Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #811
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но человек же не блоха
    И это радует)))

  2. #812
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И это радует)))
    Да ))

    Эрта, считаете, я получил в рамках темы уже достаточно, на данный момент? Просто меня от одного состояния к другому "носит". От безнадёжности до ощущения, что могу взять всё происходящее в свои руки. Я не вижу смысла писать про всё это, получатся сплошные жалобы... Правда как внутри что-то расшаталось. И, с одной стороны, боюсь, что если тут всё заглохнет, то подёргаюсь, да вернусь к старому, только с ещё большей ненавистью к неумению измениться. А с другой стороны не хочется показаться эгоистом, который никак не остановится

    Внутренний ребёнок жаждет конкретики!

  3. #813
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да ))

    Эрта, считаете, я получил в рамках темы уже достаточно, на данный момент? Просто меня от одного состояния к другому "носит". От безнадёжности до ощущения, что могу взять всё происходящее в свои руки. Я не вижу смысла писать про всё это, получатся сплошные жалобы... Правда как внутри что-то расшаталось. И, с одной стороны, боюсь, что если тут всё заглохнет, то подёргаюсь, да вернусь к старому, только с ещё большей ненавистью к неумению измениться. А с другой стороны не хочется показаться эгоистом, который никак не остановится

    Внутренний ребёнок жаждет конкретики!
    Виктор, а Вам сейчас что желается? Что беспокоит, жмет?
    Бывают периоды, когда желается просто побыть в том, что есть.
    Но мало увидеть новое, важно еще и освоить его. День за днем.
    И тут же бывает, что и появляются вопросы, непонятности, опасения..
    Эта тема Ваша и она открыта всегда, в любое время.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, а Вам сейчас что желается? Что беспокоит, жмет?
    Бывают периоды, когда желается просто побыть в том, что есть.
    Но мало увидеть новое, важно еще и освоить его. День за днем.
    И тут же бывает, что и появляются вопросы, непонятности, опасения..
    Эта тема Ваша и она открыта всегда, в любое время.
    Эрта, сейчас меня сильно волнует один вопрос. Как действовать, если тянет получить очередную порцию ощущений от испытывания чувства вины. То ли надо попытаться чем-то другим заменить, подавить, то ли всё-таки делать, то, что хочется, но стараться осознать и минимизировать ощущение вины, чтоб не от чего было ловить "кайф"... Или есть ещё варианты, которые не замечаю?

    А так, да. Я утром перечитал вчерашнее своё сообщение, и решил, что это очередная защита сработала, из разряда "я не достоин этого форума". Действительно, надо решать вопросы по мере возникновения, а не пытаться побыстрее всё собрать в одну кучу

  5. #815
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Эрта, сейчас меня сильно волнует один вопрос. Как действовать, если тянет получить очередную порцию ощущений от испытывания чувства вины. То ли надо попытаться чем-то другим заменить, подавить, то ли всё-таки делать, то, что хочется, но стараться осознать и минимизировать ощущение вины, чтоб не от чего было ловить "кайф"... Или есть ещё варианты, которые не замечаю?
    Виктор, теперь, когда Вы можете отследить те беспочвенные виноватости - Ваше право выбирать: виноватиться или же менять данное поведение на более продуктивное )) Много ль пользы от вашей вины и кому - ну это уж сами смотрите и решайте. И от которого поведения и реагирования больше польза тоже))
    Возникнут мысли - делитесь, буду рада)))

  6. #816
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Возникнут мысли - делитесь, буду рада)))
    В общем, нужны полевые испытания )) Спасибо, Эрта, за оптимизм )

  7. #817
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В общем, нужны полевые испытания ))
    Да. А тут, коли пожелаете, фиксируйте что и как получилось)

