Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 274
Тема:

Как избавиться от любви

  1. #61
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Умничка. Ему тебя (её) и не жалко, ему себя жалко, главного героя.
    Он себя с ним идентифицирует.
    +++

  2. #62
    Только не забывай, что Пат умерла в 25 лет. Ей было 25 лет, ему 30.... и они жили в Берлине в 1928 году.
    А я Ремарка и читала лет в 20. Но кроме атмосферы она умела принимать вещи такими как они есть, а мне для этого понадобились годы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Умничка. Ему тебя (её) и не жалко, ему себя жалко, главного героя.
    Он себя с ним идентифицирует.
    Не знаю, говорил,что нет, это только книга. Вообще жуткий образ какой то вырисовывается. Может он просто человек, ну не решительный, согласна. Но,точно знаю,если надо -придет не помощь. Вообще вечно всем помогает,даже в ущерб себе.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но кроме атмосферы она умела принимать вещи такими как они есть...
    Но мы не знаем, могла бы она это делать в 40, 50 лет... к тому же, если бы Роберт Локамп так бы и остался механиком в автомастерской.

  5. #65
    Но,точно знаю,если надо -придет не помощь. Вообще вечно всем помогает,даже в ущерб себе.
    Как хирург Равик, верно?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как хирург Равик, верно?
    Ну допустим один случай, лично при мне. У него жутко болела нога(давняя травма,которая периодически воспаляется) еле ходил, все равно приходил на работу, не брал больничный потому что была произв. необходимость, еще позвонила знакомая с просьбой ехать к сыну в Москву(в больницу). помню долго его ругала еле ходишь, как поедешь. он сказал -Ей не кому помочь и я уже обещал. Я помню его звала Чип и Дейл в одном лице.

  7. #67
    Душа моя, так это плохо. Отчуждённое либидо. Мать Тереза. Когда это мужик-вообще уродство.
    У Ремарка у героя пустая душа. Он от этого страдает, но хоть правду себе говорит. А твой собой умиляется. И тебя умиляет.
    Какая совместная жизнь со скопцом? Я эту твою мечту развить до картинки не могу. Как это может выглядеть?
    Вот самым розовым образом?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нормально в принципе воспринимаю. В разных темах хотелось просто высказать свое мнение, и может чем-то помочь кому то , или что то для себя почерпнуть. Когда разговаривала с Ув. Джубалом, тогда задавала конкретно вопросы,какие меня интересуют, и всегда извинялась и спрашивала можно ли его спросить. Еще не разу не было,чтобы он меня прогнал и не ответил.
    я читала.Только вопрос был не об этом,а отчего Вы воспринимаете свои посты как надоедливые,хотя Вам об этом никто не говорил.
    Исправлять в себе пожалуй ничего не хочу. просто вернуть вкус к жизни пожалуй, ну например, красиво одеваться и что то хотеть. Хочется успокоить нервы и прийти в нормальное состояние, физически ,чтобы болячки так не беспокоили, а то вообще ни на одну работу не возьмут, а это мне очень нужно.
    Вы не хотите изменений в себе и при этом хотите изменить что-то в жизни,вернуть вкус и ты ды.
    Одно противоречит другому,имхо.
    У меня не безрадостное положение, я сыта одета, у меня все есть.
    тогда об чем слезы-то?О чем тема?В чем проблема,если все есть и все хорошо)
    защиты рулят,ну-Ваше дело.
    По-моему,Вам нравится дрочить на его недосягаемый образ,ибо на самом деле все есть и все хорошо.
    По сему-откланиваюсь.
    .

  9. #69
    Цитата Сообщение от Анела Посмотреть сообщение
    Элис, как я Вас понимаю! Всей душой хочу того же, но никак не получается. Хочу найти какие-то молитвы чтобы разлюбить, но пока одни "заговоры" и прочая ерунда попадается. Вот нашла несколько ссылок на псалмы, если Вы православная и верите в Бога, то - "Молодым, когда страдают от несчастной любви (псалом 41)"
    Анела, религиозная пропаганда неприемлима на Портале Вежа, как любая деструктивная психотехнология, хотя христианство едва ли не самая разрушительная и коварная из них.

    Я надеюсь, что вы сохранили достаточно ума и не станете засорять ни Портал, ни личные ящики участников религиозным бредом.

