Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 202
Тема:

измена и дальнейшие отношения

  1. #121
    давайте пока время есть - про отца.
    разные моменты времени в воспоминаниях и сегодняшний день...
    - мы с сестрой маленькие (у нас 3 года разница), он приходит домой поддатый и начинает с нами играть и скакать в достаточно "недетской " форме, сестра более боевая, а я "слабое звено", как-то побаиваюсь и бывает, что они сплочаются против меня...в играх. он очень резкий человек, орёт по каждому поводу, агрессивен и заводится с пол-оборота.
    с детьми до 3 лет вообще не умеет-не знает-не хочет(вот только с момей младшей начал с маленького возраста играть и проявлять интерес к ней), любит девочек очень (в плане не было даже мысли или словы когда, что хотел бы сына и т.д.).
    Всегда все воспоминания и поездки-походы - мы с сестрой и мама. о папе того времени: он или на работе, или выпивши или на четвероногом друге-диване.... и лучше его не кантова, не злить и ничего вообще не говорить, дабы его не разозлить и не слышать ор и ругань и прочее.... хотя никогда в жизни он не поднял на нас руку и ничего такого. морально было очень тяжело, особенно в подростковыйпериод, т.. он считал, что нет взросления и переходного периода - а чушь всё это. какие-нибудь жесткие комментарии, подчас граничащие с оскорблением (в моем неокрепшем уме), обиды и плач, запрет на пользование косметикой (да мама у нас не пользуется;да вы и так красивые)....
    все ему пофигу, а что не пофигу никогда я не хотела, чтоб он лишний раз знал что-то обо мне или обстоятельства моей жизни....
    я отлично училась и он постоянно твердил иди дальше, там может ..цать высших получишь, все наладишь и замуж выйдешь за...кого-то ого-го...не знаю.
    он не имеет высшего образования, но очень умный и развитый человек эрудированный. от него мне привилась любовь к книгам и чтению, написанию писем. с ним мы можем обсуждать новости, политическую и иную ситуацию с отдельно взятых странах, мы оба !фанаты истории! и можем обсуждать события разные и прочее...запросто может помочь старшей с уроками (особенно в гуманитарке) - в отличие от её собственного папы (ну ты же у нас умная и образованная, можешь дать ребёнку все - знания, помощь с уроками и прочее!).
    Очень любит выпить, точнее даже , наверное, алкаш...сейчас и подавно, т.к. дети выросли, делать в принципе не надо ничего особо - зять делает всё по дому, мама вечно делает все (вот тут я, скорее всего как мама и всё беру на себя): нам с сестрой помогает с детьми, отпустит если куда надо, приготовит-подсобит. Папаша истинный "домашний тиран" - орёт дома, на всех срывается, указывает, навязывает свое мнение и поступки - а коснись чего - и где будет молчать в тряпочку. любит, когда всё за него делают. маме - сходи запиши меня на гастроскопию, договорись, а потом ещё и она его в прямом смысле туда "за ручку ведёт"....
    Все ему должны (не в смысле денег, а в силу того, что он..пардоньте меня "зае..ательский мужик"), просто обязаны с ним посоветоваться и сделать так, как он советует и говорит - ибо папа знает и хочет тебе посоветовать как лучш, а не набивать шишки и делать методом проб и ошибок.
    зная это давно скрываем и не озвучивает планы ии то, что хотим сделать..себе дороже, т.к. чаще всего узнав о чем-то постфактум выносит мозг и трындит, гнёт свою линию.
    Любит рассуждать, что нас офигенски вырастил, дал всё и многое и теперь негоже помогать словом и делом (хотя делом всё больше мама, а он дает ненужные советы и везде лезет) - любит повторять, что мы сами уже чего-то добились (не без его старта и выхваляется нами).
    в моменты посиделок или когда у нас друзья как вечно молодой пьет и скачет, как напьется переводит разговоры на интересныве ему темы (рыбалка в Астрахани, покупка машин - короче всего чего угодно, кроме того о чём мы хотим говорить). мама его гонит от нас, он орет , что ничем не мешает, я могу поддержать компанию и прочее и лучше его напоить совсем, чтоб нафиг спать ушел....
    никаких чувств он не проявляет, в порядке вещей маме напоминать ему, что у детей или внучек день рождения и тогда он торжественно обнимает и целует нас (от неестественности происходящего меня аж передергивает от....некого отвращения при этом процессе. еще такое бывает, когда он пьян и начинает говорить какая я умница, молодец и прочее и норовит чмокнуть в щечку ...наверное как поощрение...).
    сестра 3 года жила в Питере, так он только от мамы узнавал как у неё дела и вообще не звонил..вот такой он.
    бывает ссоримся. у меня нет больше к нему того подросткового ...эээ...не подберу слово..."страха", некого блин...трудно.
    короче начинаю с ним ораться и доказывать, что я не та девочка уже давно, меня криками и горлом не возьмешь, все аргуметы прилагаю...бесится от этого.
    я его как человека и уважаю и нет. любви к нему нет, часто раздражение...
    так вот. ничего сейчас ему не надо - работает 2 через 2, 2 дня работает, а в выхи то пьет, то лежит на диване (читает, смотрит телек и нихрена не делает). любит такое - например- он готовит харчо. всех припряжет - мама промое рис (а то я не знаю сколько надо), я чищу лук (чтоб быстрее было, пока он морковь чистит...) в итоге засыпет все, откушает и посудку в моечк составит - эх, вкусное харчишко папа сварил, а вы все помойте-уберите, я же гововил..... порой до смешного...
    сестра живет в двушке папашиной (от родителей его сталась, раньше мы все там жили), мы сейчас с родителями в мамином доме. у папаши есть однушка, которую он "типа сдает" (о ремонте мама дговорилась, расно как и нашла рабочих, покупала материалы и прочее...он пришел, раскритиковал ремонт...потом нашел муж жильцов - через знакомых мама показывала квартиру, платит коммуналку и забирает деньги. папа как владелец-бог и царь получает указанную сумму на руки и кладет в кубышечку. они каждые три года меняю машины, у каждого из родителей свои автомобиль. копить особо не на что, раз в год ездит в Астрахань на рыбалку, очень долго и медленно начинает собираться (чуть ли не с приезда начинает думать и собираться слудующей поездке).....
    вот меня понесло!!!!!!
    то есть сказать мужу-достать,пожалуйста,мне очень надо-Вы не можете (или не хотите в принципе кланяться)?
    Просто четко обозначить задачу?
    да как-то он так говорит, что никак не достать и я ищу пути сама достать или как-то найти....просить...да можно попросить, не знаю. как-то наверное думаю, что он займет и потом отдавать из обего или ещё что. короче морочусь сама.
    то есть иными словами-Вы профи в семейном бюджете,работе и хобби?
    да в принципе я все могу сама))))
    Инночка...А Вы не многовато ли на себя взвалили?
    очень, сейчас жадею об этом но не знаю как исправить это положение.
    *для желания-тысячи возможностей,для нежелания-тысячи причин*?
    думаю, что это так..... неправильно это как-то.
    пока все, дела-дела.

