Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 190
Тема:

У меня все хорошо...

  1. #1

    У меня все хорошо...

    Здравствуйте. У меня все хорошо и жаловаться мне не на что... Мне 21 год. Я студент и хорошо учусь, правда заочно. Работа есть и очень хорошая, приносит доход и мне нравиться + стаж. Имею достаточно свободного времени, занимаюсь в музыкальной школе. Есть (точнее были до недавнего времени) близкие друзья, с которыми часто общался. С коллегами и одногруппниками конфликтов нет, и там и там атмосфера дружеская. Дома тоже все спокойно, отличные отношения с семьей. Вообще в целом отношения с людьми нормальные, правда никогда не состоял в отношениях с девушками.

    И тем не менее моя жизнь пуста и бессмысленна. У меня нет стремления, мечты. Я тону в собственной лени. Сам не знаю чего я хочу, но то, чего мне не хватает - убивает меня. Помощи мне попросить не у кого, никто меня не понимает, кроме того я боюсь. Я ни жив ни мертв. Не могу вести полноценную жизнь, не ощущаю удовольствия, а только боль, тоску и одиночество. Я не могу жить полноценно и сил с каждым днем все меньше. Постоянно лезут мысли о смерти. Я не знаю что делать дальше, помогите мне, подскажите. Спасибо

  2. #2
    Ты не одинок, у меня тоже такое состояние ангедонии давно длится.
    Надо встряски устраивать, такая ерунда бывает от однообразности бытья - съезди в лес с ночевкой, если палатка есть или сходи в клуб на ночь, тусани, бухни и т.д. Я не думаю,что у тебя жесткая депрессия.

  3. #3
    Sad Panda,

    а как так получается - работа нравится, а удовольствия не приносит?.. Просто в моей картине мира эти две вещи взаимосвязаны. Иначе просто непонятно, что значит НРАВИТСЯ?..

    И в музыкальной школе зачем занимаетесь, если удовольствия не приносит?..

  4. #4
    Цитата Сообщение от spectr18 Посмотреть сообщение
    Ты не одинок, у меня тоже такое состояние ангедонии давно длится.
    Надо встряски устраивать, такая ерунда бывает от однообразности бытья - съезди в лес с ночевкой, если палатка есть или сходи в клуб на ночь, тусани, бухни и т.д. Я не думаю,что у тебя жесткая депрессия.
    Вы правы, особенной депрессии у меня нет, но бывает конечно, особенно при сильной физической усталости, что я начинаю хандрить, жаловаться, злиться. Хотя печальные мысли меня одолевают постоянно, это уже как образ мышления... На счет отдыха, вы вероятно тоже правы, потому что я уже не отдыхал 3 или 4 года, от работы, от дел... Может стоит сменить обстановку, но вот что касается алкоголя, клубов, то для меня это не отдых, скорее даже наоборот стресс и физические растройства.

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Sad Panda,

    а как так получается - работа нравится, а удовольствия не приносит?.. Просто в моей картине мира эти две вещи взаимосвязаны. Иначе просто непонятно, что значит НРАВИТСЯ?..

    И в музыкальной школе зачем занимаетесь, если удовольствия не приносит?..
    Это сложно объяснить. Уже конечно это не вызывает особой радости, но мне нравиться, потому что общаюсь с людьми, занят все время... Куда лучше чем сидеть без дела, а ещё и деньги платят))) В том то все и дело - меня все устраивает в жизни и я не хочу ничего менять, но внутри пустота и тоска. И как бы это противоречиво не звучало, я ненавижу свою жизнь....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Это сложно объяснить. Уже конечно это не вызывает особой радости, но мне нравиться, потому что общаюсь с людьми, занят все время... Куда лучше чем сидеть без дела, а ещё и деньги платят))) В том то все и дело - меня все устраивает в жизни и я не хочу ничего менять, но внутри пустота и тоска. И как бы это противоречиво не звучало, я ненавижу свою жизнь....
    А к форуму у Вас тогда какой запрос?..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    И как бы это противоречиво не звучало, я ненавижу свою жизнь....
    За что ненавидите, Sad Panda? Какие вот основные претензии к жизни..представьте, что Вы ее встретили, и...что ей выскажете в первую очередь?

