Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 218
Тема:

Хочу быть счастливой...

  1. #121
    ув. Барберри.. Ну, что сорвались - не так и нехорошо.
    Главное - не продолжили.

    По части же романтических историй, будь то в миру
    или же сети - рекомендую Вам покамест воздержаться.

    Ваша психика ищет замену ширеву, подсесть же
    на "романтику" ещё хуже, нежели на рюмку.

    У нас тут таких рЮмантических дур полно,
    можете почитать их вагинострадания.

    Отвратит всерьёз и надолго от рЮмантики.

    Лучше уж алко, не шучу.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.07.2012 в 05:01.

  2. #122
    Теперь по части того, что Вы вдруг ощутили,
    что без рюмки не можете веселиться.

    Это - одна из ловушек алко. Для чего и требуется
    строгая сухость.

    Вы и так бы отвеселились, ведь основой Вашего
    классного состояния была физическая активность
    после застоя.

    То есть.. Вам сейчас надо осваивать кайф от состояний
    сам по себе, понимаете?

    Прошу задавать вопросы, коли неясно что, да.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы и так бы отвеселились, ведь основой Вашего
    классного состояния была физическая активность
    после застоя.
    То есть.. Вам сейчас надо осваивать кайф от состояний
    сам по себе, понимаете?
    Понимаю, ув. Джубал.
    И то, что мне было бы хорошо в этот раз без допинга, тоже поняла по своим же ощущениям -
    После игры пить совсем не хотелось, было ощущение адреналина именно от физической нагрузки, и скорее хотелось продолжить в этом направлении - многие пожалели, что не взяли с собой ни мяча, ни ракеток... Даже курить не хотелось - физически - но за компанию, как говорится, и от неимения альтернативы...
    Вопрос только один - как научиться подавлять этот первый порыв, когда "раз все, то и я"...
    Мне так представляется, что кроме силы воли, либо избегания ситуаций, когда все выпивают - вариантов нет... Но избегать их - значит, избегать возможности научиться осваивать удовольствия "сами по себе"... Какой-то замкнутый круг...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ваша психика ищет замену ширеву, подсесть же
    на "романтику" ещё хуже, нежели на рюмку.

    У нас тут таких рЮмантических дур полно,
    можете почитать их вагинострадания.
    Мне кажется, я это уже проходила...
    Только прежде совмещала и романтику и алкоголь.
    Или... это было другое?

    Знаете, я пытаюсь оглянуться назад и проанализировать...
    Получается, что я постоянно, на всем протяжении "взрослой жизни" (с момента замужества) переживаю какие-то метания... Постоянно сомневаюсь в том, правильную ли дорогу выбрала, постоянно ищу какие-то способы заполнить пустоту жизни и при этом всегда ощущаю себя в жестких рамках - временнЫх, материальных, физических, моральных... Часто мне кажется, что я знаю, что нужно делать, но всегда находится причина, по которой это невозможно... Очевидно, что алкоголь остается единственным "легким способом" получить удовльствие и при этом создает иллюзию каких-то действий.
    По факту, были только 3 года в моей семейной жизни, когда я была абсолютно счастлива и точно знала, куда я иду и зачем. Это время вынашивания, рождения и воспитания дочери.
    Может ли быть так, что мои нынешние мысли о рождении ребенка - это желание вернуть эти чувства?

    Я запуталась...

  5. #125
    Впервые написала и разревелась...
    Жалость к себе, оттого что такая непутевая,
    и злость на отца и мужа: на отца, что сделал меня такой, на мужа - что не может сделать меня счастливой...
    Я знаю, что это некоструктивно. Но злюсь сейчас так, что руки трясутся. И реву...
    Папаня... В детстве я его даже любила, как мне кажется. Трезвого, во всяком случае. Или мне хотелось его любить.
    Когда повзрослела, откуда-то взялась злость и ненависть.
    Нет желания ни видеть его, ни слышать, ни говорить с ним...
    Да и необходимости такой нет.
    У нас никогда не было теплых отношений. Таких, каких бы мне хотелось. То есть, хотелось сейчас, чтобы было тогда. В детстве я думала, что так и должно быть. Меня забавляло, что он часто путался, в каком классе я учусь.
    Часто не знал, куда идти, если нужно было встретить меня из школы. Такие мелочи, но сейчас мне это кажется отвратительным. Я уже молчу об объятиях и поцелуях, которых никогда не было... "Юлька, я ж тебя люблю" - в пьяных слезах и соплях - единственное проявление "нежности", которое я от него слышала...
    На выпускном я с завистью смотрела на девчонок, которые танцевали со своими отцами. Для меня это было совершенное открытие...
    В детстве я всегда мечтала о старшем брате, который бы заботился обо мне и любил меня...