  2. #122
    Инна, вы писали раньше, что в семье всегда все было, достаточно обеспеченная семья, как я поняла.
    Кто обеспечивал и обеспечивает достаток в родительской семье????

  3. #123
    Инна, вы тут так здорово с Наташей работаете, прямо загляденье!
    спасибо, я Вам тоже благодарна, что учавствуете. я вообще, как стала вести мозговую деятельность с вашей общей помощью все в совсем другом свете выявляется, я так уже не думаю постоянно об этой ситуацией и вообще стало мне гораздо лучше.
    Мне кажется, что в браке важно наличие 5 условий:
    1.уважение
    2.забота
    3.общие интересы
    4.доверие
    5.и разумеется секс
    Что из перечисленного есть в вашем браке, Инна?
    тэкс... уважение присутствует, забота тоже (в той или иной мере, ибо с работы бегом с рушником и борщем не встречаю, а когда малышка все время на руках была -часто грела еду и ставила, а он ужинал и поднимался к нам на второй этаж)..общие интересы...тут слоджнее, т.к. он с нами не путешествует, развиваться не сильно-то хочет и..плоховато выглядит этот пункт... доверие как выяснили-финансово не доверяю, после предательства теперь вообще не знаю как доверять и что.... секс -присутствует, очень люблю это дело. раньше он больше хотел секса (в начале отношений), потом я и сейчас у меня больше желания и прочего. бывало, что недопонимания или в ссоре, но он не хотел секса. на вопрос-у тебя секс есть где-*то ещё? а мне он очень нужен, я же без него не могу! он меня , бывает, игнорирова...потом сказал, что это были моменты, когда он тут-там разрывался душой и думал на что же ему решиться, но если секса не было тут, то там его тоже не было....(не берусь думать на эту тему и просчитывать, ибо противно мне это)
    вот такая картина.
    ну и-Вы видели же,за кого замуж выходите.Надеялись улучшить исходник?
    да, максималистка и глупыш, надеялась, ох как надеялась...
    Инна,выделенное-Вы писали,что любовнице он раскрывается(с его слов)?Как думаете-отчего?
    может, она так классно молча слушает, что ему просто здорово от этого. может ни слова осуждения в той или иной ситуации -ему тоже очень хорошо...такие мысли.
    может,хочу для СЕБЯ изменить ситуацию и понять ее
    очень хочу для себя, но не знаю, смогу ли когда-нибудь что-то из этого до него донести.
    всё,я пока уехала

  4. #124
    Кто обеспечивал и обеспечивает достаток в родительской семье????
    папаша работал, мама работала так, чтоб нас в сад-из сада и в школу-из школы - за маенькую з/п, вроде как работеат , а так и дома все может делать и с нами быть.
    с жильем проблем никогда не было (у обоих родителей было где жить). мама и папа сейчас оба работают, откладывают, халтурят и ещё от сдачи квартиры денежка идёт

