Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    про девушку, которая, не добившись любви и принятия матери, вышла замуж за полную её копию ( у них даже день рождения в один день) и вновь подобивавшись того же самого, получила вполне законный и ожидаемый облом.
    Как интересно ...вчера поленилась написать, образ складывался такой """ты для мамы- *дочь и муж (ты говорила, что папу заменила)*, она для тебя *мать и муж(вытурила его, даже из постели)*....настолько тесно вы с нею, что лезвие ножа плашмя не входит.""""

  2. #332
    если гружу-ругнись на меня

    И -потерять контроль-это:
    1.потерять лицо(контроль над собой)
    2.потерять контроль над ситуацией?
    3.выразить то,что неприлично выражать?
    4.Выйти из рядов хороших девочек?
    ..твои варианты))))?пожалуйста
    И подсказала всё, отличница моя.)))))
    Потерять контроль над собой боюсь, потому что или расплачусь, или голос сорву. Голова потом болит.
    Ну и боязнь выйти из рядов хороших девочек-это наше всё.
    У меня тут фифти-фифти.
    Хорошая девочка мне и так всю жизнь нелегко даётся. У нас тут не столица, где можно с кольцом в носу ходить и всем всё равно. Тута бдят!
    А у меня доход от репутации зависит. Повела себя некрасиво, кто-нибудь точно заметит и поехало.
    Поэтому уже привычка.
    Ну и мой вариант. Страх потерять расположение людей. Если я ругаюсь, мало никому не кажется, потому что главное в моей ругани презрение.

  3. #333
    .настолько тесно вы с нею, что лезвие ножа плашмя не входит.""""
    Вот над этим и думаю. Ведь если представить, что она мне чужая старушка, то проблема рассосётся. Чужую старушку-то я быстро в рамки оформлю.
    И на закидоны реагировать не буду. Подумаю ещё, Люмочка.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот над этим и думаю. Ведь если представить, что она мне чужая старушка, то проблема рассосётся. Чужую старушку-то я быстро в рамки оформлю.
    И на закидоны реагировать не буду. Подумаю ещё, Люмочка.
    Она тебе не чужая старушка, а близкая (кровная) родственница

  5. #335
    эЛисонька
    Спасибо, такое приятное обращение.
    вновь подобивавшись того же самого, получила вполне законный и ожидаемый облом.
    То есть, вы его все таки любили и хотели добиться от него того же?

  6. #336
    Вот Вам, ув. Элис, чего бы хотелось в самых райских мечтах?
    Вообще. такой сложный вопрос. "Психологический комфорт даме" - так завораживающе звучит. знаете, чем самым первым меня привлек мой друг -сказал -будь такая , какая есть, не ломай себя , не меняйся. Потому что до этого я слышала -ты мямля, вот твоя подруга решительная , может всего добиться , а ты себя защитить не можешь. Мою маму бы послала разок, и она бы тебя зауважала, а ты только плачешь. и это постоянное чувство, что не такая слабая, вот все такие растакие, а я....... Вот ищу работу, например, говорит -тебя не возьмут. там берут молодых девочек. Вроде ничего такого не сказал, а я услышала -ты старая. В результате я обиделась. Ему непонятно почему, говорит , но я же правду сказал. И действительно оказался прав -не взяли.
    Я просто почувствовала.что не боюсь , когда общаюсь со своим другом, не чувствую себя как со строгим родителем, хоть он намного старше, он никогда не орет -действительно просто и комфортно.
    Интересно, а как же внешность? тембр голоса, походка -это же не входит в этот комфорт..........

  7. #337
    Галина, а вы можете представить себе в фантазии: вот ваша мама умерла, и вы....? А что собственно в вашей фантазии потом произошло?
    Причем, лет так через 10-15
    Сначала будут мысли, что надо было спросить то-то, сказать то-то. А главное, сказать, что я её люблю. Потом я почувствую, что какое-то место внутри освободилось, но это не облегчение. Буду ещё дёргаться, что не звоню, а потом осознавать, что некому.

    Она была присмерти несколько лет назад. Такая растерянная, съёжившаяся, притихшая. Такую было жалко и про любовь сказалось легко.

