Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Игра ближе-дальше

  1. #61
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А о чем Вы беспокоитесь, когда он отвечает коротко?..
    Думаю, что он просто не хочет общаться (хотя это глупость, конечно). Боюсь, что я разонравилась ему....


    А что ТАК страшно? Как ТАК? Что это за страх? Расскажете, что представляете?..
    Чувство лёгкой паники, пустоты внутри, сердце бьётся быстро, страх потерять человека, что он вот так может развернуться, уйти и больше никогда не позвонить.


    Ну, для него эта ситуация тоже патовая. Т.к. вы встречаетесь ТОЛЬКО по его инициативе, смс-ками переписываетесь ТОЛЬКО по его инициативе. И при этом все равно считается, что ни интереса, ни инициативы он проявлять не хочет. У него просто нет шанса в таком случае...
    Мы с ним вчера виделись и провели такой хороший вечер вместе Я ему сказала о том, что рада, что он приехал и что мне очень хорошо рядом с ним. В следующий раз я обязательно проявлю инициативу, чтобы он тоже понял, что он мне нравится.

    Что делать будем?..
    Я хочу измениться, буду учиться проявлять свои эмоции, чувства и желания по отношению к своему партнёру!

  2. #62
    Думаю, что он просто не хочет общаться (хотя это глупость, конечно). Боюсь, что я разонравилась ему....

    Чувство лёгкой паники, пустоты внутри, сердце бьётся быстро, страх потерять человека, что он вот так может развернуться, уйти и больше никогда не позвонить.

    Думаю, одной из причин, почему Вам так тревожно, может быть именно то, что в отношениях нет искренности и открытости. То есть, если образно представить, то между Вами как мостик в тумане. Может, Ваш молодой человек и расчистил свою половину этого мостика от тумана, и уже видно, какой он это мостик - бетонный, деревянный, надежный или шаткий. Но, Вам, с Вашей туманной стороны ни своего мостика толком разглядеть не получается ("нравится он, но и брошу, не расстроюсь"), ни его часть увидеть - что у него там на самом деле.

    Другая причина может быть в том, что однажды близкий человек неожиданно для Вас решил прекратить отношения.
    Не знаю, конечно, как там было на самом деле. Но могу сказать, что страх потери партнера, может сделать саму потерю более болезненной. Просто из-за страха люди склонны "закрывать глаза" на "звоночки" о том, что в партнере происходят какие-то изменения, и, соответственно, не могут на это своевременно реагировать, поэтому и расставание оказывается неожиданным.



    Мы с ним вчера виделись и провели такой хороший вечер вместе Я ему сказала о том, что рада, что он приехал и что мне очень хорошо рядом с ним. В следующий раз я обязательно проявлю инициативу, чтобы он тоже понял, что он мне нравится.
    Крокодильи слезы, я понимаю, какие риски может нести инициатива - конечно, мы не можем быть в жизни застрахованы от негативных чувств. Но проявление желаний - это не только риск, это и Ваша защита тоже, так как по его реакции на Ваши желания, по тому, что он будет для Вас делать, Вы и сможете лучше понять, как на самом деле он к Вам относится.



    Я хочу измениться, буду учиться проявлять свои эмоции, чувства и желания по отношению к своему партнёру!
    Здорово!

  3. #63
    Всем добрый вечер...только что он был у меня, только что ушел и на душе пустота, очень хочется выговориться, с кем-то поделиться, поэтому пишу сюда.

    В последнее время встречаться мы стали чаще, я ночевала у него на выходных, мы хорошо провели время вместе, он был очень нежен и заботлив. Потом опять смс-переписка, а сегодня вечером он написал, что будет проезжать мимо и хотел бы заехать ко мне. Заехал, очень уставший, как оказалось, весь день помогал своей бывшей девушке с переездом. Так что вот, ко всем моим страхам, комплексам и эмоциям нам ещё не хватало бывшей девушки, а теперь всё, полный букет. С этой девушкой они прожили около 5-ти лет, расстались около двух лет назад, в последнее время стали чаще общаться, т.к. у неё постоянно какие-то проблемы и она в первую очередь звонит ему, а он, видимо, с удовольствием решает все её проблемы. Сегодня вот, например, помогал с переездом. Как я уже писала, был очень уставший, просто никакой...лежали рядом на диване, разговаривали. А потом ему надо было ехать, т.к. завтра рано вставать итд. Я, конечно, расстроилась...сказала, мол, ну вот, приехал всего на часок. Он ответил, что очень бы хотел остаться, но очень устал, завтра утром на работу. На моё "ну да" ответил, чтобы не говорила глупости.

