Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Развитие мальчиков-дошкольников.

  1. #1

    Развитие мальчиков-дошкольников.

    Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом, потому как мы родители 5-и летнего сына не знаем, как себя вести с ребенком в ситуацию в которую попали.
    Дело в том, что наш ребенок с другом в детском саду лазают друг друга в трусах, щупают друг друга, целуются. Я знаю, что в таком возрасте у детей есть интерес к физическому телу и его функциям, и этот интерес проявляется не только к себе. Это одна из граней развития ребенка – сексуальное развитие. Есть информация, что отсутствие интереса у мальчишки к своим половым органам и строению тела – это сигнал к тому, что что-то с развитием ненормально. Но как быть если этот интерес не только к своим половым органам?
    У девочек они тоже уже рассмотрели что там. Теперь друг у друга. Нас очень беспокоит, что это мальчики, и намой взгляд, такие отношения между мальчиками не возможны. А что, Вы можете сказать по этому поводу ?
    РS: мы долго разговаривали с ребенком и папа и мама, объясняли, что так нельзя делать, приводили примеры все различные.. он обещал так не делать. И на следующий день все повторилась, может я плохо сделала, но я отхлестала его по рукам… потому что не могу объяснить ему, что так делать не надо.

  2. #2
    Здравствуйте, Славна.
    Дело в том, что наш ребенок с другом в детском саду лазают друг друга в трусах, щупают друг друга, целуются.
    Откуда вы про это узнали? Воспитательница рассказала? Как она до вас это донесла?

    мы долго разговаривали с ребенком и папа и мама, объясняли, что так нельзя делать, приводили примеры все различные..
    Расскажите поподробнее как шел разговор.

    И на следующий день все повторилась
    Тоже расскажите поподробнее как к вам информация об этом поступила.

    А еще какие-нибудь проблемы с ребенком у вас есть, или только эта? Расскажите вообще про своего сына.

  3. #3
    : мы долго разговаривали с ребенком и папа и мама, объясняли, что так нельзя делать, приводили примеры все различные.. он обещал так не делать. И на следующий день все повторилась, может я плохо сделала, но я отхлестала его по рукам… потому что не могу объяснить ему, что так делать не надо.
    Какие примеры приводили?
    И зачем отхлестали? Что такого он сделал, что надобыло отхлестать?
    Вы на портале подобные темы читали?

  4. #4
    Участник Аватар для AndreyN
    Регистрация
    05.07.2012
    Откуда
    Приморский край
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    У девочек они тоже уже рассмотрели что там. Теперь друг у друга. Нас очень беспокоит, что это мальчики, и намой взгляд, такие отношения между мальчиками не возможны. А что, Вы можете сказать по этому поводу ?
    Возможны, возможны)
    Проходит само собой с течением времени и нормальным прохождением психосексуального развития пацана.

  5. #5
    Обычные игры для такого возраста. За что хлестать-то по рукам? Чтобы ребёнок зациклился на этом моменте, а не успешно его прожил в своё время, уважаемая Славна? По-моему, вполне достаточно спокойно говорить ребёнку, что так не принято делать. Точно так же, как объясняют любые другие правила поведения.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы на портале подобные темы читали?
    Если нет, то почитайте:

    О половом воспитании мальчиков

    Потом можете впечатлениями здесь поделиться, если желание возникнет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Славна.

    Откуда вы про это узнали? Воспитательница рассказала? Как она до вас это донесла?


    Расскажите поподробнее как шел разговор.


    Тоже расскажите поподробнее как к вам информация об этом поступила.

    А еще какие-нибудь проблемы с ребенком у вас есть, или только эта? Расскажите вообще про своего сына.
    Да нам рассказала новая воспитатель которая замещала старую в этот день, о том что наш сын и другой мальчик его друг целуются, щупают друг друга. И попросила поговорит с ним. Правда они же бывает и дерутся. Постоянная же воспитатель нам почему то ничего не говорила. Как я поняла она пыталась им сама что то объяснить у нее ничего не выходило в последствии. Они все-равно продолжали себя так вести.

    Я приводила пример ребенку нашего папу, говорила что он не целуется с другими дядями и не лазает ни кому в штаны. Говорила что у его друга все там такое же, что ничего нового у него в штанах нет. Говорила, что мальчики могут целоваться только с девочками и то когда станут большими, как мама и папа. Хотя мы с мужем никогда не целовались при ребенке, если и было то только украдкой. Телевизор тоже не смотрим. Только мультики. В конце концов мы лешили его мультиков, конфет морожен, походов в магазины. Мы сказали ему что это его наказание, на три дня что бы он исправился. Ребенок конечно же плакал и умолял включить ему мультики, на что был отказ. Ребенок сказал что больше не будет так играть.

