Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

развод?

  1. #1

    Angry развод?

    Мы женаты 2 года. У жены от первого брака сын 11лет. Есть общий ребенок дочь 1 годик. После свадьбы жили у нее до монемна пока ее сын ме сказал что я тебе не сын и я не могу ему делать замечания и указания. После этого я купил квартиру через полгода перехали ко мне ,но мама продолжает потдерживаит сына. Жена частенко пьет пиво и тд оправдает что (как я могу еще раслабиться) сейчас она уехала к маме и не хочет ехать обратно говорит что ей там хорошо . на продяжении нашей общей жизьни мы много куда ездели, до беременности ее не нужна была сватьба. я люблю свою дочку а жену често даже и не знаю наверное вседело в ее сыне что делать

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Что делать, чтобы что? Что вы хотите получить в итоге?

    Сын вашей жены вам не сын, он ваш пасынок. Мальчик общается со своим папой?

  3. #3
    Да он общается я этом не чего плохого не вижу. Что хочу -- спокойствия. Мальчик живет в моем доме, он имеет право голоса но все помоему должен согласовывать, но этому должна научить мама, а не только встовать на его сторону. А то папа хорший ая как хз зает что

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    Да он общается я этом не чего плохого не вижу. Что хочу -- спокойствия. Мальчик живет в моем доме, он имеет право голоса но все помоему должен согласовывать, но этому должна научить мама, а не только встовать на его сторону. А то папа хорший ая как хз зает что
    То есть, папа у мальчика есть. Вы - отчим. Разницу улавливаете?
    Вы говорили с женой на тему ваших отношений с пасынком? Как она реагирует?
    Как ваша супруга относится к вам? Чувствуете ли вы ее уважение к вам, поддержку с ее стороны?

  5. #5
    Считается ли уважение когда человек готов выпить все спиртное в доме при любых условиях,а если уже попало то надо всегда добавить, незнаю подходит ли к разговору что отец ее умер от алкогализма и брат тоже страдает тем же. Разговоров на эту тему было много ответ однин а как мне раслабиться.да я конечно тоже далеко не идиал. да и разница в возрасте дает себя знать мне 42 ей 34. и мне не понятно почему до беремености она не хотела что мы были вместе, оправдоваясь тем что а зачем ты будешь здесь ночевать иди где живешь. да это наверное все лирика просто после ряда постпков с обоих сторон похоже все ..... после свадьбы наверное день на 10 она , будучи беременной , пошла в гости к своему бывшему мужчине........................

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Женский алкоголизм не лечится. Если жена регулярно накачивается, это уже сигнал зависимости. А отчего ей надо расслабляться?
    То есть, правильно я понимаю, вы не уверены в будущем с этой женщиной? Переживаете за дочь.

  7. #7
    В основном да, у меня двое дитей от первого брака дочь и сын 22 и 20 лет.Раслабиться ей надо от жизьни , был один момент она сказала нечего выкрутимся а я уже не хочу больше выкрычиваться , крутися да но не выкручаться да и воспитания сына ее есть очущение что она воспитала "бабу " и не мужика и их обоих это устраевает но это их личное наверное, а вот как быть дальше??????????? вчера звонила от маму говорит она там нашла квартиру и работу как на это реагировать не знаю должна приехать завтра но это помоему тоже под вопросом.........
    и

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    В основном да, у меня двое дитей от первого брака дочь и сын 22 и 20 лет.Раслабиться ей надо от жизьни , был один момент она сказала нечего выкрутимся а я уже не хочу больше выкрычиваться , крутися да но не выкручаться да и воспитания сына ее есть очущение что она воспитала "бабу " и не мужика и их обоих это устраевает но это их личное наверное, а вот как быть дальше??????????? вчера звонила от маму говорит она там нашла квартиру и работу как на это реагировать не знаю должна приехать завтра но это помоему тоже под вопросом.........
    и
    По поводу ее сына. "Бабу" она воспитала или кого еще, вас не должно это волновать, это не ваш ребенок. У мальчишки есть папа и мама, пусть воспитывают. Вы можете быть ему старшим другом в идеале или просто поддерживать ровные отношения. Вы пытаетесь его воспитывать, мать дитя защищает. Потому что для нее ее малыш - самый лучший. Отстранитесь, дистанцируйтесь от пасынка.

    Как это расслабиться от жизни? На бегство от реальности похоже. От чего такого сложного и травматичного бежит ваша жена?

    Как быть дальше? Насколько я понимаю, супруга не хотела и не хочет жить с вами. Если она захочет уйти, насильно вы ее не удержите. Я бы позаботилась о том, с кем и как будет жить мой ребенок.

  9. #9
    Я бы позаботилась о том, с кем и как будет жить мой ребенок
    Вот-вот. Именно это, и я считаю также, - главное.

  10. #10
    да это вопрос в основном меня и волнует я живу под питером а она хочет уехать в нижнекамск и как??????Да и не лезу к ее сыну последние полгода я уже понял что это "их " ребенок . Но есть еще и моя дочка и если она не приедет ,билеты у нее, как правильно быть.Она уже один раз "сбежала" из Нижнекамска когда рассталась с первым.
    Последний раз редактировалось fan2012; 02.07.2012 в 14:51.

  11. #11
    Сочувствую. Что-то так сложно, так запутанно..
    Скажите, а какие у вас проблемы, что надо выкручиваться?
    Она дочку грудью уже не кормит?
    Почему и давно ли она развелась со своим мужем? А вы почему развелись со своей супругой?

