Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Мать и дочь....

  1. #1

    Мать и дочь....

    сразу скажу - образования 3 класса церковно приходской школы, исповедоваться публично не привык и вообще по природе своей довольно скрытен, психологических терминов и методик не знаю, себя тоже с трудом анализирую, да и воспоминания детства очень и очень смутные....
    Так что работать со мной заведомо будет трудно) но если кому не жалко времени и сил.... Проблема есть и как ее разрешить ума не приложу....

    Коротко о себе и, собственно, проблемме: дочери 3 года, женаты собственно столько же, живем... Ну лет 8 вроде как.... В данный момент у родителей жены... отношения... Хм... Достаточно ровные... Со всеми).
    А проблема в том что частенько возникает ощущение что жена искренне уверенна что дочь ее не любит.. . могу ли я изменить ситуацию? Не привлекая к этому обсуждению жену?

  2. #2
    А проблема в том что частенько возникает ощущение что жена искренне уверенна что дочь ее не любит..
    Здравствуйте, ув.Бамбр, Вы мне ещё с Юличкиной темы симпатичны.
    Когда возникает такое ощущение?
    Говорит ли об этом сама жена, если искренне уверена?
    Какие причины есть у дочери не любить свою маму?
    Последний раз редактировалось Талия; 03.07.2012 в 09:02.

  3. #3
    А из чего она такой вывод сделала?

  4. #4
    доброго утра)
    Пардон что без цитат - неудобно с телефона....

    Да, прям прямым текстом и говорит.... И что "мама ей нафиг не нужна", и что "вам и без меня хорошо", "мама для нее никто".... И тп...
    Когда дочь не слушается, может и ударить (впрочем она и меня ударить может) если что не по ней, может на вопрос "ты маму любишь?" ответить что нет... Опять таки если дочь "занята" и сей вопрос звучит не вовремя то она про кого хочешь так скажет - лишь бы не отвлекали... Когда... Хм... Допустим стукнится бежит "жалется" ко мне а не к маме.... Да часто вобщем.... Потому тему и создал....

  5. #5
    да почему не любить то.... Любит она ее... Я думаю...
    Разве что поднадоела за три года то... У нее кого реже вижу того больше и люблю....

  6. #6
    Здравствуйте, Bambr.
    Расскажите подробнее про свои отношения с женой.

  7. #7
    здравствуйте, хло...
    Даже не знаю как и что о них рассказывать... Нормальные отношения... Ссор... На бытовые темы точно не бывает.... Да и какие бы либо другие тоже крайне редки.... Изредка обидется может на недостаток внимания, скажем когда прослушаю что либо из ее разговоров пока "примус починяю", ну или не вспомню что это платье она мне покащывала) .
    Ну ревнует сильно к любому проявлению внимания с моей стороны по отношению к другим женщинам... В прошлом пара крупных ссор с битьем посуды по этому поводу было - с тех пор стараюсь с женщинами вообще не общаться....
    Нормальные вобщем отношения....

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Да, прям прямым текстом и говорит.... И что "мама ей нафиг не нужна", и что "вам и без меня хорошо", "мама для нее никто".... И тп...
    особенно, если есть папа...


    Когда дочь не слушается, может и ударить (впрочем она и меня ударить может) если что не по ней,
    И как вы на это реагируете? Когда при вас бьют вашу жену?

    может на вопрос "ты маму любишь?" ответить что нет...
    На самом деле очень идиотский вопрос, не находите.ь Я бы даже сказала - откровенная манипуляция.

    Допустим стукнится бежит "жалется" ко мне а не к маме.... Да часто вобщем....
    И как вы реагируете на это?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Ну ревнует сильно к любому проявлению внимания с моей стороны по отношению к другим женщинам... В прошлом пара крупных ссор с битьем посуды по этому поводу было - с тех пор стараюсь с женщинами вообще не общаться....
    Нормальные вобщем отношения....
    Ну раз вы привыкли к идиотским вопросам: а вы кого больше любите - жену или дочь?

  10. #10
    когда бьет? Ругаюсь конечно... "не дружу, играть не буду", По жопе дать могу....
    А когда "жалится"... Ну представь себе ситуацию - одна в одной кровати в подушку уткнулась, другая в другой ноет... Хоть ты разорвись.... И мечешься как дурак от одной к другой....
    Хотя если подумать то наверное сначала мелкую стараюсь чуть успокоить.... Ибо один фиг иначе маму... Хм... Приласкать, поговорить спокойно не получится....

    Про любишь, таки да, вопрос идиотский.... Говорю об этом переодически, пытаюсь донести что лучше самой говорить что она ее любит.... Но забывается видимо время от времени....

    Кого больше люблю... Да обеих я люблю......(

  11. #11
    Ну вы даете! С трехлеткой разборки устраиваете. Детям нельзя рожать детей.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Да обеих я люблю......(
    На Портале и в инете есть много материалов про т.н. комплекс Электры.
    Это когда девочка выбирает первого в своей жизни мужчины - папу. Причем - выбирает именно как МУЖЧИНУ, начиная конкурировать за него с мамой.
    И ваша жена очень чутко обратила внимание что дочь перестала ее любить... Как можно любить соперницу? Если с ней постоянно сражаешься за внимание мужчины?

    Ну представь себе ситуацию - одна в одной кровати в подушку уткнулась, другая в другой ноет... Хоть ты разорвись.... И мечешься как дурак от одной к другой....
    А вот и соревнование...

