Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Конечно, поможет. Например, учусь принимать желание человека не исправлять свою уязвимость...
    В смысле, у меня уязвимость...и я не желаю ее исправлять?
    А в чем уязвимость, ув. Chloe? Вы меня заинтересовали)

  2. #1622
    В смысле, у меня уязвимость...и я не желаю ее исправлять?
    Угу.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Угу.
    Это чувствуете интуитивно или рассудили логически?

  4. #1624
    И так мне никто и не объяснил - что за уязвимости и почему я не не хочу их исправлять?
    Жаль, конечно..

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в чем уязвимость, ув. Chloe? Вы меня заинтересовали)
    Вам виднее, вы же знаете свое слабое место. Но предпочитаете не разобраться с ним, а тратить силы на защиты и ее латания
    Зы: Можете звать меня Хло или Олей, буду рада познакомиться ближе)

  6. #1626
    Это чувствуете интуитивно или рассудили логически?
    Просто видно.
    Считалочка была в детстве:
    "Сорока-воровка кашу варила, деток кормила.
    Этому дала, этому дала,
    А этому не дала."
    И птенчик начинает тревожно, задиристо или жалобно попискивать.
    А когда кашу дадут, успокаивается.))))

  7. #1627
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И так мне никто и не объяснил - что за уязвимости и почему я не не хочу их исправлять?
    Жаль, конечно..
    Сама, всё сама

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вам виднее, вы же знаете свое слабое место. Но предпочитаете не разобраться с ним, а тратить силы на защиты и ее латания
    Зы: Можете звать меня Хло или Олей, буду рада познакомиться ближе)
    Да, конечно, Оля) Я тоже рада...можно и на "ты", если что)

    А почему такое впечатление сложилось, что я предпочитаю латать дыры-то?
    Ведь осознание причины, того, от чего защищаешься - это не приводит автоматически к устранению защит..это же привычка уже. Может быть даже вошло в характер...и защиты - они ж не осознаются.
    Или, в норме, как только нашел причину, по которой эти защиты сформировались, то сразу же и защиты перестают срабатывать? Мне думается, что нет... Пока все привычные стереотипы поменяются, это время должно пройти.
    Или есть другое мнение?) Может , я просто не в курсе..
    Последний раз редактировалось Larentina; 05.07.2012 в 10:45.

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Просто видно.
    Считалочка была в детстве:
    "Сорока-воровка кашу варила, деток кормила.
    Этому дала, этому дала,
    А этому не дала."
    И птенчик начинает тревожно, задиристо или жалобно попискивать.
    А когда кашу дадут, успокаивается.))))
    Да,ну.. Притчами - это здорово!)
    Но я уже могу воспринимать правду, как она есть))
    Ну-ка расшифровывайте, а то я сейчас надодумываю скрытых смыслов)

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сама, всё сама
    Дык...приходится)

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, конечно, Оля) Я тоже рада...можно и на "ты", если что)
    Да, с удовольствием на "ты".

    А почему такое впечатление сложилось, что я предпочитаю латать дыры-то?
    Это хорошо видно на последнем примере, когда ты стала выяснять, где твои защиты тебя больше не защищают. Дуркование тебя выдает сильно, то что ты что-то скрыть пытаешься. Форумчане тебе на это указали. Ты стала просить, чтобы тебе конкретно объяснили, что именно воспринимается как "дуркование", наверное, для того, чтобы более таких ляпсусов не совершать. Правда же? Вот и латание дыр.

    Ведь осознание причины, того, что защищается - это не приводит автоматически к устранению защит..это же привычка уже. Может быть даже вошло в характер...и защиты - они ж не осознаются.
    Или, в норме, как только нашел причину, по которой эти защиты сформировались, то сразу же и защиты перестают срабатывать? Мне думается, что нет... Пока все привычные стереотипы поменяются, это время должно пройти.
    Или есть другое мнение?) Может , я просто не в курсе..
    Да, осознание слабого места к его устранению не приводит. Нужно еще с ним поработать, поднапрячься самой, может плохие воспоминания какие-то поворошить. Это то, что я понимаю под "разобраться с уязвимым местом". В общем, не самое приятное занятие и я это понимаю, но.. результат, наверное, того стоит?

