Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Уважаемый Джубал! Прошу Вас помочь мне справиться с проблемой неправильного восприятия личной жизни.

  1. #61
    Я много раз обдумывала и пыталась анализировать свое поведение. Еще до того, как возникла эта тема. Я и тогда понимала, что у меня неверное восприятие многих вещей. Из данной темы я узнала, в чем причина такого восприятия. Но само по себе это знание не помогает мне найти решение. Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ, НО Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!! Вы пишите - проработать и изменить сценарные паттерны. Как я могу это сделать?! Путем внушения?! Постоянно повторять себе, что мое поведение - неверно и поэтому сейчас я поступлю вот так... а не как поступила бы раньше...?!
    От осознания и признания того, что причина во мне - в голове моей ничего не меняется. Я не вижу, КАК я могу выбраться из этого замкнутого круга!!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Невозможно изменить восприятие не изменившись самому.
    Т.е. возможно, но то путь в психоз.
    Кажется, до него уже не долго осталось. Я уже не могу, я так устала от таких гипертрофированных эмоций!!!!!!!!!!!!!!! У меня все как-то чересчур, спокойно к чему-то относиться я разучилась... По-моему, организм на пределе возможностей и уже не выдерживает...
    Мне даже кажется, я чувствую этот процесс саморазрушения... Мне так жалко Себя, жалко своего Любимого человека,что он это видит и ему больно от того, что со мной происходит.
    Любое, даже самое незначительное отклонение от "плана" вызывает у меня бурную реакцию. Вчера опять... должны были приехать в гости друзья. За 2 часа нужно было успеть приготовить ужин, привести в порядок себя, убрать в квартире. Это с учетом того, что позавчера я всё перемыла и убрала, но, почему-то вчера посчитала, что недостаточно хорошо... Мне надо, чтобы всё было идеально: идеальный порядок, идеально приготовлено, идеальная я... Когда мне показалось, что я не успеваю,началась клиника: психи, зачем мне всё это надо (причем надо не быть идеальной, а все эти гости)... Сожгла платье, сама получила ожог!! Все это сопровождалось морем слез, криков, истерик... Любимый еле как смог меня успокоить. Потом оказалось, что друзья и сами задерживаются. Да и вообще, что им уж точно не нужен весь "мой идеальный мир", достаточно простого общения...

  3. #63
    Да и вообще, что им уж точно не нужен весь "мой идеальный мир", достаточно простого общения...
    Вообще-то, ув. Наталья, во взрослом мире -
    этот Ваш идеальный - действительно нико-
    му и нахрен не нужен, и Вам даже..

    И только создаёт всем, и Вам - проблемы.

    Тогда.. КОМУ он нужен? Кому Вы, Наталья,
    вносите ДАНЬ Вашей идеальностью?

    КТО будет рад, коли Вы будете идеальны?
    Кто станет РУГАТЬСЯ, коли Вы отступите -
    от идеальности?

    ИМЕНА! ЯВКИ! СОБЫТИЯ! - в студию!

  4. #64
    Наверно, только мне это важно и нужно. Так вот получается...

  5. #65
    Иначе чувствую себя НЕДО... не достаточно красивой, не достаточно умной, не достаточно интересной, не достаточно квалифицированной.............

  6. #66
    Мдя. А кто - ГОВОРИТ Вам это? Придётся лезть в детство
    и подростковость, ув. Наталья.

    Такие дела.

  7. #67
    Я совсем не помню из детства, требовали ли родители что-то... По-моему, нет. Наоборот, всегда поощряли, гордились мной... единственный раз... помню, что в детсадовском возрасте брат сильно болел, и они с мамой лежали в больнице в другом городе. Мы с папой каждые выходные ездили к ним и один раз папа сказал, что меня не возьмет, если я буду плохо себя вести (ребенок я была горластый...) И всю неделю я очень боялась, что могу маму не увидеть...
    Еще очень боялась, что маму могу расстроить, - это из-за того, что брат ее часто расстраивал... и я боялась, что еще и я к нему присоединюсь...

