Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!

  1. #1

    Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!

    Доброй всем ночи! Меня зовут Ирина. Помогите наладить контакт с сыном! Неужели уже поздно что-то изменить?

    Для начала расскажу о себе, вдруг в моей прошлой жизни хранится важная информация для решения проблемы.
    Я жила в счастливой семье: мама, папа, я и младшая сестренка. Мы были желанными и любимыми детьми. Но когда мне было 12 умерла мама (лейкимия) и все рухнуло! Мой отец замечательный добрый человек, который проводил с нами достаточно времени, даже при живой матери он был и папой и мамой! И после смерти матери вынужден был работать за двоих, чтобы вырастить двух дочек. Он и стирал и готовил, никогда ни в чем не упрекая (только повзрослев, я поняла, насколько ему было тяжело). И все было бы ничего, но он стал выпивать. Для меня это было ужасным стрессом, потому что за всю свою сознательную жизнь я никогда не видела отца пьяным.
    В школе я была скромной и тихой девочкой с кучей комплексов, ужасно не уверенной в себе. После девятого класса ушла из школы в колледж, чтоб не терять времени закончить 10-11 класс и одновременно получить профессию. Денег не хватало, и сражу после учебы я пошла работать. Спустя какое время я познакомилась с моим теперь уже бывшим мужем. Он стал моим первым мужчиной. Мы стали жить вместе и через год заговорили о свадьбе. Теперь даже не знаю, любила ли я его или просто хотела сбежать из дома и не видеть пьянства. Через пару месяцев после свадьбы я забеременела. На тот момент я училась на первом курсе института и беременность не входила в мои планы. Но ребенка оставила. Родился мальчик, чудо-ребенок! Спокойный, рано начал разговаривать и ходить. Ему легко было что-то объяснить, отвлечь. Когда сыну был годик начал выпивать мой муж. Были долгие разговоры, слезы, обещания, что это в последний раз. Я терпела. Дальше стало еще интересней, мой муж стал захаживать в игровые клубы, абсолютно не заботясь о бюджете семьи, влез в долги, стал выносить золото из дома. Начались скандалы, я поняла, что меняться никто не собирается. Сохранять такую семью я уже не хотела, да и только моего желания для этого было недостаточно. Желая сохранить психическое здоровье ребенка я вернулась в родительский дом и подала на развод. Сыну на тот момент было уже 4. Сказала, что мы с папой больше не будем жить вместе, и он был не против остаться со мной.
    И начались гонки на выживание! Муж выплачивать алименты не торопился, поэтому приходилось работать допоздна и в выходные дни. Я чувствую огромную вину перед своим сыном за недостаток внимания с моей стороны, но иначе не получалось. Бывшая свекровь иногда платила в счет алиментов по 1000-1500р и брала ребенка на выходные, так ребенок виделся с отцом. Муж пить не прекратил, но при встречах уговаривал вернуться (мол измениться, и все у нас будет хорошо).
    Я всегда хотела настоящую семью и поэтому для себя решила: когда встречу достойного человека, только тогда приведу в дом, что бы познакомить с сыном. Спустя 5 лет после развода я встретила такого человека и сын после знакомства сам попросил его, чтоб тот стал его новым папой)) Я была просто счастлива! Казалось все так безоблачно. Пока эта информация не дошла до бывшей свекрови. Я не знаю, что движет этим человеком: ненависть ко мне, обида за сына (что у него так и не сложилась жизнь), просто глупость??? Спустя время она стала поливать меня грязью, приходила в школу к сыну, ко мне на работу, рассказывая о том, какая я подлая, какой у неё замечательный сын, а я не хочу с ним жить. Она написала заявление школьному инспектору, что мой ребёнок находится без присмотра, не всегда накормленный. А мне некогда заниматься его воспитанием, т. к. в данный момент я устраиваю свою личную жизнь. Началась психическая атака ребенка: 2 папы быть не может, вот родят себе еще ты им не нужен будешь, твоя мать такая рассякая… Они стали без разрешения забирать ребенка из школы, пришлось обратиться в органы опеки для определения времени общения ребенка со стороной проживающей отдельно. Потом воизбежании сюрпризов я обратилась в суд с иском об определении местожительства ребенка со мной. А теперь пытаюсь выбить алименты.
    Почему именно теперь ребенок стал так необходим? Для бабушки он по моему просто способ давления на меня, а бывшему мужу, так тому вообще все равно что происходит. Чего ему переживать? За него везде мама просуетится. Даже адвоката в суд наняла!
    Но больше всего этого меня беспокоит, что во все это втягивают ребенка. Он возвращается оттуда просто не вменяемый, заставить делать уроки это просто нервный срыв можно получить, а если и делает, то так, что все приходится переделывать. И так со всем о чём не попросишь, лишь бы отвязались…Конечно может сын предполагал что с появлением нового папы жизнь будет бесконечный праздник, но я стараюсь объяснить, что так не бывает. У каждого существуют свои обязанности, которые мы должны выполнять (в его случае – это учеба).
    Подскажите что в моем поведении не так? Как быть, как стараться не реагировать на то, что ребенку преподносит бабушка? Не могу с собой справиться, только слышу о ней, прям бурлит все внутри и чувствую, что из-за этого могу сорваться на ребенке. Иногда сама веду себя как ребенок, как будто испытываю предательство со стороны сына, когда он говорит, что у бабушки ему хорошо. Было даже такое, что он собирал вещи, чтоб отправится туда, а причиной стало то, что наказав его я запретила собрать только что купленного робота.
    Я вижу, что ребенка просто измучали расспросами о том, что происходит дома. Он даже сам как-то признался, что чувствует себя как на допросе. Но когда бабушка говорит ему обо мне гадости, он почему-то ни разу не заступился за меня( от этого еще обидней. Неужели отношение сна ко мне такое же? Неужели он теперь считает меня врагом, ведь инициатором развода была я, и я слышала от сына фразу о том, что если бы не появился мой нынешний муж, все было хорошо как и прежде. Но ведь совсем не это стало причиной развода.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Вишенка. Сколько сейчас вашему сыну, 9 лет примерно? Какие у него отношения с вашим нынешним мужем? И как ваш муж вообще относится ко всей этой ситуации?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    заставить делать уроки это просто нервный срыв можно получить, а если и делает, то так, что все приходится переделывать. И так со всем о чём не попросишь, лишь бы отвязались…
    Давно такое началось?