    Я всё понимаю, понимаю, что устал, вижу, что устал, знаю, что у него правда много дел и что он не сидит на месте. С одной стороны понимаю, что он мог бы сегодня и не приезжать ко мне даже на час, поехал бы домой отдыхать. С другой стороны ситуация с бывшей девушкой напрягает, мне было очень обидно, что он сначала решает её проблемы и дела, а потом, когда остаётся какое-то свободное время, вспоминает обо мне. На выходных он опять рассказывал о каких-то её делах и проблемах и я спросила у него, что их на данный момент связывает, может быть у него остались чувства? Он ответил, что она ему как сестра, что после их расставания прошло уже 100 лет и что сейчас он понимает, что хорошо, что всё так получилось. Просто они прожили много лет, поэтому отношения сейчас как у брата и сестры.

    Сегодня я была расстроена, но эту тему вообще не затрагивала, не хотела его лишний раз раздражать. Рассказывал мне сегодня о своих планах, о работе, надо то сделать, и то сделать, а ещё это сделать. А я? Я тоже хочу его внимания и тепла....

  4. #64
    я думаю стоит пропасть вам, не отвечать какое то время, не звонить и посмотреть на его действия. если он прекратит проявлять настойчивость и забудем о вас, то вам такой мужчина и не нужен, если всё же будет продолжать звонить, пытаться увидеть вас, то тут уже можно задуматься.

  5. #65
    Дарья, здравствуйте!

    Пропасть то я, теоретически, могу, но вот какой смысл в этом. Допустим, не буду отвечать на его смс, он позвонит, не буду брать трубку, он точно приедет и спросит в чём дело. А что я смогу ответить? Это я тебя так проверяла или "хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе" или " всё нормально, просто много дел". Он тогда вообще скажет, детский сад какой-то...

  6. #66
    просто вам как то в данной ситуации надо проверить насколько он вами дорожит. у вас есть куча шансов, этот человек хотя бы рядом с вами, а некоторым людям, как мне вообще неизвестно, что поможет

  7. #67
    Ребят, сегодня обсудила свою ситуацию со своим очень хорошим другом. Он тоже сказал, что то, что происходит это ненормально, что МЧ занимается сначала своими делами, а потом, когда у него остаются пару лишних часов он звонит мне. Сказал, что по мне видно, как я за последнее время изменилась, выгляжу несчастной, постоянно грустная и задумчивая. В общем, я хорошенько получила от него, поругал меня за то, что совсем не ценю себя. Посоветовал такое решение в этой ситуации. Встретится с МЧ и практически закончить с ним отношения. Открыто сказать что меня не устраивает, что я вижу, что я для него на последнем месте, что у него есть время на всё и всех, кроме меня, мне это не нравится, я не чувствую себя любимой и желанной, я так не хочу, поэтому я "умываю руки". Причём посоветовал быть решительной, не давать намёки на то, что у парня есть шанс или что-то в этом роде. Указать на всё то, что мне не нравится, пожелать удачи в поиске своей второй половины и попрощаться. А по его дальнейшим действиям ( не словам, а действиям) уже смотреть что и как, если он скажет что-то типа "ок, хорошо" и не будет бороться за меня, то мне такой мужчина не нужен. А если он не смотря на мои слова будет предпринимать решительные действия, будет стараться меня вернуть, то тогда можно дать ему второй шанс.

    Звучит очень здраво, как вы считаете? Понимаю, что решение в любом случае принимать мне и на данный момент такой разговор считаю правильным решением. Не скрою, что если он даст мне уйти ( в переносном смысле этого слова), то я буду переживать и этот разговор дастся мне нелегко. Но зато в этой ситуации я смогу понять насколько я для него важна и важна ли вообще.

    Напишите, пожалуйста, что думаете по поводу такого разговора. Как его правильно выстроить? Что стоит говорить, а что нет?

