Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Кто я?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На это вопрос ответь пожалуйста.
    Задания:

    1. В течение дня сделать 5 вещей, которые доставят тебе удовольствие и приятные эмоции. Нарисовать что-то, погулять, на природу сходить, пообщаться с кем-то, кино хорошее посмотреть, книжку почитать, спортом позаниматься в удовольствие, поиграть во что-нибудь, купить себе что-то не очень нужное, но приятное, то что хотелось может быть раньше и т. д. И описать все подробно в теме.

    2. Записывать все что ты ешь, когда и почему. То есть съела вот это потому что проголодалась, а это съела потому что время обеда пришло. А это - за компанию. И тоже в тему.

    Хорошо?
    Хорошо. Я всё поняла.
    когда писать отчёт - вечером?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я всё поняла.
    когда писать отчёт - вечером?
    Да, давай вечером.
    И еще вот на этот вопрос ответишь?
    Расскажи что сказал психолог, какого врача не смогла найти.

  3. #33
    Ну город у нас маленький и психотерапевтов вообще мало
    У меня на первом этаже живёт соседка, она работает психологом, я пошла к ней.
    Она мне начала говорить,что типа солнце светит всем одинаково, но вобщем то, что я и сама знаю, а потом выяснилось, что она раскрывает секреты своих клиентов, не называя имен, но итак всё понятно и я не стала к ней ходитью

    Потом доктор который делал мне операцию посоветовал психотерапевта, потому что на тот момент я была в ужасном состянии. Могла плакать вообще целый день...
    Вот...я пошла... она меня выслушала и сказала, что у меня проблемы с самооценкой и мне надо посещать её семинары и стоит разовое занятие в группе 4тыс.рублей - у меня таких денег нет...

  4. #34
    Понятно... Все опять упирается в деньги, деньги упираются в работу, работа - в депрессию. Вернулись туда откуда шли. Ну, тогда до вечера.

  5. #35
    Решила записывать ещё и ощущения свои в течении дня.
    Может так будет легче понять и меня и мне самой себя же

    Вот хотела я заняться любимым делом - довышивать своего несчастного крокодильчика крестиком, но тут же мысль: надо сначала убраться на кухне, а потом уж сяду.
    спросила себя: "почему?"
    Ответ: меня гнетет чувство вины, за то что я делаю то, что мне нравится..
    вспомнила как когда-то ездила в отпуск на море....не могла расслабиться, потому что всё время думала, что вот я отдыхаю, а мои родные парятся в душном городе и я к тому же трачу деньги на отдыхе на экскурсии, кафе и т.д...

    Моё внутреннее Я тоже устаёт от того что надо и тем чем нравится заниматься не даёт чувство вины.
    Вот я и убиваю время плача и т.д., но ничего не делая((

    *Прочитала свою запись.... Клинический случай какой-то... Как разорвать этот круг?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Решила записывать ещё и ощущения свои в течении дня.
    Может так будет легче понять и меня и мне самой себя же
    Очень хорошая мысль! Молодец, что решила.
    *Прочитала свою запись.... Клинический случай какой-то... Как разорвать этот круг?
    А вот так и разорвать - следить за собой и записывать свои ощущения. И не испытывать чувство вины когда делаешь то что нравится. Потому что это такое лечение. И потому что это надо сделать. Тебе дали задание, и его НУЖНО выполнить. И все...

  7. #37
    Отчитываюсь:
    Сегодня я выполнила только три
    1. Вышивала своего крокодила
    2. Сходила на занятия спортом. Ой, а что там было...Я ведь когда ходила туда раньше 56кг весила, а сейчас 78кг... Только тренер обрадовался, а девочки всё спрашивали от чего меня так разнесло
    Ну и ладно, я всё равно в среду пойду.
    3. Посмотрела свой любимый фильм от начала и до конца, а не перебежками.
    Хотела ещё сегодня журнал купить который мне нравится, а его ещё не привезли в Роспечать.

    Ела сегодня:
    С утра наелась конфет вместо завтрака, но это было ещё до обещания всё здесь написать
    Потом было пюре с куриной голенью
    Пришёл брат и принёс мороженное, печенье и конфеты - наелась хотя не хотела...
    Ближе к вечеру сварила пасту из цельнозерновой муки + потушила куриную грудку
    Ушла на тренировку через 2 часа после этого приёма пищи
    Пришла с тренировки и съела ровно 2 ложки плова нежирного из куриной грудки же

    вот...