    Теперь вы сможете ответить на свой запрос - что делать вам, не привлекая жену к решению проблемы?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.07.2012 в 10:14.

  13. #13
    нелька, льзя нельзя, а рожают)
    тем паче некоторым "детям" уж под тридцатник)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    нелька, льзя нельзя, а рожают)
    тем паче некоторым "детям" уж под тридцатник)
    Так взрослейте.

  15. #15
    блин, тари... Ну не с младенчества ж комплекс сей проявляться должен?
    Что вы предлагаете? Нах дочь посылать?...." Посылаю".... Может не всегда... может реже чем нужно.....

  16. #16
    нелька, конкретные предложения?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    блин, тари... Ну не с младенчества ж комплекс сей проявляться должен?
    Как раз к 4 годам.


    Что вы предлагаете? Нах дочь посылать?...." Посылаю".... Может не всегда... может реже чем нужно.....
    А тут мало послать дочь, Тут надо показать своим ОТНОШЕНИЕМ к жене - что ваша Женщина и сексуальная партнерша - именно она. И что именно ее вы делаете счастливой.

    Если Жена ревнует - значит она этого не чувствует. И для дочери это сигнал - у папы с мамой нелады, папу можно отбить....

    А для дочери - вы добрый заботливый папа, но все ее посягательства на ваш супружеский союз не потерпите.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Ну представь себе ситуацию - одна в одной кровати в подушку уткнулась, другая в другой ноет... Хоть ты разорвись.... И мечешься как дурак от одной к другой....
    Хотя если подумать то наверное сначала мелкую стараюсь чуть успокоить.... Ибо один фиг иначе маму... Хм... Приласкать, поговорить спокойно не получится....
    Представила. Зачем вы мечетесь? Как-то не по-мужски. Так они обе вам на голову залезут и ножки свесят.
    Последний раз редактировалось Марта; 03.07.2012 в 10:25.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Хотя если подумать то наверное сначала мелкую стараюсь чуть успокоить.... Ибо один фиг иначе маму... Хм... Приласкать, поговорить спокойно не получится....
    А как вариант - приласкать (и от души) маму и уже вместе упокоить дочь?

  20. #20
    тари, так ей 3 только только исполнилось и эт чуть ли не с рождения началось.... Сейчас, кажется, чуть менее остро протекает.... Или привык просто?

    Вариант... Не слишком просто правда в этом оре осуществимый... Лан... Будем пробывать показывать непонятно что непонятно как....

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Будем пробывать показывать непонятно что непонятно как....
    Хм. Ну вам же не 3 года, чтоб вы не понимали, как показать одной женщине, что вы спите со второй))))

    Или может в этом-то и первопричина всего?

  22. #22
    нелька, по мужски будет хлопнуть дверью со словами "ипитесь вы обе как хотите" и водку пойти жрать?

    Вам блин не угодишь... На работе въебываешь - он мне не помогает, с дитем ее нянчишься - не любит....
    Последний раз редактировалось Bambr; 03.07.2012 в 10:55.

  23. #23
    тари, ну как еще можно показать что я сплю с женщиной если я с ней действительно сплю?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    тари, ну как еще можно показать что я сплю с женщиной если я с ней действительно сплю?
    спать так, чтоб у нее не возникало повода ревновать вас к дочери))))


    ЗЫ Мой ник Птичка Тари, ага?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    нелька, по мужски будет хлопнуть дверью со словами "ипитесь вы обе как хотите" и водку пойти жрать?
    Вам блин не угодишь... На работе въебываешь - он мне не помогает, с дитем - не любит....
    Водку жрать и хлопать дверью это опять по-детски. Спокойно объясняйте жене, что вы ей не папа.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спать так, чтоб у нее не возникало повода ревновать вас к дочери))))


    ЗЫ Мой ник Птичка Тари, ага?
    у меня скоро с вами комплекс неполноценности выроботается, по поводу ущербности своих "снов")))
    правы вы правы... Во всем по видимому правы.... Вобщем примерно такого обсуждения я и ожидал...
    Видимо на какие то другие пути, более легкие, надеялся....

    Зы. Ага, Птичка Тари, ни в крей мере не хотел вас обидеть.... Заглавные буквы тоже принципиальны?

  27. #27
    нелька, "я тебе не папа" и? Это в какой то мере отменяет тот факт что она мне жена которую я люблю и меня совсем не радует тот что она расстроенна по какой бы то ни было "детской" причине?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    нелька, "я тебе не папа" и? Это в какой то мере отменяет тот факт что она мне жена которую я люблю и меня совсем не радует тот что она расстроенна по какой бы то ни было "детской" причине?
    Надо разговаривать с женой, ей будет приятно, что с ней разговаривают, как со взрослой. Вот вам почему-то сразу в голову пришел вариант с хлопанием дверями и водкой.

  29. #29
    спасибо) а то так то мы молчим все время, теперь хоть знать буду что с женами оказывается разговаривать нужно)

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    здравствуйте, Бамбр! а у вас были в жизни ситуации соперничества за вас между женщинами? как вы показывали одной из них,что вам нравиться другая? может как раз отсюда и ревнует ваша жена к другим. не потому что внимание не ей достается,а потому что не чуаствует как вы показываете другим женщинам,что именно она-ваша женщина.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search