  4. #4
    Вишенка, здравствуйте!

    Спустя 5 лет после развода я встретила такого человека
    Что он думает о ситуации, делает ли что-нибудь, чтобы защитить ребёнка от преследования со стороны бабушки?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Муж выплачивать алименты не торопился, поэтому приходилось работать допоздна и в выходные дни.
    Вы подавали иск в суд по поводу взыскания задолженности по алиментам?

    Почему именно теперь ребенок стал так необходим? Для бабушки он по моему просто способ давления на меня, а бывшему мужу, так тому вообще все равно что происходит. Чего ему переживать? За него везде мама просуетится. Даже адвоката в суд наняла!
    По какому поводу суд?

    Но когда бабушка говорит ему обо мне гадости, он почему-то ни разу не заступился за меня( от этого еще обидней. Неужели отношение сна ко мне такое же?
    Нет, не такое же.
    Просто заступается обычно КТО за КОГО? Сильный за слабого, Родитель за Ребенка, согласны.

    Если вы ждете заступничества от сына - то автоматом вы ставите себя в роль Ребенка, а от него ждете Родительского поведения.
    А он - Ребенок и именно поэтом он не в силах оправдать эти ваши ожидания.
    *По секрету - у детей от таких вот ожидания картина мира переворачивается с ног на голову, рушатся опоры....
    Не исключено, что все, что вас тревожит в поведении мальчика - тоже корешками из этого.

