Страница 240 из 248 ПерваяПервая ... 40140210230237238239240241242243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 171 по 7 200 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #7171
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ага , огромное дерево было.
    А балкон утеплен? а то я накопаю отростков
    Ой нее) не утеплен просто сетка железная...
    /все думаю, как бы так замутить, чтобы на лето только сетка, а на зиму утеплять.. но не представляю, как это возможно ))
    Если честно, то нет. Ну когда уж совсем, тогда распихиваю, мою и ..опять до следующего переполнения. Но перед людьми неудобно. Типа ж женщина и такой бардак... Не могу сказать, что я была сильная аккуратистка. но старалась как-то содержать дом в относительном порядке, а теперь ... и так собаки ободрали все, что могли и засрали тоже, а я добавляю, вернее не поддерживаю даже иллюзии. Мне все равно.
    Таки.... так может и фих тогда с ним, с беспорядком-то?..
    что, сильно много людей ходЮт?..
    /мне вот критично чтоб было чисто-вылизано, мне оно для меня самой надо... А раз тебе оно не важно - зачем лишний раз грызешься?..


    Да мы любили шутить, прикалывались иногда, я не боялась глупость сказать с ним, он понимал мой юмор, я его. Это все как-то в повседневной жизни, мы много смеялись, именно общаясь, не с передач и т.д. (ну и с них конечно), просто ...просто вот говоришь как думаешь, как хочешь и рядом человек который тебя понимает и принимает. Не могу сейчас конкретики привести, вот стоит перед глазами как мы в парке ржем , а с чего не помню или как я за ним гонялась, он что-то сказал, а я типа его хочу догнать и... прыгнуть на него. Мы иногда были как дурни, как молодые. Я над собой могу шутить, он тоже мог. Вспомнилась как мы с ним в биллиард ходили вечерами, рядом в парке был и там ржали просто как я играю.. как кий держу...он то играл хорошо.
    анекдоты мы мало рассказывали-не он , не я не мастера были, просто всегда шутили, смеялись очень много.
    Ясно
    Ну почему "как молодые"?.. можно сказать - молодые

  2. #7172
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой нее) не утеплен просто сетка железная...
    /все думаю, как бы так замутить, чтобы на лето только сетка, а на зиму утеплять.. но не представляю, как это возможно ))
    Ну можно значит просто цветы в квартиру заносить, я так делала когда жила в квартире.

    Таки.... так может и фих тогда с ним, с беспорядком-то?..
    что, сильно много людей ходЮт?..
    /мне вот критично чтоб было чисто-вылизано, мне оно для меня самой надо... А раз тебе оно не важно - зачем лишний раз грызешься?..
    Людей ходит мало очень. Сама прихожу - вот думаю надо убрать сегодня обязательно! Собак покормила, пошла цветочки посмотрела, поухаживала, комп включила, сижу, ой, надо убрать же..вышла, что-то подобрала за собаками, опять с цветочками, кошечками, собачками, попугаем, рыбками, села за копм... ну завтра уберу и так каждый день.
    В воскресенье должна приехать девочка ко мне в гости, неудобно. Но все равно сижу на жопе ровно, хотя обещала себе. что все неделю буду убирать, вторник прошел-воз и ныне там.

    Ясно
    Ну почему "как молодые"?.. можно сказать - молодые
    Мне тоже тогда так казалось, хотя уже за сороковник было.

  3. #7173
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну можно значит просто цветы в квартиру заносить, я так делала когда жила в квартире.
    Ну да так-то...

    Людей ходит мало очень. Сама прихожу - вот думаю надо убрать сегодня обязательно! Собак покормила, пошла цветочки посмотрела, поухаживала, комп включила, сижу, ой, надо убрать же..вышла, что-то подобрала за собаками, опять с цветочками, кошечками, собачками, попугаем, рыбками, села за копм... ну завтра уберу и так каждый день.
    В воскресенье должна приехать девочка ко мне в гости, неудобно. Но все равно сижу на жопе ровно, хотя обещала себе. что все неделю буду убирать, вторник прошел-воз и ныне там.
    Ой, ну во-первых - у тебя и так дел невпроворот, а во-вторых - девочке что, так критично?..
    Я даром что чистоплюйка страшшная, меня волнует порядок только у меня дома
    Когда, к примеру, к папе приезжаем в гости - а у него супер-творческий беспорядок - то сие меня это не беспокоит)

