Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 414 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, про не орел
    оооо,сорри,я ошиблась,Это ув.Эвол про не орла сказала.
    Вопрос снят
    Про поезда, если не СВ и не отдельное купе, о каком полном комфорте вы девочки ? (отстаивать *я на своих полметра сидел и сидеть буду!!!* тратить столько Емоций)
    ув.Люмине,я про комфорт именно про купе говорила,я покупаю себе относительный комфорт на полтора дня,потому как ехать в плацкарте(а мы и так ездили,но воспоминаний хороших мало,ибо раскаленная консервная банка с орущими детьми и постоянно закрытыми/занятыми туалетами)-то еще удовольствие.В купе-вагонах всегда свободные биотуалеты ,душ и кондиционер.
    И в купе,и в плацкарте существует правило-дать возможность поесть челу сверху,причем мы-когда ездили -то не наглели,и верхушники и ели и сидели с нами ,как на диване-ибо чекнешься лежать полтора с лишним дня.да и поговорить есть о чем)
    Но чтоб верхушники выселили низушников-этот нонсенс,абсурд.А еще хуже,что муж вместо того,чтоб спокойно разрулить с проводником ситуацию,хотя и с теткой можно наверное не доводить до скандала,самоустранился и на Галю свалил разбирательства,и,что самое обидное,что он ее виноватой в своем дискомфорте от ситуации сделал.Лучше уж бы вообще молчал в принципе.Все имхо.
    Свое вспомнила(отвлеченное)...... Еду как-то одна в деревню, в псоПскОм направлении, нет чтоб попросить помочь закинуть сумку на верх и достать матрац, ну как нормальная )))))))) я ж думала, что и так помогут (ну по крайней мере мой муж всегда предлагает помочь при подобном)....сидят два мужика - нифига не помогли, еще и завалилось что-то на меня !

    Думаю, от пидоры !!! Раз не мужики,тогда и переоденусь при вас

  2. #392
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Никогда я не дотронусь до чужих вещей. Я и дома вещи мужа и сына никогда не перекладывала. Может, детство в коммуналке сказалось.
    Тиличка, расскажешь про свою коммуналку? Я тоже в ней выросла.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ++
    Я б не хотела видеть,как мой муж с бабой скандалит.
    Ален,а зачем до скандала доводить?есть конфликт интересов,он имеет констуктивный выход -компромисс.А вот когда женщина сама противостоит против покушающихся на ее интерес при наличии мужа-имхо,это похуже,чем скандал между тетей и мужем.Потому как мужу ну не должно вроде как быть по фигу.Тем более ,что тетка мягко говоря не права в своих притязаниях.А равнодушие близкого человека ранит,да...

  4. #394
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне не приходилось сталкиваться с подобным, хотя ездила во всех имеющихся у нас типах вагонов. Как-то получается находить общий язык.
    Вот и я не припомню.Потому и офигела.
    Тиличка, дама неправа. Побольше металла в голос и спокойствия. Полка твоя, значит баночки убираем и ложимся отдыхать. Лучшее доказательство своей правоты- действие.
    Вот именно, Галь.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А вот когда женщина сама противостоит против покушающихся на ее интерес при наличии мужа-имхо,это похуже,чем скандал между тетей и мужем.Потому как мужу ну не должно вроде как быть по фигу.Тем более , что тетка мягко говоря не права в своих притязаниях.А равнодушие близкого человека ранит,да...
    Наташ, мне(слава Высшему!) невозможно подобную ситуацию представить даже
    Хотя, возможно, со мной такие номера откалывать мало кто пытается-чувствуют, наверное, что, коли нападут-как бы самим обороняться не пришлось ))) Да и мужики рядом всегда не ниже 1,90 и не меньше 56 размера в плечах)))
    Последний раз редактировалось Лиат; 01.07.2012 в 12:04.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот и я не припомню.Потому и офигела.
    Мне помогает мое универсальное, все зависит от того,как сказать *Здравствуйте*

  6. #396
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне помогает мое универсальное, все зависит от того,как сказать *Здравствуйте*
    Точно)))

  7. #397
    Тиличка, дама неправа.
    А проводник сказал, что права. Что делать с этим?

  8. #398
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Галь ,думаю, он поддержал ту сторону,от которой можно ожидать бОльшее количество проблем.
    Заметь, без лежачего места ( с ущемленными интересами) осталась ваша семья-а в отдельный отсек(более комфортный) был предоставлен их семье.
    Такие дела (((

  9. #399
    Мне помогает мое универсальное, все зависит от того,как сказать *Здравствуйте*
    Вот правила пользования полкой
    Плацкарты на место для лежания дают право, как правило, использования места для лежания только в ночное время. Ночным временем считается время от 21 часа до 7 часов утра следующего дня.