    И на следующий день нам сообщили , что наш ребенок полез в штаны к другому, а другому предложил залесть к себе в штаны и тот полез. На вопрос почему ты лазаешь в трусы к другу, сказал что там" нежно" , поэтому он там лазил.
    И снова мы с ним разговаривали, и почему он нас снова обманывает. Ребенок сам по себе активный. Всегда мы говорим ему что любим его. Он ни в чем не обделен, и кстати тот ребенок так же из благополучной хорошей семьи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Какие примеры приводили?
    И зачем отхлестали? Что такого он сделал, что надобыло отхлестать?
    Вы на портале подобные темы читали?
    О примерах я написала выше.
    Отхлестала я его за то что он снова лазил в штаны к товарищу. Это было в порыве тревоги, смятении, беспокойства за ребенка. Просто не знала, что еще предпринять как объяснить.
    Если можно дайте ссылочку где конкретно есть что почитать по этой теме.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Мы сказали ему что это его наказание, на три дня что бы он исправился. Ребенок конечно же плакал и умолял включить ему мультики, на что был отказ. Ребенок сказал что больше не будет так играть.

    И на следующий день нам сообщили , что наш ребенок полез в штаны к другому, а другому предложил залесть к себе в штаны и тот полез.
    Вот так и подсаживают детей на чувство вины ((

  10. #10
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    Возможны, возможны)
    Проходит само собой с течением времени и нормальным прохождением психосексуального развития пацана.
    Очень на это надеюсь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот так и подсаживают детей на чувство вины ((
    Получается он продолжает дальше с чувством вины?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Получается он продолжает дальше с чувством вины?
    Вполне может быть. А ещё за что-то ребёнка ругаете, наказываете сходными методами? В 5 лет на несколько дней лишать ребёнка чего-то... Это очень жёсткое наказание.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Хотя мы с мужем никогда не целовались при ребенке, если и было то только украдкой.
    Почему?

  14. #14
    Постоянная же воспитатель нам почему то ничего не говорила.
    Возможно понимает, что не стоит акцентировать на этом внимание.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Хотя мы с мужем никогда не целовались при ребенке, если и было то только украдкой.
    Украдкой, словно это что-то нехорошее? Или словно это что-то тайное, принадлежащее только вам двоим?

    Разница принципиальна, между прочим

  16. #16
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    О примерах я написала выше.
    Отхлестала я его за то что он снова лазил в штаны к товарищу. Это было в порыве тревоги, смятении, беспокойства за ребенка. Просто не знала, что еще предпринять как объяснить.
    Если можно дайте ссылочку где конкретно есть что почитать по этой теме.
    https://vezha.com/threads/31876.html...=1#post1726523

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Да нам рассказала новая воспитатель которая замещала старую в этот день, о том что наш сын и другой мальчик его друг целуются, щупают друг друга. И попросила поговорит с ним. Правда они же бывает и дерутся. Постоянная же воспитатель нам почему то ничего не говорила. Как я поняла она пыталась им сама что то объяснить у нее ничего не выходило в последствии. Они все-равно продолжали себя так вести.

    Я приводила пример ребенку нашего папу, говорила что он не целуется с другими дядями и не лазает ни кому в штаны. Говорила что у его друга все там такое же, что ничего нового у него в штанах нет. Говорила, что мальчики могут целоваться только с девочками и то когда станут большими, как мама и папа. Хотя мы с мужем никогда не целовались при ребенке, если и было то только украдкой. Телевизор тоже не смотрим. Только мультики. В конце концов мы лешили его мультиков, конфет морожен, походов в магазины. Мы сказали ему что это его наказание, на три дня что бы он исправился. Ребенок конечно же плакал и умолял включить ему мультики, на что был отказ. Ребенок сказал что больше не будет так играть.

    И на следующий день нам сообщили , что наш ребенок полез в штаны к другому, а другому предложил залесть к себе в штаны и тот полез. На вопрос почему ты лазаешь в трусы к другу, сказал что там" нежно" , поэтому он там лазил.
    И снова мы с ним разговаривали, и почему он нас снова обманывает. Ребенок сам по себе активный. Всегда мы говорим ему что любим его. Он ни в чем не обделен, и кстати тот ребенок так же из благополучной хорошей семьи.
    А попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка.
    Для него пенис - это такая же часто тела, как ухо.
    Но, она не простая часть тела, она может реагировать на прикосновение, возбуждаться. Это на самом деле интересная игра.

    Чтоб вы, будучи мальчиком, чувствовали, поняв, что у вас есть такая забавная штучка?