  8. #68
    идея вашего друга мне нраивится.

  9. #69
    В последнее время встречаться мы стали чаще, я ночевала у него на выходных, мы хорошо провели время вместе, он был очень нежен и заботлив. Потом опять смс-переписка, а сегодня вечером он написал, что будет проезжать мимо и хотел бы заехать ко мне.
    А я? Я тоже хочу его внимания и тепла....

    Крокодильи слезы, я правильно понимаю, что Вы были вместе в выходные - суббота-воскресенье. Потом в понедельник не виделись, а во вторник он к Вам заехал опять по собственной инициативе?..

    А Вы бы как хотели?



    С одной стороны понимаю, что он мог бы сегодня и не приезжать ко мне даже на час, поехал бы домой отдыхать.
    Хорошо, что Вы это понимаете



    С другой стороны ситуация с бывшей девушкой напрягает, мне было очень обидно, что он сначала решает её проблемы и дела, а потом, когда остаётся какое-то свободное время, вспоминает обо мне.
    О том, что Вы чувствуете себя обиженной, Вы ему сообщили?..



    Сегодня я была расстроена, но эту тему вообще не затрагивала, не хотела его лишний раз раздражать.
    А что значит "раздражать"? На что он раздражается и как?..

  10. #70
    Ребят, сегодня обсудила свою ситуацию со своим очень хорошим другом. Он тоже сказал, что то, что происходит это ненормально, что МЧ занимается сначала своими делами, а потом, когда у него остаются пару лишних часов он звонит мне.
    А Ваш хороший друг как поступает - сначала все время девушке, а потом и про свои дела вспоминает, если время остается?..



    Сказал, что по мне видно, как я за последнее время изменилась, выгляжу несчастной, постоянно грустная и задумчивая. В общем, я хорошенько получила от него, поругал меня за то, что совсем не ценю себя. Посоветовал такое решение в этой ситуации. Встретится с МЧ и практически закончить с ним отношения. Открыто сказать что меня не устраивает, что я вижу, что я для него на последнем месте, что у него есть время на всё и всех, кроме меня, мне это не нравится, я не чувствую себя любимой и желанной, я так не хочу, поэтому я "умываю руки". Причём посоветовал быть решительной, не давать намёки на то, что у парня есть шанс или что-то в этом роде. Указать на всё то, что мне не нравится, пожелать удачи в поиске своей второй половины и попрощаться. А по его дальнейшим действиям ( не словам, а действиям) уже смотреть что и как, если он скажет что-то типа "ок, хорошо" и не будет бороться за меня, то мне такой мужчина не нужен. А если он не смотря на мои слова будет предпринимать решительные действия, будет стараться меня вернуть, то тогда можно дать ему второй шанс.

    Звучит очень здраво, как вы считаете?

    Крокодильи слезы, главное, чтобы Вы сами, действительно, осознавали, какой мужчина Вам нужен и какой не нужен, и какие отношения, соответственно, тоже...

    Если Вам нужны какие-то военные действия в отношениях - "быть решительной", "предпринимать решительные действия", "бороться", да еще с трансляцией мужчине одного, надеясь на совершенно другое, то, мне кажется, совет подходит...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Крокодильи слезы, я правильно понимаю, что Вы были вместе в выходные - суббота-воскресенье. Потом в понедельник не виделись, а во вторник он к Вам заехал опять по собственной инициативе?..
    Я ночевала у него с субботы на воскресенье, в субботу мы встретились поздно вечером. А в обед в воскресенье я уехала домой, т.к. он начал говорить о том сколько много у него ещё дел. Говорит он об этом постоянно, нет времени, надо и то сделать, и то, и то. Но вот на свою бывшую девушку времени ему хватает, чтобы уехать к ней на целый день. А потом заехать на час ко мне....

    Во вторник он приехал ко мне по своей инициативе, но, честное слово, лучше бы не приезжал. Весь вечер он лежал у меня на диване, смотря в телевизор Практически не обнимал меня, не целовал, просто лежал рядом и долго и нудно рассказывал о том, как у него много дел. И тот день занят, и тот. Иначе как намёком на то, что у него нет на меня времени я это воспринимать не могу...

