Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Дочь ворует деньги.

  1. #1

    Дочь ворует деньги.

    Здравствуйте! Прошу совета. Моей дочери 11 лет, где то около года назад стали замечать,что пропадают деньги из кошельков и карманов. Семья у нас благополучная, с мужем воспитываем двух девочек 7 и 11 лет. Внимание им уделяем достаточно. Я работаю на дому, часто ездим совместно отдыхать, каждый день (заведено у нас так) все вместе ужинаем, обсуждаем что нового за день. В школе все хорошо, дочь пользуется популярностью среди одноклассников,ни каких конфликтов с учителями. После первой кражи не ругались, провели беседу,на семейном совете решили, что надо довать деньги на мелкие расходы, сумму обговорили. Но, что бы небыло соблазно все деньги убирали подальше. Через месяц дочь вытащила шеснадцать тысячь. Кражу сразу заметили, поэтому потратить не успела, на вопрос "Зачем тебе такая сумма денег?", ответ прост "Хочу ноутбук". Пообещали, хорошо закончишь полугодие купим. Ноутбук она получила, но время от времени кражи возобновлялись, вместе с ними и вранье. Деньги тратила на всякую мелочь, типа соков, шоколадок и т.п., не чего не понимаю, денег дается достаточно, плюс поощерение всякие, домой все покупается что дети хотят ( без фанатизма), конечно бывает и наказываем за проделки, не без этого. На вопрос "зачем тебе это?" "что не хватает?" молчит, плечами пожимает, уходит всебя. Что с ней делать уже не знаем,чем помочь ребенку? Сегодня пришла соседка с детьми и расказала, что мой ребенок, просто развел её дочь на две тысячи. Вот можно было бы сквозь землю провалится, я бы провалилась. Деньги, конечно вернули. Но и нервы мои не выдержали, дала ей ремня хорошенько. Поклялась больше чужое не брать и не подбирать даже. Только струдом верится,

  2. #2
    Здравствуйте, Марфа.

    Да, не очень понятно в чем дело. Расскажите, как вы детям уделяете внимание. Не обеим дочерям в виде виде совместного отдыха, например, а конкретно старшей дочери и конкретно младшей, по отдельности.

    И еще интересно - вам она говорила что хочет ноутбук? У вас дома видимо был общий комп, а она себе персонально что ли ноут хотела? Она сейчас им одна пользуется или еще кто-нибудь?

  3. #3
    Да у нас был общий компьютер, сейчас у неё свой личный,но после покупки он стал ей не интересен. Я так задумалась, восновном у нас все совместно, по отдельности мы бываем редко, но в такие моменты, когда младшая у бабушки в гостях,мы рисуем ей нравится роспись стекла, включаем музыку и танцуем, смотрим какой нибудь фильм, просто разговариваем. Младшей нравится лепить из теста.Но как то, чаще мы вместе.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Marfa, кто из родителей кому больше из дочерей внимание уделяет?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, старшая дочка ходит гулять своей дворовой компанией? Если да, то какая у неё сейчас роль в этой компании?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Да у нас был общий компьютер, сейчас у неё свой личный,но после покупки он стал ей не интересен. Я так задумалась, восновном у нас все совместно, по отдельности мы бываем редко, но в такие моменты, когда младшая у бабушки в гостях,мы рисуем ей нравится роспись стекла, включаем музыку и танцуем, смотрим какой нибудь фильм, просто разговариваем. Младшей нравится лепить из теста.Но как то, чаще мы вместе.
    Понятно. А между собой у сестер какие отношения? Они играют вместе, без вас? Ссорятся между собой, дерутся? Не ревнуют вас друг к другу?
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кстати, старшая дочка ходит гулять своей дворовой компанией? Если да, то какая у неё сейчас роль в этой компании?
    И есть ли у нее там близкие подружки, которые к вам домой приходят? А в школе?

  7. #7
    У старшей хорошая дружная компания, она там новатор идей, куда пойти и чем занятся. Да они там все примерно одинаковые. А вот кто, из родителей кому больше времени отдает, это сложно расценить, конечно маладшей побольше поблажек дается, папа сюсюкается со обоими, у нас даже и ногда споры из за этого. мне приходится больше старшей время уделять (октивная она у нас), младшая по спокойней.

