Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1351
    которая в конце погнибает, а будучи по жизни малограмотной, пьющей и "ведущей беспорядосную половую жизнь", выражаясь языком протокола, ини записок, ни дневников, ни даже внятных устных воспоминаний оставить не могла технически.
    Да, а записи в Архивах подробнейшие и гораздо более откровенные, значит, писались языком протокола, в мельчайших деталях.
    к сожалению, Смирнов про это не подумал вообще.
    Собственно говоря, поэтому он и не режиссер высшей лиги. Потому что про такие вещи не думает.
    И такое впечатление что даже не знает, что про них нужно думать.
    увы(
    Ну, да в свете темы опять же, до того, что картина антинародная, не дошёл. Т.е. сам до конца не понял, что снял.

  2. #1352
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Лучше пережить согласно Сантаяне, Машунь?
    То-то ты уже вооружилась.)))))
    Ну просто в жизни я уже видела) Кто не видел, я же их не обвиняю, говорю только о себе.
    Понимаю, что нагнетание реализма - такой художественный приём, и, наверное, кому-то это полезно, нужно, интересно, а для кого-то - единственный способ достучаться до мозга, но вот я не люблю это)
    Ой, а чем вооружилась, интересно со стороны увидеть)

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понимаю, что нагнетание реализма - такой художественный приём, и, наверное, кому-то это полезно, нужно, интересно, а для кого-то - единственный способ достучаться до мозга, но вот я не люблю это)
    Я тоже не люблю.
    И когда что-то такое "реалистичное" посмотрю, то жалею потом. Неприятный осадок остается..

  4. #1354
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а про тему "Нарышкины против Милославских" что то знаете?
    ПРПо то как маленький Петр Алексеевич , чтобы не ездить в Москву на официальные приемы, научился симулировать эпилептические припадки, такие же как у Ивана?)
    Не уверен, что симулировал Пётр, коллега Наг.

    Во-первых, он под возраст опасался спать один,
    и клал голову на живот денщика.

    Во-вторых - смотрим его мужскую линию дальше.

    Пётр Третий - социопат, мазо, избирательная эрекция.

    Павел Первый - социопат, шиз, ЗРЛ.

    Многовато что-то..

  5. #1355
    Ой, а чем вооружилась, интересно со стороны увидеть)
    Кинжальчиком, Солнышко. И щитом от реализма. Защиты.)))

  6. #1356
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я фильм не смотрела, после отзывов - и не хочется, потому что натурализма и грязи хватает и в жизни, к чему еще дополнительно смотреть такое...
    ну, чтобы на примере грамотной реконструкции задуматься о том, что еще в 1914 году в обычной русской деревне знали, что такое минет , что такое куни и что такое ректальный коитус и это не было чем то из ряда вон.И вообще что даже в той страте люди в биологическом смысле мало чем отличались от нас.
    Вообще то часто это очень терапевтично, вспомнить, что наши прабабушки и прадедушки тоже были бОльшую часть своепй жизни половозрелыми , тоже занимались сексом и стермились получить от этого максимальное удовольствие - естественно, в предлагаемых обстотельствах и с поправкой на менталитет.
    А то многие и про бабушек с дедушками этого себе представить не могут, потому что бабушки и дедушки кажутся нам детьми старыми, а прабабушка и прадудушка тако вообще, и главное - мы их другими не знаем и нам кажется что они всегда были такими какими их знаем мы.
    Вот для того чтобы "хакнуть" вот эту иллюзию, и хороши различные реконструкции, в том числе и кино формата "Жила была баба",
    Собственно, к нему так и надо относиться - это качественная реконструкция, не притендующая на шедевр, ВВС такого рода реконструкции для своих тематических телеканалов заказывает в год штук по 7)
    И чаще вего чтобы не заморачиваться их и снимают "с позиции Бога"(с), не задумываясь как это принято в большой литературе и большом кинематографе, кто конкретный рассказик истории и кто конкретно информатор.
    Шедеврами эти фильмы не являются, но смотрятся с интересом и огромной пользой. Точно также как и любимые в Британии проекты- реконструкции вроде "эдвардианской фермы", "георгинаского поместья" или " викторианской клиники по похудению"- когда добровольцы под руководством историков и археологов какое то время живут жестко в интерьерах выбранной эпохи, именно живут - одеваются, чистят зубы, ходят на горшок, подмываются, готовят еду, занимаются сексом - так , как это делали 100 или 200 лет назад.
    Джае смотреть записи про это интересно, не то что участвовать.
    Ну, а коллизия с фильмом Смирнова "Жила была баба"( и реакция на фильм, и , главное, позиция самого режиссера, когда он воспринимает себя чуть ли не иконоборцем и монофизитом одноывременно) показывает, насколько здесь с нормальным ощущением непрерывности истории все запущено.
    Последний раз редактировалось Nag; 29.06.2012 в 13:14.

