Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Жуткая собственница. Душу своей любовью

  1. #1

    Жуткая собственница. Душу своей любовью

    Добрый день.

    Встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Периодически возникают конфликты из-за моего чувства собственности. Не могу назвать ревностью ,т.к. уверена в нем на 100%. Мне именно не приятно его общение с другими девушками, тем более если я считаю их более красивыми, чем я или более успешными. Дошло до того, что я стала просматривать его телефон(пока он спит), его соцсети(причем пароль я не знаю, но я умудряюсь это делать!). Ничего там не нахожу(в плане физической измены), а отношения порчу, т.к. он потом узнает что я шарилась в телефоне вк, и ему это не приятно! Вот прошу совета, как усмирить свое это чувство собственности.

  2. #2
    Да еще что очень важно,я склонна закатывать истерики ,когда нахожу, что то что мне не нравиться(общение с девушками),додумаю себе всего плохого и истерю .Мой любимый уже устал от моих истерик, да и я себя очень плохо потом чувствую...

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Ольга.
    Молодой человек давал вам за пять лет повод для ревности?

  4. #4
    Здравствуйте, Ольга.

    Встречаюсь с молодым человеком 5 лет.
    Встречаетесь - это имеется в виду живете отдельно? Семью создавать не собираетесь?

    Периодически возникают конфликты из-за моего чувства собственности. Не могу назвать ревностью ,т.к. уверена в нем на 100%. Мне именно не приятно его общение с другими девушками, тем более если я считаю их более красивыми, чем я или более успешными.
    Какое именно его общение с другими девушками вам неприятно? То есть какое общение с девушками вы находите допустимым, а какое - нет?

    Дошло до того, что я стала просматривать его телефон(пока он спит), его соцсети(причем пароль я не знаю, но я умудряюсь это делать!). Ничего там не нахожу(в плане физической измены), а отношения порчу, т.к. он потом узнает что я шарилась в телефоне вк, и ему это не приятно! Вот прошу совета, как усмирить свое это чувство собственности.
    И что вы там нашли - у него в телефоне и ВК?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Да еще что очень важно,я склонна закатывать истерики ,когда нахожу, что то что мне не нравиться(общение с девушками),додумаю себе всего плохого и истерю .Мой любимый уже устал от моих истерик, да и я себя очень плохо потом чувствую...
    Опишите одну такую истерику - с чего она началась, как прошла, чем все закончилось.

  6. #6
    собственно еще неизвестно, что больше измена - трах или общение)
    что хуже, то что не хватает физической близости и ищется секс на стороне, или то что не хватает душевной, умственной близости и на стороне ищется общение?)

  7. #7
    Не могу сказать, что он дает повод для ревности, скорее я себе додумываю...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что он дает повод для ревности, скорее я себе додумываю...
    Когда это началось? И что этому предшествовало?
    Что вы понимаете под словом "измена"?

  9. #9
    На данный момент живем вместе, но плюс к этому у него есть место в общежитии, куда он может уйти в любой момент, но сам он позицилнирует себя как "Мы живем вместе", постоянно звучат фразы, "Мы", "У нас".

