Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

У моего любовника умерла жена. Предстоит знакомство с взрослым сыном (33)

  1. #1

    Question У моего любовника умерла жена. Предстоит знакомство с взрослым сыном (33)

    Мне 30 лет. С мужчиной 7 лет вместе. В мае от рака умерла жена. Сын очень тяжело переносит смерть своей мамы, у них была очень сильная связь. Прошло совсем мало времени, а мой мужчина спланировал наш совместный отдых за рубежом, где и произойдет моё первое знакомство с сыном и его девушкой. Я его спрашивала: "Как ты себе это представляешь?", на что он мне ответил: "Сын нормально воспринял эту идею"
    А меня, от одной только мысли о нашей встречи в дрожь бросает. Я понимаю, что рано или позно, мы бы все равно познакомились, в моем случае лучше бы это произошло намного позже. Но к сожалению за нас уже все решили. И вот, я не знаю как себя вести, что говорить при первой нашей встречи.
    Помогите пожалуйста советом. Прислушаюсь к каждому, так как у самой идей нет, как только об этом начинаю думать мозг как будто специально отключается и в голове образуется каша.

  2. #2
    Здравствуйте, milochka8858.

    Вы должны ехать отдыхать вместе с сыном и его девушкой? Или там должны встретиться?

    А меня, от одной только мысли о нашей встречи в дрожь бросает.
    Почему? Чем вас пугает эта встреча?

  3. #3
    Мы едем в двоем с мужчиной, а сын с девушкой к нам присоединятся. Пугает то, что я знаю, как тяжело ему будет видеть своего папу рядом с другой женщиной. Он умный парень и не эгоист и понимает что папа не сможет жить один. Просто очень мало времени прошло, я не знаю когда выбрать момент, чтобы выразить свои искрение соболезнования и т.д. Конечно, как то оно будет, но все же хочется что бы было по человечески.

  4. #4
    А сколько лет сыну!?

  5. #5
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    Мы едем в двоем с мужчиной, а сын с девушкой к нам присоединятся.
    Ну раз сын с девушкой к вам присоединится, значит он сам этого хочет. Или ваш любовник и за сына все решил так же как и за вас?

    Но с другой стороны он вам сказал, что

    "Сын нормально воспринял эту идею"
    Выходит, что вы своему любовнику не верите, или как? Расскажите про него, какой он, какие у вас с ним отношения, как давно вы вместе, знал ли его сын о вас.

  6. #6
    Сыну 33 года, я думаю, что сын догадывался о том что у папы кто то есть. Он человек самостоятельный, свой бизнес, жил отдельно от родителей. Я верю и знаю, что в приказном порядке, никто на отдых не едет. И сыну наверное интересно, кто сейчас с его папой. Как то так)
    С мужчиной мы 7 лет вместе, у нас замечательные отношения, если описать кратко, мы друзья и партнеры по жизни.

  7. #7
    А может и и правда, я сама себя накрутила, а все пройдет гладко и никакого сценария не надо?!

  8. #8
    А может, просто вести себя так, как будто я с папой, вот только что познакомилась и просто не в курсе их проблем?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Но к сожалению за нас уже все решили.
    Поясните вашу фразу.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    А может, просто вести себя так, как будто я с папой, вот только что познакомилась и просто не в курсе их проблем?
    Напишите, как вы видите вашу встречу с сыном мужа, с его семьей. То есть, не как за вас решил мужчина, а как ее видите вы.
    Делились ли вы с ним чувствами по поводу происходящего?

  11. #11
    Ну вот видите, сын умный, взрослый, самостоятельный. С мужчиной у вас замечательные отношения. Доверьтесь им, и ваше знакомство пройдет нормально.

    А с вашей стороны, мне кажется, главное не напрягаться, чувствовать себя спокойно. Как вы сами думаете, почему вас так пугает предстоящая встреча? Что "как только об этом начинаю думать мозг как будто специально отключается и в голове образуется каша"? Мне вот со стороны это не очень понятно. Вы чувствуете себя в чем-то виноватой? Или у вас раньше какие-то подобные ситуации были?

  12. #12
    Себя я виноватой ни в чем не считаю, я ничего не сделала такого за что бы мне могло быть стыдно, мужчину я из семьи за все эти годы не пыталась увести, не напрягала, жила своей жизнью, просто любила и позволяла себя любить. Просто хочется, чтобы все было красиво. И сын понял отца.

