Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Мать и дочь....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    спасибо) а то так то мы молчим все время, теперь хоть знать буду что с женами оказывается разговаривать нужно)
    То есть вы с ней эту проблему уже обсуждали? И как она объясняет свое поведение?

  2. #32
    пипец какой то....
    Записываю:
    1. Спать так чтоб все видели
    2. Когда не сплю показывать что моя
    3. Разговаривать разговаривать разговаривать....

    Хоть в мужской монастырь беги) вам обязательно всем показывать нужно? Наедине никак нельзя?(((

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    пипец какой то....
    Записываю:
    1. Спать так чтоб все видели
    2. Когда не сплю показывать что моя
    3. Разговаривать разговаривать разговаривать....

    Хоть в мужской монастырь беги) вам обязательно всем показывать нужно? Наедине никак нельзя?(((
    да ладно первого пункта никто не советовал.

  4. #34
    нелька, которе поведение? В том что к дочери она ревнует она как то не признается.... Про обиды.... Хрен его знает.... Тоже как то не особо внятно... типа что тут непонятного "9 месяцев носила, 9 часов рожала, год кормила, а она виде те ли на папу похожа" (с)....
    Вобщем, все - заездили вы меня) все вы кругом правы, а я вообще нифига в вас не понимаю)

  5. #35
    лия, советовали советовали)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Разговаривать разговаривать разговаривать....
    Не знаю, как вы, но многие мужчины очень мало разговаривают с женами. Или разговаривают, но только о бытовых проблемах или вообще о чем-нибудь отвлеченном. А о том, что действительно беспокоит, говорят с посторонними, но не с женой. Почему вот так? И даже если жена пытается начать разговор, уходят от него.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    нелька, которе поведение? В том что к дочери она ревнует она как то не признается.... Про обиды.... Хрен его знает.... Тоже как то не особо внятно... типа что тут непонятного "9 месяцев носила, 9 часов рожала, год кормила, а она виде те ли на папу похожа" (с)....
    Вобщем, все - заездили вы меня) все вы кругом правы, а я вообще нифига в вас не понимаю)
    Нет, вы-то как раз и понимаете, помогите и жене себя понять.
    "На папу похожа" - это интересно, девочки часто на пап похожи бывают. Может, вашей жене литературу почитать? Ю. Гиппенрейтер можно.
    Последний раз редактировалось Марта; 03.07.2012 в 12:26.

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    кстати,еще вопрос на подумать (подозреваю что порыв откровенности закончился, пошли защиты)
    - зачем вам показывать жене,что дочь у вас на первом месте?
    ни в коем случае не диагноз и не утверждение

  9. #39
    нелька, возможно потому что с женами нам еще жить и жить?
    Эт с Вами я могу договорится до чего угодно, отключить интернет и забыть навсегда... А с женой... С женой мне поспать еще сегодня в одной постели хотелось бы :-D

  10. #40
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    нелька, возможно потому что с женами нам еще жить и жить?
    Эт с Вами я могу договорится до чего угодно, отключить интернет и забыть навсегда... А с женой... С женой мне поспать еще сегодня в одной постели хотелось бы :-D
    Но вы же ничего плохого ей не будете говорить, с чего бы ей так обижаться. Я же не ругаться предлагаю.

  11. #41
    Наташ...... Ну она ж всетаки маленькая.....
    ну как с двумя разновозрастными детьми - хочешь не хочешь а меньшему то все равно больше времени достанится.... у меня одна слав богу пока, но и в этой ситуации думаю тоже б рехнулся б.....

  12. #42
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Наташ...... Ну она ж всетаки маленькая.....
    ну как с двумя разновозрастными детьми - хочешь не хочешь а меньшему то все равно больше времени достанится.... у меня одна слав богу пока, но и в этой ситуации думаю тоже б рехнулся б.....
    Почему вы к жене относитесь как к неразумному дитяти? Она на самом деле глуповата? Какое у нее образование? Кем работала до рождения ребенка?
    Последний раз редактировалось Марта; 03.07.2012 в 12:47.

  13. #43
    тем более что значит на первом.... Может просто на другом? Что за соревнование блин(

  14. #44
    сразу к неразумному блин......
    Короче после моих разглогольствований все кто думал рожать раздумает...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    сразу к неразумному блин......
    Короче после моих разглогольствований все кто думал рожать раздумает...
    Да вряд ли. У всех своя голова на плечах есть. А как ваш папа к вашей маме относился? Уважал ее мнение?

  16. #46

  17. #47
    Сейчас поняла, чем мне этот форум нравится: здесь психотерапевты и консультанты-мужчины с женщинами разговаривают на равных, без мужского шовинизма.

  18. #48
    нелька, дом, семья всегда на матери были, у отца всегда и до сих пор работа на первом месте.... Так что особо конфликтов интересов у них не возникало...
    Нелька, тут в этой теме вобщем то нечего обсуждать уже) все что нужно сказано)
    "гросмейстер задумался"... Осталось только задумчивость в действие перевести)

  19. #49

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Наташ...... Ну она ж всетаки маленькая.....
    ну как с двумя разновозрастными детьми - хочешь не хочешь а меньшему то все равно больше времени достанится....
    Да, я понимаю тебя ( ну насколько может понять нерожавшая женщина ).
    А ты можешь продолжить свое предложение? Если конечно будет желание.

    "Она ж все таки маленькая, а это значит "

    ну как с двумя разновозрастными детьми - хочешь не хочешь а меньшему то все равно больше времени достанится....
    Сравнение не очень верное, мне кажется. С детьми как раз и нужно примерно равнозначно распределять внимание, тем или иным способом. Потому что дети по отношению к друг-другу на равных находятся. Они - дети своих родителей. А вот жена и ребенок имеют разное положение в семье. И здесь равенства в этом вопросе не нужно.