  7. #7
    Автор, а почему с девушками-то не получается? Это ведь значительная часть жизни, а уж для молодого парня...
    Почему друзья - "были до недавнего времени"?
    Чего вы боитесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Автор, а почему с девушками-то не получается? Это ведь значительная часть жизни, а уж для молодого парня...
    Почему друзья - "были до недавнего времени"?
    Чего вы боитесь?
    Я некрасив и опыта нет. Для меня даже познакомиться с кем-то проблема, не говоря уже о взаимоотношениях. Многие просто не хотят со мной общаться, бывает даже в грубой форме... С друзьями все проще, они променяли дружбу на алкоголь, когда я вознамерился избавиться от вредной привычки и перестал проставлять напитки.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    За что ненавидите, Sad Panda? Какие вот основные претензии к жизни..представьте, что Вы ее встретили, и...что ей выскажете в первую очередь?
    Хорошего нечего сказать, хотя было и хорошее в жизни.Сказал бы ей, что она толстая, одинокая, неполноценная куча непонятно чего, местами очень несправедливая и жестокая...

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А к форуму у Вас тогда какой запрос?..
    Не знаю, поделиться своими мыслями, может получить дельный совет или даже наполнить жизнь новым смыслом...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Хорошего нечего сказать, хотя было и хорошее в жизни.Сказал бы ей, что она толстая, одинокая, неполноценная куча непонятно чего, местами очень несправедливая и жестокая...
    Ну, да...это одна ее сторона такая. Бывает, что поворачивается именно этой стороной.

    А хорошее, это что? Какое оно - хорошее?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Не знаю, поделиться своими мыслями, может получить дельный совет или даже наполнить жизнь новым смыслом...
    На дельный совет не претендую...

    Но почему бы Вам спортом не заняться!?... так по крайне мере красивым станете и хорошее настроение себе обеспечите.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    На дельный совет не претендую...

    Но почему бы Вам спортом не заняться!?... так по крайне мере красивым станете и хорошее настроение себе обеспечите.
    Совет очень даже дельный и я стараюсь по мере сил и возможности, но вот постоянно не могу заниматься, не хватает физических сил, а иногда времени...

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да...это одна ее сторона такая. Бывает, что поворачивается именно этой стороной.

    А хорошее, это что? Какое оно - хорошее?
    Хорошее??? Жизнь на самом деле классная штука, в ней много неизведанного)))) Иногда я задумываюсь, что будет после смерти и у меня появляется мысль, что даже такие вещи, как наши чувства (осязание, зрение, слух, запах) чертовски приятны, не говоря уже о более серьезных делах и развлечениях) Мне есть за что благодарить, ведь моя жизнь не так плоха, относительно очень большого кол-ва людей, даже из тех, кто мне знаком)

    Знаете, я тут несколько дней рассуждал, что же я хочу изменить в своей жизни и пришел к выводу, что меня печалит больше всего отсутствие личной жизни. Друзей нет, как и подруг, я почти не общаюсь, не отдыхаю... Только работа, работа, работа... И ещё достаточно много времени я провожу не правильно, особенно когда его много (отпуск\выходные). Сижу дома в компьютере, интернете, фильмах, книгах. А хочется чего-то нового, выйти за рамки, но это не получается сделать. Я чувствую себя неполноценным из-за этого, потому что у меня нет ни стремлений, ни по сути и самой жизни

  12. #12
    гг... У меня вот тоже стремлений ни шиша нет, и ничего - живу и даже жизни переодически радуюсь))) вроде как и хотелось бы чего нить захотеть, ан не хочется)
    может и не нужны они высшие смыслы жизни то? Кушать хочеться - покушал, спать - поспал... Чего тебе еще хотеть то нужно?)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут несколько дней рассуждал, что же я хочу изменить в своей жизни и пришел к выводу, что меня печалит больше всего отсутствие личной жизни. Друзей нет, как и подруг, я почти не общаюсь, не отдыхаю... Только работа, работа, работа... И ещё достаточно много времени я провожу не правильно, особенно когда его много (отпуск\выходные). Сижу дома в компьютере, интернете, фильмах, книгах. А хочется чего-то нового, выйти за рамки, но это не получается сделать. Я чувствую себя неполноценным из-за этого, потому что у меня нет ни стремлений, ни по сути и самой жизни

    Sad Panda, а как так получается, что Вы пишите, что хотите что-то изменить, хотите чего-то нового и выйти за рамки, и в то же время считаете, что у Вас нет стремлений?..


