Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

проблемы с дочерью

  1. #1

    Question проблемы с дочерью

    Здравствуйте я Галина,мою дочь зовут Александра ей 15 лет,я воспитывала дочь в полной строгости,запрещала ей гулять,гуляла она только со мной и она только в школу ездила,школа в другом районе каждое утро она ездила на маршрутке и обратно,я не стала её переводить после того,как мы переехали в другой район,но после 5 класса моя дочь переодически начала поздно возвращаться домой,из-за этого мы начали постоянно ругаться и она на нашу ругань лишь говорила что ей нужна свобода,что ей надоело каждый день дома сидеть,что она хочет хотя бы до 5 часов вечера гулять с подругами,на что я ей сказала никаких гулянок дома будешь сидеть,и переходя каждый год в другой класс её переодические задержки превратились в частые,несколько раз она даже приходила с перегаром,я её за это постоянно била,но ребёнок ничего не понимает,а когда её спрашивали она говорила что решила просто попробывать выпить,мол я ей всё запрещаю вот она всё и пробует,помоему она вообще офигела,доверие к ней окончательно потеряно и безповоротно,я начала интересоваться её жизнью и она мне рассказала что встречается с мальчиком,я сказала ну приведёшь его домой и я с ним познокомлюсь и она всё время спрашивала когда его привести когда,но у меня пока времени не было я просто работаю,а летом я её отправила к тёте в Ставрополь сейчас она там,недавно я узнала что тот мальчик цыган,и начала её спрашивать как ты могла связаться с цыганом,на что она ответила что он только по маме цыган,а отец у него русский,что живёт он с мамой,а отец у него умер 10 лет назад,я сначала сказала ну хорошо общайтесь,но моя сестра каждый день читала ей лекции что цыгане это плохо,что все цыгани торгуют наркотиками и потом мне хорошо мозги промыла и я поняла что реально цыганская нация торгует наркотой и каждый раз когда я и сестра ей говорили что его семья полюбому торгует наркотой она говорила нет,я всё о них знаю они не торгуют у любого спросите и что хватит всех судить по одним,но я то поняла что ей не стоит с ним связываться я не хочу чтобы она потом стала его рабыней или стала наркотой торговать,я всё ей это сказала на что она начала истерить,что они не такие цыгани как все остальные они не религиозные и что они вобще не живут по цыганским обычаям,что они не торгуют и что отчим этого мальчика работает на стройке начальником,что он даже с отчимом ходил на эту стройку и работал вместе с ним там,но я то знаю мальчик жене будет ей прям всё рассказывать,а она говорит что она ему говорила что цыгани торгуют и спрашивала торгуют ли они и что если она узнает что они торгуют пусть забудет про неё,так вот я запретила ей категорически общатся с этим мальчиком и сказала вот когда тебе исполнится 22 года делай что хочешь и выходи за кого хочешь,а пока что ты живёшь со мной и будь добра слушаться меня,что я перевожу её в другую школу,она разбила телефон и сказала да вы достали меня не буду я больше с ним общаться не буду,вот и хорошо что разбила я просто думала забрать у неё его чтоб она не смогла ему звонить...Помогите что с ней делать?что я неправильно делаю?
    Последний раз редактировалось Галина Александровна; 28.06.2012 в 10:48.

  2. #2
    Наручниками к батарее.
    Думаю, запрос неверный - не "что с дочерью делать", а "что с мамой делать и её сестрой"?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    Помогите что с ней делать?
    Что с ней делать, чтобы ЧТО?

  4. #4
    Это же надо так дочку ненавидеть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что с ней делать, чтобы ЧТО?
    просто я знаю что она будет пытаться с ним связаться,что с ней сделать чтобы она услышала нас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это же надо так дочку ненавидеть.
    я её очень люблю,просто желаю ей только добра

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    просто я знаю что она будет пытаться с ним связаться,что с ней сделать чтобы она услышала нас?
    Очевидно, сказать ТАК, чтоб ей захотелось прислушаться.

    Как думаете, почему сейчас ваша дочь вас не слышит?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очевидно, сказать ТАК, чтоб ей захотелось прислушаться.

    Как думаете, почему сейчас ваша дочь вас не слышит?
    потому что по её словам я не права,всегда советую ей плохое,думаю только о себе,лишь бы бабушкой не стать,а она хочет чтоб я ей доверяла,она даже недавно заявила что я её не люблю

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    потому что по её словам я не права,всегда советую ей плохое,думаю только о себе,лишь бы бабушкой не стать,а она хочет чтоб я ей доверяла,она даже недавно заявила что я её не люблю
    Ну, может так и есть? И для нее ваши советы - не правильные. У всех ведь разные представления о счастье...