    Кста, а вы не пробовали обратиться в органы опеки и ограничить общение сына с бабушкой?

    Он возвращается оттуда просто не вменяемый, заставить делать уроки это просто нервный срыв можно получить, а если и делает, то так, что все приходится переделывать. И так со всем о чём не попросишь, лишь бы отвязались…
    Это нормальное поведение для подростка вообще-то..
    А кто решает - надо переделывать сделанное, например, уроки?

  6. #6
    Здравствуйте! Да, сыну скоро 9. По началу отношения складывались нормально. Дело в том, что мой муж работает вахтовым методом (15 дней дома, 15 на работе). Когда он находиться дома, контроль делания уроков это его стезя, так же он просит ребенка помочь ему в чем то по дому,что естественно не вызывает особого восторга у ребенка. Но сам сын говорит, что ему без Игоря (это мой нынешний муж) скучно когда он уезжает и он не знает чем ему заняться. Муж же всячески меня поддерживает, старается объяснить сыну, что о маме нужно заботиться и помогать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Давно такое началось?
    это началось, после заявления написанного бабушкой школьному инспектору. Я старалась ограничить общение ребенка с той стороной. Когда он понял что за него идет война, начались трудности в общении.

  8. #8
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вишенка, здравствуйте!



    Что он думает о ситуации, делает ли что-нибудь, чтобы защитить ребёнка от преследования со стороны бабушки?
    Доброе утро! А что он может сделать? У нас установлен порядок общения с ребенком в органах опеки и препятствовать мы не имеем права. Мне он конечно говорит:"будь я на твоем месте, вообще ребенка бы туда не отдавал, и плевал бы на органы опеки!" Но если размышлять здраво, это у меня конфликт с бабушкой и бывшим мужем, для ребенка же они хорошие. там ему все дозволено, а дома все время что-то приходится делать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы подавали иск в суд по поводу взыскания задолженности по алиментам?

    По поводу алиментов. У него задолженность больше 200000т р. Существует постановление о расчете и юристы говорят, что никакого иска на взыскание долга не нужно. Это работа приставов, а приставы, как известно, работать не хотят. Что бы возбудить уголовное дело о не выплате, нужно чтоб он не платил вообще хотя бы пол года. А он в связи с последними судами платит хотя бы 1500. да и посадить его не преследую цели.
    По какому поводу суд?Сейчас суд по поводу алиментов, хотела взыскать с него в твердой денежной сумме. Но не удалось. Не знаю стоит ли это того, но я хочу обжаловать решение суда.

    Нет, не такое же.
    Просто заступается обычно КТО за КОГО? Сильный за слабого, Родитель за Ребенка, согласны.

    Если вы ждете заступничества от сына - то автоматом вы ставите себя в роль Ребенка, а от него ждете Родительского поведения.
    А он - Ребенок и именно поэтом он не в силах оправдать эти ваши ожидания.
    *По секрету - у детей от таких вот ожидания картина мира переворачивается с ног на голову, рушатся опоры....
    Не исключено, что все, что вас тревожит в поведении мальчика - тоже корешками из этого.

    Кста, а вы не пробовали обратиться в органы опеки и ограничить общение сына с бабушкой? Как я уже ответила ранее, у нас заключено соглашение о порядке общения с ребенком, я пыталась ограничить, но для этого нужны веские аргументы( например справка из псих диспансера, о том что она не вполне вменяемая)

    Это нормальное поведение для подростка вообще-то..
    А кто решает - надо переделывать сделанное, например, уроки?
    Решает тот кто делает с ним уроки. А как же не переделывать если там ошибки!

  10. #10
    Извиняюсь, я еще не совсем разобралась как правильно отвечать. сумбур какой то в ответах.