    Я поняла сейчас, что она обращается со мной как с папой, а не как с дочерью. Это и бесит.
    Пока я дочь, общаться можно, а когда папа- нет.
    Значит, надо снять с себя папину функцию, принимать на себя её раздражение. И успеть пообщаться как взрослая дочь, у которой забота о маме одно из вереницы дел, в рабочем порядке, так сказать.
    Это избавит от чувства вины.

    Разделила мысленно себя и папу. Получилось хорошо. Легче. Намного.

    Через 10-15 лет. Надеюсь буду жить с мужем в частном доме или квартире. Думаю, что и раньше. Возможно и одна, но совершенно точно не буду маяться от скуки. И липнуть к детям. Внуки, подруги, собаки, все, кто захочет со мной общаться. Пока желающие общаться имеются. Сейчас трое в очередь стоят, ждут когда освобожусь.
    Она тебе не чужая старушка, а близкая (кровная) родственница
    Да, тут я погорячилась.)))))))
    Как на меня чужая старушка умилялась в нашей палате, когда я лежала в больнице. Есть же такие старушки, трепетные, ласковые.
    Последний раз редактировалось Талия; 27.06.2012 в 19:10.

  8. #338
    ты не работаешь,только новости добываешь поди.
    Вот это, Наташ, самое удивительное. Никто из всех моих близких включая мужа не понимал, как тяжело мне даются заработки. Я всю жизни жила, чтобы выдержать работу. Обязательно надо было выспаться, что-то съесть, иначе голова плавала в жарком тумане, а в желудке торчали кинжалы. Позвоночник начинало разламывать, пока доносила сумку с учебниками. Хронический ларингит и фарингит, из-за которого моя кузина вообще по диплому не стала работать, обострялся ангинами не менее 3-4 раз в году.

    А они говорят, сидит, хихикает, тоже мне работа. Я на больничный ходила, только когда скорая за мной приезжала.
    Дура, конечно, но поэтому так обиден счёт в моём кармане. Вы не знаете, чего мне это стоило. Я не жаловалась.
    Ну и берегла себя по мере возможности. Это как раз все замечали.
    О, опять отдыхать поехала!

  9. #339
    А если на все отвечать: "не знаю", "наверное", "может быть", "угу" и т.д.?
    Саш, даже улыбнулась. Это ж я ей звоню. Нужно иметь бодрый голос и набор новостей. И на 50 минут, чтобы хватило.
    Ну, это в идеале. Я, конечно, нарушаю.)))))

  10. #340
    Родня Тилии похлеще бандитских авторитетов.
    Читаю тему про рабство, Наташ. Просто рабская психология. Я как-то раньше хотела объяснить, что-то донести, а теперь поняла, бесполезно. У них своя правда и пробить её невозможно.

  11. #341
    Интересно, а как же внешность? тембр голоса, походка -это же не входит в этот комфорт..........
    Ой, Элис. Ув. Джубал добрый. Он только за каждого восьмого говорил. А семерых противных можешь с чистой совестью прогнать.)))))))
    Тебе не попадались люди с приятной манерой общения? А если всё это направлено на то, чтобы тебе стало комфортно. Тёплый взгляд, уверенные, но предупредительные манеры.
    У Кафки есть."...К. было с ней хорошо. Он с удовольствием смотрел в её голубые, не зовущие, не властные, а робко устремлённые на него, робко выдерживающие его взгляд глаза."
    Тут, кому что нравится. Вот я и спросила, что нравится тебе.)))

  12. #342
    Тёплый взгляд, уверенные, но предупредительные манеры.
    да точно, еще он всегда улыбается, еще он подает даме руку, когда она выходит из машины, накладывает незаметно на тарелку что-нибудь вкусное, еще по одному моему виду понимает мое настроение, всегда спрашивает о детях и не просто спрашивает ,а помогает советами, еще он никогда не признается , если ему плохо,чтобы меня не расстраивать, он самый милый и самый добрый..............да.... хотела хоть сегодня не реветь.....

  13. #343
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    И подсказала всё, отличница моя.)))))
    совпало,значит)
    Потерять контроль над собой боюсь, потому что или расплачусь, или голос сорву. Голова потом болит.
    Ну и боязнь выйти из рядов хороших девочек-это наше всё.
    Как именно болит?Где?Когда еще так бывало/ет?