    При согласии других пассажиров в купе можно использовать место для лежания и в другое время суток.
    Т.е. получается что у верхнего пассажира днём полтора места, у нижнего- половина. Ночью равны.
    Почему тогда верхняя полка не дороже, а нижняя не дешевле?
    И почему я плачу деньги за услугу, которая зависит от милости чужого человека?
    Как в такой системе координат отстаивать свои права?
    Я опять зашла в тупик.(((((((

  10. #400
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Плацкарты на место для лежания дают право(т.е.,вправе,но не обязательно!!!), как правило(а не как догма), использования места для лежания только в ночное время. Ночным временем считается время от 21 часа до 7 часов утра следующего дня.
    Понимаешь? Не по требованию попутчиков с верхней полки пассажир с нижней обязан сесть и поджать ноги. А право такое предоставляется! И я бы, коли дошло б в подобной ситуации до чтения Правил влегкую б это оппоненту объяснила.
    В конце концов ты могла потребовать убрать ее банки для того,чтобы поставить свои.

    Но дело ведь не в деталях, Галчонка,а в общей картине ,ты ж понимаешь(особенно теперь, после переосмысления).
    Она увидела в тебе "интеллихентку", которую давить и притеснять себе в пользу и удовольствие.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Хотя, возможно, со мной такие номера откалывать мало кто пытается-чувствуют, наверное, что, коли нападут-как бы самим обороняться не пришлось )))
    Вот-вот, и для меня немыслимая ситуация. Поэтому мне всегда с попутчиками везёт)))

  12. #402
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот правила пользования полкой
    Плацкарты на место для лежания дают право, как правило, использования места для лежания только в ночное время. Ночным временем считается время от 21 часа до 7 часов утра следующего дня.

    При согласии других пассажиров в купе можно использовать место для лежания и в другое время суток.
    Т.е. получается что у верхнего пассажира днём полтора места, у нижнего- половина. Ночью равны.
    Почему тогда верхняя полка не дороже, а нижняя не дешевле?
    И почему я плачу деньги за услугу, которая зависит от милости чужого человека?
    Как в такой системе координат отстаивать свои права?
    Я опять зашла в тупик.(((((((
    Галь,а где указанно,что
    Плацкарты именноНИЖНЕГО места для лежания дают право, как правило, использования НИЖНЕГО места для лежания только в ночное время. Ночным временем считается время от 21 часа до 7 часов утра следующего дня.

    При согласии других пассажиров в купе можно использовать место для лежания и в другое время суток.
    в этом случае и верхушникам НЕЛЬЗЯ пользоваться лежанием,пусть сидят*тыкая их в полку палкой*
    абсурд же.
    Пускают поесть,а потом все по койкам-спать-читать.Вот реалии нормальные,имхо.

  13. #403
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но дело ведь не в деталях, Галчонка,а в общей картине ,ты ж понимаешь(особенно теперь, после переосмысления).
    Она увидела в тебе "интеллихентку", которую давить и притеснять себе в пользу и удовольствие.
    Точно, Лиат.
    Такие дамы четко считывают-кого можно подвинуть, а с кем промолчать.
    Поэтому здесь упования на правила не прокатывают.
    Только жесткое отстаивание Своей позиции.
    И ИМХА моя-отстаивать должна была именно ты, но не твой муж.

    Если бы муж дамы стал права качать, то тут уже партию должен был вести твой муж.
    Все по чесноку

  14. #404
    Галь,а где указанно,что
    На верхней полке буковок нет, одна цифра.
    Но дело ведь не в деталях, Галчонка,а в общей картине ,ты ж понимаешь(особенно теперь, после переосмысления).
    Да, Алёна, теперь понимаю. "Ничё не знаю, это моя полка." Это мне надо долго репетировать.)))))
    Если бы муж дамы стал права качать, то тут уже партию должен был вести твой муж.
    Все по чесноку
    В общем согласна, Диночка. Я сегодня набрела на причину. Меня больше всего напрягало то, что БМ моего такого поведения ( а именно, разобраться как положено) никогда не одобрял.
    Он не принимал меня такую. Меня нервничающую не принимал. Внутренне ретировался. Я оставалась одна, и поэтому дополнительно слабела.

