Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Жуткая собственница. Душу своей любовью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а вы этой своей проблемой делились наверное с кем-то из близких - с подругой, может с мамой. Они что говорят?
    Раньше делилась с подругой,она меня еще больше накручивала историями "все мужики сво..."у нее там свои проблемы с личной жизнью. Когда делюсь с мамой, она конечно перживает,потому что ее ребенок весь в слезах/соплях.Но она всегда смотрит обьективно на ситуацию и говорит,что я себя накручиваю.

  2. #32
    По поводу раздвоения. Я описываю ситуацию как вижу ее я. Он же не вкладывает в свои действия всего этого. После ссоры,истерики я понимаю,что можно реагировать по другому. Вот поэтому и раздвоение.

  3. #33
    Еще иногда ловлю себя на мысли, что мне просто не нравиться,что он может радоваться и хорошо отдыхать без меня.Хотя сама я при этом тоже нормально могу отдохнуть без него. Может быть всн мои истерики-это попытки манипулировать им. Помню в детстве я применяла такой прием во дворе с друзьями.Если кто по-моему мнению вел себя не так по отношению ко мне или не принимал мои предложения, я психовала,разворачивалась и бежала домой.Вернее я ждала, что за мной побегут и примут мою позицию. Некоторое время это работало,но настал день,когда за мной никто не пошел. Вот и сейчас я боюсь,что у моего МЧ выработается иммунитет на мои слезы/истерики.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    По поводу раздвоения. Я описываю ситуацию как вижу ее я. Он же не вкладывает в свои действия всего этого. После ссоры,истерики я понимаю,что можно реагировать по другому. Вот поэтому и раздвоение.
    Понятно... То есть когда происходит следующее

    я смотрела фото, где они в обнимку, она у него на плечах, а одни раз вообще они так бесились, что она его покусала!!!
    Показывает мне фото и что я вижу???!! Стоит на многих фото рядом с ним белокурая красавица, а он ее так к сбее прижимает и даже фото передают на сколько она ему понравилась. Не буду кривить душой, девочка очень хорошенькая. На мой вопрос как ее зовут начал уходить от ответа. Но от меня мало что скроешь и вот я открываю его переписку с ней после Турции, начинает переписку он "Привет, Красотка, как долетела.", Я уже хочу назад. Классно отдохнули, особенно когда встречаешь таких девушек как ты. Говорит ей о том, что через некоторое время будет в ее городе, но всего на один день и было бы классно увидеться. По всему общению видно, что он больше заинтересован в нем, чем она.
    Вы вначале спокойно пытаетесь сказать, что вам это не приятно:

    На все мои просьбы прекратить такое близкое общение получала отказ
    По поводу фото я не могу до него донести, что мне это не приятно. Я пыталась и спокойно и истерикой.
    Он на это реагирует так:

    На все мои просьбы прекратить такое близкое общение получала отказ
    я дальше копаю узнаю, что за девушка, что они переписываются
    И после этого у вас начинаются скандалы и истерики. Но вы понимаете

    что можно реагировать по другому
    А как это по-другому? Как бы вам хотелось реагировать на это, Оля? Опишите, пожалуйста.

    И еще расскажите о вашей родительской семье и о себе немножко поподробнее - про ваши интересы, увлечения, круг общения, были ли у вас серьезные отношения до встречи с вашим МЧ и как и почему они закончились.

  5. #35
    Реагировать по другому, это не кипятиться сразу, попробывать посмотреть на ситуацию со стороны. По факту пол учается,что живет он со мной,жизнь планирует со мной.А это все для поддержки личной самооценки.Хотелось бы мне спокойно на это реагировать или уж если совсем не приятно донести до Мч это спокойно,а то мне кажется он не понимает как мне сильно не приятно.

  6. #36
    Что могу сказать про семью. Семья у меня полная:мама,папа,я и старшая сестра.Родители поженились в студенчестве.После 3 курса мама родила мою сестренку. я уже появилась сразу после диплома.Семья у нас была не скандальная,хотя помню иногда конфликты между мамой и папой из-за вопросов вомпитания.Дело в том,что мама у меня выросла в полной семье,а у папы отец ушел из семьи когда ему было 10 лет и воспитывался он одной мамой,т.е. моей бабушкой,а она в случае чего и шлангом от стиральной машины могла отходить.И отец тоже считал,что ремень-это нормальный инструмент для воспитания.Что интересно я даже не помню за что меня наказывали.И вот мама всегда нас с сестрой защищала.

