Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Бесплодие....как жить дальше?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, расскажете?


    Да, очень хорошо вас понимаю, сама прошла через подобные чувства...

    Инна, а можете рассказать - что именно вы чувствуете, когда думаете: "я не могу забеременеть естественно - как все"?



    Ммм... ЭКО - это метод, имеющий отношение к науке и не относящийся к вере...

    А что значит "заслужить"?
    Я себя чувствую "бракованной" , обиженной жизнью, чувствую жалость к себе и к своему мужу, что не могу сделать его счастливым, мне обидно, что кто-то беременеет без проблем, делает аборты, а я столько мучаюсь и терплю, а в итоге ничего. У меня каждый раз, когда очередная подружка говорит, что беременна подступает ком к горлу от зависти и обиды на жизнь, что это не я беременна. Больно смотреть как муж смотрит на детей своих друзей или на беременных жен, нет, не подумайте он ни разу меня не упрекнул, он ведь знал на что идет, я его сразу предупредила, но все же мне больно, что я не могу ему родить. На данном этапе жизни, мне больше хочется осчастливить его, а сама усыновлением успокоилась бы. Мне все равно любить своего малыша или чужого, просто так хочется подарить эту нерастраченную любовь."Заслужить" ну это знаете как, когда хочешь что-бы тебя похвалили или что-то купили получаешь 5 баллов в школе или ведешь себя хорошо, понимаете, мне кажется, что я должна жить правильно, что-то сделать, чтобы и здесь меня поощрили, только уже не близкие, а Господь Бог

  2. #32
    "Заслужить" ну это знаете как, когда хочешь что-бы тебя похвалили или что-то купили получаешь 5 баллов в школе или ведешь себя хорошо, понимаете, мне кажется, что я должна жить правильно, что-то сделать, чтобы и здесь меня поощрили,
    Инна, расскажите о своем детстве, о родителях.

    Я себя чувствую "бракованной" , обиженной жизнью, чувствую жалость к себе и к своему мужу, что не могу сделать его счастливым,
    За что жизнь вас обидела, Инна?

    И что для вас означает "сделать кого-то счастливым"?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, расскажите о своем детстве, о родителях.


    За что жизнь вас обидела, Инна?

    И что для вас означает "сделать кого-то счастливым"?
    Родители, как родители, ничего особенного. Мне всегда не хватало родительской любви и по сей день не хватает, они рожали детей, такое ощущение, просто потому, что так надо, так положено, а то что детям надо посвятить большую часть своей жизни и заботы они до сих пор не поняли. Я не помню ни одного выходного дня, что бы мы всей семьей поехали, например, на природу, или сходили в кафе на мороженное, такого не было. Отец мне нужен был больше, чем мама, так, наверное, для всех девочек важно, ведь это первый и главный мужчина в твоей жизни, у меня иначе…. Мой отец никогда не интересовался ни учебой, ни моей личной жизнью. Целовал он меня два раза в год – на 8 марта и в день рождения, причем, если кто-то отсутствовал из нас на этих праздниках, то поцелуй потом не компенсировался. Они вечно были заняты либо работой, либо выяснениями отношений «кто главный» в семье, до детей дела особо не было. Вы не думайте, что я преувеличиваю, такие выводы я сделала, будучи уже взрослой девушкой, глядя на подружек и на их отношения с родителями. Я всегда была «правильной» девочкой, хотя меня никто не учил что хорошо, а что плохо. В школе училась хорошо, не прогуливала, потом поступила в училище, закончила с отличием, потом техникум с красным дипломом, мои родители о красном дипломе узнали, только накануне его получения, их не особо интересовали мои успехи. В нашем роду я единственная, у кого есть высшее образование, поэтому на сегодняшний день, я их гордость, у меня есть образование, хорошая работа, хороший муж …. Но мне от этого ни холодно ни жарко, я старалась не для них, а для себя, не знаю от куда, но еще с детства, я понимала, что всего должна добиваться сама и что я хочу жить лучше. Глядя на жизнь подружек, мне порой так завидно, когда их родители во всем им помогают и принимают участие, мне же всегда все приходилось делать самой, поэтому и отношений с родителями на данный момент практически нет, отец мне никогда не звонит спросить как дела, мама больше обращается с какими-либо просьбами и проблемами и так, между прочим, может спросить все ли у меня хорошо….