  8. #8
    Отношения нормальные, бывает по мелочи по ругаются, но тут же мерятся, не дерутся, покрайне мере старшая не когда руку не поднимет и не из за того, что боится, что оругают.Да и ревности как токовой нет, просто стараемся всем время уделить. На счет подружек,так у нас дома вечно толпа их. Притом у старшей свои, у младшей свои. В школе у них класс очень дружный, их тренадцать челок.

  9. #9
    А перед тем как деньги стали пропадать, ничего необычного не было? Может, что-то спровоцировало, подтолкнуло девочку в первый раз, а потом уже она не могла остановиться?

    Родители ее подружек по уровню достатка такие же как и вы? А то может она перед ними хочет покрасоваться? Показать что у нее есть деньги, угостить их, или наоборот, ее друзьям может быть на карманные расходы больше дают чем вы?

    И еще интересно стало как на соседского ребенка на 2 000 развела. Расскажите.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    У старшей хорошая дружная компания, она там новатор идей, куда пойти и чем занятся.
    Может эти деньги ей были нужны для поднятия авторитета в среде сверстников?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Марфа, а вы можете перечислить, какие есть права и какие обязанности у ваших дочерей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А перед тем как деньги стали пропадать, ничего необычного не было? Может, что-то спровоцировало, подтолкнуло девочку в первый раз, а потом уже она не могла остановиться?

    Родители ее подружек по уровню достатка такие же как и вы? А то может она перед ними хочет покрасоваться? Показать что у нее есть деньги, угостить их, или наоборот, ее друзьям может быть на карманные расходы больше дают чем вы?

    И еще интересно стало как на соседского ребенка на 2 000 развела. Расскажите.
    Да родители такие же по достатку, есть одна девочка которой больше денег дается, ну она как то авторитетом среди детей не пользуется, да и моя с ней редко общается. Соседскаму ребенку дали деньги что бы она передала кому то, моя с ней была, и вот как назло у той не было карманов куда деньги положить,и передала моей типа на хранения. Ну моя спокойно их взяла, немного погуляли и пошла спокойно домой объявив о потери денег. Та же в свою очередь побоялась сказать дома, но всеровно все вскрылась. И здрасти, мы к вам.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Марфа, а вы можете перечислить, какие есть права и какие обязанности у ваших дочерей?
    Все просто, ребенок гипероктивный учеба сперва шла хорошо, потом ей стало не интересно, стала не усидчивой, поэтому на первом месте у неё учеба, ей уделяется много времени, помощь по дому элементарное, посуду помыть, в своей комнате содержать подобия порядка, ну если насорила или разбрасала свои вещи подому,убрать. Она имеет право гулять днем, ходить к подружке или приводить друзей домой, что бывает чаще, посещать мероприятия для её возраста, но до восьми часом (вечера).

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Все просто, ребенок гипероктивный учеба сперва шла хорошо, потом ей стало не интересно, стала не усидчивой,
    Вообще-то у гиперактивных (или сверхактивных, как их принято называть тут ) детей все наоборот - сперва неусидчивые, потом, по мере созревания (вернее - дозревания) все выравнивается...

    поэтому на первом месте у неё учеба.
    Это кто так решил? В чем это проявляется?

    ей уделяется много времени
    Кем уделяется? Опять же - кто так решил?

    Поясню. - это не цепляние к словам, просто вы, говоря о дочерях, употребили почему-то безличную форму глагола. Поэтому не понятно получилось немного...

    Она имеет право гулять днем, ходить к подружке или приводить друзей домой, что бывает чаще, посещать мероприятия для её возраста, но до восьми часом (вечера).
    А распоряжаться деньгами карманными? Выбирать одежду и обувь, книги, занятие на выходные и пр.?

    А у второй дочери какие права и обязанности?