  7. #37
    У мамы же в семье никогда детей не били. Папа вспыльчивый человек. Такое ощущение иногда, что у него один аргумент это крик. Прям я четко вижу его лицо, налитое кровью и он кричит-кричит, может это из-за его дефекта речи(он стал заикаться, когда отец от них ушел).
    Я себя помню спокойным ребенком, у меня даже как такого переходного возраста не было. вот сестра у меня дала жару родителям в свои 14-16 лет.
    В школе я была хорошисткой училась без троек(отец наказывал за тройки), двоек не было вообще.
    Родители у меня оба технари, я тоже, а вот сестра гумунитарий. Но папа никак не хотел этого признавать. и после окончания школы сестру запихнули в технический ВУЗ где она мамиными усилиями(деньги) окончила 2 или 3 курса и все взбунтовалась или не сдала математику, уже не помню. Потом поступила куда хотела, но т.к. этот ВУЗ был в другом городе загуляла в далеке(относительном конечно, это был соседний город) от родителей и тоже не сдала какую то там сессию, но родители не сдавались, вернее мама не сдавалась. Она разговаривала, пыталась понять чего сестра хочет. В итоге сестра у меян сейчас отличный учитель Англ. языка, ее дети занимают первые места в общероссийских олимпиадах, пишут ЕГЭ на 100 баллов. И все это, я считаю, благодаря маме.
    У папы очень часто такая модель поведения в переходных моментах: Он сам переживает сильно и вместо того, чтобы поддержать, начинает упрекать.
    К примеру когда я закончила ВУЗ, решила остаться в том городе, где он находиться, т.к. уже встречлась с МЧ и возвращаться домой не было смысла. Мои поиски работы и квартиры сопровождались каждодневными звонками папы с криками, что я тут ни фига не делаю. Когда я уже нащла работу, квартиру он просто подошел и сказал: "Ну ты же понимаешь, что это из-за переживаний". И так во всех критических ситуациях.

  8. #38
    Про отношения. в школе я не пользовалась популярностью у мальчиков. Так сложилось, что мои бабшки очень хорошо пекли булочки, а т.к. мы с сетрой все лето проводили у бабушки, то ели мы там...Еще в дет саду меня обзывали жирной и колобком. В школе в первом классе я немного вытянулась, но мне кажется я до сих пор не справилось с этим комплексом. Сейчас у меня 44 размер(рост 160 см), но все равно кажется, что надо бы похудеть...Первые отношения были с мальчиком старше меня на 2 года. Начали встречаться с ним в 10 классе, он учился в техникуме. Я занимаюсь волейболом и увидела его на каких то соревнованиях(он тоже играет в волейбол). Потом нашлись общие знакомые и вот мы познакомились и начали встречаться. Причем мне кажется он изначально знал, что мне он нравиться и пришел так просто. Но встречались мы до моего отъезда в другой город(поступила в ВУЗ). Т.е. счастье длилось около 1,5 года. Любила его-первая любовь.Он меня тоже. и вот когда я уехала поступать в университет(тогда еще надо было сдавать экзамены) он загулял-не загулял, но в общем изменил мне. Причем я такая решила с делать ему сюрприз приехала домой к нему а там закрыто, потом начала стучать он открывает в трусах в одних, я захожу дальше, а на диване она...на нашем диване...под одеялом, я срываю с нее одеяло, она там в нижнем белье. Я с ней разговаривать не стала, все стала говорить/кричать ему. Он сказал, успокойся типа ничего не было, я вообще в другом месте спал. Я наивная дурочка поверила(мне было 17 лет). И вот конец отношений наступил сам собой, когда я уехала в другой город учиться. Я писала ему письма, он не отвечал и все.Потом через 2 или 3 года, когда он сходил армию(мы все время это не общались), он пришел домой к моим родителям. Когда я приехала в свой город, я с ним встретилась,но я не поняла, что ему от меня надо?Видимо он просто после армии искал себе девушку для... ну для..А я ему этого не дала.