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да, после потопа остался жив только деревенский дурачок.
    Он в принципе мог быть рассказчиком этой истории, это объяснило бы, почему история- в основном про то, кто как и куда главную героиню иппал, начиная с пьяного свекра.
    НО!
    Дурачок как мы помним, по сюжету НЕ говорит, у него проблемы с речью.
    да, кстати, написала про дурачка и подумала, что сомнительно как-то, что он смог это всё передать

  8. #1358
    Вот для того чтобы "хакнуть" вот эту иллюзию, и хороши различные реконструкции, в том числе и кино формата "Жила была баба",
    Я его и смотрела как реконструкцию, а не великий режиссёрский замысел. И выводы делала свои собственные.

  9. #1359
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не уверен, что симулировал Пётр, коллега Наг.

    Во-первых, он под возраст опасался спать один,
    и клал голову на живот денщика.

    Во-вторых - смотрим его мужскую линию дальше.

    Пётр Третий - социопат, мазо, избирательная эрекция.

    Павел Первый - социопат, шиз, ЗРЛ.

    Многовато что-то..
    не "симулировал" в клиническом смсысле, коллега, а аггравировал.
    ТО есть- как всякий височный эпилептик, просто мог их вызывать посредством чисто истерических механизмов.
    Ну.и потом у него припадки таки были в в зрелом возрасте.
    НАзвать "нормальным" Петра Алексеича ни у кого язык не повернется.
    Ну, а после Федерики Августы Романовых генетически как таковых на троне попросут не осталось.Брэнд остался. а Романовы исчезли.
    Что очевидно к лучшему.В имперский период московитская держава, разросшаяся до размеров имепмрии, вернулась к своему исконному формату от которого собственнро никуда не уходила.
    История Империи, управляемой немцами, принявшими Православие, потому что так удобно ею управлять- это некоторым образом "Бог Света" Желязны в чистом виде, имхо)
    Последний раз редактировалось Nag; 29.06.2012 в 13:28.

  10. #1360
    Да. Согласен, коллега. У них это фишка - чуть
    что - и в большой типо припадок ушли.

    Спасает только палец в анус - глядь, и никакого
    тебе припадка у бедняги. Здоров!

    Ржуууу

  11. #1361
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Согласен, коллега. У них это фишка - чуть
    что - и в большой типо припадок ушли.

    Спасает только палец в анус - глядь, и никакого
    тебе припадка у бедняги. Здоров!

    Ржуууу
    да, в советское время это был кошмар эпилептологов.
    причем припадок только этим от истинного аутетничтого припадка
    и отличается)экс ювантибус))
    но надо было быть народным героем, чтобы так неполиткорректно это купировать.
    Зато потом про таких докторов слагали легенды\
    Последний раз редактировалось Nag; 29.06.2012 в 13:35.

