Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Очень тяжело стало жить

  1. #1

    Очень тяжело стало жить

    Добрый день!
    Первый раз пишу здесь.
    Надеюсь мне что-нибудь посоветуют (
    Ситуация такая.
    Замужем скоро 4 года. Сынок год и три месяца. Живем с сестрой и бабушкой мужа, раз в месяц на пару дней приезжает свекровь. Дома хаос, обои отходят от стен, доисторическая мебель, на кухне нет розеток, никто не убирается (сестра убирается только у себя в комнате, за бабушкой и в общественных местах нет)... все претензии неоднократно выговаривала мужу. Дошли до того что муж попросил недоставать его, его все устраивает, до этого все обещал что-то сделать, поговорить с сестрой на предмет уборки, сделать ремонт и тп. Мы серьезно поругались, я хотела уехать домой к маме. Муж шантажируя ребенком (езжай одна ребенка не отдам) не отпустил. Я вызывала милицию, приезжали мои родители ... все было ужасно. Потом как-то сгладилось (жалко сыночка очень), устраивать громкий скандальный развод с перетягиванием ребенка я не готова. Муж ведет себя достаточно прохладно. Занимается собой. увлечениями своими, работает. С сыном не помогает (не гуляет, не кормит, спать не укладывает, не моет). Еще боюсь приезда свекрови (она тоже скандальная особо, однажды выкинула сумку мою в окно). Мужу теперь ни на что не пожалуешься ни на поведение его родственников, ни на отвратительные бытовые условия. Самоустраняется.
    Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Если вообще можно в этой ситуации

  2. #2
    Вообще то за антураж и уют в доме отвечает женщина.
    Мужику то с чего претензии?

  3. #3
    Сразу ясно, Заяц-мужчина))))))))

  4. #4
    ну как бы заяц мужчина, но все же непонятно почему должна убираться сестра а не жена... Убирались бы хоть по очереди....

  5. #5
    Здравствуйте, ntyrnova.

    Замужем скоро 4 года. Сынок год и три месяца. Живем с сестрой и бабушкой мужа, раз в месяц на пару дней приезжает свекровь. Дома хаос, обои отходят от стен, доисторическая мебель, на кухне нет розеток, никто не убирается (сестра убирается только у себя в комнате, за бабушкой и в общественных местах нет)
    Это вы так все 4 года жили? Или недавно переехали?

    все претензии неоднократно выговаривала мужу. Дошли до того что муж попросил недоставать его, его все устраивает, до этого все обещал что-то сделать, поговорить с сестрой на предмет уборки, сделать ремонт и тп. Мы серьезно поругались, я хотела уехать домой к маме. Муж шантажируя ребенком (езжай одна ребенка не отдам) не отпустил. Я вызывала милицию, приезжали мои родители ... все было ужасно.
    То есть муж вас не выпустил из дома, и вы из-за этого вызвали полицию? И что полицейские сказали когда приехали? А родителей кто позвал?
    Муж ведет себя достаточно прохладно. Занимается собой. увлечениями своими, работает.
    Так всегда было, с тех пор как вы поженились?
    С сыном не помогает (не гуляет, не кормит, спать не укладывает, не моет).
    А как вы его об этом просите? Приведите пример вашего разговора.
    Еще боюсь приезда свекрови (она тоже скандальная особо, однажды выкинула сумку мою в окно).
    Из-за чего сумку выкинула?
    Мужу теперь ни на что не пожалуешься ни на поведение его родственников, ни на отвратительные бытовые условия. Самоустраняется.
    А раньше вы ему жаловались? Как он на эти жалобы реагировал?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    ну как бы заяц мужчина, но все же непонятно почему должна убираться сестра а не жена... Убирались бы хоть по очереди....
    Бабы между собой разобраться не могут, а мужик - крайний.

  7. #7
    Это вы так все 4 года жили? Или недавно переехали?

    Мы так жили всегда, но я поздно приходила с работы, и работа меня больше чем дом волновала

    То есть муж вас не выпустил из дома, и вы из-за этого вызвали полицию? И что полицейские сказали когда приехали? А родителей кто позвал?
    Муж не давал взять ребенка, из-за этого позвала полицию, родителей тоже я позвала
    Полицейские сказали что разводитесь, на ребенка оба родителя имеют права

    Так всегда было, с тех пор как вы поженились?
    Нет так стало недавно
    пол года наверное
    А как вы его об этом просите? Приведите пример вашего разговора.
    Сейчас уже и не прошу. Раньше просила "Давай ты будешь гулять с ребенком хотя бы 1 раз в неделю"
    он отвечал хорошо и не гулял, или говорил что сейчас занят

    Из-за чего сумку выкинула?
    Поругалась с моим мужем, чтобы ему досадить

    А раньше вы ему жаловались? Как он на эти жалобы реагировал?