    При продолжении тренда вы будете бессрочно блокированы без объяснения причин и возможности апелляции.

  10. #70
    Жаль,что такое сложилось мнение,что я притворяюсь и мне это очень нравится. К сожалению,сейчас ухожу, просто хочу сказать -если я понимаю, что человек с недостатками .я их все конечно же вижу, но это не говорит о том,что автоматом можно разлюбить человека и вычеркнуть из жизни.

  11. #71
    Я считаю, ув. Элис, у вас компенсирующий половой психоз, вполне вероятно, на основе гиперзначимости девства и требования единственности отношений в жизни. Я работал с такими пациентками, уже на отделении.

    Я бы советовал вам с ним разобраться до его перехода в стадию гиперкомпенсации и дебюта, в таких случаях обыкновенно рекомендуют реального любовника без обязательств, даже мужчину по вызову.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Жаль,что такое сложилось мнение,что я притворяюсь и мне это очень нравится. К сожалению,сейчас ухожу, просто хочу сказать -если я понимаю, что человек с недостатками .я их все конечно же вижу, но это не говорит о том,что автоматом можно разлюбить человека и вычеркнуть из жизни.
    Предлагаю не жалеть что люди не понимают нас – людей, которые познали любовь человеческую. От чего это именно с ними эта любовь случилась не будем думать. Так случилось, так примем это и порадуемся, что мы можем или могли испытывать эту радугу эмоций (БЕСКОНЕЧНЫЕ счастье и боль, радость и тоску…). Ведь если это случилось с нами однажды, то есть шанс, что это повториться… мы однажды были радугой, и возможно станем снова.

    А что касается всех остальных, то … Я им сочувствую и радуюсь за них одновременно. Сочувствую, от того, что они не познали счастья и радуюсь, что не познали боли.
    Их устраивает их серая жизнь и они просто не понимают, что бывает иначе.

    Хотя есть счастливчики, которые познали любовь и смогли быть вместе, но я таких лично не знаю, но хочется надеяться, что такие люди есть.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Предлагаю не жалеть что люди не понимают нас – людей, которые познали любовь человеческую. От чего это именно с ними эта любовь случилась не будем думать. Так случилось, так примем это и порадуемся, что мы можем или могли испытывать эту радугу эмоций (БЕСКОНЕЧНЫЕ счастье и боль, радость и тоску…). Ведь если это случилось с нами однажды, то есть шанс, что это повториться… мы однажды были радугой, и возможно станем снова.

    А что касается всех остальных, то … Я им сочувствую и радуюсь за них одновременно. Сочувствую, от того, что они не познали счастья и радуюсь, что не познали боли.
    Их устраивает их серая жизнь и они просто не понимают, что бывает иначе.

    Хотя есть счастливчики, которые познали любовь и смогли быть вместе, но я таких лично не знаю, но хочется надеяться, что такие люди есть.
    Ув. Весна

  14. #74
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А что касается всех остальных, то … Я им сочувствую и радуюсь за них одновременно. Сочувствую, от того, что они не познали счастья и радуюсь, что не познали боли.
    Их устраивает их серая жизнь и они просто не понимают, что бывает иначе.

    Хотя есть счастливчики, которые познали любовь и смогли быть вместе, но я таких лично не знаю, но хочется надеяться, что такие люди есть.
    А что такое НЕ серая жизнь? Как она должна выглядеть по Вашему , Весна?

    пост какой-то чисто наркоманский.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что такое НЕ серая жизнь? Как она должна выглядеть по Вашему , Весна?

    пост какой-то чисто наркоманский.
    Когда полюбите - поймете.

  16. #76
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так случилось, так примем это и порадуемся, что мы можем или могли испытывать эту радугу эмоций (БЕСКОНЕЧНЫЕ счастье и боль, радость и тоску…).
    Плюсую Вам, ув.Весна
    Хотя есть счастливчики, которые познали любовь и смогли быть вместе, но я таких лично не знаю, но хочется надеяться, что такие люди есть.
    И их очень и очень много.
    Ведь, согласна с ув.Джубалом, каждый в понятие "любовь" свой смысл вкладывает.
    И КАЖДЫЙ получает, в итоге (да и "в пути") то,к чему НА САМОМ ДЕЛЕ стремится. ИМХО

  17. #77
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хотя есть счастливчики, которые познали любовь и смогли быть вместе, но я таких лично не знаю, но хочется надеяться, что такие люди есть.
    ничего себе... вот это да.. что все вокруг вас поразводились или живут с нелюбимыми??

