Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Она забеременела,но не хочет ребенка

  1. #1

    Она забеременела,но не хочет ребенка

    Мне 21,ей 19.

    Пару дней назад узнали о беременности,она категорически не хочет ребенка,хочет делать миниаборт.
    Говорит что сильно боится и мы не готовы. Я понимаю что это тяжело,но не хочу терять ребенка.

    Отношения у нас хорошие,уже четыре года вместе с которых два с половиной живем вместе,жить друг без друга не можем,но вот такая ситуация. Я буквально разбит ее твердым решением и что делать не знаю.

    Она боится стать взрослой,что чтото пойдет не так, ответствености за ребенка,что нужно будет все время уделять ему,в общем совсем не хочет.

    Я незнаю куда себя деть, где найти местного психолога не знаю и понимаю что даже когда она пойдет делать аборт и до этого мне все равно необходимо ее поддержать потому что и ей это нелегко и страшно,но как если сам разбит то и не хочу этого...

  2. #2
    Вы женаты? Живете отдельно? Как зарабатываете на жизнь? Сможете обеспечить семью, пока малыш будет мелким?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mol Посмотреть сообщение
    Говорит что сильно боится и мы не готовы.
    Добрый день.
    А почему она решает за вас двоих? Вы готовы?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Руку и сердце любимой предлагали?
    Возможно, принципы моего воспитания устарели. Сейчас сплошь и рядом живут в т.н. гражданских браках. Возможно, ваша избранница хотела бы родить дитя в браке.

  5. #5
    Вы работаете-учитесь?
    Мое мнение - она имеет право самостоятельно принимать решения такого плана. Она может быть как неуверенна в себе, так и в вас. Очень мало информации написали.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mol Посмотреть сообщение
    Мне 21,ей 19.

    Пару дней назад узнали о беременности,она категорически не хочет ребенка,хочет делать миниаборт.
    Говорит что сильно боится и мы не готовы. Я понимаю что это тяжело,но не хочу терять ребенка.

    Отношения у нас хорошие,уже четыре года вместе с которых два с половиной живем вместе,жить друг без друга не можем,но вот такая ситуация. Я буквально разбит ее твердым решением и что делать не знаю.

    Она боится стать взрослой,что чтото пойдет не так, ответствености за ребенка,что нужно будет все время уделять ему,в общем совсем не хочет.

    Я незнаю куда себя деть, где найти местного психолога не знаю и понимаю что даже когда она пойдет делать аборт и до этого мне все равно необходимо ее поддержать потому что и ей это нелегко и страшно,но как если сам разбит то и не хочу этого...
    В России сейчас обязывают женщин пройти консультацию психолога прежде чем идти на аборт. И если вы из России, то у вашей девушки есть шанс пообщаться с психологом и как-то повлиять на свое решение.

  7. #7
    мы живем в гражданском браке два с половиной года,так в общем 4е

    предложение руки и сердца делал,была возможность обвенчаться в июле но она не видет в этом смысла

    мы учимся,но есть возможность перейти на заочное отделение,есть работа со свободным графиком
    доход вполне позволит содержать ребенка

    но проблема скорее не материальная и психологического характера

    и насколько я понимаю то не только в ней а и во мне

  8. #8
    но проблема скорее не материальная и психологического характера

    и насколько я понимаю то не только в ней а и во мне
    Что Вы имеете в виду, говоря "проблема во мне"?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В России сейчас обязывают женщин пройти консультацию психолога прежде чем идти на аборт. И если вы из России, то у вашей девушки есть шанс пообщаться с психологом и как-то повлиять на свое решение.
    Рада это слышать!

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рада это слышать!
    Это в госклиниках. А в частных только отстегивай бабки и все.
    Подруга еле-еле уговорила дочу оставить малыша, а та наглоталась таблов по объявлению, потом месяц выхаживали(((

  11. #11
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mol Посмотреть сообщение
    Пару дней назад узнали о беременности,она категорически не хочет ребенка,хочет делать миниаборт.
    Цитата Сообщение от Mol Посмотреть сообщение
    мы живем в гражданском браке два с половиной года,так в общем 4е

    предложение руки и сердца делал,была возможность обвенчаться в июле но она не видет в этом смысла
    Мне видится, что она не собирается связывать с вами свою судьбу. Ля мур пасе... Подростковая любовь прошла...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В России сейчас обязывают женщин пройти консультацию психолога прежде чем идти на аборт.
    Хм.. обязывают?
    Видимо меня забыли. И вообще разговора о том не было.