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это хорошо видно на последнем примере, когда ты стала выяснять, где твои защиты тебя больше не защищают.
    Хм...Оль, разве я это выясняла? Где мои защиты меня больше не защищают? По-моему, не было такой темы...
    Я выясняла, как проявляются мои защиты, чтобы эти свои реакции подкорректировать, потому что, раз я их уже не замечаю, а другие замечают, то это уже в характере на автомате. И я хотела, чтобы мне подсказали, на конкретных примерах - как люди определяют, что это именно защиты...тогда бы и я со стороны пригляделась и поняла, что да- это защиты у меня. Вот так как-то..

    Дуркование тебя выдает сильно, то что ты что-то скрыть пытаешься. Форумчане тебе на это указали.
    В смысле, скрываю свои истинные чувства что-ли? Отношение к чему-то? Или что?
    Ты стала просить, чтобы тебе конкретно объяснили, что именно воспринимается как "дуркование", наверное, для того, чтобы более таких ляпсусов не совершать. Правда же? Вот и латание дыр.
    Ну, тут двойная цель: чтобы привычку эту изменить и чтобы не получать за это по шапке)) Двойная выгода.

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хм...Оль, разве я это выясняла? Где мои защиты меня больше не защищают? По-моему, не было такой темы...
    Я выясняла, как проявляются мои защиты, чтобы эти свои реакции подкорректировать, потому что, раз я их уже не замечаю, а другие замечают, то это уже в характере на автомате. И я хотела, чтобы мне подсказали, на конкретных примерах - как люди определяют, что это именно защиты...тогда бы и я со стороны пригляделась и поняла, что да- это защиты у меня. Вот так как-то..
    Ну, тут двойная цель: чтобы привычку эту изменить и чтобы не получать за это по шапке)) Двойная выгода.
    Основной вопрос тут - зачем, Ларентин? Я предположила, что это латание дыр в защите. Подретушировать реакции, чтобы другие твоего слабого места не замечали, и не указывали тебе на него.

    В смысле, скрываю свои истинные чувства что-ли? Отношение к чему-то? Или что?
    Ты же написала, что знаешь свое слабое место. В чем оно состоит - вот это и скрываешь. И похоже сама от себя скрываешь лучше, чем от других, раз с этим так трудно разобраться)))

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Основной вопрос тут - зачем, Ларентин? Я предположила, что это латание дыр в защите. Подретушировать реакции, чтобы другие твоего слабого места не замечали, и не указывали тебе на него.
    Ну, как зачем?
    Защиты -они ж деструктивными бывают, не только как способ адаптации. Лучше, чтобы все было к месту и вовремя. Вот, представь, я посредине серьезного разговора, начну дурковать...это ж и мне вредно и другим людям тоже не очень приятно. А отследить уже не смогу, потому как привычка. Вот за этим...
    Ты предположила...да, я поняла, ага.
    Ты же написала, что знаешь свое слабое место. В чем оно состоит - вот это и скрываешь. И похоже сама от себя скрываешь лучше, чем от других, раз с этим так трудно разобраться)))
    Кто сказал, что трудно-то?) Я вроде бы не говорила...
    Разобраться, кстати, это самое легкое вообще во всем этом деле. Сложнее это разбирательство к жизни приложить потом.
    Ууу..слабых место много - не одно, далеко не одно!))

