Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 244
Тема:

реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

  1. #181
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    два дня и да или нет, 200% СЕЙЧАС будет НЕТ. Но было очень много моментов, когда он сомневался, шел на примерение, сам искал встреч, но нехватало чуть-чуть. Вот в тот момент и можно было ставить четкие условия.
    А чего не хватало, Олена?
    Это мне советуют поставить ему четкий вопрос, или возвращается, или уходит. И дать два дня на обсуждение. Но на данном этапе муж сразу не задумываясь скажет, что уходит навсегда. А мне надо, что бы перед ответом задумался. Есть о чем вспомнить хорошем.
    Олена, я вообще не имею даже такого права давать вам советы. Сделала исключение. Вам конечно решать, что лучше будет в вашей ситуации, вам ведь виднее.
    Но одно наиболее очевидно, вы нисколько не хотите замечать желания вашего мужа. А может быть и в семейной жизни вы замечали только свое "хочу", и возможно именно по этой причине он ушел от вас? Ну надоело ему, что вы только себя слышите. Как вариант.
    Сейчас, что вам мешает услышать мужа и сделать как он просит? Ну хочет он пожить без вас. Нет, вы же засыпаете его какими-то письмами, звонками, строите планы, как его завлечь обратно и пр. Зачем? Не удивительно, что от всех этих действий хочется бежать подальше.
    Олена, отношения - это ДВОЕ. И когда один хочет, а другой нет, отношений не получится. А что надо сделать, чтобы другой тоже захотел быть в отношениях, как думаете? Давайте не о вас, а в целом порассуждаем.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но одно наиболее очевидно, вы нисколько не хотите замечать желания вашего мужа. А может быть и в семейной жизни вы замечали только свое "хочу", и возможно именно по этой причине он ушел от вас? Ну надоело ему, что вы только себя слышите. Как вариант.
    Сейчас, что вам мешает услышать мужа и сделать как он просит? Ну хочет он пожить без вас. Нет, вы же засыпаете его какими-то письмами, звонками, строите планы, как его завлечь обратно и пр. Зачем? Не удивительно, что от всех этих действий хочется бежать подальше.
    Олена, отношения - это ДВОЕ. И когда один хочет, а другой нет, отношений не получится. А что надо сделать, чтобы другой тоже захотел быть в отношениях, как думаете? Давайте не о вас, а в целом порассуждаем.
    Ув. Ryjik +100
    Ув. олена, может быть Вам действительно стоит прислушаться и к советам и к желанию мужа. Понимаете , ведь с разводом не кончается жизнь. Я Вам просто хочу сказать, что возможно этот шаг Ваш муж расценит как "акт доброй воли" и Вам будет проще построить с ним новые отношения. Сколько таких пар которые пройдя через развод строили потом новую семью уже с новым и более глубоким пониманием потребностей друг друга. А то сейчас просто у Вас "кто кого".имхо

  3. #183
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Ryjik +100
    Ув. олена, может быть Вам действительно стоит прислушаться и к советам и к желанию мужа. Понимаете , ведь с разводом не кончается жизнь. Я Вам просто хочу сказать, что возможно этот шаг Ваш муж расценит как "акт доброй воли" и Вам будет проще построить с ним новые отношения. Сколько таких пар которые пройдя через развод строили потом новую семью уже с новым и более глубоким пониманием потребностей друг друга. А то сейчас просто у Вас "кто кого".имхо
    Мы это уже проходили. Он отказался от акта доброй воли. Я дала ему согласие. И он испугался или испугались другие этой доброй воли и преподнесли на суде так, как будто я вообще в суд отказывалась прийти и документы не давала. Долго расказывать. НЕ СРАБОТАЕТ акт доброй воли.

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    .... и преподнесли на суде так, как будто я вообще в суд отказывалась прийти и документы не давала.
    Олена в суд вызывают повесткой, а явку фиксируют в протоколе судебного заседания. Судью мало должно волновать - хотели Вы прийти в суд, обсуждали ли сие с мужем - главное - явка или неявка по повестке.

