Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

Мама и Я.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Дедушка у меня дипломатичный человек. Просто он объяснил, что так будет лучше, в конце концов ради маленького ребенка нужно уступить своим принципам. Я вернулась ради сестры.
    Эээкхм...
    Что, на сестру от этого орать перестали?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    У меня все болезни от нервов и я это знаю. Лечение в провинциальной клинике дешевле и надежнее - врачей почти всех я знаю и знаю куда и к кому могу обратиться.
    А если жить при этом не у родителей?
    А то они Вам "добавить" могут...
    Допустим, клиника облюбована... Но жить-то можно не у родителей.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Я собиралась этим летом работать, нашла неплохое место (на крайняк работать в приемной комиссии), но мне сказали - нет. Я объясняла, что мне нужен опыт работы, чтобы во время учебы найти нормальную работу с гибким графиком, но мне предложили работать у папы (он чп и ему не помешает еще один продавец), но свои слова как обычно никто не сдержал.
    Таки... может, сделаете наконец определенные выводы?..

  4. #34
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы только три года живете с родителями?
    Я не поняла с чего мог появиться такой вопрос... с родителями я всегда и жила, последние 2 года - нет (ну как, на каникулах дома, а остальное время "бороздю" пространства сигналов). Ну был 1 год, когда мы переехали и в новой квартире был ремонт, жили все у бабушки с дедушкой, но я не очень помню подробности. Мне было лет 10-11.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    У вас не жизнь, а история болезни. Вам нравится болеть?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... может, сделаете наконец определенные выводы?..
    Мои родители законченные эгоисты. Но я боюсь, что за всей этой псевдоблагодарностью я скрываю собственный яркий эгоизм. Я боюсь, что если не смогу понять мать, понять причину ее действий, найти корень, то стану такой же тронутой. Ведь я такая же упертая в отношении со своими сверстниками, я считаю что мое мнение идеальное (многие говорят, что я перфекционистка) и т.д.
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А если жить при этом не у родителей?
    В данный момент я нахожусь у бабушки и буду здесь до конца лета. Но т.к. я их "предала" - денег могу и не ждать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У вас не жизнь, а история болезни. Вам нравится болеть?
    Добрый день. Нет, я не люблю болеть. Скорее привыкла.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нет, я не люблю болеть. Скорее привыкла.
    А к этому можно привыкнуть?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Я не поняла с чего мог появиться такой вопрос... .
    Вот как бы
    Дедушка у меня дипломатичный человек. Просто он объяснил, что так будет лучше, в конце концов ради маленького ребенка нужно уступить своим принципам. Я вернулась ради сестры.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А к этому можно привыкнуть?
    Ну, не знаю... наверное. Я часто переживаю из-за всяких мелочей, на фоне которых разные болезни. Переживаю в основном понапрасну, но неуверенность в собственных возможностях сказывается.

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот как бы
    Ээ. Ну трудно объяснить... Это было за неделю до 1 сентября в 11 классе. У меня был парень и мы естественно гуляли (чаще днем, потому что вечером мне можно только до 9 и то я гуляла с сестрой). Я вернулась домой еще до 5-6 и мама на меня сорвалась, даже не помню из-за чего. Назвала шалавой и еще одним словом синонимом. Потом посыпались еще гадости и она ушла. Я позвонила двоюродному брату и попросила меня забрать. Собрала вещи и ушла. Мы вдвоем ушли к бабушке, где я все и рассказала. Мама приходила, ругалась, орала на всех. Но вот прям 31 августа дедушка отвел меня обратно.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Мои родители законченные эгоисты. Но я боюсь, что за всей этой псевдоблагодарностью я скрываю собственный яркий эгоизм. Я боюсь, что если не смогу понять мать, понять причину ее действий, найти корень, то стану такой же тронутой. Ведь я такая же упертая в отношении со своими сверстниками, я считаю что мое мнение идеальное (многие говорят, что я перфекционистка) и т.д.