  11. #11
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А что он может сделать? У нас установлен порядок общения с ребенком в органах опеки и препятствовать мы не имеем права. Мне он конечно говорит:"будь я на твоем месте, вообще ребенка бы туда не отдавал, и плевал бы на органы опеки!" Но если размышлять здраво, это у меня конфликт с бабушкой и бывшим мужем, для ребенка же они хорошие. там ему все дозволено, а дома все время что-то приходится делать.
    Уважаемая Ирина, получается, они "покупают" внимание ребёнка. Но, по моему мнению, в 9 лет ребёнок уже способен понять, кто о нём заботится, а кто только одаривает "вседозволенностью", и сделать выводы. В конце концов ребёнку можно и объяснить, что бабушка не любит Вас, и поэтому может говорить что-то плохое. Ведь то, что ребёнок видит в реальности, расходится с тем, что говорит бабушка?

    Он возвращается оттуда просто не вменяемый
    Сможете написать, в чём заключается невменяемость?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Решает тот кто делает с ним уроки. А как же не переделывать если там ошибки!
    Ну вот и получается противоречие, не находите?

    Вы хотите, чтоб сын делал уроки с удовольствием, но при этом - распоряжается уроками кто-то другой. Тем более - заставляет переделывать.. При таком раскладе куда скорее возникнет ненависть к занятиям и желание поскорее от них избавиться, чем старательность и желание сделать все на отлично....
    Что скажете?
    По какому поводу суд?Сейчас суд по поводу алиментов, хотела взыскать с него в твердой денежной сумме. Но не удалось. Не знаю стоит ли это того, но я хочу обжаловать решение суда
    СтОит. Алименты выплачиваются ребенку, и вы, как мама про СК ОБЯЗАНЫ защищать его интересы. Кста - неплохо бы и в службу приставов обратиться. По той же причине.


    Скажите, ув. Вишенка, а вы в органах опеки про всю эту ситуацию не рассказывали?
    Обычно сотрудники этой организации очень трепетно относятся к интересам ребенка, особенно - если отец страдает алкоголизмом. Может они посоветуют какой-то выход...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я еще не совсем разобралась как правильно отвечать. сумбур какой то в ответах.
    Если вы нажмете "Ответить с цитированием" то форум сам расставит теги цитаты до и после выбранного поста. Можно прямо в тексте пронумерова нужные вам вопросы, а ниже ответить так же по порядку.
    Можно удалить теги форума, выделить нужный фрагмент и нажать кнопку "Вставить ВВ код цитаты" - она крайняя справа.

  14. #14
    [QUOTE=дракон Флай;1812692]Уважаемая Ирина, получается, они "покупают" внимание ребёнка. Но, по моему мнению, в 9 лет ребёнок уже способен понять, кто о нём заботится, а кто только одаривает "вседозволенностью", и сделать выводы. В конце концов ребёнку можно и объяснить, что бабушка не любит Вас, и поэтому может говорить что-то плохое. Ведь то, что ребёнок видит в реальности, расходится с тем, что говорит бабушка?



    Они имеют возможность покупать ему то, что он просит, т. к. ребенок бывает у них 2 раза в месяц на выходных. У меня же такая возможность есть не всегда, потому что по мимо игрушек есть школа (так называемые школьные поборы), есть бассейн, одежда, питание... и за все это надо платить (это неоднократно объясняется и ребенку). Сыну нравится такое внимание с их стороны, ему так удобно. И я даже не знаю, что он может понять, а что нет.

  15. #15
    Сможете написать, в чём заключается невменяемость?[/QUOTE]

    Во первых с ним становиться сложно о чем-то договорится, он начинает хамить и огрызаться, ведет себя так, как будто ему все чем-то обязаны. И для того чтоб привести ребенка в чувства требуется не один день.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается противоречие, не находите?

    1.Вы хотите, чтоб сын делал уроки с удовольствием, но при этом - распоряжается уроками кто-то другой. Тем более - заставляет переделывать.. При таком раскладе куда скорее возникнет ненависть к занятиям и желание поскорее от них избавиться, чем старательность и желание сделать все на отлично....
    Что скажете?
    2.СтОит. Алименты выплачиваются ребенку, и вы, как мама про СК ОБЯЗАНЫ защищать его интересы. Кста - неплохо бы и в службу приставов обратиться. По той же причине.


