Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Растворилась в любимом, а в ответ тишина

  1. #1

    Растворилась в любимом, а в ответ тишина

    Помогите разобраться в себе.Может у меня патология какая-то? Любимый мой мужчина с которым я хотела прожить всю жизнь оставил меня (уже не первый раз) , о причине разрыва говорит какими-то загадками , типа " ты потом всё поймешь" или "так тебе будет лучше" .В общем бред какой-то ! так как это не впервые ,я думала : через неделю объявится ,но нет.Обычно я тоже не давала о себе забыть - т.е.звонила ,интересовалась как дела ,как он .Сейчас мне это уже надоело , я ничего не понимаю , ничего плохого я ему не делала , я обиделась в конце-то концов .Сколько можно вести себя как идиот ?! Не созванивались уже месяц ,и это при том ,что в последнем даже разговоре он говорил ,что я самое лучшее ,что у него есть,что ему меня не хватает. Я его люблю ,но мне надоело его незрелое поведение ,такое впечатление ,что он сам не знает чего хочет , и это при том ,что у нас маленький ребенок (7 мес.). Может ну его на фиг ,начать новую жизнь ? Но не могу так просто забыть и отпустить. Но и ждать пока он наиграется в какие-то свои странные игры не хочу.Он же взрослый человек , должен отвечать за свои слова и действия : не хочешь со мной жить - так и скажи ,а любишь и хочешь быть вместе -будь! В общем я потерялась и запуталась. может я что-то не так делаю?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Мими, с ребеночком то помогает, пусть просто материально?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Мими, с ребеночком то помогает, пусть просто материально?
    Нет .Вообще исчез.

  4. #4
    Понимаете, я просто устала бороться за эти отношения одна.Я уверена ,что если . как раньше начну с ним общаться ,звонить ,писать смс , вникать в его проблемы и решать их ,он снова появится в моей жизни . Но я теперь мама , я прежде всего должна думать , как это его поведение повлияет на нашего ребенка. Я не хочу , чтобы сын вырос таким же как его биологический отец - безответственным и колеблющимся , не умеющим принимать решения .Я очень люблю этого мужчину , я чувствую себя опустошенной без него. Но я в то же время понимаю ,что его чувства не так сильны , как мои , ведь если любишь человека , то не станешь делать ему больно. Мне без него очень плохо и одиноко , но с ним тоже невыносимо . Как разрубить этот узел из его лжи и моего самообмана по поводу того , что всё будет у нас хорошо ? Я думаю , может это у меня послеродовая депрессия ? Просто очень хочется не только любить , но и чувствовать себя любимой.

  5. #5
    Мими, я вас очень хорошо понимаю.
    Вам сейчас тяжело и больно, но вы должны понять, что человек прикрылся благовидными предлогами "ты потом всё поймешь" или "так тебе будет лучше", а на деле отказался от ответственности. Попробуйте мыслить дальнейшую жизнь без человека, который предал вас.

  6. #6
    Я конечно же стараюсь жить , как раньше - до него , но глядя на сына , который очень на него похож , иногда просто сердце замирает. Я боюсь , что , когда он снова появится в моей жизни , я его опять прощу и впущу к себе (он очень сильную власть надо мной имеет ). Это просто какая-то патология! Я знаю , что нельзя давать себя в обиду , нельзя прощать подлость , но как увижу его просто помутнение сознания какое-то .Плюс к этому он умеет очень эффектно появляться с цветами , свечами, лепестками роз , словами такими нежными и искренними , что голова кругом идет. Как выбросить его из сердца и головы ? Как после таких непростых и изматывающих отношений поверить еще кому-то ? Да сейчас еще и на ребенке зациклилась , как и большинство наших мамочек , наверное . От однообразия дней просто "крышу сносит" ! А руки , как вы понимаете , связаны .В итоге то рыдаю от жалости к себе , то злюсь на него , то истерю по поводу своей профуканой жизни.нет , я понимаю ,что жизнь продолжается , но состояние какое-то подавленное всё время. так и до психоза недалеко . Самое обидное . что всё понимаю , а веду себя . как дура ! Что делать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    Я его люблю ,но мне надоело его незрелое поведение ,такое впечатление ,что он сам не знает чего хочет , и это при том ,что у нас маленький ребенок (7 мес.).
    Ув.Мими, а чего хотите вы, вы знаете?