    Насть, но кто мешает анализировать причины такого, а не иного поведения родителей - в отдалении от всего этого?..
    В данный момент я нахожусь у бабушки и буду здесь до конца лета. Но т.к. я их "предала" - денег могу и не ждать.
    Понятно...
    Иэх... удобная у них отмаза какая...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Насть, но кто мешает анализировать причины такого, а не иного поведения родителей - в отдалении от всего этого?..
    Ну мне трудно понимать людей. Ну это как...есть например на каком-то сайте 2 человека, но они между собой не общаются. Но ведь от того, что они оба на одном сайте, они не будут друг друга понимать.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... наверное. Я часто переживаю из-за всяких мелочей, на фоне которых разные болезни. Переживаю в основном понапрасну, но неуверенность в собственных возможностях сказывается.
    Почему переживаете? Тем более, если осознаете, что переживания ваши - напрасны?

  15. #45
    Настя, а в детстве вы часто болели?
    Как мама реагировала на ваши болезни?

  16. #46
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Настя, для того, чтобы качественно помогать сестре, вам нужно сначала позаботиться о своей зоне комфорта. Я думаю, с родителей груз упадет полностью, как только ни увидят, убедятся, что вы можете обеспечивать себя и свои потребности самостоятельно.
    Вам нужно поставить жесткую цель - стать независимой.
    Пропустила в тексте, сколько вам лет?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему переживаете? Тем более, если осознаете, что переживания ваши - напрасны?
    Я не уверенный в себе человек и очень закомплексована. Не считая на широкий круг моих увлечений, я не считаю, что хоть где-то добилась успеха. И знаю причину: когда все время говорят, что ты тупая,страшная и ничего никогда не сможешь добиться - то...ну вот получается так. Я не знаю, как это перебороть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, а в детстве вы часто болели?
    Как мама реагировала на ваши болезни?
    Я если честно не помню. Знаю, что очень часто падала (дважды ломала руки), из-за чего панически боюсь идти и не смотреть под ноги (особенно по ступенькам). А вообще, болела гриппом да и с желудком были не лады. Но больничного у меня никогда не было, как и пропусков! Температура, кашель да что угодно - все равно на занятия. Только если классный руководитель звонила - забирали со школы. Мама на меня всегда кричала, мол как я могла заболеть или упасть или съесть какую-нибудь гадость.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Пропустила в тексте, сколько вам лет?
    Ну мне всего лишь 19.
    Просто, я боюсь, что если начну работать и при этом учиться, то не смогу уделять внимание самообразованию. Я обычно очень много читаю, рисую или сижу в университете изучая что-либо более углубленно. Я всегда мечтала выучить французский и латынь (после прочтения "Ангелов и Демонов" приспичило). Давно мечтаю играть на ударных и столько-столько всего... Просто потерять себя в будничной суете - это ужасно. Или это просто отговорки?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Я не уверенный в себе человек и очень закомплексована. Не считая на широкий круг моих увлечений, я не считаю, что хоть где-то добилась успеха. И знаю причину: когда все время говорят, что ты тупая,страшная и ничего никогда не сможешь добиться - то...ну вот получается так. Я не знаю, как это перебороть.
    Так всё-таки добились?
    Несмотря на "тупая, страшная..." и далее по тексту.

    Просто, я боюсь, что если начну работать и при этом учиться, то не смогу уделять внимание самообразованию.
    Это - вопрос приоритетов.
    Что для вас важнее - остаться в нынешней ситуации или взять на себя ответственность за свою жизнь, не оглядываясь на родителей.

    Просто потерять себя в будничной суете - это ужасно.
    Что вы имеете в виду?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так всё-таки добились?
    У меня особых достижений нету. Художественную школу я не закончила; со стихами выступала 1 раз и слишком перенервничала; стрельбой занималась только в школе, хотя и первое место в городе, но это всего лишь город; математику люблю, но преподаватель из принципов не поставил пятерку (из-за чего в тот же день попала в больницу) и прочее прочее...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду?
    Ну знаете, как бывает: с утра в душ, поесть, одеться, универ, прийти поесть, работа, прийти поесть, спать. Не знаю...мне страшно потерять за всем этим последнего близкого человека. И без того трудно было пережить предательство друзей.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    У меня особых достижений нету. Художественную школу я не закончила; со стихами выступала 1 раз и слишком перенервничала; стрельбой занималась только в школе, хотя и первое место в городе, но это всего лишь город; математику люблю, но преподаватель из принципов не поставил пятерку (из-за чего в тот же день попала в больницу) и прочее прочее...
    А что для вас было бы такими достижениями, Настя?

    Ну знаете, как бывает: с утра в душ, поесть, одеться, универ, прийти поесть, работа, прийти поесть, спать. Не знаю...мне страшно потерять за всем этим последнего близкого человека.
    Вы говорите о своем парне, да?
    Почему вы думаете, что можете его потерять?

