Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Кто я?

  1. #1

    Кто я?

    Добрый день!
    Очень прошу помощи, ибо не в силах разобраться сама.
    Я очень часто страдаю от депрессивных состояний, считаю себя абсолютной и бездарной.
    В данное время не работаю.
    Тяжко как-то очень

  2. #2
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень прошу помощи, ибо не в силах разобраться сама.
    Я очень часто страдаю от депрессивных состояний, считаю себя абсолютной и бездарной.
    В данное время не работаю.
    Тяжко как-то очень
    оч интересное определение "абсолютной и бездарной"... это как!?

    А судя по Вашему нику, Вы очень яркая и интересная персона... расскажите поподобнее суть Вашей темы.

  3. #3
    Здравствуйте, Жар-Птица. Расскажите, как у вас проявляются депрессивные состояния? И расскажите о себе поподробнее - сколько вам лет, с кем живете, чем любите заниматься, кем раньше работали, историю своей жизни, в общем.

  4. #4
    Девочки, рада, что вы откликнулись.
    Мне 31 год, я живу с мамой и братом (26лет), папа умер 6 лет назад
    По образованию я инженер судовых энергетических установок. Очень долго работала по специальности, пока все более или менее функционирующие заводы не закрылись. Потом переходила из фирмы в фирму, это долгая история, себя я там так и не нашла
    А вообще я художником мечтала стать всегда, но родители сказали, что у нас серьёзная семья и таких бездельников отродясь у нас не было...
    Так получилось,что я стала инженером.К работе я подхожу ответственно вот и работала хоть и чувствовала, что это не моё.
    А что теперь моё я не знаю...запуталась..
    Депрессия проявляется страхом жить: я могу весь день плакать, иногда не выхожу из дома, ещё мне очень не нравится моё лицо и тело. В позапрошлом году я похудела 20кг, а сейчас опять набрала и не могу больше скинуть, руки опустились.
    Работу ищу, но без результатов.
    И дома порой я могу тупо сидеть и ничего не делать не видя в этом никакого смысла...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    оч интересное определение "абсолютной и бездарной"... это как!?

    А судя по Вашему нику, Вы очень яркая и интересная персона... расскажите поподобнее суть Вашей темы.
    Я хотела написать абсолютнО бездарной и никчёмной - опечаталась

  6. #6
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Девочки, рада, что вы откликнулись.
    Мне 31 год, я живу с мамой и братом (26лет), папа умер 6 лет назад.
    А с мамой и братом у вас какие отношения? Они работают, или мама может быть на пенсии уже?

    По образованию я инженер судовых энергетических установок. Очень долго работала по специальности, пока все более или менее функционирующие заводы не закрылись. Потом переходила из фирмы в фирму, это долгая история, себя я там так и не нашла
    А чем конкретно занимались? Мне интересно просто стало.
    А вообще я художником мечтала стать всегда, но родители сказали, что у нас серьёзная семья и таких бездельников отродясь у нас не было...
    Обидно что так вышло... Вы наверное здорово рисовать умеете?
    Так получилось,что я стала инженером. К работе я подхожу ответственно вот и работала хоть и чувствовала, что это не моё.
    А что теперь моё я не знаю...запуталась..
    Но вам нравилось хоть немного на работе, или вы из-под палки туда себя гнали?
    Депрессия проявляется страхом жить: я могу весь день плакать, иногда не выхожу из дома, ещё мне очень не нравится моё лицо и тело. В позапрошлом году я похудела 20кг, а сейчас опять набрала и не могу больше скинуть, руки опустились.
    Работу ищу, но без результатов.
    И дома порой я могу тупо сидеть и ничего не делать не видя в этом никакого смысла..
    Да, тяжело... Жар-Птица, а что-то раньше было такое, что вам нравилось делать, доставляло удовольствие, чему вы радовались? А сейчас?

  7. #7
    Марина, с мамой и братом нормальные отношения. Мама на пенсии,но пока работает, а брат только недавно работать, но толку от него если честно совсем никакого, в плане помощи я имею ввиду, но так повелось с самого начала, типа он маленький, глупенький и т.д... Раньше мы с мамой всё тянули когда отец умер, брат ведь ещё и учился за деньги...

