Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, этим ещё ув. ДраКошечка отличается ))

    Вы - не одиноки!
    В том-то и дело, что, наверняка, не одинока! А получается, как будто я родоначальник этой "традиции" . Нечестно это((


    Давайте последуем принципу - спасение жопы
    утопающего - дело очка самого утопающего
    ))

    ув. Ларентина. Есть Ваша продукция в этой вот
    конкретной теме.

    Подберите из неё примеры, "подозрительные на".

    А я - стану Вам говорить - оно - не оно.

    Так годится?
    Да. Годится)
    То есть, я буду подбирать такие, какие бы Вы оценили как дуркование, насколько я понимаю...
    Потому что сама дуркованием у себя ничего на считаю!!

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что, наверняка, не одинока! А получается, как будто я родоначальник этой "традиции" . Нечестно это((
    Ну, Вы просто первая такая коза, что под взгляд
    попалась, ув. Ларентина ) Так бывает )))

    Дурная блажная выпендрёжная коза ))) Во всей
    козьей невинной придурковатости.

    При том всём мне, положим, крайне симпатичная.

    Не серчайте, чтобы стать именем нарицательным,
    порою не требуется заслуг. Иуда вон тоже прос-
    то оказался в ненужном месте, в ненужное время
    и попал под горячую руку.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да. Годится)
    То есть, я буду подбирать такие, какие бы Вы оценили как дуркование, насколько я понимаю...
    Потому что сама дуркованием у себя ничего на считаю!!
    Да, годится, ув. Ларентина. И коли желаете - по
    имени, меня - Валера )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.07.2012 в 07:41.

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, Вы просто первая такая коза, что под взгляд
    попалась, ув. Ларентина ) Так бывает )))
    Ааа...поняла я, почему так получилось)
    Просто, меня ж всегда тянет на передовую здесь)) Ну и, естественно, легче привести в пример того, кто в поле зрения чаще всего...кто глаза постоянно мозолит своим присутствием, короче)))
    Ну, тогда ладно, не обидно.
    Да, годится, ув. Ларентина. И коли желаете - по
    имени, меня - Валера )))
    Ой...
    Воздушную тревогу что-то у меня передали...по всем каналам связи))) Сирена отчетливо взвыла внутри - пора в бомбоубежище)

    Хорошо, а я уже привыкла к нику - Ларентина (можно без ув.)), можно сокращать и изменять по-всякому для удобства)
    Тем более, что это есть имя настоящее такое)

  4. #1564
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я еще к теме добавлю, уважаемые собеседники. Я такой русский, что вам помелом несраться рядом. Из под Новгорода, деревенский.
    Приятно встретить земляка, ув. Юрий Александрович!)

  5. #1565
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Никто не откликнулся на мою просьбу...

    Просто я думаю, что нет никакого стиля и дуркования у меня тоже никакого нет.
    Ларентин, 5 коп моей ос попробую.
    Твое "дуркование"- беру в кавычки-вроде, как термин такой появился, это словно ножкой воду попробовать- не холодна ли. Холодна-так и на бережку остаться можно, приемлема- поплаваем.

    Когда ты сурьезно разговариваешь, я просто заслушиваюсь
    ИМХО- игруха такая у тебя фирменная

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, 5 коп моей ос попробую.
    Твое "дуркование"- беру в кавычки-вроде, как термин такой появился, это словно ножкой воду попробовать- не холодна ли. Холодна-так и на бережку остаться можно, приемлема- поплаваем.
    Спасибо, Креслава)
    Интересная у тебя ассоциация получилась.
    Даже что-то есть в этом..."разведка боем" такая получается)

    Когда ты сурьезно разговариваешь, я просто заслушиваюсь
    ИМХО- игруха такая у тебя фирменная
    Ну, не могу я серьезно все время. Мне расслабляться тоже надо.
    А это расслабляет, наверное, неплохо. Игруха, в смысле)

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, 5 коп моей ос попробую.
    Твое "дуркование"- беру в кавычки-вроде, как термин такой появился, это словно ножкой воду попробовать- не холодна ли. Холодна-так и на бережку остаться можно, приемлема- поплаваем.
    При этом ещё непременно показать краешек
    кружевных панталончиков, Динк ))

    И нооооожку! Строооойную, кОзочкину )

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда ты сурьезно разговариваешь, я просто заслушиваюсь
    ИМХО- игруха такая у тебя фирменная
    Согласен. Ларентинка в "сурьёзной" ипоста-
    си на меня производит куда бОльшее впечат-
    ление, нежели в панталонной ))

    Чего в панталонах-то не видал? )))

    А вот в уме и толковости.. Редкую Даму ули-
    чишь да порадуешься.

  8. #1568
    Неправда все это!! Наговоры! Клевета!!)))