    Разве желание что-то изменить - это не стремление что-то изменить?..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут несколько дней рассуждал, что же я хочу изменить в своей жизни и пришел к выводу, что меня печалит больше всего отсутствие личной жизни. Друзей нет, как и подруг, я почти не общаюсь, не отдыхаю... Только работа, работа, работа... И ещё достаточно много времени я провожу не правильно, особенно когда его много (отпуск\выходные). Сижу дома в компьютере, интернете, фильмах, книгах. А хочется чего-то нового, выйти за рамки, но это не получается сделать. Я чувствую себя неполноценным из-за этого, потому что у меня нет ни стремлений, ни по сути и самой жизни

    Это скорее не дельный совет, но хочется просто поделиться своим опытом))

    Если посмотреть на мою жизнь с Вашей стороны, то получиться, что моя жизнь так же неинтересна)) , т.к. большую часть времени я так же как и Вы сижу дома в компьютере, интернете, фильмах, книгах… но вот почему-то Вы себя чувствуете в этой ситуации неполноценным, а я нет, наоборот, я радуюсь что у меня есть такая возможность, что никто никуда не дергает (если дергают – отказываюсь, т.к. дома мне реально интереснее).

    Но мне кажется я понимаю от чего так. У меня всегда есть альтернатива выбора, а у Вас нет. И это не потому, что у меня куча друзей (это не так), а потому, что… И так делюсь с Вами опытом))

    Когда я понимаю, что на выходные мне хочется «выйти за рамки», то я захожу в интернет на сайт экскурсии одного дня. Подбираю себе понравившуюся экскурсию (в долину лотосов, в Элисту, по области, на о.Баскунчак и т.п.), бронирую билет и соответственно еду. Это всегда поездка на автобусе с другими людьми (туда-обратно) + непосредственно сама экскурсия и свободное время. Я достаточно коммуникабельный человек, поэтому у меня не возникает сложностей с новыми знакомствами и общением в таких поездках. Это всегда необычно, все новое и интересное, и если бы я умела испытывать эмоции, то поверьте, их было бы полные штаны. ))) Стоимость таких экскурсий от 700 руб.

    Передо мной так же очень долго стояла проблема как провести отпуск, т.к. подстроить его под моих немногочисленных друзей никогда не получалось. Или еще от того, что у большинства из них есть дети, а мне проводить свой отпуск рядом с избалованными детьми и подстраиваться под них тоже неохота.

    Сначала я решила воспользоваться услугами сайтов, на которых одинокие люди ищут себе попутчиков для поездок на курорты. И однажды нашла прекрасного попутчика и съездила с ним. Все было прекрасно, но все равно пришлось по мелочам подстроиться под особенности характера этого человека.

    Теперь я нашла еще лучшую (на мой вкус) схему как провести свой отпуск.

    Я люблю полную свободу и не боюсь отсутствия удобств. Нашла сайты, на которых люди собираются группами и ездят в различные места группами (по России и миру). Вот этим летом еду в составе такой группы в Закарпатье (хотела еще на о.Байкал, но по времени не получается). Осенью есть так же возможность поехать в Таиланд (там целиком будет забронирована гостиница на одном из островов). Все как всегда по оплате (т.е. вы оплачиваете самостоятельно за проезд). Все остальное членские взносы (размер которых зависит от того, где проходит отдых). Например Закарпатье и о.Байкал 450-600 евро. Тайланд 1200 евро.

    В таких группах от 60 до 150 человек. Они все разные и у Вас есть всегда выбор найти среди них компанию себе по душе и интересам.

    Надеюсь мой опыт Вам пригодиться, ну а если нет… что ж значит будем думать дальше))
    Последний раз редактировалось Весна; 03.07.2012 в 12:21.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Хорошее??? Жизнь на самом деле классная штука, в ней много неизведанного))))
    Согласна) Много.
    Но много и того, что уже входит в привычку и делается на автоматизме - не замечается.
    Вам ярких красок недостает в жизни, верно?

  16. #16
    Наверное очень противоречиво я описываю свою проблему, хотя быть может и проблемы как таковой нету) Весна, вы правы, я стал заложником своего образа жизни и у меня нет выбора... Вскоре может жизнь измениться, но пока не вижу просвета и на меня время от времени нападает хандра. С другой стороны, конечно, есть и плюсы - свободные ресурсы, которые можно тратить на себя. Путешествия мне не очень подходят... Я уже 3 года не был в отпуске, да и с людьми мне сложно общаться)

    Lareintina, моя жизнь превратилась в привычку) Меня она устраивает, но она стала рутиной. Действительно не хватает нового. Но что именно мне нужно, я не знаю??? Хотя я думал над этим и знаю чего всетаки мне не хватает:
    1. Друзей, единомышленников, возможно даже подруги. Жизнь как-то пустовата без взаимодействия с людьми и я себя чувствую одиноко, тем более отбивает всякое желание что-то делать...
    2. Увлечения. Знаете, у каждого человека есть свое дело, которое ему нравиться больше всего))) Кому-то спорт, учеба, техника, экстрим, женщины... И люди отдаются этому с головой, а я стараюсь наполнить жизнь всем по-немногу, но конкретного увлечения у меня нет, которое я бы любил... У меня нет цели и стремления добиться чего-то в том или ином деле..

