Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Бесплодие....как жить дальше?

  1. #1

    Бесплодие....как жить дальше?

    Здравствуйте, мне 29 лет... я не могу иметь детей... т.е самостоятельно забеременнеть. У меня были две внематочнгые беременности, маточных труб нет. Не смотря на это, я устроила свою личную жизнь и вышла замуж (повторно). Муж был в курсе моих проблем, но его это не испугало, решили, что будем делать ЭКО. После первой попытки, в ожидании результата (не буду описывать сколько всего мы прошли, что бы нам сделали эту процедуру... не знаю как мои нервы это выдержали), я летала от счастья, представляла себя многодетной мамой и все такое... через две недели результат... ничего не получилось... жуткая истерика... депрессия.... пустота. Врач настроила на позитив, сказала вторую попытку откладывать нельзя, все получиться. Заняли денег и все с начала..... опять ждем результат.... опять ничего.... слов не осталось и слез тоже. Я упрямая и выхода другого у меня нет... попытка №3 и тоже неудачно... Все это длиться на протяжении года, нет больше сил, устала от вечных анализов, уколов, наркозов и мучительного ожидания результата. Жизнь потеряла смысл, отвлечся не получается, отношения с мужем портяться, про отдых и маленькие радости уже забыла, на это ведь нужны деньги, которые уходят на ЭКО. Как дальше жить не знаю. Про усыновление муж слышать ничего не хочет, говорит, что рано об этом еще думать. Отказаться от мысли иметь детей не могу, я вижу смысл жизни в этом. Пишу вам и плачу, помогите мне. У всех друзей есть дети или вот-вот появится ребенок, больно смотреть на беременных и задавать себе вопрос, почему я хуже всех, неужели я не заслужила?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Пишу вам и плачу, помогите мне. У всех друзей есть дети или вот-вот появится ребенок, больно смотреть на беременных и задавать себе вопрос, почему я хуже всех, неужели я не заслужила?
    Автор, дорогая...

    у вас три попытки ЭКО были в течение года? Ведь вам 29 лет всего.. можно ведь взять паузу, передохнуть, и попробовать снова.

  3. #3
    Да, в течении 8 месяцев если быть точнее. Может и надо, но не могу, я больше всего на свете хочу стать мамой и мне кажется, что перерыв - это будет потерянное время в мечтах и боли, мне на сегодняшний день вообще хочется уволиться с работы и не вылазить из медицинского центра пока не получиться, но это сложно, ведь нет работы-нет зарплаты, а ЭКО дорого стоит

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    а врачи что говорят?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Да, в течении 8 месяцев если быть точнее. Может и надо, но не могу, я больше всего на свете хочу стать мамой и мне кажется, что перерыв - это будет потерянное время в мечтах и боли
    А может наоборот, приобретенное. Вы отдохнете, расслабитесь, наберетесь сил....
    Известный факт ведь - напряженное ожидание зачатия часто как раз и стимулирует выкидыш...

    Присоединяюсь к вопросу ув. Энигмы - а врачи чем-то объясняют неудачи?

  6. #6
    врач сказала, что явных причин почему не получается нет, поэтому надо делать столько раз пока не получиться и вообще сказала нечего плакать надо иметь боевой настрой, боевой настрой есть, сами понимаете 3 раза за такой маленький период без настроя никак нельзя, а вот где столько денег и здоровья брать....

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    врач сказала, что явных причин почему не получается нет, поэтому надо делать столько раз пока не получиться и вообще сказала нечего плакать надо иметь боевой настрой, боевой настрой есть, сами понимаете 3 раза за такой маленький период без настроя никак нельзя, а вот где столько денег и здоровья брать....
    Т.е. причина может быть психологическая?

    А причины трубных беременностей врачи установили?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может наоборот, приобретенное. Вы отдохнете, расслабитесь, наберетесь сил....
    Известный факт ведь - напряженное ожидание зачатия часто как раз и стимулирует выкидыш...

    Присоединяюсь к вопросу ув. Энигмы - а врачи чем-то объясняют неудачи?
    Поймите, что в моем случае без напряжения нельзя, я ведь не просто провожу ночи в любви с мужем и жду результата, а делаю конкретные действия: колю уколы в живот в течении 14 дней, езжу за 350 км. на УЗИ по 5-7 раз за одну попытку, потом операция по извлечению яйцеклеток, потом переживаешь оплодотворяться ли они, потом поездка на перенос эмбрионов в матку, потом боишься делать резкие движения, ходить в туалет и т.д. Как здесь не переживать, если столько всего делается ?????????????? И если я точно знаю, что в моей матке уже было 7 эмбрионов, а итог - пустота

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина может быть психологическая?

