Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Как мне поступить?

  1. #1

    Как мне поступить?

    6 лет назад я по мобильному знакомству познакомилась с мужчиной который находился на тот момент в тюрьме - через месяц мы расписались - через пол года он освободился а через год я подала на развод После развода мы остались жить вместе тк ему не куда было уйти Я переодически прогоняла его и обратно пускала... Все эти года он не где на работе долго не задерживался - месяц ищет работу - месяц работает и все по новой... а я его содержала и часто ругались (в полиции я была уже как *своя* из за частых звонков о помощи) А с этого года все изменилось... - он нашел работу с проживанием и я решила вновь ему помочь - поехала с ним что бы он сразу опять не бросил работу И у нас улучшились взаимоотношения Правда долго мы там не отработали тк оказалось тяжело работать почти круглосуточно и без выходных Сразу он нашел другую работу с проживанием но на этот раз уехал один Каждый день мы созваниваемся по нескольку раз на дню То я приезжаю к нему на день два то он ко мне Он каждый раз старается сделать мне какой то сюрприз - все время помогает деньгами продуктами и каждый раз просит чтобы я вышла повторно за него замуж Я согласна с ним жить но расписываться не хочу а он хочет официально зарегистрировать брак Как мне поступить? Расписаться с ним или не расписываться? Я страшусь - если распишусь - он почувствует себя главным и будет просить прописки (которой у него так и нет после освобождения я его временно прописывала) и чтобы его слушалась во всем... и кто знает что еще (сейчас мне очень хорошо с ним как не когда - он и сына моего взял к себе на работу - за что я ему благодарна)

  2. #2
    Здравствуйте, Елена.
    Я согласна с ним жить но расписываться не хочу а он хочет официально зарегистрировать брак Как мне поступить? Расписаться с ним или не расписываться?
    А как он объясняет, зачем хочет расписаться?

  3. #3

    а других мужчин вокруг вас больше нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена.

    А как он объясняет, зачем хочет расписаться?
    Говорит что предпочитает придерживаться старым правилам а как другие живут - это их решение А ведь мы живем 5 лет в разводе и все было нормально и вдруг он решил расписаться И теперь при каждом звонке об этом говорит

  5. #5
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    а других мужчин вокруг вас больше нет?
    Если только на сайте знакомств А так - у меня нет ни подруг ни друзей

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Говорит что предпочитает придерживаться старым правилам а как другие живут - это их решение А ведь мы живем 5 лет в разводе и все было нормально и вдруг он решил расписаться И теперь при каждом звонке об этом говорит
    То есть на самом деле вопрос стоит так: как бы ему отказать, но так чтобы вам за это ничего не было?

    А что он может вам сделать, если вы откажетесь, кстати?

    Сына может с работы выгнать?
    Еще что-нибудь?

  7. #7
    Я с ним разошлась из за того что он бил меня головой об стену (мы в то время еще не понимали друг друга да ему было тяжело адаптироваться после зоны где он в общей сложности пробыл 20 лет) Сейчас все хорошо но где то там в глубине души - даверия нет... (как то у него проскользнуло - если не решишь - то больше не приеду...) А на сайте я только общаюсь - у меня там даже написано - общение без секса

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я с ним разошлась из за того что он бил меня головой об стену (мы в то время еще не понимали друг друга да ему было тяжело адаптироваться после зоны где он в общей сложности пробыл 20 лет) Сейчас все хорошо но где то там в глубине души - даверия нет... (как то у него проскользнуло - если не решишь - то больше не приеду...)
    Так может быть он такой хороший потому что хочет снова с вами расписаться. А расписаться хочет потому что боится, что если опять потеряет работу, ему некуда будет деваться. А когда распишетесь, вся его хорошесть пропадет.

    Говорит что предпочитает придерживаться старым правилам а как другие живут - это их решение А ведь мы живем 5 лет в разводе и все было нормально и вдруг он решил расписаться И теперь при каждом звонке об этом говорит
    У него идиотская причина для того, чтобы расписаться, а вы придумайте какую-нибудь идиотскую отговорку. Типа того, что стесняетесь выходить замуж в третий раз, да еще за того же человека, с которым уже разводилась. И что так никто не делает. Или еще что-нибудь в том же духе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть на самом деле вопрос стоит так: как бы ему отказать, но так чтобы вам за это ничего не было?

