Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 274
Тема:

Как избавиться от любви

  1. #151
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я напомню вам, г-жа Элис, мое сообщение, на которое вы не удосужились обратить внимание.
    Я ответила выше и поблагодарила. Наверное просто не готова воспользоваться

  2. #152
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я ответила выше и поблагодарила. Наверное просто не готова воспользоваться
    Элис, Вы по-моему не поняли... Вам конкретное лечение доктор назначил, а Вы - "не готова воспользоваться" .

  3. #153
    Я поясню, г-да собеседники, что легло в основу моего мнения по случаю г-жи Элис. Вспомним ее утверждения в разных темах Портала:

    а) полноценная семья, детная;
    б) оргазм с мужем достигается регулярно, половая жизнь полноценна;
    в) находится в отношениях по переписке с субектом, идентифицируемым ею "любимым";
    г) высказывает идеи абстрактной любви, восходящей к "родству душ";
    д) основным атрибутом отношений является отказ избранного субекта от вступления в половую связь;
    е) субект демонстрирует связи с другими, явно проявляя садистическую тенденцию;
    ж) у г-жи Элис присутствуют идеи жертвенного служения;
    з) неоднократно наблюдалась маниакальная экзальтация при описании г-жой Элис своих состояний и поступков.

    Все это в совокупности позволяет характеризовать г-жу Элис находящейся в пограничном половом психозе.

    Учитывая анамнез, в котором идеи единственности отношений, девства и исключительности полового, картина становится однозначно интерпретируемой.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Элис, Вы по-моему не поняли... Вам конкретное лечение доктор назначил, а Вы - "не готова воспользоваться" .
    в таких случаях обыкновенно рекомендуют реального любовника без обязательств, даже мужчину по вызову.
    А Вы бы воспользовались, если честно?
    Ставить на кон 20 брака? Мой муж и я друг у друга первые. И тогда получается развод однозначный. У него твердая позиция по этому поводу. Тут Александр из одной темы выносит мозг жене,что он у нее не первый. Мой муж в принципе как хотел, так и сделал.
    Вы бы причинили неприятности своим детям, из-за мужчины по вызову?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы бы воспользовались, если честно?
    Ставить на кон 20 брака? Мой муж и я друг у друга первые. И тогда получается развод однозначный. У него твердая позиция по этому поводу. Тут Александр из одной темы выносит мозг жене,что он у нее не первый. Мой муж в принципе как хотел, так и сделал.
    Вы бы причинили неприятности своим детям, из-за мужчины по вызову?
    Я спрошу, г-жа Элис, а зачем мужу знать о ваших небольших амурных делишках?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы бы воспользовались, если честно?
    Ставить на кон 20 брака? Мой муж и я друг у друга первые. И тогда получается развод однозначный. У него твердая позиция по этому поводу. Тут Александр из одной темы выносит мозг жене,что он у нее не первый. Мой муж в принципе как хотел, так и сделал.
    Вы бы причинили неприятности своим детям, из-за мужчины по вызову?
    А муж-то тут при чём? Если Вам клизму пропишут доктора, Вы её тоже на глазах у мужа делать станете?
    Уж про детей вообще ничего не понимаю. Если НИКТО НИЧЕГО не узнает, так откуда неприятности-то?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я спрошу, г-жа Элис, а зачем мужу знать о ваших небольших амурных делишках?
    Ну, во-первых, мой муж не заслуживает этого
    Во-вторых, не очень то умею врать и не люблю, потом места себе не нахожу.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А муж-то тут при чём? Если Вам клизму пропишут доктора, Вы её тоже на глазах у мужа делать станете?
    Уж про детей вообще ничего не понимаю. Если НИКТО НИЧЕГО не узнает, так откуда неприятности-то?
    Но ведь есть такая пословица -Все тайное становится явным.
    А насчет клизмы интересное сравнение

  9. #159
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы бы воспользовались, если честно?
    Ув.Элис, Вы знаете , что такое дебют и как он *выглядит*
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    уже на отделении.
    Я бы советовал вам с ним разобраться до его перехода в стадию гиперкомпенсации и дебюта
    Ув.Отец Жоффруа, о половом психозе(один эпизод хотя бы) расскажите, если можно, плиз