  6. #126
    Муж... Я в него влюбилась после первой близости. Просто что-то щелкнуло и все. Мир стал цветным))
    До этого мы встречались полгода. Мне он просто был симпатичен. Все эти полгода я оценивала его совершенно трезво, даже с какой-то долей самоиронии - мол, не моего огорода ягода, слишком правильный и хороший))
    Я была уверена, что мне непременно достанется какой-то оторва, которого надо будет "воспитывать".
    В то же время, я знала, что такого мужа как мой отец - не хочу.
    И тут он - красивый, умный, заботливый, без вредных привычек, без пяти минут офицер...
    Мне нравилось, что я ему нравлюсь. Тем более, что он был у меня первым. И именно благодаря ему я почувствовала себя женщиной, достойной внимания, и моя самооценка выросла.
    На каком-то этапе наших встреч, помню, я даже хотела с ним расстаться. Как-то заскучала чтоли...
    Слишком хороший - говорила подруге.
    Хотела, да не рассталась. В какой-то момент не смогла сказать, а потом махнула рукой - будь что будет...
    Даже решение о близости было осознанным. Никакой страсти и желания...
    Просто мы довольно хорошо узнали друг друга, я ему доверяла, и решила - пора
    Тем более, что он-то уже давно был готов.
    А вот сразу после, прямо сразу, что-то в моем восприятии изменилось (гормоны?) - и понеслось...
    С утра следующего дня мир стал мне видеться сквозь розовые очки -
    Люблю - жить без него не могу)))

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Папаня... В детстве я его даже любила, как мне кажется. Трезвого, во всяком случае. Или мне хотелось его любить.
    Когда повзрослела, откуда-то взялась злость и ненависть.
    Ув. Барберри, что бы Вы сейчас желали сказать папе?
    Вот от первого лица, обращаясь к нему, сплошным монологом. Прям в эту тему.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Барберри, что бы Вы сейчас желали сказать папе?
    Вот от первого лица, обращаясь к нему, сплошным монологом. Прям в эту тему.
    Здравствуйте, ув. Эрта.
    Боюсь, я не смогу выполнить это задание.
    Я ничего не хочу ему говорить.
    Понимаете, этот монолог предполагает определенную духовную близость,
    А ее нет и никогда не было.
    Мне никогда не доводилось говорить с ним по душам...
    О жизни, политике, воспитании - да, бывает...
    Но это другое.
    Мне бы очень хотелось сказать папе: папочка, как я тебя люблю! Ты у меня такой замечательный!
    Мне очень бы хотелось иметь такого папу. А он бы мне сказал: И я тебя люблю, моя девочка!

    Но для моего папы у меня, увы, нет теплых слов.
    А слова, выражающие обиду, мне говорить не хочется.

  9. #129
    Впрочем, я еще попробую подумать над этим...

  10. #130
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    А слова, выражающие обиду, мне говорить не хочется.
    А ведь они есть, милая Барберри. И сидят в Вас той злостью, слезами, дрожанием рук ((
    Эти слова - Ваши, Вам распорядиться ими.
    Только прошу - ничего не бойтесь.

    Впрочем, я еще попробую подумать над этим...
    Только Ваши слезы уже сказали Вам то, о чем Вы говорить пока не решаетесь, Юль.

  11. #131
    Ув. Эрта, прошу меня извинить, но я все еще не созрела для этого монолога.
    Вчера и сегодня мысленно возвращаюсь к нему, пытаюсь придать хоть какую-то форму своим эмоциям,
    Но как только берусь написать - мысли отказываются подчиняться.
    Стопор какой-то.
    Дайте мне время...

    Кроме всего прочего, опять не ладится с мужем.
    Поссорились буквально на пустом месте,
    И откуда-то взялись утверждения, что у нас не все так хорошо (от него).
    А я-то, наивная, думала, что как раз сейчас все так здорово налаживается.
    Оказалось, устраивает только меня.
    И это именно в тот момент, когда я здесь, в кабинете, призналась, что опять у меня появились романтические мысли. Снова чувствую себя виноватой и... словно пойманной за руку...
    (даже подумала, не читает ли он меня, но это врядли...)
    бред какой-то, бег по кругу...