    Relana, простите, я не совсем понял ваш вопрос) Возможно я нна его уже ответил выше???

  17. #17
    Sad Panda, а пояснить можете, что именно не поняли?..

  18. #18
    Мне кажется желание и стремление это одно и тоже) Вообщем-то это не важно, само желание изменить это одно, но что именно менять, что именно мне нужно и чего не хватает это другое

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Наверное очень противоречиво я описываю свою проблему, хотя быть может и проблемы как таковой нету) Весна, вы правы, я стал заложником своего образа жизни и у меня нет выбора... Вскоре может жизнь измениться, но пока не вижу просвета и на меня время от времени нападает хандра. С другой стороны, конечно, есть и плюсы - свободные ресурсы, которые можно тратить на себя. Путешествия мне не очень подходят... Я уже 3 года не был в отпуске, да и с людьми мне сложно общаться)
    Может тогда в театральный кружок записаться!?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Мне кажется желание и стремление это одно и тоже) Вообщем-то это не важно, само желание изменить это одно, но что именно менять, что именно мне нужно и чего не хватает это другое
    Имхо, Вам не хватает женщины.

  21. #21
    Мне кажется желание и стремление это одно и тоже)

    Мне тоже так кажется


    Знаете, я тут несколько дней рассуждал, что же я хочу изменить в своей жизни и пришел к выводу, что меня печалит больше всего отсутствие личной жизни. Друзей нет, как и подруг, я почти не общаюсь, не отдыхаю... Только работа, работа, работа...

    Вы рассуждали о том, что Вы хотите изменить в своей жизни, и поняли, что печалит больше всего отсутствие личной жизни...

    А почему Вас это печалит?

    Как бы Вам было, если бы личная жизнь у Вас была?..




    Еще одну вещь мне тоже очень трудно понять:

    У меня все хорошо и жаловаться мне не на что...
    при этом

    Постоянно лезут мысли о смерти.

    Sad Panda, как так получается, что Вы считаете, что у Вас все хорошо, когда постоянно лезут мысли о смерти? Вы, правда, считаете, что у Вас все хорошо?

    Откуда это "у меня все хорошо", несмотря на то, что я хочу умереть?.. Почему так важно считать, что "у меня все хорошо"?..


    Какие у Вас отношения с родителями? Они согласны с тем, что "у вас все хорошо"?

    Ваши родители знают, что Вы ощущаете
    только боль, тоску и одиночество
    ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Lareintina, моя жизнь превратилась в привычку)
    Вы не поверите, но моя - тоже)
    Меня она устраивает, но она стала рутиной. Действительно не хватает нового. Но что именно мне нужно, я не знаю??? Хотя я думал над этим и знаю чего всетаки мне не хватает:
    Ну, а Вы попробуйте не только думать и рассуждать , а опытным путем тоже это познавать. Пробовать одно, другое, третье...так же легче будет сориентироваться. Если Вы действительно не знаете, что Вам необходимо. Но мне почему-то думается, что Вы знаете, только решимость Ваша не настолько велика, чтобы воплощать в жизнь свои желание, намерения...как-то так.
    1. Друзей, единомышленников, возможно даже подруги. Жизнь как-то пустовата без взаимодействия с людьми и я себя чувствую одиноко, тем более отбивает всякое желание что-то делать...
    2. Увлечения. Знаете, у каждого человека есть свое дело, которое ему нравиться больше всего))) Кому-то спорт, учеба, техника, экстрим, женщины... И люди отдаются этому с головой, а я стараюсь наполнить жизнь всем по-немногу, но конкретного увлечения у меня нет, которое я бы любил... У меня нет цели и стремления добиться чего-то в том или ином деле..
    Ну, вот..видите, Вы все хорошо оцениваете и представляете себе.
    А чтобы окончательно убедиться,насколько Вам это необходимо и расставить приоритеты, наверное, нужно что-то делать в этом направлении. И тогда ситуация будет еще больше проясняться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Может тогда в театральный кружок записаться!?
    Неееет. Это точно не моё! Я очень зажат в себе, потому театральные кружки и танцы мне закрыты. Да и внешность у меня не подходящая) Я буду там как слон в посудной лавке... Хотя конечно, если займусь, то уверен и там я чего-то добьюсь)

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Имхо, Вам не хватает женщины.
    Отпираться не буду, хотя чаще всего отпираюсь в подобных случаях, даже сам не знаю почему) На самом деле очень не хватает... Хочу тоже чуток любви, романтики, да и просто подругу для общения Очень хочу, но видимо недостаточно, потому что ничего для этого не делаю))) Да, если честно, я не знаю, что я реально могу для этого сделать!?)