    Общение с девушками не нравиться с физическим контактом, есть у него одна подруга(одногруппница), я ее тоже хорошо знаю. И вот они были такие "закадычные" друзья. Я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю ,тем более что на тот момент она была одинокой девушкой. Общение их проходило всегда в веселой компании университетской группы, с алкоголем соответственно. И потом я смотрела фото, где они в обнимку, она у него на плечах, а одни раз вообще они так бесились, что она его покусала!!! Я вот вообще не могу себе представить, чтоб я кого то укусила! Я ему говорила о том, что мне это не приятно, на что получала ответ, что это всего друг, "свой пацан". На все мои просьбы ппрекратить такое близкое общение получала отказ, в итоге у меня снесло башню, я ей написла сама все ВК, чтоб она заняла своей личной жизнью, и что из-за нее мы расстались. Она конечно удивилась(я бы тоже удивилась, если б мне ни с того ни с сего написали такое). После этого был скандал, что я не должна писать его друзьям, что ему стыдно и все такое.
    В телефоне ничего нет, в ВК не могу такое сказать. Вот возьмем последний случай: ОН вернулся из Турции, ездил первый раз вообще куда отдыхать. Я не могла с ним поехать, он ездил с другом. Из турции звонил за 2 недели всего 3 раза, хотя возможность была(отдыхал). И вот он возвращается весь такой соскучившийся. Показывает мне фото и что я вижу???!! Стоит на многих фото рядом с ним белокурая красавица, а он ее так к сбее прижимает и даже фото передают на сколько она ему понравилась. Не буду кривить душой, девочка очень хорошенькая. На мой вопрос как ее зовут начал уходить от ответа. Но от меня мало что скроешь и вот я открываю его переписку с ней после Турции, начинает переписку он "Привет, Красотка, как долетела.", Я уже хочу назад. Классно отдохнули, особенно когда встречаешь таких девушек как ты. Говорит ей о том, что через некоторое время будет в ее городе, но всего на один день и было бы классно увидеться. По всему общению видно, что он больше заинтересован в нем, чем она. Или мне так кажется, он говорит что я себя накрутила, что это не более чем красивая картинка, что он дорожит отношениями. Скажу сразу, секса у них не было-это 100%. И пока я сидела и читала их переписку, она появилась в сети и начала ему писать, я не выдержала и ответила ей, ответила ей спокойно, Что мол не Петя эо, это его девушка, что она очень понравилась моему МЧ, и что у него есть вкус. Она написала, чтое йприятно познакомиться. Ну вообщем я ей не хамила просто обозначила свое наличие у него, потому что он этого не сделал. все сообещния удалила,которые ей писла, думала не скажу ему, а у самой обида засела, что мой любимый,для меня самый лучший человек такое пишет другой девушке...

  10. #10
    Вот последняя истерика. Он вернулся с отдыха, я посмотрела фото, на некоторых фото он в обнимку с девушкой(красивой) и прям прижимает ее к себе,через фото видно как она ему нравиться. У меня истерика, он успокаивет, говорит что это просто как красивая картинка, что никто ему кроме меня не нужен, что он дорожит отношениями,а я вою. Договариваемся закрыть эту тему, а я дальше копаю узнаю, что за девушка, что они переписываются и накручиваю себе накручиваю!

  11. #11
    Под изменой я все таки понимаю физическую близость. мне кажется это никогда не прекращалось...Хотя, это началось когда я съехала с общежития на квартиру, а он остался жить в общаге, так сказать ушел из под моего тотального контроля.

  12. #12
    Сразу хочу сказать, что Молодой человек у меня очень хороший, а то щас подумаете, что он гуляет налево и направо, в плане верности, я уверена в нем, Это дело во мне, мне надо контролировать его! Вот с этим я и хочу справиться!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    собственно еще неизвестно, что больше измена - трах или общение)
    что хуже, то что не хватает физической близости и ищется секс на стороне, или то что не хватает душевной, умственной близости и на стороне ищется общение?)
    Скорее ему ищется легкости, когда я начинаю душить своей любовью...

  14. #14
    Ольга, а насчет ребенка вы не задумывались? И еще вопросы - в чьей квартире вы живете, и как вы бюджет строите - общий он у вас или нет, кто больше получает, кто решает на что тратить деньги и т. д.

    И расскажите про себя и вашего МЧ. Сколько вам лет, где работаете, черты характера, отношения с родителями и что сами посчитаете нужным рассказать. Два таких рассказика, чтобы можно было понять - какие вы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а насчет ребенка вы не задумывались? И еще вопросы - в чьей квартире вы живете, и как вы бюджет строите - общий он у вас или нет, кто больше получает, кто решает на что тратить деньги и т. д.

    И расскажите про себя и вашего МЧ. Сколько вам лет, где работаете, черты характера, отношения с родителями и что сами посчитаете нужным рассказать. Два таких рассказика, чтобы можно было понять - какие вы.
    Мы на счет свадьбы то не задумываемся)))Он младше меня на 5 лет. Мне 26(скоро 27), ему 22 года. Он еще учиться в университете последний курс магистратуры. Квартиру снимаем вместе. В плане денег у нас нет четкого разделения, но и какого то общего бюджета тоже нет. В этом плане у нас как то вообще легко все. Единственное он никогда у меня не попросит денег, а я могу у него попросить и он легко их даст. На данный момент я работаю, работаю по специальности ,простым инженером. Зарабатываю не так уж чтоб много, но мне хватает, вообще я не сильно замарачиваюсь на счет денег и даже не задумываюсь как буду жить дальше, пока живу и живу.