    Мне тоже тогда так казалось, хотя уже за сороковник было.
    Но разве ж это много?.
    Маман с подругами друг друга девочками называют (а им уж за 60) ) и они по-моему совершенно правы)

  4. #7174
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Ой, ну во-первых - у тебя и так дел невпроворот,
    Не смеши, это просто лень, отговорки, не столько уж они времени занимают, в нете вот время же сидеть нахожу...
    а во-вторых - девочке что, так критично?..
    надеюсь, что нет... Выбора у нее все равно не будет
    Я даром что чистоплюйка страшшная, меня волнует порядок только у меня дома
    Когда, к примеру, к папе приезжаем в гости - а у него супер-творческий беспорядок - то сие меня это не беспокоит)
    одно дело беспорядок, другое грязь, а у меня грязь именно. Стадо то носится туда -сюда, да и вообще.
    Но разве ж это много?.
    Маман с подругами друг друга девочками называют (а им уж за 60) ) и они по-моему совершенно правы)
    Я не чувствовала никогда возраста своего, даже сейчас иногда. Просто раньше я "горела", а теперь ..все потухло. но, что мне будет 45 не ощущаю. Хотя когда-то мне этот возраст казался старостью. а получилось, что у меня после 42 жизнь то настоящая началась и в 44 кончилась, теперь остались так "угольки".
    Молодцы и маман твоя и подруги ее.

  5. #7175
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не смеши, это просто лень, отговорки, не столько уж они времени занимают, в нете вот время же сидеть нахожу...
    Неа, не отговорки, надо ж тебе посидеть и отдохнуть. Одно дело посидела-пообщалась, другое дело - по дому прыгать с тряпкой. Вопрос не только времени ведь, еще и силы тратить)

    надеюсь, что нет... Выбора у нее все равно не будет
    Ну и вот) значит - не грызться)

    одно дело беспорядок, другое грязь, а у меня грязь именно. Стадо то носится туда -сюда, да и вообще.
    *шепотом* неужто ты думаешь, что одинокий мужчина будет чистоту наводить
    Там много-много книжек живет, а на книжках вольготно живет пыль. Даже уютно)

    Я не чувствовала никогда возраста своего, даже сейчас иногда. Просто раньше я "горела", а теперь ..все потухло. но, что мне будет 45 не ощущаю. Хотя когда-то мне этот возраст казался старостью. а получилось, что у меня после 42 жизнь то настоящая началась и в 44 кончилась, теперь остались так "угольки".
    Молодцы и маман твоя и подруги ее.

    Возраст - он на самом деле во многом именно "в голове"...
    кстати, большинство молодых сердцем человеков свой возраст и не ощущают, так и говорят.

  6. #7176
    Доброго дня всем!
    После ночного дождя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080047.JPG
Просмотров: 29
Размер:	44,8 Кб
ID:	60180Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080050.JPG
Просмотров: 17
Размер:	51,8 Кб
ID:	60181Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080054.JPG
Просмотров: 18
Размер:	51,9 Кб
ID:	60182Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080055.JPG
Просмотров: 33
Размер:	47,4 Кб
ID:	60183Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080056.JPG
Просмотров: 33
Размер:	43,0 Кб
ID:	60184Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080063.JPG
Просмотров: 35
Размер:	44,6 Кб
ID:	60185Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080070.JPG
Просмотров: 19
Размер:	36,5 Кб
ID:	60186Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080072.JPG
Просмотров: 21
Размер:	41,8 Кб
ID:	60187Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080074.JPG
Просмотров: 34
Размер:	55,1 Кб
ID:	60188Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080076.JPG
Просмотров: 33
Размер:	33,4 Кб
ID:	60189
    Возраст - он на самом деле во многом именно "в голове"...
    кстати, большинство молодых сердцем человеков свой возраст и не ощущают, так и говорят.
    Не знаю насчет молодых сердцем, просто вот всегда была немного "обезбашенная" что-ли (причем в детстве это все было "замаскированно"), я часто уже далеко не молодой могла и ржать как дура, обливаться водой, кататься с горки...мы и с Олегом очень часто дурачились, гонялись друг за другом, боролись.
    Кстати и Валька ведь тоже дурачится любил и подруга у меня такая же, мы с ней и на работе как вороны, что за нас дедушка, у нас работающий, говорил:"Вы как эти..голубые.., розовые, ну лесбиянки", хотя мы сугубо гетеро.
    А теперь я возраст не чувствую, но и жизнь тоже не чувствую.