  5. #125
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    давайте пока время есть - про отца.
    разные моменты времени в воспоминаниях и сегодняшний день...
    Инна,ну вот на первый взгляд -у папы Вашего и мужа много сходных черт...И Вы обоим не доверяете,не ждете ,не надеетесь-все сама,как мама Ваша.В таких ситуациях на самом деле мужики часто пьют.Или трудоголизм,или налево-я уже писала выше как-то.
    И Вы впрягаетесь в семейный ,известный и понятный Вам сценарий.Еще бы муж обладал эрудицией-и все было бы в полном комплекте,те же поездки в Астрахань-как Вы привыкли,как принято у Вас в семье,все-как Вам уже знакомо,а значит безопасно и стабильно-устойчиво.
    Есть отличия,конечно,но вот в базе сложилось такое вот впечатление.Что мужа хотите подогнать под папу,при этом не любя его и не уважая,как мужчину.(я про папу сейчас)Просто чтоб спокойно было.Чтоб можно было...управлять ситуацией и поменьше бы сюрпризов.
    Насчет доверия и недоверия-как у Вас отношения с мамой складывались?Как долго Вас кормили грудью?Как Вы общались/тесь с сестрой?
    Попозже перечитаю ,может я и другого мнения стану...
    Пока вот так.


    да как-то он так говорит, что никак не достать и я ищу пути сама достать или как-то найти....просить...да можно попросить, не знаю. как-то наверное думаю, что он займет и потом отдавать из обего или ещё что. короче морочусь сама.
    Но Вы-то откуда-то их берете...Отчего не дать позаботиться о себе мужу?Пусть занимает,пусть отдает,может задумается и тратить семейный бюджет на снасти-рыбалки уже меньше захочется.Я правильно поняла,что он сам себя обеспечивает,а Вас-пособия и родители?Его зарплаты на все нехватает?
    да в принципе я все могу сама))))
    Тогда еще 10 пунктов,дорогая Инна-зачем Вам сдался именно этот мужчина?Если Вы,в принципе,можете САМА?
    Вы много написали хорошего -о муже-человеке.А вот как о Мужчине?
    у Вас ведь в окружении полно человеков,а живете-то Вы-с Мужем,Мужчиной...Прежде всего.Для чего Вы с НИМ живете?Стабильности,уверенности не дает,неразвитый, и не стремится ...Только детей растить вместе,что ли?Или так принято-замужем быть и самой рулить?
    Может путанно формулирую-уточняйте

  6. #126
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Инна,ну вот на первый взгляд -у папы Вашего и мужа много сходных черт...И Вы обоим не доверяете,не ждете ,не надеетесь-все сама,как мама Ваша.В таких ситуациях на самом деле мужики часто пьют.Или трудоголизм,или налево-я уже писала выше как-то.
    И Вы впрягаетесь в семейный ,известный и понятный Вам сценарий.Еще бы муж обладал эрудицией-и все было бы в полном комплекте,те же поездки в Астрахань-как Вы привыкли,как принято у Вас в семье,все-как Вам уже знакомо,а значит безопасно и стабильно-устойчиво.
    Есть отличия,конечно,но вот в базе сложилось такое вот впечатление.
    У меня точно такое же впечатление оставил рассказ об отце.
    Даже хотела цитат надергать, оттуда где Инна о муже писала, но по работе оторвали, не успела )
    Очень много похожего, да.

  7. #127
    Насчет доверия и недоверия-как у Вас отношения с мамой складывались?Как долго Вас кормили грудью?Как Вы общались/тесь с сестрой?
    с мамой отношения отличные, доверительные , с сестрой.... всегда были самыми-самыми - всё доверяли, помогали, прикрывали и прочее, самый мой родной человечек...но по порядку. около 4,5 лет назад она уехала жить в Питер (познакомилась на отдыхе в парнем из Питера, по выходным мотались туда-сюда Москва-Пимтер), а потом увез её туда, в съемную квартиру. любовь была у них сильная...через какое-то время выяснилось, что она любовница женатого мужчины и там есть жена и ребёнок (на время их знакомства ребёнку было 3 месяца и он ушел от них). он обеспечивал всех, жил с моей сестрой, но ребёнку во всем помогал, гулять брал и прочее... развелся даже потом, но они разошлись ...так решили и все. она долго восстанавливалась...я поддерживала чем и как могла. через некоторое время она встретила другого человека -с которым они на равных (никто ни кого не ломает, нет соперничества и не она сильнее - все типы этих отншений у неё были) и она вся изменилась....
    я почти все истины, что вы мне пишете исходя из моих слов, понимаю про всё, и про наши отношения с мужем...но может я мазохистка какая....
    она (сестра) начала активно говорить, что муж мой обнаглел, пусть финансово тащит вас, старается, да он то...сё и прочее....я как будто все понимаю, но всё то ли запуталось, то ли не хочу самой себе дурой-то показаться.....ааааааааааааа...плачу сижу.... короче, получается она отошла от типажа нашей семьи, всё у неё хорошо, а я ...сама себе хуже делаю, да ещё никого не слушаю вроде как.....
    скоро допишу
    Последний раз редактировалось In-na; 28.06.2012 в 16:11.