    О документах. Суд их может истребовать сам, посему - давали не давали, это только повлияет на срок рассмотрения дела (ответы на запросы) и всё.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чего не хватало, Олена?
    Олена, я вообще не имею даже такого права давать вам советы. Сделала исключение. Вам конечно решать, что лучше будет в вашей ситуации, вам ведь виднее.
    Но одно наиболее очевидно, вы нисколько не хотите замечать желания вашего мужа. А может быть и в семейной жизни вы замечали только свое "хочу", и возможно именно по этой причине он ушел от вас? Ну надоело ему, что вы только себя слышите. Как вариант.
    Сейчас, что вам мешает услышать мужа и сделать как он просит? Ну хочет он пожить без вас. Нет, вы же засыпаете его какими-то письмами, звонками, строите планы, как его завлечь обратно и пр. Зачем? Не удивительно, что от всех этих действий хочется бежать подальше.
    Олена, отношения - это ДВОЕ. И когда один хочет, а другой нет, отношений не получится. А что надо сделать, чтобы другой тоже захотел быть в отношениях, как думаете? Давайте не о вас, а в целом порассуждаем.
    Не хватало... Вот пример. Один из. Начали с общения за алименты, я лаской, терпением и спокойствием старалась смягчить этот неприятный процес. после этого муж пошел на контакт. Напмсал, что на дачу надо поехать, поехали, поработали, отдохнули, почти как семья. Потом сам позвонил и на дачу напросился. Все было очень даже хорошо. И слезу пускал, и заботливым был, и о проблемах чуть шутить пытались. Работали на даче, как голубки. Даже советы у меня спрашивал, как что делать, хотя всегда делал "пусть хуже, но не так, как я сказала". Идилия. Но без близости. А желание то свое еле сдерживал. когда раставались, сказал, что бы позвонила, когда на дачу поеду следующий раз. Проходит неделя. Звоню, а мне оскорбления, я спрашиваю, что произошло с прошлой встречи? В ответ "С тобой нельзя по хорошему". Но я чкстно ничего не делала за это время. Я незнаю, Или он сам себя накрутил, или его накрутили. И примерно так уде несколько раз повторялось. Это по моим нервам так бьет. Подпустить меня близко-близко, а потом отбросить назад.

    Ой, извените, если показалось, что я негатив какой то писала. Просто человек не прочитал раньше сообщение и спрашивал, что за совет? и я просто написала. Я никак не думала вас обидеть. Извените, если мои слова, или интонация кажутся не такими. Я имею в виду, что когда мы читаем письма, мы представляем интонацию пишущего. А в зависимости от тона, одни и те же слова могут смысл разный нести. Вот в этой теме я пытаясь отсеять ненужную мне информацию, задала решительный и даже грубоватый тон. И дальше, если я даже плачу, когда что пишу, мой тон все равно воспринимается многими, как воинственный. На самом деле я не скандальный человек. Я стараюсь всегда уходить от конфликтов. Могу проявлять гибкость. Я только раз или два в год срываюсь и тогда всем не сладко, кто под руку попадет))). Муж не убегал от меня, потому что я именно какая то такая плохая. Он ушел бы от любой. Что бы была ДРУГАЯ. нЕ важно, лучше-хуже лишь бы другая. но это уже в прошлом.

    Дать ему пожить без нас? Сколько? Или ради чего? Он будет наслаждаться свободой, а я страдать. Дочерили СЕЙЧАС нужен отец. Да и я человек! Мне нужен МУЖ! Я писала, он уйдет в работу и потеряется во времени. Да, я знаю, что лет через десять он оторвет свой зад от компьютера и вспомнит о дочери и жене. Как будет дочь расти без отца эти годы? Как я буду жить без мужчины эти годы? Зачем он тогда нам будет? Я жить хочу! Счастливо жить! Уважить его желание... КОМУ оно надо? Ему? А не многое он себе позволяет, захотел свободы- получил. Натгрался в семью и хватит? Да нет! Я ему этого не позволю! Вот сново истерика. Но по другому я не могу! МОЕ ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯ РАЗРУШИТЬ! так почему с его желаниями надо считаться, а на мои плевать? Я хочу счастья всем нам! Больше не могу....