  9. #39
    Это первые отношения и до этих, наверное, единственные долгие отношения. Так как я не вижу смысла размениваться, пробовать отношения с мужчиной, если нет искры сразу. Вот нынешний любимый с искрой))

  10. #40
    В обще и в первых и во вторых отношениях инициатором являлась Я. К примеру с нынешним МЧ мы познакомились по моей инициативе. Он приехал на первый курс, понравился мне, ну и решила я погулять с молоденьким мальчиком. Сначала хи-хи, ха-ха. А он влюиблся, я наверное нет еще тогда. И вот мы весь учебный год так встречались. Летом я уехала к бабушке на Украину на море. Там у меня закрутился роман...И я решила что надо расставаться с МЧ, что это все не серьезно, что такая разница в возрасте. Он это почувствовал и когда я только приехала домой, оставался еще месяц до начала учебы. приехал ко мне домой. Познакмился с родителями. Понравился им очень. Я ему сказал, что надо расстаться аргументируя это разницей в возрасте, а не моим романом, тогда я ему ничего еще не сказала. На все это он просто улыбался и говорил "НЕТ"...Спокойно так говорил...И уже когда вернулись на учебы, я ему решила во всем признаться, т.к. других аргументов просто не находила. Он был в шоке. Но что он сделал, он не бросил меня(как я ожидала, что он сам уйдет). Он прижал меня к себе и сказал, что никому не отдаст...Аж слезы навернулись... И мы стали строить отношения по новому. С чистого листа(по крайней мере я). За все 4 года после этого, он ни разу мне это не вспомнил, не упрекнул. и всячески доказал, что он меня любит.

  11. #41
    Оль, вы на папу похожи или на маму?

    Опять у меня ощущения от темы Что ваш МЧ - это как бы антипод папы. Который вас бил, скандалил, наказывал, и даже когда вы из дома уехали продолжал доставать. А ваш МЧ видимо более спокойный и легкий человек. И ко всему проще относится, нежели ваш отец. Но как говорят, наши недостатки - это продолжение наших достоинств. Вот он так же легко и может не задуматься о последствиях своего поведения, сделать вам больно, не хочет отказываться выполнения от каких-то своих желаний.

    А вы, Оля, если на папу похожи, то тоже может быть такая же вспыльчивая как и он. Это ведь и особенностями организма может объясняться. Или если даже внешне не похожи, то все равно это могло вам передаться. И вот когда вы устраиваете скандалы - это для вас где-то может быть и естественная реакция - и потому что ваш МЧ дает для этого реальные поводы, и потому что у вас есть для этого генетическая предрасположенность, и потому что есть уже опыт измены другого МЧ. Но после этого вы начинаете себя ругать - потому что до сих пор стоит перед глазами неприятное зрелище орущего отца. И вам наверное очень не хочется быть похожей на него в эти минуты. И понятно, что это все тяжело, и хочется что-то сделать, чтобы такого больше не повторялось. А именно - изменить свое поведение в этой ситуации.

    А как это можно сделать... Понаблюдать за собой со стороны с позиции исследователя в те моменты когда вас начинает подрывать - проследить всю цепочку мыслей от появления раздражителя до возникновения у вас агрессии. Может быть, вы этим процессом так увлечетесь, что забудете о выяснении отношений. Кстати, с сексом у вас как дела обстоят? А если это не поможет, то может просто встать и уйти из комнаты? Пойти погулять, например. Или где-нибудь написать все что хочется высказать вашему МЧ. Можно на форуме, например. У нас для этого и специальная тема есть - "Изба-Поносильня" называется. Разные могут быть варианты если вы просто хотите изменить свое поведение.