    Мне кажется и тётка считывала, что с одной мной разбирается, поэтому наглела. Получается он негласно её поддерживал. Пожалуй меня именно это подрывает.

  15. #405
    При этом какая из этих Галь - дочь?
    Если только дочь не привлечет настойчиво к себе внимание....
    ?
    Вот это ещё нашла, ув. Лемминг
    Мама заставила Вас конкурировать за её внимание -
    с её пациентами.

    Вы должны были быть самой лучшей. Не болеть. Не
    страдать, не кукситься, брать первые места и быть
    впереди планеты всей ((
    Очень перекликнулось. Да, положительное внимание мамы можно было привлечь только став лучшей.
    А для того, чтобы быть лучшей никаких данных не было. Всё довольно среднее. Поэтому хроническое недовольство собой. Сравнивание себя с другими. Ощущение себя ценной только относительно.

    Отношение мужа такое же. Я женился на женщине с идеальной фигурой, значит всё остальное идеальное прилагается. Что не идеально отвергается. Он с фигурой и жил, а не с человеком.

    Понятно теперь почему курсистка. Вечная ученица, желающая, наконец, получить какое-то подтверждение своей весомости. Какой-нибудь документ с печатью.

    Как профессор Преображенский говорил "Фактическую бумажку". Индульгенцию на всё, что делаю и буду делать.
    Как же от их оценок отвязаться? Уффффф.

  16. #406
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Да, Алёна, теперь понимаю. "Ничё не знаю, это моя полка." Это мне надо долго репетировать.)))))
    Возможно Но в ходе репетиций можно отработать конечный перечень ситуаций для реагирования.Жизнь разнообразна и удивительна,всего не предусмотришь-не отрепетируешь.

    Гораздо эффективнее откопать из под вороха чужих проблем себя,оценить, полюбить и беречь.

  17. #407
    Гораздо эффективнее откопать из под вороха чужих проблем себя,оценить, полюбить и беречь.
    Откапываю, Алёночка, иначе ни строчки бы не написала. Спасибо за душевность твою и оптимизм.
    Понимаю теперь, почему твой без тебя жить не может.

  18. #408
    Тиличка, расскажешь про свою коммуналку? Я тоже в ней выросла.
    Коммуналка у нас была на 1 этаже 3-х комнатная. Дверь, естественно, на ключ не запиралась. За летний день домой прибежишь 20 раз, то попить, то игрушку сменить.

    Узкий длинный коридор, слева семья из 4 человек, потом другая из 3-х, дальше одинокая деревенская женщина, заводская рабочая и дальше на другую сторону дома наша комната 14 кв. метров на 4-х.

    Правила были строгие. Никаких животных. Места общего пользования (МОП)держать в чистоте по очереди.
    Длинный коридор мыла с 1 класса с сестрой, каждую субботу. Коридор казался бесконечным, мы его делили по честному, но сестра жульничала, поэтому по 10 раз перемеряли, в результате получала нагоняй от мамы, что пол до сих пор не помыт.

    Холодильника не было, еду вывешивали из форточки в сетке (это на 1 этаже!), никто не брал.
    Соответственно никакие куски таскать возможности не было. Дали обед-ешь.

    На кухню мама не пускала. Папа драил медные краны до блеска, точил ножи, правил бритву, плавил олово на мормышки. Всё было опасно и восхищало.

    До выключателя в коридоре не доставала. Неслась по тёмному коридору побыстрее, тем более что слышала разговор, что у первой соседки муж- наркоман. Кто это такой я не понимала, но с интересом разглядывала длинного очкастого дядьку, который беззвучно иногда возникал в МОП.
    Потом они развелись.

    В комнате была кровать для мамы, диван для нас с сестрой и раскладушка для папы. Когда ставили раскладушку, ходить по комнате становилось нельзя, только лазать.
    Спали с сестрой на этом диване до моих 14 лет, потом переехали.

    У вас, наверное, больше коммуналка была, да Диночка?

  19. #409
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Понимаю теперь, почему твой без тебя жить не может.
    Потому что хронический разноплановый аддикт )))))
    (Вчера под влиянием наших тутошних обсуждений спросила его,что бы он стал делать,если б на меня посторонняя баба напала. Ответил-снимать видео на мобильник((.)

  20. #410
    Ответил-снимать видео на мобильник((.)
    Прелестное дитя. Смеялась в голос. До слёз. Теперь понятно, почему ты с ним расстаться не можешь.))))