  6. #186
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Олена в суд вызывают повесткой, а явку фиксируют в протоколе судебного заседания. Судью мало должно волновать - хотели Вы прийти в суд, обсуждали ли сие с мужем - главное - явка или неявка по повестке.

    О документах. Суд их может истребовать сам, посему - давали не давали, это только повлияет на срок рассмотрения дела (ответы на запросы) и всё.
    Вы знаете что такое "КУПИТЬ СУД"? Вот в самом суде и пытались сделать мне неявки. Пытались, но у них не выщло. Повестки небыло, а в суде сказали, что я ее получила лично. А потом еще справка в суде появилась, что я не проживаю по своему адресу. Потом поняли, что со мной этот номер не пройдет. Судья, например, возмущалась, что я хочу прочитать текст, перед тем, как подпись свою ставить и т.д. Но это не важно. ПОКА не хочу об этом.

  7. #187
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое "КУПИТЬ СУД"? Вот в самом суде и пытались сделать мне неявки. Пытались, но у них не выщло. Повестки небыло, а в суде сказали, что я ее получила лично. А потом еще справка в суде появилась, что я не проживаю по своему адресу. Потом поняли, что со мной этот номер не пройдет. Судья, например, возмущалась, что я хочу прочитать текст, перед тем, как подпись свою ставить и т.д. Но это не важно. ПОКА не хочу об этом.
    Так ,вроде, разводят в наше время и без явки одной из сторон

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так ,вроде, разводят в наше время и без явки одной из сторон
    Прекрасно разводят и без явки, подтверждаю.
    Но страсти такие, словно они в этом суде миллионные состояния делят.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так ,вроде, разводят в наше время и без явки одной из сторон
    Три неявки и справка из милиции, что "не нашли". Только тот человек то и не знает о том, что его искали и он не являлся. Вот так работает суд. Но не об этом тема.

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое "КУПИТЬ СУД"? Вот в самом суде и пытались сделать мне неявки.
    Я умоляю...ни один здравый судья не пойдёт на "купленное дело" по банальному рядовому разводу районного масштаба. Вы фабрики делили, алмазы Де Бирса?

    Рисовать неявки - это круто. ) Но только вот - понятия милицейского привода в гражданских делах нет - только по уголовным делам бывают приводы в случаях злостной неявки. Ежели судья оформил привод по делу о разводе, то смело шагайте к районному прокурору, а можетет начать и с председателя суда - ибо оформленный милицейский привод по разводу - это готовый повод к отмене дела и его пересмотру, так как к Вам применялись незаконные действия.

    У Вас, параллельно с разводом, было уголовное дело?

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Дать ему пожить без нас? Сколько? Или ради чего? Он будет наслаждаться свободой, а я страдать. Дочерили СЕЙЧАС нужен отец. Да и я человек! Мне нужен МУЖ! Я писала, он уйдет в работу и потеряется во времени. Да, я знаю, что лет через десять он оторвет свой зад от компьютера и вспомнит о дочери и жене. Как будет дочь расти без отца эти годы? Как я буду жить без мужчины эти годы? Зачем он тогда нам будет? Я жить хочу! Счастливо жить! Уважить его желание... КОМУ оно надо? Ему? А не многое он себе позволяет, захотел свободы- получил. Натгрался в семью и хватит? Да нет! Я ему этого не позволю! Вот сново истерика. Но по другому я не могу! МОЕ ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯ РАЗРУШИТЬ! так почему с его желаниями надо считаться, а на мои плевать? Я хочу счастья всем нам! Больше не могу....
    олена, представьте, Вам предлагают съесть гнилое мясо...Вы упираетесь, не хотите, кричите, убегаете от того, кто Вам это предлагает, Вас догоняют и снова в рот суют это гнилое мясо, при этом кричат в ответ: "Эй, ты, это же полезно, вкусно, приятно, мы хотим, чтобы ты это съела!!! Ты сама не понимаешь пользы гнилого мяса!!".