    У меня тут фифти-фифти.
    Хорошая девочка мне и так всю жизнь нелегко даётся. У нас тут не столица, где можно с кольцом в носу ходить и всем всё равно. Тута бдят!
    А у меня доход от репутации зависит. Повела себя некрасиво, кто-нибудь точно заметит и поехало.
    Поэтому уже привычка.
    Что значит"некрасиво",Галюш?А если свои интересы отстаивать(расписание ,к примеру)?Умеешь?
    Понимаю насчет репутации.Правда у меня татуировка и пирсинг,но на работе не видно,я там * сама себя бдю*.Но я-то знаю,что у меня *кольцо в носу* и вообще я нехорошая девочка,не пример и не картинка.
    Я живая .
    Ну и мой вариант. Страх потерять расположение людей. Если я ругаюсь, мало никому не кажется, потому что главное в моей ругани презрение.
    во-во-во!Правду никто не любит.
    Самая заметная ссора в товей жизни?Последствия?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    он самый милый и самый добрый..............да.... хотела хоть сегодня не реветь.....

  15. #345
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Спасибо.

  16. #346
    Спасибо, такое приятное обращение.
    Розочку ув. Джубалу, его ноу-хау.)))))
    да точно, еще он всегда улыбается, еще он подает даме руку, когда она выходит из машины, накладывает незаметно на тарелку что-нибудь вкусное, еще по одному моему виду понимает мое настроение, всегда спрашивает о детях и не просто спрашивает ,а помогает советами, еще он никогда не признается , если ему плохо,чтобы меня не расстраивать, он самый милый и самый добрый..
    А чего хочет?
    Милая эЛисонька, как же Вам хреново живётся, если обычная человеческая забота вызывает такие сильные эмоции.
    Попытайтесь представить себе, что так ведёт себя Ваш муж. Вот манеры мужчины, а лицо Вашего мужа. Что получилось?

  17. #347
    С какой-то невероятной скоростью взрослею.
    Отказала просителю "х" в просьбе одолжить 5 тыс., не моргнув глазом и не нервничая.
    Оборвала расспросы мамы о личной жизни ироничной фразой: "Ты, может, и жить за меня будешь?"
    Совершенно успокоилась, что семья сестры живёт своей жизнью, потому что я такой жизнью жить не хочу.
    Занялась здоровьем.
    Большое спасибо ув. Джубалу за поддержку моих ценностей, для меня это много значит. И ув. Нагу за пост об интровертах в СССР. Я теперь всё поняла, и у меня всё встало на место.

    Всем участникам темы за помощь и поддержку. Эту пару недель по продуктивности можно сравнить с пятилеткой за три года. Продолжаю думать. Буду делиться.
    И как-то "Ветер перемен" теперь вызывает тёплое чувство.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3036.jpg
Просмотров: 42
Размер:	196,3 Кб
ID:	60091
    Просто красиво!
    Последний раз редактировалось Талия; 28.06.2012 в 17:40.

  18. #348
    Что значит"некрасиво",Галюш?
    Думаю на твоими вопросами, Наташ, даже во сне. Всё припомню, расскажу.))))))

  19. #349
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Розочку ув. Джубалу, его ноу-хау.)))))

    А чего хочет?
    Милая эЛисонька, как же Вам хреново живётся, если обычная человеческая забота вызывает такие сильные эмоции.
    Попытайтесь представить себе, что так ведёт себя Ваш муж. Вот манеры мужчины, а лицо Вашего мужа. Что получилось?
    Ув. Джубалу не только розочку, а и букета не жалко, он здорово встряхивает, а таким нытикам, как я, это и надо.

    Что хочет? Ну, иногда говорит -хочу не вспоминать и все забыть, хочу,чтобы меня вообще не было, и тебе не было так тяжело. Может сказать, что мне лучше,когда ты не звонишь. а когда долго не звоню -позвонить ночью и сказать -давно хотел сказать тебе спасибо, кому я , кроме тебя нужен, не вешай нос, все будет хорошо.

    Получилось полное отторжение, если поведение одного и лицо другого. Они диаметрально разные, но настоящие мужики оба.