    Весна, спасибо вам. Вы мне подали очень хорошую идею. Я как-то сразу холодно отнесся к вашему увлечению путешествствовать, но сегодня у меня родилась очень хорошая идея - взять отпуск и хотя бы на недельку уехать из своей жизни По крайней мере выбраться за город или даже за границу куда махнуть, хотя я и не хочу особо отдыхать, но хотелось бы посмотреть новые места и новых людей))) Думаю, для меня-домоседа, это будет очень большое приключение, за последние лет 10

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Вы рассуждали о том, что Вы хотите изменить в своей жизни, и поняли, что печалит больше всего отсутствие личной жизни...

    А почему Вас это печалит?

    Как бы Вам было, если бы личная жизнь у Вас была?..

    Sad Panda, как так получается, что Вы считаете, что у Вас все хорошо, когда постоянно лезут мысли о смерти? Вы, правда, считаете, что у Вас все хорошо?

    Откуда это "у меня все хорошо", несмотря на то, что я хочу умереть?.. Почему так важно считать, что "у меня все хорошо"?..

    Какие у Вас отношения с родителями? Они согласны с тем, что "у вас все хорошо"?

    Ваши родители знают, что Вы ощущаете ?
    А что для вас есть "Личная жизнь"??? Мне кажется - это часть нашей жизни, в которую входит отдых, развлечения, увлечения, общения... Без этого, ты как цветочек - ешь, спишь и работаешь Сейчас, мне кажется, что я живу только на половину, как инвалид, ограничен очень сильно и это создает пустоту, которая у многих заполняется негативом или же, как в моем случае, остается пустой... Я мог бы создать тему типичную для этого форума, вроде "Не смысла жить, лучше вы меня пристрелите" и ныть там, но я полностью совладал со своими эмоциями) Хотя если честно, я себе свои личную жизнь с трудом представляю, как бы действительно мне хотелось жить))) По поводу мыслей о смерти, скажу, что не очень то они меня радуют и хотя я пытаюсь их отгонять, но они всеравно появляются. Смысл их таков - зачем так существовать, лучше выйти в окно или начать более аморальный образ жизни, но здравый разум преобладает... пока) Давно уже не было, кстати таких вот мыслей и я по ним особо не скучаю)))

    С родителями отношения хорошие, только я с ними ничем не делюсь в плане своих переживаний... Думаю они не поймут, да и у них своих забот полно. Раньше, по крайней мере, когда мне нужна была их поддержка, они всегда отворачивались...

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но моя - тоже)

    Ну, а Вы попробуйте не только думать и рассуждать , а опытным путем тоже это познавать. Пробовать одно, другое, третье...так же легче будет сориентироваться. Если Вы действительно не знаете, что Вам необходимо. Но мне почему-то думается, что Вы знаете, только решимость Ваша не настолько велика, чтобы воплощать в жизнь свои желание, намерения...как-то так.

    Ну, вот..видите, Вы все хорошо оцениваете и представляете себе.
    А чтобы окончательно убедиться,насколько Вам это необходимо и расставить приоритеты, наверное, нужно что-то делать в этом направлении. И тогда ситуация будет еще больше проясняться.
    Larentina, вы правы) Я уже давно знаю что делать нужно, но я не совсем понимаю зачем и как это делать.. Если честно такой подход меня совсем не вдохновляет, потому видимо и топчусь на одном месте) Я все делаю, потому что как бы сам себе обязан чем-то, хотя я даже рад, что не останавливаюсь, ведь движение - жизнь, но тем не менее эта жизнь теряет смысл

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Larentina, вы правы) Я уже давно знаю что делать нужно, но я не совсем понимаю зачем и как это делать..
    А иногда не нужно этого понимать)
    Понимание придет в процессе делания.
    Но еще у меня сложилось такое впечатление, что Вы себя именно заставляете "что-то делать", и поэтому, естественное сопротивление происходит. И тормозит. До такой степени, что пропадает всякое желание что-то предпринимать)
    Если честно такой подход меня совсем не вдохновляет, потому видимо и топчусь на одном месте) Я все делаю, потому что как бы сам себе обязан чем-то, хотя я даже рад, что не останавливаюсь, ведь движение - жизнь, но тем не менее эта жизнь теряет смысл
    Про смысл вообще забудьте - это тупиковое направление))

