Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Зависимость от мужчин.

  1. #1

    Зависимость от мужчин.

    Здравствуйте, хотела бы помощи в ситуации.
    Я замужем, вот уже год как хочу развестись, осенью познакомилась по интернету с мужчиной.Женат,живет далеко. Общалась с ним на разнообразные темы,обсуждала много проблемы свои в семье, с мужем,просто в общем делилась своей жизнью. Он тоже мне рассказывал о себе но меньше.
    Сейчас общение это перестало приносить мне радость. Я просто зациклилась на этом человеке,думаю о нем постоянно,хоть даже никогда и не видела его фото. Чувствую себя несколько сумасшедшим человеком,потому что сижу порой и жду просто его сообщений на форуме. Не общаемся с ним уже пару месяцев после того как произошла мелкая ссора, я вся извелась, и без этого общения не могу,но и не могу уже общаться вот так,просто на форуме,как приятели. При этом понимаю умом,что собственно его и не знаю в реальной жизни,но в голове он у меня засел прочно.
    С мужем сейчас не живем вместе,но общаемся как друзья.

  2. #2
    Здравствуйте, Geneva.

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Я замужем, вот уже год как хочу развестись
    Что удерживает от развода?

  3. #3
    Здравствуйте,спасибо за ответ.
    От развода удерживает несколько факторов. В общем то отношения с мужем у нас не плохие, но как муж он меня совершенно не интересует и если можно так сказать не устраивает. Отношения больше какие то братско-сестринские у нас.
    От развода с ним удерживает вот что: во первых остались к нему чувства,а он развода не хочет. Его в нашей семье все устраивает. Я же абсолютно не чувствую себя с ним как с мужчиной, как с другом,как с младшим братом, но не как с мужем, это уже особенности его личности,человек он инфантильный.
    Финансово я полностью не зависима от него. Первое время очень меня мучило чувство вины, что я бросаю близкого мне человека из каких то своих побуждений, стремлений к чему то лучшему.
    Сначала просто переживала,что меня что то не устраивает в отношениях,а потом вообще влюбилась в коллегу, романа не было между нами,просто потому что я не хотела изменять мужу,но я сделала для себя открытие,что есть такие мужчины еще кроме мужа,которые мне очень симпатичны, и которым симпатична я. И почему то показалось что жизнь и отношения с таким человеком были бы гораздо лучше.
    Сейчас уже с мужем живем отдельно,но продолжаем регулярно общаться. Я просто боюсь остаться одна,боюсь потерять свою семью,близкого человека...вроде того. Не хочу жить одна,не хочу чувствовать себя одинокой, без мужчины мне просто плохо. Я очень мечтала всегда об отношениях,о семье, о том ,что буду жить вместе с мужчиной.
    И оставаться сейчас одиночкой,снова с кем то знакомится,сближаться,мне не хочется,я просто этого боюсь, да и мужа можно сказать еще люблю,чувствую большую ответственность за него. Чувствую так,что это мой родной человек.
    Часто посещает мысль,что я просто отказываюсь от чего то очень ценного, и не замечаю это, развода боюсь,потому что боюсь совершить ошибку ,которую нельзя будет исправить.
    Но при этом жить с моим мужем вместе мне очень сложно,сложно быть в отношениях с ним, жить стали отдельно,потому что я уже испытывала крайнюю степень раздражения на него и на наши отношения.

  4. #4
    Здравствуйте, Geneva!
    А как долго вы прожили в браке, и зачем вышли за него замуж?

  5. #5
    Здравствуйте.
    В браке прожили 5 лет,до этого год встречались.
    В тот период жизни я хотела именно замуж. Мне было очень одиноко и я намеренно искала серьезных отношений,именно была такая цель.С этим человеком сложились отношения, замуж я за него не то чтобы хотела, не могу так сказать,что у нас были идеальные отношения,скорее даже наоборот. Но я считала что лучше я не найду никого,очень низко себя оценивала, и что собственно почему бы и не остаться с этим человеком на совсем.Да и другого никого не было.
    Когда он предложил мне пожениться я сначала отказалась,побоявшись такого серьезного шага, а потом поссорилась с родственниками и от обиды решила что почему бы и не согласиться,почему бы и не попробовать.
    Сейчас уже и не скажу,чего я больше хотела именно отношений,или именно отношений с этим человеком. Не думала совершенно какой он будет муж. Скорее была влюблена, и не хотела быть одна, очень хотела быть вместе,возможно именно с ним,всячески стремилась к этому общению.

  6. #6
    Отношения с мужем - это первые полноценные длительные отношения с мужчиной в моей жизни. До этого были просто симпатии, какие то не длительные свидания, не разделенная любовь...А это первые отношения ,которые у меня получились.

  7. #7
    Т.е. муж, ваш первый и единственный мужчина?