    И без того трудно было пережить предательство друзей.
    Расскажите об этом, Настя

  23. #53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что для вас было бы такими достижениями, Настя?
    Ну...не знаю, что-то чем действительно можно гордиться. Я очень хотела сама собрать антенну для научной работы, но за отсутствием инструментов и приборов... Но скорее всего просто признание толпы. Мне важно мнение людей, хотя я это постоянно отрицаю.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы говорите о своем парне, да?
    Почему вы думаете, что можете его потерять?
    Ну да, мой парень-мой друг, при чем единственный. Ну просто если человек всегда занят, в бегах или за делами, то времени на близкого человека может остаться совсем мало. По крайней мере мне было очень и очень неприятно, когда некоторый человек (назовем его Л., т.к. он и дальше будет фигурировать), который был для меня очень близок, просто "забил"; он предпочел не стараться уделять времени из-за чего мы перестали общаться. Не хочу повторить его ошибки.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом, Настя
    Тут так сразу и не начнешь... Как я описывала выше в школе у меня была 1 подруга, ну и еще было 3 мальчика с которыми мы хорошо общались. После выпуска началась вступная кампания и я уже знала в какой университет поступлю. Естественно в контакте нашла соответствующую группу, начала общаться и знакомых было все больше и больше (как ни странно, раньше я легче шла на контакт с людьми). Потом через интернет я нашла своего будущего одногрупника Л. и мы начали хорошо общаться (в последствии он был моим наставником и лучшим другом). Группа была забавная: 5 девочек и 16 мальчиков. Но к сожалению, я выпала из общины, когда познакомилась с девушкой Настей (тезка). Мы были очень похожи, с разницей только в то, что она ходит по клубам и курит, а я то даже танцевать не умею. Я дружила с ней год. Благодаря ее упорству потеряла стипендию, но я быстро одумалась и начала учиться. Ее тянула, как могла: звонила с утра и будила или приходила к ней в общежитие и будила, давала книжки, свои тетради, занималась дополнительно. Мне было трудно с ней не общаться и игнорировать. Но Л. мне помог все это пережить, он подтянул меня в учебе и благодаря ему у меня потом появилась стипендия. И я начала по странному стечению обстоятельств общаться с одногрупницей Таней, которая обратилась ко мне за помощью (она давно была неравнодушна к одному человеку и не знала что делать). И собственно ко мне, потому что я тоже была в таком состоянии по отношению к Л. Мы хорошо с Таней подружились и вообще с группой отношения наладились и мы решили компанией поехать в Канев. Было весело, забавно и прочие шуры муры! 2 веселых недели. Все было шикарно, отлично. Пока я осенью не поехала домой на две недели посидеть с сестрой (родители поехали отдыхать за границу). Я занималась ребенком, делала уроки и принимала "заказы" на модульные домашние (по математике) - из-за чего на общение в контакте времени не было и когда я приехала все относили ко мне с таким "холодком". Для меня это была просто паника, я пыталась выяснить, что произошло, но людям оказалось все нормально и все равно. У меня было жуткое состояние, я все время рыдала и замкнулась в себе... Л. был единственным человеком (помимо парня) который со мной общался, но и это шло на спад. Когда я попала в больницу на операцию - со мной всегда был парень и его бабушка (покушать привозила и говорила с врачами). Из группы 1 раз пришла Таня, но это было такое натянутое и давящие молчание, говорить нам было не о чем... И 3 раза приходил Л., который заставлял меня гулять по отделению с ним, чтобы спаек не было. Потом началось осложнение и после того, как меня помучили врачи я просто лежала трупом, больше никто не приходил. После 2 месячного отсутствия я вернулась и принялась за учебы и за свои обязанности (я зам старосты, точнее была им). Но тут начались разногласия по поводу подарков преподавателям на 23 февраля и 8 марта. Я настаивала на своем (целую ночь сидела составляла список с ценами, бюджетом и прочее), но Л. (он и есть староста) решил что это "тупо" и мы просто купим по коробке конфет и кофе, хочу я этого или нет. Это было последней каплей.. Даже не знаю почему, но я (в своем стиле) демонстративно развернулась, вышла, хлопнула дверью и ушла. Больше со мной никто не общался и не здоровался. Потеря этого человека была отправной точкой в бездну. Я очень долго переживала и еще до конца не смогла отпустить.
    ***
    Стекая каплями - стирался.
    Сначала дождь, затем туман.
    И с каждым днем все гуще, гуще.
    Уже не видно фонаря.
    Но только память меня душит.
    Когда-то близко - сейчас пропасть.
    Осколки едких слов и... боль.
    Зачем же сны теперь тревожат,
    Меняя часто соль на соль?
    Извиняюсь, что так много... наболело. =(