    А причины трубных беременностей врачи установили?
    может и психологическая, ведь я много сил вкладываю и очень хочу стать мамой, очень переживаю, что не получается, трубные беременности были из-за спаечного процесса

  10. #10
    я хожу в медицинский центр и еще не встречала там женщин, которые бы легко относились к ЭКО и не переживали, но это совсем не сказывается на результатах, все с кем я общалась уже беременные, только я осталась, а переживали мы все это вместе

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    я хожу в медицинский центр и еще не встречала там женщин, которые бы легко относились к ЭКО и переживали, но это совсем не сказывается на результатах, все с кем я общалась уже беременные, только я осталась, а переживали мы все это вместе
    Представляю, каково вам, ув. автор. Мои знакомые тоже несколько раз уже эко пробовали. Правда, у них промежутки большие между попытками.

    Мне кажется, все понимают, что в таких случаях невозможно не переживать, но и ведь и переживания могут реально негативно сказаться.. и на вашем здоровье, и способности зачать, и на отношениях с мужем. Очень нелегко, ув. автор, сочувствую вам.

    Вы не рассматривали вариант обратиться к врачу за успокаивающими средствами?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Поймите, что в моем случае без напряжения нельзя, я ведь не просто провожу ночи в любви с мужем и жду результата, а делаю конкретные действия: колю уколы в живот в течении 14 дней, езжу за 350 км. на УЗИ по 5-7 раз за одну попытку, потом операция по извлечению яйцеклеток, потом переживаешь оплодотворяться ли они, потом поездка на перенос эмбрионов в матку, потом боишься делать резкие движения, ходить в туалет и т.д. Как здесь не переживать, если столько всего делается ?????????????? И если я точно знаю, что в моей матке уже было 7 эмбрионов, а итог - пустота
    Я вас прекрасно понимаю, приходилось сталкиваться по работе с ЭКО... Это на самом деле очень непростой процесс, в нем сложно оставаться спокойной.
    И я очень сочувствую вашим неудачам...
    Но, я сейчас пытаюсь понять, какие могут быть причины для неудачи, раз с медицинской точки зрения все хорошо.

  13. #13
    Вы не рассматривали вариант обратиться к врачу за успокаивающими средствами?[/QUOTE]

    спасибо за понимание, сильные средства принимать нельзя, можно валерьянку и пустырник, но они особо не помогают, я уже кучу всего передумала, чем бы себя отвлечь, думаю на йогу походить, может поможет

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    спасибо за понимание, сильные средства принимать нельзя, можно валерьянку и пустырник, но они особо не помогают
    но все же - попробуйте обратиться к врачу за назначением.
    уверена - не вы одна сталкиваетесь с такой вот проблемой, а значит - есть препараты, показанные в подобных случаях.
    Но их подбирает врач, индивидуально....

    а хобби - это замечательно, мне кажется.
    какие у вас любимые занятия? или есть что-то, что помогает вам обрести покой, душевное спокойствие?

    йога - не плохой вариант)) а еще цигун)

  15. #15
    а хобби - это замечательно, мне кажется.
    какие у вас любимые занятия? или есть что-то, что помогает вам обрести покой, душевное спокойствие?

    йога - не плохой вариант)) а еще цигун)[/QUOTE]


    с любимым занятием тугова-то, нет времени на увлечения, я работаю на двух работах, душевное спокойствие у меня рядом с племянником, только он не может быть со мной постоянно. А что такое цигун я не знаю, почитаю в интернете может заинтересует, спасибо вам

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение

    с любимым занятием тугова-то, нет времени на увлечения, я работаю на двух работах
    Сильно устаете?
    Как вам удается отдыхать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сильно устаете?
    Как вам удается отдыхать?
    устаю, конечно, но сами понимаете это ведь приносит дополнительные деньги, я ведь не могу все повесить на мужа, так мы не скоро скопим на очередную попытку ЭКО. Но вы знаете, я больше устаю, когда нужно отпрашиваться с работы на анализы и все выше перечисленные процедуры, да еще и придумывать разные причины, ведь сказать куда мне надо я не могу, устала врать и бегать туда-сюда, а по другому не получается(((((

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, судя по вашим словам, ваш муж все-таки поддерживает вас... но вы упомянули, что отношения портятся - это вы просто больше ссоритесь, когда вы нервничаете и расстраиваетесь, или что-то более серьезное?

