Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 308
Тема:

Ни чего не хочу

  1. #61
    их мир разрушен, его больше нет. Все к чему они стремились, добивались, мечтали, планировали - все исчезло. У них больше нет близких, дома, всего, чем они дорожили. Они хотят, чтоб было как раньше, но знают, что этого уже никогда не будет...

  2. #62
    Кто разрушил ваш мир, Асия?

  3. #63
    Я не знаю, так сложилось....сказать, что папа - то родители и раньше ссорились, мы с мамой не раз ночевали у бабушки....обстоятельства - но их создают люди......может я?
    а может пришло время - ничто же не вечно...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Сначала мама разозлилась на меня, что, вроде, если бы я терпела унижения, как она и не показывала свое "Я", а потом попросила бы прощение за то, что сопротивлялась, когда папа сказал, что будеть бить меня пока я не выдержу и выпрыгну с балкона, то никто бы меня не выгнал, что я сама виновата.
    А потом успокоилась и сказала, что мне уже 15 и все равно я скоро вышла бы замуж и ушла, 3 года раньше-3 года позже...
    Асия, что вы чувствуете, когда вспоминаете об этом?
    страх
    я вот писала и заметила, что руки трусятся...
    Так кто же разрушил ваш мир, Асия?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я не знаю, так сложилось....сказать, что папа - то родители и раньше ссорились, мы с мамой не раз ночевали у бабушки....обстоятельства - но их создают люди......может я?
    а может пришло время - ничто же не вечно...
    Расскажите об этом

  5. #65
    Я дружила со многими детьми папиных сотрудников и все рассказывали одно и то же. Все милиционеры после смен напиваются, что б раслабиться. Когда они приходят домой, то в них противоречат два чувства: "давит начальство" и "я имею ну прям безграничную власть". Так, как дома начальства нет, то можно делать все, что хочешь и ничего тебе за это не будет.
    Часто бывало, что папа приходил ночью, будил нас с мамой и начинал бить. Милицию к нам домой вызвать не возможно - она просто не приезжала. Оставался только один выход - вырваться и убежать.
    Иногда такое случалось под утро и я не раз приходила к подруге в 4-5 утра, просила у нее пару листиков и ручку, что б в школу идти.

  6. #66
    Я так поняла, что ваш папа начал пить после рождения вашей сестры...
    Я ошиблась

    Асия, мама не пыталась вас защитить каким-то образом?

  7. #67
    до рождения сестры такое случалось раз в пол года, а после - каждую неделю.
    Мама себя толком защитить не могла, вырывались как могли и убегали.

    До рождения сестры папа просил потом у мамы прощения, а после - смеялся, когда мы с ним пытались поговорить, говорил, что взрослый человек и будет делать, что хочет, а мы что б не прибеднялись - не убил же.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    до рождения сестры такое случалось раз в пол года, а после - каждую неделю.
    Мама себя толком защитить не могла, вырывались как могли и убегали.

    До рождения сестры папа просил потом у мамы прощения, а после - смеялся, когда мы с ним пытались поговорить, говорил, что взрослый человек и будет делать, что хочет, а мы что б не прибеднялись - не убил же.
    И мама прощала...
    Понятно

    а после - смеялся, когда мы с ним пытались поговорить, говорил, что взрослый человек и будет делать, что хочет, а мы что б не прибеднялись - не убил же.
    Тут просто слов нет.

    Асия, как вам жилось у бабушки, после того, как папа выгнал вас из дома?

  9. #69
    Хорошо. Но я очень скучала за сестрой. я убежала, а она там. Я знаю, что ее не трогают, но и не доброжелательная атмосфера.
    бабушка меня всегда поддерживала и жалела, но она во всем винит маму, часто оскорбляет ее и на этой почве ссоримся (все таки это моя мама).