    За что обидела меня жизнь????? Сама задаю себе этот вопрос… уже капалась в себе, в своих поступках и ничего не могу найти, не знаю, что такое я натворила, что бы так расплачиваться… может я отвечаю за грехи своей матери, которая делала аборты, последний аборт она делала, когда я уже столкнулась с проблемами, мне было очень плохо от этого, что она убивает, а я так хочу….. и не могу, моя мать, мне кажется и по сей день не понимает моей боли, ведь об аборте поделиться ей захотелось только со мной, представьте ваша дочь глотает кучами таблетки, ходит по врачам, ложиться на операции, чтобы родить малыша, а вы к ней приходите и говорите, что беременны и будете делать аборт… где мозги????(((( А потом после второй внематочной, когда мне сказали, что я никогда не смогу забеременеть самостоятельно, когда у меня была жуткая депрессия, она приходит в мою комнату и говорит «ой что-то я поправилась, может я беременна, ты подумай, пока я могу родить» и все это с такой улыбочкой, вам не передать…. Поэтому я и не хочу делиться с ней и ее поддержка мне не нужна, слава богу, мы живем отдельно и есть возможность скрывать все мои лечения и попытки.

    Сделать счастливым – это значит привнести в жизнь человека что-то ему очень важное, необходимое, что вызовет в нем радость и чувство полноценности и удовлетворенности жизнью. Когда мы только встречались, я у своего мужа спросила, чего ему не хватает в жизни для полного счастья он ответил – детей, я его очень люблю, поэтому просто должна ему родить, хочу подарить ему и себе, конечно, это счастье.

  4. #34
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    очень хочу стать мамой
    Здравствуйте, Инна. Расскажите пожалуйста, откуда такое сильное стремление стать мамой?
    Почему спрашиваю? Ваша мотивация похожа на какую-то сверхценную идею, во что бы то ни стало стать мамой.
    А зачем? Что вам это даст?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инна. Расскажите пожалуйста, откуда такое сильное стремление стать мамой?
    Почему спрашиваю? Ваша мотивация похожа на какую-то сверхценную идею, во что бы то ни стало стать мамой.
    А зачем? Что вам это даст?
    Простите, а вам не кажется это глупым вопросом? Есть такое понятие как материнский инстинкт, который я , как и все нормальные женщины, хочу реализовать, хочу видеть свое продолжение, хочу что-бы меня обнимали маленькие ручки и говорили мама, это не сверхценная идея - это нормальное желание. Практически каждая девушка хочет стать мамой, просто это желание не такое сильное, когда нет проблем в его осуществлении, а вот когда не получается или не можешь, тогда это желание превращается в смысл жизни, пока не исполниться. Потом моим смыслом жизни будет счастье моих детей

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Инна, очень хочется вас поддержать.. прекрасно вас понимаю по поводу желания иметь ребенка. У меня уже есть один сын, но и у меня бывают моменты, когда вижу беременных или мам с малышами и нестерпимо хочется еще носить, родить, нянчить.

    Не знаю, поможет ли вам, но здесь на форуме обсуждался большой гормональный цикл у женщин.. как я понимаю (да и по себе чувствую), в определенные моменты желание иметь ребенка накрывает с головой, потом через какое-то время - ослабевает. Возможно, и вам через какое-то время станет немного легче.

    Судя по вашей родительской семье, у вас не всё ровно и гладко было. Здесь на форуме масса информации по поводу усвоенных из родительской семьи сценариев, модели отношений, чем это чревато для себя самих и при воспитании своих детей и т.п.

    Мне кажется, у вас есть сейчас хороший шанс.. знаете.. может в чем-то стать сильнее и в чем-то лучше узнать себя. И я очень желаю вам, чтобы вы потом смогли передать это лучшее - своему ребенку. Чтобы так случилось у вас.