  12. #42
    Ой, Марина... Прочитала и у меня аж мурашки побежали, на сколько вы точно про отца в точку попали. Причем я сейчас подумала о том, что не только вспыльчивость, но и все эти лазинья по телефонам, соцсетям-это все его привычки. Он конечно не по телефонам и ПК лазил, но в чужую тумбочку сумочку заглянуть мог(в прошедшем времени, потому что сейчас не живу с родителями не знаю как сейчас))). Еще вот одна папина четра, которую я в себе терпеть не могу: Он думает, что его любят за что то, к примеру у него бывают фразы, что мы его любим только за деньги. Хотя он у нас не зарабатывает миллионы(мама больше него зарабатывает). И у меня в конфликтах с МЧ всплывают фразы, типа "Ты со мной только из-за привычки, тебе удобно жить со мной, я тебе готовлю убираю, а вот другие они для любви". Потом я, когда остываю я вспоминаю все свои слова с потом на спине, потому что понимаю, что это должно быть так обидно моему МЧ, что я не верю в его чувства, хотя это не так. Вы совершенно правы, Марины, я хочу измениться! Я не хочу превратиться в своего отца!
    Кстати внешне я похожа на маму.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как это можно сделать... Понаблюдать за собой со стороны с позиции исследователя в те моменты когда вас начинает подрывать - проследить всю цепочку мыслей от появления раздражителя до возникновения у вас агрессии. Может быть, вы этим процессом так увлечетесь, что забудете о выяснении отношений. Кстати, с сексом у вас как дела обстоят? А если это не поможет, то может просто встать и уйти из комнаты? Пойти погулять, например. Или где-нибудь написать все что хочется высказать вашему МЧ. Можно на форуме, например. У нас для этого и специальная тема есть - "Изба-Поносильня" называется. Разные могут быть варианты если вы просто хотите изменить свое поведение.
    Это все так легко написано...А вот на практике, это очень сложно. Причем знаете,раньше я могла сдерживать свои эмоции.Но вот с какого то момента стала отпускать себя во время скандала. Т.е. если раньше я реально могла остановиться выдохнуть 5 раз подумать стоит ли все это делать, то сейчас я этого не делаю. Я 3 раза разбивала телефон, который был у меня в руках, раньше я никогда бы этого не сделала- понимала, что это накладно бить телефоны. Истерик тоже как таковых раньше не было. А тут я реально вою, бьюсь об пол. Причем мне кажется, что я специально довожу себя до такого состояния.Знаете, когда случается истерика, я как бы стою рядом с собой и смотрю...Странно объяснить. Мне кажется я реально продумываю свои истерики. Один раз я оборвала все шторы в квартире с гардинами соответственно. Последний раз я просто упала на пол со всего размаху(хожу сейчас с синяками на локтях и коленях). Парадокс в том, что я правда как бы продумываю это, но остановить не могу.Ухожу за какую то точку невозврата.
    Надеюсь вы не подумаете, что я совсем ку-ку,я просто описываю как я это вижу))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Кстати, с сексом у вас как дела обстоят?
    С этим вообще все отлично! Он у меня конечно же далеко не первый,но я могу точно сказать, что он первый мужчина, который доставил мне настоящее удовольствие в постели...
    В это плане у нас вообще полная гармония.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Ой, Марина... Прочитала и у меня аж мурашки побежали, на сколько вы точно про отца в точку попали. Причем я сейчас подумала о том, что не только вспыльчивость, но и все эти лазинья по телефонам, соцсетям-это все его привычки. Он конечно не по телефонам и ПК лазил, но в чужую тумбочку сумочку заглянуть мог(в прошедшем времени, потому что сейчас не живу с родителями не знаю как сейчас))). Еще вот одна папина четра, которую я в себе терпеть не могу: Он думает, что его любят за что то, к примеру у него бывают фразы, что мы его любим только за деньги. Хотя он у нас не зарабатывает миллионы(мама больше него зарабатывает). И у меня в конфликтах с МЧ всплывают фразы, типа "Ты со мной только из-за привычки, тебе удобно жить со мной, я тебе готовлю убираю, а вот другие они для любви". Потом я, когда остываю я вспоминаю все свои слова с потом на спине, потому что понимаю, что это должно быть так обидно моему МЧ, что я не верю в его чувства, хотя это не так. Вы совершенно правы, Марины, я хочу измениться! Я не хочу превратиться в своего отца!
    Кстати внешне я похожа на маму.
    Оль, вот вы описали своего папу как бы с одной стороны - все его недостатки, все то, что вам в нем активно не нравится. А сможете зайти с противоположной стороны и описать все хорошее, что в нем есть?