  7. #7177
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!

    Доброго дня! Как ты?

    После ночного дождя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080047.JPG
Просмотров: 29
Размер:	44,8 Кб
ID:	60180Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080050.JPG
Просмотров: 17
Размер:	51,8 Кб
ID:	60181Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080054.JPG
Просмотров: 18
Размер:	51,9 Кб
ID:	60182Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080055.JPG
Просмотров: 33
Размер:	47,4 Кб
ID:	60183Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080056.JPG
Просмотров: 33
Размер:	43,0 Кб
ID:	60184Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080063.JPG
Просмотров: 35
Размер:	44,6 Кб
ID:	60185Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080070.JPG
Просмотров: 19
Размер:	36,5 Кб
ID:	60186Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080072.JPG
Просмотров: 21
Размер:	41,8 Кб
ID:	60187Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080074.JPG
Просмотров: 34
Размер:	55,1 Кб
ID:	60188Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080076.JPG
Просмотров: 33
Размер:	33,4 Кб
ID:	60189
    умытые такие))

    Не знаю насчет молодых сердцем, просто вот всегда была немного "обезбашенная" что-ли (причем в детстве это все было "замаскированно"), я часто уже далеко не молодой могла и ржать как дура, обливаться водой, кататься с горки...мы и с Олегом очень часто дурачились, гонялись друг за другом, боролись.
    Кстати и Валька ведь тоже дурачится любил и подруга у меня такая же, мы с ней и на работе как вороны, что за нас дедушка, у нас работающий, говорил:"Вы как эти..голубые.., розовые, ну лесбиянки", хотя мы сугубо гетеро.
    дык хорошо же)
    Совершенно нормальное человеческое поведение))
    А теперь я возраст не чувствую, но и жизнь тоже не чувствую.
    Время, Ириш, время...

  8. #7178
    Не знаю, может и не стоит писать, но выговориться хочется, хотя это и нытье, но не могу.. Ходила на вокзал авто покупать девочке билеты, попросила, была цель, зашла. купила , узнала, вышла и меня придавило..ведь мы оттуда уежзали.. я там была и порсле, но почему то сейчас все обострилось до ужаса. Каких то несколько мгновения я не могла дышать, так мне горло перехватило и была единственная мысль-крик -чтоб он меня забрал...я прожила столько лет без него, а теперь все на нем и я не могу..мне хочется орать и биться головой об стену... я ехала в трамвае и думала-только бы не расплакаться..вышла задолго до своей остановке, пошла по переулкам и только там как-то успокоилась, вышла специально, чтоб фотографировать что-то, это и правда успокаивает меня как-то, все зреет, живет, цветет, а его нет и я как призрак. Я понимаю надо время, возможно через него я потом и буду просто удивляться - чего я так убивалась, а сейчас мне не хочется жить..Я шла и думала-может я накручиваю себя, может я все идеализировала? Но ведь я помню и обиды и ссоры, но я помню, что любила, что была любима...что жила!И я не вызываю воспоминаия- они приходят сами, неожиданно, иногда как теплые прикосновения, а иногда как удар.
    И еще мне так захотелось напиться! И это очень плохо. Т.к. вот такого именно желания я не испытывала давно. Пока держусь. И ведь знаю, что не будет мне легче от этого, а хочется.
    пойду убирать, может как-то отвлекусь.простите , что выливаю все это, но не могу, плохо и если не выскажусь напьюсь точно.