  8. #8
    Конечно же я знаю , чего я хочу - я хочу быть счастливой женой и мамой , хочу заботиться о своих близких и получать заботу и поддержку взамен.Я даже сейчас еще надеюсь на то , что наши отношения можно спасти ( ведь надежда умирает последней) . хотя реально понимаю , что одного моего желания для этого мало , нужно еще и его желание, которого нет. Нужно как-то перестроить свои мысли , осознать ,что его нет рядом и не будет, а я думаю по-прежнему о нас , как о семье .Я просто заметила , что он всегда появляется в моей жизни со своими проблемами . а когда они решены уходит жить в своё удовольствие .Я так больше не хочу . Я очень сильно его люблю.В первые дни расставания мне кажется , что я просто не выживу, просто сердце разорвется.Я бы очень хотела , чтобы он перестал вести себя как паразит и стал любящим и заботливым мужем и отцом.Но судя по последним событиям ему это просто не нужно.Навязываться ему не хочу .Жду чуда.Вот и прошу совета , как перестать ждать чудес и начать жить, где найти "выключатель любви" , и как после всех событий не считать всех мужчин сво...?

  9. #9
    Мими, а у вас брак зарегистрирован?

    В чьей квартире вы сейчас живете - в вашей?

    А у него своя выходит жил. площадь есть?

    Расскажите - у вас вообще был период, когда в отношениях все было хорошо, или так с самого начала вы с ним мучились?

    И хотел ли он ребенка?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я очень сильно его люблю.В первые дни расставания мне кажется , что я просто не выживу, просто сердце разорвется.
    ...где найти "выключатель любви"
    Пока Вам не надоест кататься на "качелях", это так и будет продолжаться. И мужчина вами выбран соответствующий, который будет вас раскачивать сколько надо будет. Хоть всю жизнь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пока Вам не надоест кататься на "качелях", это так и будет продолжаться. И мужчина вами выбран соответствующий, который будет вас раскачивать сколько надо будет. Хоть всю жизнь.
    Вы абсолютно правы.Однажды я спросила своего любимого : "Ну сколько ты будешь надо мной издеваться ?" и он ответил :"Всю жизнь" Может надо себя больше любить , чтобы сразу не давать шанса на подпбные качели ни себе ни мужчинам ? Но я , вроде бы заниженной самооценкой не страдаю, и по жизни нормальный здравомыслящий человек .

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы.Однажды я спросила своего любимого : "Ну сколько ты будешь надо мной издеваться ?" и он ответил :"Всю жизнь" Может надо себя больше любить , чтобы сразу не давать шанса на подпбные качели ни себе ни мужчинам ? Но я , вроде бы заниженной самооценкой не страдаю, и по жизни нормальный здравомыслящий человек .
    А дело не в самооценке. Вам расколбас, как таковой, нравится.