  18. #78
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ничего себе... вот это да.. что все вокруг вас поразводились или живут с нелюбимыми??
    )) просто на мой взгляд, они уважение и привычку принимают за любовь, но ведь я могу и ошибаться)))

  19. #79
    Их устраивает их серая жизнь и они просто не понимают, что бывает иначе.
    Эта жизнь не серая. просто она такая...обычная. В этом нет не плохого, не хорошего, просто жизнь.
    а когда влюбляешься то мир весь в красках очень ярких и живешь как будто весна всю время. Чувствуешь, что живешь! я бы так сказала, имхо конечно.

  20. #80
    ага, возвращаемся к вопросу, что такое любовь )
    любовь - это чтоб непременно бабочки, чтоб АХ и ОХ! чтоб часами на телефоне?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И их очень и очень много.
    Ведь, согласна с ув.Джубалом, каждый в понятие "любовь" свой смысл вкладывает.
    И КАЖДЫЙ получает, в итоге (да и "в пути") то,к чему НА САМОМ ДЕЛЕ стремится. ИМХО
    +++ Вам.
    Я тоже знаю такие семьи.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Эта жизнь не серая. просто она такая...обычная. В этом нет не плохого, не хорошего, просто жизнь.
    а когда влюбляешься то мир весь в красках очень ярких и живешь как будто весна всю время. Чувствуешь, что живешь! я бы так сказала, имхо конечно.
    Да, согласна)) именно это я и имела в виду)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, возвращаемся к вопросу, что такое любовь )
    любовь - это чтоб непременно бабочки, чтоб АХ и ОХ! чтоб часами на телефоне?
    нет это инфантилизм, имхо))

    а любовь это...

    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    а когда влюбляешься то мир весь в красках очень ярких и живешь как будто весна всю время. Чувствуешь, что живешь!
    До тех пор конечно, пока есть надежда на взаимность... а потом... пиз..ц


    Последний раз редактировалось Весна; 01.07.2012 в 11:43.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, возвращаемся к вопросу, что такое любовь )
    любовь - это чтоб непременно бабочки, чтоб АХ и ОХ! чтоб часами на телефоне?
    Зачем часами на телефоне?

    У каждого свой ответ на этот вопрос!
    Как говорит ув. Джубал
    Лупофф - это совершенно пустой термин,
    который каждый человек нагружает сво-
    им собственным смыслом, известным ему
    одному, поэтому -

    корректно говорить - "что было у меня" )

  25. #85
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    нет это инфантилизм, имхо))
    а любовь это...
    так я так и написала ) только другими словами.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Зачем часами на телефоне?
    то есть бабочки и Ах и ОХ тебя не напрягли?

  27. #87
    Я считаю все зависит от того, что для кого "яркие краски", г-да собеседники. Для кого-то яркие краски в страдании и штырке, для кого-то в тепле совместного очага и детках, для кого-то во взаимном садомазохизме.

    Для кого-то в психотическом расширении сознания, для кого-то в неизбежном расставании.

    Каждый отмеряет себе блаженство по мере своего желания страдания. Мазохисты и несохранные тянутся к восприятию страдания как блаженства, у них нет выхода.

    Сохранные предпочитают дом, очаг, детей, беготню по берегу залива взявшись за руки, совместное чтение, совместные дела.

    Каждому свое.

    Читал уже на Портале, что откровенно говорят здесь про естественный отбор. Я тоже сторонник социал-дарвинизма. Уроды не оставят потомства, и кривые сценарные линии так будут прерваны.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть бабочки и Ах и ОХ тебя не напрягли?
    Ты сама становишься бабочкой... а телефон как и слова все пустое... когда ты бабочка...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ты сама становишься бабочкой... а телефон как и слова все пустое... когда ты бабочка...
    Вы неплохо описываете психотическое расширение сознания, г-жа Весна. Оставьте место на земле и психически сохранным людям.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть бабочки и Ах и ОХ тебя не напрягли?
    Не поняла, поясни пожалуйста.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search