  9. #7179
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    И еще мне так захотелось напиться! И это очень плохо. Т.к. вот такого именно желания я не испытывала давно. Пока держусь. И ведь знаю, что не будет мне легче от этого, а хочется.
    пойду убирать, может как-то отвлекусь.простите , что выливаю все это, но не могу, плохо и если не выскажусь напьюсь точно.
    Ну...подумаешь - захотелось напиться..ничего страшного
    Как захотелось,так и расхочется.
    Мне тоже иногда хочется

    А, вообще, прочитала и вспомнила, что у меня тоже так бывает: прохожу по каким-то местам, которые напоминают некие события из "прошлой жизни", и такие эмоции накрывают...как бы не адекватные настоящей ситуации. Ну, это я так объясняю, а чувствуется -то реально(
    И потом долго восстанавливаться приходится...

  10. #7180
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не стоит писать, но выговориться хочется, хотя это и нытье, но не могу.. Ходила на вокзал авто покупать девочке билеты, попросила, была цель, зашла. купила , узнала, вышла и меня придавило..ведь мы оттуда уежзали.. я там была и порсле, но почему то сейчас все обострилось до ужаса. Каких то несколько мгновения я не могла дышать, так мне горло перехватило и была единственная мысль-крик -чтоб он меня забрал...я прожила столько лет без него, а теперь все на нем и я не могу..мне хочется орать и биться головой об стену... я ехала в трамвае и думала-только бы не расплакаться..вышла задолго до своей остановке, пошла по переулкам и только там как-то успокоилась, вышла специально, чтоб фотографировать что-то, это и правда успокаивает меня как-то, все зреет, живет, цветет, а его нет и я как призрак. Я понимаю надо время, возможно через него я потом и буду просто удивляться - чего я так убивалась, а сейчас мне не хочется жить..Я шла и думала-может я накручиваю себя, может я все идеализировала? Но ведь я помню и обиды и ссоры, но я помню, что любила, что была любима...что жила!И я не вызываю воспоминаия- они приходят сами, неожиданно, иногда как теплые прикосновения, а иногда как удар.
    И еще мне так захотелось напиться! И это очень плохо. Т.к. вот такого именно желания я не испытывала давно. Пока держусь. И ведь знаю, что не будет мне легче от этого, а хочется.
    пойду убирать, может как-то отвлекусь.простите , что выливаю все это, но не могу, плохо и если не выскажусь напьюсь точно.
    Иришечка
    А что бы такого случилось, если бы ты в трамвае расплакалась?..
    Слезы нам нужны в таких ситуациях, зачем мучаешь себя дополнительно?.. плачь и не стесняйся

  11. #7181
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...подумаешь - захотелось напиться..ничего страшного
    Как захотелось,так и расхочется.
    Мне тоже иногда хочется

    А, вообще, прочитала и вспомнила, что у меня тоже так бывает: прохожу по каким-то местам, которые напоминают некие события из "прошлой жизни", и такие эмоции накрывают...как бы не адекватные настоящей ситуации. Ну, это я так объясняю, а чувствуется -то реально(
    И потом долго восстанавливаться приходится...
    Нет , это плохо, потому. что переходит в привычку и я хочу и пытаюсь от нее отделаться.

    Вот, правильно ты написала - "не адекватные настоящей ситуации". И куда деться от них? А ведь именно сейчас они все время со мной. Даже по местам ходить не надо-накатывает и накрывает.. с головой.

  12. #7182
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иришечка
    А что бы такого случилось, если бы ты в трамвае расплакалась?..
    Слезы нам нужны в таких ситуациях, зачем мучаешь себя дополнительно?.. плачь и не стесняйся
    Нет, Оль, это глупо. я не хочу, я не привыкла так.
    Я ведь кроме него никогда не с кем не была откровенна так, не делилась, а если и делилась, то всегда "в пустой след", чкрез большое время после затронувшего меня события. Когда сюда пришла-это уже был просто потолок. Не могла я в себе держать.
    Я привыкла делиться с ним .. Теперь с Вами.
    Но все равно .. я считаю это таким нытьем, мне это так ..не приятно, но и не высказаться не могу, потому, что сидит во мне эта боль. А так я вроде ее хоть грамм но разделила с кем то, хотя не считаю это правильным, просто не могу...душит