    3.Скажите, ув. Вишенка, а вы в органах опеки про всю эту ситуацию не рассказывали?
    Обычно сотрудники этой организации очень трепетно относятся к интересам ребенка, особенно - если отец страдает алкоголизмом. Может они посоветуют какой-то выход...
    1.Так а как же быть? Если не заставлять, сам не сядет. Если не переделывать, там ошибки, и плохая отметка гарантирована.
    2.Где я уже только не была! Вы себе не представляете каких нервов мне это стоит. я очень близко все воспринимаю и порой кажется, что до невроза уже не далеко. Приставы просто издеваются, то переносят приемные дни, то у них не работает система, а по тел им просто невозможно дозвониться. Последний раз я уже просто не выдержала и со слезами на глазах пошла жаловаться начальнику. В суде я должна была доказать, что на ребенка я трачу больше, чем мой мой бывший муж платит мне алименты. Но у нас ведь, без бумажки ты букашка! Все четыре заседания судья давал мне надежду, что суд будет на моей стороне, а в конечном итоге отказал мне в иске. мой бывший муж предоставил справку с работы, якобы зарплата составляет 3500 и иного дохода он не имеет. А по решению суда он должен платить алименты 1/4 от всех видов заработка. Вот и посчитайте! Мне говорят о том, что скорее всего они подкупили судью. Я бы никогда не подумала, что у человека хватит совести в таком деле брать взятку. Просто сил уже никаких нет, руки опускаются. Хочется оставить все как есть (пусть это останется на их совести) как-то ведь я справлялась все эти годы! Да и Владу это преподносится так, будто мама занимается вымоганием денег. Чувствую себя унизительно.

    3. В органах опеки действительно очень трепетно относятся к интересам ребенка. Ситуацию я объясняла, но слов, к сожалению недостаточно. Все нужно подтверждать документально, а бывший муж не состоит на учете в наркодиспансере.

  17. #17
    Меня иногда охватывает страх... Может я недостаточно люблю своего сына?! я могу думать о нем в течении дня и представлять как приду домой обниму и поцелую, скажу какой он молодец. Но когда открывается дверь в дом и я вижу барадак или то, что по моему мнению "ни в какие ворота не лезет", мой разум затуманивается и начинается высказывание претензий иногда перерастающих в скандал, иногда и стукнуть могу от злости((( Позже оцениваю ситуацию, мне становится стыдно за такое поведение, я извиняюсь перед сыном. Но я думаю он уже совсем не рад, что мама вернулась домой! Посоветуйте, как совладать с собой? Все таки основная причина разлада отношений видимо во мне.

  18. #18
    Еще упустила один важный момент. Ребенок болен. У него ожирение первой степени, холецистит (камни в желчном пузыре). Часть разногласий происходит и со мной и с нынешним мужем, еще и по этому поводу. Ребенку прописана диета и дозированное питание. А он ну ооочень сильно зависим от еды. Когда у мужа выходные он контролирует процесс приема пищи, когда на вахте, контроль происходит мною по телефону. Конечно это смешно и ребенок. по большому счету предоставлен сам себе. В 19.00 у него последний прием пищи. Я чувствую себя извергом, отказывая ребенку в еде. Но я опасаюсь осложнений. а он обижается на нас и называет жадинами. Объяснять бесполезно, дуется и даже слушать ничего не хочет. Последний раз я не выдержала и сказала: " это твое здоровье! питайся как хочешь! нравится быть толстым ешь на ночь, хочешь операции питайся в непомерных количествах!" Я уже не знаю, что мне делать, как объяснять, что ему говорить...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    1.Так а как же быть? Если не заставлять, сам не сядет. Если не переделывать, там ошибки, и плохая отметка гарантирована.
    И что будет потом? ну вот не сел он или сел и наделал ошибок? Что дальше такого страшного произойдет С ВАМИ?

