Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1531
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, были поди...
    Не все ж крысы, есть и люди.
    Но вели себя как крысы. Крикнули " бей вора" и всем вокруг началось казаться , что все вокруг крысы и всех вокруг надо мочить, разум последний потеряли. Индукция. Не Сталин же приезжал на воронке , а ЛЮДИ , сограждане одной страны.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но вели себя как крысы. Крикнули " бей вора" и всем вокруг началось казаться , что все вокруг крысы и всех вокруг надо мочить, разум последний потеряли. Индукция. Не Сталин же приезжал на воронке , а ЛЮДИ , сограждане одной страны.
    Мне думается, что крысы - это не приговор все ж)
    А скорее, состояние души. И как любое состояние может изменяться и трансформироватся.
    И когда жизнь покидает вот так из стороны в сторону, то и из крысы вполне может получиться человек...
    Но, может я идеализирую человеческую сущность, на знаю)

  3. #1533
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Лиат, Мирная..прошу..оченно..ну бред это.. про силу и характер восприятия моего написанной манипуляции. Тут, наверное, дело собсна не во мне..хоть тыщу раз скажи, что я спокойна как удав и всё прекрасно понимаю-бесполезно
    "Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал убеждать - я перестал верить"(с) китайцы?
    "Халва-халва демякля агыз ширин олмаз."(с) азербайджанцы...

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал убеждать - я перестал верить"(с) китайцы?
    Классное изречение ))

  5. #1535
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но, может я идеализирую человеческую сущность, на знаю)
    Крысу нужно давить в себе изначально. Потому что если ты не крыса , ты будешь давить любое крысиное проявление. Ты не будешь оставлять равнодушно безнаказанным крысиные деяния и даже помыслы.

    Как минимум ты не предложишь взятку гаишнику и заплатишь честно штраф или не будешь искать блата , чтобы не сточть в очереди. А спокойно заплатишь за услугу пусть и дОрого. Ты не будешь носить конфеты , букеты за лояльность. Ты будешь уверен в своём желании человеческого отношения просто потому что ты - человек , а не крыса. ведь крысы плодятся в том числе и с равнодушного отношения остальных.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Ты сказал - я поверил, ты повторил - я начал сомневаться, ты стал убеждать - я перестал верить"(с) китайцы?
    "Халва-халва демякля агыз ширин олмаз."(с) азербайджанцы...
    она сказала три раза нет, и я понял-она меня хочет)))

  7. #1537
    Потому что если ты не крыса , ты будешь давить любое крысиное проявление. Ты не будешь оставлять равнодушно безнаказанным крысиные деяния и даже помыслы.
    Ты не будешь, даже поймав себя на крысином проявлении всех уверять, что спасаешь человечество.

  8. #1538
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    она сказала три раза нет, и я понял-она меня хочет)))
    Название: ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif
Просмотров: 218

Размер: 18,7 Кб

  9. #1539
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дракоша, обещанная ОС) Честно, как договорились)
    Иногда ты мне видишься такой серьёзной, опытной и знающей жизнь, попадаешь в точку суждениями. А иногда - эмоциональной категоричной девочкой-подростком с "а я хочу", требованиями внимания и жалобами, что воспитывают) Такой вот образ, но всегда энергичный и честный, искренний)

  10. #1540
    Согласна с характеристикой)

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дракоша, обещанная ОС) Честно, как договорились)
    Иногда ты мне видишься такой серьёзной, опытной и знающей жизнь, попадаешь в точку суждениями. А иногда - эмоциональной категоричной девочкой-подростком с "а я хочу", требованиями внимания и жалобами, что воспитывают) Такой вот образ, но всегда энергичный и честный, искренний)
    Спасибо за ос
    Та..я давно не претендую на роль умненькой тётки. Мясцо(опыт) само собой зарастет(надеюсь)=))
    Просто я позволяю себе быть разной..как в реале про меня говорят, что я умудряюсь сочетать несочетаемое..Наверное, в этом мой шарм, но и в этом мой минус=(
    Но как утверждают некоторые психологи..в каждом из нас..чуть-чуть ребетёнка, чуть-чуть взрослого и родителя..Главное, штобы в комплексе выходил адекват

