Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Прикольно. Мое сообщение с советом испарилось.
    Новое напиши, да и все))

  2. #62
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Новое напиши, да и все))
    Да возможно это ЖЖЖ не спроста, Ларентин. Удалили по-тихому. )) Вероятно совет был очччень хорош. )))))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да возможно это ЖЖЖ не спроста, Ларентин. Удалили по-тихому. )) Вероятно совет был очччень хорош. )))))
    )))))
    Не иначе как...

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да возможно это ЖЖЖ не спроста, Ларентин. Удалили по-тихому. )) Вероятно совет был очччень хорош. )))))
    Ежевика, спасибо за то, что озаботилась советом. Мне очень приятно

    Я сейчас аккурат с крестин. Подарили образок золотой с ликом св. покровительницы девочки.
    Зато скоро уже именины. К ним я платьице подберу красивое

    Собственно, крестный отец- мой сын, а я просто тетушка девочки.
    Все прошло очень красиво и торжественно. Еще и выдали свидетельство о крещении. Не знала, что такое бывает.

  5. #65
    Дина, это такой кайф сейчас, - девочек одевать))). Я себе позволяю периодически ( у подружки дочка))). В Sela сейчас можно заглянуть, там на малышей очень качественная, красивая одежка, хлопок. Сейчас распродажи, можно несколько вещичек купить.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Дина, это такой кайф сейчас, - девочек одевать))). Я себе позволяю периодически ( у подружки дочка))). В Sela сейчас можно заглянуть, там на малышей очень качественная, красивая одежка, хлопок. Сейчас распродажи, можно несколько вещичек купить.
    Спасибо за подсказку, Свет))
    Буду теперь знать- где искать

  7. #67
    Всегда пожалуйста. Я своего гаврика там частенько одеваю, правда, многое дороговато, но распродажи выручают, и качество одежки подкупает ). Ну и на подарок можно себе позволить.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста. Я своего гаврика там частенько одеваю, правда, многое дороговато, но распродажи выручают, и качество одежки подкупает ). Ну и на подарок можно себе позволить.
    Здорово, а то я как-то раньше мимо Селы проходила.
    Сейчас еще открылся по такому же типу Modis, там тоже детский отдел.

    Есть, где пошоппинговать)))

  9. #69
    Ой, пока в раздрае, сунусь сюда - может кто ввиду житейского опыта в курсе
    На шее сзади есть родинка с детства, светло-коричневая и объемная.
    Тут на днях все выходные провели на природе, волосы в хвост собирала и шея была под открытым солнцем. По приезду домой обнаружила что родинка всбухла и увеличилась. Не чесалась, не болела. Через пару дней опала, немного влажная, так же ничего не чешется и не болит.
    Я как-то не заморачивалась сроду за такие вещи, но в инете решила глянуть хоть от чего так - вычитала в каждой ссылке что всекапец, будет рак кожи, надо срочно удалять и сдавать на анализ ее
    Не вопрос по идее, надо так надо, но во-первых сколько то времени уже прошло, во-вторых сколько помню с детства - миллион раз ее расческой задевала, цепочками и никакого рака не развилось.
    Может кто в курсе, прям так все страшно или жути нагоняют?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не вопрос по идее, надо так надо, но во-первых сколько то времени уже прошло, во-вторых сколько помню с детства - миллион раз ее расческой задевала, цепочками и никакого рака не развилось.
    Может кто в курсе, прям так все страшно или жути нагоняют?
    А зачем кому-то жути нагонять?

    Согласно рекомендациям - родинки, которые постоянно подвергаются риску трения, избыточной инсоляции и прочим внешним воздействиям рекомендуется удалять, не дожидаясь перерождения. Чиста в целях профилактики.

    А то что она "родинка всбухла и увеличилась" на самом деле настораживающий симптом. Срочно к дерматологу!