    Кстати, а можно к вам по имени? а то у вас ник заковыристый немножко. Меня Юля зовут.

  19. #19
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    А с мужем проверяли совместимость? Бывает такое, что люди имеют родственные ДНК, и вынашивание беременности невозможно. Ваши клетки ее отторгают. В каком городе вы делаете ЭКО?

  20. #20
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    устаю, конечно, но сами понимаете это ведь приносит дополнительные деньги, я ведь не могу все повесить на мужа, так мы не скоро скопим на очередную попытку ЭКО. Но вы знаете, я больше устаю, когда нужно отпрашиваться с работы на анализы и все выше перечисленные процедуры, да еще и придумывать разные причины, ведь сказать куда мне надо я не могу, устала врать и бегать туда-сюда, а по другому не получается(((((
    Ув.Автор, а может, Вам просто отдохнуть немного надо и от работы, и от утомительных отпрашиваний? Кстати, а почему Вы не можете сказать открыто, куда Вам надо, ЭКО сейчас уже не редкость?

    Почитайте, пожалуйста, вот эту тему https://vezha.com/threads/32607.html. Там как раз о том, как напряженный график работы отрицательно влияет на саму возможность зачатия.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, судя по вашим словам, ваш муж все-таки поддерживает вас... но вы упомянули, что отношения портятся - это вы просто больше ссоритесь, когда вы нервничаете и расстраиваетесь, или что-то более серьезное?

    Кстати, а можно к вам по имени? а то у вас ник заковыристый немножко. Меня Юля зовут.
    Меня зовут Инна, муж поддерживает, но не так как мне хотелось бы((( вернее он принимает все более спокойно, а у меня вечные стрессы, для него жизнь течет как и текла, а мне плохо, мне хочется, что бы он помогал мне отвлекаться: водил в кино, на прогулки, отвез на пикник, не важно куда, главное отвлечься, но он не очень это понимает, приходиться объяснять это, но вытекает ссора

  22. #22
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А с мужем проверяли совместимость? Бывает такое, что люди имеют родственные ДНК, и вынашивание беременности невозможно. Ваши клетки ее отторгают. В каком городе вы делаете ЭКО?
    Врач проверяла и на совместимость, слава богу, все ок. Я из Беларуси, ЭКО делала в Минске

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, а может, Вам просто отдохнуть немного надо и от работы, и от утомительных отпрашиваний? Кстати, а почему Вы не можете сказать открыто, куда Вам надо, ЭКО сейчас уже не редкость?

    Почитайте, пожалуйста, вот эту тему https://vezha.com/threads/32607.html. Там как раз о том, как напряженный график работы отрицательно влияет на саму возможность зачатия.
    У меня на работе коолектив не совсем молодой и такие вещи не поймет это во-первых, а во-вторых, если меня будут ходить потом и допытывать что и как, я боюсь что не выдержу всех этих вопросов. Вы бы признались в такой проблеме? И кому дело до моих проблем,на работе нужен работник и никого не волнует куда я отпрашиваюсь

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    У меня на работе коолектив не совсем молодой и такие вещи не поймет это во-первых, а во-вторых, если меня будут ходить потом и допытывать что и как, я боюсь что не выдержу всех этих вопросов. Вы бы признались в такой проблеме? И кому дело до моих проблем,на работе нужен работник и никого не волнует куда я отпрашиваюсь
    Милая Инна. у меня после этого вашего поста ощущение, что для вас тяжело именно что обсуждать эту проблему с кем-то посторонним.

    И ситуации, где придется назвать причину - вас напрягают и пугают очень-очень сильно.
    Ну вот так почувствовалось...
    Конечно, я могу ошибаться...

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Меня зовут Инна, муж поддерживает, но не так как мне хотелось бы((( вернее он принимает все более спокойно, а у меня вечные стрессы, для него жизнь течет как и текла, а мне плохо, мне хочется, что бы он помогал мне отвлекаться: водил в кино, на прогулки, отвез на пикник, не важно куда, главное отвлечься, но он не очень это понимает, приходиться объяснять это, но вытекает ссора
    Инна, а вы что-нибудь слышали о я-сообщениях? В интернете много инфы про них. Возможно, пригодится вам с общении с мужем в том числе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Милая Инна. у меня после этого вашего поста ощущение, что для вас тяжело именно что обсуждать эту проблему с кем-то посторонним.