  8. #818
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да. А тут, коли пожелаете, фиксируйте что и как получилось)
    ув. Эрта. Плохо получается ((( Оба варианта провальные. Заменить не придумал чем. Способов почувствовать кайф от чувства вины так много... вроде бы думаю, что вот, не буду это делать, а потом оказывается, что делаю что-то другое, но с точно такими же, в результате, ощущениями (головокружение и т.д., о чём раньше рассказал). Просто места себе не нахожу. Как-то минимизировать тоже не выходит. То, что я понимаю, что это зависимость, никак не помогает (( Единственное, что я заметил, так это если раньше в результате появлялась ненависть к себе и желание сделать себе плохо, то теперь этого меньше... Больше ощущаю гнев, прилив крови, вместо слабости. Злости или агрессии нет, скорее это ближе к ярости. Но без физических действий, что-то вроде готовности. Ну и, соответственно, не стараюсь мир перестать замечать, а начинаю на него смотреть более пристально.

  9. #819
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Способов почувствовать кайф от чувства вины так много... вроде бы думаю, что вот, не буду это делать, а потом оказывается, что делаю что-то другое, но с точно такими же, в результате, ощущениями (головокружение и т.д., о чём раньше рассказал).
    Дык! Этих способов, да за 30 то лет... ууууу.
    Вот и давайте сюда все Ваши способы эти. Что б хоть знать их в лицо. И зафиксировать)))))
    Так и отловим)))

    Больше ощущаю гнев, прилив крови, вместо слабости. Злости или агрессии нет, скорее это ближе к ярости. Но без физических действий, что-то вроде готовности. Ну и, соответственно, не стараюсь мир перестать замечать, а начинаю на него смотреть более пристально.
    Уже хорошо. И даже очень хорошо, Виктор.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дык! Этих способов, да за 30 то лет... ууууу.
    Вот и давайте сюда все Ваши способы эти. Что б хоть знать их в лицо. И зафиксировать)))))
    Так и отловим)))
    Вспомнить всё вряд ли удастся. Но, думаю, получится выделить основные группы и привести примеры.

    Первую группу можно назвать фантазиями. Суть в том, что я придумываю что-то себе, что угодно. Что я буду что-то делать, чего никогда не делал и не собираюсь (или не решусь), на самом деле, делать. Или придумываю, что что-то случается с другими людьми... И могу нафантазировать так, что удаётся эмоционально поверить. А потом думаю: что я такое напридумывал... как вообще такие мысли могли прийти в голову. Даже не после, а одновременно. И чувствую, что от подобных идей голова "идёт кругом". Особенно это касается сексуальных фантазий. Хуже всего, если во время секса что-то такое вдруг всплывёт в голове, сбивает моментально. Не помню ни разу, чтоб фантазия как-то усилила ощущения, чаще наоборот. Ещё фантазии относительно смерти... Например, могу стоять, смотреть в окно, а потом вдруг приходит фантазия, что я с разбега в него выпрыгиваю. В общем, реального намерения это сделать нет, но вот полный букет ощущений гарантирован, смесь стыда и вины за то, что я вообще что-то такое думаю и представляю.

    Другая группа связана с бытовым взаимодействием с людьми. Например, покупаю что-то жене, но начинаю сам иногда пользоваться (из недавнего - купил ей обруч, и стал заодно сам учиться его крутить), возникает неловкое чувство. Разные ситуации бытового плана могут быть не только в семье. Я уже писал в теме, как испытываю чувство неловкости, когда общаюсь со студентами, когда веду занятия, меня слушают, а у меня начинается то же самое головокружение... Или когда надо попросить кого-то о чём-либо, сходить, договориться о чём-либо. Тут примеры можно бесконечно приводить.