  12. #192
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    И слезу пускал, и заботливым был........ Проходит неделя. Звоню, а мне оскорбления, я спрашиваю, что произошло с прошлой встречи? В ответ "С тобой нельзя по хорошему".
    Чет часто он у вас рыдает... Нет?
    Как вариант. У вашего мужа начала проявляться наследственная шизофрения. Его родственники об этом знают, но говорить вам не хотят. А т.к. лучшая защита - это нападение, они испортили отношения с вами и вашей дочерью. Для надежности.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Чет часто он у вас рыдает... Нет?
    Как вариант. У вашего мужа начала проявляться наследственная шизофрения. Его родственники об этом знают, но говорить вам не хотят. А т.к. лучшая защита - это нападение, они испортили отношения с вами и вашей дочерью. Для надежности.
    Вот и я удивляюсь: зачем такой муж? Радоваться надо, что сам ушел, пусть родители его спасают.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Чет часто он у вас рыдает... Нет?
    Как вариант. У вашего мужа начала проявляться наследственная шизофрения. Его родственники об этом знают, но говорить вам не хотят. А т.к. лучшая защита - это нападение, они испортили отношения с вами и вашей дочерью. Для надежности.
    в этом есть доля правды. наследственность мамы, которая всю жизнь живет с уверенностью, что во круг все враги и ее все ненавидят. Все, включая даже родных и детей. Плюс усогубляет злоупотребление комьпьютером. Так как он может по несколько суток и без сна работать. Плюс кризис среднего возроста. вот все вместе и дает много. Но со свекровью свекр живет всю жизнь, правда, бывает разрядку в водке ищет. Вот и я немогу отказаться от больного. Хочу ему помочь. Хочу заставить его вылечиться. А как это сделать против его воли? Немогу я его бросить в таком состоянии. Вот если он пришел бы в норму и тогда бы я приняла любое его решение. Я не только переживаю за мужа. Я и за себя переживаю. Ну не смогу я быть счастлива, пока знаю, что он несчастлив. и если в мой дом постучиться счастье, я не смогу его впустить, пока в шкафу лежит труп мужа. Вот в этом моя проблема. если бы меня бросил скотина и подлец, я бы назло ему жила с улыбкой. А так не адекватность мужа меня тоже убивает. Вот тут надо МНЕ помощь психолога. А мужу я хочу помочь, только незнаю как это сделать против его воли. И родители его меня не хотят слышать. Они, наверное, видя его странное состояние, винят меня в этом. От этого, наверное, и негатив ко мне у них. А признать пречины другие они никогда не согласятся. Потому как никогда не признавали неадекватность свекрови. Да, спасать дочь и себя и радоваться. Но только подумаю, как сразу плохо мне делается. НЕМОГУ! И понимаю, но немогу. Я всегда знала, что рано или поздно из мужа полезет мама. Поэтому и старалась, старалась время за компьютером сократить, отдыхать заставляла и характеру маменому не позволяла развиваться. Муж и сам понимал, что в маму пошел, и старался сам гнать эту наследственность. Мы даже дачу купили лишь для того, чтобы принудительно от компьютера отвлекаться. но тут совпало сразу три составляющие. И он не справился и я не выдержала и сорвалась. А так я знаю, как справляться с этой проблемой в качестве профилактики и сейчас знаю как его вылечить. Только он против лечения. А заочно не получается. Мешают родители, тоже проблема. Была одна мысль, хитростью затащить к одному сильному экстросенсу. Это как раз ему под силу. Но для этого надо хоть чуточку отношения более дружескими сделать. Но сил моих нет. А с другой стороны сидеть сложа руки и ждать тоже не по мне.

