Страница 54 из 69 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не лично интересно, что это за семейство, которое практически полным составом пошло в церковь и фактически узурпировало ее ( ведь чтобы стать иерархом шаг первый- в монахи, в православиии и в католицизме так)
    что это за местные Борджиа такие?)
    Как они реализовывали сексуальную жизнь, кстати?
    Как Борджиа?
    Или как те Чайковские?)
    Или они все были параноиками и их это не интересовало?)
    А батин паралич нам ни о чем не говорит, случайно?
    Насчет половой жизни - полагаю, особого воздержания там и не было, а строгий устав со временем ввел сам Иосиф И на соборе 1503 года постановили - мужские и женские монастыри окончательно разделить. До того была возможность учреждать смешанные.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Они, вроде как, на соборе собранном договаривались.
    Путем голосования или как-то так)
    Ага, при этом относительно достоверности документов, где написано о том, что на этом соборе вообще вопросы собственности обсуждались, есть ряд сомнений.
    Иными словами, дискуссию о собственности из рамок относительно публичной старались вывести. При этом Волоцкий, дабы заручиться поддержкой Ивана III, заявил, что Сорский - еретик, действующий в интересах Литвы. Это выносило "спор хозяйствующих субъектов" на принципиально иной уровень, сами понимаете.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ага, при этом относительно достоверности документов, где написано о том, что на этом соборе вообще вопросы собственности обсуждались, есть ряд сомнений.
    Иными словами, дискуссию о собственности из рамок относительно публичной старались вывести. При этом Волоцкий, дабы заручиться поддержкой Ивана III, заявил, что Сорский - еретик, действующий в интересах Литвы. Это выносило "спор хозяйствующих субъектов" на принципиально иной уровень, сами понимаете.
    Опять политика...хм..да пошли они все, со своими спорами.

  4. #1594
    Итак, общими усилиями, мы выявили следующие этапы успеха Волоцкого:

    1. Примкнуть к структуре, руководители которой, довольно мутным способом, основанным на страхе, накопили первоначальный капитал;
    2. Закрепиться в ней, в том числе, за счет личных и родственных связей с действующей властью, нарастить личный авторитет и легитимировать полученный структурой в ходе первоначального накопления капитал;
    3. Учредить крайне жесткие внутренние правила в своей организации;
    4. Для устранения конкурента обозначить его врагом родины и наймитом Запада.

    Сопоставили?

    А теперь смотрим, что произошло 7 декабря 2009 года... и испытываем удивление

  5. #1595
    Подсказка: в гугле ищем "7 декабря 2009 года"+"Волоцкий"

  6. #1596
    Валера, посмотрите, пожалуйста вот тут http://ivezha.ru/threads/32822.html?...=1#post1816182

    Вчера так и не решила, как к Вам обратиться: или Валера, или дядя Валера...)))
    Вообще, казалось не реально по имени назвать. Вы как бы выше намного стоите по сравнению со мной.
    От одного представления, что так можно написать, что-то муторно было)

    А сегодня с утра - ничего, нормально...вроде бы никакой аномалии не чувствуется))

  7. #1597
    от всей души благодарна участникам дискуссии за тему.
    многое узнала для себя важное, переосмыслила и переоценила.
    вот чуяло моё... нижнее подсознание, что не спроста мне от того периода в школьном курсе истории было не по-себе.

    почему-то мне хоть и не слишком приятно осознавать свое крысячество, но понимаю, надо, иначе не исправить...

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...просмотрела всю тему и разве только те сообщения, где мордочки вставлены. Это как-то окрашивает так подозрительно текст. Какой-то скрытый смысл придает и да...неприятное такое ощущение игры. Даже не игры, а маски.
    холодно. Не в смайлах суть.

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    холодно. Не в смайлах суть.
    А в чем? В словах или подтексте?

    Мне просто интересно, как люди отличают дуркование от серьезности. Можно ведь по-всякому истолковать любые слова - даже в противоположных смыслах..

  10. #1600
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в чем? В словах или подтексте?

