Страница 49 из 69 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я любила рассматривать карты и прикидывать, как и кто поступал тогда.
    И мне тогда казалось, что этот этап истории происходил где-то там, на севере, далеко от нас, и меня не касался, потому что наша местность была занята кочевниками. И всё это - ИХ история, а не наша.. Вообще, у меня национальное самоопределение тогда отсутствовало...)
    Мне тоже было интересно прикидывать, кто и как поступал, с датами только путалась. Но только мне казалось, что они все, начиная с москвичей во времена монголо-татарского ига, строили коммунизм, только ещё точно не знали, как его построить, поэтому у них и не получалось все правильно, чтобы всем хорошо было). Коммунизм мне представлялся таким, как показана жизнь в будущем в фильме "Гостья из будущего"). А национальное самоопределение все же было, наверно. На каждом углу висели транспоранты "Слава СССР... КПСС" и т.п. Все семнадцать советских республик для меня тоже были русскими и ими тоже надо было гордиться). Потом в конце 80-х было очень удивительно наблюдать, как все эти школьные реконструкции разваливаются карточным домиком. У меня впечатление, что этот "карточный домик" ещё до сих пор до конца не развалился).

  2. #1442
    Отец Жоффруа! Под московитами, или москалями, понимались все русские, насколько мне ясно из темы.
    Зачем обливать людей из ведра неизвестно чем, если их северо-западо-юго-восточные соседи ничем не лучше? Вспомните хотя бы людовиков XIII-XV, или более ранних представителей всяких французских династий.
    Мы каемся уже больше двадцати лет за сталинские преступления, пора уже увидеть то хорошее, что было, и разумно, объективно посмотреть на все события.
    Мы втаптываем себя в грязь, как последние мазохисты. Да, многое было не так, потому что все мы - люди. А людям свойственно ошибаться.
    Кроме черного, необходимо видеть белое, а также и некоторые другие цвета, мне так кажется.
    Последний раз редактировалось oceania; 30.06.2012 в 22:27.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Отец Жоффруа! Под московитами, или москалями, понимались все русские, насколько мне ясно из темы.
    Зачем обливать людей из ведра неизвестно чем, если их северо-западо-юго-восточные соседи ничем не лучше? Вспомните хотя бы людовиков XIII-XV, или более ранних представителей всяких французских династий.
    Мы каемся уже больше двадцати лет за сталинские преступления, пора уже увидеть то хорошее, что было, и разумно, объективно посмотреть на все события.
    Мы втаптываем себя в грязь, как последние мазохисты. Да, многое было не так, потому что все мы - люди. А людям свойственно ошибаться.
    Кроме черного, необходимо видеть белое, а также и некоторые другие цвета, мне так кажется.
    oceania, мне не показалось, что русских в теме втаптывают в грязь. Я увидела в теме попытку объяснить некоторые характерные особенности, которые свойственны русским на примере исторических событий.
    Ну вот что лично вам с того, что москалей назвали крысами? Почему вы думайте, что вас это как-то замарало? А уж каяться за сталинские преступления... явный перебор, ув. oceania). Ведь говорить, что воровства нет и не было на Руси, это тоже самое, что утверждать, что в России живут одни крысюки. Воруют и много... удивительно, как до сих пор ещё всё не своровали, и до сих пор Россия является лакомым кусочком для многих бизнесменов, которые утверждают, что в России хорошо делать деньги. Подозреваю, что деньги зачастую делаются, в том числе, и на национальных идеях. Мне кажется познавательным такой экскурс в глубины российского менталитета.
    Мне лично обидно было, что пользователей интернета, назвали сначала крысюками, за то, что нарушают чьи-то авторские права). Но пользователи явно разных национальностей и меня это оскорбило только как пользователя). Потом разобралась, что обидно было из-за грубых слов: "крысюки", "воры", но обидно мне лично, а не за весь русский народ. Не признавая столь неприятных моментов в России (а Россия это прежде всего люди в ней живущие), мы просто опять лет на 70 погрязнем в демагогии, а не в решении существующей проблемы. Впрочем, уже погрязли))) На пару-тройку веков по-ходу ещё))).

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Все семнадцать советских республик для меня тоже были русскими и ими тоже надо было гордиться).
    Ой... Как семнадцать?
    Это мгновений весны было семнадцать, а республик советских - пятнадцать...

  5. #1445
    Я еще к теме добавлю, уважаемые собеседники. Я такой русский, что вам помелом несраться рядом. Из под Новгорода, деревенский. Я потому все четче Валеры понимаю, его вот только сейчас шелупнуло, а я московитскую природу власти в СССР давно понял, даром он меня штабной крысой считает, но не говорит, но я-то знаю. Да, он в Кабул уехал, а я за два года до этого в Москву. Только не вытаскивай Валеру эта штабная крыса из его жоп, куда он систематически забредает то из-за Родины, то из-за Чести, то из-за Пизды, то из-за Партии, то из-за Путина И все у него непременно с большой буквы.