  11. #71
    Ага, я пойду, уже запланировала. Я к тому что сидеть и думать что у меня будет рак не шибко приятно

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ага, я пойду, уже запланировала. Я к тому что сидеть и думать что у меня будет рак не шибко приятно
    Это да.
    Думаю, врач все ваши сомнения разрешит.
    Удачи!

  13. #73
    Спасибо!

  14. #74
    Лююююююди, помогите!
    Как объяснить дочери, что её подруге нельзя у нас пожить?
    Мама подруги куда-то уехала, папа подругу избил (?) за что-то и та с вещами пришла к нам. Дочь просит её пустить у нас пожить до среды
    У нас ремонт в самом разгаре, все в одной комнате сейчас живём, дверей нет.
    Дочь не понимает моих объяснений, что просто неудобно сейчас принимать гостей.
    Как мягко и тактично, не принижая её перед подругой отказать в этом, ну и чтобы подруга поняла это?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Лююююююди, помогите!
    Как объяснить дочери, что её подруге нельзя у нас пожить?
    Мама подруги куда-то уехала, папа подругу избил (?) за что-то и та с вещами пришла к нам. Дочь просит её пустить у нас пожить до среды
    У нас ремонт в самом разгаре, все в одной комнате сейчас живём, дверей нет.
    Дочь не понимает моих объяснений, что просто неудобно сейчас принимать гостей.
    Как мягко и тактично, не принижая её перед подругой отказать в этом, ну и чтобы подруга поняла это?
    Ой, Викуш...Я бы не отказала Ёе же доча привела?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, Викуш...Я бы не отказала Ёе же доча привела?
    Да они вместе пришли. У неё есть бабушка, но на не хочет её расстраивать тем, что ушла из дома.
    Дин, одну ночь она проночевала, оказалось не очень удобно. Сыну пришлось спать со мной, сегодня они весь день зависали в интернете, при этом слушали музыку. Тактично намекнула, что хочу посмотреть телевизор, на что предложили надеть наушники, Влада вообще по боку. Поели за собой не помыли, пришлось повысить голос, на что дочь обиделась сразу, мол, чего кричать-то. Ну в общем напрягает.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да они вместе пришли. У неё есть бабушка, но на не хочет её расстраивать тем, что ушла из дома.
    Дин, одну ночь она проночевала, оказалось не очень удобно. Сыну пришлось спать со мной, сегодня они весь день зависали в интернете, при этом слушали музыку. Тактично намекнула, что хочу посмотреть телевизор, на что предложили надеть наушники, Влада вообще по боку. Поели за собой не помыли, пришлось повысить голос, на что дочь обиделась сразу, мол, чего кричать-то. Ну в общем напрягает.
    А. так она не в безвыходном положении получается. Тогда другие расклады, конечно) Раз есть бабушка, то к ней, разумеется. Это их семейные дела.
    Викуш,так и сказать, как есть. Что имеющиеся жилишные условия не позволяют предоставить подруге ночлег более, чем на одну ночь, что видно воочию.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А. так она не в безвыходном положении получается. Тогда другие расклады, конечно) Раз есть бабушка, то к ней, разумеется. Это их семейные дела.
    Викуш,так и сказать, как есть. Что имеющиеся жилишные условия не позволяют предоставить подруге ночлег более, чем на одну ночь, что видно воочию.
    Я дочери объяснила, что не собираюсь жертвовать своими удобствами, только из-за того, что бабушке, возможно станет плохо. Она меня не слышит, твердит одно - Мам, тебе трудно?!
    Чую, что начну орать.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я дочери объяснила, что не собираюсь жертвовать своими удобствами, только из-за того, что бабушке, возможно станет плохо. Она меня не слышит, твердит одно - Мам, тебе трудно?!
    Чую, что начну орать.
    Пусть объяснит- что именно трудно маме по ее мнению?
    Да, мне неудобно, я не могу отдохнуть, выспаться,заниматься ремонтом.
    К сожалению, очень неудачное время выпало на уход из дома, но раз пришла в себя после потрясения подруга, то может поискать себе другое пристанище до среды. Сама решила уйти из дома- ты за нее не ответчик и не мать Тереза. Значит считает себя в состоянии нести ответственность за свой выбор.
    Все по-взрослому, раз такие демарши пошли.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пусть объяснит- что именно трудно маме по ее мнению?
    Да, мне неудобно, я не могу отдохнуть, выспаться,заниматься ремонтом.
    К сожалению, очень неудачное время выпало на уход из дома, но раз пришла в себя после потрясения подруга, то может поискать себе другое пристанище до среды. Сама решила уйти из дома- ты за нее не ответчик и не мать Тереза. Значит считает себя в состоянии нести ответственность за свой выбор.
    Все по-взрослому, раз такие демарши пошли.
    Трудно приютить "бедную девочку".
    Эх..... Пришлось прибегнуть к помощи папы. Пошли угрозы, что она тоже уйдёт вместе с ней, в общем поскандалили. Да и ещё на подруге с утра была надета моя майка, которую я одеваю под пиджак на работу, а дочь ей дала поносить у нас дома. Ну меня и рвануло.
    Мля..... Как трудно-то с подростками