    Я работала инженером конструктором: чертила, готовила в цех чертежи, потом была мастером ОТК - принимала работу, выполненную в механическом цеху.

    Рисовать умею, я ведь потом в студию художественную поступила ещё когда в школе училась, а когда в институт поступила ещё параллельно училась на вечерних худ.курсах, но сейчас давно не рисую - не вижу смысла и желания нет.

    На работе нравилось когда всё получалось, но неудачи меня угнетали..

    Я вообще не помню, что мне доставляло удовольствие.
    Всё время боюсь, что у меня ничего не получится

  8. #8
    А когда это все началось (депрессия), можите вспомнить!? Что стало последней каплей!?

  9. #9
    Даже не вспомню уже, но сильный и затяжной всплеск, который длится по сию пору был в феврале 2011 года перед операцией и пошло-поехало ещё сильнее

  10. #10
    Ох, Жар-Птица, для меня так Вы просто бесценный кадр: инженерное образование и художественная жилка!
    Я с ног сбилась, ищу таких дизайнеров-консультантов для секции кухонь, а Вы дома сидите)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Марина, с мамой и братом нормальные отношения. Мама на пенсии,но пока работает, а брат только недавно работать, но толку от него если честно совсем никакого, в плане помощи я имею ввиду, но так повелось с самого начала, типа он маленький, глупенький и т.д... Раньше мы с мамой всё тянули когда отец умер, брат ведь ещё и учился за деньги...
    А что мама говорит по поводу того, что вы не можете найти работу и выйти из депрессии? Советует что-нибудь? А знакомые, друзья-подруги, МЧ? Если они остались, конечно. В состоянии постоянной депрессии не до общения, наверное....

    Я работала инженером конструктором: чертила, готовила в цех чертежи, потом была мастером ОТК - принимала работу, выполненную в механическом цеху.
    Да, это сложная работа, но интересная. Особенно, когда получается... А у вас значит подчистую все заводы разогнали? Значит, отечественных судовых установок у нас тоже больше не будет. А бывшие ваши сослуживцы куда пошли работать?
    Рисовать умею, я ведь потом в студию художественную поступила ещё когда в школе училась, а когда в институт поступила ещё параллельно училась на вечерних худ.курсах, но сейчас давно не рисую - не вижу смысла и желания нет.
    Художником нельзя стать с этим образованием? Или нужно высшее образование для этого?
    На работе нравилось когда всё получалось, но неудачи меня угнетали..
    А можете рассказать хотя бы про 5 вот таких глобальных неудач, которые вас сильно угнетали. И про 5 удач. Ведь были же они у вас в жизни, вот не верю, что не было.
    Я вообще не помню, что мне доставляло удовольствие.
    Всё время боюсь, что у меня ничего не получится.
    Ну тоже мне сложно представить, что так бывает. Вот ничего-ничего и никогда-никогда вас в жизни не радовало? Ну, пусть не сейчас, раньше, может быть в детстве, но чтобы ничего и никогда... Так бывает разве?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ох, Жар-Птица, для меня так Вы просто бесценный кадр: инженерное образование и художественная жилка!
    Я с ног сбилась, ищу таких дизайнеров-консультантов для секции кухонь, а Вы дома сидите)))
    ЗдОрово!
    Я бы помогла конечно с удовольствием, но мы наверное в разных городах

  13. #13
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    ЗдОрово!
    Я бы помогла конечно с удовольствием, но мы наверное в разных городах
    Так я Вам намекаю, что и в Вашем городе есть такие магазины и салоны))). И это только то, что лежало на поверхности.

  14. #14
    Мама ничего не говорит, она считает, что депрессии не бывает и это всё от безделья у людей,
    МЧ поддерживает очень

    Заводы которые остались находятся за чертой города,их мало, туда никто не требуется и ездить ооооочень далеко, ЗП маленькая.

    Художником??? не знаю.. город маленький у нас...кем работать потом?

    Удача была когда глобально похудела на 20кг, когда меня в журнале "Худеем правильно" напечатали, когда в институте поступила на бюджетной основе...
    Неудача - это когда вот я сейчас поправилась опять на 20кг...ой...много чего ещё...