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Неправда все это!! Наговоры! Клевета!!)))
    Ларентинушка )) Это уже не по краешку панталон
    кружевца, а те, что на Поооопоньке )))

    Такие милые.. Знаешь, там, от наверщшия полови-
    ночек к низу пускают такие кружевца ))

    Охх )) В ход пошла тяжкая артеллерия кораебель-
    ного калибра )))

  10. #1570
    Это мне всю тему придется еще раз перечитать, чтобы выискать свою продукцию)

    Завтра утром только напишу...утром лучше соображается.

  11. #1571
    И пока ув. Larentina разбирается в своей продукции, хотел бы обратить внимание на эту свою просьбу

  12. #1572
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    И пока ув. Larentina разбирается в своей продукции, хотел бы обратить внимание на эту свою просьбу
    ... и высказаться. на что больше похожа бинарная оппозиция "Осифляне -никонианцы" : на "протестнаты- католики" или же на "сунниты- шииты" ?

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ... и высказаться. на что больше похожа бинарная оппозиция "Осифляне -никонианцы" : на "протестнаты- католики" или же на "сунниты- шииты" ?
    Больше схожи с суннитами - шиитами.
    Те тоже хотели сохранить веру в чистоте как можно лучше.

    Это спор между стяжателями и нестяжателями, если я правильно поняла..

  14. #1574
    Я уточню - пока не трогаем раскол, вызванный нововведениями Никона (XVII век), пока смотрим во времена примерно середины XV века.
    Второе название нестяжателей - жидовствующие.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я уточню - пока не трогаем раскол, вызванный нововведениями Никона (XVII век), пока смотрим во времена примерно середины XV века.
    Второе название нестяжателей - жидовствующие.
    Нестяжатели,вроде бы, не то же самое, что жидовствующие. Они просто к еретикам относились более лояльно , в отличие от стяжателей.

    А если спор середины 15 века, то больше похож на западную Реформацию. Те же вопросы отношения к власти, собственности.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А если спор середины 15 века, то больше похож на западную Реформацию. Те же вопросы отношения к власти, собственности.
    Нас интересует аспект собственности
    Что там с собственностью было? Откуда вообще сыр-бор пошел? Что повлекло возникновение дихотомии "стяжать" и "не стяжать" ?

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Нас интересует аспект собственности
    Что там с собственностью было? Откуда вообще сыр-бор пошел? Что повлекло возникновение дихотомии "стяжать" и "не стяжать" ?
    Блин, ощущение, что сдаю зачет дистанционно) Ну да ладно...

    Эээ...мм...связано с землевладением. В общем, изначально у Церкви было много земли и другой собственности. А потом ее отобрали при Иване Грозном, кажись, или при Иване III)) Не суть.

    Одни хотели быть независимыми от правителей, а другие упирали на духовное совершенство, что надо придерживаться Византийских традиций, потому что к тому времени уже верхушка разбогатевшая церковная обнаглела - наживались за счет церковной собственности. И еще там про монашество что-то было.
    Наводящих вопросиков бы, по- более)

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Блин, ощущение, что сдаю зачет дистанционно) Ну да ладно...
    Эээ...мм...связано с землевладением. В общем, изначально у Церкви было много земли и другой собственности. А потом ее отобрали при Иване Грозном, кажись, или при Иване III)) Не суть.
    О!
    А откуда землица-то?

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    О!
    А откуда землица-то?
    О, так ордынцы частенько одаривали церковь..

    И другие тоже дарили еще раньше, там у них своя же была юрисдикция.

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, так ордынцы частенько одаривали церковь..
    И другие тоже дарили еще раньше, там у них своя же была юрисдикция.
    Это уже немного после Орды появилось. Точнее, тогда, когда Орда существенно сдала позиции.
    Плюсом было то, что татары установили льготный налоговый режим для церкви. Это да, это способствовало выгодам и земельным приобретениям церкви и монастырей, прежде всего.
    Дарили земли свои (да вместе с деревями) в том числе, князья, прочие мелкие феодалы... А почему дарили? Смотрим, что планировалось в 1492 году

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Это уже немного после Орды появилось. Точнее, тогда, когда Орда существенно сдала позиции.
    Плюсом было то, что татары установили льготный налоговый режим для церкви. Это да, это способствовало выгодам и земельным приобретениям церкви и монастырей, прежде всего.
    Дарили земли свои (да вместе с деревями) в том числе, князья, прочие мелкие феодалы... А почему дарили? Смотрим, что планировалось в 1492 году
    Конец света, если гугля не врет)

    Ааа...вон оно что. А я даже не знала, что конец света ожидали, хотя, может и слышала. Его ожидали на протяжении все истории, практически, периодами

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Конец света, если гугля не врет)

    Ааа...вон оно что. А я даже не знала, что конец света ожидали, хотя, может и слышала. Его ожидали на протяжении все истории, практически, периодами
    Ага, то есть такая вот неприглядная ситуевина. Причем те же жидовствующие скептически относились к этому предсказанию. Что, в общем-то, не помешало потом обвинить ИХ в посеянной панике (некоторые крестьяне даже не сеяли ничего, потому что конца света ждали - это привело к голоду в некоторых районах). Разумеется, церкви была выгодна массовая истерия о конце света - это ведь создавало приток земли.