  12. #1542
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я еще к теме добавлю, уважаемые собеседники. Я такой русский, что вам помелом несраться рядом. Из под Новгорода, деревенский. Я потому все четче Валеры понимаю, его вот только сейчас шелупнуло, а я московитскую природу власти в СССР давно понял, даром он меня штабной крысой считает, но не говорит, но я-то знаю. Да, он в Кабул уехал, а я за два года до этого в Москву. Только не вытаскивай Валеру эта штабная крыса из его жоп, куда он систематически забредает то из-за Родины, то из-за Чести, то из-за Пизды, то из-за Партии, то из-за Путина И все у него непременно с большой буквы.

    Валера у нас идейный по кончик обрезания, евреи они все такие. Что поделаешь, кому-то штабная карьера, кому-то медальки на похороны.

    Я к чему, если уж Валеру пробило пониманием московитского исконного крысячества, то я бы к нему прислушался. Я там служу, где иллюзии вредны, а он полевой, ему они необходимы, чтобы умирать с комфортом. Так что он себе новую заморочку скоро найдёт, ему без них нельзя, умирать трудно, даже если не в первый раз. Но с московитскими иллюзиями он, вероятнее всего, действительно расстался.

    Вот теперь все сказал.
    Спасибо, ув. Отец Жоффруа. Вот это я понимаю - объяснить понятно. (я не про ув. Джубала)

    Отдыхаю вот на море и пытаюсь переворить всю ту кашу, которая в голове образовалась. Случайно зацепил в книжном Веллера "Махно". В свете темы очень любопытно читается.

  13. #1543
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Случайно зацепил в книжном Веллера "Махно". В свете темы очень любопытно читается.
    с поправкой на формат Веллера)
    Зы: я живу в городе, где Махно с товарищами ограбил первый в жизни банк, и именно при этом налете они подстрелили полицейского, Ему тогда было 14 лет, поэтому его не повесили.
    НО чтобы понять историю нашего анархизма, надо поднять историю такого персонажа, как Джон Джеймс Хьюз и историю его мегапроекта- Хьюз Корпорейшн, известного также как Южное Акционерное Общество.
    Я о ней писал пару раз.
    В том числе на Веже.
    очень поучительная история.

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    НО чтобы понять историю нашего анархизма, надо поднять историю такого персонажа, как Джон Джеймс Хьюз и историю его мегапроекта- Хьюз Корпорейшн, известного также как Южное Акционерное Общество.
    Я о ней писал пару раз.
    В том числе на Веже.
    очень поучительная история.
    ))) Семья Ульяновых упоминается в этой истории не раз). Только одним глазком взглянула и уже "нашелся" Белокрысенко () - крестный Ленина, дед Ленина якобы на заводе врачем работал... Всё же не оставляет меня мысль о пагубном влиянии евреев на Россию).

  15. #1545
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ))) Семья Ульяновых упоминается в этой истории не раз). Только одним глазком взглянула и уже "нашелся" Белокрысенко () - крестный Ленина, дед Ленина якобы на заводе врачем работал... Всё же не оставляет меня мысль о пагубном влиянии евреев на Россию).
    Ув. Василиса, дуркования в стиле ув. Ларентины за Вами раньше не замечалосъ, и не стоит и начинать. Накажу(
    Последний раз редактировалось Nag; 01.07.2012 в 22:43.

  16. #1546
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ос
    Рада была помочь
    Меня ОС тоже в последнее время волнует, хотя я и понимаю, что это лишь один из взглядов, но всё-таки.
    А то в последнее время столкнулась с мнениями, которые не совпадают с собственным мнением о себе, вот, пытаюсь это как-то исследовать...)

