. #31
    Мне нужно:
    1.Близость в отношениях. Именно душевная близость. Т.е. мне нравятся мужчины отзывчивые,чуткие.
    2.Внимание и интерес друг к другу, к жизни друг друга,проблемам друг друга, не перетягивание одеяла на свою сторону,но и не самопожертвование,какая то середина.
    3. Мне важно общность интересов. Общие темы для разговора,общие увлечения.
    4. Совместимость в сексуальном плане. Приблизительно похожие предпочтения в сексе, гармония сексуальная,вроде того.
    5. Важно ощущение дружбы. Т.е. со своим мужчиной я хочу быть лучшими друзьями,а не просто любовниками. Это мне тоже очень важно.
    6. Важно уважение. Люблю когда в отношениях есть равноправие, и не люблю подчинения с той или иной стороны.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Мне нужно:
    1.Близость в отношениях. Именно душевная близость. Т.е. мне нравятся мужчины отзывчивые,чуткие.
    2.Внимание и интерес друг к другу, к жизни друг друга,проблемам друг друга, не перетягивание одеяла на свою сторону,но и не самопожертвование,какая то середина.
    3. Мне важно общность интересов. Общие темы для разговора,общие увлечения.
    4. Совместимость в сексуальном плане. Приблизительно похожие предпочтения в сексе, гармония сексуальная,вроде того.
    5. Важно ощущение дружбы. Т.е. со своим мужчиной я хочу быть лучшими друзьями,а не просто любовниками. Это мне тоже очень важно.
    6. Важно уважение. Люблю когда в отношениях есть равноправие, и не люблю подчинения с той или иной стороны.
    Ага.
    А что из этого вы испытывали с вашим мужем?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Долго одной оставаться мне тяжело. Вообще очень остро переживаю,что меня никто не ждет дома например,что у меня нет семьи. Что мне не с кем вечером обсудить как прошел день, что никому не важно чем я обедала,что если идти куда то,то одной.
    Последнее время живу одна, и стала не любить выходные. просто не знаю чем заняться. Не нравится одной есть, не нравится одной спать, не нравится в целом,что у меня нет человека, с которым я могу разделить свое проживание,именно в каких то мелочах. Чувствую себя при этом несчастной.
    Пыталась знакомиться на сайте знакомств,дальше короткой переписки ни с кем дело не зашло, на свидания не ходила,хоть и предлагали. Чувствую себя не ловко,не нравится роль девушки на выданье, и скучаю очень по роли семейной женщины.
    Ув.Geneva, *заговорились* похоже :::
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    По поводу моей ситуации сейчас, мама в недоумении,почему я до сих пор вместе с мужем. Считает,что ему удобно со мной жить и не более, удобно мое отношение к нему.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Не читала раньше никогда этот форум, только вчера несколько тем пролистала,когда и создала тему.
    Психологию изучаете, интересуетесь?

  5. #35
    Ув.Geneva, *заговорились* похоже :::
    Мы живем сейчас отдельно,еще с конца зимы,по моей инициативе, он периодически приезжает в гости и остается у меня на неделю-две. Отношения вроде есть и вроде нет. Вернуть все как было раньше я не хочу, но и не отрицаю что что то может измениться у нас с ним,хотя и очень слабо в это верю. Сейчас собираемся вместе в отпуск, то ли как друзья,то ли как кто. Мама просто в недоумении почему я не подаю на развод,почему собираюсь с ним вместе в отпуск, почему он периодически приезжает ко мне,почему я не могу с ним порвать окончательно, что меня держит, потому что жить с ним снова как с мужем я категорически не хочу, но и не развожусь.
    Психологию изучаете, интересуетесь?
    психологией увлекалась когда то в юности. Сейчас намного меньше. Но все равно кое-что понимаю, соображаю, не как профессионал конечно.

    А что из этого вы испытывали с вашим мужем?
    Однозначно был пункт номер 4, и более менее пункт номер 5. Немного пункт номер 6. Вот и все пожалуй.

  6. #36
    Ваш муж, будучи для вас другом, не был чутким и отзывчивым?