    Обучение чему-то не возможно без ошибок. Это нормально. ну во человек, впервые вставший на коньки - он ведь не сразу тройные прыжки прыгает. Так и с учебой...
    Учение - это ошибки.

    Во первых с ним становиться сложно о чем-то договорится, он начинает хамить и огрызаться, ведет себя так, как будто ему все чем-то обязаны. И для того чтоб привести ребенка в чувства требуется не один день.
    А вы не интересовались, в чем причина такого его раздражения?
    Есть отлична методика разговора с детьми- Активное слушание. Поищите - в инете много материалов про это.

    Каким образом "приводите в чувство"?


    В органах опеки действительно очень трепетно относятся к интересам ребенка. Ситуацию я объясняла, но слов, к сожалению недостаточно. Все нужно подтверждать документально, а бывший муж не состоит на учете в наркодиспансере.
    Они могут сделать это и сами - когда придут домой к отцу и составят акт.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    А он ну ооочень сильно зависим от еды.
    а в чем эта зависимость выражается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Они имеют возможность покупать ему то, что он просит, т. к. ребенок бывает у них 2 раза в месяц на выходных. У меня же такая возможность есть не всегда, потому что по мимо игрушек есть школа (так называемые школьные поборы), есть бассейн, одежда, питание... и за все это надо платить (это неоднократно объясняется и ребенку). Сыну нравится такое внимание с их стороны, ему так удобно. И я даже не знаю, что он может понять, а что нет.
    Фактически, Ирина, получается, что он два дня в месяц отдыхает от постоянного контроля с Вашей стороны, немножко не соблюдает диету (не на столько же опасные у него заболевания, что два дня в месяц могут навредить). А с какими словами Вы отпускаете сына в гости к отцу? Кстати, они не предлагали взять его, к примеру, на неделю пожить? Или, допустим, если не просить алименты, а попросить оплатить бассейн, чтобы они знали, куда именно ушли их деньги...

    Во первых с ним становиться сложно о чем-то договорится, он начинает хамить и огрызаться, ведет себя так, как будто ему все чем-то обязаны. И для того чтоб привести ребенка в чувства требуется не один день.
    Похожая реакция была у моего племянника на встречи с отцом, который не живёт с ним лет с трёх. И с трёх лет (!) бабушка по отцу регулярно достаёт и настраивает против матери. Причём у ребёнка портилось не только настроение, но доходило до приступов аллергии на нервной почве (( Даже могу допустить, что ожирение тоже может быть связано с нервами (но я не врач, утверждать не берусь) Сейчас племяннику 11. Он уже понял, чего стоят "песни" и подарочки бабушки и горе-отца. Удивить или переманить сына вы вряд ли сможете (то есть, невозможно физически обеспечить уровень развлечений, которые предлагают ребёнку пару раз в месяц на выходных), а вот обеспечить ему максимальную стабильность и спокойствие, когда он дома, думаю, вполне в Ваших силах. Тогда встречи с отцом станут для него приключением, а не смыслом жизни.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1.И что будет потом? ну вот не сел он или сел и наделал ошибок? Что дальше такого страшного произойдет С ВАМИ?

    Обучение чему-то не возможно без ошибок. Это нормально. ну во человек, впервые вставший на коньки - он ведь не сразу тройные прыжки прыгает. Так и с учебой...
    Учение - это ошибки.

    2.А вы не интересовались, в чем причина такого его раздражения?
    Есть отлична методика разговора с детьми- Активное слушание. Поищите - в инете много материалов про это.

    3.Каким образом "приводите в чувство"?


    Они могут сделать это и сами - когда придут домой к отцу и составят акт.
    1. Со мной ничего страшного не произойдет)) просто буду огорчена. Мне не очень хочется чтоб сын был лучшим среди худших. я согласна с тем, что обучение без ошибок невозможно, но если совсем предоставить его самому себе он скатится на двойки и, по моему, его самого это не очень волнует.

