Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Боюсь начальника, не могу сосредоточиться на работе!!!

  1. #1

    Question Боюсь начальника, не могу сосредоточиться на работе!!!

    Помогите пожалуйста, не так давно устроилась на работу, простым менеджером. Работа в целом не пыльная, коллектив небольшой, дружный, нормальная атмосфера. Но работать нормально не могу, мало еще опыта в этой области, не так много знаний, как хотелось бы, да и с клиентами общаться только учусь. Видимо из за этого сидит постоянный страх накосячить, наделать ошибок, и самое главное наверное - боязнь перед моим прямым руководителем. И ведь главное начальник-то он неплохой, практически не орет на меня, не оскорбляет (как во многих фирмах), не ставит какие то невыполнимые цели... Многие скажут что мне повезло, а я дура не ценю. Но что я могу поделать! Страх перед ним сидит - и как мне кажется страх обоснованный. Во-первых, за косяки мне уже от него попадало, и не раз: ошибки я конечно совершаю мелкие и не особо катастрофичные, но неприятные для меня и заметные для него. Во-вторых, в плане обучения меня каким-то азам менеджмента, работы с товаром, клиентами, он не заморачивается (а ведь его опыт и искренняя поддержка мне ой как пригодились бы), ну и личное его отношение ко мне: потому что, чувствую я, что лично ему не нравлюсь как работник, а может и как человек, и что он во мне разочарован и вообще жалеет что взял меня на работу в свое время... Все это скапливается у меня в один большой ком и перерастает в страх, нежелание приходить на работу, и сидеть весь рабочий день в одном офисе с ним, и как результат слабые результаты, нервозность, постоянный напряг.

    В общем боюсь, что мои нервы долго не протянут ( а ведь жизнь большая, сложная и я не хочу тратить здоровье моральное и физическое на такую извините хр..нь), и очень надеюсь, что здесь вы поможете мне разобраться в себе, ситуации, и вернуть мне покой в душу

  2. #2
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Видимо из за этого сидит постоянный страх накосячить, наделать ошибок, и самое главное наверное - боязнь перед моим прямым руководителем.
    Здравствуйте ув.Светлячок27. Ну, самое простое, с чего можно начать, это попытаться вспомнить, в каких еще ситуациях Вы испытывали подобное чувство, и подобные телесные ощущения ранее? Попробуйте описать свой страх в ощущениях и вспомнить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Светлячок27. Ну, самое простое, с чего можно начать, это попытаться вспомнить, в каких еще ситуациях Вы испытывали подобное чувство, и подобные телесные ощущения ранее? Попробуйте описать свой страх в ощущениях и вспомнить.
    Здравствуйте, Mazzy! ну если описать ощущения - то это (наверное знакомое многим) чувство тревоги, иногда возникающее на пустом месте, а иногда по каким-то причинам (например, похожее чувство беспокойства, если кто-то из твоих домашних задерживается, не приходит домой или я не могу до них дозвониться). При этом это чувство смешивается с детским чувством страха, когда грубо говоря ты разбила мамину вазу и теперь ждешь, когда она обнаружит твой "грех", или страх во время сессии, когда идешь на каждый экзамен, как на эшафот... Ну обычно такие ощущения бывают в каких-то определенных ситуациях, бывают вызваны этими ситуациями, а тут эта нервозность сидит в мозгу практически постоянно если нахожусь на работе, либо если даже думаю о ней..

  4. #4
    Здравствуйте, Светлячек! Тема еще актуальна?)
    ну и личное его отношение ко мне: потому что, чувствую я, что лично ему не нравлюсь как работник, а может и как человек, и что он во мне разочарован и вообще жалеет что взял меня на работу в свое время...
    Он говорил вам это прямо? Если нет, тогда хочу вам предложить, раз уж вы так живо додумываете за другого человека, написать от лица вашего начальника речь, что он думает о таком никчемном сотруднике, как вы, и как изо дня в день терпит ваши рабочие мазы и мечтает от вас избавиться. На много много строк. Сможете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светлячек! Тема еще актуальна?)