  7. #37
    Ваш муж, будучи для вас другом, не был чутким и отзывчивым?
    Я написала,что этот пункт более менее. Т.е. он исполнялся только в том плане, что по решению каких то вопросов жизненных, любых, бытовых, по работе, мы с мужем у друг друга оказывались как бы ну самым важным советчиком,так что ли....Т.е. у нас не было так,что я бегаю к маме советоваться,он с друзьями выпивает в гараже, а всегда были замкнуты друг на друге.
    НО что касается именно чуткости, я бы наоборот сказала,что человек он равнодушный, и не отзывчивый. Сделает больно и не задумается, вот это мне очень не нравилось и не нравится, ну т.е. мне есть с чем сравнить, у меня очень отзывчивый брат, очень щепетильный в этих вопросах, а муж полная противоположность.

  8. #38
    Можете написать, что нравилось в вашем муже, за что вы так "цепляетесь"?

  9. #39
    Можете написать, что нравилось в вашем муже, за что вы так "цепляетесь"?
    Во первых его желание быть со мной. Ну т.е. вот в какой то степени вот именно наша дружба, т.е. человек отвечает мне взаимностью, вроде того.
    С ним достаточно не сложно договориться. Именно в плане каких то бытовых вопросов. Т.е. например я для него авторитет, и он испытывает необходимость со мной советоваться в каких то ситуациях, очень охотно идет на контакт, т.е почти всегда открыт для меня.

  10. #40
    Плюс я его уже очень хорошо знаю, знаю привычки, знаю характер, ну как бы спокойно мне от этого.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Во первых его желание быть со мной. Ну т.е. вот в какой то степени вот именно наша дружба, т.е. человек отвечает мне взаимностью, вроде того.
    С ним достаточно не сложно договориться. Именно в плане каких то бытовых вопросов. Т.е. например я для него авторитет, и он испытывает необходимость со мной советоваться в каких то ситуациях, очень охотно идет на контакт, т.е почти всегда открыт для меня.
    Ну а теперь, чего не хватает?

  12. #42
    Ну а теперь, чего не хватает?
    Мне не нравится много чего. постоянное ощущение,что он меня не любит, а ему просто удобно со мной. Я отвечаю за нашу семью, за все, он так, на подмоге. Мне тяжело и не приятно так жить, в таких отношениях с мужчиной, когда все наоборот.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Мне не нравится много чего. постоянное ощущение,что он меня не любит, а ему просто удобно со мной. Я отвечаю за нашу семью, за все, он так, на подмоге. Мне тяжело и не приятно так жить, в таких отношениях с мужчиной, когда все наоборот.
    А вы ему озвучивали это? И если да, то как?
    И как вы отвечаете за вашу семью?

  14. #44
    А вы ему озвучивали это? И если да, то как?
    И как вы отвечаете за вашу семью?
    Я очень много раз об этом говорила ему. Последний год было много разговоров об этом. Говорила когда как, чаще спокойно, просто беседуя, иногда и с эмоциями,обидой,претензиями,вроде того. Его не унижала никак не оскорбляла, просто высказывала свое недовольство. Говорила о том,что не могу так больше, что давай что то решать. что так жить не возможно.
    За семью отвечаю очень просто. Главная в семье я. Решения все принимаю я, с ним советуюсь но решаю я, он почти всегда даже и не хочет ничего решать, ждет этого от меня, высказывает свое мнение и не больше. инициатива чаще всего моя всегда. Захотела ремонт, все продумала, решила,он помог все купить и помог сделать.
    Захотела в отпуск, он готов поехать со мной и сделать что то необходимое для подготовки,но то,что я скажу.
    Сколько осталось денег до зарплаты и что можно купить он не знает. Это решаю и продумываю я, за нас обоих, он может сходить в магазин, донести сумки тяжелые,но сколько у нас денег, и как они планируются,он не знает, объясняет что не умеет это делать, до меня это делала мама за него, теперь я.
    В выходной он просыпается и планов у него нет. Я начинаю думать что надо сделать,прибраться дома, сходить в магазин, сходить в гости. С ним уже обсуждаю итог, что нужно сделать, что можно сделать, он высказывает свое мнение.
    Ну и т.д., привела несколько примеров просто.
    Практически на любую деятельность нужна моя "команда" ему.