  24. #54
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну...не знаю, что-то чем действительно можно гордиться. Я очень хотела сама собрать антенну для научной работы, но за отсутствием инструментов и приборов... Но скорее всего просто признание толпы. Мне важно мнение людей, хотя я это постоянно отрицаю.
    Мнение каких людей вам важно, Настя?

    Ну да, мой парень-мой друг, при чем единственный. Ну просто если человек всегда занят, в бегах или за делами, то времени на близкого человека может остаться совсем мало. По крайней мере мне было очень и очень неприятно, когда некоторый человек (назовем его Л., т.к. он и дальше будет фигурировать), который был для меня очень близок, просто "забил"; он предпочел не стараться уделять времени из-за чего мы перестали общаться. Не хочу повторить его ошибки.
    Если честно, я не совсем понимаю - как это... Если есть отсутствие интереса к человеку, тогда, конечно, в приоритете будут другие дела.
    А если интерес есть, то - как бы времени ни было мало - оно может быть качественным...

    Что скажете, Настя?

    Тут так сразу и не начнешь... Как я описывала выше в школе у меня была 1 подруга, ну и еще было 3 мальчика с которыми мы хорошо общались. После выпуска началась вступная кампания и я уже знала в какой университет поступлю. Естественно в контакте нашла соответствующую группу, начала общаться и знакомых было все больше и больше (как ни странно, раньше я легче шла на контакт с людьми). Потом через интернет я нашла своего будущего одногрупника Л. и мы начали хорошо общаться (в последствии он был моим наставником и лучшим другом). Группа была забавная: 5 девочек и 16 мальчиков. Но к сожалению, я выпала из общины, когда познакомилась с девушкой Настей (тезка). Мы были очень похожи, с разницей только в то, что она ходит по клубам и курит, а я то даже танцевать не умею. Я дружила с ней год. Благодаря ее упорству потеряла стипендию, но я быстро одумалась и начала учиться. Ее тянула, как могла: звонила с утра и будила или приходила к ней в общежитие и будила, давала книжки, свои тетради, занималась дополнительно. Мне было трудно с ней не общаться и игнорировать. Но Л. мне помог все это пережить, он подтянул меня в учебе и благодаря ему у меня потом появилась стипендия. И я начала по странному стечению обстоятельств общаться с одногрупницей Таней, которая обратилась ко мне за помощью (она давно была неравнодушна к одному человеку и не знала что делать). И собственно ко мне, потому что я тоже была в таком состоянии по отношению к Л. Мы хорошо с Таней подружились и вообще с группой отношения наладились и мы решили компанией поехать в Канев. Было весело, забавно и прочие шуры муры! 2 веселых недели. Все было шикарно, отлично. Пока я осенью не поехала домой на две недели посидеть с сестрой (родители поехали отдыхать за границу). Я занималась ребенком, делала уроки и принимала "заказы" на модульные домашние (по математике) - из-за чего на общение в контакте времени не было и когда я приехала все относили ко мне с таким "холодком". Для меня это была просто паника, я пыталась выяснить, что произошло, но людям оказалось все нормально и все равно. У меня было жуткое состояние, я все время рыдала и замкнулась в себе... Л. был единственным человеком (помимо парня) который со мной общался, но и это шло на спад. Когда я попала в больницу на операцию - со мной всегда был парень и его бабушка (покушать привозила и говорила с врачами). Из группы 1 раз пришла Таня, но это было такое натянутое и давящие молчание, говорить нам было не о чем... И 3 раза приходил Л., который заставлял меня гулять по отделению с ним, чтобы спаек не было. Потом началось осложнение и после того, как меня помучили врачи я просто лежала трупом, больше никто не приходил. После 2 месячного отсутствия я вернулась и принялась за учебы и за свои обязанности (я зам старосты, точнее была им). Но тут начались разногласия по поводу подарков преподавателям на 23 февраля и 8 марта. Я настаивала на своем (целую ночь сидела составляла список с ценами, бюджетом и прочее), но Л. (он и есть староста) решил что это "тупо" и мы просто купим по коробке конфет и кофе, хочу я этого или нет. Это было последней каплей.. Даже не знаю почему, но я (в своем стиле) демонстративно развернулась, вышла, хлопнула дверью и ушла. Больше со мной никто не общался и не здоровался. Потеря этого человека была отправной точкой в бездну. Я очень долго переживала и еще до конца не смогла отпустить.
    Ммм... Где предательство, Насть?

