Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Хроническое двусторонее непонимание

  1. #1

    Хроническое двусторонее непонимание

    Снова всем здравствуйте
    Ну не могу я без ваших советов и помощи, опять зашла в тупик, плз хелп.
    У меня уже двое деток, старшенькому 2г9мес, младшенькой 1 мес. Все хорошо, эйфория закончилась и начались трудовые будни. У малышки болит животик, часами носишь ее на руках, домашние дела сами не делаются - все бегом пока она спит, к обеду няня приводит старшенького и тут совсем весело ( про него отдельная песня, характерец - ой-ой-ой, читаю книги по детской психологии, чтоб хоть немного его понять и найти общий язык, скажу пока сложновато - взрывной ребенок - это про нас), вечером приходит моя мама и мы все идем гулять, за старшеньким смотрим по очереди, одному очень тяжело, поздно вечером приходит наш папа, его надо накормить, дальше старшенького, потом младшенькую, потом всех спать уложить, папа спит в отдельной комнате с сыном, мы с доцей тоже отдельно, по первому ее крику вскакиваю,чтоб не разбудила наших мальчиков. И так изо дня в день, а еще раз в неделю папа на сутках, так что вообще вечером все сама. Всю неделю я его не трогаю, понимаю, что устал, работает, поздно возвращается, но на выходных я жду от него какой-то инициативы, помощи, поддержки, а у него свои желания, никак не связанные с нами - поесть, поспать, посмотреть футбол, заняться машиной и т.д. Он говорит - "а когда я должен отдыхать" Блин, а когда я должна???? У меня теперь тысяча и одно ограничение по жизни, ( еда, питье, перемещение в пространстве, работа, общение с людьми, сон и т.д и т.п., и он мне говорит - так что значит ни себе ни людям? Так обидно.... В воскресенье приезжает свекровь - гуляет со старшим, я занимаюсь домашними делами, а наш папа бы только и спал - он устает....Вечером в выходные идем гулять - он считает, что бегать за старшеньким мы должны по очереди, а если он что-то вытворил - укусил кого-то, ударил, предъявляет мне претензии, в последний раз вообще на людях, при ребенке начал выступать - " я же тебе говорил, его нельзя водить к детям, ты хочешь, чтоб он всех перекусал? Вот так и живем в хроническом непонимании и недовольстве, взаимных обидах, моих слезах, надеждах, что все изменится, но ничего не меняется, как выходные, так у нас скандал... Как быть? Он считает, что он работает - все, больше от него требовать нечего, а все остальное - это на мне, а я хочу хотя бы по выходным - взаимности и участия, а иначе я тоже хочу выйти на работу, зарабатывать деньги, а все остальное пусть делается как-то само.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аля, привет!

    У меня теперь тысяча и одно ограничение по жизни, ( еда, питье, перемещение в пространстве, работа, общение с людьми, сон и т.д и т.п.
    Работа?!

  3. #3
    Здравствуйте
    Как ни парадоксально звучит, но я по ней скучаю
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 02.07.2012 в 12:15.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Как ни парадоксально звучит, но я по ней скучаю
    Это не парадоксально. Чувства ваши мне вполне понятны. Я тоже по работе скучала, т.к. повторяемость и рутинность сидения дома доводила до белого каления. Вы и сейчас продолжаете работать?

  5. #5
    Ох-хо-хох
    А вы с ним разговаривали по этому поводу, ну что вы тоже не на отдыхе?

  6. #6
    Нет, сейчас я не работаю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ох-хо-хох
    А вы с ним разговаривали по этому поводу, ну что вы тоже не на отдыхе?
    Разговаривала, но он считает, что я не первая и не последняя и есть такие, которым еще тяжелее, чем мне. Или еще такая фраза - ну да, ты у нас звезда, только ты все и делаешь, или ну ты же мама и жена, что ты хотела?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Разговаривала, но он считает, что я не первая и не последняя и есть такие, которым еще тяжелее, чем мне. Или еще такая фраза - ну да, ты у нас звезда, только ты все и делаешь, или ну ты же мама и жена, что ты хотела?
    Т.е. вот такие расстановки?
    А он как папа и муж что делает?