    Отдельно стоит выделить группу ситуаций, связанных со странным поведением или какими-то отклонениями от стандартного поведения. Самое простое. Вот то что у меня длинные волосы. Почему-то время от времени ловлю себя на том, что чувствую себя от этого неловко, особенно когда разговариваю с докторами наук или начальниками )) Или одежда. Ношу на работу шорты, спортивную обувь. В принципе ничего такого, но иногда это начинает вызывать чувство, что я делаю что-то не так. По поводу юбок писал... хочется иногда носить, шорты не спасают от этого желания ((, но тут, как правило, вместо действия, опять же полный букет ощущений. Даже дома. Могу в магазине что-то начать рассматривать, даже померить... Оправдываю себя тем, что, может, жене куплю. Иногда и правда покупаю, я чаще, чем она, хожу по магазинам. Но иногда просто самому интересно, даже просто порассматривать. Или, из другой оперы, может возникнуть желание сфотографировать кого-то незнакомого на улице. Просто так, может даже стереть фото потом почти сразу. Но всё равно эффект всё тот же. С этой группой сложнее всего. Если первые две группы пусты по сути, то в этой есть конкретные осязаемые действия, дающие вполне конкретные результаты в процессе, причём интерпретировать их можно по-всякому. И получается двойной эффект. С одной стороны я получаю положительные эмоции, а с другой - отрицательные. И это невыносимее всего.

    Вообще как-то странно об этом писать. Может, лучше, чтоб этих всяких идей вообще не было, и я не напрягал ими то себя, а то и близких людей ((( Но они же есть, и я не могу это игнорировать.

    Уже хорошо. И даже очень хорошо, Виктор.
    Правда? Думал, смысл в том, чтобы научиться не вводить себя в состояние "головокружения"...

  11. #821
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вспомнить всё вряд ли удастся. Но, думаю, получится выделить основные группы и привести примеры.
    Дошло, что между всеми этими группами общего. В любом варианте я начинаю себя чувствовать/вести с позиции ребёнка, того самого, которого я разглядел там, в пустоте... Которому не хватает внимания, который сомневается в себе, в своём праве на желания, в своих требованиях внимания к себе. И ощущения в теле от этой мысли, как если бы я упал, опёрся руками на что-то, в отличие от ощущения падения в никуда, которое было раньше. Вот прям в ладонях ощущение.
    А если на это поглядеть с точки зрения взрослого человека... даже интересно. Такое чувство, что я отстранялся что ли от себя самого? То есть я поддаюсь, даю одержать верх ребёнку, а он, пока не наиграется в вину или шалости, или ужастики, или ещё что-нибудь, не отпускает.
    А ведь, наверное, можно от того же самого испытывать не вину, а, например, азарт, или подходить с исследовательской точки зрения, или ещё как-то... всё то, что недоступно ребёнку и доступно взрослому человеку...

  12. #822
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А ведь, наверное, можно от того же самого испытывать не вину, а, например, азарт, или подходить с исследовательской точки зрения, или ещё как-то... всё то, что недоступно ребёнку и доступно взрослому человеку...
    А попробуйте расширить этот спектр, Виктор, поисследуйте. Мысль интересная на самом еле))

  13. #823
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А попробуйте расширить этот спектр, Виктор, поисследуйте. Мысль интересная на самом еле))
    Ужасно спал после вчерашнего своего сообщения, Как раз пытался представить разные варианты... Но что мысли, толку от них. Буду пробовать на деле. А от мыслей в теле волны тепла, особенно в руках и груди, в мышцах. Живот несколько сжимается, но каких-либо болезненных проявлений нет. И я сопоставил: Давно в теме был момент по поводу того, что я соседки боялся )) И мне тогда удалось найти взрослый вариант реакции, и я почувствовал от этого какую-то свободу в области груди, в верхней части. А сейчас опять этот же район по ощущениям центральный. Но не расслабление, а активные ощущения. Мне почему-то кажется, что где-то здесь путь к настоящему взрослому... которого замещал собой ребёнок, через силу играющий во взрослого человека.