  8. #128
    одним словом, получается что я себя и всег вокруг всё время обманывала и пыталась исправить то, заведомо......
    а так хочется думать, что всё сможешь, что делаешь лучше. отвратительно осознавать жалость к себе или своему положению - не хочу никому ничего говорить, мои только гадают-догадываются (мама утром говорила отцу, что чувствует, что со мной что-то происходит, но она не станет спрашивать т.к. я странная и агрессивна, и наверное, не стоит даже спрашивать).
    я так понимаю нет такого понятия как любовь - все это страсть, привязанность , обязанности, быт и прочее...но так хочется верить, что ты любишь и любима.
    я вседа гнала от себя такого плана мысли, т.к. Я ЖЕ НЕ МОГУ ОШИБАТЬСЯ...., я молодец и всё делаю правильно......
    тяжело мне..теперь по-другому тяжело и даже о любовнице не думаю....я наверное больная какая-то. как говорится, ГЛУПЫЙ БЕЛЫЙ КРОЛИК ДОПРЫГАЛСЯ....
    хочется добавить - ну вот она правда, которую я так не хотела себе представлять.
    даже не знаю, стоит писать ещё какие-то ответы на вопросы, которые Вы мне раньше задавали.....
    ВОТ ТЕПЕРЬ-то НАСТОЯЩАЯ ПРОЛЕМА нарисовалась

  9. #129
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    ВОТ ТЕПЕРЬ-то НАСТОЯЩАЯ ПРОЛЕМА нарисовалась
    Инна, сформулируйте пожалуйста, в чем по-вашему "НАСТОЯЩАЯ ПРОЛЕМА".

    даже не знаю, стоит писать ещё какие-то ответы на вопросы, которые Вы мне раньше задавали.....
    Отвечаете вы по большому счету себе самой
    Последний раз редактировалось Emilia; 28.06.2012 в 17:04.

  10. #130
    но так хочется верить, что ты любишь и любима.
    Но Вы так точно любите, иначе Вам бы было пофиг и наоборот облегчение почувствовали бы.
    Может и он Вас, только так как он может.
    Проблема в том,что мы хотим ,чтобы нас любили так ,как нам надо и как мы сами это чувствуем и свои чувства и эмоции переносим на другого.
    я молодец и всё делаю правильно.
    Вы и делали правильно, как вам казалось, а если что то и нето было, то не только это Ваша вина. Он ведь мог сказать -будем жить отдельно, буду полностью обеспечивать и т.д. Он этого не сделал. Вы же не мама,чтобы постоянно подсказывать как надо. Может он тогда этого и не понимал, а сейчас повзрослел что ли бунтует.
    Может сесть и поговорить -что не так , будем с тобой начинать с чистого листа и все менять, надо ли ему это, четко сказать. что третьей быть не хотите.
    Видно,что Вы -человек решительный и вам надо как можно быстрее его решение, тягомотина Вас достанет.
    И еще -уж мое мнение -слишком хорошие условия ему создали -может и с жиру бесится. Думаю,не захочет он все это терять и вас такую. Мне кажется Вам очень четко свою позицию высказать ,если со мной, то как говориться к ней -ни ноги. Как вот только это проверить, ну думаю, придумайте.

  11. #131
    ....я наверное больная какая-то. как говорится, ГЛУПЫЙ БЕЛЫЙ КРОЛИК ДОПРЫГАЛСЯ....
    Инна, дайте себе время. Поосознавайте, не делайте скоропалительных выводов. Тем более, что решать прямо сейчас ничего не надо, верно?
    Физическая нагрузка отменно помогает отвлечься, проверено лично

  12. #132
    для отвлечения себя от состояния идиотизма и самобичевания
    напишите,плизззз-что значит достойный уровень финансов
    отнюдь не 10 пунктов...стресс, наверное, сказывается....
    1. иметь возможность 1-2 раза в год ездить в отпуск (пусть даже не 5+*)
    2. покупать детям всё необходимое и без размышлений - зачем им ещё что-то там , когда ещё .... есть
    3. иметь возможность делать спонтанные походы по интересным местам или на поездки (тур выходного дня или ещё что)
    4. всегда покупаю подарки племянникам своим и мужа (а их мнорго, учитывая кол-во сестер и братьев у нас) и чтоб не было разговоров - да зачем это надо, когда нашим и половина из них ничего не подарит (или а что, у нас больше всех денег?)
    5. иметь возможность с зарплат откладывать на что-то глобальное (или вдруг на мед. помощи ил что-то ещё)
    6. обновлять мой гардероб когда захочется, а не когда уже надо
    вот ещё ссылочка на Активити: http://www.mosigra.ru/Face/Show/activity_2/ (Это настольная игра, вроде как интеллектуальная)
    Но Вы-то откуда-то их берете...Отчего не дать позаботиться о себе мужу?Пусть занимает,пусть отдает,может задумается и тратить семейный бюджет на снасти-рыбалки уже меньше захочется.Я правильно поняла,что он сам себя обеспечивает,а Вас-пособия и родители?Его зарплаты на все нехватает?
    все траты из семейного общего бюджета, оттуда и с халтуры на свои траты. у меня есть заначка, счет, который ещё на предыдущей работе открыла, там определенная сумма, которую трачу только на ДЕЛО И НУЖДЫ ДЕТЕЙ (и отдых мой с ними из этой статьи). пособие с 1,5 года не платят, так что где-то помогает мамаТогда еще 10 пунктов,дорогая Инна-зачем Вам сдался именно этот мужчина?Если Вы,в принципе,можете САМА?
    чем*то. жду выхода на работу и финансовой независимоти снова. я неправильная, точно?
    Вы много написали хорошего -о муже-человеке.А вот как о Мужчине?
    у Вас ведь в окружении полно человеков,а живете-то Вы-с Мужем,Мужчиной...Прежде всего.Для чего Вы с НИМ живете?Стабильности,уверенности не дает,неразвитый, и не стремится ...Только детей растить вместе,что ли?Или так принято-замужем быть и самой рулить?
    даже боюсь отвечать получается, что всё очевидно.... бегу подавать заяву на развод, пока этот гад ещ не приехал..
    ээээ.....в принципе, если так как я думать и рулить, то мне не то что ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА, мне вообще никакой не нужен, т.к. я сама все могу. или смогу, если захочу и надо. вот как-то так