    О том, что Вы чувствуете себя обиженной, Вы ему сообщили?..
    Конечно сообщила, на что последовало куча объяснений почему ему надо уйти, какие у него дела итд. Хотя на самом деле дела такие пустяковые, что звучали они как отговорки.

    А что значит "раздражать"? На что он раздражается и как?..
    Он как только приехал, сразу начал говорить о том, что надо ещё сделать это и это и я что " я скоро поеду" и так каждые пол часа " я скоро поеду, мне надо ехать". Я не выдержала и сказала, мол, если тебе не нравится быть со мной и ты каждые 5 минут повторяешь, что надо домой, зачем ты тогда вообще приехал? На это он ответил достаточно резко, сказал, чтобы я немедленно прекратила, т.к. это всё глупости и неправда.
    Последний раз редактировалось крокодильи_слёзы; 28.06.2012 в 01:08.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А Ваш хороший друг как поступает - сначала все время девушке, а потом и про свои дела вспоминает, если время остается?..

    Крокодильи слезы, главное, чтобы Вы сами, действительно, осознавали, какой мужчина Вам нужен и какой не нужен, и какие отношения, соответственно, тоже...
    Если Вам нужны какие-то военные действия в отношениях - "быть решительной", "предпринимать решительные действия", "бороться", да еще с трансляцией мужчине одного, надеясь на совершенно другое, то, мне кажется, совет подходит...
    Мне на самом деле не нужны военные действия и я терпеть не могу "разбор полётов" и разговоры типа " нам надо серьёзно поговорить", но я реально вижу, что для него важнее всё и все, но не я. Какая-то подруга, которая попросила его то и то, бывшая девушка, которая постоянно названивает и к которой он мчится по первому звонку. А когда я говорю ему, что хотела бы, чтобы он у меня остался, чтобы побыл подольше итд. сразу возникают отговорки, я чувствую себя неловко, его приходится уговаривать.

    Мы знакомы всего 2 месяца, а уже никуда не ходим, тупо сидим дома перед телевизором. За всё это время он даже цветочка не подарил. Ему просто удобно, что недалеко от него живёт симпатичная девушка, к которой можно заехать, поваляться на диване, мило провести время и поехать потом дальше по своим делам. При этом девушка не выражает по этому поводу никаких претензий, почему бы и нет? Честно, мне бы очень хотелось нормальных отношений, а не военных действий, но я не вижу с его стороны ни капли усилий. Чувствую себя при этом " девушкой на пару часов". Я хочу, чтобы он понял, что со мной так нельзя. Когда захотел - приехал, потом "время истекло" и он исчезает, я прошу, чтобы остался, говорит, что очень хотел бы, но не может.


  13. #73
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Мне на самом деле не нужны военные действия и я терпеть не могу "разбор полётов" и разговоры типа " нам надо серьёзно поговорить", но я реально вижу, что для него важнее всё и все, но не я. Какая-то подруга, которая попросила его то и то, бывшая девушка, которая постоянно названивает и к которой он мчится по первому звонку. А когда я говорю ему, что хотела бы, чтобы он у меня остался, чтобы побыл подольше итд. сразу возникают отговорки, я чувствую себя неловко, его приходится уговаривать.

    Мы знакомы всего 2 месяца, а уже никуда не ходим, тупо сидим дома перед телевизором. За всё это время он даже цветочка не подарил. Ему просто удобно, что недалеко от него живёт симпатичная девушка, к которой можно заехать, поваляться на диване, мило провести время и поехать потом дальше по своим делам. При этом девушка не выражает по этому поводу никаких претензий, почему бы и нет? Честно, мне бы очень хотелось нормальных отношений, а не военных действий, но я не вижу с его стороны ни капли усилий. Чувствую себя при этом " девушкой на пару часов". Я хочу, чтобы он понял, что со мной так нельзя. Когда захотел - приехал, потом "время истекло" и он исчезает, я прошу, чтобы остался, говорит, что очень хотел бы, но не может.

    Крокодильи слезы, думаю, всё, что я могу Вам сказать - я Вас понимаю. Я понимаю, что Вы чувствуете и переживаете, и то, что хотите, чтобы он больше проводил с Вами времени. И что ощущаете какую-то неопределенность, и отсутствие усилий с его стороны... при этом встречаться Вы стали чаще.

