Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 274
Тема:

Как избавиться от любви

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ты сама становишься бабочкой... а телефон как и слова все пустое... когда ты бабочка...
    Стрекоза и муравей.

    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол, и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    «Не оставь меня, кум милой!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!» —
    «Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?»
    Говорит ей Муравей.
    «До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас
    Песни, резвость всякий час,
    Так, что голову вскружило».—
    «А, так ты...» — «Я без души
    Лето целое всё пела».—
    «Ты всё пела? это дело:
    Так поди же, попляши!» И. А. Крылов

  2. #92
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я считаю все зависит от того, что для кого "яркие краски", г-да собеседники. Для кого-то яркие краски в страдании и штырке, для кого-то в тепле совместного очага и детках, для кого-то во взаимном садомазохизме.

    Для кого-то в психотическом расширении сознания, для кого-то в неизбежном расставании.

    Каждый отмеряет себе блаженство по мере своего желания страдания. Мазохисты и несохранные тянутся к восприятию страдания как блаженства, у них нет выхода.

    Сохранные предпочитают дом, очаг, детей, беготню по берегу залива взявшись за руки, совместное чтение, совместные дела.

    Каждому свое.

    Читал уже на Портале, что откровенно говорят здесь про естественный отбор. Я тоже сторонник социал-дарвинизма. Уроды не оставят потомства, и кривые сценарные линии так будут прерваны.

    Вы думаете, что если бы был возможен вариант "дом, очаг, детей, беготню по берегу залива взявшись за руки, совме6стное чтение, совместные дела" с любимым человеком, то мы бы его не выбрали!? Просто такого варианта не было... от сюда и боль. А делать это с другим не любимым это садо-мазахизм, имхо.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Вы неплохо описываете психотическое расширение сознания, г-жа Весна. Оставьте место на земле и психически сохранным людям.
    Да именно это я и испытывала... вплоть до управления временем и погодой... думала, что с ума сошла... раз Богом стала. Потом приказала себе остановиться, поняв, что дорога мне в дурку...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Стрекоза и муравей.
    ...
    Это в данном случае к любви тоже отношение не имеет... все тот же инфантилизм)

    В состоянии любви горы сворачиваешь!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что если бы был возможен вариант "дом, очаг, детей, беготню по берегу залива взявшись за руки, совме6стное чтение, совместные дела" с любимым человеком, то мы бы его не выбрали!? Просто такого варианта не было... от сюда и боль. А делать это с другим не любимым это садо-мазахизм, имхо.
    Я не только считаю, но и за десятилетия работы психиатром убедился, г-жа Весна, что люди выбирают себе таких партнеров, с которыми вот это ровное и совместное невозможно. То есть, мазо тянет себе садо, психотик невротика и так далее.

    Если человеку не является немедленно отталкивающим страдательный дискомфорт в отношениях, значит, этот человек имеет искаженные критерии полового и дружественного выборов.

    И, да, в ВАШЕМ уродливом выборе такой вариант невозможен, я с вами в этом согласен.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я считаю все зависит от того, что для кого "яркие краски", г-да собеседники. Для кого-то яркие краски в страдании и штырке, для кого-то в тепле совместного очага и детках, для кого-то во взаимном садомазохизме.

    Для кого-то в психотическом расширении сознания, для кого-то в неизбежном расставании.

    Каждый отмеряет себе блаженство по мере своего желания страдания. Мазохисты и несохранные тянутся к восприятию страдания как блаженства, у них нет выхода.

    Сохранные предпочитают дом, очаг, детей, беготню по берегу залива взявшись за руки, совместное чтение, совместные дела.

    Каждому свое.