    А что он может вам сделать, если вы откажетесь, кстати?

    Сына может с работы выгнать?
    Еще что-нибудь?
    Сейчас когда у нас все хорошо - я не хотела бы его терять... - даже не смотря на то что секса у нас нет - он на нервах или устает на работе А нс сына - я этого не боюсь я уже привыкла он так же сидел 4 года на моей шее - не работал... Сейчас он знает что мне одной не прожить (совсем не хватает на питание... - я 2 недели жила только на кофе и конфетах) Он может только уйти а удерживать я не буду... - потеряет все что есть только он - а мне... мне будет только тяжело и больно на душе...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так может быть он такой хороший потому что хочет снова с вами расписаться. А расписаться хочет потому что боится, что если опять потеряет работу, ему некуда будет деваться. А когда распишетесь, вся его хорошесть пропадет.


    У него идиотская причина для того, чтобы расписаться, а вы придумайте какую-нибудь идиотскую отговорку. Типа того, что стесняетесь выходить замуж в третий раз, да еще за того же человека, с которым уже разводилась. И что так никто не делает. Или еще что-нибудь в том же духе.
    Я не могу понять почему он так настырно просит расписаться... хотя и говорит что это мое решение(поэтому и подозрительно) По его словам - если он потеряет обратно работу он не пропадет тк уверен что сразу же найдет новую А на счет где проживать - знает что я опять его пущу а нет то он уже (когда его прогоняла)жил в заброшенном доме и с бомжами тоже (хорошо меня изучил - знает что пожалею любого)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему он так настырно просит расписаться... хотя и говорит что это мое решение(поэтому и подозрительно) По его словам - если он потеряет обратно работу он не пропадет тк уверен что сразу же найдет новую А на счет где проживать - знает что я опять его пущу а нет то он уже (когда его прогоняла)жил в заброшенном доме и с бомжами тоже (хорошо меня изучил - знает что пожалею любого)
    Да, непонятно что им движет. Но мне кажется, что он в любом случае от вас никуда не денется. Что это пустые угрозы - больше не приехать.

    И вопрос значит стоит - как от него отбрехаться, чтобы он больше не приставал с предложением расписаться? Так?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, непонятно что им движет. Но мне кажется, что он в любом случае от вас никуда не денется. Что это пустые угрозы - больше не приехать.

    И вопрос значит стоит - как от него отбрехаться, чтобы он больше не приставал с предложением расписаться? Так?
    Вообще то да - отбрехаться... Дело в том что как бы не было хорошо - недоверие есть из за того что может попросить прописать его постоянно а потом кто знает может быть он захочет завладеть квартирой сказав что я не дееспособна (у меня инвалидность 2 группы - я стою на учете в псих.диспансере из за эпилепсии) Может конечно я и ошибаюсь но кто знает... да и сын против - а если узнает брат то и его потерять могу (я скрываю что после развода до сих пор с ним живу) Может есть какой то способ проверить его чтобы не ошибиться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Вообще то да - отбрехаться... Дело в том что как бы не было хорошо - недоверие есть из за того что может попросить прописать его постоянно а потом кто знает может быть он захочет завладеть квартирой сказав что я не дееспособна (у меня инвалидность 2 группы - я стою на учете в псих.диспансере из за эпилепсии) Может конечно я и ошибаюсь но кто знает... да и сын против - а если узнает брат то и его потерять могу (я скрываю что после развода до сих пор с ним живу) Может есть какой то способ проверить его чтобы не ошибиться?
    Еленочка! Не прописывайте его ни за что! И замуж за него не выходите. Это и правда намного безопаснее.
    Если он вас ЛЮБИТ, то никуда не уйдет (ибо ЗАЧЕМ??). А если вы ему только для жилплощади и прочих утех - так пусть или остается или валит. Но прав на вас и ваше имущество ему ни за что не давайте!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Может есть какой то способ проверить его чтобы не ошибиться?
    Есть такой способ. Сказать, что вы не будете за него выходить замуж открытым текстом и посмотреть на его поведение. Если оно останется таким же хорошим как и сейчас, то дальше будете смотреть что делать. А если его поведение изменится в худшую сторону, значит, вы не зря опасались.