  13. #13
    Маленький совет, если есть кто то в семье из родственников у кого есть малыш, невзначай сходите туда в гости. Что бы у нее был какой то контакт с ребенком, то есть, чтобы она увидела, что это за чудо))))) Я сама когда забеременела безумно боялась ответственности, и ко мне приходили мысли прервать беременность, сейчас малышке 2 месяца, но такого счастья я в жизни не испытывала, как быть матерью. На край, своди её в детский дом...если у нее есть сердце, она передумает.

  14. #14
    не надо заставлять ее рожать, знаю на своем примере, это аукнется послеродовой депрессией. если женщина не готова рожать, значит - НЕ ГОТОВА и все!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Маленький совет, если есть кто то в семье из родственников у кого есть малыш, невзначай сходите туда в гости. Что бы у нее был какой то контакт с ребенком, то есть, чтобы она увидела, что это за чудо)))))
    Эээ.. ув.Алена Леонидовна) А если девушка увидит не "чудо", а орущее бессмысленное существо, которое к тому же свяжет ее по рукам и ногам своим появлением?))) Не у всех людей малыши способны вызвать только умиление.

  16. #16
    Попробуйте поговорить с ней о том, что б она родила ребенка для Вас. Только учтите, что, возможно, и вся ответственность (недоспанные ночи, кормление, прогулки и прочее) ляжет тоже исключительно на Вас. Бывают же и отцы-одиночки? Возможно, она родит и ее мнение измениться...
    А еще попробуйте поговорить о последствиях аборта. Сейчас специалисты достигли высокого уровня, но всегда есть риск, что маленькая ошибка может искалечить всю жизнь. Как оно потом прожить жизнь в одиночестве? приходить в пустой дом, где всегда тихо и никто тебя не ждет?
    Даже если и все хорошо пройдет, во-первых после аборта депрессия бывает не меньше послеродовой, а во-вторых - как она будет жить, если вдруг потом передумает и осознает, что убила своего ребенка?
    Видела я такую, которая стояла на балконе, смотрела на чужих детей и говорила, что у ее ребенка мог быть сегодня день рождения...

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    как она будет жить, если вдруг потом передумает и осознает, что убила своего ребенка?
    Видела я такую, которая стояла на балконе, смотрела на чужих детей и говорила, что у ее ребенка мог быть сегодня день рождения...
    Ув. Асия, в случае сохранной психики миниаборт не воспринимается убийством собственного ребенка и не рождает бредовых фантазмов относительно дня рождения не рожденного ребенка.
    Сама написала и вздрогнула - день рождения не рожденного ребенка. Брррр...

  18. #18
    Я же не психолог. Просто высказала свое мнение. Возможно ошиблась. Просто я бы себе такого не простила. Мне кажется, что в ту минуту, когда сперматозоид соединился с яйцеклеткой - это уже ребенок, который имеет право жить, хочу я того или нет.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я же не психолог. Просто высказала свое мнение. Возможно ошиблась. Просто я бы себе такого не простила. Мне кажется, что в ту минуту, когда сперматозоид соединился с яйцеклеткой - это уже ребенок, который имеет право жить, хочу я того или нет.
    Да нисколько НЕ ошиблись Вы, ув. Асия. Весьма распространено. Но оттого не перестает быть показателем, как минимум, психической проблемности.
    Кстати, иногда представление о том, что именно в минуту соединения яйцеклетки и сперматозоида - уже ребенок, тоже может скрывать в себе некое беспокойство, тревогу, страх и т.д.
    Просто потому, что все мы понимаем - оплодотворенная яйцеклетка - это еще не человек с правами. Верно?

