Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?

  1. #1

    Question 7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?

    Не думала, что когда-нибудь буду участвовать в психологических форумах, обычно сама старалась анализировать свои отношения, но в этот раз я просто в тупике... С мужем в браке 7 лет, у нас 2 детей. Муж прекрасный отец, всегда поможет с детьми,но все дело в том, что стала замечать, что нас ничего не связывает,кроме детей. Пока дети дома-происходит общение, стоит оправить детей к бабушке-мы словно чужие люди, нам и поговорить не о чем. Хочется внимания, комплиментов, нежности с его стороны, но он как сухарь, все время говорит, что он такой и ничего не может с этим поделать.Я просто не могу понять, неужели так сложно сказать приятные слова своей женщине, ведь это тебе ничего не будет стоить, но он не пробиваем, кажется, он меня не слышит совсем. Все его отношение ко мне сводится к тому, чтобы было приготовлено, убрано, постирано. Сижу в декрете со вторым ребенком, не всегда все успевается-скандалы по этому поводу грандиозные. Иногда просто начинаю бояться мужа-несколько раз он поднимал на меня руку, причем своей вины он не чувствует совсем, считает, что я сама виновата. В плане секса тоже полное фиаско. С рождением второго ребенка муж начал спать в соседней комнате, это продолжается уже год с небольшим. Первое время я приходила к нему в "будуар", но со временем мои визиты стали все реже и реже. Я очень долго возбуждаюсь, мне необходима прелюдия, но муж постоянно куда-то торопится, получил удовольствие и спит. Чувствую себя после таких "сеансов" использованной, поэтому секс у нас случается все реже и реже. Муж хочет каждый день, но я как представлю, что опять все произойдет "без шуму и пыли", так желание попросту исчезает. Начинаю объяснять мужу, но он во всем винит меня. А на днях вообще сказал, что я выполнила свой долг перед ним, больше ему от меня ничего не надо. Спрашиваю, почему он тогда живет со мной, раз все так плохо, он отвечает, что любит меня или что это не выход из положения. Разве это любовь, если ранишь любимого человека? Вырастил во мне кучу комплексов за эти полтора года. Я понимаю, что разойтись это проще простого, но стоит попытаться разобраться в отношениях. Не знаю, что делать. Как до него достучаться?

  2. #2
    Здрвствуйте, Юлек.
    Как до него достучаться?
    Сможете написать, что именно вы хотите получить в результате? Можно прямо списком, по пунктам.

  3. #3
    Здравствуйте Chloe! В первую очередь я хочу сохранить семью; быть женщиной для своего мужчины, желанной женщиной, в конце концов, а не только матерью его детей. ( порой он обращается со мной, как с ребенком) Человек не признает своих ошибок вообще! Он всегда прав. Я же в свою очередь просто устала идти на компромиссы, не видя отдачи с другой стороны. Хочу, чтобы меня слышали и принимали к сведению, что я пытаюсь до него донести, а не считали мои слова сотрясанием воздуха. Я готова работать над отношениями, но как работать, если идет игра в одни ворота?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    ( порой он обращается со мной, как с ребенком)
    Как это проявляется, ув.Юлек?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как это проявляется, ув.Юлек?
    Периодически говорит, что у него не 2 дочери, 3))) Конкретный пример-установил родительский контроль; говорит, с кем мне общаться стоит, а с кем нет.Есть у меня одна знакомая, которая ему не очень нравится, так вот он против нашего общения, говорит, что она на меня плохо влияет.Меня это очень обижает,так как я считаю, что достаточно выросла, чтобы решать с кем мне общаться, а с кем нет... Дело в том, что я росла без отца, может муж пытается "компенсировать" это, что ли?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Меня это очень обижает,так как я считаю, что достаточно выросла, чтобы решать с кем мне общаться, а с кем нет...
    А как еще вы заявляете и проявляете свою взрослость?
    Расскажете, как вы познакомились с мужем и как решили выйти за него?