    Скажите, ув. Галина Александровна, а вот вы сама - счастливы? Вы часто улыбаетесь от счастья? Вы считаете свою собственную жизнь - удавшейся? Вы горды собой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    потому что по её словам я не права,я советую ей только плохое и всегда советую ей плохое,она даже недавно заявила что я её не люблю
    никаких гулянок дома будешь сидеть
    постоянно била
    она вообще офигела,доверие к ней окончательно потеряно и безповоротно
    Видимо не любите.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я Галина,мою дочь зовут Александра ей 15 лет,я воспитывала дочь в полной строгости,запрещала ей гулять,гуляла она только со мной и она только в школу ездила,школа в другом районе каждое утро она ездила на маршрутке и обратно,я не стала её переводить после того,как мы переехали в другой район,но после 5 класса моя дочь переодически начала поздно возвращаться домой,из-за этого мы начали постоянно ругаться и она на нашу ругань лишь говорила что ей нужна свобода,что ей надоело каждый день дома сидеть,что она хочет хотя бы до 5 часов вечера гулять с подругами,на что я ей сказала никаких гулянок дома будешь сидеть,и переходя каждый год в другой класс её переодические задержки превратились в частые,несколько раз она даже приходила с перегаром,я её за это постоянно била,но ребёнок ничего не понимает,а когда её спрашивали она говорила что решила просто попробывать выпить,мол я ей всё запрещаю вот она всё и пробует,помоему она вообще офигела,доверие к ней окончательно потеряно и безповоротно,я начала интересоваться её жизнью и она мне рассказала что встречается с мальчиком,я сказала ну приведёшь его домой и я с ним познокомлюсь и она всё время спрашивала когда его привести когда,но у меня пока времени не было я просто работаю,
    Вот это любовь по-вашему, да?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, может так и есть? И для нее ваши советы - не правильные. У всех ведь разные представления о счастье...

    Скажите, ув. Галина Александровна, а вот вы сама - счастливы? Вы часто улыбаетесь от счастья? Вы считаете свою собственную жизнь - удавшейся? Вы горды собой?
    Я счастлива,я часто улыбаюсь от счастья,да я считаю что моя жизнь удалась

  13. #13
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот это любовь по-вашему, да?
    это я её пытаюсь предостеречь от опасностей,она всё таки единственная дочь и мы все за неё переживаем и беспокоимся

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    Я счастлива,я часто улыбаюсь от счастья,да я считаю что моя жизнь удалась
    А она - несчастна.
    Т.е. ваши советы вам - подходят а ей - нет.

    Будете продолжать настаивать на своем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    Я счастлива,я часто улыбаюсь от счастья,да я считаю что моя жизнь удалась
    А папа разговаривает с дочерью?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она - несчастна.
    Т.е. ваши советы вам - подходят а ей - нет.

    Будете продолжать настаивать на своем?
    я разве на чём то настаиваю?

  17. #17
    [QUOTE=Zabava;1813396]А папа разговаривает с дочерью?[/QUOTE
    у нас нет папы,у нас отчим

  18. #18
    Какой ужас, вот бедный ребенок. Мда... Из что делать. Нанять репетиторов, из дома не выпускать вообще.

  19. #19
    [QUOTE=Галина Александровна;1813402]
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А папа разговаривает с дочерью?[/QUOTE
    у нас нет папы,у нас отчим
    Это у неё отчим. А вообще они с папой видятся?

  20. #20
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Какой ужас, вот бедный ребенок. Мда... Из что делать. Нанять репетиторов, из дома не выпускать вообще.
    зачем репетитора я уже подобрала школу рядом с домом

  21. #21
    [QUOTE=Zabava;1813405]
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    Это у неё отчим. А вообще они с папой видятся?
    нет

  22. #22
    Скажите а вас в детстве часто били? И вы до 22 лет тоже не вольны были в своих желаниях, в своём общении?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    это я её пытаюсь предостеречь от опасностей,она всё таки единственная дочь и мы все за неё переживаем и беспокоимся
    Вы ее уничтожаете.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажите а вас в детстве часто били? И вы до 22 лет тоже не вольны были в своих желаниях, в своём общении?
    меня в детстве вобще не били,так как я была умным и послушным ребёнком

  25. #25
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вы ее уничтожаете.
    нет я хочу чтобы она выучилась,получила образование и у неё были денги на существование

  26. #26
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    меня в детстве вообще не били,так как я была умным и послушным ребёнком
    А она тупая и непослушная?
    А вы тоже не гуляли? Не общались с подругами?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    это я её пытаюсь предостеречь от опасностей,она всё таки единственная дочь и мы все за неё переживаем и беспокоимся
    Вы заботитесь о своем спокойствии. Пытаетесь сделать все возможное, чтобы дочь не давала вам поводов для беспокойства за нее. Так проще конечно. Для вас. А для нее сложнее. Но каждый в первую очередь думает о себе. И вы выходит тоже...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А она тупая и непослушная?
    А вы тоже не гуляли? Не общались с подругами?
    к сожалению,но да она не послушная и можно даже сказать что тупая,я гуляла и общалась с подругами,но у меня были плохие подруги которые мне говорили что курить и пить это классно,я считаю что подруги вобще до добра не доводят

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы заботитесь о своем спокойствии. Пытаетесь сделать все возможное, чтобы дочь не давала вам поводов для беспокойства за нее. Так проще конечно. Для вас. А для нее сложнее. Но каждый в первую очередь думает о себе. И вы выходит тоже...
    ну да я не хочу понапрасну нервничать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Галина Александровна Посмотреть сообщение
    к сожалению,но да она не послушная и можно даже сказать что тупая,я гуляла и общалась с подругами,но у меня были плохие подруги которые мне говорили что курить и пить это классно,я считаю что подруги вобще до добра не доводят
    Галина, но вы ведь не начали курить и пить? Мало ли что говорят подруги, если ваша дочь считает, что пить и курить это вредно, то она и не станет этого делать. А где воспитывается это? Конечно в семье, и не битьём и запретами, а грамотным общением с ребёнком.
    А поговорка -Запретный плод сладок, вам о чём-то говорит. Мне кажется, что она в действии у вашей дочери.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2239
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 21:41
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search