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вик, ну как, разрулили с бедной девочкой?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Поговорите с дочерью вот о чем: у вас есть правила дома, дочь, ее гости должны их соблюдать. Например, поели, за собой убрали, посуду вымыли и т.д.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поговорите с дочерью вот о чем: у вас есть правила дома, дочь, ее гости должны их соблюдать. Например, поели, за собой убрали, посуду вымыли и т.д.
    угу. И что распоряжаться (давать поносить) можно только своими вещами.
    Держись, Вик.
    Воистину в пубертате они осваивают все заново. Видимо, "мое, твое, общее" пришло время повторить...

    А может она хочет завоевать расположение девочки?

  24. #84
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да, меня так приютили в свое время на неделю. Мама подруги сама предложила. Спасибо им.

  25. #85
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У девочки , дочки Забавы есть потребность в близком человеке - сестре. Поэтому и отношение вести себя как дома. С детьми надо сразу договариваться. К нам если приезжают двоюродные - первым делом убираются кухню-шкафы , полы , готовят что-то. А потом я вывожу на шашлыки или купаться. Все приехавшие делают на равне с моими. Они быстро на такие условия соглашаются. Ну и в инете зависают нет слов.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У девочки , дочки Забавы есть потребность в близком человеке - сестре. Поэтому и отношение вести себя как дома. С детьми надо сразу договариваться. К нам если приезжают двоюродные - первым делом убираются кухню-шкафы , полы , готовят что-то. А потом я вывожу на шашлыки или купаться. Все приехавшие делают на равне с моими. Они быстро на такие условия соглашаются. Ну и в инете зависают нет слов.
    А мне напомнило мультик "Бобик в гостях у Барбоса"))))

  27. #87
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    То есть дочь на уровне собачки?

  28. #88
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я бы побоялась жертвовать контактом с дочерью.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть дочь на уровне собачки?
    Ну а в какой еще ситуации дочка могла бы дать поносить дома подружке майку, которую мама носит на работу под пиджак?))))


    Мои тоже приводили домой друзей "просить политического убежища". Но взрослых гости никогда не напрягали - размещались в детской, сами стирали себе носки и так трогательно старались как-то оправдать свое проживание)))) ели все без капризов и мыли за всеми посуду)

    Но там однажды была совсем удивительная ситуация: приятеля сына выгнала из дома пьяная мать в 11 вечера, отец был в командировке и приезжал только через 2 дня. И пацан категорически отказывался давать мне домашний телефон или мобильник отца, чтоб я позвонила и предупредила, что он у нас. Уверял - что мама искать не будет, а утром к приезду отца он вернется.
    И ведь мать его так и не искала...

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я бы побоялась жертвовать контактом с дочерью.
    ИМХО, если контакт обрывается при нежелании матери идти на поводу у дочери, то его попросту нет.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search