    Надеюсь, меня поправят, если что не так понимаю.
    у меня одна слав богу пока, но и в этой ситуации думаю тоже б рехнулся б.....
    Можете тебе отсюда еще попробовать поразматывать клубочек? От чего именно рехнулся бы в подобной ситуации?

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    тем более что значит на первом.... Может просто на другом? Что за соревнование блин(
    Вот сначала подумала, что да, неверно употребила слово.. но крутила это в голове.. Знаешь, нотки ревности у жены твоей очень отчетливо видны. И.. вот я как женщина когда ревную - то меня просто другое место не устроит. Мне нужно мое место. Самое важное и лучшее в той области, в которой ревную. Его вед можно назвать и первым.

    Соревнование.. может и нет, но борьба за определенную область тебя - есть по видимому. И наверно чем больше ты пытаешься угодить каждой, давая им по частям эту область, они обе не угомонятся. потому что хотят быть полноправными хозяйками этой области.

  22. #52
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    пипец какой то....
    Записываю:
    1. Спать так чтоб все видели
    2. Когда не сплю показывать что моя
    3. Разговаривать разговаривать разговаривать....

    Хоть в мужской монастырь беги) вам обязательно всем показывать нужно? Наедине никак нельзя?(((
    На самом деле, если без шуток, я вот тоже задумалась, а что со стороны моего мужа показывает другим, что именно я его женщина.. И что мне бы не хотелось потерять, когда будет ребенок.. Но об этом завтра, спать уже пора убегать))

    Доброго времени суток тебе))))

    И было бы интересно услышать мнение на этот счет от других женщин.. А то есть общий совет - придерживаться распределению ролей в семье, а как его на практике хоть кто-то делает?

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Короче после моих разглогольствований все кто думал рожать раздумает...
    и не мечтай У нас есть группа "Тук-тук" , там по-хлеще ужасы будут))))

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И было бы интересно услышать мнение на этот счет от других женщин.. А то есть общий совет - придерживаться распределению ролей в семье, а как его на практике хоть кто-то делает?
    А как иначе, Наташ?
    Ребенок наиболее комфортно себя чувствует именно в роли ... Ребенка.
    Муж в роли мужа, а не сыночка))
    И жена соответственно))))

    Я даже больше скажу - иногда родители начинают играть с детьми в модную нынче демократию ( "мы ни в чем его не ограничиваем") в расчете на то, что ребенок им ответит благодарностью. И потом очень удивляются, почему дитя растет непослушным, капризным и требовательным.
    А ребенок требует... рамок, правил и ограничений.

    Потому что - если тебе велят, что делать, это не столько ограничивают твой выбор, а ... берут за тебя ответственность. А значит, ты - Ребенок, ты под защитой))))

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Ага, наташ, поняла тебя. И спасибо, мне было интересно и познавательно.
    Но я немножко про другое. Вот ты какие действия со стороны мужчины воспримешь как разграничение его роли в семье? что он для тебя муж, а для дочери - отец? Что тебе в мужчине не даст сомневаться в том, что он эту границу провел, и именно ты его женщина?

  26. #56
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю тебя ( ну насколько может понять нерожавшая женщина ).
    А ты можешь продолжить свое предложение? Если конечно будет желание.

    "Она ж все таки маленькая, а это значит "


    Сравнение не очень верное, мне кажется. С детьми как раз и нужно примерно равнозначно распределять внимание, тем или иным способом. Потому что дети по отношению к друг-другу на равных находятся. Они - дети своих родителей. А вот жена и ребенок имеют разное положение в семье. И здесь равенства в этом вопросе не нужно.
    Она ж всётаки маленькая, а значит ей нужно переодически подтирать жопу, инода кормить с ложки, напоминать надеть тапки и т.п. и т. д. - это уже минус время/внимание от жены или ребёнка более старшей возрастной категории....
    к тому ж ожидать осознания некоторых вещей которые взрослая женщина женщина должна понимать вроде как само собой разумеющее несколько неумно...

  27. #57
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ага, наташ, поняла тебя. И спасибо, мне было интересно и познавательно.
    Но я немножко про другое. Вот ты какие действия со стороны мужчины воспримешь как разграничение его роли в семье? что он для тебя муж, а для дочери - отец? Что тебе в мужчине не даст сомневаться в том, что он эту границу провел, и именно ты его женщина?
    вот мне эт тоже не совсем понятно.... точнее совсем непонятно...

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Но я немножко про другое. Вот ты какие действия со стороны мужчины воспримешь как разграничение его роли в семье? что он для тебя муж, а для дочери - отец?
    Отношения супругов - партнерство, отношения родитель-ребенок - авторитет, опека и подчинение))

    Мне тут вспомнилась тема прошлогодняя, когда Наг, Лорел и Фидель разыгрывали сюжет: папа пошел с дочкой в ночной клуб.
    Так вот там очень четко ощущалось, что Фидель в клуб пошел не как с дочкой, а как со своей дамой. Он вел себя с ней как кавалер, а не как отец.
    Что тебе в мужчине не даст сомневаться в том, что он эту границу провел, и именно ты его женщина?
    Отношения)))) Это чувствуется.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    к тому ж ожидать осознания некоторых вещей которые взрослая женщина женщина должна понимать вроде как само собой разумеющее несколько неумно...
    у вас какие-то претензии к жене?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фидель в клуб пошел не как с дочкой, а как со своей дамой. Он вел себя с ней как кавалер, а не как отец.
    Отчего так бывает?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search