  12. #1362
    Хм))) История, анализируемая психиатрами - это нечто))).
    И всё же... с теми же Романовыми там такая Санта-Барбара в корнях, кто от кого родился совершенно все туманно, что невольно задаешься вопросом причем тут русские).
    И вообще, я понимаю, что у практически всех царей, кнезей, прЫнцев) были какие-то психические отклонения, которые не всегда были наследственными, но и приобретенные в процессе воспитания. Паранойя при их дворцовом житие - это легкая забава). Они и отличались друг от друга только выраженностью того или иного диагноза, особо отличившиеся попали в историю, как Великие). Я не представляю человека в здравом уме, который жаждет оказаться добровольно в столь "милом семейном кругу").
    Но вроде как у них при всех были с детства мамки-няньки, учителя, наставники, советники, генералы и т.п. И, по-моему, история развивалась скорей "с легкой руки" этих людей, в том числе и наука воровства).

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И всё же... с теми же Романовыми там такая Санта-Барбара в корнях, кто от кого родился совершенно все туманно, что невольно задаешься вопросом причем тут русские).
    Даа!!)) Ни при чем.

  14. #1364
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ааааа, опять все через *опу решалось, да что ж за засада-то такая

  15. #1365
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю.
    И когда что-то такое "реалистичное" посмотрю, то жалею потом. Неприятный осадок остается..
    А я устаю просто. Какая-то усталость, как будто добивают. Такое ощущение, что устаю от эмоций. Как-то к неприятному в реальной жизни отношусь без истерик, достаточно спокойно, как к обычным обстоятельствам, в кнагах - тоже. А вот в фильмах - отрицательно.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Джае смотреть записи про это интересно, не то что участвовать.
    Ну, а коллизия с фильмом Смирнова "Жила была баба"( и реакция на фильм, и , главное, позиция самого режиссера, когда он воспринимает себя чуть ли не иконоборцем и монофизитом одноывременно) показывает, насколько здесь с нормальным ощущением непрерывности истории все запущено.
    Так с Вашим сообщением полностью согласна, оно и интересно! Но то, как это делают иногда, особенно у нас... Как сказать, оно воспринимается не как реконструкция, а как нагнетание. Или подача такая, пафосная или антипафосная. Естественности не чувствуется...
    Вообще, ИМХО, естественности в современных российских фильмах не чувствуется, но это лично моё мнение

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или подача такая, пафосная или антипафосная. Естественности не чувствуется...
    Вообще, ИМХО, естественности в современных российских фильмах не чувствуется, но это лично моё мнение
    Смотрю вот. Хрень какая-то. Мне бабы русские представлялись всегда как в фильме "Люди на болотах", например. А тут... "ни своровать, ни покараулить"... полная деградация. Лучше бы уж воровали).

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я устаю просто. Какая-то усталость, как будто добивают. Такое ощущение, что устаю от эмоций. Как-то к неприятному в реальной жизни отношусь без истерик, достаточно спокойно, как к обычным обстоятельствам, в кнагах - тоже. А вот в фильмах - отрицательно.
    Ага, и такое тоже имеет место..
    Выматывает эмоционально. Что-то наподобие опустошенности.

  18. #1368
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага, и такое тоже имеет место..
    Выматывает эмоционально. Что-то наподобие опустошенности.
    Оффтопим...)
    Ну, да, опустошённость. Наверное, хочется как-то компенсировать реальность, восстановиться, а тут тоже подсовывают "реализм"

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Оффтопим...)
    Ну, да, опустошённость. Наверное, хочется как-то компенсировать реальность, восстановиться, а тут тоже подсовывают "реализм"
    Мы с разделе "Психология искусства" - самое оно то)

    Да. Это что-то недоразрешенное, наверное. Я тоже именно на кино реагирую особо остро.
    Там картинка живая - зрение, слух - все реально задействуется.
    А на осмысление сюжета уже сил не остается)

  20. #1370
    Мне кажется, сейчас многие фильмы стали делать не на сюжете, а на эмоциях (я не про обсуждаемый фильм, а вообще) - крики, визги, слезы, ругань, и все на таких тонах, что уши закладывает. В первые 15 секунд меня это начинает раздражать, а потом, если сразу не переключу - начинает трясти.