    Он говорил вам это прямо? Если нет, тогда хочу вам предложить, раз уж вы так живо додумываете за другого человека, написать от лица вашего начальника речь, что он думает о таком никчемном сотруднике, как вы, и как изо дня в день терпит ваши рабочие мазы и мечтает от вас избавиться. На много много строк. Сможете?
    Добрый день всем!

    Прошу прощения за то, что перестала заглядывать на форум и не увидела ответа (просто подумала, что мне здесь уже и не ответят). Если не возражаете, хочется рассказать о всех тех последних изменениях в моей жизни и в моей голове. Сейчас думаю, что все мои проблемы не только от пристрастности ко мне моего шефа, но и вообще у меня в жизни сейчас происходит какой-то внутренний кризис (возможно кризис личности), усиленно пытаюсь разобраться в себе и как-то улучшить свою жизнь и обрести покой. С работой кстати проблемы особо сильно не решились, ситуация улучшилась незначительно, а даже и пожаловаться некому (у всех близких людей куча собственных проблем), да и я не услышу уже от них ничего нового для себя.

    В общем, очень хочется раскрыться, может быть взглянуть на себя со стороны, и чтобы меня выслушали, можно ли обратиться к вам всем, уважаемые форумчане, за этой целью?
    И стоит ли мне продолжать в этой темке, или нужно переместиться в другой раздел?

  6. #6
    Здравствуйте, Светлячок! С возвращением)

    В общем, очень хочется раскрыться, может быть взглянуть на себя со стороны, и чтобы меня выслушали, можно ли обратиться к вам всем, уважаемые форумчане, за этой целью?
    И стоит ли мне продолжать в этой темке, или нужно переместиться в другой раздел?
    Конечно, можно обратиться Пожалуйста, не стесняйтесь и располагайтесь там, где вам комфортнее. Думаю, если тема коснется не только работы, но и, как вы говорите, внутреннего кризиса, то вполне подойдет раздел "Психология личности".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светлячок! С возвращением)


    Конечно, можно обратиться Пожалуйста, не стесняйтесь и располагайтесь там, где вам комфортнее. Думаю, если тема коснется не только работы, но и, как вы говорите, внутреннего кризиса, то вполне подойдет раздел "Психология личности".
    Спасибо огромное, Chloe, за ваше внимание! Я уже последовала вашему совету, и более подробно расписала о себе в новой темке именно в том разделе.

  8. #8
    Ув. Светлячок, есть такое понятие как "Период адаптации на новом рабочем месте". Поищите материалы на эту тему.
    Судя по Вашим темам это пригодится Вам если решитесь сменить место работы. На будущее в принципе будет очень полезно.

    Дело в том что, в идеале, не только и Вы и организация должны подстроится дуг под друга. Вы должны усвоить нормы и правила принятые на новом рабочем месте влиться, в коллектив, а работодатель должен замотивировать Вас на скорейшее вливание и продолжение совместного сотрудничества.

    Если по Вашим внутренним убеждениям мотив окажется недостаточны то Вы вряд ли будите стремиться к скорейшему вливанию в коллектив, так или иначе будите дистанцироваться, рано или поздно уйдете с этого рабочего места.

    --- Добавлено ---

    В психологии ищите темы/книги по организационной психологии, там много об этом.

    Организационная психология = социальная психология + менеджмент (теория организации)

    Соц.психология изучает соц.поведение+соц.мышление
    Менеджмент изучпет организацию и концепцию управления.
    Последний раз редактировалось Ritta; 08.05.2014 в 10:14.

Похожие темы

  1. ойк-ойк! Боюсь слишком хорошего предложения о работе!
    от Manyasik в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 11:02
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Не могу сосредоточиться на учёбе!!
    от Dmitry07 в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 17:25
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search