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хочу заставить его вылечиться. А как это сделать против его воли? Только он против лечения. А заочно не получается. Мешают родители, тоже проблема. Была одна мысль, хитростью затащить к одному сильному экстросенсу
    Во, влип мужик(((

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Чет часто он у вас рыдает... Нет?
    Как вариант. У вашего мужа начала проявляться наследственная шизофрения. Его родственники об этом знают, но говорить вам не хотят. А т.к. лучшая защита - это нападение, они испортили отношения с вами и вашей дочерью. Для надежности.
    мы когда то тест нашли, где людей делили, как истериков, шизофреников и т.д. Так в мужа все совпало с шизофреником. Я тогда его еще пугала, мол, что тебе грозит, если не будещь отдыхать вовремя.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во, влип мужик(((
    у меня эта же мысль в голове крутится, ещё с первой страницы темы

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во, влип мужик(((
    И не говори)))
    Ув.Олена, да вы тиранша! Название: 21.gif
Просмотров: 131

Размер: 8,0 Кб

  19. #199
    Думаю, как лучше сеять, послать всех, или проигнорировать, или отблагодарить за поддержку в трудную минуту. Какие же здесь людишьки сидят, и получают удовольствие от чужого горя. А люди тут душу выворачивают на изнанку, пытаясь донести суть, с надеждой, что кто то услышит, поймет, поддержит и посоветует. Только общению с такими людьми мешает эта шушваль, которая почему то так и лезит туда, куда ее не зовут. Для того, чтобы сообщений больше набрать? Жалко мне вас, радости другой в жизни не имеете, как наслаждаться горем других. Бог вам судья.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Думаю, как лучше сеять, послать всех, или проигнорировать, или отблагодарить за поддержку в трудную минуту. Какие же здесь людишьки сидят, и получают удовольствие от чужого горя. А люди тут душу выворачивают на изнанку, пытаясь донести суть, с надеждой, что кто то услышит, поймет, поддержит и посоветует. Только общению с такими людьми мешает эта шушваль, которая почему то так и лезит туда, куда ее не зовут. Для того, чтобы сообщений больше набрать? Жалко мне вас, радости другой в жизни не имеете, как наслаждаться горем других. Бог вам судья.
    Хм... Вы всегда ТАК разговариваете с теми, к кому обращаетесь за помощью?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Вы всегда ТАК разговариваете с теми, к кому обращаетесь за помощью?
    Это же я не всем. Я даже имена не хотела писать, пусть сами решают, кого это касается. А такие люди помощи дать не могут. Так зачем время на них тратить. и тем людям, которые действительно стараются разобраться в моем деле мешают эти письма, отвлекают. То за суд заципились, то еще за шото. А что вы думаете, например о письме №194 ?

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Это же я не всем. Я даже имена не хотела писать, пусть сами решают, кого это касается. А такие люди помощи дать не могут. Так зачем время на них тратить. и тем людям, которые действительно стараются разобраться в моем деле мешают эти письма, отвлекают.
    Вы так лихо додумываете за других.. В данном случае за тех, кто старается разобраться в вашей теме.
    Ничего не напоминает?

    То за суд заципились, то еще за шото. А что вы думаете, например о письме №194 ?
    Истерика.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Хочу заставить его вылечиться. А как это сделать против его воли?

    Апофеоз всей темы.
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 28.06.2012 в 17:40.

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    То за суд заципились.
    Никакого цепляния. Просто отметила, что в случае применения к Вам принудительной явки в суд (по гражданскому делу, коим является развод), Вы можете обжаловать решение суда.