  12. #12
    Да в том-то все и дело работа есть, квартира теперь есть(по ипотеке немногоосталось)зарабатываю хорошо . и мне выкручиваться то и не надо ,да есть смешные проблемы но это так больше для развлечения. Дочка на смеси с 3 месяцев хороший здоровый ребенок.Она развелась 5 лет назад помоему он загулял. А я еще порще росли дети нужны были деньги зарабатывали в двоем я на двух работах она тоже, надо было вовремя тормознуться и все было бы нормально, но не уловили момент и так далее..... сами дураки прожили вместет18 лет, потом хотел что-бы ктото был рядом но вот и .......

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    да это вопрос в основном меня и волнует я живу под питером а она хочет уехать в нижнекамск и как??????Да и не лезу к ее сыну последние полгода я уже понял что это "их " ребенок . Но есть еще и моя дочка и если она не приедет ,билеты у нее, как правильно быть.Она уже один раз "сбежала" из Нижнекамска когда рассталась с первым.
    Вы опасаетесь, что она сбежит с ребенком в неизвестном направлении? Когда женщина сбегала от первого мужа, у нее был на руках один ребенок и возрастом старше, чем головалый малыш. Сейчас у нее двое на руках, одна из которых - младенец. Кто ее приютит ее так просто с младенцем?

  14. #14
    нет неопасаюсь я не хочу терять дочку, вопервых есть отвественность за дочу, вовтрорых я дочку люблю

  15. #15
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    во-вторых я дочку люблю

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    нет неопасаюсь я не хочу терять дочку, вопервых есть отвественность за дочу, вовтрорых я дочку люблю
    Я не сомневаюсь в этом.
    Если ваша жена уедет жить в другой город, вы будете навещать дочку. Если вы расстанетесь по-хорошему, жена может давать вам дочь на каникулы и в отпуск. То, что жена регулярно выпивает, вот что меня беспокоит.
    Вы написали, что жили поначалу у жены. Жилье ее в том же городе, что и ваша квартира?
    Последний раз редактировалось Леонис; 02.07.2012 в 15:16.

  17. #17
    да неправильно написал, но слово сказано что она там нашла работу и квартиру, я так понимаю она сейчас живет у бывшего мужа, он уехал в турцию, ранее она говорила что ходила к нему в гости и дочка ему понравилась,,,,,,,,,,,,,,,,

  18. #18
    у нее в моем городе есть своя однокомнатная квартира в которой мы пытались жить ранее но все пошло через............

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    да неправильно написал, но слово сказано что она там нашла работу и квартиру, я так понимаю она сейчас живет у бывшего мужа, он уехал в турцию, ранее она говорила что ходила к нему в гости и дочка ему понравилась,,,,,,,,,,,,,,,,
    У меня больше вопросов, чем ответов..
    Со своим первым мужем ваша жена почему рассталась?
    Как вы реагируете на ее выпивку?
    Ее бывший муж живет в вашем городе?

  20. #20
    ну я написал ранее почему они растались, с выпивкой я много раз говорил что надо с этим завязывать но "мне надо раслабиться" нет он живет нижнекамске я под питером
    Последний раз редактировалось fan2012; 02.07.2012 в 15:39.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    ну я написал ранее почему они растались, с выпивкой я много раз говорил что надо с этим завязывать но "мне надо раслабиться" нет он живет нижнекамске я под питером
    Извините, не увидела ваше сообщение.
    Я бы вам посоветовала самому обратиться к специалисту-наркологу и описать ситуацию. То, как ведет себя ваша супруга говорит о том, что у нее, похоже, началась алкогольная деградация личности. Вся эта спонтанность, детское поведение, беспринципность, желание вас поддеть - рассказывать вам о том, что она ходит в гости к бывшему мужу и т.д. очень показательно.
    Для нее друг тот, кто даст ей выпить. Вы ее пытаетесь усовестить, призвать к порядку, она злится, раздражается. Ее поведение сейчас - бегство от "строгого родителя" - от вас. Получается порочный круг - она пьет, вы ругаетесь, она злится, испытывает чувство вины, пытается "расслабиться" и снова напивается, вы ругаетесь и снова....
    Видимо, мама закрывает глаза на ее выпивку и женщина чувствует себя спокойнее.
    Если вы хотите жить вместе, вам придется научиться дистанцироваться от ее пьянок. Это очень трудно. Знаю по своей родительской семье. Насколько я понимаю, проблемы в своем пьянстве ваша жена не видит. Следовательно, с каждым годом это будет ухудшаться. Забрать дочь вы не сможете сейчас. Она в декрете и ее пьянка еще не приняла вселенского размаха.

    Поговорите с ней по телефону мирно. Скажите, что вы ее понимаете. Отселите их в ее однокомнатную. Приходите к ним в гости, помогайте. В то же время, я бы кроме нарколога обратилась бы к психологу.

    Ваша жена бежит от вашего контроля, вы ей банально мешаете пить. Если она уедет к себе на родину, в город, вам будет сложнее присматривать за тем, как растет ваша дочь. А отселение жены - это некий компромисс.
    Еще я бы подумала о возможности забрать ребенка. Я тоже мама, но лучше пусть малышка растет среди любящих ее людей - папы, бабушки, родни, чем с пьяной матерью.

  22. #22
    а ведь отчасти вы правы, но вот глвное предет она завтра или нет но как забрать дочь это же мягко сказать война нужна

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fan2012 Посмотреть сообщение
    а ведь отчасти вы правы, но вот глвное предет она завтра или нет но как забрать дочь это же мягко сказать война нужна
    Вам с женой воевать не с руки, т.к. дочка может пострадать.
    Мне еще непонятно, если мама выпивши, как она дитем занимается? Годик - такое время, что глаз да глаз за малышкой нужен.
    Если органы опеки узнают, что мама постоянно пьет, ребенка могут забрать.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search