    Хорошо все сделаю. Только постепенно. Все по плану. Поговорю с родственниками и т.п. обещал...

  8. #8
    Мы так жили всегда, но я поздно приходила с работы, и работа меня больше чем дом волновала
    Ну вот он привык значит, что дома можно ничего не делать.

    Так всегда было, с тех пор как вы поженились?
    Нет так стало недавно
    пол года наверное
    А что в этот момент произошло?
    Сейчас уже и не прошу. Раньше просила "Давай ты будешь гулять с ребенком хотя бы 1 раз в неделю"
    он отвечал хорошо и не гулял, или говорил что сейчас занят
    Чем занят?
    Поругалась с моим мужем, чтобы ему досадить
    Из-за чего поругалась?

    И скажите, если бы вас муж отпустил сейчас из дома к родителям, вы бы ушли? И что вас все-таки удерживает от развода раз все так плохо?

  9. #9
    Если муж не занимается ребенком, то кто будет им заниматься, если вы уедете и оставите сына, как он хочет?
    И что мешает вам уехать в момент отсутствия мужа дома?

  10. #10
    Произошло это, когда начались проблемы с работой.
    Занят, подработками, но в основном не из-за денег, а из-за собственной увлеченности. Он может делать только то, что ему интересно...
    Свекровь с мужем поругались из-за мелких бытовых проблем... очень странное семейство вообще. Привязаны к старым вещам. Муж выкинул какое-то старье и понеслось....
    В данную конкретную секунду даже не знаю... он не какой-то гений зла.... и мне очень хочется надеяться на лучшее и очень не хочется ломать свою семью .. я видела много раз как он старается, ему какой-то самодисциплины не хватает ... просто боюсь своими страхами и уходами от конфликтов, потаканием совсем все усугубить.
    Я в принципе не умею вести себя в конфликтах либо сглаживаю либо взрываюсь , когда терпение заканчивается

  11. #11
    на момент конфликта мешало что он забрал у меня ключи, потом мне посоветовали остыть успокоится и все решить с холодной головой... а когда с холодной головой тысяча но чтобы не уехать втихаря..

  12. #12
    Мы так жили всегда, но я поздно приходила с работы, и работа меня больше чем дом волновала
    Значит, в бытовом плане вы так всегда жили, а отношения у вас до рождения ребенка какие были? Вообще, расскажите про историю ваших отношений - как встретились, поженились, как жили после свадьбы, хорошо ли вам было вместе.

    Произошло это, когда начались проблемы с работой.
    Занят, подработками, но в основном не из-за денег, а из-за собственной увлеченности. Он может делать только то, что ему интересно...
    Какие проблемы с работой?

    То есть денег вам хватало, но пол года назад муж начал заниматься подработками и отдалился от вас? А он объяснил вам почему начал подрабатывать, с чего у него вдруг такая мысль возникла?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Бабы между собой разобраться не могут, а мужик - крайний.
    Значит так, ув. Заяц. Вещи Вы говорите порою дельные,
    не спорю. Просмотрел всю Вашу продукцию по темам.

    НО!

    Подобный тон - на Портале не приветствуется. Это тон
    оскорблённоего кастрированного быдла.

    Либо Вы за неделю научитесь говорить УВАЖИТЕЛЬНО -
    прежде всего с женщинами, либо - полетите на просто-
    ры инета разыскивать другой ресурс.


    Говоря так, Вы позорите имя Мужчины, и создаёте впе-
    чатление, что никого, кроме ущемлённого за яйца быд-
    ла - из лиц мужского пола не осталось.

    Вас что, в детстве Мама ремнём лупила, старший брат
    девочек отбивал, а Папа в очко трахал?
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.07.2012 в 10:55.

  14. #14
    В бытовом плане да .. так жили всегда.. но я мужу постоянно говорила, озвучивала свои недовольства. Просто не хотелось пережимать, терпеть не могу семьи, где жены пилят мужей по поводу и без повода постоянно.
    Встретились на работе. Поженились очень быстро ( где-то через 4 месяца) .Отношения были хорошие, постоянно общались, гуляли, мне вообще мужа было достаточно, от подруг отдалила. Очень хотели детей, не сразу получилось. Я почему-то думала что он будет таким увлеченным отцом. А он только максимум на коленочки ребенка посадить... Хотя я вижу что он его любит.
    Есть еще такой важный нюанс.
    У муж на третий день после рождения ребенка случился инсульт. Я его сама жалела, не просила ни о чем, старалась со всем стараться справляться сама.
    У него начались проблемы с работы (из-за болезни), а настроение у него сильно ухудшилось, когда стало меньше денег чем обычно. Он вообще сильно изменился за этот год. Все негативные стороны характера обострились.
    Идея подработки она с ним всегда. Человек такой. Но не всегда все получается как он хочет. Много планов, проблемы с реализацией.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ntyrnova Посмотреть сообщение
    У муж на третий день после рождения ребенка случился инсульт. ...
    У него начались проблемы с работы (из-за болезни), а настроение у него сильно ухудшилось, когда стало меньше денег чем обычно. Он вообще сильно изменился за этот год. Все негативные стороны характера обострились.
    Это может быть вызвано инсультом, такие вот изменения личности.