    Валера у нас идейный по кончик обрезания, евреи они все такие. Что поделаешь, кому-то штабная карьера, кому-то медальки на похороны.

    Я к чему, если уж Валеру пробило пониманием московитского исконного крысячества, то я бы к нему прислушался. Я там служу, где иллюзии вредны, а он полевой, ему они необходимы, чтобы умирать с комфортом. Так что он себе новую заморочку скоро найдёт, ему без них нельзя, умирать трудно, даже если не в первый раз. Но с московитскими иллюзиями он, вероятнее всего, действительно расстался.

    Вот теперь все сказал.

  6. #1446
    Обижают ((( Тебе в личке ответил, спаситель мой!

    А с фамилией твоей до Георгия Константиновича
    не дослужиться. Разве до Лаврентия Палыча, ага.

    Новгородец )) Сцу кровельными гвоздями.

    Из глухой деревухи в новгородской области -
    ещё не означает русского. Перископ протри.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.07.2012 в 04:06.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне лично обидно было, что пользователей интернета, назвали сначала крысюками, за то, что нарушают чьи-то авторские права). Но пользователи явно разных национальностей и меня это оскорбило только как пользователя). Потом разобралась, что обидно было из-за грубых слов: "крысюки", "воры", но обидно мне лично, а не за весь русский народ.
    А мне не то, что обидно, а как-то досадно было.
    Тоже бы вот так назвала кого-нибудь, выразила свои чувства...а боюсь. Замечание сделают и будет мне дискомфорт)

    В общем, завидно, потому что не имею возможности кого-нибудь назвать так, как чувствую. А хочется))

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В общем, завидно, потому что не имею возможности кого-нибудь назвать так, как чувствую. А хочется))
    Я думаю, вам следует тренироваться в связном изложении мыслей, г-жа Ларентина. Затем умение сказать, что вам необходимо, корректно и вовремя, посетит вас само собою, если, разумеется, окажется доступным в пределах вашего уровня развития когнитивной сферы психики.

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам следует тренироваться в связном изложении мыслей, г-жа Ларентина. Затем умение сказать, что вам необходимо, корректно и вовремя, посетит вас само собою, если, разумеется, окажется доступным в пределах вашего уровня развития когнитивной сферы психики.
    Оно меня посещает периодически.
    Но когда эмоции накапливаются долго, связно сказать не получится, как бы я не старалась. То есть, это будет скорее выхлоп из трубы...а не работа когнитивной сферы. Да, у меня давно уже с этим проблема.

  10. #1450
    Я посоветую вам, г-жа Ларентина, не накапливать эмоциональные реакции подавленными, а кратко и связно пытаться выражать их по мере их возникновения. Убедитесь сама, когда после такой практики вам станет не так тесно жить.

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я посоветую вам, г-жа Ларентина, не накапливать эмоциональные реакции подавленными, а кратко и связно пытаться выражать их по мере их возникновения. Убедитесь сама, когда после такой практики вам станет не так тесно жить.
    Отец Жоффруа, может быть я не права, но это все - слова. Красивые слова.
    А на деле - никто эти выражения эмоций терпеть не станет, тем более, негативных эмоций.
    И в ответ получишь такую дозу эмоций, что твои собственные покажутся детским лепетом.

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Отец Жоффруа, может быть я не права, но это все - слова. Красивые слова.
    А на деле - никто эти выражения эмоций терпеть не станет, тем более, негативных эмоций.
    И в ответ получишь такую дозу эмоций, что твои собственные покажутся детским лепетом.
    Для вас, г-жа Ларентина, с вашим нежеланием что либо менять, а только скулить и требовать к вам, юродивой, сочуствия и внимания, все на свете красивые слова. Я прошу не беситься, но именно так оцениваю ваше состояние, вы достаточно засветились на Портале. Вы из из тех пациентов, которые используют терапевтические процессы для утверждения собственной значимости, поскольку все другие пути для вас нежелательны, ведь они требуют перемен, а в терапии можно оставаться, пока хватит денег или соцстрахования, при этом защищаясь тем, что терапевтируетесь.

    В практике частной терапии, даже клинической, я таких быстро изгоняю или же требую продолжения терапии медикаментозно, после чего вы сами исчезаете. В группоыой терапии вы удобны постоянством и обтесыванием о вас других участников, и оттого вас не блокирую.

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Для вас, г-жа Ларентина, с вашим нежеланием что либо менять, а только скулить и требовать к вам, юродивой, сочуствия и внимания, все на свете красивые слова. Я прошу не беситься, но именно так оцениваю ваше состояние, вы достаточно засветились на Портале. Вы из из тех пациентов, которые используют терапевтические процессы для утверждения собственной значимости, поскольку все другие пути для вас нежелательны, ведь они требуют перемен, а в терапии можно оставаться, пока хватит денег или соцстрахования, при этом защищаясь тем, что терапевтируетесь.
    Вот я и стараюсь не беситься..