  20. #350
    Я как-то раньше хотела объяснить, что-то донести, а теперь поняла, бесполезно. У них своя правда и пробить её невозможно.
    С какой-то невероятной скоростью взрослею.
    Отказала просителю "х" в просьбе одолжить 5 тыс., не моргнув глазом и не нервничая.
    Оборвала расспросы мамы о личной жизни ироничной фразой: "Ты, может, и жить за меня будешь?"
    Совершенно успокоилась, что семья сестры живёт своей жизнью, потому что я такой жизнью жить не хочу.
    Занялась здоровьем.
    Галочка, я так рада за тебя, правда, правда. как будто это я №-ое кол-во лет назад. Конечно это не комплимент, но просто так радостно за людей, которые начинают жить вне своей "мамы", т.к. лично для меня тема очень больная. Спасибо тебе, дорогая моя! я просто тебя поддерживаю и я с тобой.
    И не надо представлять когда она уйдет, а ты останешься... это надо прорабатывать пока они живы, а то потом... такой геморой, уж простите, когда ты покойнику доказываешь что-то, а это путь в не куда. Надо с живыми решать.

  21. #351
    Ну, иногда говорит -хочу не вспоминать и все забыть,
    А где про это почитать? Честно говоря, я не очень представляю ситуацию.
    Получилось полное отторжение, если поведение одного и лицо другого. Они диаметрально разные, но настоящие мужики оба.
    Это ты брось. У настоящих мужиков женщина несчастна не бывает. Так что надо копать.

  22. #352
    Что хочет? Ну, иногда говорит -хочу не вспоминать и все забыть, хочу,чтобы меня вообще не было, и тебе не было так тяжело. Может сказать, что мне лучше,когда ты не звонишь. а когда долго не звоню -позвонить ночью и сказать -давно хотел сказать тебе спасибо, кому я , кроме тебя нужен, не вешай нос, все будет хорошо.
    Надеюсь Галочка простит меня.
    Элис, милая, Вы же понимаете, что это манипуляции? Дела говорят, не слова.
    а тут просто , чтоб с крючка все ж не сорвалась, а Вы так истосковались по пониманию и словам, что верите. имхо.
    Я Вас очень пониманию, сама на слова повелась.

  23. #353
    И не надо представлять когда она уйдет, а ты останешься... это надо прорабатывать пока они живы, а то потом... такой геморой, уж простите, когда ты покойнику доказываешь что-то, а это путь в не куда. Надо с живыми решать.
    А я и решила. Она почему-то классно понимает бодрый командный тон. И слушается. Так что я нашла как с ней разговаривать, чтобы не травмироваться.
    Сегодня она сама позвонила насчёт счётчиков. И я разговаривала, как и положено разговаривать старшей дочери.
    Но "папой" я не была и уже не буду. В обе стороны.
    Семье сестры бардак в уходе за ней выгоден. Создаётся некий ажиотаж, под который хорошо занимать деньги.
    Я это не изменю. А вот свой уход упорядочу и приучу её у этому расписанию. Относиться к ней как к ребёнку будет логично, она внутри очень тревожная, а с я умею снять тревогу.

    А когда она не тревожится, то находит чем себя занять.
    Ну и если что-то ещё подскажете, внесу коррективы.
    Ириш, я на твою поддержку рассчитывала. Ты уже это прошла, так что от ошибки отведёшь, если что.

  24. #354
    Надеюсь Галочка простит меня.
    Легко, мне самой интересно, что там такое зависло с настоящими мужиками.
    Я тоже думала, что мой БМ настоящий мужик и любовник отменный, однако ж.......