    Скажите, ув. ntyrnova, вот вы хотите в жизни что-то изменить. А что именно, сможете более четко сформулировать?

  16. #16
    Чот я смотрю - очко у вас прям больная тема.

    А ежели автору не интересно как это все со стороны смотрится, и она предпочитает в своих иллюзиях жить - так зарадибога.

  17. #17
    Я не уверена, что это зависит от меня но
    я хочу
    улучшить свои жилищные условия
    наладить свои отношения с мужем, чтобы не бояться вспышек его плохого настроения, чтобы он слышал мои просьбы, реагировал на них не агрессивно
    как-то соблюсти баланс , и не слишком быть на все согласной и безропотно терпеть и не слишком на него давить, портить ему и так плохое настроение
    дома находиться с удовольствием

  18. #18
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Чот я смотрю - очко у вас прям больная тема.
    А ежели автору не интересно как это все со стороны смотрится, и она предпочитает в своих иллюзиях жить - так зарадибога.
    Прощайте, ув. Заяц. Порталу Вы более неинтересны.

    ..Инет большой ©

    На Доске Почёта - себя не ждите. Позорникам там
    быть - много чести
    .

  19. #19
    ув. Автор, приношу Вам извинения и от своего лица,
    и Администрации Портала.

    Работайте спокойно.

    Порою не сразу рассмотришь ублюдка.

    Рассчитываю на Ваше понимание, ув. Автор.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ntyrnova Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что это зависит от меня но
    я хочу
    улучшить свои жилищные условия
    наладить свои отношения с мужем, чтобы не бояться вспышек его плохого настроения, чтобы он слышал мои просьбы, реагировал на них не агрессивно
    как-то соблюсти баланс , и не слишком быть на все согласной и безропотно терпеть и не слишком на него давить, портить ему и так плохое настроение
    дома находиться с удовольствием
    Отлично!
    А что для этого может понадобиться? ну вот если каждую цель разбить на более мелкие задачи.... так же по пунктам - сможете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от ntyrnova Посмотреть сообщение
    Есть еще такой важный нюанс.
    У муж на третий день после рождения ребенка случился инсульт. Я его сама жалела, не просила ни о чем, старалась со всем стараться справляться сама.
    У него начались проблемы с работы (из-за болезни), а настроение у него сильно ухудшилось, когда стало меньше денег чем обычно. Он вообще сильно изменился за этот год. Все негативные стороны характера обострились.
    Перед тем как у мужа случился инсульт других событий кроме рождения ребенка не было? Что спровоцировало инсульт неизвестно?

    И скажите - какие-то последствия после инсульта у вашего мужа были? И если да, то когда он после них восстановился и насколько?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Супруг следит за своим здоровьем? Вы говорили с доктором, который ведет его? В частности, когда он восстанавливался после инсульта? Я бы поговорила с лечащим врачом. Как сказали уже выше, поведение вашего мужа может быть следствием перенесенного инсульта.

    я хочу
    улучшить свои жилищные условия
    наладить свои отношения с мужем, чтобы не бояться вспышек его плохого настроения, чтобы он слышал мои просьбы, реагировал на них не агрессивно
    как-то соблюсти баланс , и не слишком быть на все согласной и безропотно терпеть и не слишком на него давить, портить ему и так плохое настроение
    дома находиться с удовольствием
    По пунктам:
    - какие есть варианты с жильем?
    - поговорите с лечащим врачом. Различным способам реагирования, в частности, отличных от реагирования Жертвы или Агрессора, можно научиться с психологом.
    - последнее вытекает из первого - будет у вас свой угол, даже самый маленький, будете себя чувствовать спокойно.
    А пока. У вас конфликт с уборкой. Либо вся семья садится за стол и обязанности распределяются, может, устанавливается график или каждый отвечает за свой участок работ. Либо вы убираете и можете ту часть квартиры, которая важна непосредственно для вас: ваша комната и места общего пользования.