    Разобрались

    Теперь посмотрим на личность Иосифа Волоцкого. Не секрет, что тогда очень многое решали личные и родственные связи. С кем знался и кому кем приходился Иосиф, и как ему это помогло в дальнейшем?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ага, то есть такая вот неприглядная ситуевина. Причем те же жидовствующие скептически относились к этому предсказанию. Что, в общем-то, не помешало потом обвинить ИХ в посеянной панике (некоторые крестьяне даже не сеяли ничего, потому что конца света ждали - это привело к голоду в некоторых районах). Разумеется, церкви была выгодна массовая истерия о конце света - это ведь создавало приток земли.
    Ага, то есть, они облажались, выходит. Надарили землю, а потом пришлось возвращать как-то. И эта- секуляризация была. Только я не помню-это государство забирало землю или распределяло между собственниками...
    Теперь посмотрим на личность Иосифа Волоцкого. Не секрет, что тогда очень многое решали личные и родственные связи. С кем знался и кому кем приходился Иосиф, и как ему это помогло в дальнейшем?
    Там еще Нил Сорский и иже с ним - тоже интересные персонажи.

    Но я уже сегодня пас))
    Завтра.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Там еще Нил Сорский и иже с ним - тоже интересные персонажи.

    Но я уже сегодня пас))
    Завтра.
    Кто продолжит?
    Напоминаю, нас интересуют родственные и дружеские связи Иосифа Волоцкого.

  25. #1585
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кто продолжит?
    Напоминаю, нас интересуют родственные и дружеские связи Иосифа Волоцкого.


    "Мирское имя прп. Иосифа было Иван Санин. Род Саниных вышел из Литвы и осел в Волоколамском княжестве в деревне Спировской, ставшей их родовой вотчиной. Будучи двадцати лет от роду, Иван поступил в Рождества Богородицы Боровский монастырь в послушание св. старцу Пафнутию. Вскоре в этом же монастыре был пострижен и его отец, которого разбил паралич. С благословения старца юный инок Иосиф принял на свое попечение родителя, за которым неотступно ухаживал до самой его кончины в течение пятнадцати лет.

    Мать Иосифа тоже постриглась и стала монахиней Мариной женского Волоколамского монастыря. Вслед за родителями ушли в монастырь и оставшиеся дети, кроме одного. Среди ближайшей родни Иосифа насчитывается четырнадцать мужских имен монашествующих (и лишь одно мирское) и четыре женских — все монашеские. Ростовский архиеп. Вассиан — родной брат Иосифа. Другой его брат стал епископом Тверским Акакием, а два племянника — Досифей и Вассиан (Топорковы) стали иконописцами и совместно со знаменитым Дионисием, учеником прп. Андрея Рублева, расписали церковь Валаамского монастыря. Воистину преизобильно излилась благодать Божия на род Саниных, явивший столько подвижников и просиявший столь блестящими дарованиями.

    По смерти своего учителя, прп. Пафнутия, игуменом монастыря стал прп. Иосиф. Он хотел ввести более строгий устав, который для братии оказался непосильным. Тогда Иосиф оставил Боровскую обитель и решил основать новую, со строгим уставом, на безлюдном и нетронутом месте. Место такое вскоре нашлось недалеко от прежней родовой отчины подвижника в Волоколамском княжестве. Кн. Волоколамский Борис Васильевич, родной брат государя Иоанна III, благоволил к святому и стал покровителем нового монастыря".

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, этим ещё ув. ДраКошечка отличается ))

    Вы - не одиноки!


    Давайте последуем принципу - спасение жопы
    утопающего - дело очка самого утопающего
    ))

    ув. Ларентина. Есть Ваша продукция в этой вот
    конкретной теме.

    Подберите из неё примеры, "подозрительные на".

    А я - стану Вам говорить - оно - не оно.

    Так годится?
    Этим отличается любая женщина. Вопрос в дозах.

    Ничо не знаю, мне это дает стока бонусов, что отказываться или искать негатив-глупо. Другой вопрос-опять таки в дозах))) У кого такое поведение может вызвать раздражение..у кого-то..утихоспади, какая прелесть,дууурашечка какая))).
    Во всем должна быть умеренность.