  8. #68
    Я не пойму, стремление быть Лучше и мое восприятие отношений с Любимым Мужчиной - это одна и та же проблема или разные? У меня сформировывается чувство, что я вся - сплошная проблема и во мне ничего нормально-адекватного нет...((((((((((((((((((((((

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    Я не пойму, стремление быть Лучше и мое восприятие отношений с Любимым Мужчиной - это одна и та же проблема или разные?
    Одна и та же, ув. Наталья. Одна и та же.

    Причём - крайне простая.

    Для начала надо лишь найти, КТО требу-
    ет от Вас "совершенства любою ценою".

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    во взрослом мире -
    этот Ваш идеальный - действительно нико-
    му и нахрен не нужен, и Вам даже..
    Мне вчера Любимый то же самое говорил...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    КТО требу-
    ет от Вас "совершенства любою ценою".
    Ответ на этот вопрос Он тоже задавал. Я рассказывала всё, что помню из детства, но всё - не то...((( И себе я много раз его задавала... Я действительно не могу ответить, вспомнить, понять... Может, мозг заблокировал эти воспоминания? как быть в таком случае...

  11. #71
    А может быть так, что никто не требовал, а я самостоятельно начала предъявлять к Себе завышенные требования?.. из-за того, например, что любила, чтобы меня хвалили? или не хотела расстраивать родителей?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    А может быть так, что никто не требовал, а я самостоятельно начала предъявлять к Себе завышенные требования?.. из-за того, например, что любила, чтобы меня хвалили? или не хотела расстраивать родителей?
    Тогда Вы должны были сравнивать себя с кем-то,
    ув. Наталья. Что там с братиками, сестрёнками?

    Вы с кем-то боролись за похвалу и внимание Ва-
    ших уважаемых родителей?

  13. #73
    Брат, но у нас с ним конкуренции не было...))
    У нас в семье папа всегда говорил и внушал, что я - самая-пресамая... и перед друзьями меня нахваливал... и вообще я была его гордостью. Мама же наоборот, начинала с ним спорить, что нельзя так говорить и воспитывать, - буду о себе высокого мнения, потом больно падать... и что я совершенно обычный ребенок, ничем от других не отличающийся.....

  14. #74
    То, что мама так говорит, мне не нравилось и про себя я на нее даже злилась

  15. #75
    Мама же наоборот, начинала с ним спорить, что нельзя так говорить и воспитывать, - буду о себе высокого мнения, потом больно падать... и что я совершенно обычный ребенок, ничем от других не отличающийся.....
    Тогда..

    Самый поганый и сложный вариант остался, да,
    ув. Наталья.

    Мама заставила Вас конкурировать за её внимание -
    с её пациентами
    .

    Вы должны были быть самой лучшей. Не болеть. Не
    страдать, не кукситься, брать первые места и быть
    впереди планеты всей ((

    Это пиздец ((((((

    Вытаскивать из болота дочь земской врачихи, еба-
    нутой на её пациентах ((((

  16. #76
    Я не чувствую, что конкуренция с пациентами. Может просто попытки доказать, что она не права?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    Я не чувствую, что конкуренция с пациентами. Может просто попытки доказать, что она не права?
    А в чём она неправа, ув. Наталья?

    И коли неправа -

    ТО.

    Лучше КОГО Вам надо было стать?

  18. #78
    Блиииин.... Я не знаю.............. взрыв мозга!!((((((((((((((((((

  19. #79
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    Блиииин.... Я не знаю.............. взрыв мозга!!((((((((((((((((((
    Собирайте клочки моСКа - и заходите завтра,
    милая Наталья.

    Договорились?

  20. #80
    Я уже ничего не знаю....((((((((((((((((( наверно, вообще лучше смириться и не копаться в Себе.
    - Вы душевно богаты?
    - Нет, мы богаты духовно... А душевно мы больны....