  7. #7
    Ну как можно проявлять взрослость? У меня семья, дети,я несу за них ответственность, воспитываю их, веду хозяйство. Пытаюсь, чтобы все было безупречно, идеально что ли... На данный момент, в этом пока и заключаются мои взрослые обязанности. Правда в принятии решений последнее слово остается за мужем, но,я считаю, что так и должно быть, он же глава семьи, опора, так сказать... правда в большей степени для детей.
    А познакомились мы с мужем на мой день рождения, просто зашли в гости к одному из моих гостей, он снимал квартиру, как оказалось с двумя студентами, одним из которых и был мой муж) Я не обратила на него внимания-в то время я рассталась со своим молодым человеком, мы провстречались почти 4 года, он был моей первой любовью, он женился и мне было ооочень тяжело. С мужем начала встречаться можно так сказать назло бывшему-были общие знакомые на тот момент, да и мы после его женитьбы продолжали раз в месяц встречаться, при этом у меня были отношения с мужем. Все прекратилось, когда его забрали в армию... Мой будущий муж на тот момент был мне лишь симпотичен, о любви и речи не было. Полгода с нашей первой встречи мы провстречались, потом начали жить вместе...потом все как-то самой собой "подъехало" к свадьбе. Он сделал предложение,я согласилась. Любви не было, была лишь симпатия ( по крайней мере у меня к нему).
    Надо сказать, что почти в одно время со мной, у моего мужа завершились четырехгодичные отношения. Не знаю, может быть "удобность" подтолкнуло нас друг к другу. Мой бывший и муж одного типажа...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Chloe! В первую очередь я хочу сохранить семью; быть женщиной для своего мужчины, желанной женщиной, в конце концов, а не только матерью его детей. ( порой он обращается со мной, как с ребенком) Человек не признает своих ошибок вообще! Он всегда прав. Я же в свою очередь просто устала идти на компромиссы, не видя отдачи с другой стороны. Хочу, чтобы меня слышали и принимали к сведению, что я пытаюсь до него донести, а не считали мои слова сотрясанием воздуха. Я готова работать над отношениями, но как работать, если идет игра в одни ворота?
    Здравствуйте, Юлек
    а приведите пример ситуации и диалога, когда он не признавал своих ошибок

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Периодически говорит, что у него не 2 дочери, 3))) Конкретный пример-установил родительский контроль; говорит, с кем мне общаться стоит, а с кем нет.Есть у меня одна знакомая, которая ему не очень нравится, так вот он против нашего общения, говорит, что она на меня плохо влияет.Меня это очень обижает,так как я считаю, что достаточно выросла, чтобы решать с кем мне общаться, а с кем нет... Дело в том, что я росла без отца, может муж пытается "компенсировать" это, что ли?
    а в чём это плохое влияние проявляется, по его словам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а в чём это плохое влияние проявляется, по его словам?
    Подруга моя ушла от мужа с двумя детьми к другому мужчине, в конечном итоге он оказался "редиской". Потом у нее был период "поиска" своего мужчины, в итоге она вышла замуж и родила третьего ребенка. Ее поведение муж осуждает, говорит, что она на меня плохо влияет. Типа "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Я же считаю, что у меня своя голова на плечах имеется...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Подруга моя ушла от мужа с двумя детьми к другому мужчине, в конечном итоге он оказался "редиской". Потом у нее был период "поиска" своего мужчины, в итоге она вышла замуж и родила третьего ребенка. Ее поведение муж осуждает, говорит, что она на меня плохо влияет. Типа "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Я же считаю, что у меня своя голова на плечах имеется...
    то есть он боится, что Вы уйдёте от него к другому, последовав её примеру?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    то есть он боится, что Вы уйдёте от него к другому, последовав её примеру?
    Ну не исключает возможности... или же загуляю

  13. #13
    Ув.Юлек, вы писали, что муж говорит вам, что любит вас. А вы выясняли, что он имеет ввиду? Точнее, какие свои конкретные действия он подразумевает, говоря о любви. Потому что с вашей точки зрения его любви к вам не видно, правильно же я вас понимаю? Вот мне интересно, какая у него точка зрения, знаете ли вы о ней. Надеюсь, что понятно написала))