  16. #46
    Но вот с какого то момента стала отпускать себя во время скандала.
    С какого момента вы не заметили?
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Это все так легко написано...А вот на практике, это очень сложно. Причем знаете,раньше я могла сдерживать свои эмоции.
    А вы знаете - это ведь вредно для организма - сдерживать эмоции. И даже может вылиться в какие-нибудь заболевания, если постоянно так поступать. И ваш организм оказался мудрее вас и
    Но вот с какого то момента стала отпускать себя во время скандала. Т.е. если раньше я реально могла остановиться выдохнуть 5 раз подумать стоит ли все это делать, то сейчас я этого не делаю.
    Как видимо получается - вы какое-то время терпите, терпите, сдерживаете эмоции, сдерживаете, чтобы не повторять поведение отца, а потом терпеть дальше становится уже невозможно и - бац! - как в кипящем чайнике пар вышибает крышку - получается взрыв в виде истерики.

    Что же делать? Не сдерживаться - выплескивать эмоции сразу по мере их возникновения. И как-то постараться внутренне принять папу со всеми его недостатками и достоинствами, чтобы не было такого страха быть похожей на него. Но выплескивать эмоции по возможности не таким образом:

    Я 3 раза разбивала телефон, который был у меня в руках, раньше я никогда бы этого не сделала- понимала, что это накладно бить телефоны. Истерик тоже как таковых раньше не было. А тут я реально вою, бьюсь об пол. Причем мне кажется, что я специально довожу себя до такого состояния.Знаете, когда случается истерика, я как бы стою рядом с собой и смотрю...Странно объяснить. Мне кажется я реально продумываю свои истерики. Один раз я оборвала все шторы в квартире с гардинами соответственно. Последний раз я просто упала на пол со всего размаху(хожу сейчас с синяками на локтях и коленях). Парадокс в том, что я правда как бы продумываю это, но остановить не могу.Ухожу за какую то точку невозврата.
    а более цивилизованно: может грушу прикупить и ее колотить, можно побить подушку, порвать бумагу на мелкие клочки, побегать, мне громкая агрессивная музыка в наушниках в таких случаях помогает, рассказать про все кому-нибудь, громко покричать. Знаете, чтобы и волки были сыты - то есть чтобы вы выплеснули эмоции, и овцы целы - чтобы никто и ничего при этом не пострадало. На практике это может быть и не так просто, но возможно, мне кажется. А вы как думаете?

  17. #47
    Вот, кусочек из детской книжки "Мама, папа, восемь детей и грузовик". Не знаю, читали вы ее или нет, но здесь, мне кажется, достаточно наглядно показан один из методов цивилизованного выплеска агрессии.


    Три раза бегом вокруг квартала

    Приближалось рождество. Все ходили с таинственными лицами и придумывали, что бы такое подарить друг другу.

    Мона уже придумала. Она прятала свою тайну в своём ящике для игрушек. Тайна была салфеткой, которую она вышивала для мамы. Это был кусочек старой простыни, но Мона вырезала из него ровный круг, а Нижняя Хюльда дала ей красных ниток для вышивания. И каждый раз, когда она приходила в гости к Хюльде, она немножко вышивала. Салфетка была уже почти готова. Но вот сегодня, когда она хотела достать из ящика салфетку, её там не оказалось. Мона искала и искала по всей квартире и наконец нашла её на полу под одной из кроватей.

    Салфетка была измята, запачкана и испорчена, но самое странное заключалось в том, что кто-то вышил на ней какие-то беспорядочные красные разводы.

    Мона стояла с салфеткой в руке и смотрела по очереди то на одного, то на другого. У неё был такой сердитый вид, что все испугались и поспешили сказать, что они этого не делали. Даже папа подошёл к Моне и сказал:

    — Мона, дорогая, поверь, что я даже не прикасался к твоей вышивке.

    И только Малышка Мортен не сказал ни слова, потому что он спал после обеда.

    Мона, конечно, сразу догадалась, что напроказил Мортен, а теперь он спит, и она даже не может выругать его как следует. Он лежал в своей кроватке с таким невинным видом, что Мона рассердилась ещё больше. Ей хотелось схватить весь ящик с игрушками и швырнуть его на пол, чтобы все сразу поняли, как она сердита.

    Папа взглянул на Мону.

    — Конечно, это очень плохо, — сказал он. — Но самое плохое, что у нас так мало места. Здесь даже посердиться негде по-настоящему.

