Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Две девушки

  1. #1

    Две девушки

    Доброго времени суток!

    Я хочу попросить совета в ситуации, которая сложилась в моей жизни, и которую я сам не в силах разрешить. Возможно, многим она покажется смешной, а я наивным, однако, надеюсь, получу понимание и помощь.

    Мне 30 лет, не женат. Я работаю преподавателем в вузе. Почти два года назад я познакомился с новой группой студентов, в числе которых была девушка, которую я очень полюбил. Мы общались через интернет и так, любовь к ней становилась всё сильнее, но я не решался признаться ей в этом, т.к. боялся испортить дружеские отношения, к тому же она очень красива, и я думал, что наверняка у неё кто-то есть. Через некоторое время общения (я не помню как точно это произошло), я ей признался, что очень люблю её (думаю, что по моим сообщениям она и так об этом догадывалась), она отреагировала на это довольно нейтрально. Когда я спросил встречается ли она с кем-нибудь, то она ответила отрицательно. Для меня это показалось странным, т.к. девушка очень красива. Я стал предлагать ей встретиться, погулять и т.д., но она отвечала отказом, мотивируя тем, что у неё нет времени, либо просто ничего не объясняя. Тем не менее были случаи, когда я провожал её домой и мы шли за ручку.
    Год назад из-за ревности я совершил ошибку, после которой она перестала со мной общаться. Я чуть с ума не сошёл… так плохо мне не было никогда… Так прошёл август… В сентябре она снова пришла на учёбу и мы помирились – стали общаться. Я снова предлагал ей увидеться, оказывал знаки внимания, звал в кино, но ответ был в основном «нет времени». Ещё она говорила, что очень ценит меня как друга и что хочет, чтобы я был счастлив, и чтобы я нашёл себе другую любовь… Мы продолжали общаться, правда очень часто ссорились из-за всяких пустяков. Инициатором ссор в 90% случаев была она. Я просил прощения долго и мучительно, и спустя время, мы снова общались нормально. Потом опять всё повторялось. И никаких движений «ближе-дальше». Она как-будто держала меня на определённом расстоянии.
    В конце января я познакомился с девушкой (назовём её Таня, а первую Даша), которая мне очень понравилась. Я подумал, что с Дашей уже ничего точно не будет и решил постараться о ней забыть и строить отношения с Таней. Но, узнав про это, Даша попросила о встрече. Мы встретились. Она сказала, что ревнует, на что я вновь предложил ей встречаться (пока отношения с Таней не зашли далеко), т.к. всё ещё очень любил её. Она вновь ответила отказом, объяснив это тем, что через полгода (после окончания вуза) она уедет в другой город и что какой смысл заводить отношения… Я так и не понял для чего она тогда со мной хотела встретиться… После она сказала, что не нужно было встречаться, чтобы я не делал глупостей по отношению к Тане, и чтобы был с ней.
    Шло время… Я встречался с Таней и как и прежде общался с Дашей… Недавно она защитила диплом и предложила встретиться, что меня очень удивило… А буквально вчера она написала, что любит меня (этого я не ожидал уже никогда!)… И что ею принято трудное и мучительное решение уехать на работу в другой город… И по её намёкам, я понял, что если я захочу, то могу остановить её… Я задал вопрос – почему она раньше об этом молчала, на что она ответила – потому что я был её преподавателем, и она не могла иметь со мной отношений из-за этого… Я предложил ей встретиться и поговорить, но ответ был прежний - "нет времени"...
    Я её люблю, хоть и меньше, чем год назад, но люблю… Таню я тоже люблю, но по-другому…
    Я не знаю что мне с этим делать… Таня – чистый и открытый человечек, который очень меня любит… Даша – если и правда любит, то что-то недоговаривает, я не могу до конца её понять, но я постоянно думаю о ней…
    Я запутался… Знаю, что дурак… Помогите пожалуйста советом!

  2. #2
    Хм.. Чисто житейски, я бы забила на Дашу, слишком много мозговыноса, как будто хочет придержать вас на всякий случай.