  15. #1635
    Когда у человека мозоль, например, на пятке - он ходит немножко прихрамывая, но, конечно, стараясь, чтоб это не было так заметно.
    Можно вылечить мозоль, даже не обращая внимания на появившуюся привычку хромать, она постепенно исчезнет сама собой - просто больше не будет больно, когда наступаешь всей ступней, поэтому рано или поздно расслабишься.
    А можно ходить с больной ногой, оттачивая свое мастерство ходить ровно, чтоб никто даже не догадался, про болячку и ту боль, что она тайно доставляет человеку.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Когда у человека мозоль, например, на пятке - он ходит немножко прихрамывая, но, конечно, стараясь, чтоб это не было так заметно.
    Можно вылечить мозоль, даже не обращая внимания на появившуюся привычку хромать, она постепенно исчезнет сама собой - просто больше не будет больно, когда наступаешь всей ступней, поэтому рано или поздно расслабишься.
    А можно ходить с больной ногой, оттачивая свое мастерство ходить ровно, чтоб никто даже не догадался, про болячку и ту боль, что она тайно доставляет человеку.
    Если Вы на меня намекаете,то я б эту тему не заводила, если бы хотела чтобы никто не догадался...Разве нет?
    А если не на меня, то, да - так оно и бывает.
    Но, лучше все- же параллельно лечить и мозоль и про последствия не забывать - замечать привычку хромать.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если Вы на меня намекаете,то я б эту тему не заводила, если бы хотела чтобы никто не догадался...Разве нет?
    На факт. Главное не начать разговор (открыть тему), а довести его до конца. Многие открывают темы, а потом сливаются. Но ведь можно и иначе - в демагогию уйти?))

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но, лучше все- же параллельно лечить и мозоль и про последствия не забывать - замечать привычку хромать.
    С привычкой хромать, имхо, целесообразно работать, когда мозоль уже вылечена. Иначе это просто коррекция походки))

  19. #1639
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    На факт. Главное не начать разговор (открыть тему), а довести его до конца. Многие открывают темы, а потом сливаются. Но ведь можно и иначе - в демагогию уйти?))
    Согласна. Но, смотря, с какой целью открываешь разговор.
    Если с определенной,то когда находишь для себя ответ, то и все встает на свои места.
    А если цель- длительная проработка чего-то, то там совсем другое - но у меня не было цели сейчас проработать здесь что-то.
    Просто, некоторые высказывания участников меня заинтересовали...вот и ушли в демагогию))

  20. #1640
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    С привычкой хромать, имхо, целесообразно работать, когда мозоль уже вылечена. Иначе это просто коррекция походки))
    Ой, а если мозоль не так просто вылечить? Если на это уйдет очень много времени...
    Не, уж лучше и мозоль, и походку)

  21. #1641
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да-да. Относительно самого термина и явления, я тоже это так, примерно, понимаю.
    То есть, оценивать как дуркование - защиту от чего-то ( от дискомфорта какого-то), люди со стороны могут только исходя из интуитивных ощущений что-ли? От восприятия..Потому что я объективных признаков, по которым можно было бы сделать вывод: вот, это точно человек дуркует - не нахожу((
    И это меня напрягает. Потому что в любой момент мне могут "предъявить", и я ничего не смогу доказать.
    ув. Собеседники!
    Кто находит в продукции ув. Ларентины на форуме и в этой теме в частности признаки того, что она что то важное о себе скрывает?
    Если кто то их находит, было бы интересно, еслит бы Вы их перечислили.
    К вопросу об "объективности" признаков "дуркования", то есть - манипулирования путем имитации лакунарной интеллектуальной недостаточности в сочетании с нормативностью и гипрерсоциальностью . "Дуркование", ув. Собеседники, это ведь всегда наезд, атака, "удар углом" по Берну -коггда формально человек демонстрирует поведение Ребенка, а в этот момент занимает позицию Родителя , причем карающего Родителя. По принципу "Не мучь дитя- ОТДАЙ ПАЛЬТО!" (с) В сущности, это нападение с особым цинизмом, больше напоминающее теракт чем просто разбойное нападение. И вести себя с дуркующими следует не как с разбойниками, а как с террористами.
    За наглость, ув. Ларинтина, не просто бьют. За наглость бьют без предупреждения.
    Последний раз редактировалось Nag; 05.07.2012 в 12:06.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, как зачем?
    Защиты -они ж деструктивными бывают, не только как способ адаптации. Лучше, чтобы все было к месту и вовремя. Вот, представь, я посредине серьезного разговора, начну дурковать...это ж и мне вредно и другим людям тоже не очень приятно. А отследить уже не смогу, потому как привычка. Вот за этим...
    Ты предположила...да, я поняла, ага.
    Вот. Следующий ключик. А тебе чем это вредно?