  23. #23

  24. #24
    эх по пунктам сложно
    попробую
    улучшить жилищные условия:
    1. взять все на себя, я и баба и мужик, купить обои поклеить (я умею) , вызвать электрика, сделать розетки и т.п.
    но: однажды муж сказал (на мое желание вызвать слесаря или электрика не помню) если вызовешь, скажу что он меня обворовал, сказал сам все сделаю значит сделаю (примерно так)
    все конечно можно сделать, просто маленький ребенок и не хочу лишних конфликтов..
    2. ждать когда что-то сделает муж, потихоньку его пилить (раньше писала ему списки задач, пока он не сказал что ему это надоело)
    отношения с мужем...
    тут даже не знаю какие пункты..
    тупик какой-то

  25. #25
    Перед инсультом у мужа было увольнение с работы и суд, я лежала на сохранении платно, пришлось продать машину, взять в долг.. свекровь я так понимаю тоже не давала жить нормально, последние 2 недели перед моими родами, и еще он сдал для меня кровь (а у него в юности была травма, сдавать кровь нельзя было наверное)
    Последствия временная парализация правой стороны тела, но он быстро восстановился. Внешних больше никаких.

  26. #26
    Здравствуйте!
    Муж за своим здоровьем не следит, целый год не был у врача, с тех пор как ему дали инвалидность. Я весь год просила его сходить... после того как начались наши конфликты перестала... Он ушел из больницы, на пятый день, как только его перевели из реанимации, врач сказал " мы лечим, а не корректируем особенности характера"
    Варианты с жильем:
    мы жили у моей бабушки, больше этого варианта нет (поругались)
    остался вариант разменять квартиру мужа
    либо снимать (но муж как-то совсем на это не настроен)
    Насчет уборки: я сама еле переношу какие-либо замечания, поэтому хотела чтобы с сестрой поговорил муж, все-таки брат родной, а не посторонний человек.
    Мне как-то сложно начать разговор насчет уборки с сестрой, потому-что квартира маленькая, и она наверняка слышала все наши пререкания насчет чистоты, но не считает нужным что либо делать, и муж передал как-то ее слова" ты хозяин ты и убирайся" . Не знаю какой разговор у меня с ней может получиться после этого...

  27. #27
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то почитать на тему различных способов реагирования. Я вот подумала, действительно у меня только 2 роли в конфликтах либо агрессор либо жертва

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ntyrnova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Муж за своим здоровьем не следит, целый год не был у врача, с тех пор как ему дали инвалидность. Я весь год просила его сходить... после того как начались наши конфликты перестала... Он ушел из больницы, на пятый день, как только его перевели из реанимации, врач сказал " мы лечим, а не корректируем особенности характера"
    Варианты с жильем:
    мы жили у моей бабушки, больше этого варианта нет (поругались)
    остался вариант разменять квартиру мужа
    либо снимать (но муж как-то совсем на это не настроен)
    Насчет уборки: я сама еле переношу какие-либо замечания, поэтому хотела чтобы с сестрой поговорил муж, все-таки брат родной, а не посторонний человек.
    Мне как-то сложно начать разговор насчет уборки с сестрой, потому-что квартира маленькая, и она наверняка слышала все наши пререкания насчет чистоты, но не считает нужным что либо делать, и муж передал как-то ее слова" ты хозяин ты и убирайся" . Не знаю какой разговор у меня с ней может получиться после этого...
    Квартира юридически кому принадлежит? Сестра живет в квартире, она не гость, который приехал на побывку на несколько дней, отхожими местами и кухней пользуется. Так что разговоры "ты хозяин, ты и убирай" не к месту. Насколько я понимаю, бабушка старенькая, следовательно, заботиться о ней должна не только сестра, но и ваш муж. Сестра и брат - ее внуки.
    Как я понимаю, ваш муж находит себе подработки, разные дела, чтобы не находиться дома. Он готов работать даже в ущерб здоровью, лишь бы домой не идти.

    Посоветуйте, пожалуйста, что-то почитать на тему различных способов реагирования. Я вот подумала, действительно у меня только 2 роли в конфликтах либо агрессор либо жертва
    М.А. Одинцова "Многоликость "жертвы" или немного о великой манипуляции."

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Квартира юридически кому принадлежит? Сестра живет в квартире, она не гость, который приехал на побывку на несколько дней, отхожими местами и кухней пользуется. Так что разговоры "ты хозяин, ты и убирай" не к месту. Насколько я понимаю, бабушка старенькая, следовательно, заботиться о ней должна не только сестра, но и ваш муж. Сестра и брат - ее внуки.
    Как я понимаю, ваш муж находит себе подработки, разные дела, чтобы не находиться дома. Он готов работать даже в ущерб здоровью, лишь бы домой не идти.

    М.А. Одинцова "Многоликость "жертвы" или немного о великой манипуляции."
    Спасибо за совет
    Да вы все правильно говорите и про мужа и про сестру и про бабушку старенькую...

Похожие темы

  1. Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?
    от Яка в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:06
  2. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  3. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search