    2. Если честно - нет. Я сама начинаю раздражаться и предпочитаю не разговаривать дабы избежать скандала.

    3.Приходится постоянно одергивать и напоминать, что он находится дома. и если у бабушки такое поведение допустимо, то мне очень неприятно, что он так себя ведет.

  23. #23
    а в чем эта зависимость выражается?

    Он может есть тайком, когда знает, что уже нельзя. Был случай когда ему внезапно захотелось есть посреди супермаркета, и мы должны были, по его мнению, немедленно ехать домой. Иначе он просто умрет от голода! Я делаю ему поблажки в питании когда мы в гостях, он пользуясь этим и требует еще. Вот хочу я и всё тут! Таких примеров можно привести массу. И обычно он после еды заваливается перед телевизором, что " жирок завязался", которого и так достаточно!

  24. #24
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    1.Фактически, Ирина, получается, что он два дня в месяц отдыхает от постоянного контроля с Вашей стороны, немножко не соблюдает диету (не на столько же опасные у него заболевания, что два дня в месяц могут навредить). А с какими словами Вы отпускаете сына в гости к отцу? Кстати, они не предлагали взять его, к примеру, на неделю пожить? Или, допустим, если не просить алименты, а попросить оплатить бассейн, чтобы они знали, куда именно ушли их деньги...



    2. Похожая реакция была у моего племянника на встречи с отцом, который не живёт с ним лет с трёх. И с трёх лет (!) бабушка по отцу регулярно достаёт и настраивает против матери. Причём у ребёнка портилось не только настроение, но доходило до приступов аллергии на нервной почве (( Даже могу допустить, что ожирение тоже может быть связано с нервами (но я не врач, утверждать не берусь) Сейчас племяннику 11. Он уже понял, чего стоят "песни" и подарочки бабушки и горе-отца. Удивить или переманить сына вы вряд ли сможете (то есть, невозможно физически обеспечить уровень развлечений, которые предлагают ребёнку пару раз в месяц на выходных), а вот обеспечить ему максимальную стабильность и спокойствие, когда он дома, думаю, вполне в Ваших силах. Тогда встречи с отцом станут для него приключением, а не смыслом жизни.
    1.К сожалению, Вы правы. Он наверно действительно отдыхает от моего контроля. А не соблюдение диеты может привести к операции. Каждые пол года ребенок ложится на обследование в больницу и последний раз УЗИ показало, что камней стало больше, а те что были, увеличились в размерах.
    По соглашению на летних каникулах сын должен проводить 2 недели дома, неделю там. Вот как раз сейчас он там. Представляю какую обработку он пройдет за эту неделю! Они считают, что они алименты платят мне, никаких договоров с этими людьми больше не будет! Я исключила с ними всякое общение, даже по телефону. Бабушка приезжает за ним на такси, я собираю сына и он входит ко двору. Я просто целую его и прошу чтоб звонил.

    2.Для того чтоб обеспечить ребенку максимальную стабильность и спокойствие, мне еще нужно много работать над собой. И добиться того, чтоб слово БАБУШКА не вызывало у меня нервных конвульсий))

  25. #25
    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    А не соблюдение диеты может привести к операции.
    Понятно. И Вы, конечно, регулярно напоминаете об этом ребёнку... Не удивительно, что он нервничает. Надеюсь, бабушка достаточно в себе, чтобы сильно не нарушать диету. Жаль, что ребёнок становится заложником ситуации (( Но если что, это веская причина ещё сильнее ограничить подобные встречи официально.

    Представляю какую обработку он пройдет за эту неделю!
    Сил Вам, на деле доказать, что всё неприятное, что про Вас скажут - неправда.