    А радуют занятия спортом

  15. #15
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так я Вам намекаю, что и в Вашем городе есть такие магазины и салоны))). И это только то, что лежало на поверхности.
    Намёк поняла
    попробую в этом направлении трудиться
    Спасибо

  16. #16
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Мама ничего не говорит, она считает, что депрессии не бывает и это всё от безделья у людей
    А как вы думаете, если бы вы сейчас работали, у вас бы была депрессия? То есть что по вашему мнению первично - отсутствие работы иди депрессия?
    МЧ поддерживает очень
    Здорово... Но если бы вы были как вы пишете "абсолютнО бездарной и никчёмной", стал бы он вас поддерживать, как вы думаете?

    Заводы которые остались находятся за чертой города,их мало, туда никто не требуется и ездить ооооочень далеко, ЗП маленькая.
    Понятно...
    Художником??? не знаю.. город маленький у нас...кем работать потом?
    Нет, я имела в виду сейчас вы можете работать художником? Или для этого нужно еще учиться?

    Удача была когда глобально похудела на 20кг, когда меня в журнале "Худеем правильно" напечатали, когда в институте поступила на бюджетной основе...
    Неудача - это когда вот я сейчас поправилась опять на 20кг...ой...много чего ещё...
    Как у вас удача-неудача на весе завязана... А проблемы с весом и депрессия со здоровьем не связаны? Вы к врачам не обращались?

    А радуют занятия спортом
    Каким именно? Сейчас занимаетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, если бы вы сейчас работали, у вас бы была депрессия? То есть что по вашему мнению первично - отсутствие работы иди депрессия?

    Думаю была бы, Марин

    Здорово... Но если бы вы были как вы пишете "абсолютнО бездарной и никчёмной", стал бы он вас поддерживать, как вы думаете?
    Он считает меня умницей и красавицей)))


    Понятно...

    Нет, я имела в виду сейчас вы можете работать художником? Или для этого нужно еще учиться?

    Мне нужно ещё поучиться


    Как у вас удача-неудача на весе завязана... А проблемы с весом и депрессия со здоровьем не связаны? Вы к врачам не обращались?

    Да, ты права, Марин, из-за веса наверно в большей степени расстроена. У меня был гормональный дисбаланс, но сейчас всё хорошо. Похудеть из=за своей распущенности не могу

    Каким именно? Сейчас занимаетесь?
    Занималась силовым фитнесом, сейчас занимаюсь время от времени..но не вижу результата и бросаю всё

  18. #18
    Думаю была бы, Марин
    То есть не было бы депрессии, и работа бы нашлась скорее всего?
    Он считает меня умницей и красавицей)))
    Это приятно читать. А что он думает по поводу того, что его "умница-красавица" в таком, не очень хорошем состоянии сейчас находится? Ваша депрессия как-то влияет на отношения с ним?

    Мне нужно ещё поучиться
    А учиться уже не хочется?

    Похудеть из=за своей распущенности не могу
    Ну, если ничего неохота, то и на похудение наверное тоже сил нет.
    Да, ты права, Марин, из-за веса наверно в большей степени расстроена. У меня был гормональный дисбаланс, но сейчас всё хорошо.
    А сейчас какие-нибудь проблемы с самочувствием есть? Сон, аппетит, еще что-то? Или только психологически тяжело?

    Занималась силовым фитнесом, сейчас занимаюсь время от времени..но не вижу результата и бросаю всё
    А какой результат должен быть?

    Жар-Птица, а вы не думали с депрессией к врачу обратиться?

  19. #19
    Понимаешь, у меня перед новой работой тоже страх
    Я же уже не по специальности ищу (не в первый раз лишаюсь работы), всегда бралась за дело смело и новому всегда была готова учиться,
    а теперь просто силы иссякли...

    МЧ говорит, что всё пройдёт, стал ходить со мной на спорт, я конечно иногда капризничаю, но он терпит, старается просто так без причины сводить меня в кафе или ещё куда-нибудь, говорит, что этот период тоски скоро пройдёт

    учиться в художке нет желания, периодически всплывает эта мысль и тут же другая "а что потом???"

    Мой аппетит из-за того что психологически тяжело..