  9. #9
    Купает 5 мин старшенького, моет за собой посуду, расстилает нам с малышкой постель Ну и самое главное, он говорит - Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ.
    Это все самостоятельно, без просьб и напоминаний, все остальное - если я попрошу, кое что может сразу сделать, кое что надо неделями ждать. Если сразу много прошу, то говорит - хватит, ты и так мне столько задач надавала. Наверное, для кого-то то, что муж зарабатывает деньги основное и главное, но дело в том, что я и сама умею и люблю это делать, поэтому, наверное и жду от него чего-то еще, а не только денег...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Разговаривала, но он считает, что я не первая и не последняя и есть такие, которым еще тяжелее, чем мне. Или еще такая фраза - ну да, ты у нас звезда, только ты все и делаешь, или ну ты же мама и жена, что ты хотела?
    Я понимаю, что муж у вас старой закалки - жена должна быть дома, с детьми, муж обеспечивает семью. Вряд ли муж поменяет свои установки, а обиды отнимают силы. Вон у вас сколько помощников - обе мамы, нянька. Малышке еще только месяц, вы пока не привыкли к новому ритму жизни, не адаптировались. Со временем все войдет в колею, устаканится. Да еще гормоны шалят и все кажется в темных тонах. Я бы подумала о том, как мне оптимизировать труды свои и труды помощников. Что можно взять на себя, учитывая то, что вы кормите и должны высываться и отдыхать, что возьмут они. Причем, чем четче и предказуемей будет распределен день, тем проще и легче вам будет. Со временем, когда освоитесь, тогда и внесете нотку спонтанности.

    С мужем я бы поговорила на предмет отцовства. Что такое отец? Как он представляет себе эту роль? Сын уже в таком возрасте, когда общение с отцом выходит на первое место.
    И спать вам надо с мужем, в одной кровати. Кроватку малышки можно придвинуть к краю вашей кровати. Чтобы можно было быстро отреагировать на плач. Сын, уже большой мальчик, спит в своей комнате. Муж, хоть иногда, должен вставать к дочери. Несмотря на работу. Это и его ребенок тоже.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что муж у вас старой закалки - жена должна быть дома, с детьми, муж обеспечивает семью. Вряд ли муж поменяет свои установки, а обиды отнимают силы. Вон у вас сколько помощников - обе мамы, нянька. Малышке еще только месяц, вы пока не привыкли к новому ритму жизни, не адаптировались. Со временем все войдет в колею, устаканится. Да еще гормоны шалят и все кажется в темных тонах. Я бы подумала о том, как мне оптимизировать труды свои и труды помощников. Что можно взять на себя, учитывая то, что вы кормите и должны высываться и отдыхать, что возьмут они. Причем, чем четче и предказуемей будет распределен день, тем проще и легче вам будет. Со временем, когда освоитесь, тогда и внесете нотку спонтанности.

    С мужем я бы поговорила на предмет отцовства. Что такое отец? Как он представлят себе эту роль? Сын уже в таком возрасте, когда общение с отцом выходит на первое место.
    И спать вам надо с мужем, в одной кровати. Кроватку малышки можно придвинуть к краю вашей кровати. Чтобы можно быво быстро отреагировать на плач. Сын, уже большой мальчик, спит в своей комнате. Муж, хоть иногда, должен вставать к дочери. Несмотря на работу. Это и его ребенок тоже.
    Папа наш и когда старшенький был в таком возрасте спал в отдельной комнате - он говорил:давайте, чтоб я вам не мешал я буду спать отдельно, мне надо рано на работу вставать, а плач ребенка по ночам слегка мешает, так что нам отдельно спать - не привыкать,я и не особо сопротивлялась - ребенок по ночам хочет есть, а какой с папы толк? правда потом, когда он уже смесь ел - папа тоже вставал - ну-у-у- очень редко.
    Дочь - его ребенок, когда спит и улыбается, в остальное время - она моя девочка, да и сынок тоже его лишь по выходным и при хорошем поведении, в остальное время - он мой.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Папа наш и когда старшенький был в таком возрасте спал в отдельной комнате - он говорил:давайте, чтоб я вам не мешал я буду спать отдельно, мне надо рано на работу вставать, а плач ребенка по ночам слегка мешает, так что нам отдельно спать - не привыкать,я и не особо сопротивлялась - ребенок по ночам хочет есть, а какой с папы толк? правда потом, когда он уже смесь ел - папа тоже вставал - ну-у-у- очень редко.
    Дочь - его ребенок, когда спит и улыбается, в остальное время - она моя девочка, да и сынок тоже его лишь по выходным и при хорошем поведении, в остальное время - он мой.
    Ну вот наши девчата сами себе деток присваивают, а потом обиды. Вместе с мужем надо спать. Супружеская постель - один из символов единства супругов. Дети не должны вас разлучать, наоборот. После кормления вам надо сцедиться, поухаживать за собой, за грудкой, в это время муж и дочь "постолбят" (отрыгнуть-то надо ) потом он уложит к себе ее на грудь, заснут оба мгновенно - папа теплый. Вы придете и дочу в кроватку переложите. А сами к мужу под бочок.

