Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

проблемы с дочерью

  1. #91
    Сложно сказать, почему, но во время прочтения темы возникло стойкое ощущение, что тему создала сама дочка, а не её мать...

    Особенно на этой формулировке споткнулся:
    к сожалению,но да она не послушная и можно даже сказать что тупая,я гуляла и общалась с подругами,но у меня были плохие подруги которые мне говорили что курить и пить это классно,я считаю что подруги вобще до добра не доводят

    Я не утверждаю, что это именно так, просто общее ощущение от обсуждения.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И два раза пустить..... Конечно, хоть надышаться вдоволь своей свободой, и то по времени.
    Ничего не напоминает? А вы боитесь, что она у кого-то рабыней станет?
    ну знаете от цыган можно что угодно ожидать

  3. #93
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    мне надо было чтоб она в семь вечера пришла,а она пришла в 9 вечера
    Вам надо было, но не ей.

  4. #94
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, почему, но во время прочтения темы возникло стойкое ощущение, что тему создала сама дочка, а не её мать...

    Особенно на этой формулировке споткнулся:



    Я не утверждаю, что это именно так, просто общее ощущение от обсуждения.
    думайте как хотите это ваше право!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    ну знаете от цыган можно что угодно ожидать
    Насколько я понимаю, что вы ей не только с цыганами не даёте общаться. Плохие подруги, цыгане, неужели вы думаете, что ваша дочь не знает с кем общаться?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вам надо было, но не ей.
    она не совершеннолетняя и я как её мать решаю во сколько ей приходить!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, что вы ей не только с цыганами не даёте общаться. Плохие подруги, цыгане, неужели вы думаете, что ваша дочь не знает с кем общаться?
    с подругами не запрещаю

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    я разве на чём то настаиваю?
    Но вы же хотите, чтоб дочь непременно вас услышала....

    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    просто я знаю что она будет пытаться с ним связаться,что с ней сделать чтобы она услышала нас?

    А что делают люди, когда их не слышат?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    она не совершеннолетняя и я как её мать решаю во сколько ей приходить!
    в 18ть лет девочка уйдет на *лядки...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    в 18ть лет девочка уйдет на *лядки...
    Ну судя по тому что сама Галина Александровна в возрасте дочери уже была беременна, 18 лет ждать не придется.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    с подругами не запрещаю
    А как она с ними общается, если вы ей гулять не разрешаете?

  12. #102
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому что сама Галина Александровна в возрасте дочери уже была беременна, 18 лет ждать не придется.
    слушай следи за базаром ладно!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как она с ними общается, если вы ей гулять не разрешаете?
    в школе

  14. #104
    Хочется верить что автор троль...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    в школе
    Т.е. друзья, это её одноклассники?
    А во дворе у неё никого нет из друзей?
    И как вы думаете, хотят ли с ней общаться друзья, если она всё время дома?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    слушай следи за базаром ладно!
    Вам не 31? А дочери не 15? И не хамите пожалуйста.

  17. #107
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хочется верить что автор троль...
    во-во...а то лес все гуще и непроглядней

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Галина Александровна, могу я спросить вас: почему вы взяли себе ник с отчеством? Читаю вашу тему и меня не покидает ощущение, что общение идет со строгой учительницей. Даже фразы у вас под стать: жесткие, порою, грубые, рубленные, без сердца. Вы - молодая, цветущая женщина 31 года, называете и представляете себя по имени отчеству и в мирУ?

    В отношении вашей дочери. Насколько я поняла, у вас страх, что дочь повторит вашу судьбу. Вы забеременели юной девчонкой, ранний брак с отцом дочери, видимо, не сложился или его вообще не было. Это ваша жизнь и ваш опыт. Как мама девушки-подростка я понимаю ваши опасения. Но кто вам сказал, что ваша дочь - это вы? Ваша девочка - отдельно взятая личность со своей собственной судьбой. Ограничивая ее, например, в общении с подругами, которые "не научат ее ничему хорошему", вы подвергаете сомнению прежде всего свои методы воспитания. Объясню. Хорошо воспитанная девушка имеет свою голову на плечах, свое мнение и взгляд на вещи и ситуации. В частности, если даже окружение вашей дочери пьет, курит, это не значит, что ваша дочь последует их примеру. Вы же ей дали другие ценности. Не так ли?

    Пробовать алкоголь и прочая - это нормально для подростков. Они пробуют на зуб жизнь, исследуют ее, получают свой собственный опыт. Вы же, вмешиваясь, нарушаете процесс познания мира вашей дочерью, запрещая, наоборот, бУдите в ней активный интерес к запретному плоду, желание остоять себя, а это, к сожалению, возможно, только действую вам назло. Даже если это противочерит ее интересам. Я своей дочери вместо запретов рассказала о культуре пития, о том, как не следует пить, например, смешивать алкогольные напитки разных градусов и происхождения. Никто не побежал пить.

    То, что все цыгане - наркоторговцы, сродни утверждению иностранцев о нас, русских. Они считают, что все русские - пьяницы. Как вам это?
    Ваша дочь доверилась вам, что у нее есть любимый человек. Это дорогого стоит, а вы вместо этого, кинулись запрещать.

    Ваша сестра играет по отношению к вам роль строгого родителя. Взрослейте, Галина Александровна и начинайте жить своим умом и головой, а не головой и умом сестры. Вы, как и ваша дочь, отдельно взятая личность. Уважайте себя.

  19. #109
    Галина Александровна, извините, если что напишу не таки если чем обижу. Я опишу со стороны вашей дочери (ибо мама у меня тоже была и есть строгая). Запрет общения с внешним миром приведет к социопатии и представьте, как трудно будет человеку в университете, где нужно налаживать связи и всегда знакомиться с людьми. А дальше? Работу найти - прийти на собеседовании и говорить с совсем незнакомым человеком, где иногда задают даже личные вопросы.
    Ну о выпивке и курении: как говорит мой дедушка "Лучше попробовать дома с семьей, чем по закоулкам с псевдодрузьями". Когда поступаешь в университет и уезжаешь - свобода захлестывает и поглощает. На моих глазах одногрупники вырвавшись на волю - прогуливали, ходили в клубы, курили и прочее. У нас уже 10 человек выгнали. Ваше право, но поверьте, если не сейчас изменить ситуацию - то потом будет поздно. Не нужно разрешать гулять до утра, просто пусть у нее будет свое пространство, может какое-то хобби, дополнительные кружки. Я рисую и пишу - это мне помогало отвлечься от нехватки свободы, но после переезда не так остро ощущалась перемена, хотя я тоже попробовала и пить и курить, но любовь к учебе, к науке - пересилила это все.
    И об учебе: ей нужно найти свое. Например, если ей нравится английский - почему бы не заниматься им более углубленно, в специализированной школе, или история или что-то еще. Пусть она найдет свое "призвание" и пусть сама выберет жизненный путь - вам дано лишь корректировать его. Но если девушке не нравятся гуманитарные науки и точные, то можно ведь заниматься чем-то другим. В мире столько возможностей. Но если вы не дадите ей право выбора - она наступит на те же грабли, что и вы.
    Извините, если мое сообщение не принесло пользы, но так я видела мир, когда мне было 15 лет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2239
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 21:41
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search