  26. #26
    Темка старая, но захотелось ответить.
    В другой теме говорилось, что мало кто из детишек реально понимает ценность и нужность учёбы и хороших отметок. В основном - потому что надо. Родители заставляют. И т.д.
    Я согласна с автором данной темы, что если махать рукой на ошибки, дите не осознавающее необходимость учебы, стараться-то и не будет. Другой вопрос - как справляться с нежеланием учиться и привить вышеупомянутое желание. У нас, к примеру, учительница за помарки в тексте задачи по математике существенно снижает оценки. И это во втором классе. Дитятка не видит необходимости стараться, хотя страстно жаждет хороших отметок. На словах правда жаждет. Так что с ошибками в уроках, тут вопрос-то спорный

  27. #27
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    У нас, к примеру, учительница за помарки в тексте задачи по математике существенно снижает оценки. И это во втором классе. Дитятка не видит необходимости стараться, хотя страстно жаждет хороших отметок. На словах правда жаждет. Так что с ошибками в уроках, тут вопрос-то спорный
    Да... я вот видел необходимость стараться, хотел хороших отметок, а помарки были всегда, и даже сейчас, даже если очень внимательно и медленно выписываю каждую букву, всё равно нарисую где-нибудь что-нибудь не то. Хорошо, что мне не попалась такая учительница...

  28. #28
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да... я вот видел необходимость стараться, хотел хороших отметок, а помарки были всегда, и даже сейчас, даже если очень внимательно и медленно выписываю каждую букву, всё равно нарисую где-нибудь что-нибудь не то. Хорошо, что мне не попалась такая учительница...
    В том-то и дело, что учитель хороший, к детям добра, объясняет хорошо. И снижение отметок мотивирует тем, что ежели дети не будут стараться, далее им учиться на дохтура с докторским почерком) и кстати, люди с врожденно красивым почерком мне попадались лишь дважды, в основном мало что разобрать. И они же говорили, что в детстве родители не озадачились заставлять прописывать буковки и стараться.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет потом? ну вот не сел он или сел и наделал ошибок? Что дальше такого страшного произойдет С ВАМИ?
    Смею выдвинуть предположение.
    Ув. Птичка Тари интересуется, а что же будет потом? А потом как правило начинается снижение успеваемости. Учителя "грызут" на собраниях, выдвигают в рядочек неуспевающих детей, журят (в прямом смысле) родителей, что мол те не занимаются со своими детьми дома, не следят за ними. И т.д. и т.п. И поди объясни тем же учителям, что да как. А помимо выполнения уроков, качественного выполнения, у детей и родителей бывают проблемы. Судя же по темам, что тут присутствуют. Учителям ведь до лампочки. Они "борются", чтобы именно ее класс был самым-самым, без неуспевающих. Многие учителя ещё и "ломают" детей сами же, приводя его в пример, ставя в укор перед отличниками. Так что выполнение дом.работы с дитем, с которым есть проблемы другого ряда, это лишь капелюшечка в общее корытце.

  30. #30
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Смею выдвинуть предположение.
    Ув. Птичка Тари интересуется, а что же будет потом? А потом как правило начинается снижение успеваемости. Учителя "грызут" на собраниях, выдвигают в рядочек неуспевающих детей, журят (в прямом смысле) родителей, что мол те не занимаются со своими детьми дома, не следят за ними. И т.д. и т.п. И поди объясни тем же учителям, что да как. А помимо выполнения уроков, качественного выполнения, у детей и родителей бывают проблемы. Судя же по темам, что тут присутствуют. Учителям ведь до лампочки. Они "борются", чтобы именно ее класс был самым-самым, без неуспевающих. Многие учителя ещё и "ломают" детей сами же, приводя его в пример, ставя в укор перед отличниками. Так что выполнение дом.работы с дитем, с которым есть проблемы другого ряда, это лишь капелюшечка в общее корытце.
    У меня тоже есть предположение, что проблемы с учителями начинаются ровно с того момента, как происходит противопоставление "мы такие хорошие, а учителям до лампочки", в общем, когда родители начинают себя вести с учителем с позиции ребёнка, видимо, по привычке из детства. Я занимался со школьниками, и общался с их родителями. Это очень заметно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search