    К тому же, насколько я поняла, Вы теперь и выражаете свои желания ему тоже - это замечательно. А времени прошло-то всего-ничего...

    На самом деле, только Вам известно, каких отношений Вы хотите, поэтому давать советы тут дело неблагодарное. Я могу только попытаться помочь Вам лучше увидеть то, что Вы делаете или не делаете, а выбирать направление Вам.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Крокодильи слезы, думаю, всё, что я могу Вам сказать - я Вас понимаю. Я понимаю, что Вы чувствуете и переживаете, и то, что хотите, чтобы он больше проводил с Вами времени. И что ощущаете какую-то неопределенность, и отсутствие усилий с его стороны... при этом встречаться Вы стали чаще.

    К тому же, насколько я поняла, Вы теперь и выражаете свои желания ему тоже - это замечательно. А времени прошло-то всего-ничего...

    На самом деле, только Вам известно, каких отношений Вы хотите, поэтому давать советы тут дело неблагодарное. Я могу только попытаться помочь Вам лучше увидеть то, что Вы делаете или не делаете, а выбирать направление Вам.
    Realana, спасибо Вам большое за поддержку и понимание! Захожу на форум, пишу здесь, сразу становится легче. Решила поставить точку в этих отношениях, не пока решаюсь, знаю, по началу будет больно, но потом, надеюсь, отпустит немного. Если будут какие-то новости, я напишу.

  15. #75
    Крокодильи слезы, я, надеюсь, что все у Вас будет хорошо!

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Сегодня я была расстроена, но эту тему вообще не затрагивала, не хотела его лишний раз раздражать. Рассказывал мне сегодня о своих планах, о работе, надо то сделать, и то сделать, а ещё это сделать. А я? Я тоже хочу его внимания и тепла....
    Здравствуйте, ув. крокодильи_слезы.
    Чем в последнее время для себя занимаетесь?
    И попробуйте ответить на такие вопросы - как Вы конкурируете в жизни? За рабочее место, внимание любимых людей и тд?
    Каково Ваше поведение в ситуациях конкуренции?
    Каковы ощущения?

  17. #77
    Всем доброй ночи! Напишу в двух словах чем дело кончилось. Мы расстались. Я предложила встретиться, сказала, что больше так не могу, что мне не нужны такие отношения. Ответил, что я права, что когда мы познакомились, он был очень счастлив, думал, что я и есть, та самая девушка, с которой у него всё получится. Но потом понял, что не готов к серьёзным отношениям. Сказал, что очень нравлюсь ему и что жаль, что всё так вышло. Вот такие вот дела

    В общем, на сколько я поняла, когда я к нему относилась легко и когда он мне не особо нравился, интерес был. Как только понял, что я влюбилась и он добился своего, интерес сразу же пропал.

  18. #78
    Крокодильи слезы,

    как Вы к этому отнеслись? Что чувствуете?..

    И, наверно, главное - что для себя из этих отношений вынесли?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. крокодильи_слезы.
    Чем в последнее время для себя занимаетесь?
    И попробуйте ответить на такие вопросы - как Вы конкурируете в жизни? За рабочее место, внимание любимых людей и тд?
    Каково Ваше поведение в ситуациях конкуренции?
    Каковы ощущения?
    Здравствуйте, Дара!

    Я студентка, заканчиваю последний курс, сейчас для меня очень ответственное время в плане учёбы. Я головой это понимаю, но нормально сконцентрироваться не могу. Немного переживаю из-за всей истории с парнем, но думаю, что это скоро пройдёт.

    В ситуациях конкуренции чувствую себя неуютно, есть страх проиграть, оказаться хуже, чем кто-то. Очень не люблю проигрывать. Даже в таких ситуациях, когда мы с компанией идём на вечеринку и начинаем играть в детские игры, типа пантомимы. Казалось бы, расслабься и получай удовольствие, но и здесь я как бы конкурирую с другими и если проигрываю, то расстраиваюсь. Думаю, что другие скажут по этому поводу. В общем бред...

    Зато когда в ситуациях конкуренции я выигрываю, то не радуюсь „победе“, а думаю о том, что это не моя заслуга, а просто так сложились обстоятельства или у меня оказались слишком слабые соперники.