    Вообще сложно точно описать, что у меня сейчас внутри творится. Захотелось дополнить то, что написал, картинками:

    Ощущения внутреннего ребёнка: Нажмите на изображение для увеличения
Название: dragon_boy.jpg
Просмотров: 103
Размер:	73,2 Кб
ID:	60236 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4563713.jpg
Просмотров: 22
Размер:	80,1 Кб
ID:	60235

    А это внутренний родитель: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Haldir.jpg
Просмотров: 38
Размер:	56,7 Кб
ID:	60237

    Тут что-то есть общее с волнами тепла, которые в руках: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Power.jpg
Просмотров: 35
Размер:	48,0 Кб
ID:	60238

    А это близко к внутреннему взрослому: Нажмите на изображение для увеличения
Название: snowfield_general.jpg
Просмотров: 18
Размер:	103,0 Кб
ID:	60239

    Интересно, что будет дальше... Тревожусь по поводу возможного "облома".

  14. #824
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет дальше... Тревожусь по поводу возможного "облома".
    Виктор, Вам занятно осваивать новые грани себя )) И осваивать их, как Вы и заметили, лучше в действии, поступках. А это ОПЫТ.
    Опыт облома - тоже опыт и необходимый и полезный часто.
    Кстати, что у Вас с домом, ремонтом, приготовлением пищи?

  15. #825
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, Вам занятно осваивать новые грани себя )) И осваивать их, как Вы и заметили, лучше в действии, поступках. А это ОПЫТ.
    Согласен, Эрта. Пока только одно замечаю - стал ещё больше разговаривать с людьми в компании, и больше им улыбаться. Если удастся себя чувствовать в подобных ситуациях не чужим среди своих, будет уже хорошо... Собственно, теперь понимаю, что чужим себя чувствовал, и скучно было, всё по тем же причинам. Удивительно, на сколько глобально может влиять восприятие самого себя. Вроде ж никому не видно... А, наверное, на самом деле всё-таки видно
    Буду искать ещё какие-нибудь грани ))

    Опыт облома - тоже опыт и необходимый и полезный часто.
    Обломов боюсь, они сильно портят настрой, я становлюсь мрачным, буркаю на всех окружающих и хожу с несчастным видом

    Кстати, что у Вас с домом, ремонтом, приготовлением пищи?
    По тому списку всё, на что хватило денег, сделал. Гардины оказалось покупать, собирать, приделывать к потолку, интереснее всего. По мелочи всегда есть что сделать. Вот сейчас надо батарею перекрасить, например. В общем, стараюсь на каждых выходных хоть что-нибудь сделать приятное для семьи по дому. И по возможности привлекаю сына, подержать, принести, отрезать что-либо, помочь измерить.

    Мясо покупаю, разделываю сам. Готовлю не всегда я. Раз в неделю, примерно, получается. Неприятные ощущения ещё возникают, но, мне кажется, менее интенсивно. А ещё заметил, что после возни с мясом становлюсь порывистей и громче в выражении своих мыслей. А ещё, не уверен точно, но кажется, что запах ещё не готового мяса стал восприниматься положительно

  16. #826
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Буду искать ещё какие-нибудь грани ))
    Скажите, Эрта, на сколько правильно, что эти поиски очень сильно утомляют? Не могу понять, свидетельствует ли это о прогрессе, или, наоборот, о том, что что-то делаю неверно. Физически усталость ощущается как тяжесть в спине, ближе к шее, и тяжесть в голове, где-то в середине, внутри.

  17. #827
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Скажите, Эрта, на сколько правильно, что эти поиски очень сильно утомляют? Не могу понять, свидетельствует ли это о прогрессе, или, наоборот, о том, что что-то делаю неверно. Физически усталость ощущается как тяжесть в спине, ближе к шее, и тяжесть в голове, где-то в середине, внутри.
    Взрослым быть не так просто. Порой это бывает трудно, а порой и тяжело. Вот и может восприниматься - ношей.
    Но как взрослеть иначе, Виктор?
    Другое дело, что у каждого "взрослого", есть "уголок ребенка", где можно отдохнуть, набраться сил))