  13. #7183
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, Оль, это глупо. я не хочу, я не привыкла так.
    Я ведь кроме него никогда не с кем не была откровенна так, не делилась, а если и делилась, то всегда "в пустой след", чкрез большое время после затронувшего меня события. Когда сюда пришла-это уже был просто потолок. Не могла я в себе держать.
    Я привыкла делиться с ним .. Теперь с Вами.
    Но все равно .. я считаю это таким нытьем, мне это так ..не приятно, но и не высказаться не могу, потому, что сидит во мне эта боль. А так я вроде ее хоть грамм но разделила с кем то, хотя не считаю это правильным, просто не могу...душит

    Ирин, никто тебе запретить плакать в трамвае, кроме тебя, не может. А нытьем ты это считаешь с самого начала темы Мы ж, тем временем, никуда не делись, сидим вот, слушаем, негатива не высказыванием.
    Может, ты боишься плакать в трамвае?

  14. #7184
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет , это плохо, потому. что переходит в привычку и я хочу и пытаюсь от нее отделаться.
    Ай- яй...лишь бы себя поругать за что-то.
    Ирин, так вижу. Ага. Что ты ищешь повод себя хоть в чем-то упрекнуть и обязать "исправляться".
    Может я искаженно вижу...
    Вот, правильно ты написала - "не адекватные настоящей ситуации". И куда деться от них? А ведь именно сейчас они все время со мной. Даже по местам ходить не надо-накатывает и накрывает.. с головой.
    Может, не надо от них деваться? Тем более, сопротивление - бесполезно, насколько я поняла.
    Просто в эти моменты себя стараться поберечь максимально, чтобы организм не перегружался. Потому что и так нагрузка идет. Вот позаботиться просто о себе - о своем комфорте. Вспомнить что-то приятное и успокаивающее.

  15. #7185
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, никто тебе запретить плакать в трамвае, кроме тебя, не может. А нытьем ты это считаешь с самого начала темы Мы ж, тем временем, никуда не делись, сидим вот, слушаем, негатива не высказыванием.
    Может, ты боишься плакать в трамвае?
    Нет, Сережа, не боюсь.
    просто мы живем в социуме и не стоит выставлять на показ чувства, бардак тогда может быть, если кждый на людях будет выражать свои чувства.
    Кроме того , помня тему, кажется про сильную женщину, не всем приятно видеть людей не в алеквате. Мы социальные животные.

  16. #7186
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, Сережа, не боюсь.
    просто мы живем в социуме и не стоит выставлять на показ чувства, бардак тогда может быть, если кждый на людях будет выражать свои чувства.
    Кроме того , помня тему, кажется про сильную женщину, не всем приятно видеть людей не в алеквате. Мы социальные животные.
    "Плачущий" - не равно "неадекватный"
    Не принято? Кучу раз видел, как люди выражают своё "насрать" другому человеку, сливают раздражение... и ничего.

  17. #7187
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ай- яй...лишь бы себя поругать за что-то.
    Ирин, так вижу. Ага. Что ты ищешь повод себя хоть в чем-то упрекнуть и обязать "исправляться".
    Может я искаженно вижу...

    Может, не надо от них деваться? Тем более, сопротивление - бесполезно, насколько я поняла.
    Просто в эти моменты себя стараться поберечь максимально, чтобы организм не перегружался. Потому что и так нагрузка идет. Вот позаботиться просто о себе - о своем комфорте. Вспомнить что-то приятное и успокаивающее.
    Понимаешь, я все время его вспоминаю, просто бывает, что это такая теплая боль, а бывает как шилом ширяет.
    Я , можно сказать, себя берегу, уж не перетруждаюсь точно.
    Вот убирать начала, БМ начал фильм смотреть, ну и я с ним, так, что себя то я не забываю.
    Насчет ругать... не знаю.. я редко собой довольна бываю, но это не мешает мне жить так вот ..не обязательно. не перетруждаюсь точно.
    а фильм был про усыновление (удочерение) девочки однополой парой...