  13. #133
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    для отвлечения себя от состояния идиотизма и самобичевания
    Да, это надо бы Вы справитесь

  14. #134
    Инна, сформулируйте пожалуйста, в чем по-вашему "НАСТОЯЩАЯ ПРОЛЕМА".
    возможно, выбрав себе не самого лучшего мужа, я создала ему заведомо шикарные условия, набаловала и дала себя загнать в рамки. а он в это время нашел то, чего ему не хватало. а я вроде как и всё понимаю, но.....
    Отвечаете вы по большому счету себе самой
    да я в принципе все знала и понимала. может не разрешаю себе ошибаться, а так же хочу сама все контролировать и решать - вот моя проблема.
    Физическая нагрузка отменно помогает отвлечься, проверено лично
    делаю все по дому и пытаюсь отвелечься на огороде))))) ребёнок 15 кг на руках является нагрузкой с отягощением? катание на велосипеде с детским креслом, беготня по детской площадке за ребёнком и похудение на 8 кг (а може уже и больше - неделю не взвешивалась, но говорят, что ещё схуднула...). мозг занять - вот что мне больше помогло, когда здесь написала и начала думать.
    Видно,что Вы -человек решительный и вам надо как можно быстрее его решение, тягомотина Вас достанет.
    И еще -уж мое мнение -слишком хорошие условия ему создали -может и с жиру бесится. Думаю,не захочет он все это терять и вас такую. Мне кажется Вам очень четко свою позицию высказать ,если со мной, то как говориться к ней -ни ноги. Как вот только это проверить, ну думаю, придумайте
    а вот что-то тут моя извращенная фантазия сбой даёт...
    ПОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ и ПОДСКАЖЕТ???
    поехали мы кататься на велике, заодно мозг проветрю

  15. #135
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    одним словом, получается что я себя и всег вокруг всё время обманывала и пыталась исправить то, заведомо.......но так хочется верить, что ты любишь и любима.
    я вседа гнала от себя такого плана мысли, т.к. Я ЖЕ НЕ МОГУ ОШИБАТЬСЯ...., я молодец и всё делаю правильно......
    Любовь-на нашем портале приянто считать,что это процесс,в котором есть наличие:
    -непроходщего взаимного интереса
    -сексуального влечения
    -эмпатии(сопреживания,сочувствия,влечения духовного)
    -абсолютного доверия
    -наличия общего дела,интересов(а также деток)
    Оцените свое отношение к мужу и его к Вам сами?
    насчет "я не могу ошибаться"-такое и происходит,что бы Вы перестали грузиться своей правильностью и идеальностью,Инночка.
    Я сама такое пережила и,знаете,в неидеальных гораздо лучше живется.Сама себя не ешь и другим жить даешь.
    хочется добавить - ну вот она правда, которую я так не хотела себе представлять.
    даже не знаю, стоит писать ещё какие-то ответы на вопросы, которые Вы мне раньше задавали.....
    сОРМУЛИРУЙТЕ,пожалуйста,вслух эту правду?
    ВОТ ТЕПЕРЬ-то НАСТОЯЩАЯ ПРОбЛЕМА нарисовалась
    ну это же здорово!Всего 5 страниц-и Вы уже натолкнулись на проблему,которую раньше не принимали и не хотели видеть.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Инна, дайте себе время. Поосознавайте, не делайте скоропалительных выводов. Тем более, что решать прямо сейчас ничего не надо, верно?
    Физическая нагрузка отменно помогает отвлечься, проверено лично
    ППКС,дорогая Эмилия
    И насчет спорта-пришла из спорклуба-состояние *все могу,все что надо-хочу*

  17. #137
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    для отвлечения себя от состояния идиотизма и самобичевания
    отнюдь не 10 пунктов...стресс, наверное, сказывается....
    Инна,чем более Вы вкладываетесь в пункты-тем лучше Вы понимаете себя,свои потребности,желания.стремления.которые зажаты грузом быта,ситуации,ответственности материнства...
    так что-еще 4 пункта,плиззз