    Обломов боюсь, они сильно портят настрой, я становлюсь мрачным, буркаю на всех окружающих и хожу с несчастным видом
    Ну вот и побуркайте здесь, Виктор.
    Прям так громко, с выражением. Ага? ))

  18. #828
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Взрослым быть не так просто. Порой это бывает трудно, а порой и тяжело. Вот и может восприниматься - ношей.
    Но как взрослеть иначе, Виктор?
    Другое дело, что у каждого "взрослого", есть "уголок ребенка", где можно отдохнуть, набраться сил))
    Понятно. А ещё кошмары достают, снится всякая гадость. Раньше очень редко что-то неприятное снилось. А последнее время концентрация сильно повысилась ( По-моему, после того, как стал вспоминать и детства неприятные моменты. Интересно, это я ребёнком всё так воспринимал странно, или это результат текущей работы...
    Сегодня гигантские пауки снились. А потом ещё снилось, что ноги все исцарапаны, какие-то порезы на них. Там ещё сюжет во сне был, но очень быстро забылся, только эти образы остались и неприятное чувство.

    Вспомнилась песня. Клип левый, кто-то из фильма нарезку сделал. Не знаю, можно ли как-то просто песню вставить



    Ну вот и побуркайте здесь, Виктор.
    Прям так громко, с выражением. Ага? ))
    Прям сейчас нет причин... Но как возникнет желание, обязательно

  19. #829
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Опыт облома - тоже опыт и необходимый и полезный часто.
    Отследил у себя частую причину обломов. Это напряжение по поводу того, что что-то должно быть сделано, и может быть, в принципе, сделано и позже, но "дедлайн" поджимает, а человек находит отговорки, почему не сделать прямо сейчас. Примеры:

    На работе сказали дописать программу. Причём отвечать за работоспособность мне, а дописывать - другому сотруднику (он мне не подчиняется). А тот занимается ещё другим проектом и на этот никак не выделяет время. Начальство предъявляет претензии, мне приходится перенаправлять их на другого человека. Причём, очевидно, что ему достаточно сконцентрироваться на пару часов, и проблема будет решена, но нет, это тянется две недели. Я ухожу в отпуск, начальство названивает домой, задаёт вопросы "ну когда же"...

    Дома. Пришло извещение жене, что надо пойти, взять письмо на почте. Она пошла раз, и не стала стоять в очереди, потому что там вроде бы много людей, пошла второй раз - опять. И так проходит одна неделя, вторая... И меня это начинает откровенно бесить. Я начинаю выносить жене мозг на тему, почему ей лень сходить, постоять полчаса в очереди. Потому что уже не могу терпеть всю эту канитель. Мне реально физически плохо от того, что то, что могло быть давно сделано, всё ещё висит не сделанным грузом. Она же, специально, ещё больше затягивает.

    Собственно, мне бы "забить", это ж не я затягиваю. Но нет, я не могу успокоиться, беспокойство растёт. Я это воспринимаю как личный облом. В результате начинают активизироваться и старые "приколы", то есть начинаю активнее делать что-нить из способов из поста #820, или что-то на тему "ну почему всё не так, как бы мне хотелось" (((

  20. #830
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    или что-то на тему "ну почему всё не так, как бы мне хотелось" (((
    Угу, капризулькаете )) Мило так, по ребенковски ))

  21. #831
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу, капризулькаете )) Мило так, по ребенковски ))
    Похоже, так и есть.

    Эрта, а не получится так, что я "забью" этого ребёнка ещё сильнее, если буду везде замечать, как он "включается" (а это ведь часто происходит), и стараться заместить взрослой своей ипостасью? Если он и так у меня там покинутый... а тут даже так, получается, он потеряет возможность проявлять себя.

  22. #832
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Похоже, так и есть.