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Василиса, дуркования в стиле ув. Ларентины за Вами раньше не замечалосъ, и не стоит и начинать. Накажу(
    Я привыкла всё делать сама, Вадим Александрович).
    Наказываю себя за дуркование на неделю без права выхода на Вежу, т.е. до 09.07. "в углу" постою))).
    Последний раз редактировалось Nag; 01.07.2012 в 22:43.

  18. #1548
    Если мой стиль не соответствует принципам портала, я могу не заходить на форум и не оставлять сообщений. Без проблем.
    Если мне надо поменять стиль, то подскажите, в каком направлений двигаться, пожалуйста.
    И в каких конкретно моих словах или знаках этот стиль проявляется.
    Если ни первое, ни второе не требуется от меня , то значит я что-то не так поняла...)

  19. #1549
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Даже в этой теме Валерий чётко продемонстрировал, как школьными учительницами внедряется нашим детям московитский подход, их оценкой и авторитетным приятием полицайства, воровства "награбленного", крысятничества, избиения родственных племен, и все это прикрываемое высокими целями и всеобщим благом.
    Школьным учительницам надо быть очень самостоятельными, чтобы что-то "внедрять" другое..
    Обычно - все в рамках государственных образовательных стандартов.


    А теперь серьёзно.
    Ни за чьи случайные инсайты - я не отвечаю, уважаемый Администратор.

  20. #1550
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Василиса, дуркования в стиле ув. Ларентины за Вами раньше не замечалосъ, и не стоит и начинать. Накажу(
    а если серьезно, что это был за импульс у Вас?

  21. #1551
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с поправкой на формат Веллера)
    Зы: я живу в городе, где Махно с товарищами ограбил первый в жизни банк, и именно при этом налете они подстрелили полицейского, Ему тогда было 14 лет, поэтому его не повесили.
    НО чтобы понять историю нашего анархизма, надо поднять историю такого персонажа, как Джон Джеймс Хьюз и историю его мегапроекта- Хьюз Корпорейшн, известного также как Южное Акционерное Общество.
    Я о ней писал пару раз.
    В том числе на Веже.
    очень поучительная история.
    Формат - да. Но он не мешает. (На отдыхе так даже лучше такой формат ).
    После Вежи все по другому читается.
    Вот пример. Про маленького Махно после порки родителями: "От ВАС я все стерплю. Но больше ни от кого!"
    Отец ОСТАЛСЯ у бывшего крепостника своего. И т.д. Раньше бы не обратил внимания.

  22. #1552
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Все не успеваю просмотреть. О главном из обсуждавшегося (для меня)
    1613 год.
    То что Михаил Романов был откровенный задрот, а отец его - та еще крыса - я знал давно. Суть не в этом. А в том, что в моей картине мира нижегородцы САМИ собрались, САМИ положили конец беспределу и в итоге был выбран СВОЙ царь. Т.е. произошла отвязка от виртуальной орды (варягов) в головах. Хозяин, каратели и т.д. остались, но уже воспринимались (и себя воспринимали) как единое с населением, одного происхождения. Что имхо был большой прогресс.

    Алексей Михайлович - то же не подарок явно. Но была устранена угроза светскости государства. А так же начался приток с запада, о котором говорилось уже и ув. Джубалом. Начался естественным путем практически. Это не воспринималось населением враждебно. Это был именно приток, а не противопоставление. Естественный исторический процесс. Который Петр превратил в противоестественный. Лучшее - враг хорошего. А политика - искусство возможного. Затеять невозможное с такими людьми и в таких обстоятельствах, а потом обвинять, что мол "в этой гребаной стране..." - и получаются эти полдорожники героические.

    Я как обычно все к своей работе свожу
    Немало "инноваций" сверху я откровенно саботировал годами, пока люди (включая меня самого) и условия не становились соответствующими. И половину идей в итоге внедрили. Только ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. А другая половина за это время оказалась фуфелом и дурак бы я был если бы повелся.

