Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

проблемы с общением и не только...

  1. #1

    проблемы с общением и не только...

    Меня зовут Вика . Мне 15 лет.

    Мне тяжело общаться с людьми.Я просто не знаю о чем с ними разговаривать,что им можно сказать.Когда рядом со мной появляется человек ,я начинаю немного волноваться и стараюсь от него поскорее уйти,чтоб он со мной не начал говорить. Из-за этого у меня мало друзей. Раньше их было больше ,но с каждм годом я становилась в нераговорчивей, и людя просто стало со мной не нитерессно.С друзьями я себя чувствую не так замкнуто,но все же как-будто не в своей тарелке.В классе меня спрашивают,почему я постоянно молчу.Я не знаю ,что можно им ответь.Просто говорю,что мне ничего им рассказать. В обестве ценятся общительные люди,с чувством умора(чего у меня тоже особо нет). Все тянутся к таким людям. Даже не знаю,почему я такая.Стистнительность или что-то другое. Дайте пожалуйсья кто-то совет, как с этим бороться. Просто мы с классом через 2 недели поедем в Германию и мы будем жить в семьях.Там совершенно не знакомые люди, и это для меня будет не выносимая поездка. Т.к. я буду стараться их избегать.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Меня зовут Вика . Мне 15 лет.

    Мне тяжело общаться с людьми.Я просто не знаю о чем с ними разговаривать,что им можно сказать.Когда рядом со мной появляется человек ,я начинаю немного волноваться и стараюсь от него поскорее уйти,чтоб он со мной не начал говорить. Из-за этого у меня мало друзей. Раньше их было больше ,но с каждм годом я становилась в нераговорчивей, и людя просто стало со мной не нитерессно.С друзьями я себя чувствую не так замкнуто,но все же как-будто не в своей тарелке.В классе меня спрашивают,почему я постоянно молчу.Я не знаю ,что можно им ответь.Просто говорю,что мне ничего им рассказать. В обестве ценятся общительные люди,с чувством умора(чего у меня тоже особо нет). Все тянутся к таким людям. Даже не знаю,почему я такая.Стистнительность или что-то другое. Дайте пожалуйсья кто-то совет, как с этим бороться. Просто мы с классом через 2 недели поедем в Германию и мы будем жить в семьях.Там совершенно не знакомые люди, и это для меня будет не выносимая поездка. Т.к. я буду стараться их избегать.
    Здравствуй, Вика! Добро пожаловать на Портал!
    А о чём ты говоришь с интересом с людьми?
    С какого возраста, после чего началось такое снижение общительности?
    Какие взаимоотношения у тебя с семьёй?

  3. #3
    Особо ни о чем я не могу говорить с интересом. Просто мне тяжело это делать. Я не обительная с детства. Чем старше становилась,тем не разоворчивей .Просто именно сейчас меня начало это особенно волновать.Отношения с семьей у меня обычные. Они меня хорошо воспринемаю и любят меня. Я их конечно тоже люблю.Но я особо с ними не общаюсь.

  4. #4
    Привет)
    ты вконтакте есть? хочешь, я с тобой буду общаться?
    разговоришься со мной, может найдешь способ и с другими находить общий язык)))

  5. #5
    Мне 14 и у меня почти такие же проблемы с общением,как и у Виктории.Я безнадежный романтик, живу книжками и своими нелепыми мечтами...Это мне и мешает общаться с людьми...Я жду чего-то необычайного!Это отдаляет меня от родственников и друзей...Я слишком сильно верю в чудеса,но этой веры не хватает для воплощения волшебства...Мне кажется,что люди не понимают меня...По этому я избегаю с ними общения,что бы не ранить их чувства.Но я не понимаю,почему нет хотя бы одного человека,который побоялся бы ранить мои чувства.Однажды я услышала,как одноклассники говорили,что я сильна душой.Но на самом деле это не так...Да,я планирую посвятить некоторое время жизни в отшельничестве потому,что думаю,что это поможет мне отыскать истины,которые не дают мне покоя,но не сейчас.Сейчас я хочу быть с кем-то потому,что дорога зовет вперед,но что бы уйти далеко надо идти с надежным человеком,а я таких не встречаю,вот и топчусь на одном месте...А еще я совершенно не могу выражать свои чувства...По этому у людей складывается впечатления,что я очень черствый человек или в обще не человек,а камень!Но это не так!Если бы кто-нибудь знал,что творится в моей душе...Одинночество-это медленный яд,который однажды меня задушит...Я вроде бы хочу общатсья с ровесниками,но очень часто меня даже взрослые не понимают!И я знаю,это моя вина...Скорее всего,мне просто нет места в обществе.....