    Зачем вы общались со своей тезкой? В чем вы с ней похожи?
    Что значит:
    Благодаря ее упорству потеряла стипендию,
    ? Что ваша подруга делала с таким упорством, что вы потеряли стипендию?

    Для меня это была просто паника, я пыталась выяснить, что произошло, но людям оказалось все нормально и все равно.
    Так может - и было всё нормально?

    Даже не знаю почему, но я (в своем стиле) демонстративно развернулась, вышла, хлопнула дверью и ушла.
    То есть, вы так часто делаете, да?

    ***
    Стекая каплями - стирался.
    Сначала дождь, затем туман.
    И с каждым днем все гуще, гуще.
    Уже не видно фонаря.
    Но только память меня душит.
    Когда-то близко - сейчас пропасть.
    Осколки едких слов и... боль.
    Зачем же сны теперь тревожат,
    Меняя часто соль на соль?
    Извиняюсь, что так много... наболело. =(
    Вот и выпускайте свою боль сюда...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мнение каких людей вам важно, Настя?
    Ну вообще людей. Ну там...чтобы похвалили. Это в первую очередь связано с отсутствием в воспитании пряника (ну типа кнут и пряник). Я часто в школе занималась дополнительной работай: рисовала, писала статьи в газету, делала портфолио для учителя, писала характеристики для выпускников, придумывала конкурсы, выступала с курсовыми и прочая хрень. Я ни разу не услышала "Молодец". И как бы тщательно я не готовилась - всегда не была первой.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если честно, я не совсем понимаю - как это... Если есть отсутствие интереса к человеку, тогда, конечно, в приоритете будут другие дела.
    А если интерес есть, то - как бы времени ни было мало - оно может быть качественным...
    Что скажете, Настя?
    Да, понимаю, я не думала о таком раньше. Мы собирались жить вместе, но тут оказалось, что скорее всего я буду жить одна и... И скорее всего это опять же связано с родителями: они частные предприниматели и партнеры по бизнесу и они столько работали, занимались будничной суетой, что забывали про меня, забывали даже поинтересоваться, как у меня дела или поздравить с днем рождения. Я не хочу быть

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Где предательство, Насть?
    Просто мне кажется, точнее я так думаю, что это были просто взаимовыгодные отношения. Я им помогала с учебой, а взамен они со мной общались. Просто после того, как я появилась на занятиях был случай, когда они как-будто невзначай поинтересовались, как продвигаются мои дела с курсовыми (я их не покупала и делала все 4 сама) и просили показать им мои расчеты.
    Точно также было и с Л. - я ему подтягивала программирование, точнее делала за него. Когда я была дома на тех двух неделях - по телефону продиктовала программу. Когда же он нашел человека, который может ему помогать, но при этом не требует психологической поддержки, дружбы, то я сразу отошла на задний план.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем вы общались со своей тезкой? В чем вы с ней похожи?
    Что значит:
    Благодаря ее упорству потеряла стипендию,
    ? Что ваша подруга делала с таким упорством, что вы потеряли стипендию?
    Ну, знаете, как бывает: вырвался на волю и не можешь надышаться. Живу отдельно - творю, что хочу. Мне нравилось гулять с ней, чувствовать себя частью компании. С ней мне было легче не чувствовать свои комплексы и вести себя раскованно.
    Мы обе творческие личности, у обоих мама - деспот и похожий взгляд на жизнь. Но когда все это развлекалово начало угрожать моему пребыванию отдельно от родителей (если выгонят из университета), я взялась за голову (точнее мне очень хорошо промыл своими лекциями мозг Л.). Но она тянула меня назад, как десятитонный груз, прикованный к ноге. Вот не знаю, у меня привычка, наверное, привязываться к людям, а потом их невозможно отпустить (в голове).