  15. #15
    [QUOTE=Птичка Тари;1816365]Вообще-то у гиперактивных (или сверхактивных, как их принято называть тут ) детей все наоборот - сперва неусидчивые, потом, по мере созревания (вернее - дозревания) все выравнивается.
    Гепероктивность поставили психолог притом пограничную стадию , я не буду придератся но не пойму как, можно поставить какой то диагноз ребенку,поговорив с ним полчаса, не сделав тестов и не принять во внимание продолжительное отсутствие родителей, (ребенок жил с бабушкой пости полтора года), это уже стресс. Чесно я не принимаю этот диагноз в серьез,покрайне мере для своего ребенка, хотя наша башушка постоянно с притензиями, что мы ее не лечим? Я не вижу повода кормить дочь таблетками.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поясню. - это не цепляние к словам, просто вы, говоря о дочерях, употребили почему-то безличную форму глагола. Поэтому не понятно получилось немного...

    А распоряжаться деньгами карманными? Выбирать одежду и обувь, книги, занятие на выходные и пр.?

    А у второй дочери какие права и обязанности?
    Употребив безразличную форму глагола "ей" имелось ввиду учебе. К учебе особое отношение, потому, что только перестань интерисоватся, заглядывать в дневник, проверять уроки, считай все не до учебы. Дочь перестает сереёзно относится к учебе. Конечно это целиком наша вина, ненадо было рано в школу отдовать, магла ещё год погулять.
    Старшей и младшей дочери выдаются еженедельно энная сумма денег на мелкие расходы, притом каждой свои. Поэтому они могут спокойно их тратить. Покупки мы не критикуем.
    Конечно они сами выбирают ио дежду и обувь, с книгами я могу только посоветывать. У нас политика в семье не навязывать и не критиковать, поверти это очень сложно.
    Что с младшей так теже самые обязоности и права, только дается скидка как маленькой.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Употребив безразличную форму глагола "ей" имелось ввиду учебе. К учебе особое отношение, потому, что только перестань интерисоватся, заглядывать в дневник, проверять уроки, считай все не до учебы. Дочь перестает сереёзно относится к учебе.
    Т.е. под безличной формой глагола в кокетливо завуалировали себя? ))))))



    Получается, учеба - это зона вашего жесткого контроля? Так?

    Что с младшей так теже самые обязоности и права, только дается скидка как маленькой.
    Я правильно поняла - права и обязанности у девочек одинаковые, и никак не привязаны к возрасту?


    Просто в норме в семьях должна быть жесткая иерархия: родители - старший ребенок - младший ребенок.
    Отсюда и жесткая разница - в правах и обязанностях у детей.
    У старшего ребенка - определенные преимущества, у него больше прав, но и ответственности у него тоже, соответственно, больше.

    В вашей же семье - все наоборот. У старшего ребенка прав не больше, чем у младшего. Наоборот - для младшей делается скидка на возраст, она, получается, в более преимущественном положении.
    А для старшей никаких скидок, связанных с взрослением - нет.(((((

    Плюс - ведущая деятельность (учеба) находится под вашим жестким контролем.

    Вот и возникает вопрос - а где девочке побыть ВЗРОСЛОЙ-то????? Как проявить свою самостоятельность????? Как почувствовать себя не такой малявкой, как сестра?
    Выходит - только своровав и потратив, САМОЙ, как ВЗРОСЛАЯ...

    Что скажете, ув. Марфа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и возникает вопрос - а где девочке побыть ВЗРОСЛОЙ-то????? Как проявить свою самостоятельность????? Как почувствовать себя не такой малявкой, как сестра?
    Выходит - только своровав и потратив, САМОЙ, как ВЗРОСЛАЯ...

    Что скажете, ув. Марфа?
    Возможно, возьму на заметку, как вариан. Но вопрос зачем воровать и так дают деньги, сама тратит на свои прихоти?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Но вопрос зачем воровать и так дают деньги, сама тратит на свои прихоти?
    А как вы даете деньги? Какую сумму, как часто, как контролируете траты, за что лишаете денег?

    Карманные деньги - это ведь деньги, которые, как вы заметили - ДАЮТ.

    Т.е. деньги Ребенка.
    Украденные - это трофей, добытые самостоятельно. Это деньги Взрослого.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Возможно, возьму на заметку, как вариан.
    Как вариант ЧЕГО?

Похожие темы

  1. Ребенок ворует деньги
    от Бузина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 14:25
  2. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  3. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  4. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search