  18. #7188
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Плачущий" - не равно "неадекватный"
    Не принято? Кучу раз видел, как люди выражают своё "насрать" другому человеку, сливают раздражение... и ничего.
    Наверно проще "насрать" другому, чем показать свое истинное лицо. Мне проще слить негатив, чем поделиться наболевшим. Так, что -это обо мне.
    кроме того, для кого то это просто "рисовка". я так не хочу. Это мое, пусть будет со мной. просто вот бывает что перехлестывает. Понимаешь, мне все это очень не характерно. просто сейчас - это как болезнь, я не могу быть совсем одна, тогда я схожу с ума.
    Потому, что не могу ничего вернуть, исправить хоть мгновенья, а я так скучаю за ним. Я так его люблю.
    Последний раз редактировалось Irizka; 04.07.2012 в 21:54.

  19. #7189
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Наверно проще "насрать" другому, чем показать свое истинное лицо. Мне проще слить негатив, чем поделиться наболевшим. Так, что -это обо мне.

    Ириш, а тебя когда-то кто-то - кроме Олега - утешал и поддерживал, когда ты делилась наболевшим?

    кроме того, для кого то это просто "рисовка". я так не хочу.
    Ну, от того, что кто-то, к примеру, посчитает тебя фиолетовым слоном в цветочек - ты ж не станешь фиолетовым слоном в цветочек, верно...

  20. #7190
    и мне надо говорить о нем, потому, что так он чуть ...живее.
    Иногда, когда мне снится, что он не хочет видеть меня и я просыпаюсь... мне так тяжело и когда я понимаю, что его нет (писала об этом) миг я какбы думаю - он не бросил меня, миг облегчения, а потом наваливается такое... эта полная безисходность. И тогда я ..я бы все отдала, чтоб он бросил, изменил, предал, что угодно, но был жив. может это был бы для меня шанс его вернуть, не знаю, я не могу говорить за то, что не знаю Не возвращаяла никого. Может его бы и стремилась. Ведь уйти от него не смогла, а раньше не смогла отказаться. Не знаю. Но, я бы знала, что он жив, а теперь все .. невозвратимо. Но существует миг между мигом осознания и понимания и тогда я чувствую себя такой сукой. Этот миг облегчения - это еще один камень. и мне плохо от того, что я так чувствую, пусть миг, но чувствую, есть такое ..и это ужастно.

  21. #7191
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    кроме того, для кого то это просто "рисовка". я так не хочу.
    Чтобы не давать окружающим поводов сомневаться в твоих слезах только потому, что они на публике? и... окружающим ли?

  22. #7192
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Ириш, а тебя когда-то кто-то - кроме Олега - утешал и поддерживал, когда ты делилась наболевшим?


    Ну, от того, что кто-то, к примеру, посчитает тебя фиолетовым слоном в цветочек - ты ж не станешь фиолетовым слоном в цветочек, верно...
    Олечка, я наболевшим всегда делилась когда оно переболело.
    а тем, что болит никогда.
    Только с ним.

    Ты права про слона, но когда сидишь и рыдаешь в маршрутке, как это было недавно. ощущаешь себя китом в горошек. И видишь как люди не знают как реагировать.

  23. #7193
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Чтобы не давать окружающим поводов сомневаться в твоих слезах только потому, что они на публике? и... окружающим ли?
    может быть и себе.
    я не могу иногда понять себя, может это и правда рисовка, работа на публику, я не могу говорить однозначно. Вдруг я и правда настолько хочу , чтоб меня пожалели.. Тогда это еще хуже.

  24. #7194
    самое страшное, вдруг я и сейчас рисуюсь.. я не знаю. Мне стыдно. Но мне так иногда хочется чтоб меня выслушали. поделиться, только вот мотив...

  25. #7195
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Олечка, я наболевшим всегда делилась когда оно переболело.
    а тем, что болит никогда.
    Только с ним.
    А почему так?.
    Только он поддержать мог?.

    Ты права про слона, но когда сидишь и рыдаешь в маршрутке, как это было недавно. ощущаешь себя китом в горошек. И видишь как люди не знают как реагировать.

    А если - когда накрыло в транспорте - сказать тем, кто явно внимание обратил, но не знает, что делать, нечто вроде "У меня любимый человек погиб недавно"?..

    /так уж сложилось, я не раз и не два плакала на улице. Обычно никто не трогал.
    Один раз, когда дурная уборщица в общественном туалете на меня накричала, и я шла и рыдала прямо на Красной площади ко мне женщина обратилась с вопросом, что случилось. Я рассказала, она ободряющее сказала что-то...