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь:
    Сегодня я выполнила только три
    Ну, для начала неплохо.
    1. Вышивала своего крокодила
    2. Сходила на занятия спортом. Ой, а что там было...Я ведь когда ходила туда раньше 56кг весила, а сейчас 78кг... Только тренер обрадовался, а девочки всё спрашивали от чего меня так разнесло
    Ну и ладно, я всё равно в среду пойду.
    3. Посмотрела свой любимый фильм от начала и до конца, а не перебежками.
    Хотела ещё сегодня журнал купить который мне нравится, а его ещё не привезли в Роспечать.
    Здорово, разностороння программа получилась. Расскажи поподробнее как все прошло. Какие ощущения были? Тяжело ли было себя заставить все это делать? Получила ли удовольствие? Какое настроение было до и после? И так по каждому пункту.

    Да, а какой у тебя любимый фильм? А журнал? Если не секрет конечно. Это же я просто из любопытства спрашиваю.
    Ела сегодня:
    С утра наелась конфет вместо завтрака, но это было ещё до обещания всё здесь написать
    Потом было пюре с куриной голенью
    Пришёл брат и принёс мороженное, печенье и конфеты - наелась хотя не хотела...
    Ближе к вечеру сварила пасту из цельнозерновой муки + потушила куриную грудку
    Ушла на тренировку через 2 часа после этого приёма пищи
    Пришла с тренировки и съела ровно 2 ложки плова нежирного из куриной грудки же
    Чего-то я не вижу здесь такого зверского аппетита. От мороженого вряд ли кто-то бы отказался. А вот печенье и конфеты... Ты их как часто и помногу ешь? И какие конфеты любишь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово, разностороння программа получилась. Расскажи поподробнее как все прошло. Какие ощущения были? Тяжело ли было себя заставить все это делать? Получила ли удовольствие? Какое настроение было до и после? И так по каждому пункту.
    1.Ну вышивать долго не могла себя усадить, думала что буду убивать время, а потом села и понеслось! а вообще испытала спокойствие, даже когда не получалось что-то, то нитка запуталась, вышила в другую сторону
    2. На спорте вообще кайфовала, прямо вот радость испытала, после перерыва было тяжело физически, но драйв такой что он всё перекрыл, даже дурацкие вопросы девочек из группы, хотя и стыдно было за себя такую....
    3. Фильм, только не смейся, я смотрю "Великолепный век", он сейчас идёт повторно вечером на "Домашнем", но у меня записанные несколько серий есть. Под него я просто расслабилась: герои, костюмы красивые, сюжет интересный, без всякой черноты, пошлости и т.д.

    Журнал уже давно покупаю "Худеем правильно" очень разумные вещи там пишут и полезного много, интересного.
    а вообще ещё "Shape" покупаю, "Гастроном" и "Вышиваю крестиком"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чего-то я не вижу здесь такого зверского аппетита. От мороженого вряд ли кто-то бы отказался. А вот печенье и конфеты... Ты их как часто и помногу ешь? И какие конфеты любишь?
    Знаешь, на меня находит иногда...Я могу наесться печений и конфет. Могу долго не есть, даже не хотеть, а потом раз! и всё как во сне
    Конфеты очень шоколадные люблю, особенно "Халву в шоколаде" РотФронт

  12. #42
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    1.Ну вышивать долго не могла себя усадить, думала что буду убивать время, а потом села и понеслось! а вообще испытала спокойствие, даже когда не получалось что-то, то нитка запуталась, вышила в другую сторону
    2. На спорте вообще кайфовала, прямо вот радость испытала, после перерыва было тяжело физически, но драйв такой что он всё перекрыл, даже дурацкие вопросы девочек из группы, хотя и стыдно было за себя такую....
    3. Фильм, только не смейся, я смотрю "Великолепный век", он сейчас идёт повторно вечером на "Домашнем", но у меня записанные несколько серий есть. Под него я просто расслабилась: герои, костюмы красивые, сюжет интересный, без всякой черноты, пошлости и т.д.
    Ты просто молодец, здорово, я рада что у тебя все получилось.
    Я тоже на сериалы немножко подсела в последнее время. Посмотрела что это за сериал - "Великолепный век". Прикольно, всем он нравится, но некоторые этому удивляются, типа - странно, но фильм понравился...

    Жар-Птиц , давай завтра то же самое - в течение дня 5 дел, которые доставят тебе удовольствие, а вечером подробный отчет. Как все прошло, ощущения, мысли, чувства. И деталей побольше. Чтобы как сочинение получилось.

    Журнал уже давно покупаю "Худеем правильно" очень разумные вещи там пишут и полезного много, интересного.
    а вообще ещё "Shape" покупаю, "Гастроном" и "Вышиваю крестиком"
    Да, все журналы полезные.

    А насчет еды тоже давай продолжим писать. Только четко и конкретно. Вот так, например:

    10 00. Захотела есть. Съела полную тарелку супа с вермишелью, мелкую тарелку гречневой каши, выпила стакан кофе с сахаром.