  15. #15
    Елена. Вы понимаете вообще, что не только замуж нельзя вам выходить за него, но и вообще прекращать нужно всякие отношения?
    Он вас мало головой о стену бил? Вы думаете, что люди меняются? Нет, Елена, не меняются.
    Не просирайте вы свою молодость!!! Бегите от этого человека!

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    УВ. Елена, учитывайте, чсто отсидевшие в тюрьме так долго могут быть тонкими манипуляторами, судя по всему ваш мужчина такой же. В ваших ответах было несколько фраз, показывающих его манипулятивную форму общения. Найдете их сами?

  17. #17
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    УВ. Елена, учитывайте, чсто отсидевшие в тюрьме так долго могут быть тонкими манипуляторами, судя по всему ваш мужчина такой же. В ваших ответах было несколько фраз, показывающих его манипулятивную форму общения. Найдете их сами?
    Я в замешательстве... Подскажите что искать!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такой способ. Сказать, что вы не будете за него выходить замуж открытым текстом и посмотреть на его поведение. Если оно останется таким же хорошим как и сейчас, то дальше будете смотреть что делать. А если его поведение изменится в худшую сторону, значит, вы не зря опасались.
    Сегодня он мне сказал (По телефону)- в четверг когда приедешь ко мне то дашь ответ Я спросила а зачем тебе это нужно? - ведь мы жили все эти года и было все хорошо Ответил - я тебе говорил а если ты не внимательно слушала то и повторять не буду - для меня это важно - а тебе что - этого мало? = Я попросила напомнить на что он сразу пожелал спокойной ночи и отключился...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Сегодня он мне сказал (По телефону)- в четверг когда приедешь ко мне то дашь ответ Я спросила а зачем тебе это нужно? - ведь мы жили все эти года и было все хорошо Ответил - я тебе говорил а если ты не внимательно слушала то и повторять не буду - для меня это важно - а тебе что - этого мало? = Я попросила напомнить на что он сразу пожелал спокойной ночи и отключился...
    Вот смотрите, Елена, для вас важно не регистрировать с ним брак по новой, а для него важно регистрировать. Так почему его "важно" должно быть главнее вашего? Почему вы должны поступать так как хорошо для него, а не для вас?

    А манипуляция - это когда с человеком обращаются таким образом, что он не хочет чего-то делать, а делает. Причем, в ущерб себе. А потом удивляется - как это я сам себе подложил такую свинью? А дело в том, что ему говорят такие "волшебные слова", что он забывает о своих интересах и поступает так, как нужно другому человеку. И после этого чувствует, что его использовали.

    Ну, и что вы собираетесь делать? Решили уже? Будете на его манипуляции поддаваться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такой способ. Сказать, что вы не будете за него выходить замуж открытым текстом и посмотреть на его поведение. Если оно останется таким же хорошим как и сейчас, то дальше будете смотреть что делать. А если его поведение изменится в худшую сторону, значит, вы не зря опасались.
    Сегодня он позвонил и сказал - в четверг когда я приеду к нему то должна дать ответ На что я его спросила - а зачем тебе это нужно? Мы ведь столько лет прожили и было все нормально Он сказал - я тебе говорил а если ты не внимательно слушала - повторять не буду я не попугай - мне это важно а тебе что этого мало? Я попросила повторить на что он сразу пожелал спокойной ночи и отключился

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, Елена, для вас важно не регистрировать с ним брак по новой, а для него важно регистрировать. Так почему его "важно" должно быть главнее вашего? Почему вы должны поступать так как хорошо для него, а не для вас?

    А манипуляция - это когда с человеком обращаются таким образом, что он не хочет чего-то делать, а делает. Причем, в ущерб себе. А потом удивляется - как это я сам себе подложил такую свинью? А дело в том, что ему говорят такие "волшебные слова", что он забывает о своих интересах и поступает так, как нужно другому человеку. И после этого чувствует, что его использовали.