  8. #8
    Ну не совсем так. Именно в сексуальном плане не первый. До этого были отношения с мужчинами,но какие то несерьезные,не длительные. Т.е. именно полноценные вот такие отношения,что мы какое то время встречались,довольно долгое, жили вместе, это да,муж первый.
    А до него были просто всякие несерьезные отношения. Пару месяцев например встречались, несколько раз был секс, и на этом все заканчивалось.

  9. #9
    А вы своему мужу говорили о вашем к нему братско-сестринском отношении?

  10. #10
    Да,я много раз говорила об этом ему. что я чувствую себя мамочкой,старшей сестричкой(муж младше меня на 2 года), в общем кем угодно, но не женой,не любимой женщиной. Вообще не чувствую себя рядом с ним такой.
    в последнее время у нас было как мне кажется просто совместное проживание,ежедневный быт, и решение вопросов, связанных с ним : что купить на ужин, кто помоет посуду, сколько денег осталось до получки. причем муж всеми этими вопросами мало интересуется, оставляя это мне. Зарабатываем мы одинаково, живем в моей квартире,купленной мне родителями еще в юности.
    последнее время из отношений почти совсем исчез секс. может я его довела своим пилением и не довольством до такого, он объясняет так, что со временем страсть прошла у него.
    Вот так я и жила, ходила ежедневно на работу,после работы какие то бытовые вопросы, стирка,приготовление еды, и так по кругу. Больше ничего. Каких то совместных походов куда то не было,общения какого то тоже не было.
    Я просто уже не могла терпеть это все. Что я живу вот так, отвечаю за все, и сама ничего не получаю. Просто стала чувствовать себя какой то матерью одиночкой, с сыном подростком. и очень сильно переживала по этому поводу.

  11. #11
    Скажите, а у вас есть какие-нибудь увлечения, личные? Вы можете оставаться долгое время одной?

  12. #12
    Я с 18 лет жила одна, по семейным обстоятельствам. У мамы другая семья, и живет она далеко, отношения у нас замечательные, но с 18 лет я жила самостоятельно, одна, в своей квартире.
    Очень переживала от своего одиночества. Увлечения были, но мало. Любила читать,занималась каким то прикладным творчеством,вязание,вышивание,рисование. Но сильно это не увлекало. Много времени трачу на работу, люблю работать и зарабатывать,развиваюсь все время в профессиональном плане.
    Долго одной оставаться мне тяжело. Вообще очень остро переживаю,что меня никто не ждет дома например,что у меня нет семьи. Что мне не с кем вечером обсудить как прошел день, что никому не важно чем я обедала,что если идти куда то,то одной.
    Последнее время живу одна, и стала не любить выходные. просто не знаю чем заняться. Не нравится одной есть, не нравится одной спать, не нравится в целом,что у меня нет человека, с которым я могу разделить свое проживание,именно в каких то мелочах. Чувствую себя при этом несчастной.
    Пыталась знакомиться на сайте знакомств,дальше короткой переписки ни с кем дело не зашло, на свидания не ходила,хоть и предлагали. Чувствую себя не ловко,не нравится роль девушки на выданье, и скучаю очень по роли семейной женщины.

  13. #13
    Geneva, а друзья у вас есть?
    Сложилось такое впечатление, что вы сами себе не интересны.

  14. #14
    Друзья есть, всегда была общительным человеком, со многими дружу еще с детства.
    Но сейчас большинство поразъехалось,у всех свои семьи, и здесь, в городе подруг мало.

    Я не знаю,мне сложно ответить интересна или нет сама я себе, понимаю, что у меня низкая самооценка, и не люблю я себя.

  15. #15
    что у меня низкая самооценка, и не люблю я себя.
    Как же так получилось?

  16. #16
    я не знаю почему так,я не психолог и мне сложно ответить. Может быть воспитание,может быть склад моей личности...

  17. #17
    А расскажите о своём детстве.
    О маме, папе, об отношениях между вами.