  25. #355
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Надеюсь Галочка простит меня.
    Элис, милая, Вы же понимаете, что это манипуляции? Дела говорят, не слова.
    а тут просто , чтоб с крючка все ж не сорвалась, а Вы так истосковались по пониманию и словам, что верите. имхо.
    Я Вас очень пониманию, сама на слова повелась.
    Спасибо за поддержку!
    Подруги мои две живут в других городах, поговорить и услышать совет не от кого. И спасибо ВСЕМ за поддержку на этом форуме.
    А про крючок слово в слово мне двоюродная сестра как то сказала.
    Просто так хочется верить, иногда мысли, может он очень правильный человек и не хочет разрушать семью, как говорит.
    Я головой то все понимаю. а как начну говорить с ним, мало того,что как током бьет, кажется, что чувствуем друг друга и один начинает говорить, а другой продолжает. не знаю, как объяснить. Вот полгода почти очно вообще не общаюсь, но лучше мне не становится, скорее наоборот.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А я и решила. Она почему-то классно понимает бодрый командный тон. И слушается. Так что я нашла как с ней разговаривать, чтобы не травмироваться.
    Здорово Галочка!

    Ириш, я на твою поддержку рассчитывала. Ты уже это прошла, так что от ошибки отведёшь, если что.
    К сожалению, я не прошла этого пути.
    Но на мою поддержку можешь расчитывать в любом случае!

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Подруги мои две живут в других городах, поговорить и услышать совет не от кого. И спасибо ВСЕМ за поддержку на этом форуме.
    А про крючок слово в слово мне двоюродная сестра как то сказала.
    Просто так хочется верить, иногда мысли, может он очень правильный человек и не хочет разрушать семью, как говорит.
    Я головой то все понимаю. а как начну говорить с ним, мало того,что как током бьет, кажется, что чувствуем друг друга и один начинает говорить, а другой продолжает. не знаю, как объяснить. Вот полгода почти очно вообще не общаюсь, но лучше мне не становится, скорее наоборот.
    Элис, но ведь если он не хочет разрушать семью, но почему не оставить Вас в покое?
    Знаете, вот пишу это и вижу себя! Я же тоже "не хотела разрушать" О чем я вообще думала тогда? И что же я могу советовать?

    Прости Галочка пожалуйста, что у тебя в теме оффтоплю.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Элис, но ведь если он не хочет разрушать семью, но почему не оставить Вас в покое?
    В принципе уже оставил. очень редко звонит. Ну, например, гроза была, а я в дороге, звонил, как я спрашивал.
    Большей частью я сама виновата. Особенно после проблем со здоровьем у него. бывает не могу успокоиться, накручиваю себя, могу позвонить и спросить -Как ты ? и все кладу трубку.

  28. #358
    Как именно болит?Где?Когда еще так бывало/ет?
    Чугунная становится. Вообще, как говорит Инна, голова у меня не болит, сразу предупреждаю. Но вот если спать хочу, то терпеть совсем не могу. Ломота страшная. Но я за этим слежу. Стараюсь высыпаться.
    И когда нервничаю, то тоже в голову отдаёт сразу.
    Что значит"некрасиво",Галюш?А если свои интересы отстаивать(расписание ,к примеру)?Умеешь?
    Вот расскажу, по возможности кратенько, случай.
    Ехали семьёй с юга много лет назад. 1.5 суток. Билеты сумели взять только на 3 нижних боковых полки.
    Сели в вагон. Тут же выясняется, что ещё у одной семьи нашего возраста 3 верхние полки.

    Подходит к нам жена и требует освободить им нижний столик с сиденьями для обеда на законных основаниях.
    Днём они имеют право пообедать, сидя на нашей полке. Уступаем, они расставляют сотню баночек и пакетиков.
    Обед кончился, они легли на свои 3 верхние полки отдыхать. Я говорю, мы тоже хотим отдыхать, давайте поменяемся, вам нижнюю нашу, а вы нам верхнюю свою. На что дама мне объясняет, что меняться она не хочет, т.к. каждый раз придётся все баночки убирать, она имеет право пользоваться нижней полкой до ночи.
    Т.е. у них права на 4 полки, а у нас на 2.

    Муж мне говорит, не связывайся, ты полежи, а мы с сыном посидим -почитаем. Полтора суток?!!!
    Иду к проводнику.
    Начинаю выяснять как правильно. Дама входит во вкус, проводник ударяется в непонятки, я упираюсь. Хочу знать правила. Вагон увлечён разборками. Мужу за меня стыдно.

    Проводник, юноша, скорее всего студент на практике, беспомощен. И вот это чувство, когда на такой дежурный случай нет никаких ясных правил на государственной железной дороге приводит меня в бешенство.
    Само то, что приходится трепать нервы на ровном месте.