    чем*то.
    10 пунктов,ув.Инна.Я не слезу.
    [QUOTE]даже боюсь отвечать получается, что всё очевидно.... бегу подавать заяву на развод, пока этот гад ещ не приехал..
    очевидно что?Мне вот очевидно свое,и может совсем не то.что очевидно Вам
    мое мнение-Вы малость осели от правдыи стремитесь о5 за иллюзии спрятаться,или же *все брошу на фиг*
    Какие Вы свои проблемы(как *недоверие и желание все контролировать*)решите при помощи РАЗВОДА?Ведь в новых отношениях Вы запросто это смоделируете и повторите,если не раскопаете,ЧТО за этим стоит.
    ээээ.....в принципе, если так как я думать и рулить, то мне не то что ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА, мне вообще никакой не нужен, т.к. я сама все могу. или смогу, если захочу и надо. вот как-то так
    не поняла Вашу мысль*похоже на легкую агрессию*
    При нужде и желании все ,наверное, одни и сами проживут.Вопрос-как и зачем?И надо ли?
    Вы живете с мужем-именно с данным конкретным мужчиной,любите его,рожаете от него.Вопрос-обозначить конкретными пунктами те блага,ради которых Вы продолжаете с ним жить.То есть-"зачем Вам именно ЭТОТ муж"

  18. #138
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    возможно, выбрав себе не самого лучшего мужа, я создала ему заведомо шикарные условия, набаловала и дала себя загнать в рамки. а он в это время нашел то, чего ему не хватало. а я вроде как и всё понимаю, но.....
    Муж-Ваш первый мужчина?Я так понимаю,Вам ок.30?
    значит лет с 17-18 вы вместе.
    Упомянули,что выйдя замуж,ощутили свободу от тирании Папы-так Вам конкретно этот муж был нужен или в принципе-замуж =освободиться от родителей?
    Знаете,дорогая Инна,пока мы живем с родителями(а так или иначе Вы живете с ними и от них не отделились ни ментально,ни материально)-мы скорее дети,а не Взрослые.Имеет место мысль,что инфантилизм мужа подогревается ситуацией,в которой все за него и так сделают.И сестра Ваша права.Если Вы хотите остаться в отношениях с мужем-Вам нужно сепарироваться от родителей как можно скорее.Тогда муж получит пинок для содержания семьи.А в идеальных условиях никто не шевелится.
    да я в принципе все знала и понимала. может не разрешаю себе ошибаться, а так же хочу сама все контролировать и решать - вот моя проблема.
    что слуяится-если Вы-ОШИБЕТЕСЬ?
    Вот -ошиблась ,И что дальше?КАкие страхи ,эмоции ЗА этим спрятаны?5 пунктов

    а вот что-то тут моя извращенная фантазия сбой даёт...
    ПОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ и ПОДСКАЖЕТ???
    будет день и будет пища,не старайтесь объять все сразу,дорогая Инна.

  19. #139
    итак, ещё 4 финансовых пункта:
    7. чтобы моя зарплата была не основным вкладом в софинансирование в семье, а приятным дополнением и я сама на себя из неё могла бы тратить по надобностям (имено на свои хотелки)
    8. финансирования моего хобби (т.к. материалы недешевы, а делаю для души и в подарок-тоесть не окупаются материалы)
    9. можно открыть вклады в банке - с возможностью ежемесячного пополнения и невозможостью снятия
    10. хочу взять совместную ипотеку - что вложить однушку (которую папА нам вроде как отдаст) вложить туда материнский капитал и приобрести что-то своё (квартиру или заморочится домом -т.к. в квартире жить после своего дома -уже не то).
    Муж-Ваш первый мужчина?Я так понимаю,Вам ок.30?
    значит лет с 17-18 вы вместе.
    Упомянули,что выйдя замуж,ощутили свободу от тирании Папы-так Вам конкретно этот муж был нужен или в принципе-замуж =освободиться от родителей?
    мне скоро 31. мы вместе с моих 19 лет мы вместе. до этого 4 года встречалась с парнем( который был старше меня на 5 лет), а тут ВЛЮБИЛАСЬ в своего нынешнего мужа. Он . мне был нужен именно он. предыдущий парень звал замуж, но не было сильного чувства, да и слишком он меня любили делал всё, что я хочу и как я хочу...а мне это как-то...не хотелось такого. Мой муж был слишком отличен от всех привычных мне парней моего круга общения, более взрослым казался что ли и любоффь вдруг разыгралась.. да и вообще...хорошим девочкам нравятся распи..яи, я так думаю))))

  20. #140
    для любви характерны взаимные
    - живой интерес
    - уважение, доверие
    - эмпатия, забота, поддержка
    - сексуальное влечение (и вообще родное тело, родной запах, так и хочется тереться, прикасаться, ласкаться, быть рядом!)
    - пересечении ценностей/взглядов на мир (не обязательно полное, хотя бы частичное

    все остальное, что происходиьт между м и ж, рпасточено именно под ЭТО, включая "а поцеловать".
    "Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2)эмпатия\резоневанс ( "сердечная привязанность", выражаясь" по будьте любезны", в категориях изяЧной руской словесности)
    3)НЕПРЕХОДЯЩИЙ живой интерес
    4)безусловное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс -это необходимое условие для 1-4
    Иначе что нибудь обязательно да пойдет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергетическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устойчивости к вызовам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу . ник "хороший отец"

    -Позволю себе добавить пятое, коллега.