  14. #14
    В его понимании любовь ко мне это то, что он не гуляет, все силы и свободное от работы время тратит на семью... и вообще все эти сюсюканья не для него.Он не понимает, что мне еще надо от него...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    В его понимании любовь ко мне это то, что он не гуляет, все силы и свободное от работы время тратит на семью... и вообще все эти сюсюканья не для него.Он не понимает, что мне еще надо от него...
    Вполне может и не понимать) а вам для чего сюсюканья? И какие взросшие по его вине комплексы вы имели ввиду в первом сообщении?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вполне может и не понимать) а вам для чего сюсюканья? И какие взросшие по его вине комплексы вы имели ввиду в первом сообщении?
    Ну как же для чего сюсюканья? Ведь приятненько, когда тебя обнимают, говорят всякие нежности. Доброе слово и кошке приятно. Нежные слова любимой женщине ничего не стоят. Это ни машина, ни квартира, ни букет цветов (хотя тоже ооочень приятно). Муж же вообще не признает всего этого, а я считаю, что если планируешь провести всю жизнь с человеком ( это он мне говорил и не раз), то не стоит мелочиться на "приятности".
    По поводу комплексов... Эти его фразы "Сиди и не вякай там под плинтусом; да кому ты нужна; вечно как подстрижешься, ужас и т.д." Когда слышишь такие вещи от собственного мужа, невольно начинаешь замыкаться в себе, следовательно понижается самооценка. Я вообще человек активный, но сейчас замечаю за собой какую-то апатию ко всему происходящему.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    По поводу комплексов... Эти его фразы "Сиди и не вякай там под плинтусом; да кому ты нужна; вечно как подстрижешься, ужас и т.д." Когда слышишь такие вещи от собственного мужа, невольно начинаешь замыкаться в себе, следовательно понижается самооценка. Я вообще человек активный, но сейчас замечаю за собой какую-то апатию ко всему происходящему.
    Это явные манипуляции с целью снижения вашей самооценки, не поддавайтесь. У него самого комплексы, похоже.

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Юлек , Ваш муж зол на Вас , за свои комплексы , зато , что Вы ему отказываете в сексе. А Вы на него.
    Если хотите начать диалог , нужно спокойно донести до него , что Вам такой секс не нравится , что Вы хотите получать удовольствие и удовлетворение. Вы растворились в нём , а он этого не ценит. Может быть нужно прямо говорить , что хотите в данный момент и не пытаться играть в игру " догадайся сам". Наверняка с его стороны были попытки как-то узнать в чём дело , Вы их не увидели , теперь ему ничего не надо как впрочем и Вам.

    Почитайте книгу Д.Грея " Мужчины с марса , женщины с венеры" . может с неё начнётся понимание его стороны.
    А слво это всего лишь слова , за ними прячутся его неуверенность и страх.

  19. #19
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это явные манипуляции с целью снижения вашей самооценки, не поддавайтесь. У него самого комплексы, похоже.
    Я, кстати, тоже так думаю...

  20. #20
    Юлек, расскажите про родителей вашего мужа. Какие отношения у них между собой и с вашим мужем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже так думаю...
    Но это означает, что все в ваших руках, если хотите, чтобы в семье все было хорошо, делайте сами первый шаг.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Юлек , Ваш муж зол на Вас , за свои комплексы , зато , что Вы ему отказываете в сексе. А Вы на него.
    Если хотите начать диалог , нужно спокойно донести до него , что Вам такой секс не нравится , что Вы хотите получать удовольствие и удовлетворение. Вы растворились в нём , а он этого не ценит. Может быть нужно прямо говорить , что хотите в данный момент и не пытаться играть в игру " догадайся сам". Наверняка с его стороны были попытки как-то узнать в чём дело , Вы их не увидели , теперь ему ничего не надо как впрочем и Вам.

    Почитайте книгу Д.Грея " Мужчины с марса , женщины с венеры" . может с неё начнётся понимание его стороны.
    А слво это всего лишь слова , за ними прячутся его неуверенность и страх.
    Ув. Мирная, обязательно приму к сведению и прочитаю книгу) А по поводу секса, так у нас никто в молчанку не играет, я как раз-таки и говорю ему о том, что мне нравится и не нравится. Буквально позавчера мы обсуждали эту тему. Все эти "скоростные" половые акты мне совсем не по душе, поэтому я и иду в отказную. Он же не видит в этом ничего такого, что могло бы меня расстроить.
    Вот конкретный пример:отправили мы детей аж на 2(!) недели к свекрови. Казалось бы, второй медовый месяц. За 2 недели у нас был 1 раз нормальный полноценный секс... и все, остальные разы мы "сдавали кросс"...не знаю уже как объяснять и показывать