  12. #132
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта, прошу меня извинить, но я все еще не созрела для этого монолога.
    Вчера и сегодня мысленно возвращаюсь к нему, пытаюсь придать хоть какую-то форму своим эмоциям,
    Но как только берусь написать - мысли отказываются подчиняться.
    Стопор какой-то.
    Много чувств, переживаний у Вас скопилось к папе..
    Знаете, если их так много, можно оформлять их понемногу, по чуть-чуть.

    Дайте мне время...
    Да, ув. Барберри, разумеется. Куда нам спешить?

    И это именно в тот момент, когда я здесь, в кабинете, призналась, что опять у меня появились романтические мысли. Снова чувствую себя виноватой и... словно пойманной за руку...
    Хм.. что же это за деяние такое, за которым Вас поймали за руку? И от которого виноватитесь?

  13. #133
    Вчера опять обсуждали с мужем наши отношения.
    Спросила его, что не устраивает.
    Сказал, что я его напрягают частые смены настроения (как будто, у него настроение не меняется),
    что я стала скрытной и мало с ним делюсь своими мыслями и переживаниями (не знаю, мне кажется, что как обычно).
    В том числе, спросил о том, почему я перестала пить. Он оценивает эту перемену как положительную,
    но хочет знать, какова причина. Что ж, я давно хотела ему сказать, но не решалась ( боюсь лишнего любопытства, все-таки это довольно личное. Ну и признаваться мужу в том, что у меня проблемы... как-то неловко).
    Сказала, как есть. Вот и хорошо, больше не осталось недоговоренностей.
    Порасспрашивал немного. Сказал, заметил, что я стала спокойнее в последнее время (неужели, работает?)
    В общем, мир восстановлен

  14. #134
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хм.. что же это за деяние такое, за которым Вас поймали за руку? И от которого виноватитесь?

    Да, было дело...
    Года 3 назад случилась у меня романтическая история с коллегой по работе.
    Даже не то, чтобы романтическая, так, приключений захотелось, новых ощущений...
    И может, все бы само "рассосалось", если бы не оставленная невыключенной аська.
    А там наша переписка, с более чем пикантными подробностями...
    Потом период бурных выяснений, примирение, новый виток отношений...
    И кажется, все наладилось.
    Но теперь, стоит возникнуть мыслям "не туда", с ними появляется и страх, что он о них узнает.
    И часто так совпадает. Подумаю - и тут же откуда-то с его стороны какие-то взгляды, слова... Как будто знает... Я понимаю, что, возможно, это моя мнительность... ( расплата за обман?)
    То же и с интернетом - телефоном. Стоит сесть за компьютер или ответить кому- то по смс,
    начинаются вопросы - что, с кем, как? Меня это дико раздражает, могу резко ответить.
    Я допускаю, что этих вопросов не больше, чем раньше, просто у меня стала возникать такая болезненная реакция. ( Раз спрашивает - не доверяет, хочет проверить, сомневается...)

  15. #135
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    В общем, мир восстановлен
    Примите мои поздравления, ув. Барберри

    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Но теперь, стоит возникнуть мыслям "не туда", с ними появляется и страх, что он о них узнает.
    Расскажите - что это за мысли такие - "не туда"?))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Примите мои поздравления, ув. Барберри
    Спасибо!

    Расскажите - что это за мысли такие - "не туда"?))
    Например, как в сообщении 120.
    Романтические мысли, связанные с прошлыми, настоящими и потенциально возможными отношениями с мужским полом.
    Выразилась так образно, хотя в принципе не считаю эти мысли плохими, скорее они нормальны,
    Но вот семье не на пользу, потому - " не туда"

    А вообще, когда в отношениях мир и порядок, они - эти мысли -бывают редки.
    Вот сейчас, к примеру, мне более приятно размышлять и мечтать о будущем отпуске.
    Еще у дочки скоро день рождения, хотим устроить праздник для детей.
    И мне уже самой радостно так, будто день рождения у меня, а не у нее
    А еще... Прям шепотом: еще муж обмолвился недавно про мой возможный отпуск "по беременности и родам"... Сам... Конечно, это не совсем близкая перспектива, надо многое сделать до... Но мне приятно думать об этом...
    А еще... Опять ожидаются перемены в работе ( вот она, доля персонального помощника )
    Но они скорее положительные.
    В том числе, будет возможность отдохнуть побольше и побыть с дочкой. Ура!!!
    Вот сколько тем для обдумывания!
    Не до глупостей )