    результат от фитнеса - я должна похудеть и быть сильной

    обращалась к психологу, но так и не смогла найти нужного доктора

  20. #20
    Жар-Птица, должна похудеть - это не мотивация. Для чего похудеть? Стать стройной и уверенной в себе, раскованной, сексапильной, успешной, энергичной, подтянутой... (дополнить своё). Вот ради этого и нужно худеть, а не для того, чтобы увидеть какую-то приятную цифру на весах.
    Если дело в цифре, то заклейте окошечко весов бумажкой, напишите на ней вожделенную цифру и будьте счастливы! Это же так просто
    И дело не в распущенности! Если хотите, пришлю Вам в личку свои фотки "до" - а это плюс 40 кг к моим нынешним))) А ж какая я лентяйка и какая распущенная....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Понимаешь, у меня перед новой работой тоже страх
    Я же уже не по специальности ищу (не в первый раз лишаюсь работы), всегда бралась за дело смело и новому всегда была готова учиться,
    а теперь просто силы иссякли...
    ну, может быть, тогда нужно отдохнуть с удовольствием. Тем более сейчас лето, самое время отдыхать, сейчас наоборот все в отпуск мечтают пойти, а потом, по осени, может быть и силы после отдыха появятся, и с работой что-то прояснится...

    МЧ говорит, что всё пройдёт, стал ходить со мной на спорт, я конечно иногда капризничаю, но он терпит, старается просто так без причины сводить меня в кафе или ещё куда-нибудь, говорит, что этот период тоски скоро пройдёт
    Он мне все больше и больше нравится. А семью создавать, жить вместе вы с ним не собираетесь?
    учиться в художке нет желания, периодически всплывает эта мысль и тут же другая "а что потом???"
    А ради самого процесса хотелось бы поучиться? Ведь в детстве же было такое желание. Сейчас оно совсем пропало?
    Мой аппетит из-за того что психологически тяжело..
    А психологически тяжело из-за аппетита.

    результат от фитнеса - я должна похудеть и быть сильной
    Ты ж написала, что
    А радуют занятия спортом
    Вот, может быть ошибаюсь, конечно, но такое ощущение, что тебе кто-то поставил блок на получение радости. Что все что ты делаешь, должно приносить конкретную пользу, иметь конечную важную цель. А получение удовольствия и положительных эмоций без какой-то прямой пользы для тебя совершенно ненужная и бесполезная вещь. Так это или я ошибаюсь?

    обращалась к психологу, но так и не смогла найти нужного доктора
    Расскажи что сказал психолог, какого врача не смогла найти.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Даже не вспомню уже, но сильный и затяжной всплеск, который длится по сию пору был в феврале 2011 года перед операцией и пошло-поехало ещё сильнее
    Что за операция, если не секрет!?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, может быть ошибаюсь, конечно, но такое ощущение, что тебе кто-то поставил блок на получение радости. Что все что ты делаешь, должно приносить конкретную пользу, иметь конечную важную цель. А получение удовольствия и положительных эмоций без какой-то прямой пользы для тебя совершенно ненужная и бесполезная вещь. Так это или я ошибаюсь?
    Марин, вот тут ты прямо в точку попала. Мне самой так кажется.
    Даже когда я уже самостоятельно поступила в художку, учась при этом в физмат школе, а потом и в институте (и достаточно успешно учась), мама меня ругала постоянно когда готовилась к занятиям в художке (там же тоже домашние задания были, курсовые работы). Она говорила:"Делать что ли нечего тебе? Сидишь рисуешь! Время что ли много? Иди мне помоги уберись/постирай/помой и т.д....."

  24. #24
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что за операция, если не секрет!?
    Операция по удалению кист с яичников...

  25. #25
    Мне 31 год, я живу с мамой и братом (26лет), папа умер 6 лет назад
    ув. Жар-Птица.. А что не замужем? И деток нет?

    И.. Скажу Вам честно. Дамы с Вашей системной
    ситуацией - частенько пребывают в Вашем сос-
    тоянии. Не Вы первая, и не Вы миллионная ище-
    те смысл жизни вплоть до депры.