    Он студент последнего курса магистратуры. Круглый отличник, но при этом далеко не ботаник! Любитель походить в ночные клубы, потусить с друзьями, но последнее время уже не так сильно. Заработок у него это стипендия и иногда приработок, но так как он отлично учиться стипендия у него сравнима смоей з/п. Мы оба спортсмены. я со школы занимаюсь волеболом. Он сейчас капитан сборной университета оп баскетболу.

  16. #16
    Я еще раз скажу, что у нас все хорошо, пока я не начинаю копаться искать то чего нет! Я не даю ему личного пространства. И хочу научиться спокойно ему его давать.

  17. #17
    Знаете, вот когда тему читаешь, такое ощущение, что речь идет о маме с сыном. Мама работает, сын студент, живет студенческой жизнью, ходит по компаниям, ездит отдыхать с друзьями. (Кстати, вы почему вместе по компаниям не ходите, и отпуск нельзя было так организовать, чтобы вместе поехать?) Что вообще сын хороший, только маме не всегда нравится когда он уходит из дома и развлекается с девушками. А он и маму обижать не хочет, и дома сидеть с мамой ему не в кайф. И что им обим делать не понятно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Скорее ему ищется легкости, когда я начинаю душить своей любовью...
    Душить эт как? сопли ему бегаешь вытираешь? в чём это проявляется то? али на цепи держишь?... вроде как не держишь по описаниям судя....
    желание чтобы твой мч не обнимался с красивыми девушками для "картинки" по моему вполне разумное желание...
    Последний раз редактировалось Bambr; 02.07.2012 в 17:25.

  19. #19
    Доля правды про маму и сына наверное есть...Хотя когда жили в общаге такого не было,т.к. были оба студенты.Сейчас же я работаю,а он еще учиться. На счет совместного отдыха:тут все сложно.Мы отдыхаем вдвоем,т.е. я и он. Его друзья-это его друзья. У меня мои подружки многие разьехались после универа в др.города, Собираемся когда кто то приезжает в гости. Почему не ходим вместе...Здесь у меня несколько вариантов ответа. В свое время я не очень хорошо себя вела вего компании и возможно он теперь боиться меня брать с собой,хотя в клубы я сама не хожу-не люблю.По поводу отпуска вышло так что я раньше взяла отпумк т.к. мне надо было ехать на свадьбу к кузине в США.Но опять же когда мы с ним обговаривали его поездку он сказал,что первый раз хочет поехать без меня,т.к. он не может со мной отдыхать как он хочет(пить много алкоголя)Вот такие у нас отношения)))

  20. #20
    Ольга, и вас такие отношения устраивают? Или хочется семью, ребенка, вместе проводить свободное время, вместе ездить отдыхать?

  21. #21
    Душить-это так что я не оставляю ему личного пространства. Лезу в его телефон,соцсети...Я просто смотрю на себя,что мне скрывать нечего и у меня всегда все открыто,но он не смотрит он мне просто доверяет. А я посягаю на его личное. По поводу фото я не могу до него донести, что мне это не приятно. Я пыталась и спокойно и истерикой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, и вас такие отношения устраивают? Или хочется семью, ребенка, вместе проводить свбэодное время, вместе ездить отдыхать?
    На данный момент устраивают, детей я пока не хочу. Но отдыхать вместе хочу.он не отрицает совместного отдыха, он хочет еще и отдельный.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    На данный момент устраивают, детей я пока не хочу. Но отдыхать вместе хочу.он не отрицает совместного отдыха, он хочет еще и отдельный.
    И в компаниях с девушками хочет кусаться. А про его родителей расскажите.