    Возможно, вы отвлечетесь, возьмете пока паузу в попытках, и кто знает.. ведь у вас есть возможность забеременнеть, хоть и с ЭКО. Вам приходится быть сильной.. но может, это наилучший выход в данной ситуации.

    Очень хочется вам сказать - не отчаивайтесь.

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    У меня каждый раз, когда очередная подружка говорит, что беременна подступает ком к горлу от зависти и обиды на жизнь, что это не я беременна.
    Всяко бывает, ув. Инна.. у одной моей знакомой в возрасте 38 лет не было ни мужа, ни детей, ни даже намека на семью. Сейчас - замужем и есть сын.

    Другая знакомая - тоже уже в приличном возрасте, полная жопа в семейной жизни и невозможность забеременнеть. Позже - создала семью с другим мужчиной, и они взяли новорожденного ребеночка, от которого отказалась мать. Живут хорошо.

    В общем, не так-то мало тех, у кого не сразу всё как по маслу получается.. но это не значит, что не получается никогда.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Инна, очень хочется вас поддержать.. прекрасно вас понимаю по поводу желания иметь ребенка. У меня уже есть один сын, но и у меня бывают моменты, когда вижу беременных или мам с малышами и нестерпимо хочется еще носить, родить, нянчить.

    Не знаю, поможет ли вам, но здесь на форуме обсуждался большой гормональный цикл у женщин.. как я понимаю (да и по себе чувствую), в определенные моменты желание иметь ребенка накрывает с головой, потом через какое-то время - ослабевает. Возможно, и вам через какое-то время станет немного легче.

    Судя по вашей родительской семье, у вас не всё ровно и гладко было. Здесь на форуме масса информации по поводу усвоенных из родительской семьи сценариев, модели отношений, чем это чревато для себя самих и при воспитании своих детей и т.п.

    Мне кажется, у вас есть сейчас хороший шанс.. знаете.. может в чем-то стать сильнее и в чем-то лучше узнать себя. И я очень желаю вам, чтобы вы потом смогли передать это лучшее - своему ребенку. Чтобы так случилось у вас.

    Возможно, вы отвлечетесь, возьмете пока паузу в попытках, и кто знает.. ведь у вас есть возможность забеременнеть, хоть и с ЭКО. Вам приходится быть сильной.. но может, это наилучший выход в данной ситуации.

    Очень хочется вам сказать - не отчаивайтесь.
    Cпасибо большое за приятные слова и понимание, возможно и вправду острота желания материнства связана с гормональными изменениями. Мы решили на долго не откладывать очередную попытку, но отвлечься попробуем, запланировали на эти выходные экскурсионную поездку, я думаю, что это отвлечет. А еще я сходила первый раз на йогу, мне очень понравилось, думаю благодаря ей, я действительно смогу понять и узнать себя с другой стороны, стараюсь отвлекаться и искать положительные моменты даже в последней неудаче, просто, если бы точно знать, что например, через год или два у меня будет ребенок, будет 100%, я бы расслабилась и очень верила бы что так и будет, но в будущее заглянуть невозможно. Спасибо ВАм

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Всяко бывает, ув. Инна.. у одной моей знакомой в возрасте 38 лет не было ни мужа, ни детей, ни даже намека на семью. Сейчас - замужем и есть сын.

    Другая знакомая - тоже уже в приличном возрасте, полная жопа в семейной жизни и невозможность забеременнеть. Позже - создала семью с другим мужчиной, и они взяли новорожденного ребеночка, от которого отказалась мать. Живут хорошо.

    В общем, не так-то мало тех, у кого не сразу всё как по маслу получается.. но это не значит, что не получается никогда.
    Я понимаю, что всего и сразу не бывает, моя жизнь вполне меня устраивает, у меня есть все для счастья, только нет детей, которые обязательно будут любой ценой!!!! Только вот каждый раз думаю, что как все в нашей жизни привязано к деньгам, ведь все эти попытки такие дорогие(((( ужасно правда, появление на свет маленького человечка зависит от количества денег в моем кармане..... Но я все равно, благодарю бога, за то, что он дает мне, пусть и не легко, возможность оплачивать такие дорогие медицинские услуги.