    Устал от таких запросов ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.07.2012 в 07:08.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Марин, вот тут ты прямо в точку попала. Мне самой так кажется.
    Даже когда я уже самостоятельно поступила в художку, учась при этом в физмат школе, а потом и в институте (и достаточно успешно учась), мама меня ругала постоянно когда готовилась к занятиям в художке (там же тоже домашние задания были, курсовые работы). Она говорила:"Делать что ли нечего тебе? Сидишь рисуешь! Время что ли много? Иди мне помоги уберись/постирай/помой и т.д....."
    А ты что отвечала? Все бросала и шла помогать?

    Ну при таком раскладе совершенно не удивительно появление депрессии и нежелания ничего делать. Потому что при этом все равно ничего хорошего для себя не получишь. Так зачем тогда дергаться, раз все равно в этом нет никакого смысла. И причина аппетита тоже понятна - организм должен же хоть что-то приятное себя сделать, вот он на еде и отрывается.

    Жар-Птица, у меня к тебе два вопроса.

    1. Почему ты не на все вопросы ответила?
    2. Если я тебе дам задания, ты их хотя бы постараешься выполнить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты что отвечала? Все бросала и шла помогать?

    Ну при таком раскладе совершенно не удивительно появление депрессии и нежелания ничего делать. Потому что при этом все равно ничего хорошего для себя не получишь. Так зачем тогда дергаться, раз все равно в этом нет никакого смысла. И причина аппетита тоже понятна - организм должен же хоть что-то приятное себя сделать, вот он на еде и отрывается.

    Жар-Птица, у меня к тебе два вопроса.

    1. Почему ты не на все вопросы ответила?
    2. Если я тебе дам задания, ты их хотя бы постараешься выполнить?
    Марина, просто тот вопрос на который я ответила он мне самым важным показался...вот..

    А задания постараюсь выполнить

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты что отвечала? Все бросала и шла помогать?
    Да, я всё бросала. Чувствовала себя в этот момент как оплёванная.

    Ведь когда рисуешь, ты живёшь этим...Твой мозг, глаз, душа, рука они становятся одним целом. Я даже не знаю как это описать...
    Вот многие говорят: "Я даже не представляю как это можно...на белом листе изобразить что-то объёмное?...нееет не умею я рисовать"
    А люди которым это нравится, они же рисуют, рисуют постоянно и это чувство...оно приходит!
    Ну помимо того что они обладают уже от рождения чувством цвета и видят прекрасное в обыденном. Всё можно развить, но когда есть эти качества становится намного проще

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Жар-Птица.. А что не замужем? И деток нет?

    И.. Скажу Вам честно. Дамы с Вашей системной
    ситуацией - частенько пребывают в Вашем сос-
    тоянии. Не Вы первая, и не Вы миллионная ище-
    те смысл жизни вплоть до депры.

    Устал от таких запросов ((
    На это вопрос ответь пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Да, я всё бросала. Чувствовала себя в этот момент как оплёванная.

    Ведь когда рисуешь, ты живёшь этим...Твой мозг, глаз, душа, рука они становятся одним целом. Я даже не знаю как это описать...
    Вот многие говорят: "Я даже не представляю как это можно...на белом листе изобразить что-то объёмное?...нееет не умею я рисовать"
    А люди которым это нравится, они же рисуют, рисуют постоянно и это чувство...оно приходит!
    Ну помимо того что они обладают уже от рождения чувством цвета и видят прекрасное в обыденном. Всё можно развить, но когда есть эти качества становится намного проще
    Да, для меня рисование - это как чудо. Даже если изображают и что-то не очень объемное.

    Задания:

    1. В течение дня сделать 5 вещей, которые доставят тебе удовольствие и приятные эмоции. Нарисовать что-то, погулять, на природу сходить, пообщаться с кем-то, кино хорошее посмотреть, книжку почитать, спортом позаниматься в удовольствие, поиграть во что-нибудь, купить себе что-то не очень нужное, но приятное, то что хотелось может быть раньше и т. д. И описать все подробно в теме.

    2. Записывать все что ты ешь, когда и почему. То есть съела вот это потому что проголодалась, а это съела потому что время обеда пришло. А это - за компанию. И тоже в тему.

    Хорошо?

  30. #30
    Марина, мы не женимся потому что нам негде жить... Снимать квартиру дорого. Детей нет потому что у меня проблемы. Ты же знаешь уже про операцию (удаляли кисты на яичниках)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search