  6. #6
    Лютик, о чем ты мечтаешь?
    Ты предпинимала какие-нибудь действия, что б волшебство осуществилось? И что это за волшебство?

    А кому есть место в обществе?

  7. #7
    Асия,я мечтаю о долгих и трудных,весьма опасных путешествиях...Волшебство-это фантастические герой,волшебники,ведьмы,храбрые войны и прекрасные принцесы.Я пытаюсь изложить это волшебство на бумагу,но это не то...Наверное,Вы знаете историю о Властелине Колец?Нечто подобное я хочу видеть в нашем мире,но это невозможно...Если только в эфирном мире,над этим я сейчас и стараюсь работать.Я не знаю какие люди могут иметь место в обществе,наверное которые умеют отличать реальность от своих фантазий,а точнее контралируют что бы реальность оставалась реальностью,а фантазия фантазией.

  8. #8
    "Нечто подобное я хочу видеть в нашем мире,но это невозможно...Если только в эфирном мире,над этим я сейчас и стараюсь работать."

    Вот видите, вы отличаете фантазию от реальности.
    Вы мечтаете о путешевствиях, почему бы Вам не всупить в клуб альпинистов, или узнать о "пластунах"?

  9. #9
    Пожалуй,Вы правы!))Я поему-то думала,что сейчас не актуальна тематика путешествий...Но все же,это будет скорее виртуальное общение,а мне хочется живых эмоций...Но в тоже время,как только мне предоставится возможность с кем-то пообщатсься в жизни,я испугаюсь...То есть я боюсь,что меня не правильно поймут...или я начинаю искать подвох в том человеке,который начал со мной беседу...

  10. #10
    Что случится, когда Вас не правильно поймут? Чего Вы боитесь?
    И почему Вас могут не правильно понять?

  11. #11
    Почитайте анекдоты... выучите пару сотен... потом еще пополняйте коллекцию... и когда не знаете что рассказать, расскажите анекдот... а там все само собой получиться))

  12. #12
    Я боюсь,что не нужна собеседнику...Что я краду его личное время на ерунду.Что я глупая дура потому,что не разбираюсь в том,в чем разбирается современная молодежь,и что самое главное я не хочу потому,что это глупо.Звучит высокомерно,но я не хотела сказать,что они глупые.Вот видите,я сказала и это можно рассудить по разному...И чаще,слушая меня,люди делают вывод,что я эгоистична и высокомерна.Хотя,мне об этом ни кто не говорил,но мне так кажется...Надеюсь я ошибаюсь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я боюсь,что не нужна собеседнику...Что я краду его личное время на ерунду.Что я глупая дура потому,что не разбираюсь в том,в чем разбирается современная молодежь,и что самое главное я не хочу потому,что это глупо.Звучит высокомерно,но я не хотела сказать,что они глупые.Вот видите,я сказала и это можно рассудить по разному...И чаще,слушая меня,люди делают вывод,что я эгоистична и высокомерна.Хотя,мне об этом ни кто не говорил,но мне так кажется...Надеюсь я ошибаюсь...

    Пока Вы боитесь быть ненужной... Вы будете не нужны...
    Последний раз редактировалось Весна; 29.06.2012 в 18:39.