    Короче, парень выяснил, что у туалета сутки никого не будет и с реверансами проводил даму с семьёй туда. И она шипела на меня каждый раз, когда я проходила мимо в тамбур.

    Да, я отстояла свои интересы, но предпочла бы следовать правилам. И чтоб их писали не идиоты, которые с двумя полками разобраться не могут.
    И ещё бы моральный ущерб выкатила всем участникам.
    Мне даже интересно, кто как поступил бы на моём месте.
    Последний раз редактировалось Талия; 30.06.2012 в 17:57.

  29. #359
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот расскажу, по возможности кратенько, случай.
    Ехали семьёй с юга много лет назад. 1.5 суток. Билеты сумели взять только на 3 нижних боковых полки.
    Сели в вагон. Тут же выясняется, что ещё у одной семьи нашего возраста 3 верхние полки.

    Подходит к нам жена и требует освободить им нижний столик с сиденьями для обеда на законных основаниях.
    Днём они имеют право пообедать, сидя на нашей полке. Уступаем, они расставляют сотню баночек и пакетиков.
    Обед кончился, они легли на свои 3 верхние полки отдыхать. Я говорю, мы тоже хотим отдыхать, давайте поменяемся, вам нижнюю нашу, а вы нам верхнюю свою. На что дама мне объясняет, что меняться она не хочет, т.к. каждый раз придётся все баночки убирать, она имеет право пользоваться нижней полкой до ночи.
    Т.е. у них права на 4 полки, а у нас на 2.

    Муж мне говорит, не связывайся, ты полежи, а мы с сыном посидим -почитаем. Полтора суток?!!!
    Иду к проводнику.
    Начинаю выяснять как правильно. Дама входит во вкус, проводник ударяется в непонятки, я упираюсь. Хочу знать правила. Вагон увлечён разборками. Мужу за меня стыдно.

    Проводник, юноша, скорее всего студент на практике, беспомощен. И вот это чувство, когда на такой дежурный случай нет никаких ясных правил на государственной железной дороге приводит меня в бешенство.
    Само то, что приходится трепать нервы на ровном месте.

    Короче, парень выяснил, что у туалета сутки никого не будет и с реверансами проводил даму с семьёй туда. И она шипела на меня каждый раз, когда я проходила мимо в тамбур.

    Да, я отстояла свои интересы, но предпочла бы следовать правилам. И чтоб их писали не идиоты, которые с двумя полками разобраться не могут.
    И ещё бы моральный ущерб выкатила всем участникам.
    Мне даже интересно, кто как поступил бы на моём месте.
    Тиличка, я думаю, что поступила бы аналогично, ну может еще проводника бы активнее призывала к действиям. Допустим, проводник беспомощен, лол ок, но у проводника же начальство есть? Вот к начальству и обратиться.
    "Каждый раз придется все баночки убирать" плохо переношу такое, пардон, хамье. И с некоторых пор с подобными как минимум не церемонюсь. Ежу ж понятно, что про баночки - отговорка.
    /сколько в поездах ездила - каждый раз при приеме пищи баночки-коробочки доставались, потом убирались...

  30. #360
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот расскажу, по возможности кратенько, случай.
    Ехали семьёй с юга много лет назад. 1.5 суток. Билеты сумели взять только на 3 нижних боковых полки.
    Сели в вагон. Тут же выясняется, что ещё у одной семьи нашего возраста 3 верхние полки.