  10. #160
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, мой муж не заслуживает этого
    Во-вторых, не очень то умею врать и не люблю, потом места себе не нахожу.
    А то, что Вы стЫрадаете по другому, этого он заслуживает???
    Про ложь во спасение никогда ничего не слышали? И по-моему все женщины - прирождённые актрисы

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Отец Жоффруа, о половом психозе(один эпизод хотя бы) расскажите, если можно, плиз
    Пожалуйста, г-жа Люмин, сейчас перепечатаю.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Но ведь есть такая пословица -Все тайное становится явным.
    Уж поверьте, далеко не всё! )))
    С умом всё делать надо! С умом!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А то, что Вы стЫрадаете по другому, этого он заслуживает???
    Про ложь во спасение никогда ничего не слышали? И по-моему все женщины - прирождённые актрисы
    Нет , не заслуживает, поэтому я и борюсь с собой. И по-моему уже делаю успехи и многое поняла.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Отец Жоффруа, о половом психозе(один эпизод хотя бы) расскажите, если можно, плиз
    Пациент К., женск, 27, состоит в браке, двое разнополых детей, доставлена в (..) (..) бригадой скорой помощи, при первичном осмотре выявлены указания на отравление угарным газом. Пациент проявляет смешанное поведение, лябильные реакции, беседа с дежурным терапевтом выявила идеи жертвенной любви, субект которой состоит в браке. Со слов пациента субект проживает в одном доме с нею, поддерживая ровные отношения с нею и ее мужем.После предположения о суициде помещена в (..) наблюдательную палату, где проявила депрессивное поведение с попытками суицидальных действий, активное сопротивление медперсоналу при препятствовании им.

    Вот один в один пусть не совсем грамотная, но точная запись из первичной карты, перепечатал один в один. Это сильнее любого Толстого.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет , не заслуживает, поэтому я и борюсь с собой. И по-моему уже делаю успехи и многое поняла.
    Ну да, ну да... Судя по тому примеру, который привёл ув. Отец Жоффруа, следующий доктор может быть уже в морге, там его ослушаться уже невозможно...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Судя по тому примеру, который привёл ув. Отец Жоффруа, следующий доктор может быть уже в морге, там его ослушаться уже невозможно...
    Да, очень милое пожелание.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Вот один в один пусть не совсем грамотная, но точная запись из первичной карты, перепечатал один в один. Это сильнее любого Толстого.
    Ага, спасибо, ув. Отец Жоффруа, я себе представляла, что предлагаться всем начинают дамы в подобном, как -то рассказывали про даму, которая выходила на балкон обнаженной и зазывала тех, кто проходил по двору, вела себя, как *девочка*
    Следующим логичным вопросом в теме было бы :Как сие может помочь ?, imhушка
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    в таких случаях обыкновенно рекомендуют реального любовника без обязательств, даже мужчину по вызову.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, мой муж не заслуживает этого
    Во-вторых, не очень то умею врать и не люблю, потом места себе не нахожу.
    То есть Ваш муж знает о *любви* к другому мужчине , ув.Элис ?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть Ваш муж знает о *любви* к другому мужчине , ув.Элис ?
    Знает,что он мой друг. На вопрос Ты с ним спала, был дан честный ответ -Нет. Больше меня ничего не спрашивали.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да, очень милое пожелание.
    Ни дай Боже!
    Потому и уговариваю Вас полечиться, чтобы дальше всё было хорошо!
    Блин! Такое приятное лекарство человеку прописали, а он ещё упрямится!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ни дай Боже!
    Потому и уговариваю Вас полечиться, чтобы дальше всё было хорошо!
    Блин! Такое приятное лекарство человеку прописали, а он ещё упрямится!
    Да я знаю,что Вы хотите как лучше.
    Но вот дура такая. Могла бы всем соврать, что так сделаю. Могу сказать -Я подумаю об этом. Это - если честно.

  22. #172
    Я хочу подчеркнуть, что все сказанное относится далеко не ко всем случаям травматичных любовных отношений, а лишь к тем, в которых наблюдаются выделенные мною признаки.