    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчестве.

    Цикл одного ребёнка рассчитан на 6, по некоторым
    исследованиям 7 лет.

    И либо начинается поиск следующего партнёра, ли-
    бо должно происходить Творчество вместе, дабы -
    сие сублимировать.
    перетащила у Инны-Интуишн,Галя привела цитату супервизоров ув.Нага и ув.Джубала.
    это я к тому,что б не быть голословной-насчет аспектов любви.

  21. #141
    10 пунктов почему именно этот мужчина
    .
    спасибо, Наталья, я как раз вот что-то думала и получалась ерунда..как мне казалось....
    1. не могу без него спать (если он работает или ещё какие-то причины, то да, а так - просто не сплю)
    2. хочу слышать его голос (пусть хоть по телефону)
    3. никогда не разлучались больше чем на 2 недели и мне это тяжело
    4. хочу объятий, поцелуев или просто случайного прикосновения и если ложусь спать, то обязательно ему обнять меня и я должна уткнуться в "шерсть" на груди,
    5. ХОЧУ именно этого мужчину
    6. представляю НАС (мы и детки) как единую семью только с ним
    7. именно с ним -большим и сильным мне спокойно и защищенно
    8. хочется слышать от него одобрение по поводам, в которых я не сильна (готовить не люблю и особо не умею, например)
    9. у меня ощущение, что у меня от него наркотическая зависимость
    10. все ещё надеюсь изменить его в сторону увеличения нтеллекта и совместных интересов
    ну и вообще, почему я какой-то Сучке Крашенной должна уступать своего мужчину?

  22. #142
    сегодня с самого состояние запутанности и закрытости (хочется подумать обо всём, но и не хочется - т.к. тяжко и как будто много лишней и чужеродной информации, а дело, собственно не решенное.....). вчера вечером старшая дочка по телефону сказала, что ей папа звонил, а мне не позвонил почему-то....знаю, что он приедет и мы вместе поедем навестить старшую в лагерь.....
    вообще как-то настраиваю себя на то, что скоро будет финальный разговор (вот как-то не могу я растягивать сложившуюся ситуацию). так же не пойму как себя вести.
    если пытыться ему что-то объяснить и по полочкам разложить - вдруг это будет как навязывание меня и опять принятия решения мной, а он вроде как только соглашается с этим....
    вариант отпустить и если это судьба-то он ко мне вернётся... как то мне не очень (я хочу чтоб он остался, а не ушел и осознав, что там плохо, вернулся ко мне...)
    даже не знаю, выписалась она из больницы или как.... понимаю, что не надо заводить эту тему с порога, как он приедет...но как тогда...

  23. #143
    пока есть время отвлеченные мысли...
    по поводу того, чем ему хорошо с ней. вспоминаю наш разговор, помимо разговоров , откровений и встречает так хорошо, ещё сказал, что мне с ней так, как вот я хотел бы , чтоб мать моя так ко мне относилась - спокойно, умиротворённо что ли. так и сказал, что может мне такого в детстве от матери тепла хотелось...
    мамО его тётка ещё та, её очень много - и в разговорах и в поступках и во всем. после развода , сказала она, мне было до себя и детей я немного упустила...как-то, когда муж был во 2 классе, она сказала, что ей звонят из школы и говорят, что младшенький-то уже как 2 недели в школу то не ходит. это при том, что она сама была учителем/воспитателем на продленке в той же школе...(может я чего-то не догоняю?)
    ну растут дети и растут, у меня тоже горе...
    ещё небольшое лирическое отступление, что муж - младший сын,. любимчик у них в семье старший (и у папы тоже)- ой Алеша такой пробивной, он такой у нас с юмором, он у нас такой хозяйственный-всё в дом.... , а жена его тоже молодец- такая понимающая,совета спросит, бла-бла-бла. почти все разговоры были об этом и я плавно (на самом деле резко и обидно для неё) все это закруглила, включая восхваления и соц.соревнования между ними и нами (как семьями). но тут уже вхождение его в нашу семью подняло его в их глазах на другую высоту....(появилась некая зависть, иной раз глупо завуалированно высказанная)....глупо как-то состязаться вообще (у нас с сестрой никогда не было соперничества и отношение к детям в семье у нас одинаковое)
    ну вот такие ещё мысли пролетели.... сейчас мамО живет далеко и одна, никому ничем (включая доброе слово) никогда не поможет. ещё мне пыталась говорить, что вроде как моя семья должна воспринимать мужа таким, какой он есть - раз вы вместе , значит вот так (то есть ему вроде как и стараться улучшить себя и наши отношения не нужно что ли получается?).....