  13. #13
    есть три модели семьи: традиционная - муж работает, жена занимается домом, детьми, партнерская - оба работают, оба занимаются домом, детьми, советская - муж - работает, жена - работает, занимается домом, детьми. Ну в принципе у меня прогресс - из советской перешла в традиционную

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    есть три модели семьи: традиционная - муж работает, жена занимается домом, детьми, партнерская - оба работают, оба занимаются домом, детьми, советская - муж - работает, жена - работает, занимается домом, детьми. Ну в принципе у меня прогресс - из советской перешла в традиционную
    Ну да, Аль. По крайней мере колбаситься на работе на равных с мужем не надо.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Алечка)
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Как быть? Он считает, что он работает - все, больше от него требовать нечего, а все остальное - это на мне
    Очевидно, уменьшить масштабы "упахивания"... А значит - сесть и подумать, так ли важно и нужно то, что ты делаешь в течение дня.
    Мне, например , очень понравился режим дня мамы новорожденного, описанный у Комаровского - проснулась, вскипятила чайник, налила воды ребенку в бутылку, и все!) И ведь на самом деле все) Детям надо не так много, как кажется.

    а я хочу хотя бы по выходным - взаимности и участия, а иначе я тоже хочу выйти на работу, зарабатывать деньги, а все остальное пусть делается как-то само.
    Алечка, а что такое "взаимность и участие"?

    Ну вот мне, например, было б жалко тратить драгоценное время отдыха на упахивание по дому...

  16. #16
    Так оно ж само не делается?
    Обед надо приготовить, одежду постирать, погладить, компот старшенькому сварить, порядок в доме навести,пыль вытереть - полы помыть - ежедневно, продукты купить и все в таком роде.

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я тоже считаю , что слишком много берём на себя, потом страдаем. Никому не нужны дочиста намытые полы и ужин из пяти блюд.

    Ну и спать отдельно не рекомендую. Наобниматься , нанюхаться мужеского запаха. Утром поластиться проснуться вместе. Прийти и с лялькой его разбудить , поиграть. Мужчины как дети , нужно дать наиграться , а потом просить помочь в уходе. Не ухаживают они за тем , что не доставляет удовольствия, имхо.
    Последний раз редактировалось Мирная; 02.07.2012 в 13:36.

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Так оно ж само не делается?
    Обед надо приготовить, одежду постирать, погладить, компот старшенькому сварить, порядок в доме навести,пыль вытереть - полы помыть - ежедневно, продукты купить и все в таком роде.

    Глажку я забыла после второго , чай не в ручье стираем, при правильной сушке глажка не особо требуется , пыль пол - каждый день забываем. Ползать начнёт - стелишь покрывало чистое. Понятно , что упахиваетесь , а ничего не видно. продукты - шлёшь мужу смску со списком , пусть по пути закупается. Через пару часов после работы , поел отдохнул - выправаживаешь на прогулку с коляской и вторым ребёнком. Вам надо пол помыть , сантехнику почистить , ляльке вредными парами дышать нельзя либо надо проветрить воздуха не хватает ( чтоб отказаться не смог). Вечером купаете вместе - ребёнок спит как убитый до 6 ти утра.

    Выгулянный и искупанный ребёнок плачет раза в три меньше и спит дольше.
    Последний раз редактировалось Мирная; 02.07.2012 в 13:35.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Так оно ж само не делается?
    Обед надо приготовить, одежду постирать, погладить, компот старшенькому сварить, порядок в доме навести,пыль вытереть - полы помыть - ежедневно, продукты купить и все в таком роде.
    ну вот а теперь по каждому пункту - что можно не делать, что перенести на выходной, что делать в пол-силы?

    Кста, думаю, доставку продуктов с удовольствием мог бы взять на себя муж. Это та же "добыча")))


    Аль, моим детям тоже было по 1 месяцу, и у них разница в 2 года.)))
    Все решаемо, поверь)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Глажку я забыла после второго , чай не в ручье стираем, при правильной сушке глажка не особо требуется , пыль пол - каждый день забываем. Ползать начнёт - стелишь покрывало чистое. Понятно , что упахиваетесь , а ничего не видно. продукты - шлёшь мужу смску со списком , пусть по пути закупается. Через пару часов после работы , поел отдохнул - выправаживаешь на прогулку с коляской и вторым ребёнком. Вам надо пол помыть , сантехнику почистить , ляльке вредными парами дышать нельзя либо надо проветрить воздуха не хватает ( чтоб отказаться не смог). Вечером купаете вместе - ребёнок спит как убитый до 6 ти утра.