    Эрта, а не получится так, что я "забью" этого ребёнка ещё сильнее, если буду везде замечать, как он "включается" (а это ведь часто происходит), и стараться заместить взрослой своей ипостасью? Если он и так у меня там покинутый... а тут даже так, получается, он потеряет возможность проявлять себя.
    Зачем его везде замещать? Бррррр..
    Вам он прям везде мешает? Дайте ему простор там где это возможно. Пусть резвиться, ему полезно )))

  23. #833
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зачем его везде замещать? Бррррр..
    Вам он прям везде мешает? Дайте ему простор там где это возможно. Пусть резвиться, ему полезно )))
    О, чувствую радость ))

    А то столько напрягов по разным поводам сейчас вокруг, и беспокойство, и парочка обломов (не детские, а вполне конкретные...) как под заказ, чтоб тренироваться, видимо ) Чувства в связи с этим опять по сценарию "попробую-ка я просчитать все возможные варианты, нафантазирую-ка я худший из возможных, и расстроюсь, что не могу полностью его проконтролировать". Правда, чуть иронии добавилось. Вообще ирония это взрослое чувство? Я не уверен... у сына время от времени проскакивает (а, может, просто кажется, или пока копирует что-то от взрослых).

  24. #834
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не уверен... у сына время от времени проскакивает (а, может, просто кажется, или пока копирует что-то от взрослых).
    Скорее копирует, Виктор)))

  25. #835
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    "попробую-ка я просчитать все возможные варианты, нафантазирую-ка я худший из возможных, и расстроюсь, что не могу полностью его проконтролировать"
    Отслеживаю дальше ))

    Похоже, что если раньше я подавлял возникающие отрицательные эмоции, возникающие в результате этого сценария и, видимо, они вылезали потом проблемами в другом, то теперь я стал подавлять их заметно меньше. В результате, даже если гнев некуда выплеснуть (если есть, то опять же радость на выходе), всё равно, не смотря на внутреннюю борьбу, есть ощущение силы, а не слабости. Приятно это осознавать

    Видимо, будет возможность побыть в гостях у родителей. Буду папу пытать на тему вкусных рецептов блюд из мяса )) И интересно, как удастся справиться с мамиными непрерывными недомоганиями и жалобами на всях и вся...

  26. #836
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Скорее копирует, Виктор)))
    О, отправил сообщение, а от Вас ответ )))
    Наверное, наблюдая за детьми, можно много чего своего найти, что в упор не замечаю в себе. Знать бы, на что обращать внимание

  27. #837
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    всё равно, не смотря на внутреннюю борьбу,
    С кем боритесь, Виктор?

    Буду папу пытать на тему вкусных рецептов блюд из мяса ))


    Наверное, наблюдая за детьми, можно много чего своего найти, что в упор не замечаю в себе. Знать бы, на что обращать внимание
    А Вы отпустите себя чуть, расслабьтесь. Все, что вам нужно само покается и найдется, Виктор)) Доверьтесь себе в этом.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    С кем боритесь, Виктор?
    С попытками драматизировать всё сверх меры. Возможно, это борьба внутреннего взрослого с внутренним родителем за право контроля. Если родитель говорит - "ты ж слаб, вокруг опасность, спрячься за меня", то взрослый с этим не очень-то согласен, прятаться не хочет

    А Вы отпустите себя чуть, расслабьтесь. Все, что вам нужно само покается и найдется, Виктор)) Доверьтесь себе в этом.
    Попробую... разобраться бы, что именно надо расслабить

  29. #839
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С попытками драматизировать всё сверх меры.
    Тогда жду той драммы тут, Виктор)) Т.е. тех конкретных драмм.
    Пусть это будет такое художественное произведение в лицах и красках, как Вы умеете.
    Хорошо?

  30. #840
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда жду той драммы тут, Виктор)) Т.е. тех конкретных драмм.
    Пусть это будет такое художественное произведение в лицах и красках, как Вы умеете.
    Хорошо?
    Хорошо. Думаю, мне несколько дней понадобится. Придумывать подобные сюжеты неприятно (

Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search