    Ну, и что вы собираетесь делать? Решили уже? Будете на его манипуляции поддаваться?
    Завтра когда он позвонит я ему скажу прямо что не буду расписываться...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Завтра когда он позвонит я ему скажу прямо что не буду расписываться...
    Ну и правильно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и правильно.
    Правильно... Тогда у меня возникает еще проблема... - как мне жить дальше? Я понимаю что так как я живу сейчас - тоже не жизнь - но как жить потом? Я останусь совсем одна... и мне не кто не поможет Из доходов за месяц мне нужно заплатить за квартиру+кредит+на корм животным и остается 2т500р на еду в месяц - как прожить?! А одиночество? Я не пожалею о том что расстанусь = но как жить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я не пожалею о том что расстанусь = но как жить?
    Ну, может быть, еще и не расстанетесь. Или он чтобы вас напугать может на какое-то время прекратить общение, а потом к вам вернуться. В общем, мне кажется, что расстанетесь вы или нет не зависит от вашего согласия выйти снова замуж.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Правильно... Тогда у меня возникает еще проблема... - как мне жить дальше? Я понимаю что так как я живу сейчас - тоже не жизнь - но как жить потом? Я останусь совсем одна... и мне не кто не поможет Из доходов за месяц мне нужно заплатить за квартиру+кредит+на корм животным и остается 2т500р на еду в месяц - как прожить?! А одиночество? Я не пожалею о том что расстанусь = но как жить?
    а сын ваш где прописан и проч.? он за квартиру платит? помочь вам не хочет?
    а то вы щас с ЭТИМ сойдетесь, чтоб за квартиру было чем платить, а потом без квартиры останетесь. как вам такой расклад?
    скажите, а сколько лет вашему любимому и за что он сидел?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    но как жить потом? Я останусь совсем одна... и мне не кто не поможет Из доходов за месяц мне нужно заплатить за квартиру+кредит+на корм животным и остается 2т500р на еду в месяц - как прожить?! А одиночество? Я не пожалею о том что расстанусь = но как жить?
    Да, а если он опять работу потеряет, как будете жить? Раз он не привык подолгу работать, это ведь запросто может произойти. Вот так вот?
    Все эти года он не где на работе долго не задерживался - месяц ищет работу - месяц работает и все по новой... а я его содержала и часто ругались (в полиции я была уже как *своя* из за частых звонков о помощи)
    По новой будете его содержать? И ведь если вы поженитесь, то никуда от него не денетесь. Может, он поэтому и держится пока на работе, что понимает, что вы его можете не пустить. Есть такая вероятность?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а сын ваш где прописан и проч.? он за квартиру платит? помочь вам не хочет?
    а то вы щас с ЭТИМ сойдетесь, чтоб за квартиру было чем платить, а потом без квартиры останетесь. как вам такой расклад?
    скажите, а сколько лет вашему любимому и за что он сидел?
    Сын прописан со мной - (здесь уже другая история) но за квартиру не платит и помогать как видно не собирается Моему *любимому* 50 а сидел последний раз за убийство

  28. #28
    здорово, чего уж тут еще скажешь.
    скажите, вы с ним из-за любви и из-за того, что он вам помогает деньгами?
    а до этого, до него - как вы жили?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    здорово, чего уж тут еще скажешь.
    скажите, вы с ним из-за любви и из-за того, что он вам помогает деньгами?
    а до этого, до него - как вы жили?
    Видимо из за любви... деньги от него меня мало беспокоят До него - месяц прошел как рассталась с мужем (по желанию сына) а сын работал на тот момент

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, а если он опять работу потеряет, как будете жить? Раз он не привык подолгу работать, это ведь запросто может произойти. Вот так вот?

    По новой будете его содержать? И ведь если вы поженитесь, то никуда от него не денетесь. Может, он поэтому и держится пока на работе, что понимает, что вы его можете не пустить. Есть такая вероятность?
    Нет не по этой причине он держится на работе Он знает что в любом случае я его пущу - даже если между нами не будет ни каких отношений

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поступить если ты в положении?
    от КАПЕЛЬКА в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 12:19
  2. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search