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Вот конкретный пример:отправили мы детей аж на 2(!) недели к свекрови. Казалось бы, второй медовый месяц. За 2 недели у нас был 1 раз нормальный полноценный секс... и все, остальные разы мы "сдавали кросс"...не знаю уже как объяснять и показывать
    Но пока Вы ставите это в упрёк ЕМУ и , я думаю , во многом так. Я читаю в Ваших сообщениях сейчас много бОльше информации. Я чувствую , что муж постоянно чувствует этот упрёк , он во всём практически НЕ дотягивает, потому и зол на Вас , потому и не хочется доставить Вам удовольствие , потому и хочется унизить Вас хотя бы в этом. Хотя бы в постели делать как ему хочется . И ещё часто мужчина говорит "что сколько не делай - всё плохо , зачем стараться зря?". Пока то , что Вы описАли здесь "всё в плохом свете" - из этого видно , что Вы в целом недовольны и даже то , что он занимается детьми! поставили ему же в упрёк. И даже упомянули , что Вы его никогда не любили. Как можно ещё больнее задеть мужское самолюбие?

    У Вас явные проблемы с различием хорошее - плохое , важное - неважное.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юлек, расскажите про родителей вашего мужа. Какие отношения у них между собой и с вашим мужем.
    Свекровь властная женщина, привыкла держать все под контролем. Свекр добрейшей души человек с "выработанным иммунитетом" на нападки свекрови.За всю свою жизнь ( со слов свекра) он и доброго слова от жены не слышал, постоянно она его пилит и пилит. Ко всему прочему, оказывается у свекра был внебрачный сын (был, потому что, вот уже 2 года как этого парня не стало). Оказывается, жил свекр со свекровью только из-за детей (у моего мужа младший брат- по характеру точная копия мама). Вот уже наверно года 2 точно, спят они отдельно, хотя им всего по 50 лет.
    Но сыновей они любят конечно. Хвалят, поддерживают.( для меня это важно, потому что в детстве мама была скупа на похвалу). Свекровь вечно обнимает, целует моего мужа,чуть ли не с рук его кормит. Для нее он все такой же маленький сынок, но это и понятно.Во всех спорах между нами она на стороне сына, а свекр наоборот принимает мою сторону.(в спорах между братом мужа и ее женой происходит таже ситуация).Ну вот наверно и все...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлек
    а приведите пример ситуации и диалога, когда он не признавал своих ошибок
    Тиар, вот конкретный пример. Я ему объясняю, что настоящий мужчина, коим он себя мнит, никогда не поднимет руку на женщину.На что он ответил, что не помнит бил ли он меня или нет (врет, за эти случаи его отец имел с ним серьезный разговор) и вообще, разве не за дело он меня ударил? В первый раз он принес извинения, в остальные 2-нет, более того, он не исключает возможности повторить это снова

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    настоящий мужчина, коим он себя мнит

    Ещё в подтверждение моих слов. На побои обычно женщины очень сильно нарываются сами.

    Так до кого в Вашем сознании не может дотянуться Ваш муж? Кого бы Вы хотели иметь вместо него рядом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    он во всём практически НЕ дотягивает, потому и зол на Вас ,
    Я думаю, что с недотягиванием у него нет проблем, все в нашем окружении говорят, какой хороший у меня муж. Это я, скорее всего, не дотягиваю до его уровня. Просто муж на людях один человек, а дома совсем другой...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пока то , что Вы описАли здесь "всё в плохом свете" - из этого видно , что Вы в целом недовольны и даже то , что он занимается детьми! поставили ему же в упрёк..
    Да я наоборот довольна, что он занимается детьми, я же писала о том, что он хороший отец.
    А в целом, поэтому я здесь, чтобы разобраться в себе, в своем отношении к ситуации, решить проблему.

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
    Просто муж на людях один человек, а дома совсем другой...
    Такого не бывает. Дома Вы его провоцируете , чтобы он показался с другой стороны. Старательно вытаскиваете из него дерьмо и с удовольствием купаетесь в нём. Откуда стремление к садомазо?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ещё в подтверждение моих слов. На побои обычно женщины очень сильно нарываются сами.

    Так до кого в Вашем сознании не может дотянуться Ваш муж? Кого бы Вы хотели иметь вместо него рядом?
    В том то и дело, что никого другого не хотела видеть. Просто хочу, чтобы он был по-мягче, что ли, повнимательнее. А то вся его "забота" обо мне сводится к вопросам " че поесть? рубашку погладила?". Бытовуха одна... Получается, что я должна ценить то, что он рядом, а он -нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис после 18 лет брака
    от Елена77 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 13:14
  2. Начало конца или все еще можно исправить???
    от -Наталья- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:42
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search