    — Как это — негде? — удивилась Мона. — Разве мне сердитой надо больше места, чем не сердитой?

    — Несомненно, — ответил папа. — Вот, например, я, когда сержусь, убегаю из дому и обегаю несколько раз вокруг нашего квартала. Чем злее бываю, тем больше бегаю. И несусь изо всех сил. Так и бегаю, пока не устану настолько, что мне даже захочется вернуться домой и отдохнуть.

    — И я попробую! — воскликнула Мона. — Знаешь, как я сердита! Ох, как я сердита!

    С этими словами она подбежала к двери и, спускаясь по лестнице, всё время повторяла:

    — Ох, как я сердита! Ох, как я зла!

    И на улице она тоже сказала громко и чётко:

    — Я сердита! Я сердита! Я сердита!

    А когда на неё стали оглядываться все прохожие, она забормотала:

    — Я сердита. Я сердита.

    Она шла в такт этим словам, и чем быстрее она шла, тем быстрее ей приходилось произносить их:

    — Я сердита. Я сердита. Я сердита. Я сердита. Я сердита.

    Наконец она побежала, и ей пришлось замолчать, потому что иначе было трудно бежать.

    Когда она обежала вокруг квартала три раза, она увидала Мадса. Похоже было, что он, рассердившись, тоже бегал вокруг квартала.

    — И ты рассердился? — спросила на бегу Мона.

    Мадс только кивнул и побежал дальше.

    А Мона уже очень устала, ей больше не хотелось бегать. Она перестала сердиться. Ей хотелось сесть на край тротуара перед домом, где они жили, и подождать Мадса.

    Но не успела она сесть, как увидела, что из дому выбежал папа. Ох, если бы вы видели, как он бежал! Наверное, он был страшно сердит! Затем выбежала Марен. В парадном слышались голоса Милли и Мины. Они тоже говорили:

    — Мы сердиты. Мы сердиты. Мы сердиты.

    Они бежали не так быстро, но лица у них были очень сердитые. В это время вернулся Мадс, сделав первый пробег вокруг квартала, но он, не останавливаясь, побежал дальше. Значит, он ещё не подобрел. Вихрем пролетел папа. Он сделал один круг и начал второй.

    «Теперь только мамы с Малышкой Мортеном не хватает», — подумала Мона, и в это время на улицу выбежала мама с Мортеном на плечах.

    Мортен громко кричал, а мама повторяла:

    — Тише! Ох, как я сердита. Тише! Ох, как я сердита.

    «Посижу-ка я здесь и подожду, пока они не перестанут сердиться», — подумала Мона.

    Наконец к ней подбежал Мадс.

    Он перестал сердиться, но вид у него был очень возбуждённый:

    — Видела, как быстро папа бегает?

    — Ага, я всех видела. Что там случилось?

    — Да вот, понимаешь, когда ты убежала, мама сказала папе: «Что-то я не замечала, что ты имеешь привычку уходить, когда сердишься. По-моему, ты всегда сразу начинаешь кричать: „Что?“». И папа сразу начал кричать: «Я? Кричу? Я всегда так сдержан, что вы ни разу не видели меня сердитым!» — «Если уж и вы начали ссориться, то я действительно рассердился», — сказал я и убежал. Ну, ты видела, что сразу за мной выбежал папа, а потом и все остальные — тоже по очереди рассердились и побежали.

    К дому подбежали Марен, Мартин и Марта, потом мама с Мортеном. Мама не смогла пробежать больше одного круга. Ведь у неё на плечах сидел Мортен, а он был не легче мешка с картошкой.

    Наконец прибежали все, кроме папы. Он пробежал уже шесть кругов, но каждый раз, когда он пробегал мимо, он кричал:

    — Сейчас ещё один кружок и вернусь!

    Все сидели и ждали его. Бедный папа! Если б вы знали, как он устал! Он был краснее пиона, когда подбежал к ним, сделав последний круг. Но зато он был добрым и довольным.

    — Теперь неплохо пойти домой и поужинать, как вы считаете? — спросил он.

    — Конечно, конечно! — ответила мама за всех.

    — А потом посидим в темноте, — предложила Мона.

    Когда им хотелось провести вечер особенно приятно, они гасили свет в комнате и все садились к окну.
    ...