  20. #20
    Каждый имеет право считать как хочет.
    А когда человек становится человеком? Когда руки появляются, или только когда на них ногти выростают. А вдруг патология и у ребенка чего-то не будет - он обречен не стать человеком?
    Есть разделение на эмбрион и плод, но никто не говорит, что эмбрион - это не человек....

    Это тоже только мое мнение...

    И еще не рожденный ребенок может иметь права (например, претендовать на имущество родителей или быть включенным в завещание)

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    И еще не рожденный ребенок может иметь права (например, претендовать на имущество родителей или быть включенным в завещание)
    При условии, что он РОЖДЕН живым, ув. Асия.
    И он НЕ субъект права и не может в утробе его реализовать.

  22. #22
    Согласна)
    Просто я против абортов. Не хочешь детей - не раздвигай ноги. Забеременила - уже не в праве распоряжаться чужой жизнью. Не нужен ребенок - отдай в детдом. Никогда не видела детей, которые бы сказали, что их жизнь столь ужасна, что жить им не хочеться и они, пожалуй, наложат на себя руки...Как же кто-то может решать жить ему или нет?

  23. #23
    Я считал, что общеизвестно, что плод может вообще относиться к виду хомо сапиенс, когда у него начинают развиваться зачатки префронтальных долей новой коры. Я отстал от жизни?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я считал, что общеизвестно, что плод может вообще относиться к виду хомо сапиенс, когда у него начинают развиваться зачатки префронтальных долей новой коры. Я отстал от жизни?
    Это уж в том случае, если плоду дадут возможность их развить.

  25. #25
    Я вот чего не могу понять уже очень долго, г-да участники. Клиническую смерть считают наступившей, и тело подлежащим принятым процедурам погребения с момента смерти новой коры. Как можно говорить о какой либо жизни плода на сроке, когда новая кора неразвита? Или концепция "вселения души" до такой степени стала распространённой?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уж в том случае, если плоду дадут возможность их развить.
    г-жа Креслава, "возможность" в действительном мире никого, кроме нарушенных психически не интересует. Есть действительность, без пролонгирования ее последствий на прошлое.

    Так называемое "возможное, но не состоявшееся будущее" это удел истериков и парафреников, "возможное изменение прошлого" удел параноиков и клинических шизоидов.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Просто я против абортов.
    Я тоже против))

    Никогда не видела детей, которые бы сказали, что их жизнь столь ужасна, что жить им не хочеться и они, пожалуй, наложат на себя руки...Как же кто-то может решать жить ему или нет?
    Я работаю с суицидниками, ув. Асия. Но вот о детских суицидах говорить не совсем корректно, поскольку еще не сформирована концепция смерти.
    Но это небольшой оффтоп. Хотя.. очень он в тему.

    Но все это вот к чему я говорю -

    Каждый имеет право считать как хочет.
    Даже более того - каждый имеет право сойти с ума.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Или концепция "вселения души" до такой степени стала распространённой?
    Ув. Отец Жоффруа, даже в религиях душа вселяется не сразу. Обычно не ранее 5 месяцев от зачатия.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    г-жа Креслава, "возможность" в действительном мире никого, кроме нарушенных психически не интересует. Есть действительность, без пролонгирования ее последствий на прошлое.

    Так называемое "возможное, но не состоявшееся будущее" это удел истериков и парафреников, "возможное изменение прошлого" удел параноиков и клинических шизоидов.
    Я ни о чем подобном не говорила, ув. Отец Жоффруа.
    Прервет дама беоеменность-не разовьются клетки, не прервет-программа заработает , как положено.
    И всё.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я ни о чем подобном не говорила, ув. Отец Жоффруа.
    Прервет дама беоеменность-не разовьются клетки, не прервет-программа заработает , как положено.
    И всё.
    Вы сказали, г-жа Креслава, "если плоду позволят их развить", что представляет из себя оценочное пролонгирующее суждение. "Позволят" в данном случае страдательный залог, и однозначно выражает вашу оценку будущего плода на определенном сроке как разумного существа, несмотря на то, что это всего лишь плод на определенном сроке, таковым не являющийся независимо от его прогнозируемого вами или кем либо еще будущего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search