    Читал уже на Портале, что откровенно говорят здесь про естественный отбор. Я тоже сторонник социал-дарвинизма. Уроды не оставят потомства, и кривые сценарные линии так будут прерваны.
    Ув. Отец Жоффруа как же понять в чем твои "яркие краски"?
    Вот ко мне подходит несколько пунктов. Да , думаю и не только ко мне.
    P.s. конечно если исходить, что у меня нет детей, то мое определение дано совершенно четко.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не поняла, поясни пожалуйста.
    ну, у Весны все это инфантилизм, как я поняла. А тебе - только телефон
    Ваще-то я навскидку накидала за 2 секунды критерии любви Телефон -это из одной или нескольких тем. Мол, мы с мужем даже если только что расстались, он мне через 5 минут звонит и мы дальше треплемся, надышаться не можем. И так весь день. Не помню, из какой темы

  8. #98
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Отец Жоффруа как же понять в чем твои "яркие краски"?
    Оглянуться на свою жизнь, г-жа Иризка. И перечувствовать ее, и попытаться понять, где сбоят ваши критерии. Единственно, часто это после определенного возраста даже поняв, невозможно изменить, только я повторюсь, я социал-дарвинист.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Если человеку не является немедленно отталкивающим страдательный дискомфорт в отношениях, значит, этот человек имеет искаженные критерии полового и дружественного выборов.
    то есть в идеале дискомфорт должен быть?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я не только считаю, но и за десятилетия работы психиатром убедился, г-жа Весна, что люди выбирают себе таких партнеров, с которыми вот это ровное и совместное невозможно. То есть, мазо тянет себе садо, психотик невротика и так далее.

    Если человеку не является немедленно отталкивающим страдательный дискомфорт в отношениях, значит, этот человек имеет искаженные критерии полового и дружественного выборов.

    И, да, в ВАШЕМ уродливом выборе такой вариант невозможен, я с вами в этом согласен.
    Моем выборе!? нужно подумать...
    В первый раз я отказалась в загс идти с ним по причине, того, что на тот момент не готова была себя простить за то что переспала с его другом (он простил), когда я себя простила... было поздно...

    В во втором случае отказала в загс идти именно потому, что он садист, а я не мазахист... нахрена мне это нужно))

    И сейчас лично я не страдаю от неразделенной любви... в первом случае я восхищаюсь человеком и счастлива от того, что было 2 недели счастья, во втором случае радуюсь, что вовремя смогла ноги унести...

    А если и страдаю сейчас, хотя страдаю громко сказанно, скорее грущу... так только от того, что на данный момент нет никого к кому бы я испытывала эмоции.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В состоянии любви горы сворачиваешь!
    А что на остром творят, г-жа Весна, пока на вязки возьмешь и обколешь, семь потов сойдет и санитары переутомятся.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    А что на остром творят, г-жа Весна, пока на вязки возьмешь и обколешь, семь потов сойдет и санитары переутомятся.
    ))) это точно... меня так даже поймать не смогли)))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть в идеале дискомфорт должен быть?
    Скорее не должен быть, г-жа Маргаритка, по крайней мере острый должен служить немедленным сигналом отторжения ситуации. Мелкие же дискомфорты всегда неизбежны, их исключают в процессе, называемом притиркой. Только вот любой острый дискомфорт, уже сигнал.

  14. #104
    а когда влюбляешься то мир весь в красках очень ярких и живешь как будто весна всю время. Чувствуешь, что живешь! я бы так сказала, имхо конечно.
    А у меня наоборот было. Наконец-то тихо на душе и радостно. ДОМА! Дома....

  15. #105
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Оглянуться на свою жизнь, г-жа Иризка. И перечувствовать ее, и попытаться понять, где сбоят ваши критерии. Единственно, часто это после определенного возраста даже поняв, невозможно изменить, только я повторюсь, я социал-дарвинист.
    Да, я в общем то тоже ). Потому наверно и нет у меня детей.
    Сбоят они, как я думаю, с детства.
    И Вы правы, изменить уже поздно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Скорее не должен быть, г-жа Маргаритка, по крайней мере острый должен служить немедленным сигналом отторжения ситуации. Мелкие же дискомфорты всегда неизбежны, их исключают в процессе, называемом притиркой. Только вот любой острый дискомфорт, уже сигнал.
    ааа, а то я долго вчитывалась, чтоб суть понять. тогда ага, согласная.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот было. Наконец-то тихо на душе и радостно. ДОМА! Дома....

  18. #108
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот было. Наконец-то тихо на душе и радостно. ДОМА! Дома....
    У меня сейчас так)) тихо на душе и радостно. Дома! Дома... до чего же в кайф... дома, спокойно... я одна и кайф......