  17. #137
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Вот сколько тем для обдумывания!
    Не до глупостей )
    Дааа, ув. Барберри)) Сколько радостного и приятного Вас ждет в ближайшее время.
    Спасибо, что делитесь. Приятно порадоваться вместе с Вами

  18. #138
    Знаешь, папа, мне бывает очень грустно от того, что не вышло у нас с тобой таких теплых отношений, каких бы мне хотелось. Что не нашлось у тебя для меня, маленькой, ласковых слов и нежных объятий, отцовских заботы и поддержки. Ты всегда "честно" выполнял свои "обязанности", но я никогда не чувствовала твоего присутствия в моей жизни и твоей любви.
    И еще я очень зла на тебя за те воспоминания, которых не хочу. За те пьянки, которыми ты изводил и маму и нас с сестрой. За те пьяные скандалы и разборки. За мой страх и переживания. Помнишь тот зимний вечер, когда ты выгнал нас с мамой из дома? Вряд ли... А я помню, хоть мне было года 4. Темно, метель, фонари, мама везет меня на санках, рядом сестра, мы ходим кругами по району и боимся вернуться, потому что там ты, пьяный, все крушишь вокруг и кричишь. А еще помнишь, как вы с мамой чуть не подрались, она разбила о тебя бутылку, и вот ты сидишь весь в стеклах, а мы все плачем... Это тоже из "глубокого" детства...весело, да?
    А еще я помню, как нервничала каждый раз, когда ты задерживался после работы, ведь это означало, что ты придешь пьяный опять. И будешь весь вечер и полночи сидеть на кухне, бить кулаками по столу и последними словами обзывать маму. Может, снова вытащишь ножи и будешь их гнуть и ломать. А я буду прятать все бутылки. И непременно возьму с собой в постель скалку - вдруг надо будет защищать маму...

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как Вам далось написание, милая Барберри?
    Что чувствуете по написаню?

  20. #140
    А еще я сержусь на тебя за то, что ты никогда ни к чему не стремился.
    Никогда не хотел чего-то добиться в жизни - ни ради нас, ни ради себя.
    Просто плыл по течению... И нас учил довольствоваться малым.
    Я уже давно взрослая, сама зарабатываю себе на жизнь, а все чувствую себя серой мышкой.
    И всячески пытаюсь уберечь от этого комплекса дочь, возможно, излишне балуя ее...
    И еще ты никогда не был нежен с мамой...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как Вам далось написание, милая Барберри?
    Что чувствуете по написаню?
    Вчера, когда я все написала, мне хотелось плакать.
    Было очень жаль себя...

    Долго не могла собраться с мыслями. Была (и есть) обида сама по себе, а вот оформить словами оказалось трудно.
    Потом, как-то совестно сейчас ворошить прошлое. Я же уже "большая" и должна жить своим умом и быть благодарной родителям за то, что вырастили...

  22. #142
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    Вчера, когда я все написала, мне хотелось плакать.
    Было очень жаль себя...
    Так поплачьте. Недоплаканные же слезки то, Юль.
    Может быть что-то еще желается папе сказать? Скажите.
    И не стесняйтесь. Договорились?))

    Потом, как-то совестно сейчас ворошить прошлое. Я же уже "большая" и должна жить своим умом и быть благодарной родителям за то, что вырастили...
    Перед кем Вам стыдно, Юля? Кому Вы должны жить умом своим?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И не стесняйтесь. Договорились?))
    Договорились, спасибо

    Перед кем Вам стыдно, Юля? Кому Вы должны жить умом своим?
    Перед родителями. Они же старались, как могли, растили нас, хоть и нелегко тоже им было.
    А я тут... с претензиями...

    А должна... Да себе, наверное, ведь жить хочется сейчас, а я все прошлые переживания "пережевываю"...
    И дочке...

  24. #144
    В выходные опять поругалась с мужем. Вернее, просто обиделась на него.
    Наверное, снова на пустом месте - он даже не понял ))
    И наверное, это снова мое недопонимание и неудовлетворенность ситуацией, я уже не знаю.
    Как-то нестабильно все... Мои чувства к нему.