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    ...если в мой дом постучиться счастье, я не смогу его впустить, пока в шкафу лежит труп мужа.
    Час от часу не легче...муж то уже и труп. А что он в шкафу делает или шкаф с хорошей вентиляцией и подключен к холодильнику?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Истерика.
    Не, Наташ. Мне кажется, что самое страшное как раз в том, что это не истерика. Это какая-то патологическая убежденность в своей бредовой картине мира, непробиваемая, а что еще хуже - активная, агрессивная.
    Как-то страшновато даже не за мужа,- за дочь. Муж-то - взрослый чел., сбежал. А вот такую маму иметь, которая всегда знает, как должно быть, и в лепешку разобьется, чтоб и тебя правильной сделать... Брррр...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не, Наташ. Мне кажется, что самое страшное как раз в том, что это не истерика. Это какая-то патологическая убежденность в своей бредовой картине мира, непробиваемая, а что еще хуже - активная, агрессивная.
    Как-то страшновато даже не за мужа,- за дочь. Муж-то - взрослый чел., сбежал. А вот такую маму иметь, которая всегда знает, как должно быть, и в лепешку разобьется, чтоб и тебя правильной сделать... Брррр...
    всё, Света, теперь и Вас... обольют )))....
    и ведь автор и помыслить не хочет, что, возможно, не права в чем-то((((

  28. #208
    Какие же здесь людишьки сидят, и получают удовольствие от чужого горя.
    Удовольствие, мягко говоря, сомнительное)) Но рискну вам еще информации дать (мне кажется, очень даже по теме):

    Домашний тиран - непререкаемый авторитет в собственных глазах. И желает, чтобы таковым его воспринимали и все члены семьи. В своих утверждениях он чаще всего безаппеляционен, не терпит возражений, крайне самолюбив и категорически не выносит, когда кто-то посягает на его авторитет.
    Любого человека с сохранными интеллектуальными функциями можно переубедить, если привести ему логически обоснованные аргументы. По крайней мере, можно переубедить нормального мужчину (женщину не всегда). Тирана вам никогда не удастся переубедить.
    Основное качество таких людей - неспособность критически оценить себя и свое поведение. Вы хоть в доску расшибитесь, но никогда не докажете тирану, что он не прав. Сам он считает, что всегда прав, прав априори.
    Целиком тут

  29. #209
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Была одна мысль, хитростью затащить к одному сильному экстросенсу. Это как раз ему под силу. Но для этого надо хоть чуточку отношения более дружескими сделать. Но сил моих нет. А с другой стороны сидеть сложа руки и ждать тоже не по мне.
    К экстрасенсу не надо. К психиатру. Но у вас не получится его затащить, а добровольно он не пойдет.

    Ну не смогу я быть счастлива, пока знаю, что он несчастлив. и если в мой дом постучиться счастье, я не смогу его впустить,
    Олен, может не всё в этой жизни в ваших силах? Вот вы сделали все, чтобы муж остался с вами: и правильные книжки читали, и выводы сделали, и из кожи вон лезли, и подстраивались, и через себя переступали, и даже на форуме пишете...
    Поймите, есть вещи, которые мы не можем изменить, особенно, если это касается другого человека и его желаний.
    Если у вашего мужа действительно нарушена психика, вы тоже не в силах ее поправить. И вы наверное не представляете, что значит жить с шизофреником...
    Вы молодец, вы сделали все. Ну не получилось... Ну вы же не Бог всемогущий...
    Сделайте паузу, отвлекитесь, абстрагируйтесь, займитесь собой. Перестаньте давить, отдалитесь. Пусть пройдет время. А потом посмотрите по ситуации... Как вариант...

  30. #210
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Я дополнюсь.
    Представьте, что ваш муж обратился на форум с запросом о том, чтобы вы от него отстали. И представьте, что форум начал бы активно ему что-то советовать и помогать... Это дело?!
    Психологи не работают с людьми через третьих лиц. Поэтому с проблемой, с которой вы пришли сюда, вам не помогут. Но вот помочь справиться с болью от расставания, рассмотреть свои проблемы и начать новую жизнь - это сюда.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search