    Еще любимое сейчас средство - эффект присутствия, якобы с позиции участника событий. Только как представлю, что же это должен быть за идиот, который всем нервно заглядывает в глаза (ну а как крупный план сделать), постоянно крутит головой, безостановочно перемещается по комнате. Вообще, больше это напоминает поведение годовалого ребенка, который не понимает сути происходящего вокруг, но с интересом безостановочно озирается...

    Тут еще Михалков придумал новость - предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов"

  21. #1371
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Тут еще Михалков придумал новость - предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов"
    Вот выдумщик)

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот выдумщик)
    И очень даже хорошая выдумка, с моей точки зрения.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И очень даже хорошая выдумка, с моей точки зрения.
    Я как вспомню, как надо было писать сочинения на основе репродукций, которые в конце книжки по русскому были.

  24. #1374
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мы с разделе "Психология искусства" - самое оно то)

    Да. Это что-то недоразрешенное, наверное. Я тоже именно на кино реагирую особо остро.
    Там картинка живая - зрение, слух - все реально задействуется.
    А на осмысление сюжета уже сил не остается)
    Ну, вот, у меня к этому ещё примешивается раздражение от некачественно сыгранных эмоций.
    И не понятно, ладно, изнасиловать, избить по сюжету, убить, это бывает, это снимали всегда и показывали косвенно. Но зачем это показывать в подробностях? Для чего? Чтобы что?
    Точно так же и в теленовостях стали показывать трупы, ранения, останки человеческого тела. Лично у меня нервы достаточно крепкие, чтобы это видеть, но зачем показывать? Кого-то это привлекает?

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас многие фильмы стали делать не на сюжете, а на эмоциях (я не про обсуждаемый фильм, а вообще) - крики, визги, слезы, ругань, и все на таких тонах, что уши закладывает. В первые 15 секунд меня это начинает раздражать, а потом, если сразу не переключу - начинает трясти.

    Еще любимое сейчас средство - эффект присутствия, якобы с позиции участника событий. Только как представлю, что же это должен быть за идиот, который всем нервно заглядывает в глаза (ну а как крупный план сделать), постоянно крутит головой, безостановочно перемещается по комнате.
    Вот да, голова кружится даже, бывает, от таких фильмов, если смотреть на компьютере, достаточно близко.
    Меня завораживает как в "Матрице", когда кадр застывает, а камера перемещается вокруг персонажа или объекта, показывает его с другой стороны, и действие продолжается)

  25. #1375
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я как вспомню, как надо было писать сочинения на основе репродукций, которые в конце книжки по русскому были.
    Если по фильму сочинение, то это скорее как по книге, чем как по картинке. А по книгам в школе всю дорогу сочинения пишут.

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, вот, у меня к этому ещё примешивается раздражение от некачественно сыгранных эмоций.
    Кстати, вспомнила, что меня раздражает сильно: когда играют в спектаклях,то есть - в живую) Там, чтобы до зрителей донести, надо утрировать эти все эмоции,жесты...и вот эта нарочитость меня уухх раздражает почему-то) Переигрывание называется...
    И не понятно, ладно, изнасиловать, избить по сюжету, убить, это бывает, это снимали всегда и показывали косвенно. Но зачем это показывать в подробностях? Для чего? Чтобы что?
    Точно так же и в теленовостях стали показывать трупы, ранения, останки человеческого тела. Лично у меня нервы достаточно крепкие, чтобы это видеть, но зачем показывать? Кого-то это привлекает?
    Ну, подробности вызывают острые ощущения, вероятно - для этого)
    Чтобы вызвать гормональный выплеск и подсадить зрителя на енто зрелище. Адреналин..

    Раньше намеков было вполне достаточно, а сейчас не хватает, толерантность -то растет.

  27. #1377
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила, что меня раздражает сильно: когда играют в спектаклях,то есть - в живую) Там, чтобы до зрителей донести, надо утрировать эти все эмоции,жесты...и вот эта нарочитость меня уухх раздражает почему-то) Переигрывание называется...