    13 00. Принесли мороженое, я есть не хотела, но его съела.

    И т. д.

    И знаешь, я еще раз твое меню прочитала - на дворе лето, а у тебя в тарелке картошка, паста, рис. А где свежие овощи, не говоря о ягодах-фруктах? А молочное? Это так, мысли по поводу, просто если есть желание похудеть, то летом для этого самое время... И депрессия еще и от нехватки витаминов может быть, если питание однообразное.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Знаешь, на меня находит иногда...Я могу наесться печений и конфет. Могу долго не есть, даже не хотеть, а потом раз! и всё как во сне
    Конфеты очень шоколадные люблю, особенно "Халву в шоколаде" РотФронт
    Интересно как, у меня все с точностью до наоборот. Я и дня без шоколада не могу прожить. Но ем понемногу - дольку-две за раз, не больше. Ну, каждый по-своему с ума сходит.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно как, у меня все с точностью до наоборот. Я и дня без шоколада не могу прожить. Но ем понемногу - дольку-две за раз, не больше. Ну, каждый по-своему с ума сходит.
    Шоколад в дольках - это любопытно. Всегда думал что он в плитках, ну женщинам виднее...

    Жар Птица, вы наверное не заметили мой вопрос. Я повторю - на что вы сейчас живете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Шоколад в дольках - это любопытно. Всегда думал что он в плитках, ну женщинам виднее...
    А что странного? В плитке шоколада 12 - 15 кусочков или долек. В каждом кусочке 32 - 35 Кк, очень удобно. Я сразу ломаю плитку, заворачиваю каждый в фольгу и так беру к чаю по кусочку.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    А кто вас сейчас кормит?
    А Вам не всё равно?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    А Вам не всё равно?
    То есть вы сидите на шее у родных и самозабвенно занимаетесь самокопанием. Развлекаете себя поделочками всякими, цветочки и прочая хрень. Понятно.

    И таки да. Мне лично все равно.
    Последний раз редактировалось Заяц; 03.07.2012 в 06:52.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    А кто вас сейчас кормит?
    но все же, ответьте, пожалуйста - кто вас в данный момент содержит, на чьи средства вы переедаете?

    От этого ведь во многом зависит ответ уже на заданный вами вопрос: кто я?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но все же, ответьте, пожалуйста - кто вас в данный момент содержит, на чьи средства вы переедаете?

    От этого ведь во многом зависит ответ уже на заданный вами вопрос: кто я?
    Я не работаю две недели ела и ем пока на свои средства
    Речь о затянувшейся депрессии.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Я не работаю две недели ела и ем пока на свои средства
    А почему не на средства мужчины?
    Что будете делать, когда свои средства закончатся? Перестанете есть и похудеете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не на средства мужчины?
    Что будете делать, когда свои средства закончатся? Перестанете есть и похудеете?
    Как Вас моя еда-то задела)))))))
    Ну не Ваши средства буду питаться, это точно

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Как Вас моя еда-то задела)))))))
    Ну не Ваши средства буду питаться, это точно
    Так она вас еще больше задела.

    Вы какие чувства сейчас испытываете, ув. Жар-Птица?

    И все же - ответьте на вопрос. Потом я поясню, почему я его задала.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так она вас еще больше задела.

    Вы какие чувства сейчас испытываете, ув. Жар-Птица?

    И все же - ответьте на вопрос. Потом я поясню, почему я его задала.
    До того времени как закончатся МОИ средства, я думаю, что найду работу, может не совсем ту которую хочу, но найду...
    В конце концов буду брать переводы. У меня есть второе образование - переводчик технический. Я, кстати, уже делала их когда на основной работе была, в свободное от работы время конечно...

    Я поправилась после операции когда пила гормоны, но это же не в счёт!
    Я просто обжора, которая питается за чужой счёт и располнела вот и всё.

    У меня встречный вопрос: А причём тут мужчина?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Я просто обжора, которая питается за чужой счёт и располнела вот и всё.
    Так за чей за чужой счет вы питаетесь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так за чей за чужой счет вы питаетесь?
    Это сарказм
    Питаюсь на свои

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос: А причём тут мужчина?
    Ну потому что Женщину, Жену - содержит мужчина.
    Девочку, Дочку - родители.

    А вы кто?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну потому что Женщину, Жену - содержит мужчина.
    Девочку, Дочку - родители.

    А вы то?
    я не знаю кто я

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    я не знаю кто я
    так обычно говорят, когда хочется побыть кем-то, а не получается...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    я не знаю кто я
    Так смотрите по фактам.
    Муж есть?
    Любовник есть?
    Средства для существования есть?
    У кого живете?
    Сразу ясности прибавится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так обычно говорят, когда хочется побыть кем-то, а не получается...
    и что делать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search