  18. #18
    Мама рано вышла замуж за моего отца. Развелась с ним почти сразу после моего рождения. Есть еще старший брат, с которым я и проводила все время, мама почти всегда была на работе. Отец с нами не общался никогда, я и не помню никаких отношений с ним. В более позднем возрасте я пыталась с ним контактировать,но он отказывался. Лето я чаще всего проводила у бабушки, а брат с мамой, потому что он был болезненным ребенком,а я не доставляла хлопот и спокойно переносила отсутствие мамы.
    С мамой отношения всегда были проблемными. Часто конфликтовали. Она не очень ласковый человек,не любит проявления эмоций. Но при этом очень увлечена всегда была воспитанием детей. У меня всегда были какие то современные игрушки, подарки на Новый год, о которых я мечтала, в общем в этом плане она очень старалась.
    Когда мне было 7 лет мама вышла замуж второй раз, появились на свет два моих младших брата, по очереди. С отчимом отношения были очень хорошие до подросткового возраста. А позже начались сильные конфликты, были моменты,когда со мной по долгу не разговаривали родители. У меня же тогда уже было постоянное ощущение,что я своим родителям не нужна, что меня не любят. Меня не били, не издевались надо мной, но и внимания практически не было,можно сказать что я росла сама по себе. Когда обижалась на родителей,меня упрекали в том,что у меня не сносный характер и я сама виновата в их отношении ко мне. За мной не было почти контроля со стороны родителей, я завидовала друзьям у которых была гипер опека дома.
    Я очень хорошо училась в школе,была талантливым ребенком,во многих сферах была успешна, в спорте,творчестве. Родители работники культуры, интеллигентные люди. Между ними очень хорошие отношения до сих пор, пример для меня.
    Сейчас отношения у меня с родителями хорошие, довольно доверительные и близкие, очень хорошие отношения со старшим братом. С родным отцом так до сих пор и не общаюсь,знаю что у него другая семья,дочь от второго брака.

  19. #19
    Но при этом очень увлечена всегда была воспитанием детей.
    Покупка новомодных игрушек, не есть воспитание детей. Такоу чувство, что она откупалась от вас.
    А что мама говорит о вашей ситуации?

  20. #20
    Ну она так старалась исполнять детские мечты. Думаю что в этом нет ничего плохого. Но какой то дружбы особой между нами я не припомню вообще, она появилась только во взрослом возрасте. Со мной не разговаривали по душам, не переживали за меня, не опекали,я не помню этого всего.

    По поводу моей ситуации сейчас, мама в недоумении,почему я до сих пор вместе с мужем. Считает,что ему удобно со мной жить и не более, удобно мое отношение к нему. А муж он не путевый. Позиция ее не настойчива, она просто высказывает свое мнение, но решения все предоставляет мне. Я знаю, что она меня в любом состоянии примет, просто говорит с точки зрения своего опыта.

  21. #21
    Ну она так старалась исполнять детские мечты. Думаю что в этом нет ничего плохого. Но какой то дружбы особой между нами я не припомню вообще, она появилась только во взрослом возрасте. Со мной не разговаривали по душам, не переживали за меня, не опекали,я не помню этого всего.
    Возможно плохого и нет ничего, но вот вы себя не любите, себе не интересны, одна быть не можете, вот и цепляетесь за человека, который в принципе, вам и не нужен. Как думаете, не от этого ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я не знаю почему так,я не психолог и мне сложно ответить. Может быть воспитание,может быть склад моей личности...
    Ув.Geneva, вопрос маленький ...до открытия этой темы, как давно Вы читаете Вежу ?

  23. #23
    Ув.Geneva, вопрос маленький ...до открытия этой темы, как давно Вы читаете Вежу ?
    Не читала раньше никогда этот форум, только вчера несколько тем пролистала,когда и создала тему.

    Возможно плохого и нет ничего, но вот вы себя не любите, себе не интересны, одна быть не можете, вот и цепляетесь за человека, который в принципе, вам и не нужен. Как думаете, не от этого ли?
    Возможно, но я же не могу изменить свое детство.... Что теперь мне делать? Как я могу все это изменить сейчас?

  24. #24
    Возможно, но я же не могу изменить свое детство.... Что теперь мне делать? Как я могу все это изменить сейчас?
    Детство нет. Но то, что с вами сейчас происходит - можете. Если захотите.

  25. #25
    Изменить хочу,но как - не знаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Изменить хочу,но как - не знаю.
    Вы пришли сюда, а это уже шажок.
    Теперь определитесь, чего вы хотите для себя?

  27. #27
    Теперь определитесь, чего вы хотите для себя?
    Наверное хочу нормальных отношений с мужчинами, хочу иметь близкого человека мужчину, вроде того...с которым мне бы было хорошо. Какая то такая цель в итоге. Не хочу сидеть вот так и страдать, а хочу получать радость от жизни и от отношений.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Наверное хочу нормальных отношений с мужчинами, хочу иметь близкого человека мужчину, вроде того...с которым мне бы было хорошо. Какая то такая цель в итоге. Не хочу сидеть вот так и страдать, а хочу получать радость от жизни и от отношений.
    А что для вас нормальные отношения? В вашем понимании?

  29. #29
    А что для вас нормальные отношения? В вашем понимании?
    Те что приносят радость,а не наоборот. Я в отношениях почему то чаще страдаю,чем радуюсь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Те что приносят радость,а не наоборот. Я в отношениях почему то чаще страдаю,чем радуюсь.
    Нееееее.... Не пойдёт. По пунктикам 1,2,3,4,5.....
    Нормальные отношения с мужчинами, для меня это....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость от мужчин.
    от Рада в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 10:18
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search