  3. #3

  4. #4
    Похоже, для Даши Вы "запасной аэродром"(
    Ультиматум ей поставить не пробовали? Типа, или мы съезжаемся и живем вместе не позже, чем через неделю, или прощай навсегда)

  5. #5
    Вы подумайте, что найти красивую причину легко "потому что я был её преподавателем, и она не могла иметь со мной отношений из-за этого", но суть остается той же, она начала что-то чувствовать к вам, когда поняла, что вы больше не в ее власти.
    Скорее всего у нее возникло чувство собственника, а не настоящие чувства. Если вы сейчас прервете отношения со второй девушкой, то первая наверняка совсем скоро остынет.

  6. #6
    Большое спасибо всем, кто откликнулся и дал советы. Они мне очень помогли. Если кто-то ещё выскажет своё мнение - буду очень признателен.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем, кто откликнулся и дал советы. Они мне очень помогли. Если кто-то ещё выскажет своё мнение - буду очень признателен.
    В 30 лет уже жизнь должна быть налажена: работа, быт, секс, а может и семья - дети. У Вас же, ув. Дождь, гадание на ромашке: любит- не любит.
    Любовь это что такое по вашему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    В 30 лет уже жизнь должна быть налажена: работа, быт, секс, а может и семья - дети. У Вас же, ув. Дождь, гадание на ромашке: любит- не любит.
    Любовь это что такое по вашему?
    Полностью согласен с Вами, Twin! Так и должно быть! Но в жизни всякое бывает... Любовь... есть разная, и, может быть, то, о чём я тут написал вовсе и не относится к любви... и выглядит всё наивно и по-детски, но поверьте, я бы не стал писать в интернет и спрашивать совета у незнакомых мне людей, если бы это не было для меня так серьёзно. Может это называется влюблённость, или ещё как-то - это не имеет значения - просто такого со мной не было никогда - сильная необъяснимая тяга к девушке, которую даже не знаешь толком. Это очень тяжело переживается. Я не могу понять наверняка - действительно ли она меня любит как написала, или просто играет, боится потерять и держит как запасной вариант. С одной стороны - всё говорит о том, что она просто не отпускает меня... а с другой стороны - думаешь как же так, ведь она не может так со мной поступить, ведь не настолько же она жестока... И такое неведение и сомнения очень тяжелы...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Вами, Twin! Так и должно быть! Но в жизни всякое бывает... Любовь... есть разная, и, может быть, то, о чём я тут написал вовсе и не относится к любви... и выглядит всё наивно и по-детски, но поверьте, я бы не стал писать в интернет и спрашивать совета у незнакомых мне людей, если бы это не было для меня так серьёзно. Может это называется влюблённость, или ещё как-то - это не имеет значения - просто такого со мной не было никогда - сильная необъяснимая тяга к девушке, которую даже не знаешь толком. Это очень тяжело переживается. Я не могу понять наверняка - действительно ли она меня любит как написала, или просто играет, боится потерять и держит как запасной вариант. С одной стороны - всё говорит о том, что она просто не отпускает меня... а с другой стороны - думаешь как же так, ведь она не может так со мной поступить, ведь не настолько же она жестока... И такое неведение и сомнения очень тяжелы...
    А почему это вдруг "со мной" никакой фигни не может приключиться?
    "необъяснимое" всегда притягивает, особенно людей науки. Только какое это отношение к любви имеет я не понял. Чего хочется, что получаете от этой любви?
    Не было никогда раньше? А как было раньше, с другими девушками?

    Для Вас ув. Дождь имеет принципиальное значение называет ли она свое отношение любовью или не называет? Разве от этого суть ее поведения меняется? И если Вы сами не знаете любовь у Вас или влюбленность, то какая разница каким словом Даша называет свое отношение к Вам? Вы на уровне слова, значение которого не знаете, хотите понять отношения с женщиной? И как незнающие Дашу люди смогут ответить на вопрос любит Вас Даша или нет?

  10. #10
    Даша видимо мечтает о партии получше, чем какой-то там препод..
    Но боится остаться на бобах.. и потому придерживает вас..
    Опять же дает вам шанс, купить ее подороже, чем вы собираетесь.

    О любви или влюбленности с ее стороны речи даже нет, расчет рулит..)

  11. #11
    Спасибо всем! Вы мне очень помогли!
    Последний раз редактировалось Дождь; 05.07.2012 в 19:11.

Похожие темы

  1. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search