  19. #109
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ааа, а то я долго вчитывалась, чтоб суть понять. тогда ага, согласная.
    Однако наша психика такова, что в силу психотической компенсации может начать считать дискомфорты как раз комфортами, г-жа Маргаритка. Например женщина может начать считать заботливых мужчин тряпками, прогибающимися перед нею, а принебрегающих ею истинными мачо, принадлежать которым комфортно, я вот о чем.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    У меня сейчас так)) тихо на душе и радостно. Дома! Дома... до чего же в кайф... дома, спокойно... я одна и кайф......
    Авка у Вас ув.Весна, *говорящая*

  21. #111
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, у Весны все это инфантилизм, как я поняла. А тебе - только телефон
    Ваще-то я навскидку накидала за 2 секунды критерии любви Телефон -это из одной или нескольких тем. Мол, мы с мужем даже если только что расстались, он мне через 5 минут звонит и мы дальше треплемся, надышаться не можем. И так весь день. Не помню, из какой темы
    это кажется из темы ув. Ксении.
    У меня не было Ох и Ах, "бабочки" понятие вообще растяжимое в "гусеницы"
    Когда мы стали жить вместе то исчезла необходимость постоянного трепа и переписки по средствам связи.
    Просто было тепло, постоянно и очень .. я не знаю какое слово подобрать...наверно счастливо.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Однако наша психика такова, что в силу психотической компенсации может начать считать дискомфорты как раз комфортами, г-жа Маргаритка. Например женщина может начать считать заботливых мужчин тряпками, прогибающимися перед нею, а принебрегающих ею истинными мачо, принадлежать которым комфортно, я вот о чем.
    Ну у женщин с нарушениями восприятия это понятно, у меня сестра двоюродная такая... я ей это обьясняю она не в какую... но лично у меня с этим все ок))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Однако наша психика такова, что в силу психотической компенсации может начать считать дискомфорты как раз комфортами, г-жа Маргаритка. Например женщина может начать считать заботливых мужчин тряпками, прогибающимися перед нею, а принебрегающих ею истинными мачо, принадлежать которым комфортно, я вот о чем.
    психотическая компенсация - это зачем? чтоб не расслабляться? или чтоб рожать от разных самцов?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Авка у Вас ув.Весна, *говорящая*
    А то )))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот было. Наконец-то тихо на душе и радостно. ДОМА! Дома....
    Галочка и это тоже.
    причем до сих пор здесь не мой дом (( хотя он "мой", а тот был моим.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Авка у Вас ув.Весна, *говорящая*
    вы правда так думаете?
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    это кажется из темы ув. Ксении.
    У меня не было Ох и Ах, "бабочки" понятие вообще растяжимое в "гусеницы"
    Когда мы стали жить вместе то исчезла необходимость постоянного трепа и переписки по средствам связи.
    Просто было тепло, постоянно и очень .. я не знаю какое слово подобрать...наверно счастливо.
    да ну чего ты объясняешь думаешь, только у вас с Весной такое было? )))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    психотическая компенсация - это зачем? чтоб не расслабляться? или чтоб рожать от разных самцов?
    Нет, г-жа Маргаритка, чтобы не принимать некоторые свои особенности, чаще всего идущие из детства эпизодами. К примеру, отсутствие заботы от родителей, при любви к ним. Такой способ оправдания своих родителей, не давших заботы. Способ не видеть, что с тобою родители обращались, словно с собакой подзаборной, и сохранить их авторитет. Тогда и мачо, вытирающий о тебя каблуки должен казаться идеалом, а мужчина, о тебе заботящийся будет тебя отталкивать, как живой укор твоим родителям.

    Такой случай наиболее распространен.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да ну чего ты объясняешь думаешь, только у вас с Весной такое было? )))
    С чего ты это взяла?
    Ты спросила, я ответила как могла...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    психотическая компенсация - это зачем? чтоб не расслабляться? или чтоб рожать от разных самцов?
    Ну судя по моей дв. сестре это от того, что просто жизнь с мужем и двумя сыновьями ей скучна, вот она себе геморой и придумывает... любовь к мужику, который по всем параметрам даже рядом с мужем не стоял.

    Муж идеальный, а ей наверное тяжело жить рядом с идеалом, вот она в козла и влюбились и страдает...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А то )))
    обольщаться на непойманности, дело *хорошее*

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search