  23. #1553
    А в том, что в моей картине мира нижегородцы САМИ собрались, САМИ положили конец беспределу и в итоге был выбран СВОЙ царь.
    Та да! ув. Саймон, и не спорю, и рад Вашему выводу ))

    Свой царь. Именно. Но.. КАКОЙ!

    И Алексей Михайлович - плоть от плоти его. Его ебал и
    в лоб, и в поясницу сраный польский гетман Богдан )

    Он просрал шведскую компанию ) Учинил завалящий
    театрик. Организовал войско на манер уже мёртвого
    польского.. Постороил полтора корабля, изначально -
    уже гнилых и НИ РАЗУ(!) не отошедших от причала ))

    И, что главное..

    Уничтожил мелкую частную собственность )) Мелкое
    ремесленное предпринимательство. Не случайно же
    обратил внимание на Третье, последнее Соборное уло-
    жение.

    Крысюк от крыс, да.

    Хозяин, каратели и т.д. остались, но уже воспринимались (и себя воспринимали) как единое с населением, одного происхождения. Что имхо был большой прогресс.
    И население себя отождевствляло едино с ними )))

    То есть МЫ теперь ТОЖЕ крысюки. МЫ - ВСЕ теперь
    МОСКОВИТЫ!

    Только вон там на Москве Царь(крысюк)-Батюшка..
    А мы тута - тож не хуже, но помельче ))))

    Поразмыслите )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.07.2012 в 02:41.

  24. #1554
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И население себя отождевствляло едино с ними )))

    То есть МЫ теперь ТОЖЕ крысюки. МЫ - ВСЕ теперь
    МОСКОВИТЫ!

    Только вон там на Москве Царь(крысюк)-Батюшка..
    А мы тута - тож не хуже, но помельче ))))

    Поразмыслите )))
    Поразмыслил. И давно. Не с такого угла зрения, но суть та же. Разве принятие своей истинной сущности не есть первый шаг к возможному выздоровлению? Т.е. когда уже нельзя перенОсить на варягов, Царьград или орду? Народ "крысюков" (практически весь на тот момент, включая казачество - почитатйте, ув. Джубал как казаки гуляли и с нашими и с вашими до ВТОРОГО ополчения) выбрал своего царя. Выбрали бы пусть трижды генофондтного поляка, литовца, китайцы, "наследника" рюриковичей - вся история до этого коту в анус и начинай мочало сначала.

    И кстати вообще редкий факт в европейской по крайней мере истории, когда население само сажало на трон новую династию.

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Поразмыслил. И давно. Не с такого угла зрения, но суть та же. Разве принятие своей истинной сущности не есть первый шаг к возможному выздоровлению? Т.е. когда уже нельзя перенОсить на варягов, Царьград или орду? Народ "крысюков" (практически весь на тот момент, включая казачество - почитатйте, ув. Джубал как казаки гуляли и с нашими и с вашими до ВТОРОГО ополчения) выбрал своего царя. Выбрали бы пусть трижды генофондтного поляка, литовца, китайцы, "наследника" рюриковичей - вся история до этого коту в анус и начинай мочало сначала.
    Но можно переносить на Крысюка-Батюшку )))
    В чём разница?

    Главное ведь ЧТО переносится. И насколько -
    не на СЕБЯ, но.. На того далёкого парня.

    Помните, ув. Саймон -

    ..До царя далеко, до Бога высоко, а я, воевода -
    вот он!


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И кстати вообще редкий факт в европейской по крайней мере истории, когда население само сажало на трон новую династию.
    Окститесь, ув. Саймон )) Динатии Стюартов,
    Людовиков.. Сколько раз их скидывали наро-
    ды с трона и возвращали на трон ИНАКОМЫС-
    ЛЯЩИХ их представителей..

    Подходящих НОВОЙ ситуации.

    Мдя.. От заклепали московиты лбы.. Даже ис-
    торикам..

  26. #1556
    Разве принятие своей истинной сущности не есть первый шаг к возможному выздоровлению?
    ..Раньше я был просто злопыхателем, социопатом,
    полицаем, предателем и шизиком, а теперь..