  13. #13
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    Себя я виноватой ни в чем не считаю, я ничего не сделала такого за что бы мне могло быть стыдно, мужчину я из семьи за все эти годы не пыталась увести, не напрягала, жила своей жизнью, просто любила и позволяла себя любить. Просто хочется, чтобы все было красиво. И сын понял отца.
    А красиво - это как? Можете описать?

    А сын отца видимо как раз понял, раз как вы пишете "нормально воспринял эту идею".

  14. #14
    А на счет того как я вижу нашу встречу: мне бы хотелось так: Мой мужчина представляет меня своему сыну, я: - очень приятно! И все, каждый отдыхает, занимается тем, чем хочет и в процессе всего этого, мы потихоньку узнаем друг о друге больше. Хотя немножко не так сын обо мне узнает больше, так как я знаю о нем практически все)

  15. #15
    Правильнее было бы, если бы прошло больше времени, чувства утраты немного притупились и тогда я бы не поднимала эту тему. А так, имеем то, что имеем через неделю после сорока дней по маме, знакомиться с девушкой своего папы.

  16. #16
    И еще хотелось бы знать, стоит высказать свои соболезнования, или это лишнее и сын не поверит в искренность моих слов?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы не ответили на мой вопрос: за вас двоих все решает мужчина? Ваше мнение, ваши чувства при этом берутся во внимание?

    Я нахожу ваше желание встретиться с семьей мужчины позже, по прошествии периода траура вполне естественным и нормальным. Ваш муж нарушает тысячелетиями отточенный ритуал траура. Который говорит о том, что после потери супруга должен пройти год, прежде чем вдовый супруг официально представит свою избранницу. 7 лет он скрывал связь с вами, думаю, год вполне может подождать. Тем более, что ваши отношения продолжаются.

  18. #18
    Спасибо большое! А я об этом даже не знала

  19. #19
    Он знает о моих "страхах" и чувствах, и всячески поддерживает и успокаивает. Но окончательное, неправильное, решение принял мой мужчина.

  20. #20
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    А на счет того как я вижу нашу встречу: мне бы хотелось так: Мой мужчина представляет меня своему сыну, я: - очень приятно! И все, каждый отдыхает, занимается тем, чем хочет и в процессе всего этого, мы потихоньку узнаем друг о друге больше. Хотя немножко не так сын обо мне узнает больше, так как я знаю о нем практически все)
    Ну, может быть так оно и будет. Если вы вместе будете на отдыхе, это же не значит, что вы все вчетвером друг от друга не будете отходить.

    И знаете вот подумалось. Раз такой совместный отдых задумывался, значит, у отца с сыном хорошие и достаточно близкие отношения. И в таком случае сыну будет приятно, что его папа не один, что у него такая молодая и интересная спутница, и что у них замечательные отношения. Что делать, маму уже не вернешь, а живым нужно продолжать жить. Извините за банальность, но оно ведь так..

  21. #21
    Марина, спасибо большое.

  22. #22
    Удачи вам. Я думаю, что все пройдет нормально.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    Он знает о моих "страхах" и чувствах, и всячески поддерживает и успокаивает. Но окончательное, неправильное, решение принял мой мужчина.
    Вам тогда остается довериться ему - своего сына он знает лучше.
    Как вести себя - будьте собой. Фальшь чувствуется.

  24. #24
    Цитата Сообщение от milochka8858 Посмотреть сообщение
    И еще хотелось бы знать, стоит высказать свои соболезнования, или это лишнее и сын не поверит в искренность моих слов?
    Дело не в искренности, а в уместности соболезнований в данной ситуации.
    Не думаю, что на отдыхе это необходимо.
    Ваше волнение понятно, но мне кажется лучшим вариантом будет дать ситуации идти своим ходом.
    Тем более, что рядом будут два взрослых мужчины - они сами разберутся. А вы - просто будьте рядом, общайтесь, улыбайтесь, будьте собой.
    Насчет соболезнований - если возникнет ситуация, в которой заговорят об этой женщине, вы сами почувствуете, нужно ли сказать слова поддержки или нет. В обратном случае - лучше не зацикливать на этом свое внимание.
    ИМХО

  25. #25
    Спасибо за дельный совет.

  26. #26
    Всем огромное спасибо, вы мне очень помогли.

Похожие темы

  1. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search