  15. #45
    Ага.
    А можете прям в диалоге описать, как вы разговариваете?
    Вот вы говорите - ..... нужно сходить в магазин, купить то-то, то-то.
    Он отвечает......

  16. #46
    Я: надо в магазин сходить,купить продукты.
    Он: (довольно часто) а почему я? я не хочу
    Я: потому что я мою пол, и после мне еще обед готовить,мне нужно еще и в магазин сходить? А ты полежишь? Иди в магазин,и придешь готовь обед, я не собираюсь тут надрываться, пол помою и буду отдыхать.
    Он начинает собираться,спрашивает что купить, не доволен.

    Описала ситуацию так сказать конфликтную, которая вызывает у меня раздражение.

  17. #47
    Смотрите, у вас фразы как бы в обвинение и в приказном тоне, а не в просьбе - я делаю вот это, это и это, а ты лежишь целыми днями. Встал и пошёл!
    Когда-нибудь читали или слышали о Я-сообщениях?

  18. #48
    Смотрите, у вас фразы как бы в обвинение и в приказном тоне, а не в просьбе - я делаю вот это, это и это, а ты лежишь целыми днями. Встал и пошёл!
    Когда-нибудь читали или слышали о Я-сообщениях?
    Да,муж часто обижается,что я ему приказываю, ну т.е. на мои просьбы он начинает отказываться и говорит,что ты мне приказываешь,что ты командуешь. Я на самом деле в такой момент уже раздражена,тем что от него нет инициативы,и тем,что мне приходится ему говорить что делать. Т.е. я не испытываю удовольствия от того,что командую, говорю ему что делать,а наоборот злюсь и раздражаюсь от этого.
    Мне хочется чтобы он сам думал о том,что он может сделать, а не мне приходилось ему говорить об этом.
    Просто просьбы на него не действуют,очень распространенный ответ на просьбу у него один: А почему я?Почему не ты?
    Вот в этот момент я начинаю психовать. И чувствую так,что ему на меня плевать. Я буду убиваться,ползать с тряпками,бегать по магазинам, в общем работать, а он будет отдыхать и его не покоребит тот момент,что все сделаю я,для нас двоих.

    О Я-сообщениях не читала.

  19. #49
    Вот такие "приказы", могут остаться без ответа, или вызвать негатив.
    Скажите а какая разница у вас с мужем в возрасте?

  20. #50
    Скажите а какая разница у вас с мужем в возрасте?
    Мне 29 лет,мужу 27.
    У нас разное очень с ним воспитание. О своем воспитании я писала, а у него же наоборот очень заботливая мама, которая всегда все за него делала, шагу не давала без нее ступить, и до сих пор пытается активно участвовать в его жизни.
    С отцом у него плохие отношения, а с матерью всегда была близость, вот теперь мне видится все так,что он просто сменил мать на меня,и выстраивает наши отношения по такому же принципу что и с ней, т.е. он ведет себя с позиции сына, по отношению ко мне, ответственность перекладывает на меня. Ждет от меня такого же отношения что у нее. А мне это не приятно, не приятно быть мамочкой.

    Про Я-сообщения я прочитала.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    психологией увлекалась когда то в юности. Сейчас намного меньше. Но все равно кое-что понимаю, соображаю, не как профессионал конечно.
    *-Малыш, тебе сколько лет ?!
    -Семь ...
    -Но ты весишь - то на все восемь !* )))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет,мужу 27.
    У нас разное очень с ним воспитание. О своем воспитании я писала, а у него же наоборот очень заботливая мама, которая всегда все за него делала, шагу не давала без нее ступить, и до сих пор пытается активно участвовать в его жизни.
    С отцом у него плохие отношения, а с матерью всегда была близость, вот теперь мне видится все так,что он просто сменил мать на меня,и выстраивает наши отношения по такому же принципу что и с ней, т.е. он ведет себя с позиции сына, по отношению ко мне, ответственность перекладывает на меня. Ждет от меня такого же отношения что у нее. А мне это не приятно, не приятно быть мамочкой.

