Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Такого не бывает. Дома Вы его провоцируете , чтобы он показался с другой стороны. Старательно вытаскиваете из него дерьмо и с удовольствием купаетесь в нём. Откуда стремление к садомазо?
    Ну почему же вытаскиваю дерьмо? На людях он меня обнимает, целует. Почему же не делать этого дома?
    Просто однажды у него проскользнула такая фраза " на людях я сделаю все, чтобы быть хорошим, а ты-полным дерьмом". Может быть и дома, в домашней обстановке с человека с летает маска и наружу лезет его сущность?

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    вся его "забота" обо мне сводится к вопросам " че поесть? рубашку погладила?". Бытовуха одна... Получается, что я должна ценить то, что он рядом, а он -нет?

    Так он и даёт Вам обратную связь. Вы требуете любви и сюпризов ( удовлетворения Ваших потребностей) , он требует ( еды и чистоты) удовлетворения своих. И никто не хочет задуматься о друг друге. Никто не ценит друг друга и не замечает хорошее друг в друге.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так он и даёт Вам обратную связь. Вы требуете любви и сюпризов ( удовлетворения Ваших потребностей) , он требует ( еды и чистоты) удовлетворения своих. И никто не хочет задуматься о друг друге. Никто не ценит друг друга и не замечает хорошее друг в друге.
    Так как услышать друг друга? Как к этому прийти?

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Так как услышать друг друга? Как к этому прийти?
    Для начала остыть и перестать требовать , ждать чего-то. Найти комфортные стороны жизни ( для наглядности посмотреть как бывает хуже) , начать ценить себя , мужа, детей. Не искать отмазки к любовным порывам. потому что сейчас Вы состоите в оправдании похода налево ( может я по себе сужу , не утверждаю, но это всё я проходила) и будете принижать достоинства мужа , говорить как он с Вами плохо обращается. Доказывать себе , что он Вас недостоин. Доведёте его , себя , разрушите брак окончательно , пострадают дети. Потом будете уверенно себе доказывать , что жизнь ещё не прошла , будете устраивать личную жизнь , потом бороться с последствиями в виде проблему у детей. Зато жизнь будет кипеть.

    Подумайте , откуда тяга к дискомфорту? Вспомните самые дискомфортные состояния в подростковости. Какими они могли быть?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Свекровь властная женщина, привыкла держать все под контролем. Свекр добрейшей души человек с "выработанным иммунитетом" на нападки свекрови.За всю свою жизнь ( со слов свекра) он и доброго слова от жены не слышал, постоянно она его пилит и пилит. Ко всему прочему, оказывается у свекра был внебрачный сын (был, потому что, вот уже 2 года как этого парня не стало). Оказывается, жил свекр со свекровью только из-за детей (у моего мужа младший брат- по характеру точная копия мама). Вот уже наверно года 2 точно, спят они отдельно, хотя им всего по 50 лет.
    Юлек, выходит, что ваш муж дома воспроизводит ту же модель отношений, что и у его родителей? И то что вам бу желалось от него получить:


    Ведь приятненько, когда тебя обнимают, говорят всякие нежности. Доброе слово и кошке приятно. Нежные слова любимой женщине ничего не стоят. Это ни машина, ни квартира, ни букет цветов (хотя тоже ооочень приятно). Муж же вообще не признает всего этого, а я считаю, что если планируешь провести всю жизнь с человеком ( это он мне говорил и не раз), то не стоит мелочиться на "приятности".
    Может быть просто не вписывается в его представление о нормальных отношениях в семье? Раз он перед собой такого примера не видел? Как вы думаете? Или раньше он был другим? Или всегда был таким?

    По поводу комплексов... Эти его фразы "Сиди и не вякай там под плинтусом; да кому ты нужна; вечно как подстрижешься, ужас и т.д." Когда слышишь такие вещи от собственного мужа, невольно начинаешь замыкаться в себе, следовательно понижается самооценка. Я вообще человек активный, но сейчас замечаю за собой какую-то апатию ко всему происходящему.
    Эти фразам он тоже видимо дома научился, глядя как мама пилит папу.

    Но сыновей они любят конечно. Хвалят, поддерживают.( для меня это важно, потому что в детстве мама была скупа на похвалу). Свекровь вечно обнимает, целует моего мужа,чуть ли не с рук его кормит. Для нее он все такой же маленький сынок, но это и понятно.Во всех спорах между нами она на стороне сына, а свекр наоборот принимает мою сторону.(в спорах между братом мужа и ее женой происходит таже ситуация).Ну вот наверно и все...
    Вот и ваш муж с детьми хорошо обращается, так же как и его родители.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Так как услышать друг друга? Как к этому прийти?
    По логике получается, что первой дать мужу то, что хотите от него получить.

  7. #37
    Все время понимала, что все проблемы и комплексы родом из детства... Дискомфорта полно-отец-алкоголик, постоянно избивающий мать; мать, тащившая на себе всю семью; отчим ( мать вышла замуж второй раз, когда я была у бабушки с дедом, до сих пор обида на нее), отношения с матерью на нуле ( я хоть и одна в семье, но отчим был для матери вторым ребенком что ли). Самые приятные моменты в жизни это поездки на все лето к бабушке с дедом, а потом жизнь у них на протяжении трех лет...