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Для меня это была просто паника, я пыталась выяснить, что произошло, но людям оказалось все нормально и все равно.
    Так может - и было всё нормально?
    Это не было нормально. Обычно мы болтали между парами, обменивались записочками, стебались друг с друга... Хотя бы ЗДОРОВАЛИСЬ. А тут 0. Когда я подошла и поприветствовала и спросила как дела, то на меня посмотрели так, как будто я вообще не с этой планеты и видят меня в первый раз. А потом оказалось, что они на майские каникулы собираются ехать в Одессу. Меня не пригласили.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даже не знаю почему, но я (в своем стиле) демонстративно развернулась, вышла, хлопнула дверью и ушла.
    То есть, вы так часто делаете, да?
    Да, я очень вспыльчивая, первая перехожу на крик и ругань, а потом ухожу и плачу (ну еще и нытик). Меня тогда высмеяли, опустили и я не придумала ничего другого, как уйти. Ну при этом несколько смешно и нелепо звучала фраза "Я не псешу, я не псешу". Меня считают истеричкой и не нормальной... Со мной никто не хочет общаться, а найти новых друзей я не в состоянии, потому что теперь ни с кем не могу просто так заговорить, познакомиться. Да о каком знакомстве может идти речь, если мне страшно ответить по телефону и подтвердить свой заказ на доставку какой-то безделушки.

  26. #56
    Большое спасибо за выслушивание этой бредатни =(

  27. #57
    Большое спасибо за выслушивание этой бредатни =(
    Это не бредатня, а живые человеческие чувства. Отнеситесь к ним с уважением, Настя.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну вообще людей. Ну там...чтобы похвалили. Это в первую очередь связано с отсутствием в воспитании пряника (ну типа кнут и пряник). Я часто в школе занималась дополнительной работай: рисовала, писала статьи в газету, делала портфолио для учителя, писала характеристики для выпускников, придумывала конкурсы, выступала с курсовыми и прочая хрень. Я ни разу не услышала "Молодец". И как бы тщательно я не готовилась - всегда не была первой.
    Настя, как думаете - для кого старается ребенок, когда он еще совсем маленький?
    От кого ему важно и нужно слышать похвалу?

    Да, понимаю, я не думала о таком раньше. Мы собирались жить вместе, но тут оказалось, что скорее всего я буду жить одна и... И скорее всего это опять же связано с родителями: они частные предприниматели и партнеры по бизнесу и они столько работали, занимались будничной суетой, что забывали про меня, забывали даже поинтересоваться, как у меня дела или поздравить с днем рождения. Я не хочу быть
    В каком смысле, Настя?

    Просто мне кажется, точнее я так думаю, что это были просто взаимовыгодные отношения. Я им помогала с учебой, а взамен они со мной общались. Просто после того, как я появилась на занятиях был случай, когда они как-будто невзначай поинтересовались, как продвигаются мои дела с курсовыми (я их не покупала и делала все 4 сама) и просили показать им мои расчеты.
    Точно также было и с Л. - я ему подтягивала программирование, точнее делала за него. Когда я была дома на тех двух неделях - по телефону продиктовала программу. Когда же он нашел человека, который может ему помогать, но при этом не требует психологической поддержки, дружбы, то я сразу отошла на задний план.
    Ммм... Похоже, что это и не друзья вам были... Да?

    Ну, знаете, как бывает: вырвался на волю и не можешь надышаться. Живу отдельно - творю, что хочу. Мне нравилось гулять с ней, чувствовать себя частью компании. С ней мне было легче не чувствовать свои комплексы и вести себя раскованно.
    Мы обе творческие личности, у обоих мама - деспот и похожий взгляд на жизнь. Но когда все это развлекалово начало угрожать моему пребыванию отдельно от родителей (если выгонят из университета), я взялась за голову (точнее мне очень хорошо промыл своими лекциями мозг Л.). Но она тянула меня назад, как десятитонный груз, прикованный к ноге. Вот не знаю, у меня привычка, наверное, привязываться к людям, а потом их невозможно отпустить (в голове).
    Настя, вот тут вы переложили ответственность за собственное поведение - на подругу,
    Благодаря ее упорству потеряла стипендию
    хотя это был ваш выбор - именно так вести себя...