  18. #48
    Марина,безусловно у моего папы есть хорошие стороны.Он большой молодец в бытовом плане,не ленивый,мастер на все руки.Для меня он является очень умным начитанным человеком,если бы я учавствовала в игре"кто хочет стать миллионером?"Звонок другу я бы сделала ему!Он нас очень любит,но просто не умеет иногда владеть своими эмоциями.

  19. #49
    Папа у меня очень отзывчивый человек.Не откажет в помощи,если может помочь.Он очень честный человек.С детсва он приучил нас не врать.Вообще не переносит ложь.

  20. #50
    По поводу эмоций,вы абсолютно правы. Получается,что я сдерживаю себя во многих моментах,когда мне не приятно,а потом наступает последняя капля. И вот после истерики мой резервуар терпения опусташается. Настпает у меня спокойствие и я коплю(наполняю чашу терпения) вновь. На счет выплеска другим способом,тут надо пробывать,стараться.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Марина,безусловно у моего папы есть хорошие стороны.Он большой молодец в бытовом плане,не ленивый,мастер на все руки.Для меня он является очень умным начитанным человеком,если бы я учавствовала в игре"кто хочет стать миллионером?"Звонок другу я бы сделала ему!Он нас очень любит,но просто не умеет иногда владеть своими эмоциями.
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Папа у меня очень отзывчивый человек.Не откажет в помощи,если может помочь.Он очень честный человек.С детсва он приучил нас не врать.Вообще не переносит ложь.
    Оля, а по этим пунктам вы на папу похожи? И может вы еще про папу расскажете - про его детство, родителей, почему он стал заикаться после того как от них ушел отец?

  22. #52
    Да по этим пунктам мы схожи с папой.
    Про папино детство даже не знаю что рассказать...Начну с семьи.
    Семья у них была Мама(моя бабушка), Папа(дедушка, которого я никогда не видела), сын(мой папа) и дочь(старшая папина сестра).
    Ну как я сказала, отец от них ушел, когда папе было 10 лет. Я не знаю из-за чего он ушел, папа не любит об этом говорить. Вообще я смутно так помню из каких то разговоров, что бабушка его сама выгнала.И вот так они росли папа, бабушка и моя тетя. Заикаться он стал от переживаний, что ушел отец, не удивлюсь, если бабушка там настраивала детей против деда. Она не разрешила ему видеться с ними. И как то не особо обратила внимание на то что у сына начались дефекты речи. Думаю, если бы начали лечить это на ранней стадии, то сейчас бы он не заикался. Не знаю, что еще про его летсво то рассказать. Судя по его рассказам, он рос обычным мальчишкой. Школу закончил хорошо. Поступил в университет в другом городе(на тот момент там уже училась его сестра). Пока бабушка была жива, она всегда была у него на первом месте. Я даже помню, что у меня сложилось такое ощущение после ее смерти, что отец пришел в семью. После университета мама с папой переехали в город, находящийся не так далеко от бабушкиного города. И он туда постоянно мотался(один или с нами(детьми)). Мама у меня туда не любила ездить(у них были не очень хорошие отношения с бабушкой). Просто в любых моментах при выборе семья(я, сестра, мама) или бабушка, он делал выбор в пользу бабушки. Его сестра отсалась после университета в том городе, где находился ВУЗ, а сейчас она живет в США. Т.е. когда она уехала в США, папа тут остался единственным ребенком бабушки, хотя до этого тетя не так как папа была привязана к бабушке.
    Вот даже не знаю, что еще сказать. Опять же рассказываю так как запомнила это все я. Тут могло сыграть отношение моей мамы с бабушкой. Может это все было не так печально))))
    Еще помню такой момент из своего детсва, что мы у бабушки спросили про деда(папиного отца) она нам что ответила, не помню точно что. Но мы(я, моя сестра и кузина) дружно начали называть его "свинтус".