    Мы сейчас просто рассуждаем, без всяких обязательств и вынужденности. Вот, просто так...представляете?) Захотели - и размышляем на эту тему.
    И будет даже интереснее, если Вы будете с чем-то не соглашаться и сомневаться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Неееет. Это точно не моё! Я очень зажат в себе, потому театральные кружки и танцы мне закрыты. Да и внешность у меня не подходящая) Я буду там как слон в посудной лавке... Хотя конечно, если займусь, то уверен и там я чего-то добьюсь)
    Так про кружек театральный и сказала... нужно избавляться от зажатости))



    Отпираться не буду, хотя чаще всего отпираюсь в подобных случаях, даже сам не знаю почему) На самом деле очень не хватает... Хочу тоже чуток любви, романтики, да и просто подругу для общения Очень хочу, но видимо недостаточно, потому что ничего для этого не делаю))) Да, если честно, я не знаю, что я реально могу для этого сделать!?)
    Реально для этого нужно выползать из дома (кружки, путешествия, спортивный зал... и т.п.) она сама не придет и в дверь не постучит((

    Весна, спасибо вам. Вы мне подали очень хорошую идею. Я как-то сразу холодно отнесся к вашему увлечению путешествствовать, но сегодня у меня родилась очень хорошая идея - взять отпуск и хотя бы на недельку уехать из своей жизни По крайней мере выбраться за город или даже за границу куда махнуть, хотя я и не хочу особо отдыхать, но хотелось бы посмотреть новые места и новых людей))) Думаю, для меня-домоседа, это будет очень большое приключение, за последние лет 10
    Да не за что... глядишь и познакомитесь с девушкой))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так про кружек театральный и сказала... нужно избавляться от зажатости))
    Нужно, да... Хотя не знаю))) Стрёмно это как-то)) Знаете, уже я научился общаться без зажатости с незнакомыми людьми, но вот танцевать это ужасно для меня, потому что я палено... А теарт и подавно)))

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Реально для этого нужно выползать из дома (кружки, путешествия, спортивный зал... и т.п.) она сама не придет и в дверь не постучит((
    Да не за что... глядишь и познакомитесь с девушкой))
    Только вот, я думаю что мне в этом врятле что-то поможет... У меня есть какаенто черта, толи в характере, толи во внешности, что девушки меня бояться как черт ладана)) На самом деле я не так уж и рвусь испортить себе жизнь отношениями, но я всетаки хотел бы нравиться девушкам, а отношения почти со всем и всегда складывались очень болезненно.. Болезненно для обоих, потому что некоторые из девушек меня целенаправленно высаживали и даже был плачевный опыт, когда я ответил грубой силой =\

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А иногда не нужно этого понимать)
    Понимание придет в процессе делания.
    Но еще у меня сложилось такое впечатление, что Вы себя именно заставляете "что-то делать", и поэтому, естественное сопротивление происходит. И тормозит. До такой степени, что пропадает всякое желание что-то предпринимать)

    Про смысл вообще забудьте - это тупиковое направление))

    Мы сейчас просто рассуждаем, без всяких обязательств и вынужденности. Вот, просто так...представляете?) Захотели - и размышляем на эту тему.
    И будет даже интереснее, если Вы будете с чем-то не соглашаться и сомневаться.
    Да, вы близки к пониманию того, о чем я вам говорю))) Действительно я во многом заставляю себя делать что-то, потому что действие ровным счетом не приносит мне удовольствия. По поводу того, что как действовать приходит в процессе, то я с вами согласен, но для этого надо четко ставить цели, чего я делать не умею... Всётаки должен быть смысл или хотя бы желание добиться чего-то, а у меня его нету Вот и получатся, что действовать готов, но стою на месте)

  27. #27
    А что для вас есть "Личная жизнь"??? Мне кажется - это часть нашей жизни, в которую входит отдых, развлечения, увлечения, общения...

    А какой отдых входит в Ваше понятие личной жизни? Какие развлечения? Какие увлечения? И общение с кем?..