    Выгулянный и искупанный ребёнок плачет раза в три меньше и спит дольше.
    С двумя одному пойти нереально, для одного сыночка нужно 2 няньки, чтоб с ним справится ( убегает, дерется, кусается - за ним нужен глаз да глаз)А папа наш возвращается домой в 21-22-23 часа, пока поест - и выпроваживать уже некого.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот а теперь по каждому пункту - что можно не делать, что перенести на выходной, что делать в пол-силы?

    Кста, думаю, доставку продуктов с удовольствием мог бы взять на себя муж. Это та же "добыча")))


    Аль, моим детям тоже было по 1 месяцу, и у них разница в 2 года.)))
    Все решаемо, поверь)
    Я тоже так думаю, но вот не знаю как , поэтому и спрашиваю совет.
    Все пройдет и это тоже, просто хотелось бы какой-то гармонии, а пока только обиды и раздражения

  22. #22
    ежедневно, продукты купить
    Мужу, срочно мужу!)))
    Не ну правда, сами навьючимся, а потом реально себя убиваем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мужу, срочно мужу!)))
    Не ну правда, сами навьючимся, а потом реально себя убиваем.
    Эх, так с голоду помрем, пока дождемся, что папа принесет к ночи еду

  24. #24
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, так с голоду помрем, пока дождемся, что папа принесет к ночи еду
    Ну так начните с воскресенья. Например, вечерком пошли вместе закупились на понедельник, а он уже в понедельник на вторник.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, так с голоду помрем, пока дождемся, что папа принесет к ночи еду
    За день не помрете, зато на следующий день будете с едой и не надо будет ходить в магазин...

    Алечка, у меня ощущение, что причина не в твоей загруженности вовсе.
    А в том, что у теюя накопилась очередная порция претензий и обид в адрес супруга..

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, привет! У вас посудомоечная машина есть? Насчет закупок продуктов - я закупаю на неделю. Раньше жила там, где магазины рядом, так среди недели несколько раз моталась, а теперь раз в неделю тарюсь всем в супермаркете и у мясника, и больше ни ногой в магазины. И че раньше так не делала.

  27. #27
    Аль, привет! Рада тебе!
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    С двумя одному пойти нереально, для одного сыночка нужно 2 няньки, чтоб с ним справится ( убегает, дерется, кусается - за ним нужен глаз да глаз)А папа наш возвращается домой в 21-22-23 часа, пока поест - и выпроваживать уже некого.
    вот в ЭТОМ возрасте и с ТАКИМ сыночком и нужна, просто НЕОБХОДИМА, отцовская тяжелая рука. Отец авторитет нарабатывать должен. Я понимаю - отец поздно возвращается...но неужели ничего нельзя придумать, чтобы выманить его домой?
    И согласна - надо определить приоритеты в бытовых делах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За день не помрете, зато на следующий день будете с едой и не надо будет ходить в магазин...

    Алечка, у меня ощущение, что причина не в твоей загруженности вовсе.
    А в том, что у теюя накопилась очередная порция претензий и обид в адрес супруга..
    Может, вы и правы. Может - это я от зависти так? В его-то жизни особо ничего не изменилось, а в моей только-только что-то начало проясняться и опять все сначала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Аль, привет! Рада тебе!
    вот в ЭТОМ возрасте и с ТАКИМ сыночком и нужна, просто НЕОБХОДИМА, отцовская тяжелая рука. Отец авторитет нарабатывать должен. Я понимаю - отец поздно возвращается...но неужели ничего нельзя придумать, чтобы выманить его домой?
    И согласна - надо определить приоритеты в бытовых делах.
    Через месяц у нашего папы отпуск и тогда будет больше времени уделять сыну. Если честно, то мой муж сам рос без отца и как-то слабовато себе представляет что должен еще делать папа, кроме как обеспечивать жену и детей. А в быту - пока работала - не видела всего, как стала сидеть дома - так все не так - там не помыто, тут не убрано, там не сложено и т.д. и т.п.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Может, вы и правы. Может - это я от зависти так? В его-то жизни особо ничего не изменилось, а в моей только-только что-то начало проясняться и опять все сначала.
    А кто из вас женщина, Аль?))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Хроническое недовольство собой
    от Гармония в разделе Психология Личности
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:35
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
  5. Хроническое бесполезное беспокойство
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search