  27. #1587
    Ну, не знаю...просмотрела всю тему и разве только те сообщения, где мордочки вставлены. Это как-то окрашивает так подозрительно текст. Какой-то скрытый смысл придает и да...неприятное такое ощущение игры. Даже не игры, а маски.

    Ну, вот это, к примеру:
    Смерть причину найдет (с) Пословица. Слова народные
    Если бы без рожицы, то было бы лучше. Но здесь какая-то ирония или подобие иронии...или сарказм. Только не понятно, по поводу чего. Это напрягает - нет ясно выраженной мысли. Как-то так. Ну, можно назвать дуркованием, наверное..

    Или вот:
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Экспроприируй экспроприатора!
    Здесь юродство какое-то. Если бы без чучелки, то тоже было б лучше, мне кажется.
    Но я же зачем-то их ставила! Чучелок..значит, смысл был скоре, не в словах, а в эмоции, которую хотелось выразить.

    Подобное:
    Совестью...
    Не знаю, дуркование это или нет, и кокетство есть ли...
    Как-то всего намешано. Но отчетливо чувствуется, что проблемы какие-то внутренние - это да))

  28. #1588
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    "Мирское имя прп. Иосифа было Иван Санин. Род Саниных вышел из Литвы и осел в Волоколамском княжестве в деревне Спировской, ставшей их родовой вотчиной. Будучи двадцати лет от роду, Иван поступил в Рождества Богородицы Боровский монастырь в послушание св. старцу Пафнутию. Вскоре в этом же монастыре был пострижен и его отец, которого разбил паралич. С благословения старца юный инок Иосиф принял на свое попечение родителя, за которым неотступно ухаживал до самой его кончины в течение пятнадцати лет.

    Мать Иосифа тоже постриглась и стала монахиней Мариной женского Волоколамского монастыря. Вслед за родителями ушли в монастырь и оставшиеся дети, кроме одного. Среди ближайшей родни Иосифа насчитывается четырнадцать мужских имен монашествующих (и лишь одно мирское) и четыре женских — все монашеские. Ростовский архиеп. Вассиан — родной брат Иосифа. Другой его брат стал епископом Тверским Акакием, а два племянника — Досифей и Вассиан (Топорковы) стали иконописцами и совместно со знаменитым Дионисием, учеником прп. Андрея Рублева, расписали церковь Валаамского монастыря. Воистину преизобильно излилась благодать Божия на род Саниных, явивший столько подвижников и просиявший столь блестящими дарованиями.

    По смерти своего учителя, прп. Пафнутия, игуменом монастыря стал прп. Иосиф. Он хотел ввести более строгий устав, который для братии оказался непосильным. Тогда Иосиф оставил Боровскую обитель и решил основать новую, со строгим уставом, на безлюдном и нетронутом месте. Место такое вскоре нашлось недалеко от прежней родовой отчины подвижника в Волоколамском княжестве. Кн. Волоколамский Борис Васильевич, родной брат государя Иоанна III, благоволил к святому и стал покровителем нового монастыря".
    Обратите внимание: родной брат действующего монарха благоволил Иосифу, несмотря даже на то, что тот выступал за сохранение за церковью собственности. Вообще, немного забегая вперед - это свойственная для русских монархов черта - сначала поддерживать одну сторону общественного диалога, потом - другую. Постепенно Иван III начал поддерживать иосифлян. Не без личного участия самого Иосифа, конечно.

    А вот кто что скажет про дискуссию Нила Сорского и Иосифа? Была ли она вообще? Какими аргументами оперировали обе стороны?

  29. #1589
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: родной брат действующего монарха благоволил Иосифу, несмотря даже на то, что тот выступал за сохранение за церковью собственности. Вообще, немного забегая вперед - это свойственная для русских монархов черта - сначала поддерживать одну сторону общественного диалога, потом - другую. Постепенно Иван III начал поддерживать иосифлян. Не без личного участия самого Иосифа, конечно.

    А вот кто что скажет про дискуссию Нила Сорского и Иосифа? Была ли она вообще? Какими аргументами оперировали обе стороны?
    не лично интересно, что это за семейство, которое практически полным составом пошло в церковь и фактически узурпировало ее ( ведь чтобы стать иерархом шаг первый- в монахи, в православиии и в католицизме так)
    что это за местные Борджиа такие?)
    Как они реализовывали сексуальную жизнь, кстати?
    Как Борджиа?
    Или как те Чайковские?)
    Или они все были параноиками и их это не интересовало?)

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение

    А вот кто что скажет про дискуссию Нила Сорского и Иосифа? Была ли она вообще? Какими аргументами оперировали обе стороны?
    Они, вроде как, на соборе собранном договаривались.
    Путем голосования или как-то так)

Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search