    Мне просто интересно, как люди отличают дуркование от серьезности. Можно ведь по-всякому истолковать любые слова - даже в противоположных смыслах..
    Моя имха, Ларентин: дуркование - предложение поиграть во время серьезного разговора. Т.е. собеседник к тебе обращается как к взрослому, а ты ему подсовываешь ребенка, прикрываешься им.

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Моя имха, Ларентин: дуркование - предложение поиграть во время серьезного разговора. Т.е. собеседник к тебе обращается как к взрослому, а ты ему подсовываешь ребенка, прикрываешься им.
    Да это -то понятно...
    По каким признакам определяешь, что это именно ребенка человек подсовывает? Вот это непонятно.

  12. #1602
    Вот, к примеру, тот же самый ответ я могла бы вот так оформить:

    Да это -то понятно)))
    По каким признакам определяешь, что это именно ребенка человек подсовывает? Вот это непонятно.
    И совсем другой оттенок получился...Или то же самое?

  13. #1603
    Алин, щас я кажется поняла, что имеется в виду под термином "дуркование". Когда человек включает дурочку или дурака. То есть спрашивает какие-то очевидные вещи, которые вообще-то ему понятны, но он о них все равно спрашивает. И при этом он преследует какие-то свои цели - может быть просто поговорить, может быть привлечь внимание к своей особе, может быть снять с себя ответственность за какие-то свои дела - типа, а я не понимала что делала. А у собеседникомв это может вызывать раздражение потому что они видят, что человек на самом деле не дурак, все соображает, но говорит какие-то странные вещи. То ли это он резко поглупел, то ли в какие-то игры играет.

    Но это я чисто теоретически предположила, Алин, не применительно к тебе. Исходя из смысла термина "дуркование". А подходит тебе или нет - ты уж сама смотри.

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алин, щас я кажется поняла, что имеется в виду под термином "дуркование". Когда человек включает дурочку или дурака. То есть спрашивает какие-то очевидные вещи, которые вообще-то ему понятны, но он о них все равно спрашивает. И при этом он преследует какие-то свои цели - может быть просто поговорить, может быть привлечь внимание к своей особе, может быть снять с себя ответственность за какие-то свои дела - типа, а я не понимала что делала. А у собеседникомв это может вызывать раздражение потому что они видят, что человек на самом деле не дурак, все соображает, но говорит какие-то странные вещи. То ли это он резко поглупел, то ли в какие-то игры играет.

    Но это я чисто теоретически предположила, Алин, не применительно к тебе. Исходя из смысла термина "дуркование". А подходит тебе или нет - ты уж сама смотри.
    Да-да. Относительно самого термина и явления, я тоже это так, примерно, понимаю.
    То есть, оценивать как дуркование - защиту от чего-то ( от дискомфорта какого-то), люди со стороны могут только исходя из интуитивных ощущений что-ли? От восприятия..Потому что я объективных признаков, по которым можно было бы сделать вывод: вот, это точно человек дуркует - не нахожу((
    И это меня напрягает. Потому что в любой момент мне могут "предъявить", и я ничего не смогу доказать.

  15. #1605
    извините, что встреваю, но может это вам ка-то поможет, ув. Larentina
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Отец Жоффруа, я тоже хочу, как Дракоша!
    Сказать, что я о Вас думаю)
    Мне можно? Вы не забаните меня в этом случае?
    и получив разрешение:
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот это главное.
    Главное, что мне тоже можно!)) В любой момент могу использовать возможность.
    И мне ничего на будет за это...

    Ну и расхотелось сразу высказываться)
    -мааааам, ну маааааам, ну пойдёёёёёём гуляаааааать!
    -ну пойдем.
    -а не пойду!

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    извините, что встреваю, но может это вам ка-то поможет, ув. Larentina
    Спасибо, ув. Natalis)
    А чем мне поможет?
    Если действительно расхотелось высказываться...я ж не нарочно это все разыграла, а естественно так получилось.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, оценивать как дуркование - защиту от чего-то ( от дискомфорта какого-то), люди со стороны могут только исходя из интуитивных ощущений что-ли? От восприятия..Потому что я объективных признаков, по которым можно было бы сделать вывод: вот, это точно человек дуркует - не нахожу((
    И это меня напрягает. Потому что в любой момент мне могут "предъявить", и я ничего не смогу доказать.
    Вот нашла про включение дурака:

    Есть такое выражение – «включить дурака». Большой словарь русского жаргона трактует его так: «прикидываться не понимающим чего-либо, не причастным к чему-либо». Короче, сделать вид, что ты чего то не понимаешь, когда тебе понимать не хочется или на данный момент невыгодно.