    Но родители, заметив вас за игрой, почему-то отругали вас, отхлестали.

    Ваша реакция?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка.
    Для него пенис - это такая же часто тела, как ухо.
    Но, она не простая часть тела, она может реагировать на прикосновение, возбуждаться. Это на самом деле интересная игра.

    Чтоб вы, будучи мальчиком, чувствовали, поняв, что у вас есть такая забавная штучка?

    Но родители, заметив вас за игрой, почему-то отругали вас, отхлестали.

    Ваша реакция?
    Понимаете мы акцентировали внимание на том что так делать не надо с другом, просто тут разные вещи одно дела у себя разглядеть, а другое дело залесть к другу в штаны , он соглашался что не будет к нему лазить, и тут же нас обманывает.
    Последний раз редактировалось Славна; 05.07.2012 в 12:55.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Украдкой, словно это что-то нехорошее? Или словно это что-то тайное, принадлежащее только вам двоим?

    Разница принципиальна, между прочим
    да нет я не так выразилась, целуемся просто без долгих поцелуев так что бы бросались ребенку в глаза))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно понимает, что не стоит акцентировать на этом внимание.
    давот какраз таки другим родителям она рассказала. про то как наш сын лез к их ребенку, а вот нам ничего не сказала.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Понимаете мы акцентировали внимание на том что так делать не надо с другом, просто тут разные вещи одно дела у себя разглядеть, а другое дело залесть к другу в штаны , он соглашался что не будет к нему лазить, и тут же нас обманывал.
    А почему он это с вами должен согласовывать???

    Друг-то согласен.

    А вопрос бы не о том ведь... На вопрос отвЕтите?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    да нет я не так выразилась, целуемся просто без долгих поцелуев так что бы бросались ребенку в глаза))
    Почему именно так?

    Ув Славна, вы всегда отвечаете на вопросы так, как удобно вам?

  23. #23
    .. да возможно вы правы, подумаю над этим.

  24. #24
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. А ещё за что-то ребёнка ругаете, наказываете сходными методами? В 5 лет на несколько дней лишать ребёнка чего-то... Это очень жёсткое наказание.
    .. да наверно вы правы, подумаю над этим.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему он это с вами должен согласовывать???

    Друг-то согласен.

    А вопрос бы не о том ведь... На вопрос отвЕтите?
    Если бы меня отхлестали родители я бы испугалась и больше так не делала. В принципе я наверно на это и рассчитывала на тот момент, не думая не о чем более.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Если бы меня отхлестали родители я бы испугалась и больше так не делала.
    Т.е. вы наказанием переадресовали сыну свой собственный страх.
    А чего вы в тот момент испугались?


    Там был еще один вопрос..

  27. #27
    Говорила, что мальчики могут целоваться только с девочками и то когда станут большими, как мама и папа. Хотя мы с мужем никогда не целовались при ребенке, если и было то только украдкой. Телевизор тоже не смотрим. Только мультики.
    Смотрите как интересно: как мама с папой целуются, ребенок не видит, по телевизору отношения мужчины и женщины тоже ему не показывают, так откуда же он узнает что мальчики могут целоваться только с девочками?

    Вот, по ссылке можно про это почитать:

    о МЕХАНИЗМАХ, которые
    формируют СЦЕНАРИЙ ПОЛОВОЙ РЕАЛИЗАЦИИ
    у мальчишки

  28. #28

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы наказанием переадресовали сыну свой собственный страх.
    А чего вы в тот момент испугались?


    Там был еще один вопрос..
    Чего бы я испугалась, что снова пилюлей дадут.
    Потому что он говорит что не будет делать, а сам делает.

    А в обще сами не нерадивые воспитатели панику на меня навели. Еще мужу говорили, что нужно срочно что-то предпринять, к психологу сводить, вплоть по разным группам пацанов развести((( А я подалась этому давлению.
    Последний раз редактировалось Славна; 05.07.2012 в 13:33.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Чего бы я испугалась, что снова пилюлей дадут.
    Потому что он говорит что не будет делать, а сам делает.
    Потому что это - интересно. Познавательный интерес и сексуальность у психически здоровых детей обычно пересиливают страх наказания.
    Но Это не надолго...

    Чего бы я испугалась, что снова пилюлей дадут.
    А не об этом - чего вы испугались, КАК МАМА, что кинулись наказывать сына?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Развитие эмоциональной выносливости.
    от Den forevo в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 10:02
  3. Джубал, помогите, пожалуйста... моя проблема получила дальнейшее негативное развитие...
    от Сон Черного короля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 10:03
  4. О половом воспитании мальчиков
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1049
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search