  14. #1454
    блин...я тож хочу мнение со стороны

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блин...я тож хочу мнение со стороны
    Я правильно понимаю, интересует мое мнение о вас, г-жа Дракоша?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, мое мнение о вас, г-жа Дракоша?
    ниии.
    Подразумевалось, что есть желание получить ос от кого-либо. Я не ставлю акцентов на ком-либо

    Просто мнение, кому желается. А мне интересно и , возможно, где-то полезно.

  17. #1457
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне бы тоже было интересно узнать мнение ув. Отца Жоффруа о себе, если можно, конечно) Очень бы помогло...

  18. #1458
    Что ж, получите первую ос от меня, г-жа Дракоша. Вы глуповатая провинциальная девочка, которой давно пора замуж и рожать, желательно много и часто.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блин...я тож хочу мнение со стороны
    Оно приходит обычно, когда не ждешь, Дракоша)
    "Нечаянно нагрянет..."(с))

  20. #1460
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ниии.
    Подразумевалось, что есть желание получить ос от кого-либо. Я не ставлю акцентов на ком-либо

    Просто мнение, кому желается. А мне интересно и , возможно, где-то полезно.
    Хочешь моё? Я только после обеда расскажу, а щас на бегу буквально пишу))

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже было интересно узнать мнение ув. Отца Жоффруа о себе, если можно, конечно) Очень бы помогло...
    Хорошо, г-жа Сталь. Вы мне нравитесь.

  22. #1462
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Хорошо, г-жа Сталь. Вы мне нравитесь.
    Благодарю, ув. Отец Жоффруа, очень приятно)

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Что ж, получите первую ос от меня, г-жа Дракоша. Вы глуповатая провинциальная девочка, которой давно пора замуж и рожать, желательно много и часто.
    а вы ваще...деревенский..где уж там, до провинции(- сказала бы глупышка.

    Мдя..я просила ос, а не то, что вы сделали. К сожалению, ни по одному пункту под ваше ос не подхожу..ни глупа, ни девочка, и про замуж и прочее-тоже не в кассу. уже))гы.
    так вот..вы как опытный спец можете ща хихикнуть и сказать "что и требовалось доказать", опытные постоянные пользователи увидят "подрыв", я же не приняла с улыбкой мнение левого чувака, и прочее-прочее...кароче, я понимаю последствия сказанного

    Просто уведомила Вас о том, что действительно улыбнулась по--доброму..но в силу патологической вредности и любви к пошиздеть решила ответить именно так.

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хочешь моё? Я только после обеда расскажу, а щас на бегу буквально пишу))
    Хорошо!=)
    Ток честное, а то толку, как грица=)

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Просто уведомила Вас о том, что действительно улыбнулась по--доброму..но в силу патологической вредности и любви к пошиздеть решила ответить именно так.
    Действительно, что и требовалось доказать, г-жа Дракоша. Я только попрошу вас замуж не медлить, и рожать побыстрее, это решение всех ваших надуманных проблем, а заодно и избавление от представления себя способной к иронии или же вообще умозаключениям и выводам.

    Вам будет обидно, когда вам это докажет ваша служебная карьера, какой бы успешной она вам не казалась нынче.

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Действительно, что и требовалось доказать, г-жа Дракоша. Я только попрошу вас замуж не медлить, и рожать побыстрее, это решение всех ваших надуманных проблем, а заодно и избавление от представления себя способной к иронии или же вообще умозаключениям и выводам.

    Вам будет обидно, когда вам это докажет ваша служебная карьера, какой бы успешной она вам не казалась нынче.

    какой кошмар. игра увлекательная,да. и с удовольствием присоединилась бы..но тут..так получилось..что не хочу=(
    лучше со столбом выясню отношения, чем вступлю с Вами в беседу на Ваших навязанных манипулятивных условиях. Вы извините меня, глупую, но коль не мозг, но чуйка у меня есть. И она мне подсказывает, что Вы херовый манипулятор. За сим-усё.
    ыз: и почему я, зная ответ и схему, ответила Вам первый раз?((

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ыз: и почему я, зная ответ и схему, ответила Вам первый раз?((
    Я ведь говорю, рожать вам пора, г-жа Дракоша. Много, часто и с удовольствием, мамочка из вас будет чудесная.


  28. #1468
    Отец Жоффруа, я тоже хочу, как Дракоша!
    Сказать, что я о Вас думаю)
    Мне можно? Вы не забаните меня в этом случае?

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Отец Жоффруа, я тоже хочу, как Дракоша!
    Сказать, что я о Вас думаю)
    Мне можно? Вы не забаните меня в этом случае?
    Я не вижу препятствий тому, г-жа Ларентина, у нас свободная страна под моей диктатурой, а нынче я играю в демократию.

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я не вижу препятствий тому, г-жа Ларентина, у нас свободная страна под моей диктатурой, а нынче я играю в демократию.
    Ну, вот это главное.
    Главное, что мне тоже можно!)) В любой момент могу использовать возможность.
    И мне ничего на будет за это...

    Ну и расхотелось сразу высказываться)

Страница 49 из 69 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search