    Кто сказал, что трудно-то?) Я вроде бы не говорила...
    Разобраться, кстати, это самое легкое вообще во всем этом деле. Сложнее это разбирательство к жизни приложить потом.
    Ну, трудно понять, что слабое место само по себе несет много всего неудобного. А уж с наверченными поверх него защитами - это же вообще поезд с индусами какой-то... Чтобы приложить разбирательство к жизни, надо как минимум сконцентрироваться на слабом месте, а не на защитах.

    Ууу..слабых место много - не одно, далеко не одно!))
    Страшно?)

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    За наглость, ув. Ларинтина, не просто бьют. За наглость бьют без предупреждения.
    Ув.Наг, я понимаю то, о чем Вы говорите.
    Я не понимаю, почему Вы жестко так это говорите?
    Я в чем-то виновата опять? Такое впечатление, что меня Вы пришли наказать - за что??

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот. Следующий ключик. А тебе чем это вредно?
    Чем вредно дуркование?
    Тем, что это мешает нормальной социализации. Любое неадекватное поведение, мне кажется, вредно..Нет разве?
    Ну, трудно понять, что слабое место само по себе несет много всего неудобного. А уж с наверченными поверх него защитами - это же вообще поезд с индусами какой-то... Чтобы приложить разбирательство к жизни, надо как минимум сконцентрироваться на слабом месте, а не на защитах.
    Так, ИМХО, они на то и защиты - защищают слабое место..
    Если я так уже задумалась на счет того, чтобы эти защиты убрать, значит - уже мало чего осталось защищать.. я так думаю. Я бы во вред себе -то не стала бы делать.
    Страшно?)
    Да, было страшно. Сейчас - меньше)
    Последний раз редактировалось Larentina; 05.07.2012 в 12:14.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    коггда формально человек демонстрирует поведение Ребенка, а в этот момент занимает позицию Родителя , причем карающего Родителя.
    Вот. Это понятнее.
    Но опять же - это внутреннее ощущение. И если я его не осознаю в момент самого действия защиты, то я не смогу ничего с ним поделать.
    А внешне, как люди понимают, что вот оно - дуркование!?

    Я к тому, что если уже сложался стереотип, что я на форуме включаю эту защиту, то так и будет считаться...даже если я не буду больше дурковать! Как мне доказать-то, что я не дуркую???

  26. #1646
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И так мне никто и не объяснил - что за уязвимости и почему я не не хочу их исправлять?
    Жаль, конечно..
    а вот это и есть -дурковать)))

  27. #1647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А внешне, как люди понимают, что вот оно - дуркование!?
    Именно так и понимают - когда смысл фразы и ее направленность = Карающий Родитель, а контент - нарочито детский.)))

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот это и есть -дурковать)))
    Как Вы определили??))

    И как по-другому я могла это сказать?
    "Чего бросили меня на середине разговора??"))) Так что-ли?
    Типа, а ну-ка отвечайте на мои вопросы))

    Тоже как-то странно..

  29. #1649
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Как Вы определили??))

    И как по-другому я могла это сказать?
    "Чего бросили меня на середине разговора??"))) Так что-ли?
    Типа, а ну-ка отвечайте на мои вопросы))
    да.

    И это будет тот самый наезд, который вы прячете за своим дуркованием.
    Наехать в открытую ссыкотно, а так - кто посмеет ребенка обидеть

  30. #1650
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!
    Кто находит в продукции ув. Ларентины на форуме и в этой теме в частности признаки того, что она что то важное о себе скрывает?.
    Может в том, что дуркование идет как реакция на определенные темы обсуждения?
    Т.е. это задевает, вызывает ответную агрессию, и эат самая агрессия в такой вот форме выплескивается.

Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 25455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search