  24. #24
    главное шоб отдельного намного больше совместного не оказалось...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    главное шоб отдельного намного больше совместного не оказалось...
    Пока соотношение в мою пользу)) Но это спустя пять лет...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И в компаниях с девушками хочет кусаться. А про его родителей расскажите.
    Отдельный отпуск он хочет, потому что не может со мной вести себя так же бесшабашно как с друзьями, он чувствует ответственность за меня. Я как бы его сдерживаю своим присутствием. Из родителей у него мама, папу он не помнит. с мамой его я очень хорошо общаюсь. Что конкретно вам про нее рассказать? Он единственный сын, сейчас она сравнительно недавно стала жить с мужчиной. С ним я тоже знакома, пока только виртуально по скайпу и у любимого с ним отличные отношения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Из родителей у него мама, папу он не помнит. с мамой его я очень хорошо общаюсь. Что конкретно вам про нее рассказать? Он единственный сын, сейчас она сравнительно недавно стала жить с мужчиной. С ним я тоже знакома, пока только виртуально по скайпу и у любимого с ним отличные отношения.
    Я просто хотела узнать, видел ли ваш МЧ модель нормальной семьи. Выходит, что нет. А видел он модель семьи, в которой живут мама и сын. И эту модель он сейчас воспроизводит и с вами выходит?

    А может, когда он закончит учиться, все их компании-клубы прекратятся? Это же скоро будет. Как вы думаете? Его институтские друзья разъедутся по разным городам так же как и ваши, и все само собой наладится? И он перестанет давать вам поводы для ревности. Может быть такое?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я просто хотела узнать, видел ли ваш МЧ модель нормальной семьи. Выходит, что нет. А видел он модель семьи, в которой живут мама и сын. И эту модель он сейчас воспроизводит и с вами выходит?

    А может, когда он закончит учиться, все их компании-клубы прекратятся? Это же скоро будет. Как вы думаете? Его институтские друзья разъедутся по разным городам так же как и ваши, и все само собой наладится? И он перестанет давать вам поводы для ревности. Может быть такое?
    В принципе это сейчас и происходит. Он уже реже ходит в клубы, его друзья свободно ходят к нам в гости. Я же эту тему создала по другому поводу. Я лезу в его личное пространство. Я не считаю хорошим тоном залезть в его профиль в соцсети и писать девушке, с которой он переписывается из его профиля, но представившись кто я. Это как будто я мечу территорию. Я понимаю, что это не больше, чем интернет-флирт, в этом я уверена, но меня это задевает. А его задевает, что я не доверяю, что везде лазию в поисках не понятно чего...Вот и хочу как то успокоиться, больше ему доверять. Избавиться от чувства тревоги, что он меня бросит, хотя он не дает такого повода думать. Это от неуверенности в себе, от нашей разницы в возрасте может быть. Не знаю.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    В принципе это сейчас и происходит. Он уже реже ходит в клубы, его друзья свободно ходят к нам в гости. Я же эту тему создала по другому поводу. Я лезу в его личное пространство. Я не считаю хорошим тоном залезть в его профиль в соцсети и писать девушке, с которой он переписывается из его профиля, но представившись кто я. Это как будто я мечу территорию. Я понимаю, что это не больше, чем интернет-флирт, в этом я уверена, но меня это задевает. А его задевает, что я не доверяю, что везде лазию в поисках не понятно чего...Вот и хочу как то успокоиться, больше ему доверять. Избавиться от чувства тревоги, что он меня бросит, хотя он не дает такого повода думать. Это от неуверенности в себе, от нашей разницы в возрасте может быть. Не знаю.
    Знаете, у меня опять интересное впечатление от темы. Такое раздвоение личности. Когда читаю ваши ответы на вопросы - ощущение, что ваш МЧ вам дает реальные поводы для ревности. А потом вы пишете, что вы ему доверяете и хотите успокоиться. Но видимо как только вы успокаиваетесь, он - бац! и какой-нибудь очередной сюрприз выкатывает типа фотки и переписки с симпатичной красоткой. И как же тут успокоишься?

  30. #30
    Ольга, а вы этой своей проблемой делились наверное с кем-то из близких - с подругой, может с мамой. Они что говорят?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Жуткая депрессия у тяжелобольного лежачего. Чем помочь?
    от Yulyascha в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:03
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search