  10. #70
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но я очень скучала за сестрой. я убежала, а она там. Я знаю, что ее не трогают, но и не доброжелательная атмосфера.
    бабушка меня всегда поддерживала и жалела, но она во всем винит маму, часто оскорбляет ее и на этой почве ссоримся (все таки это моя мама).
    Бабушка - мамина мама или папина?

    И в чем именно она винит маму, Асия?

  11. #71
    мамина мама.
    в том, что для нее папа важнее детей. Что ей все равно что будет с нами, лишь бы ему хорошо было...
    Но не такими словами, как я объяснила...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    мамина мама.
    в том, что для нее папа важнее детей. Что ей все равно что будет с нами, лишь бы ему хорошо было...
    Но не такими словами, как я объяснила...
    Да, я понимаю...

    Но ведь это так, Асия?

  13. #73
    так.
    Но мне же тоже обидно. Не знаю, как правильно выразить словами. Не хочу, что б думали: вот, у нее родители алкоголики, она бедная-несчастная никому не нужная...хочу, что б мою семью уважали...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    так.
    Но мне же тоже обидно. Не знаю, как правильно выразить словами. Не хочу, что б думали: вот, у нее родители алкоголики, она бедная-несчастная никому не нужная...хочу, что б мою семью уважали...
    Ммм... А кто так думает?

    И... Что такое уважение, Асия?
    Можете сказать?

    Но мне же тоже обидно. Не знаю, как правильно выразить словами.
    Попробуйте - картинками, музыкой... Всем, что отзывается.

  15. #75
    картинками еще сложнее...

    У меня в классе девочка была, сирота. Мы как-то с ней разговорились, я ей много чего рассказала, а она ответила потом, что она думает, что мне хуже, чем ей.

    В старших классах подруга в сентябре увидела с чем я пришла в школу и спросила: "А почему мама тебе не купит все новенькое?" Я ответила как есть, что папа все пропивает. Она меня пожалела...

    Тоесть, выглядела я жалко.

  16. #76
    Уважение - это проявление теплых чувств кчеловеку, терпимость к его недостаткам, умение ценить позитивные качаства.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Уважение - это проявление теплых чувств кчеловеку, терпимость к его недостаткам, умение ценить позитивные качаства.
    Толковый словарь Ушакова дает такое значение:
    Уважение - Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.
    выделено мной

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    картинками еще сложнее...
    Попробуйте всё же, Асия, найти эту обиду, которая возникает в ответ на бабушкины слова о маме.
    Нужно разобраться - что там, в той обиде. И обида ли это?..

    У меня в классе девочка была, сирота. Мы как-то с ней разговорились, я ей много чего рассказала, а она ответила потом, что она думает, что мне хуже, чем ей.

    В старших классах подруга в сентябре увидела с чем я пришла в школу и спросила: "А почему мама тебе не купит все новенькое?" Я ответила как есть, что папа все пропивает. Она меня пожалела...

    Тоесть, выглядела я жалко.
    Ммм...
    Асия, вы - специалист, хоть и будущий.
    Вы понимаете разницу между жалостью и сочувствием?

    Потому что я не ощущаю жалости к вам. Я ощущаю целую гамму чувств, среди которых - огромное уважение. И сочувствие.

  18. #78

  19. #79
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAW5T6BW.jpg
Просмотров: 35
Размер:	4,7 Кб
ID:	60108
    Мне здесь видится пес, который рвется с поводка... Чтобы реализовать свой гнев

    Асия, а что вы видите на картинке?

  20. #80
    Я вижу пса, который рвется с поводка, но не на того, кто его держит. Следовательно, он скорее всего защищает того, кто его держит. Это, наверно, хозяин, которого обидели, а пес его защищает.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я вижу пса, который рвется с поводка, но не на того, кто его держит. Следовательно, он скорее всего защищает того, кто его держит. Это, наверно, хозяин, которого обидели, а пес его защищает.
    Расскажите - как обидели хозяина?

    Асия, "хозяин" - это мама, правильно я поняла?
    И обидела ее бабушка?

    И вы гневаетесь на бабушку за то, что она обижает (обижала) маму?