    Теперь я этим горжусь!
    ©

    Уржался, вот честно, до уссаки, в прямом смысле,
    ув. Саймон )))))

    Ох, московиты! Ффффссссссёёёёёёёёёёёё

    Знаете, ув. Саймон, у меня темперамент не эпи, но
    близкий к Петру Алексеевичу. И эпи - у меня освое-
    но как одно из необходимых состояний в боевом сам-
    бо.

    Теперь всем собою понимаю, отчего государь наш и
    раскалёнными клещами рёбра самолично ломал.. И
    на колья рассаживал, и дубиною даже Александра
    Даниловича так наворачивал, что тот при всех и при-
    вычке, и битости, и здоровье недюжинном - месяца-
    ми кровушкой хАркал.

    Мдя...
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.07.2012 в 05:10.

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если мой стиль не соответствует принципам портала, я могу не заходить на форум и не оставлять сообщений. Без проблем.
    Если мне надо поменять стиль, то подскажите, в каком направлений двигаться, пожалуйста.
    И в каких конкретно моих словах или знаках этот стиль проявляется.
    Если ни первое, ни второе не требуется от меня , то значит я что-то не так поняла...)
    Никто не откликнулся на мою просьбу...

    Просто я думаю, что нет никакого стиля и дуркования у меня тоже никакого нет.

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Никто не откликнулся на мою просьбу...
    Просто я думаю, что нет никакого стиля и дуркования у меня тоже никакого нет.
    Аха. И стиля нет, и вообще ничего нет. Одна песочни-
    ца, где хорошо стукать по голове совочками ))

    ув. Ларентина. Коли бы Ваш стиль не соответствовал
    принципам Портала - Саныч Вас бы уже заблокировал,
    честно. А я уж тем паче.

    А дуркование - водится у Вас. Это "включать малень-
    кую глупенькую кокетливую девочку
    " в качестве за-
    щиты.

    Это ведь тоже защита, и часто срабатывающая.

    Вы поразмыслите, договорились?
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.07.2012 в 05:43.

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха. И стиля нет, и вообще ничего нет. Одна песочни-
    ца, где хорошо стукать по голове совочками ))

    ув. Ларентина. Коли бы Ваш стиль не соответствовал
    принципам Портала - Саныч Вас бы уже заблокировал,
    честно. А я уж тем паче.

    А дуркование - водится у Вас. Это "включать малень-
    кую глупенькую кокетливую девочку
    " в качестве за-
    щиты.

    Это ведь тоже защита, и часто срабатывающая.

    Вы поразмыслите, договорились?
    Я и хочу поразмыслить!
    Но как я это сделаю, если нет примера конкретного?
    В каких речевых оборотах или смысловой нагрузке это проявляется?
    Я бы тогда могла это как-то изменить и подкорректировать, чтобы почувствовать разницу.

    А так, получается, что у меня одной на портале такая защита, что даже в честь моего ника называют " дуркование в стиле ув. Ларентины". Мне неприятно и обидно, что это так утрируется. Как будто специально, чтобы я не изменила это, а была живым примером подобного рода защит.
    А если в этой защите нет ничего такого плохого, то почему за такой "стиль" положено наказание?
    Я не понимаю этого ничего. Все запутано.

  30. #1560
    что даже в честь моего ника называют " дуркование в стиле ув. Ларентины".
    Ну, этим ещё ув. ДраКошечка отличается ))

    Вы - не одиноки!

    Но как я это сделаю, если нет примера конкретного?
    В каких речевых оборотах или смысловой нагрузке это проявляется?
    Давайте последуем принципу - спасение жопы
    утопающего - дело очка самого утопающего
    ))

    ув. Ларентина. Есть Ваша продукция в этой вот
    конкретной теме.

    Подберите из неё примеры, "подозрительные на".

    А я - стану Вам говорить - оно - не оно.

    Так годится?

Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search