  13. #13
    Ув.Марина ! Мы живем действительно в моей квартире. Т.к. встретились уже во взрослом возрасте , то естественно , что у каждого есть свое жилье.Когда начали жить вместе было всё просто как в сказке : мы не расставались ни на минуту , наговориться не могли, очень много общего у нас оказалось и в быту было легко и просто .Такие отношения длились чуть больше года , потом первый разрыв по его инициативе с глупым объяснением : всё слишком хорошо -это ненормально( ну или что-то вроде того).Я рыдала неделю и забрасывала его смс-ками.Он вернулся долго просил прощения , говорил , что просто испугался(имея негативный опыт раньше), что очень сильно полюбил меня и я для него одна из трех самых близких людей в мире( близкие для него -это мама, дочь от первого брака и я соответственно)Детей он очень хотел , причем двоих, но во время моей беременности случилось горе - умерла его мама .Следующий раз он ушел от меня через месяц после похорон .Ушел жить к отцу , чтобы поддержать и помочь и в тоже время , вдруг , перестал со мной общаться вообще.Потом появился на 8-м месяце беременности -типа проявил заботу , помогал ,но жить ко мне не переехал.Родился ребенок -прилетел в роддом пьяный и счастливый , три дня варил мне бульоны и даже запекал яблоки с творогом , в день когда я выписывалась из роддома запил и не появился -на что я ,естественно обиделась.Потом я занялась ребенком -мы попали в больницу в ОПН , пролежали в больнице 3 недели -он появился там два раза и то по моей просьбе -нужно было купить для отделения стандартный набор по списку.После выписки переехал к нам , включил заботливого папу , но только на словах , на самом деле стал пропадать и напиваться с друзьями , а в Пасху устроил вообще какой-то фарс , короче я не выдержала и всё ему высказала без скандала тихо и спокойно (я вообще никогда не кричу и не истерю) изложила по пунктам все мои претензии .Он выслушал и тихонечко свалил.После этого звонил раз 5 за 2 месяца, в основном ночью и нетрезвый .Вот такие дела.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А дело не в самооценке. Вам расколбас, как таковой, нравится.
    Это нужно лечить или само пройдет?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    Это нужно лечить или само пройдет?
    Иногда всю жизнь проходит и никак не пройдет. Без расколбаса жизнь может быть пресной.

  16. #16
    самое интересное ,что до встречи с моим любимым я получала свой "расколбас " по-другому : гоняла на машине,прыгала с парашютом,просто в компании друзей дурели ,а потом вообще всё и всех забросила.Он стал всей моей жизнью.Это было классно ! На самом деле мне сейчас уже легче , чем в момент написания первого сообщения.Но это облегчение , скорее всего , нестабильно и грустные мысли могут "подкрасться незаметно". Наверное просто недостаток движения меня гнетет. А с ним я вряд ли смогу жить после всех его сюрпризов , хотя бы из-за чувства собственного достоинства. Главное не податься сейчас " во все тяжкие" был уже такой опыт после развода , мамочка ведь уже.

  17. #17
    Мими, а может быть пока совсем не прекращать с ним отношения? Пока у вас
    От однообразия дней просто "крышу сносит" !
    Ну, просто знать что вот он такой, получать удовольствие от встреч с ним, но не очень сильно расстраиваться когда он уходит? Тем более, если встречи будут такими:
    он умеет очень эффектно появляться с цветами , свечами, лепестками роз , словами такими нежными и искренними , что голова кругом идет.
    Если считать для себя, что это такой человек-праздник, который иногда приходит, раскрашивает жизнь в яркие краски, а потом исчезает. Праздники ведь не каждый день бывают. Но это конечно, если он пожелает приходить и устраивать вам такие праздники. Если нет, то и разговаривать не о чем.

    И это только пока ребенок маленький. Пока
    сейчас еще и на ребенке зациклилась , как и большинство наших мамочек , наверное .
    А потом, ребенок когда станет постарше, вы сможете вернуться к старым способом колбаситься:
    самое интересное ,что до встречи с моим любимым я получала свой "расколбас " по-другому : гоняла на машине,прыгала с парашютом,просто в компании друзей дурели
    Ну, или новые какие-то методы придумаете, более безопасные, но все равно, ребенок пойдет в садик, вы на работу, будет больше свободного времени, впечатлений, общения, и легче будет прекратить отношения с вашим мужчиной. Как вы думаете?