    Насчет объективных признаков даже не знаю...

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И это меня напрягает. Потому что в любой момент мне могут "предъявить", и я ничего не смогу доказать.
    Ищете способы закрыться еще сильнее?))

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Насчет объективных признаков даже не знаю...
    Знаешь, что-то мне сейчас подумалось, может быть дело не в дурковании, а в паранойяльных каких-то проявлениях?)
    То есть, мне страшно, меня упрекнут в чем-то, чего я не осознаю...и накажут)) И мне это кажется несправедливым.
    Поэтому хочу подложить соломки - заранее определить что хорошо, а что плохо. А если я сама у себя это не осознаю, то вот и беспокоюсь.

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ищете способы закрыться еще сильнее?))
    Сейчас меня могут обвинить в дурковании...)) но действительно, не поняла вопроса.
    В каком смысле закрыться и от кого Вы имели ввиду? И как это связано с моей цитируемой фразой?

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Знаешь, что-то мне сейчас подумалось, может быть дело не в дурковании, а в паранойяльных каких-то проявлениях?)
    То есть, мне страшно, меня упрекнут в чем-то, чего я не осознаю...и накажут)) И мне это кажется несправедливым.
    Поэтому хочу подложить соломки - заранее определить что хорошо, а что плохо. А если я сама у себя это не осознаю, то вот и беспокоюсь.
    Ну да. Это понятное желание...

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну да. Это понятное желание...
    Ну, все тогда...сейчас нет смысла "ворошить прошлое")
    Просто, в следующий раз, когда мне "предъявят", буду разбираться на месте, не отходя от кассы))

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сейчас меня могут обвинить в дурковании...)) но действительно, не поняла вопроса.
    В каком смысле закрыться и от кого Вы имели ввиду? И как это связано с моей цитируемой фразой?
    В прямом, от наезжающих. Защиты закачались и вашим первым желанием стало разобраться не - что именно вы защищаете и зачем, а выяснить, где прорехи и залатать их.

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, все тогда...сейчас нет смысла "ворошить прошлое")
    Просто, в следующий раз, когда мне "предъявят", буду разбираться на месте, не отходя от кассы))
    Конечно.

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В прямом, от наезжающих.
    Да последнее время вроде бы никто не наезжал...
    Или Вы имели ввиду сейчас - в этой теме? Я это не воспринимаю, как наезд.
    Вот на будущее - это да, возможно - что-то пытаюсь предпринять, чтобы и не пробовали даже наезжать))
    Защиты закачались и вашим первым желанием стало разобраться не - что именно вы защищаете и зачем, а выяснить, где прорехи и залатать их.
    Что защищаю и зачем- нет такой цели разбираться, потому что это и так ясно для меня..
    А сами проявления защит не могу осознавать - это да.

  26. #1616
    Спасибо, ув. Natalis)
    А чем мне поможет?
    Если действительно расхотелось высказываться...я ж не нарочно это все разыграла, а естественно так получилось.
    А почему расхотелось, если перед этим так сильно хотелось? У меня ответ есть, а у Вас ув. Ларентина?

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А почему расхотелось, если перед этим так сильно хотелось? У меня ответ есть, а у Вас ув. Ларентина?
    У меня тоже есть, ув. Тилия)

  28. #1618
    Понятно, ув.Ларентина. Вас все устраивает Я тоже без наездов, разбираюсь просто для себя.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно, ув.Ларентина. Вас все устраивает Я тоже без наездов, разбираюсь просто для себя.
    Разбирайтесь, конечно
    Если это Вам поможет как-то.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь, конечно
    Если это Вам поможет как-то.
    Конечно, поможет. Например, учусь принимать желание человека не исправлять свою уязвимость...

Страница 54 из 69 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search