  22. #82
    Раз мое подсознание это выдало, значит правильно.
    Бабушка оскорбляет маму лишь потому, что не хочет ее понять. Я же приняла мамино решение - быть с папой. Это ее право. А бабушка считает, что женщина обязана следовать инстинктам: материнский инстинкт есть, а инстинкта защиты полового партнера - нет (бабушкины слова), следственно, ведет себя мама не правильно.

  23. #83
    Пишите всё, что приходит в голову в ответ на мои слова, Асия

    Бабушка оскорбляет маму лишь потому, что не хочет ее понять. Я же приняла мамино решение - быть с папой. Это ее право.
    Безусловно.

    Но ведь... Мама нарушает ваши права, Асия. Ваши и сестры.
    Она подвергала вас опасности. И ничего не сделала, чтобы защитить.

    И сейчас ваша мама паразитирует на вашей сестре - тем, что не работает.
    И паразитирует на вас - шантажируя вас сестрой, пользуясь тем, что вы любите сестру и не оставите ее.

  24. #84
    Поэтому я каждые день мечтаю, что у меня будет своя, другая семья,
    что у меня будет свой дом, откуда меня никто не выгонет,
    что наступит день, когда я смогу забрать сестру к себе.

    Маму же я не переделаю. Спорить с ней, что-то доказывать...сделаю хуже только себе: я не смогу какое-то время к ней приходить и не буду знать, как сестричка...

    К тому же мне самой так тошно, когда с мамой не разговариваю....

  25. #85
    Асия, что вы чувствовали, когда прочитали мои слова о маме?

    К тому же мне самой так тошно, когда с мамой не разговариваю....
    Расскажите - что в этой тошноте?

  26. #86
    В ответ на Ваши слова возникло внутренее сопротивление. Хотя мозгом понимаю, что все правильно.

    Без мамы я совсем одинока, а еще чуствую вину, что ее обидела...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В ответ на Ваши слова возникло внутренее сопротивление. Хотя мозгом понимаю, что все правильно.
    А эмоции какие? Сможете назвать?

    Без мамы я совсем одинока,
    Парень? Сестра? Бабушка, в конце концов?..

    а еще чуствую вину, что ее обидела...
    "Тошно" - это отвращение. То есть, вы испытываете отвращение к самой себе, что обидели маму (не разговариваете с ней)?

  28. #88
    Сначала легкий испуг (и тут говорят тоже самое), потом сопротивление (не так уж она и виновата, она не могла ничего сделать), потом понимание, что могла, но не хотела...


    Чувства к маме - эт как фундамент: без него все теряет смысл. Хотя, если ссорюсь с парнем, почти такое же ощущение. Только мама одна...

    Да, испытываете отвращение к самой себе, все же мама - самый родной человек.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Сначала легкий испуг (и тут говорят тоже самое),
    Асия, точно - испуг?

    Ведь на бабушку вы гневаетесь. Почему же испугались моих слов, а не испытали гнев (злость, раздражение)?

    Давайте вы попробуете и на эту эмоцию поискать картинку (можно завтра, если сегодня уже устали), мы посмотрим на этот страх, ага?

    потом сопротивление (не так уж она и виновата, она не могла ничего сделать), потом понимание, что могла, но не хотела...
    И вот в этом понимании - какая эмоция?
    Мама могла - но не захотела вас защитить

    Что тут у вас, Асия? Какая эмоция и какие ощущения в теле?

    Чувства к маме - эт как фундамент: без него все теряет смысл. Хотя, если ссорюсь с парнем, почти такое же ощущение. Только мама одна...
    Что теряет смысл?

    И какие именно должны быть чувства к маме, чтобы они ощущались вами как фундамент, Асия?

    Да, испытываете отвращение к самой себе, все же мама - самый родной человек.
    Асия, перечислите 10 пунктов, которые свидетельствуют о том, что мама - самый родной человек.

  30. #90

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search