  21. #411
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Галя!!! Ага-37 лет, 2 метра ростом, 60 размер в плечах,47-обуви и с лицом типажа боксера Валуева-вчера обувь в ремонт сдавала-так мастеру его демонстрировала, чтоб и мысли схалтурить не возникло)))

    Но мамка нужна, это да. И я его за 7 лет уже приучила к своей заботе. Но наигралась уже в эту куклу.Так что сейчас стадия перестройки(или развития-так конструктивнее ) отношений.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Смеялась в голос. До слёз.
    А мы-то как ржали)))

    Теперь понятно, почему ты с ним расстаться не можешь.
    Прикольно потому что.
    А вместе,как говорит один мой мудрый друг,должно быть прикольно
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.07.2012 в 10:41.

  22. #412
    Но мамка нужна, это да.
    Косяк-то свой нашла, пошто на сыночков-то тянет?
    А вместе,как говорит один мой мудрый друг,должно быть прикольно
    Дык ребёнками любят, поэтому и прикольно. А в остальных сферах-швах. Вот и жмёт.

  23. #413
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Косяк-то свой нашла, пошто на сыночков-то тянет?
    Да меня не тянуло никогда. Мужья все старше были на 5 лет.
    А он у меня-"компенсаторный". Мы случайно познакомились, хотя он знакомый по линии первого мужа, с которым на тот момент уже 20 лет как развелись. Мне просто надо было свинтить с одного мероприятия, а недалеко жила подруга первых моих свекров , которая все в гости зазывала. И я спонтанно к ней приехала, а он был приятелем ее мужа и тоже случайно зашел. Он повел меня показать,где можно помыть руки , поддержал под локоть в длинном темном коридоре питерской коммуналки... У меня "бабочки в животе галопом заскакали".Он,видать,тоже проникся, потому что минут через 15 за столом шепнул, что нам, похоже, тут делать нечего. Я позвонила знакомому шеф-повару,чье заведение неожиданно оказалось рядом с его домом. Вобщем, проснулась я на следующее утро в незнакомой квартире под боком у незнакомого мужика. Свалила по-тихому и думать о нем забыла. Но он начал звонить. Так и зацепились. О том,что он настолько младше, я через месяц где-то узнала, когда уже вместе жили.

    А парни молодые тянутся ко мне-это да. Хрен знает,почему. Мужики, наверное, такие пошли...Или девки.
    Дык ребёнками любят, поэтому и прикольно. А в остальных сферах-швах. Вот и жмёт.
    На самом деле он со мной вперед пер, как танк-бизнес свой создал, развивал, и деньги были нормальные, я могла спокойно не работать. Я и ушла от него с деньгами. А после у него какая-то ...опа началась, с работниками не мог вовремя расплачиваться, бизнес крякнулся, за 2 года,что вместе не жили, толком не работал нигде. Сейчас-посмотрим...как пойдет.

  24. #414
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо за рассказ про коммуналку, Тиличка Очень хорошо представила себе.
    Коммуналка у нас была на 1 этаже 3-х комнатная. Дверь, естественно, на ключ не запиралась
    Конечно, не запиралась)) У нас тоже так было. Первый этаж, вернее, дом одноэтажный, переделанный из бывшей конюшни при боярской усадьбе 17 века. Впрочем, сама усадьба тоже была коммуналкой.
    Узкий длинный коридор, слева семья из 4 человек, потом другая из 3-х, дальше одинокая деревенская женщина, заводская рабочая и дальше на другую сторону дома наша комната 14 кв. метров на 4-х.
    У нас 4 комнаты было. Еврейская семья с 2 пацанами, потом наша русско-татарская, на другой стороне тоже семья с 2 мальчишками и бездетные дедушка с бабушкой, которые воспитывали осиротевшую племянницу из деревни. Впрочем, дед Саша и баба Шура были нам всем дедушкой и бабушкой.
    Холодильника не было, еду вывешивали из форточки в сетке (это на 1 этаже!), никто не брал.
    Ой, Галь, как похоже всё)) Тоже в сетках за окном зимой или между рамами в окне на кухне.
    В комнате была кровать для мамы, диван для нас с сестрой и раскладушка для папы. Когда ставили раскладушку, ходить по комнате становилось нельзя, только лазать.
    Спали с сестрой на этом диване до моих 14 лет, потом переехали.
    Мне стол запомнился, круглый, с перекладинами для ног. Тяжеленный такой. А шкафа с зеркалом посередине я откровенно боялась. Отопление сначала было печное, углем топили, потом уже паровое сделали, но сарайчик во дворе остался.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search