  21. #81
    ув.Джубал! Я все-таки хочу разобраться в Себе и своей проблеме)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Natalia_A Посмотреть сообщение
    ув.Джубал! Я все-таки хочу разобраться в Себе и своей проблеме)
    Точно-точно, ув. Наталья? )))

  23. #83
    ДААААА!!))

  24. #84
    Всё ещё - ДАААА, ув. Наталья?

  25. #85
    Ув.Джубал!! Я абсолютно в этом уверена, ведь такое мое искаженное восприятие мешает мне жить, и как следствие, окружающим меня людям, Любимому в частности. Не писала все эти дни, так как не знала, что еще могу написать... Срывов не было последнюю неделю, необоснованные, беспричинные обидки случались, но их удавалось преодолевать. Преодолевать, имею ввиду не развивать.

  26. #86
    Добро, ув. Наталья. Тогда через парочку деньков -
    будет Вам первое задание ))

    Покамест же - помните, Вы сформулировали спи-
    сок претензий к жениху?

    ожете ли переформулировать его в констатирую-
    щих утверждениях?

    Например - не

    - меня раздражает, что он громко пукает

    НО просто -

    - Он громко пукает.

    Сумеете?

    Семь пунктов на это раз, не устраивающих Вас
    в нём и его поведении.

  27. #87
    1. Он мало говорит, что любит меня, мало меня обнимает, целует
    2. Он не жалеет меня
    3. Он общается со мной по телефону как с посторонним человеком
    4. Он сомневается в себе, в своих силах
    5. Он терпим к необязательности, несобранности и безответственности других людей
    6. Он легкомысленно относится к вопросам оплаты обязательных платежей
    7. У него отсутствует явное стремление улучшить качество нашей жизни

    Ув.Джубал! Было сложно написать эти 7 пунктов, потому что если не употреблять термины, отражающие мое восприятие, как Вы просили, в том числе «я чувствую», «мне кажется», то половина из моих требований и суждений – абсолютно не аргументирована. Например, мне кажется, он мало проводит со мной времени. Но написать «он мало проводит со мной времени» я не могу, т.к.все свободное от работы время мы вместе. Дело просто в том, что этого времени свободного – мало. Еще сейчас, если сравнить со списком требований, написанным ранее, я исключила бытовые вопросы, - в этом он исправился))
    Вообще в процессе написания поняла, что все равно требования мои какие-то бредовые… уж слишком оценочные (п.1,2,3)… и если хорошенько проанализировать, то упрекнуть его не в чем. Скорее даже можно упрекнуть меня (я про п.4,7) раз не получается его мотивировать и поддержать; быть его музой… К тому же сомнения в себе присущи каждому человеку в той или иной степени. И На п.5 тоже можно посмотреть с другой стороны: что плохого в том, что человек не треплет себе нервы из-за других? Но я, написав этот пункт, имела ввиду, что иногда все же надо ставить людей на место.

  28. #88
    ув.Джубал! знаю, Вы очень заняты, но помните обо мне, пожалуйста)) я каждый день захожу в надежде получить задание)

  29. #89
    Ну что ж, Наталья, поехали )))) Раз уж просите ))

    Итак, Вы выделили следующие пункты его поведе-
    ния в отношении к ВАМ -
    1. Он мало говорит, что любит меня, мало меня обнимает, целует
    2. Он не жалеет меня
    3. Он общается со мной по телефону как с посторонним человеком
    Покамест, хватит. Теперь..

    Вы начинаете осваивать такое поведение по от-
    ношению к НЕМУ ))

    Первая неделя - осваиваете общение по телефо-
    ну )))

    3. Он общается со мной по телефону как с посторонним человеком

    То есть, Вы общаетесь с НИМ по телефону - равно
    с посторонним человеком.

    Ваши переживания в процессе и после каждого -
    разговора - в студию!

    ОКи?

  30. #90
    Договорились, ув.Джубал) Уже точно могу сказать, что количество разговоров сократиться как минимум втрое))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  2. Как справиться с проблемой?
    от Marian в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:29
  3. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search