    Про Я-сообщения я прочитала.
    Ну вы тоже приняли роль мамочки.
    Бросайте это дело. Отдайте ему его мужское.
    Как бы вы теперь смогли сказать, вернее переделать разговор, который вы описывали, только с Я-сообщениями.

  23. #53
    Ну вы тоже приняли роль мамочки.
    Бросайте это дело. Отдайте ему его мужское.
    Да,я согласна,что в этом есть и моя ответственность, но как все это изменить я не знаю.
    Как бы вы теперь смогли сказать, вернее переделать разговор, который вы описывали, только с Я-сообщениями.
    я думаю,что это было бы что то вроде : мне не нравится все делать одной. Мне это не приятно. Я хочу помощи.

  24. #54
    Да,я согласна,что в этом есть и моя ответственность, но как все это изменить я не знаю
    А хотите?
    я думаю,что это было бы что то вроде : мне не нравится все делать одной. Мне это не приятно. Я хочу помощи.
    А если так - Я сегодня устала, мне было бы очень приятно, если бы ты сходил в магазин.
    А потом и поблагодарить.
    Хотя, конечно, я не профи, тоже учусь, но очень действенный метод.

  25. #55
    А хотите?
    Хотеть наверное хочу,но нет уверенности,что это изменится,скорее верю в обратное. просто уже устала биться с этим. Много было и разговоров и уговоров и скандалов...всего, очень устала от этого. Не возможно кого то переделать.
    А если так - Я сегодня устала, мне было бы очень приятно, если бы ты сходил в магазин.
    А потом и поблагодарить.
    Я вообще довольно мягкий и терпеливый человек. И стараюсь быть мягкой и ласковой, просто стала замечать что это не оценивается,а скорее человек начинает пользоваться мной. У меня пропало доверие к мужу,осталась на него обида,да и почему то начала влюбляться в других мужчин.

  26. #56
    Не возможно кого то переделать.
    Хотите изменить мир? Начните с себя.
    Geneva, другого человека переделать не получится, но изменив себя, своё поведение, своё отношение к ситуации, люди вокруг и ситуации сами начнут меняться.

  27. #57
    Хотите изменить мир? Начните с себя.
    Geneva, другого человека переделать не получится, но изменив себя, своё поведение, своё отношение к ситуации, люди вокруг и ситуации сами начнут меняться.
    Я согласна с Вами, что многие проблемы надо начинать решать с себя. Понимаю, что большая их часть в моей голове. Но как быть не знаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами, что многие проблемы надо начинать решать с себя. Понимаю, что большая их часть в моей голове. Но как быть не знаю.
    Начните с себя. Любите ли вы ухаживать за собой, за своим телом?

  29. #59
    Начните с себя. Любите ли вы ухаживать за собой, за своим телом?
    Вы просто мысли мои читаете
    За собой ухаживать люблю, но вот последнее время много думаю, что совершенно мало уделяю себе времени. Например есть лишний вес, набранный за последние годы, муж кстати недоволен, последний месяц категорически правильно питаюсь,итог минус 5 кг.До спортивного зала так и не дошла, хотя чувствую что надо,хотя бы просто потому что работа сидячая и двигаться больше не помешает.
    вот сегодня была утром в аптеке и не пожалела денег, купила себе дорогие крем и маску, и в принципе целый день думала,что нужно лучше за собой следить, больше ухаживать,именно за телом и здоровьем.
    Хотя бы просто потому что это будет добавлять мне уверенности и любви к себе.

  30. #60
    Хотя бы просто потому что это будет добавлять мне уверенности и любви к себе.
    Ну вот видите, вы и сами всё знаете
    Осталось не лениться и начать уже меняться.
    А двигаться нужно, хотя бы, если в спорт зал не хотите, совершайте прогулки.
    Скажите, а есть ли у вас какое-нибудь желание, на исполнение которого вы всё не могли решиться?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость от мужчин.
    от Рада в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 10:18
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search