    Подходит к нам жена и требует освободить им нижний столик с сиденьями для обеда на законных основаниях.
    Днём они имеют право пообедать, сидя на нашей полке.
    Да,имеют.Для принятия пищи,но сидя с краешка(это на купе распространяется)-потому как нижнеполочные частенько дрыхнут всю дорогу,а верним полкам даже не предложат присесть поесть.У меня муж часто катается и вечно стесняется нормально поесть.
    Уступаем, они расставляют сотню баночек и пакетиков.
    Обед кончился, они легли на свои 3 верхние полки отдыхать
    имеют право поесть и убраться восвояси,со всеми баночками.Они что,все вот так покидали и улеглись?охренеть.
    . Я говорю, мы тоже хотим отдыхать, давайте поменяемся, вам нижнюю нашу, а вы нам верхнюю свою. На что дама мне объясняет, что меняться она не хочет, т.к. каждый раз придётся все баночки убирать, она имеет право пользоваться нижней полкой до ночи.
    ничего подобного.Она моЖет просить вашего разрешения откушать в тот момент,когда Вы не отдыхаете сами.На нижней полке едете вы,а не она.и баночки убираются,да,и кроватка расстилается снова.Вы же не лезете в ней спать на вторую полку,ибо лень со своей полки баночки убрать???
    Вообще поезд,Галь,отдельная песТня.Столько народу едет бездумно-вот взяли только такие билеты-и все тут.С нами как-то ехала проездом(вошла в пять вечера,а выходить в три утра) женщина с пятилетней дочерью,на верхнюю полку.Естессно,надо уступить мне свою нижнюю-ибо ребенка своенго на верх не переложишь,а муж и так наверху.
    Уступила я.Так в результате-ой,кондиционер надо выключить,нам холодно,дверь не открывайте-сквозит,а наверху(я вообще не могу наверху просто даже сидеть,у меня голова съезжает) в купе за закрытыми дверями(в духоте) у меня приключился приступ-то ли паника,то ли отсутсвие кислорода-но сердцебиение бешенное и звездочки в глазах,я еле сползла на пол и открыла на фиг дверь в купе.Ой,свет мешает,я вышла в тамбур и час дышала в форточку.Потом прилегла с сыном внизу-призадремала-а им уже выходить,стали шуршать всем,чем можно,да по телефону с мужем разговаривать..алле...АЛЛЕ,,,НИЧЕГО не слышу!!!!надо понимать,что я потом двое суток в себя приходила,а ведь платишь за купе-чтоб с юга с кондиционером ехать и с комфортом.
    А та тетенька-даже глазом не моргала,понимала,что бери любой билет-и тебе все равно условия создадут.
    Еще была сиуация,когда мы ехали домой и с нами в купе на верхней полке должен был ехать мальчик 12 лет,а его мама-в соседнем купе.Тоже наверху.Так вот не успели мы сесть,как она пришла качать права к моему мужу-мол поменяйтесь со мной.Вы поедете в другом купе(ага,за 45 дней взять купе,чтоб потом ехать в другом?)))-а я с сыном.
    А я рыкнула автоматом, не доЖидаясь реакции мужа-нет,наш папа поедет с нами.Потому что я так хочу.Потому как муж бы уступил.
    В результате тетко отвалила,но подмяла какого-то мужика из другого купе,что он сменялся с ее сыном.
    Так что наглость-второе счастье.
    Еще была ситуация,когда о5 пришлось отдать низ бабушке 75 лет,которая с больной ногой еле зашла в купе и собиралась лезть на вторую полку.Но ее благодарность не занала границ и на верху уже ехал подросший сын,я его привязала ремнями,ибо он и с нижней полки падал не раз))))Я не могу наверху ну никак,ни дышать ни спать тем более.
    Муж мне говорит, не связывайся, ты полежи, а мы с сыном посидим -почитаем. Полтора суток?!!!
    Иду к проводнику.
    Начинаю выяснять как правильно. Дама входит во вкус, проводник ударяется в непонятки, я упираюсь. Хочу знать правила. Вагон увлечён разборками. Мужу за меня стыдно.
    Галюшка!!!КАкая ты молодец!!!!(я бы так не смогла...,увы...но запомню и постараюсь при случае.меня даже научили фразе-"А где это написано?"-в спорных случаях помогает)
    Короче, парень выяснил, что у туалета сутки никого не будет и с реверансами проводил даму с семьёй туда. И она шипела на меня каждый раз, когда я проходила мимо в тамбур.

    Да, я отстояла свои интересы, но предпочла бы следовать правилам. И чтоб их писали не идиоты, которые с двумя полками разобраться не могут.
    И ещё бы моральный ущерб выкатила всем участникам.
    мо-ло-дец!!!!
    Мне даже интересно, кто как поступил бы на моём месте.
    ну я бы точно пускала оьбедать,но потом -если не понимали бы по хоршему-смещала бы данки на тетку и ложилась отдыхать.*мечтательно так*

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search