    Среди которых особо существенны

    - оргазм с мужем достигается регулярно, половая жизнь полноценна;
    - находится в отношениях по переписке с субектом, идентифицируемым ею "любимым";
    - основным атрибутом отношений является отказ избранного субекта от вступления в половую связь;
    - у г-жи Элис присутствуют идеи жертвенного служения;
    - неоднократно наблюдалась маниакальная экзальтация при описании г-жой Элис своих состояний и поступков.

    - анамнез, в котором идеи единственности отношений, девства и исключительности полового


    Я был вынужден, обратив внимание на чрезмерную экзальтированность г-жи Элис внимательно изучить всю ее продукцию, предявленную на Портале.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Следующим логичным вопросом в теме было бы :Как сие может помочь ?, imhушка
    Обратите внимание, г-жа Люмине, на значимость анамнеза, идей половой единственности, девства, брачного служения. В данном случае важно учитывать генезис полового психоза, и начинать разрушение вилки с присвоения ничтожности именно основе.

    Адаптировать или же реабилитировать психотическое состояние возможно лишь обнаружив генезис психотической вилки, и сделав ничтожным один из ее компонентов.

  24. #174
    Я должен попросить прощения, я не обратил внимание, что редактор странно пронумеровал пункты в сообщении. Я исправил.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, ув. Отец Жоффруа, я себе представляла, что предлагаться всем начинают дамы в подобном, как -то рассказывали про даму, которая выходила на балкон обнаженной и зазывала тех, кто проходил по двору, вела себя, как *девочка*
    Я отмечу, г-жа Люмине, что подобное поведение не является продуктивным симптомом половых психозов. Чаще всего это симптом расстройств шизофренического круга.

    Я позволю дать необывательское определение полового психоза. Состояние измененного сознания, имеющее в своей основе неразрешимое противоречие в половом домене деятельности пациента.

    Я надеюсь, что в дальнейшем шизотипические проявления не станут причисляться к половым психотическим.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Думаю это про меня? Вот знаете, понимаю,что на обиженных воду возят, но ,если это и правда....... Может и думала ответ услышать, но в такой форме........
    Просто за 38 лет и дурой никто не обозвал, а тут получается заслужила........
    Желаю ВСЕМ нормального человеческого счастья!!!!!!!!!
    извините. что пишу позже, но меня вот эти слова навели на такую мысль. Ув.Элис. мне в моей теме Джубал тоже написал не то , что бы мне хотелось. Но поразмыслив, поняла, что он прав( это не обсуждение действий терапевтов). Вот представьте себе. что на портале пришли мы. все плачущие и рыдающие со своими проблемами,и тут к нам терапевты присоединяются. Вместо того. чтобы проводить терапию так, как они знают(они в этой области специалисты,не мы), супервизоры, терапевты,консультанты, участники начинают" плакать" вместе с нами, жалея нас , проговаривая нам то, что мы хотим услышать...Это будет уже не портал Вэжа, мыльная опера "О чем плакали на Вэже". Так что все советы дельные. нужно только силы найти работать.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Знает,что он мой друг. На вопрос Ты с ним спала, был дан честный ответ -Нет. Больше меня ничего не спрашивали.
    Получается *любимый* не Схотел, ув.Элис ?
    д) основным атрибутом отношений является отказ избранного субекта от вступления в половую связь
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А то, что Вы стЫрадаете по другому, этого он заслуживает???
    Intuition, как думаешь с детьми полноценный контакт, если мама в *космосе с родственной душой* ?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается *любимый* не Схотел, ув.Элис ?


    ?
    Что хотел -это да, но вот не решился. Сказал -боюсь наломать дров, и потом не отпущу. В результате мы пришли к тому,что если нет продолжения, то лучше и не начинать -больней расставаться будет.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, как думаешь с детьми полноценный контакт, если мама в *космосе с родственной душой* ?
    Сомневаюсь,... когда "на тебе сошёлся клином белый свет" (с) , вообще ни до кого, ни до чего...

  30. #180
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что хотел -это да, но вот не решился. Сказал -боюсь наломать дров, и потом не отпущу. В результате мы пришли к тому,что если нет продолжения, то лучше и не начинать -больней расставаться будет.
    Это и называется - отказался. Инстинкт самосохранения у мужика сработал)))

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search