  24. #144
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    так же не пойму как себя вести.
    если пытыться ему что-то объяснить и по полочкам разложить - вдруг это будет как навязывание меня и опять принятия решения мной, а он вроде как только соглашается с этим....
    вариант отпустить и если это судьба-то он ко мне вернётся... как то мне не очень (я хочу чтоб он остался, а не ушел и осознав, что там плохо, вернулся ко мне...)
    даже не знаю, выписалась она из больницы или как.... понимаю, что не надо заводить эту тему с порога, как он приедет...но как тогда...
    Вы скучали по мужу пока его не было? Рады будете его увидеть, когда приедет? Только честно, ок? )))

  25. #145
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Дорогая Элен,сделали-не жалейте!!!!Имхо,все правильно.Нечего лезть в чужой огород.
    Пункты Эмилии-
    Вы и границы обозначили,и свое мнение и пары выпустили.
    А дальнейшее-защитная реакция любовницы и совственно ее проблемы.
    Вы-МОЛОДЕЦ
    Cпасибо Наташенька за поддержку, я правда сомневалась в своих действиях, понемногу сомнения рассеиваются))

  26. #146
    Вы скучали по мужу пока его не было? Рады будете его увидеть, когда приедет? Только честно, ок? )))
    скучаю, даже очень. т.к. со связью телефонной там не оч. было редко достаточно созванивались, а вчера старшая сказала что папа ей звонил и я расстроилась, т.к. мне он не звонил вчера...и сегодян ещё не звонил. завтра должен уже вернуться, вот жду . у меня уже просто ломка без него.... и хоть ситуация напряженная и неоднозначная хочу скорее его увидетьи обнять. вот.

  27. #147
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    пока есть время отвлеченные мысли...
    по поводу того, чем ему хорошо с ней. вспоминаю наш разговор, помимо разговоров , откровений и встречает так хорошо, ещё сказал, что мне с ней так, как вот я хотел бы , чтоб мать моя так ко мне относилась - спокойно, умиротворённо что ли. так и сказал, что может мне такого в детстве от матери тепла хотелось...
    ...а знаете,а я в этом вижу плюс.По крайней мере в Вас он значит видит и нашел женщину прежде всего,а мама...Да,читала я такое-что мужчина в женщине ищет мать,а найдя-уходит искать женщину...
    так что,если добавить принятия ,эмпатии-(чуть маминого)то будет полный комплект и дома,и тогда СК-до свидос.И плюс стимуляция у него мужеско-ответственного-*нам это нужно,добудь,пожалуйста*
    Гораздо хуже,когда мужчина ищет в СК прежде всего Женщину,имхо.

  28. #148
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    .
    спасибо, Наталья, я как раз вот что-то думала и получалась ерунда..как мне казалось....
    любые мелочи очень значительны и гораздо важнее общего и абстракного
    1. не могу без него спать (если он работает или ещё какие-то причины, то да, а так - просто не сплю)
    2. хочу слышать его голос (пусть хоть по телефону)
    3. никогда не разлучались больше чем на 2 недели и мне это тяжело
    4. хочу объятий, поцелуев или просто случайного прикосновения и если ложусь спать, то обязательно ему обнять меня и я должна уткнуться в "шерсть" на груди,
    5. ХОЧУ именно этого мужчину
    6. представляю НАС (мы и детки) как единую семью только с ним
    7. именно с ним -большим и сильным мне спокойно и защищенно
    8. хочется слышать от него одобрение по поводам, в которых я не сильна (готовить не люблю и особо не умею, например)
    9. у меня ощущение, что у меня от него наркотическая зависимость
    похоже на зависимость,да.
    К кому еще Вы испытывали подобное чувство?к родителям в детстве?к Маме?Папе?повспоминайте...)
    10. все ещё надеюсь изменить его в сторону увеличения нтеллекта и совместных интересов
    ну и вообще, почему я какой-то Сучке Крашенной должна уступать своего мужчину?
    ни фига не должны,пусть лесом идет.
    Насчет изменений...)"Женщина надеется,что мужчина,женившись-изменится,а он-не меняется.Мужчина же,женившись,надеется,что жена НЕ изменится,а она ...меняется"
    в любом случае все изменения в человеке,рост-как правило только после кризисов -таких.как сейчас в вашей семье.Но-с желания и понимания человека-что так жить больше невозможно.
    Тогда все поиски-как жить?-пойдут в дело,а так...чужой ум не вложить,имхо.

  29. #149
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    скучаю, даже очень. т.к. со связью телефонной там не оч. было редко достаточно созванивались, а вчера старшая сказала что папа ей звонил и я расстроилась, т.к. мне он не звонил вчера...и сегодян ещё не звонил. завтра должен уже вернуться, вот жду . у меня уже просто ломка без него.... и хоть ситуация напряженная и неоднозначная хочу скорее его увидетьи обнять. вот.
    Я вот к чему спросила... Вы в растерянности - как себя вести..
    Считаю, что вести себя надо ИСКРЕННЕ, имхо. Скучали - скажите ему об этом, хотите обнять -обнимите, не чужой же он вам, а родной и близкий человек.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я вот к чему спросила... Вы в растерянности - как себя вести..
    Считаю, что вести себя надо ИСКРЕННЕ, имхо. Скучали - скажите ему об этом, хотите обнять -обнимите, не чужой же он вам, а родной и близкий человек.
    поддерживаю,Эмилия!
    Искренность -очень важна в общении и ничем ее не заменишь,от искренности и естесственности легче дышится в общении,имхо.
    А лишнее напряжение-здесь,сюда,выливаем-выговариваем-сливаем,ув.Инна.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search