    Сейчас, мне кажется, что я живу только на половину, как инвалид, ограничен очень сильно и это создает пустоту, которая у многих заполняется негативом или же, как в моем случае, остается пустой...
    Я мог бы создать тему типичную для этого форума, вроде "Не смысла жить, лучше вы меня пристрелите" и ныть там, но я полностью совладал со своими эмоциями)
    Могли бы создать такую тему? А почему не создали? Почему не ноете, когда не просто ныть, а, видимо, выть хочется от пустоты и одиночества...


    Почему так Важно "совладать со своими эмоциями"?.. Вам кто-то это говорил? Может, родители?..



    Хотя если честно, я себе свои личную жизнь с трудом представляю, как бы действительно мне хотелось жить)))

    Я понимаю. А давайте попробуем это представить - вот, просто помечтать. А как бы действительно Вам хотелось жить?.. Без всяких ограничений, можно и нельзя, получится или не получится... Вот, просто "я хочу". Давайте!



    По поводу мыслей о смерти, скажу, что не очень то они меня радуют и хотя я пытаюсь их отгонять, но они всеравно появляются.

    Вы как-то сомневаетесь в том, правильно ли что они Вас не радуют... Может, они Вас пугают?..



    Смысл их таков - зачем так существовать, лучше выйти в окно или начать более аморальный образ жизни, но здравый разум преобладает... пока) Давно уже не было, кстати таких вот мыслей и я по ним особо не скучаю)))

    То есть у Вас только два варианта - или более аморальный образ жизни, или окно?.. Между ними нет возможности что-то интересное для себя найти?..

    Кстати "более аморальный образ жизни" - это как?..



    С родителями отношения хорошие, только я с ними ничем не делюсь в плане своих переживаний...

    Мне это напоминает "у меня все хорошо, но постоянно лезут мысли о смерти"...


    Думаю они не поймут, да и у них своих забот полно. Раньше, по крайней мере, когда мне нужна была их поддержка, они всегда отворачивались...

    А как это происходило раньше?

    И, как это могло бы быть сейчас?
    Вы: "Мам, ты знаешь, мне последнее время так тяжело, просто жить не хочется... такая тоска, одиночество... не знаю, что делать... хочу покончить с собой..." А она: "Иди сынок, у меня своих забот хватает". Так было бы?.. или как?..



    И у меня еще один вопрос остался - зачем в музыкальную школу ходите?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Да, вы близки к пониманию того, о чем я вам говорю)))
    Ну, еще бы...я сама такая же)))
    Действительно я во многом заставляю себя делать что-то, потому что действие ровным счетом не приносит мне удовольствия. По поводу того, что как действовать приходит в процессе, то я с вами согласен, но для этого надо четко ставить цели, чего я делать не умею... Всётаки должен быть смысл или хотя бы желание добиться чего-то, а у меня его нету Вот и получатся, что действовать готов, но стою на месте)
    Зачем Вам добиваться чего-то? Вот вопрос. А если не будете добиваться, то что?? Тут какая-то тревога может быть заложена в основании вот этого стремление - "добиваться". Потому что слово "должен" меня наводит на такой вывод.
    Кому задолжали?(

  29. #29
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Нужно, да... Хотя не знаю))) Стрёмно это как-то)) Знаете, уже я научился общаться без зажатости с незнакомыми людьми, но вот танцевать это ужасно для меня, потому что я палено... А теарт и подавно)))
    Пример из жизни (своей) привести можите!?

    Только вот, я думаю что мне в этом врятле что-то поможет... У меня есть какаенто черта, толи в характере, толи во внешности, что девушки меня бояться как черт ладана))
    Блин, ну тут я Вам не могу помочь... если бы лично была знакома, может тогда бы смогла сказать, что именно это за черта... но судя по общению на форуме... Вы просто не уверены с себе.

    На самом деле я не так уж и рвусь испортить себе жизнь отношениями, но я всетаки хотел бы нравиться девушкам, а отношения почти со всем и всегда складывались очень болезненно.. Болезненно для обоих, потому что некоторые из девушек меня целенаправленно высаживали и даже был плачевный опыт, когда я ответил грубой силой =\
    Это как!?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Пример из жизни (своей) привести можите!?
    Ну... Например, новый преподаватель в музыкальной школе.. Вроде быстро нашли общий язык и я вполне нормально общаюсь) Раньше при появлении нового человека я вообще ничего не мог сказать, только очень сильно загонялся...

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Блин, ну тут я Вам не могу помочь... если бы лично была знакома, может тогда бы смогла сказать, что именно это за черта... но судя по общению на форуме... Вы просто не уверены с себе.
    Да, я не уверен в себе... Более того я недолюбливаю себя, ведь я действительно некрасив и характер у меня вредный. А люди, а особенно девушки играют на этом и очень часто подливают масла в огонь...