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Инна, здравствуйте! Вам выпал трудный путь к материнству, сил Вам! Расскажите, а было ли в вашей жизни еще так, что чего-то приходилось добиваться слишком трудно?

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    А еще я сходила первый раз на йогу, мне очень понравилось,
    Вот это да! Здорово Респектище! Я как-то ходила на пилатес и типа йоги класс, со стороны так просто казалось, а когда сама стала делать.. то ой.

    А вы плавать любите?
    Последний раз редактировалось Enigma; 30.06.2012 в 20:44.

  12. #42
    Инна, прочитала ашу тему... Сил вам и терпения

  13. #43
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ув. Инна, здравствуйте! Вам выпал трудный путь к материнству, сил Вам! Расскажите, а было ли в вашей жизни еще так, что чего-то приходилось добиваться слишком трудно?
    Вы знаете, практически все кроме учебы, хотя на учебу ведь тоже были нужны деньги, работать я начала в 17 лет официанткой по ночам, а днем училась, просто хотелось много чего, сами понимаете девушке хочется выглядеть модно, а родители особо не баловали. Прежде чем найти достойную работу я прошла не мало ступенечек.... Найти хорошего мужа было само сложно, он ведь у меня второй, первый брак распался после внематочной беременности, я поняла, что это только мое горе и что я на самом деле очень одинока, я ушла от своего первого мужа, а второй раз вышла замуж только через 7 лет, за это время было много разочарований и неоправданных надежд, были расставания по причине того, что после длительных отношений я не могла забеременеть и человек не хотел со мной бороться в месте, больно было, но все это привело меня к тому человеку, которого ничего не испугало.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот это да! Здорово Респектище! Я как-то ходила на пилатес и типа йоги класс, со стороны так просто казалось, а когда сама стала делать.. то ой.

    А вы плавать любите?
    нет не люблю, я не "водяной" человек, даже когда на море езжу, купаюсь только один раз, ну так что бы всем сказать, что купалась в таком-то море, а сама залезу на 5 сек. и обратно))))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Инна, прочитала ашу тему... Сил вам и терпения
    спасибо большое, я вообще-то сильный человек, но порой так накрывает, что спасения нет, может от того, что и поделиться на эту тему не с кем, подружки не знают, с мамой желания нет, вот и стараюсь переваривать все самостоятельно от сюда и депрессия....

  16. #46
    Простите, а вам не кажется это глупым вопросом?
    нет
    это не сверхценная идея - это нормальное желание.
    Нормальное желание становится сверхценной идеей, когда оно обретает оттенок навязчивости и все моральные и физические силы уходят на достижение этого желания. А когда желание не достигается, возникает депрессия. Сверхценное желание вытесняет из жизни все остальное, чему-то другому не остается места.
    Вы считаете это нормальным?

    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    а вот когда не получается или не можешь, тогда это желание превращается в смысл жизни
    от чего так, Инна?

    Потом моим смыслом жизни будет счастье моих детей
    А что с вами случится, если вдруг дети скажут вам, что они несчастны?
    Что с вами случится, если вы так и не сможете забеременеть несмотря на все попытки?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    нет

    Нормальное желание становится сверхценной идеей, когда оно обретает оттенок навязчивости и все моральные и физические силы уходят на достижение этого желания. А когда желание не достигается, возникает депрессия. Сверхценное желание вытесняет из жизни все остальное, чему-то другому не остается места.
    Вы считаете это нормальным?


    от чего так, Инна?