  23. #53
    Да по этим пунктам мы схожи с папой.
    Вот я уже писала, что наши недостатки - это продолжение наших достоинств.
    Судя по вашим словам
    И как то не особо обратила внимание на то что у сына начались дефекты речи. Думаю, если бы начали лечить это на ранней стадии, то сейчас бы он не заикался.
    К вашему папе в детстве не особенно внимательно относились. И в том числе из-за этого он на всю жизнь остался заикой. Папа вас любил, не хотел, чтобы с вами такая же история повторилась, что родители что-то проглядели и, например, следил за тем как вы учитесь. И когда вы в другом городе учились переживал и звонил узнавать как вы там устроились. Но вот эту свою любовь и заботу папа проявлял нецивилизованными методами - за тройки наказывал и по телефону истерики закатывал. Умел бы цивилизованно - так бы и делал, но не умел к сожалению. И научиться тогда было негде при всем желании - инета не было. Ну вот и выходит, что его недостаток - буйное поведение - это продолжение его достоинства - любви к вам.

    А у вас что получается? Как у вас тема называется? "Жуткая собственница.Душу своей любовью". Другая бы сказала - что мне сделать, чтобы этот гад, мой МЧ перестал с бабами связываться? А вы нет, не так. У вас: "Как мне изменить свое поведение, чтобы не ругать себя за скандалы и не расстраивать ими моего МЧ". Тоже выходит его любите, и хотите решать проблемы в отношениях не за его счет, а за свой. Но цивилизованно решать их тоже пока не получается, а получаются истерики и скандалы. Та же модель, что и у папы.

    Это я не к тому, чтобы оправдать папу и теперь так же как и он орать с красным лицом. А к тому, что это все не так однозначно. Что он так вел себя от любви к вам и неумения вести себя иначе. И поэтому быть похожей на него не очень страшно. А если его модель поведения немножко подкорректировать, то будет совсем хорошо.

    Вот, кстати, насчет этой корректировки - цивилизованного выплеска агрессии. Кроме того, о чем я написала, здорово помогает изложить все что накипело на душе в письменном виде. И если в этот момент у вас под рукой не окажется вашего МЧ или еще кого-нибудь близкого, вполне будет можно это сделать тут - в вашей теме. Как вам такое предложение?
    Последний раз редактировалось Марина; 04.07.2012 в 15:17.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, насчет этой корректировки - цивилизованного выплеска агрессии. Кроме того, о чем я написала, здорово помогает изложить все что накипело на душе в письменном виде. И если в этот момент у вас под рукой не окажется вашего МЧ или еще кого-нибудь близкого, вполне будет можно это сделать тут - в вашей теме. Как вам такое предложение?
    Марина, отличное предложение! Спасибо вам большое!!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Марина, отличное предложение! Спасибо вам большое!!
    Я думаю, что у вас все получится, Оля.
    Удачи вам.

  26. #56
    Вот я и вернулась)))У нас постоянно происходит конфликт на одной почве. Социальная сеть ВК...Я же писала уже,что находила у него там переписку с другими девушками.

  27. #57
    А с какими девушками? Опять с той же, с которой отдыхал, или с новыми? И как он там с ними общается?

  28. #58
    что не все отправилось...
    В общем конфликт у нас из-за того,что он не хочет ставить статус,что встречается со мной. Аргументирует это тем, что это личная жизнь и не надо ее выносить...Понятно,что все его друзья которых я знаю, знают о наших отношениях. но там же много абсолютно не знакомых мне людей(девушек).И вот я безуспешно добиваюсь официального признания меня ВК. он ни в какую. у меня такое чувство,что он боиться показаться менее привлекательным показав что у него есть девушка. и вот опять мы посслрились. он меня не слышит совсем. была даже ситуация,что я ему написала что то любовное на стене,так он удалил эту запись!!!Вот я себя накручиваю, может надо как то отойти от этой ситуации?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с какими девушками? Опять с той же, с которой отдыхал, или с новыми? И как он там с ними общается?
    я не знаю общается он с той девушкой или нет,но мне как то спокойней,что она в курсе, что у него есть девушка.

  30. #60
    Оль, чем чревато то, что у вас нет статуса в контакте? Чем это может для вас обернуться в самом худшем случае? Почему это вас так сильно подрывает, как вы думаете?

    Расскажите как вы ссорились из-за этой ситуации.

    И еще вопрос - когда он общается ВК? При вас, когда вы дома вместе сидите, или когда вы отсутствуете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Жуткая депрессия у тяжелобольного лежачего. Чем помочь?
    от Yulyascha в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:03
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search