  18. #18
    Проклятье замкнутого круга-
    Неотвратимо , как волна,
    Ты в нем намаешься сполна,
    И не спасает помощь друга

    Но , как-то раз , взмахнув рукой ,
    Напрягши мускулы и кожу ,
    Ты разорвешь его легко,...
    Чтобы попасть в другой такой же !
    Не хочу ходить по замкнутому кругу , общаясь с ним временно , пока, как с праздником теряю самоуважение, проявляя слабость и позволяя ему манипулировать собою и своими чувствами , становлюсь зависимой и безвольной .Нет , надо послать его окончательно .Переключу лучше свою энергию в "мирное русло" -займусь ребенком и собою,недавно вчера зашла в спортзал рядом с домом и узнала ,что есть тренировки ,для тех , кто очень занят , по 30минут в день - обязательно постараюсь пойти . думаю . что мама сможет мне с ребенком помочь на это время. Спасибо всем большое за поддержку ! Я , когда описывала ситуацию , вдруг поняла , что все мои переживания - просто смешные , я сама загнала себя в это состояние , потому , что не могла объективно взглянуть на своего мужчину и идеализировала его.Просто нужно еще немного времени , чтобы о нем забыть и перестать жалеть себя .Ведь сама позволяла ему так себя вести.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    вдруг поняла , что все мои переживания - просто смешные , я сама загнала себя в это состояние , потому , что не могла объективно взглянуть на своего мужчину и идеализировала его.Просто нужно еще немного времени , чтобы о нем забыть и перестать жалеть себя .Ведь сама позволяла ему так себя вести.
    +100

  20. #20
    Не хочу ходить по замкнутому кругу , общаясь с ним временно , пока, как с праздником теряю самоуважение, проявляя слабость и позволяя ему манипулировать собою и своими чувствами , становлюсь зависимой и безвольной .Нет , надо послать его окончательно .Переключу лучше свою энергию в "мирное русло" -займусь ребенком и собою,недавно вчера зашла в спортзал рядом с домом и узнала ,что есть тренировки ,для тех , кто очень занят , по 30минут в день - обязательно постараюсь пойти . думаю . что мама сможет мне с ребенком помочь на это время.
    Это здорово, что вы так решительно настроены.

    Я , когда описывала ситуацию , вдруг поняла , что все мои переживания - просто смешные , я сама загнала себя в это состояние , потому , что не могла объективно взглянуть на своего мужчину и идеализировала его.Просто нужно еще немного времени , чтобы о нем забыть и перестать жалеть себя .Ведь сама позволяла ему так себя вести.
    Да, когда описываешь волнующую ситуацию, начинаешь лучше ее понимать и немного успокаиваешься. Поэтому, если вас вдруг будет накрывать, или просто захочется поделиться своими переживаниями, можно сделать это на форуме, в этой теме. И еще можно почитать вот эту тему:


    САНЧАС (Метод Блокирования)

  21. #21
    И ещё , я подумала , что любовь "выключать " не нужно , пусть будет , просто перестану себя изводить мыслями , типа , что я делаю не так , почему он не со мной -ЗНАЧИТ ТАК НАДО ! Жизнь идет и она прекрасна .Ведь если задуматься , то у меня всё хорошо - есть жилье, материальная независимость и ,в принципе, достаток , т.е. о хлебе насущном задумываться не надо, есть сын от любимого человека , живы и , слава Богу , здоровы родители . То . что произошло пусть станет просто жизненным опытом , ведь ещё Пушкин сказал : "... и опыт -сын ошибок трудных.." Мне 35 лет и жизнь меня всё время щадила и баловала , так , что пусть будет немного грусти в уголке улыбки . Ведь он полюбил меня именно такою живой и бесшабашной , решительной и спонтанной , веселой и оптимистичной , а если я превращусь в унылую мымру , то , даже себе стану неинтересна. Всё , пойду готовить еду ребёнку . а то скоро проснется.

  22. #22
    Мими, мне кажется, что это вы очень мудрые вещи написали.

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации
    от Sv.givchik в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 1669
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 03:23
  3. Друг!...тишина.
    от Кантор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 12:08
  4. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search