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это как!?
    Донимала меня одна особа в школе, почти пол года, пока я не выдержал и не повесил ей фингал...

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Зачем Вам добиваться чего-то? Вот вопрос. А если не будете добиваться, то что?? Тут какая-то тревога может быть заложена в основании вот этого стремление - "добиваться". Потому что слово "должен" меня наводит на такой вывод.
    Кому задолжали?(
    Не могу стоять на месте, хотя почти все время и стаю на месте) Это тяжелее всего... Жаль что у меня учеба так редка, всего пару сессий в год, потому что это как отдушина... И вообще люблю учиться... Недавно вот права получил, хотя они мне совершенно ни к чему, хожу вот музыкой занимаюсь, читаю разные статьи каждый день в том числе по психологии... Наверное уже образ жизни такой, что не могу без новой информации, новых идей, хотя практических действий я почти не предпринимаю, может от этого и фигово мне =\ Да и вообще, два года назад, я пытался наложить на себя руки, но в тот момент я понял, что если жить всеравно уже нету смысла, то остается только усиленно стараться сделать свою жизнь немного лучше, потому что смерть это дно ямы)

    [QUOTE=Realana;1817427]А какой отдых входит в Ваше понятие личной жизни? Какие развлечения? Какие увлечения? И общение с кем?..

    Не знаю, ведь у меня этого нет) Друг так всегда говорил, что у мня нет личной жизни, да и действительно её нет)

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Могли бы создать такую тему? А почему не создали? Почему не ноете, когда не просто ныть, а, видимо, выть хочется от пустоты и одиночества...
    Почему так Важно "совладать со своими эмоциями"?.. Вам кто-то это говорил? Может, родители?..
    Почему важно??? Да все просто, окружающим плевать на то, как я себя чувствую, а ныть значит ныть в первую очередь самому себе и постоянно свои проблемы перемешивать... Это вызывает очень сильную боль, иногда даже сам себя до слез и полного изнеможения доводил себя, а что толку??? Никто даже не поинтересовался, жив ли я ещё или нет, ни друзья, ни родные.. Всем плевать, а зачем себя пытать, потому и стараюсь сильно себя не мучать этим... Хотя мне пусто и одиноко, порой хочется выть, но поверьте, я увязаю ещё больше в этой трясине...

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Я понимаю. А давайте попробуем это представить - вот, просто помечтать. А как бы действительно Вам хотелось жить?.. Без всяких ограничений, можно и нельзя, получится или не получится... Вот, просто "я хочу". Давайте!
    [QUOTE=Realana;1817427]Вы как-то сомневаетесь в том, правильно ли что они Вас не радуют... Может, они Вас пугают?..

    Пугали, несомненно... У меня даже проблемы со здоровьем начались небольшие, на этой почве. Сейчас мне уже всеравно, если честно...

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    То есть у Вас только два варианта - или более аморальный образ жизни, или окно?.. Между ними нет возможности что-то интересное для себя найти?..
    Кстати "более аморальный образ жизни" - это как?..
    Не знаю, я вроде в поиске, но ничего дельного пока не подвернулось... Иногда, особенно когда сильно истощен физически, то действительно тянет к крайностям. Иногда, это действительно очень больно жить становить( По поводу того, что же это за образ жизни такой... Не знаю точно) Может начать курить? Алкоголь, наркотики, случайные(хотя врятле, потому что и специальных то нет) связи... Далее бросить работу, связаться с какими-нибудь быдлом, воровство, может даже пришить себя или кого-то. Хотя это конечно шутка, я и курить то не собираюсь начинать, но тем не менее...

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А как это происходило раньше?
    И, как это могло бы быть сейчас?
    Вы: "Мам, ты знаешь, мне последнее время так тяжело, просто жить не хочется... такая тоска, одиночество... не знаю, что делать... хочу покончить с собой..." А она: "Иди сынок, у меня своих забот хватает". Так было бы?.. или как?..
    Ну, в лучшем случае просили оставить денег на похороны, в худшем мне ещё попадало ещё больше, за то что "кислый" хожу, мол всем на нервы действую... А сейчас они равнодушны и у них действительно сейчас сложное время, не до меня уж тем более.

    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    И у меня еще один вопрос остался - зачем в музыкальную школу ходите?
    Мне нравиться... Особого восторга не приносит, но хоть какое-то разнообразие вносит в жизни, немного общения, путешествий на метро Да и пища для ума есть, а ещё и заняться чем дома...

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search