    Это не было нормально. Обычно мы болтали между парами, обменивались записочками, стебались друг с друга... Хотя бы ЗДОРОВАЛИСЬ. А тут 0. Когда я подошла и поприветствовала и спросила как дела, то на меня посмотрели так, как будто я вообще не с этой планеты и видят меня в первый раз. А потом оказалось, что они на майские каникулы собираются ехать в Одессу. Меня не пригласили.
    Это к вопросу о том, друзья ли это...

    Да, я очень вспыльчивая, первая перехожу на крик и ругань, а потом ухожу и плачу (ну еще и нытик). Меня тогда высмеяли, опустили и я не придумала ничего другого, как уйти. Ну при этом несколько смешно и нелепо звучала фраза "Я не псешу, я не псешу". Меня считают истеричкой и не нормальной... Со мной никто не хочет общаться, а найти новых друзей я не в состоянии, потому что теперь ни с кем не могу просто так заговорить, познакомиться. Да о каком знакомстве может идти речь, если мне страшно ответить по телефону и подтвердить свой заказ на доставку какой-то безделушки.
    Что вам дает крик и ругань?
    Как думаете - что вы пытаетесь донести до окружающих таким образом?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, как думаете - для кого старается ребенок, когда он еще совсем маленький?
    От кого ему важно и нужно слышать похвалу?
    Э... ну думаю от родителей. Ведь так? Одногодки меня не интересуют, потому что по большей части - не далекие люди.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, я не думала о таком раньше. Мы собирались жить вместе, но тут оказалось, что скорее всего я буду жить одна и... И скорее всего это опять же связано с родителями: они частные предприниматели и партнеры по бизнесу и они столько работали, занимались будничной суетой, что забывали про меня, забывали даже поинтересоваться, как у меня дела или поздравить с днем рождения. Я не хочу быть
    В каком смысле, Настя?
    Ой, та я не дописала, может отвлеклась.. "Я не хочу быть такой, как они" - вот так.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Похоже, что это и не друзья вам были... Да?
    Ну, как знать. Это мое виденье ситуации. Я считала их друзьями. Может это было от отчаяния, а может искренне. В любом случае все закончилось и больше не хочется проходить этот путь.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, вот тут вы переложили ответственность за собственное поведение - на подругу, хотя это был ваш выбор - именно так вести себя...
    Да, мой выбор. Я себя вытянула из пропасти. Но почему получалось, что когда она просит помощи и протягивает руку, схватив меня, тянет к себе. Может я переигрывала, но я искренне пыталась помочь человеку, желала ей лучшего. А она гадости говорила..

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что вам дает крик и ругань?
    Как думаете - что вы пытаетесь донести до окружающих таким образом?
    Я вспыльчивая, эмоцианальная... Я хочу чтобы люди услышали меня, услышали аргументы, а не как бараны уперлись недослушав и все. Обычно начинаю кричать от безысходности, но это как стучать в отсутствовавшую дверь. Даже не знаю, но я не могу это контролировать, как и гнев. Я ненавижу людей, ненавижу в них себялюбие, тупость, нежелание познавать, лень, лицемерие, алчность, фанатичность, отсутствие индивидуальности, невозможности думать самостоятельно и за стадность. Ненавижу за то, что они позволяют себя быть такими, а я себя ненавижу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Э... ну думаю от родителей. Ведь так? Одногодки меня не интересуют, потому что по большей части - не далекие люди.
    Значит, все-таки мнение не всех людей для вас важно, а именно родителей...
    Чтобы оценили, да?

    Я вспыльчивая, эмоцианальная... Я хочу чтобы люди услышали меня, услышали аргументы, а не как бараны уперлись недослушав и все. Обычно начинаю кричать от безысходности, но это как стучать в отсутствовавшую дверь. Даже не знаю, но я не могу это контролировать, как и гнев.
    Мне видится, что это поведение двух-трехлетнего ребенка, бьющегося в истерике... От того, что родители его не слышат.
    И он таким образом пытается донести до родителей свои желания...

    Я ненавижу людей, ненавижу в них себялюбие, тупость, нежелание познавать, лень, лицемерие, алчность, фанатичность, отсутствие индивидуальности, невозможности думать самостоятельно и за стадность. Ненавижу за то, что они позволяют себя быть такими, а я себя ненавижу.
    Настя, если прочесть эти слова так, как будто их писала другая девушка, а не вы... И эта девушка жалуется на то, что у нее не складывается дружеское общение.

    Что бы вы могли ей сказать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search