    Секс скоро станет настоящей проблемой - мне совсем ничего не хочется.
    Наша жизнь в этой сфере никогда не была особо интенсивной, но все же.
    Бывали и всплески и охлаждения, а вот такого, как сейчас, не припомню.
    Муж постоянно заводит разговоры о том, что да почему... Меня эти вопросы вымораживают,
    Не знаю я. Просто не хочу. Желания - нет.
    Вот сейчас все хорошо, спокойно, и время бывает, и дома никого, кроме нас - а все, чего хочется вечером - нырнуть в постель, под бочок, и отдыхать.

    И еще усталость. Я постоянно чувствую себя уставшей. И постоянно хочу спать. Летом чуть легче, зимой вообще караул. Я думала, что это нормально - ну, работа целый день, плюс дорога, сплю не так много... В воскресенье действительно намного легче. Но даже когда высплюсь чувствуется какая-то вялость. И мало желания что-либо делать. Вот если есть какая-то интересная цель, могу горы свернуть (нечасто, но бывает). А потом снова сдуваюсь.
    На работе тоже бодрячком - когда много дел, если же затишье - впадаю в спячку.
    Как себя вытащить из этого состояния, я не знаю...

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    На работе тоже бодрячком - когда много дел, если же затишье - впадаю в спячку.
    Как себя вытащить из этого состояния, я не знаю...
    Т.е. Вы живете, когда есть только нечто яркое?
    А если яркого нет, то и не жизнь вообще.
    Юль, как полагаете - это похоже на такой своеобразный допинг? Или..?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы живете, когда есть только нечто яркое?
    А если яркого нет, то и не жизнь вообще.
    Юль, как полагаете - это похоже на такой своеобразный допинг? Или..?
    Сейчас попробую описать...
    Это яркое - не всегда (а скорее, нечасто) - события.
    Это эмоции и приятные переживания, порой связанные с ожиданием каких-то конкретных событий,
    Либо с реализацией планов и пр. Например, я решила сходить куда-то с дочкой в выходные, придумала как это будет примерно выглядеть, как она будет радоваться, как нам будет хорошо вместе - и эти мысли дают мне определенный заряд энергии. Уже потом, когда будет происходить само событие, этих эмоций, скорее всего не будет. Это может касаться чего угодно, но часто именно предвкушение дает более сильные чувства.
    На работе такой заряд мне дает сама работа, ощущение нужности и востребованности которые я испытываю, когда активно участвую в процессе. Чувство собственной значимости, если сказать по-другому)))
    Допинг ли это? Я не знаю...

  27. #147
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Допинг ли это? Я не знаю..
    Вот и выясняем. Юль, какие эмоции, переживания Вам свойственны помимо "зарядных"?

    И еще усталость.
    Юль, а может быть и правда взять отпуск да отваляться-отлежаться вдоволь?

  28. #148
    Ув. автор, хотелось бы выразить Вам восхищение. Прочитала тему от и до. Вы большая молодец. И сухой закон, и ежедневная работа со своими мыслями-чувствами-эмоциями-верной дорогой идете, товарисЧ)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Ув. автор, хотелось бы выразить Вам восхищение. Прочитала тему от и до. Вы большая молодец. И сухой закон, и ежедневная работа со своими мыслями-чувствами-эмоциями-верной дорогой идете, товарисЧ)
    Спасибо Вам, конечно))
    Но вот я не вижу причин восхищаться собой...
    Сухой закон - это оказалось совсем не сложно. Поначалу - да. Сейчас я часто ловлю себя на том, что совсем не думаю о том, чтобы выпить. Более того, пропал страх, что я не смогу без алкоголя долго. Теперь знаю, что смогу.
    А нет "преодоления", усилий - нет и ощущения " работы", ощущения, что я действительно что-то делаю, а непросто плыву по течению...
    Ежедневная работа над эмоциями? Мои отчеты мне самой кажутся недостаточно емкими и качественными.
    Отображать на письме свои мысли оказалось для меня делом непростым.
    Кроме того, мои основные проблемы (неудовлетворенность) - они никуда не делись (внутренний "вывод" - у меня ничего не получается, я ни на что не способна...)

  30. #150
    P.S. Порошу прощения, если это "оффтоп"...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search