    А что с вами случится, если вдруг дети скажут вам, что они несчастны?
    Что с вами случится, если вы так и не сможете забеременеть несмотря на все попытки?
    По-моему все так происходит в нашей жизни, с начала мы чего-то очень хотим, потом прилагаем определенные силы что бы это получить, ну и, конечно, расстраиваемся , если не получилось, может вы иначе живете..... я нет: мне хотелось высшего образования - я работала, чтобы оплатить учебу и училась, мне хотелось хорошей работы - методом проб и ошибок я ее нашла, мне нужен был хороший муж - на его поиски ушли годы... так и здесь я хочу ребенка и для этого трачу свои силы и нервы на ЭКО. А вот когда не получается - желание превращается в смысл жизни, ну а как иначе, не пойму. Представьте вы мечтаете побывать в Индии, например, вы усердно работаете, чтобы скопить деньги, что бы туда поехать, мечтаете как будете проводить там время, как познаете новую культуру и познакомитесь с новыми людьми - заметьте вот оно вкладывание моральных и физических сил в данном случае, и вот замечательно, билеты на руках, в мыслях вы уже там, а тут бац, Вам отказали в въезде в страну, ну мало ли не "понравились" Вы властям, скажите что вы не расстроитесь, у вас не будет депрессии, конечно будет, ведь на свое желание вы уже потратили много сил, конечно жизнь на этом не закончиться, вы отдохнете в другом месте, но и "полной" радости в душе не будет, а мечта так и останется мечтой.... Так и я, я буду жить дальше, ничего со мной не случиться, только радости в душе не будет.... Моя задача, как и всех нормальных родителей, дать счастливое детство своим детям, создать для них такое место как "родительский дом", куда они смогут прийти в любой момент, дать им любовь и поддержку, а к тому моменту, когда ребенок уже начнет говорить о счастье и тем боле понимать насколько он счастлив или нет, я думаю ему будет где-то за 20-ть, а это уже взрослые люди, которые будут четко понимать что им конкретно нужно, а я им подскажу как можно этого добиться. А если я не смогу забеременеть - пойду в детский дом. Много всего написала, может и пример привела не совсем удачный, но надеюсь вы поняли ход моих мыслей
    Последний раз редактировалось abcde285; 02.07.2012 в 18:41.

  18. #48
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Вы не рассматривали вариант обратиться к врачу за успокаивающими средствами?
    спасибо за понимание, сильные средства принимать нельзя, можно валерьянку и пустырник, но они особо не помогают, я уже кучу всего передумала, чем бы себя отвлечь, думаю на йогу походить, может поможет[/QUOTE]

    Ув.автор, у Вас все анализы на руках, врачи редко говорят о возможности обратиться в Минздрав за квотой, попробуйте это сделать, ожидание долгое, но паралельно с хозрасчетными попытками ЭКО от государства предоставляется квота, состоящая из трех попыток ЭКО, это все-таки значительная помощь. В Ростове ЭКО - от 65 до 100тыс.руб, в Ставрополе - 120 тыс.руб, без криоконсервации эмбрионов, а это все-таки возможность попытать счастья., единственное , что конечно анализы и обследование в любом случае за ваш счет, а вот сами попытки ЭКО - это квота. У меня все сложнее, мне уже сделали 10 операций, поводы разные, кака следствие, спаечный процесс, за время последней операции, одну трубу прочистили, к другой не смогли подобраться, чтобы даже удалить, замотана петлями кишечника. Из-за эндометриоза не допускали в Ростове в течение трех лет к ЭКО, один раз запустили, на 8-й день программа была остановлена в виду отсутствия дрминантных фолликулов, для Минздрава требуется проведение еще одной операции -11-й, а я боюсь, в случае неосторожности и если заденут кишечник - возможная инвалидность. У Вас - трубное бесплодие - при таком анализе без разговоров квоту предоставляют, только есть очередь, выбрать можете любую клинику где Вам во время процедуры будет удобно проживать. Есть Федеральная квота, есть краевая, в зависимости от того, в каком крае вы проживаете. Федеральная - клиники С-тПетербурга, Москвы.