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Все время понимала, что все проблемы и комплексы родом из детства... Дискомфорта полно-отец-алкоголик, постоянно избивающий мать; мать, тащившая на себе всю семью; отчим ( мать вышла замуж второй раз, когда я была у бабушки с дедом, до сих пор обида на нее), отношения с матерью на нуле ( я хоть и одна в семье, но отчим был для матери вторым ребенком что ли). Самые приятные моменты в жизни это поездки на все лето к бабушке с дедом, а потом жизнь у них на протяжении трех лет...
    Как всё знакомо, не зря угадала ведь. Вот и думайте теперь , что с этим всем делать.

    Шёпотом скажу , что изменитесь Вы - изменится муж. Ждать надо будет долго. Год - два может бОльше.
    Сначала вернуть доверие мужа. Ибо Вы его обесцениваете или недооцениваете. В делах , а не на словах.

  9. #39
    [QUOTE=Марина;1815232Может быть просто не вписывается в его представление о нормальных отношениях в семье? Раз он перед собой такого примера не видел? Как вы думаете? Или раньше он был другим? Или всегда был таким?
    Нет, не был, но так хотелось бы. Говорит, "принимай меня таким".

  10. #40
    Ув. Мирная! Будем стараться работать, ведь проще простого развернуться и уйти

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Может быть просто не вписывается в его представление о нормальных отношениях в семье? Раз он перед собой такого примера не видел? Как вы думаете? Или раньше он был другим? Или всегда был таким?
    Нет, не был, но так хотелось бы. Говорит, "принимай меня таким".
    Ну вот выходит что он не может быть другим просто потому что его этому не научили. А вот если

    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    первой дать мужу то, что хотите от него получить.
    То он увидит, что отношения в семье могут быть другими, не такими, к каким он привык. Что дома может быть тепло, что муж и жена могут поддерживать друг друга, а не тянуть одеяло каждый на себя. И может быть ему понравится, и он тоже изменится? Не сразу, конечно, постепенно, но что же делать... Как думаете?

  12. #42
    Ув. Марина! Да, вы правы. Надо работать,над отношениями. Пугает одно, это самое "может быть". Может быть понравится, изменится..Да, действительно, наши отношения напоминают соревнования "кто кого". Все комплексы и шаблоны из детства. Сложно строить свою семью не по родительскому шаблону.
    Проведем беседу сегодня же! позже отпишусь к чему мы пришли)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Проведем беседу сегодня же! позже отпишусь к чему мы пришли)))
    О чем будет беседа?

  14. #44
    Я не обратила на него внимания-в то время я рассталась со своим молодым человеком, мы провстречались почти 4 года, он был моей первой любовью, он женился и мне было ооочень тяжело. С мужем начала встречаться можно так сказать назло бывшему
    почти в одно время со мной, у моего мужа завершились четырехгодичные отношения. Не знаю, может быть "удобность" подтолкнуло нас друг к другу. Мой бывший и муж одного типажа...
    обратила внимание на выделенные цитаты. Ув. Юлек, почитайте про "компенсаторные отношения". Мне кажется, "корни" вашего взаимного непонимания с мужем - там.

  15. #45
    хочу узнать, что он думает по этому поводу. Готов ли он предпринимать какие-то шаги по укреплению отношений или в его понятии то, что происходит сейчас это норма, а если не норма, то скорее всего все само рассосется.Вообще хочу узнать, что он думает по этому поводу...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    хочу узнать, что он думает по этому поводу. Готов ли он предпринимать какие-то шаги по укреплению отношений или в его понятии то, что происходит сейчас это норма, а если не норма, то скорее всего все само рассосется.Вообще хочу узнать, что он думает по этому поводу...
    А здесь свою речь сможете написать?

  17. #47
    Ув.Юлек, если вы настраиваетесь на разговор, то будет лучше, я думаю, если вы сами сможете дать ему максимум информации из своего запроса. Так шансов получить обратную связь много больше, чем просить у него ответ на то, не знаю что. Под "не знаю что" я подразумеваю ваш ответ на мой вопрос о необходимости сюсюкания. Вы ответили, что вам это "приятненько". Так вот, имхо, приятненько - это ноль информации. Что вам дает это самое приятненько конкретного, сможете здесь написать?
    В качестве дополнения к самой речи

  18. #48
    Да, да, да, ув. Юнона, все именно так и было и при этом нас это устраивало. Любовью там и не пахло, симпатия наверно и секс периодически...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А здесь свою речь сможете написать?
    наверно нет...)))надо все продумать

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    наверно нет...)))надо все продумать
    Ну, продумаете, потом напишите. Хорошо?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Юлек, если вы настраиваетесь на разговор, то будет лучше, я думаю, если вы сами сможете дать ему максимум информации из своего запроса. Так шансов получить обратную связь много больше, чем просить у него ответ на то, не знаю что. Под "не знаю что" я подразумеваю ваш ответ на мой вопрос о необходимости сюсюкания. Вы ответили, что вам это "приятненько". Так вот, имхо, приятненько - это ноль информации. Что вам дает это самое приятненько конкретного, сможете здесь написать?
    В качестве дополнения к самой речи
    Ув. Chloe! Конечно же в первую очередь я объясню ему что я от него хочу.
    Сюсюканья от любимого это в первую очередь удовольствие, удовлетворение, это располагает к нежностям,возникает чувство желанности.

  22. #52

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
  2. Начало конца или все еще можно исправить???
    от -Наталья- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:42
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search