    Ну, подробности вызывают острые ощущения, вероятно - для этого)
    Чтобы вызвать гормональный выплеск и подсадить зрителя на енто зрелище. Адреналин..

    Раньше намеков было вполне достаточно, а сейчас не хватает, толерантность -то растет.
    А у нас что, адреналину и в жизни, что ли, достаточно?)))

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у нас что, адреналину и в жизни, что ли, достаточно?)))
    Выходит, что так.
    Вот и передоз получается))

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если по фильму сочинение, то это скорее как по книге, чем как по картинке. А по книгам в школе всю дорогу сочинения пишут.
    Я свои ощущения вспоминаю. Как приходилось вымучивать "высокую мысль" из картины...

    Почему-то мне видится за этим не забота о детях, а попытка хоть немного "раскрутить" отечественный кинематограф. Когда заставят, куда ж денешься - будешь смотреть))

  30. #1380
    Неприятный фильм. Для меня рецензию к нему затруднительно было бы написать, не то что сочинение.

    ЛУЧШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ 2011(ПРИЗ "НИКА")
    "Жила-была одна баба" - это фильм о народе,которого уже нет. О русском народе, крестьянском по своей географии(хотя в фильме речь идет только о Тамбовщине с начала века до Тамбовского крестьянского восстания 21 года). Они были нашими "живыми корнями" из которых вышли все мы(во многом уже другие,если не во всем другие и "чужие",как пустые глазницы окон в брошенных деревнях сегодня,где-нибудь на Смоленщине или Калужской земле - смотрим на мир и не понимаем,кто мы и откуда мы!)....Этот фильм настоящие испытание для тех,кто еще не утратил способность мыслить и чувствовать.Ибо герои этого фильма,наши бабушки и дедушки, прошли через настоящий Земной Ад и мы тогда "никто" и "ничто",если не увидим и не поймем, как бы на себе не почувствуем их судьбы - раскулачивание,страшный голод и крестьянский бунт....


    Вот как-то даже и не верится мне, что это мои "живые корни"(.
    Хотя выбирать особо не из чего) "красные", "белые", крестьяне. И все воруют друг у друга. И неизвестно кто там из них мог мою прапрабабушку изнасиловать, к примеру, отчего та родила предка какого-нибудь моего(. Жесть
    Степана Разина вспомнила. И Емелю Пугачева. Их тоже ворами называли. Казаки оба.
    Гадко в общем как-то(. Совсем по другому Россию воспринимаю. Поэтично что-ли, по Лермонтовски скорей, со школы. Любила его в подростковом возрасте, а позже прочитала, что он был злобный, закомплексованный, депрессивный карлик(. И стихи у него такие... коктейль из любви и ненависти.

    Родина
    Люблю отчизну я, но странною любовью!
    Не победит ее рассудок мой.
    Ни слава, купленная кровью,
    Ни полный гордого доверия покой,
    Ни темной старины заветные преданья
    Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

    Но я люблю - за что, не знаю сам -
    Ее степей холодное молчанье,
    Ее лесов безбрежных колыханье,
    Разливы рек ее, подобные морям;...


    ***
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Сокроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.


    А тут прямо мурашки по коже, когда перечитывала...
    Предсказание

    Настанет год, России черный год,
    Когда царей корона упадет;
    Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
    И пища многих будет смерть и кровь;
    Когда детей, когда невинных жен
    Низвергнутый не защитит закон;
    Когда чума от смрадных, мертвых тел
    Начнет бродить среди печальных сел,
    Чтобы платком из хижин вызывать,
    И станет глад сей бедный край терзать;
    И зарево окрасит волны рек:
    В тот день явится мощный человек,
    И ты его узнаешь - и поймешь,
    Зачем в руке его булатный нож:
    И горе для тебя! - твой плач, твой стон
    Ему тогда покажется смешон;
    И будет всё ужасно, мрачно в нем,
    Как плащ его с возвышенным челом.
    1830
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 29.06.2012 в 20:14.

Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search