    И ситуации, где придется назвать причину - вас напрягают и пугают очень-очень сильно.
    Ну вот так почувствовалось...
    Конечно, я могу ошибаться...
    Да, вы правы, тяжело, я даже близким родственникам не рассказываю, например, моя родная сестра знает только про одну попытку из трех, мне тяжело, когда меня постоянно дергают, ну что там у тебя, ну как????? Просто они не представляют как это морально тяжело, так еще и каждому объясни что с тобой делают, а потом объясни почему не получилось, ведь большинство понятия не имеют как могло не получиться, все думают, что если уже делаешь ЭКО, то это 100% результат. Они меня не особо поддерживают, у них просто интерес к самому процессу, да, волнуются конечно, но я не чувствую их поддержки, даже ни моральной, ни материальной

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Инна, а вы что-нибудь слышали о я-сообщениях? В интернете много инфы про них. Возможно, пригодится вам с общении с мужем в том числе.
    нет не слышала, но обязательно прочитаю, спасибо

  28. #28
    Инна, здравствуйте

    Когда я готовилась на ЭКО, я сразу настроила себя на то, что с первого раза не получится. Прочитала данные по украинским клиникам, которые занимаются ЭКО - вероятность с первого раза забеременеть - 20% (в московских, к примеру, - было больше).

    Мне кажется, что ваше эмоциональное состояние сейчас - это препятствие к благополучному исходу... Потому что вы "на нервах". А это выделение гормонов стресса, которые, в том числе - препятствуют кровоснабжению матки, понимаете?

    Все имхо, т.к. рассуждаю я с позиции "бывшей пациентки ЭКО"...

    Инна, в той клинике, где вы делаете ЭКО, есть возможность проконсультироваться с психологом или психотерапевтом?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, здравствуйте

    Когда я готовилась на ЭКО, я сразу настроила себя на то, что с первого раза не получится. Прочитала данные по украинским клиникам, которые занимаются ЭКО - вероятность с первого раза забеременеть - 20% (в московских, к примеру, - было больше).

    Мне кажется, что ваше эмоциональное состояние сейчас - это препятствие к благополучному исходу... Потому что вы "на нервах". А это выделение гормонов стресса, которые, в том числе - препятствуют кровоснабжению матки, понимаете?

    Все имхо, т.к. рассуждаю я с позиции "бывшей пациентки ЭКО"...

    Инна, в той клинике, где вы делаете ЭКО, есть возможность проконсультироваться с психологом или психотерапевтом?
    к сожалению в клинике нет такой услуги, а мне бы хотелось. Я когда-то давно, до попыток ЭКО ходила к психологу по причине беспокойства на тему бесплодия, мне стало легче, но не надолго, если честно, человек должен именно в этой области быть специалистом, потому что просто психолог не понимает тонкостей этой проблемы. И тогда меня беспокоил факт того, что я не могу забеременнеть естественно как все, но при этом я очень верила в ЭКО, а сейчас пришла к реальности, что не всегда вера приносит удачу, надо нечто большее, заслужить наверное надо, толька как и что сделать, что бы получить желаемое не знаю?
    Последний раз редактировалось abcde285; 29.06.2012 в 14:28.

  30. #30
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    к сожалению в клинике нет такой услуги, а мне бы хотелось. Я когда-то давно, до попыток ЭКО ходила к психологу по причине беспокойства на тему бесплодия,
    Инна, расскажете?

    И тогда меня беспокоил факт того, что я не могу забеременнеть естественно как все,
    Да, очень хорошо вас понимаю, сама прошла через подобные чувства...

    Инна, а можете рассказать - что именно вы чувствуете, когда думаете: "я не могу забеременеть естественно - как все"?

    но при этом я очень верила в ЭКО, а сейчас пришла к реальности, что не всегда вера приносит удачу, надо нечто большее, заслужить наверное надо, толька как и что сделать, что бы получить желаемое не знаю?
    Ммм... ЭКО - это метод, имеющий отношение к науке и не относящийся к вере...

    А что значит "заслужить"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search