  14. #14
    но я ничего не могу с собой поделать...И тем более я хочу пообщатся с действительно мудрым человеком...только не знаю где найти...А совсем не давно мне предоставился шанс пообщаться с художником,но я не смогла использовать этот шанс потому,что испугалась и не знала с чего можно начать разговор.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    но я ничего не могу с собой поделать...И тем более я хочу пообщатся с действительно мудрым человеком...только не знаю где найти...А совсем не давно мне предоставился шанс пообщаться с художником,но я не смогла использовать этот шанс потому,что испугалась и не знала с чего можно начать разговор.
    Помните мудрость!?... дружба начинается с улыбки!

    Учите анекдоты.

  16. #16

  17. #17
    А не общаясь ни с кем Вы кому нужны? Что Вы потеряете, если попробуете?
    Мне кажется - ничего страшного (масимум время) И то относительно - Вы будете знать с кем о чем не говорить. Отрицательный опыт тоже опыт.

  18. #18
    Теперь я чувствую себя существом,сидящим в темной пещере,который только и делает,что жалуется на жизнь))Да,конечно я ничего не потеряю...А как понять нужен ты человеку или нет?

  19. #19
    Во-первых, не существо, а Человек, во-вторых, не жалуется на жизнь - а решает свои проблемы, развивается!!!)))

    А что для Вас значит "Нужна"?

  20. #20
    "нужна"-это когда...трудный вопрос...))наверное,когда человек испытывает потребность в общении с тобой...

  21. #21
    а Вы испытываете потребность в общении?

  22. #22
    Да,именно об этом я и писала в начале.

  23. #23
    А зачем Вам общение? По -пунктам, что оно Вам даст?

  24. #24
    1)мне будет с кем обсудить интересы;2)я смогу попросить совета;3)если я не буду с кем-либо общаться,я рискую одичать...4)человек может дать мне что-то новое или повод для размышлений.А как считете Вы?

  25. #25
    Я с Вами согласна. Общение несет много функций: комуникация, передача информации, выражение внутреннего мира человека,служит методом познания мира, учит мыслить.
    а еще я считаю, что люди, с которыми мы можем находить общий язык, должны в чем-то разделять наши взгляды. "Переверните" свои пункты на других. Тоесть, обсуждайте интересы других людей (даже если Вам не интересно - дайте шанс высказаться другому. Например, Вы узнали, что Ваш одноклассник занимается плаванием. Спросите нравится ли ему, что привлекает, трудно ли, как ему нравится тренер....и т.д. Если человеку действительно интересно его дело - ему приятно будет и поделится эмоциями и похвастатся результатами).
    С советами тяжелее - если даете совет - отчасти несете ответственность за то, что получится. Но предложить помощь или поддержку - вполне допустимо. Только не требуйте ничего взамен, получайте удовольствие от самого процесса.
    Давайте людям что-то новое: знакомая занимается бисероплетением - посоветуйте ей недорогой магазин с фурнитурой или сбросьте ссылку сайта с интересными схемами.
    И как советовали выше - чаще улыбайтесь и рассказывайте анекдоты.)))

    И не бойтесь знакомиться - хуже чем сейчас не выйдет.
    Вот, например, Вы писали, что не знали о чем говорить с художником. Можно придумать кучу вопросов: как давно он рисует, где учился, какой стиль ему нравится, какими красками он рисует, почему, были ли у него выставки, продает ли картины, что ему интересно помимо рисования, может он еще скульптуры лепит, занимается фотографией или вообще музыку пишет. Даже если первый вопрос будет глупый - Вы уже начнете разговор. Скажите, что тоже хотели бы научится писать картины, спросили бы советы с чего начать, какую литературу почитать, какие инструменты нужны и т.д.
    Вот уже разговор на пол часа...
    Мне кажется у Вас развита фантазия - такие вопросы можно придумать для каждого человека.

  26. #26
    Еще можете почитать книги "35 способов познакомиться и понравиться"
    И "Певчая птичка" и "Четвертая высота" (только не фильмы смотрите, а именно почитайте)
    Надеюсь Вам поможет)))

  27. #27
    Спасибо,что потратили время на меня))

  28. #28
    Незачто)))) Вы отписывайтесь о результатах...может еще что посоветуем)))

Похожие темы

  1. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  2. Для тех, у кого проблемы с общением
    от ampo в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  4. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  5. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search