  19. #49
    спасибо большое за совет, но я из Беларуси, у нас квот нет(((( вам смотрю тоже не легко, столько операций еще выдержать надо, но у нас все обязательно получиться, хочу в это верить и этим жить

  20. #50
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет, но я из Беларуси, у нас квот нет(((( вам смотрю тоже не легко, столько операций еще выдержать надо, но у нас все обязательно получиться, хочу в это верить и этим жить
    У нас обязательно получится, я тоже в это верю, всенепременно. Как тема для размышления - сегодня полезла на сайты сурмам, уже кидаюсь в крайности, цены у них конечно очень дорогие, клиники говорят о том, что может в роли сурмамы выступить и близкая родственница и подруга (не отрицайте сразу - это как возможность). Мне например не вариант обратиться к маме - ей все удалили, к сестре - всю жизнь должна буду да из-за добрых намерений вряд ли согласится. Если вам мама предложила, что пока могу,а...может....может паралельно ваших эмбриончиков и маме подсадить, если она согласна будет, и может быть имеет смысл с мамой пообщаться о том, как вам больно слышать про ее аборты, если все же беременеет, так хоть с пользой для родной дочери. Подумайте над этим, а вдруг? Вдруг наконец-то счастье осязаемо приблизится и станет возможным.

  21. #51
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    У нас обязательно получится, я тоже в это верю, всенепременно. Как тема для размышления - сегодня полезла на сайты сурмам, уже кидаюсь в крайности, цены у них конечно очень дорогие, клиники говорят о том, что может в роли сурмамы выступить и близкая родственница и подруга (не отрицайте сразу - это как возможность). Мне например не вариант обратиться к маме - ей все удалили, к сестре - всю жизнь должна буду да из-за добрых намерений вряд ли согласится. Если вам мама предложила, что пока могу,а...может....может паралельно ваших эмбриончиков и маме подсадить, если она согласна будет, и может быть имеет смысл с мамой пообщаться о том, как вам больно слышать про ее аборты, если все же беременеет, так хоть с пользой для родной дочери. Подумайте над этим, а вдруг? Вдруг наконец-то счастье осязаемо приблизится и станет возможным.
    Нет, категорично нет, мой муж даже об этом слышать не захочет. Он мне постоянно твердит, что если надо, то и 15 раз сделаем ЭКО. И вообще, чем матка 50 летней женщины лучше 29 летней? Я уверенна, что если надо будет проверять по всем анализам, которые сдала я мою маму, то она и половины не пройдет по норме, ну не то что бы она больная со всех сторон, просто она практически не заботиться о своем здоровье, только, если что-то заболит... Эта тема у нас с мамой и так иногда проскальзывает, как-то у нее выскочило, что родить, а потом отдать ребенка она, наверное не сможет, и если честно, моя мама не тот человек, который умеет хранить тайны, а я не хотела бы, что бы мой ребенок потом все узнал, поэтому этот вариант отклоняется сразу!!!!! И вообще-то я сама беременнела два раза, т.е. для моего организма этот процесс знаком, только вот беременности были трубные((((

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    запланировали на эти выходные экскурсионную поездку,
    Ув. Инна, как вы там? Как поездка прошла?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Инна, как вы там? Как поездка прошла?
    Спасибо за беспокойство, все нормально, поездка удалась))))))), замучалась так, что кроме желания поспать никаких мыслей в голове не было. Вы знаете, все вроде ничего, но я стала просто не выносимой, срываюсь по пустякам, сегодня даже с директором поругалась, на мужа ворчу периодически и главное сама понимаю, что это не я, вернее я такой никогда не была и я бы с такой дружить даже не стала, не говоря уже о любви, сама себя еле терплю, что делать не знаю, стало сложно контролировать свои негативные эмоции, а как от них избавиться не знаю

  24. #54
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    спасибо большое, я вообще-то сильный человек, но порой так накрывает, что спасения нет, может от того, что и поделиться на эту тему не с кем, подружки не знают, с мамой желания нет, вот и стараюсь переваривать все самостоятельно от сюда и депрессия....
    А вы выговаривайтесь здесь. Когда накрывает пишите , все, что накопилось. Думаю, не стот копить в себе депрессивные мысли, это делу не поможет