  26. #7196
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    самое страшное, вдруг я и сейчас рисуюсь.. я не знаю. Мне стыдно. Но мне так иногда хочется чтоб меня выслушали. поделиться, только вот мотив...
    Ириш, ты часто в своих чувствах и ощущениях бываешь не уверена?

  27. #7197
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И мне еще вот это вспомнилось:

    Может быть и так: родители дают ребенку всё-всё и даже больше - разумеется, в своем, родительском понимании. Субъективно это видится как колоссальное напряжение типа "мы не получили, так пусть хоть дети" и прочее кровавое вылезание из шкуры. Но понятно, что у ребенка могут быть - и непременно бывают - свои взгляды на то, что ему нужно. И получается такая штука: как только ребенок пискнет о своих желаниях, потребностях, пожалеет себя-любимого или еще как-то попробует позаботиться о себе сам, так сразу же находящийся в колоссальном напряжении родитель "слетает с катушек". Для него рушится мир - любой намек на то, что ребенку плохо, ребенок неудовлетворен, означает его, родителя, полную несостоятельность.

    Реакции идут по вкусу - от криков типа "мы для тебя костьми ложимся, чего тебе, сволочь, не хватает" до болезненно-навязчивой потребности бросаться утешать деточку при любом намеке на грусть или, не дай бог, слёзы. Ребенок влюбился - надо немедленно обесценить предмет его страсти, дабы деточка, не дай бог, не расстроилась. Или дочка решила, наконец, питаться так, как ей подходит (а не как считают, что ей подходит, мама и бабушка - ну, вы понимаете , мама в ответ впадает в глубокую депрессию, перемежающуюся взрывами неконтролируемого гнева.

    Ситуация усугубляется обычной в таких семьях парентификацией: ребенок не является для родителей "просто ребенком" - на него навешиваются бессознательные требования быть поддержкой и прочей "родной матерью" для родителей. И если ребенок пытается сепарироваться, мамочку охватывает хтонический ужас "меня бросают".

    В итоге получается следующее. Ребенок вырастает с твердым убеждением, что любая его попытка позаботиться о себе вызывает у окружающих сильнейший дискомфорт. Его за это отвергнут/обругают/убьют/возненавидят/нужное_подчеркнуть.

    И наоборот, даже объективно вредящее себе поведение, если оно согласуется с реальными или воображаемыми желаниями других, подлежит одобрению и принятию.

    Это к вопросу "как отказаться от рюмки, сигареты, кусочка торта".

    http://everlasting-cat.livejournal.com/686069.html

  28. #7198
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, ты часто в своих чувствах и ощущениях бываешь не уверена?
    Да, часто.
    Вот мне кажется, что zjoeof. то то и то то, а потом подумав и посмотрев со стороны можно найти и другие мотивы.

  29. #7199
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Смари... слезы - они суть выпуск стресса, но для окружающих они могут считываться как сигнал о том, что человеку нужна помощь (могут считываться, а могут и не считываться). Факт в том, что если у человека имеют место быть тараканчеги подобные вышеописанным - то его будет плющить(

  30. #7200
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А почему так?.
    Только он поддержать мог?.
    я не привыкла делиться, так было всегда. еще с детства.
    А с ним ...я знала он может меня понять. потому. что мы прошли не красивую история и он со мной. просто он не осуждал, просто так было.



    А если - когда накрыло в транспорте - сказать тем, кто явно внимание обратил, но не знает, что делать, нечто вроде "У меня любимый человек погиб недавно"?..

    /так уж сложилось, я не раз и не два плакала на улице. Обычно никто не трогал.
    Один раз, когда дурная уборщица в общественном туалете на меня накричала, и я шла и рыдала прямо на Красной площади ко мне женщина обратилась с вопросом, что случилось. Я рассказала, она ободряющее сказала что-то...
    Когда накрывает я не могу говорить, просто не могу, потому что все пережимает. Да никто и не спрашивает, просто смотрят и отворачиваются..
    и я себя ставлю на их место- что бы я сделала? Да ничего, но настроение бы испортилось.

Страница 240 из 248 ПерваяПервая ... 40140210230237238239240241242243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search