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    стало сложно контролировать свои негативные эмоции, а как от них избавиться не знаю
    Не держать их в себе...
    Можно выговаривать в дневнике (можно в этой теме), выплескивать в физическую активность, в движение, в спорт, прогулки-пробежки...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не держать их в себе...
    Можно выговаривать в дневнике (можно в этой теме), выплескивать в физическую активность, в движение, в спорт, прогулки-пробежки...
    Ой, вы себе не представляете моей загруженности.... после одной работы, я бегу на вторую, потом на йогу 2 раза в неделю, еще бегаю собираю документы на очередь на квартиру, анализы, которые просрочились пересдаю, потом прихожу стою у плиты кушать готовлю, короче каждый день столько дел и движения, что еле доползаю до кровати, мне кажется, что от этого только хуже, хочется покоя.... на необитаемый остров СРОЧНО!!!!!

  27. #57
    Я вот все думаю о вашей матке..
    Каково ей..

    Для того чтобы эмбрион закрепился, ему бы хотелось наверно упасть в нечто мягкое, расслабленное, пушистое и густое..обволакивающее..в колыбельку..

    Но вы такая напряженная, устремленная, фанатичная и обеспокоенная (хотя я понимаю, что есть причины).. что внутренние ткани матки сжаты в грубые рубцы, как гористая местность..неуютная. агрессивная, отталкивающая..Матка в тонусе.. готовая отразить и выплюнуть из себя..


    У меня тоже было бесплодие. И хоть и не Эко..
    Но беременность, как ни странно, наступила тогда, когда я в уме смирилась уже: Ну не будет детей, Такая судьба, значит.
    И как-то вообще перестала об этом думать, вспоминать особенно.. уехали с мужем путешествовать, отдыхать, развлекаться..
    И вдруг: А у вы беременны. Уже третий месяц! - Не фига себе!!..))

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Ой, вы себе не представляете моей загруженности.... после одной работы, я бегу на вторую, потом на йогу 2 раза в неделю, еще бегаю собираю документы на очередь на квартиру, анализы, которые просрочились пересдаю, потом прихожу стою у плиты кушать готовлю, короче каждый день столько дел и движения, что еле доползаю до кровати, мне кажется, что от этого только хуже, хочется покоя.... на необитаемый остров СРОЧНО!!!!!
    А работаете продуктивно? Утомление не накапливается?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    стало сложно контролировать свои негативные эмоции
    А вы могли бы перечислить эти негативные эмоции, списком?

    1) ...
    2) ...
    3) ..

  30. #60
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я вот все думаю о вашей матке..
    Каково ей..

    Для того чтобы эмбрион закрепился, ему бы хотелось наверно упасть в нечто мягкое, расслабленное, пушистое и густое..обволакивающее..в колыбельку..

    Но вы такая напряженная, устремленная, фанатичная и обеспокоенная (хотя я понимаю, что есть причины).. что внутренние ткани матки сжаты в грубые рубцы, как гористая местность..неуютная. агрессивная, отталкивающая..Матка в тонусе.. готовая отразить и выплюнуть из себя..


    У меня тоже было бесплодие. И хоть и не Эко..
    Но беременность, как ни странно, наступила тогда, когда я в уме смирилась уже: Ну не будет детей, Такая судьба, значит.
    И как-то вообще перестала об этом думать, вспоминать особенно.. уехали с мужем путешествовать, отдыхать, развлекаться..
    И вдруг: А у вы беременны. Уже третий месяц! - Не фига себе!!..))
    Да, я согласна по поводу матки, но там дают специальные препараты, которые ее расслабляют. А что касается перестать думать, я объясняла ранее, что в моем случае это невозможно, просто так без ЭКО беременность не наступит, а об ЭКО нужно думать, планировать и действовать. Спасибо, что рассписали так все про матку, обязательно учту все это и в следующий раз представлю ее себе именно такой, мягкой и расслабленной, может так оно и случится....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search