    Сижу и думаю, хочу прийти к гармонии самой с собой, чтобы и без мужчины я могла чувствовать себя счастливой. И друзья у меня замечательные, и родители, и всё хорошо, но чего-то не хватает...самореализации, наверное.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Крокодильи слезы,

    как Вы к этому отнеслись? Что чувствуете?..
    С одной стороны мне, мягко говоря, неприятно, первые дни было даже больно. Получается, что он поигрался и выбросил, когда игрушка надоела. С другой стороны есть чувство облегчения, теперь я точно знаю, что он ко мне ничего не испытывает, не жду его сообщений и встреч. Рада, что я приняла это решение, что инициатива разговора исходила от меня, было непросто, т.к. в душе была надежда, что всё изменится.[/QUOTE]

    И, наверно, главное - что для себя из этих отношений вынесли?
    Во-первых вынесла то, что не надо заводить отношения только с теми парнями, которые первые проявляют инициативу. Ведь когда мы познакомились, он мне не очень понравился, но потом как-то привыкла, придумала его, нарисовала образ и влюбилась. Понимаю, что надо самой делать выбор. Вынесла то, что надо открыто говорить о своих чувствах и эмоциях, причём лучше делать это сразу. Ну, и ещё раз убедилась в том, что если парень не звонит - он не хочет звонить, не приглашает на свидание - значит не хочет этого делать.

    А ещё поняла, что надо работать над собой...стать самодостаточной личностью, чтобы никто не мог вывести меня из состояния душевного равновесия. Стать уверенной в себе, работать над своим телом, победить свою лень, в общем

  21. #81
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    С одной стороны мне, мягко говоря, неприятно, первые дни было даже больно. Получается, что он поигрался и выбросил, когда игрушка надоела. С другой стороны есть чувство облегчения, теперь я точно знаю, что он ко мне ничего не испытывает, не жду его сообщений и встреч. Рада, что я приняла это решение, что инициатива разговора исходила от меня, было непросто, т.к. в душе была надежда, что всё изменится.

    Да, я понимаю, что расставание дело не легкое...

    Крокодильи слезы, а почему "он выбросил", когда Вы сами решили закончить отношения, так как они Вас не устраивали?..



    Во-первых вынесла то, что не надо заводить отношения только с теми парнями, которые первые проявляют инициативу. Ведь когда мы познакомились, он мне не очень понравился, но потом как-то привыкла, придумала его, нарисовала образ и влюбилась.
    Я бы и согласилась, и нет, с этим суждением. Иногда, чтобы "раскрыть" человека все-таки нужно время. А придумывать "образы" - это однозначно не безопасно, так как перестаешь видеть реального человека - с этим соглашусь.


    Понимаю, что надо самой делать выбор. Вынесла то, что надо открыто говорить о своих чувствах и эмоциях, причём лучше делать это сразу. Ну, и ещё раз убедилась в том, что если парень не звонит - он не хочет звонить, не приглашает на свидание - значит не хочет этого делать.

    А ещё поняла, что надо работать над собой...стать самодостаточной личностью, чтобы никто не мог вывести меня из состояния душевного равновесия. Стать уверенной в себе, работать над своим телом, победить свою лень, в общем

    На мой взгляд, отношения оказались очень продуктивными

  22. #82
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что расставание дело не легкое...

    Крокодильи слезы, а почему "он выбросил", когда Вы сами решили закончить отношения, так как они Вас не устраивали?..
    Я в том смысле, что первые две недели всё было прекрасно и замечательно, он выглядел таким влюблённым и счастливым...был так внимателен, нежен,мне с ним было хорошо, а потом вдруг что-то изменилось. Я пыталась разобраться в чём дело, может во мне что-то не так, может какая-то другая девушка, может просто пропал интерес...но ведь я никогда не узнаю ответ на этот вопрос и даже если я спросила бы, он бы не сказал всю правду в глаза. Поэтому я решила отпустить ситуацию и не задумываться о причинах того, что произошло. Прошла неделя после нашего расставания и если бы я имела для него хоть какое-то малейшее значение, он бы уже давно написал, позвонил и попытался бы как-то наладить отношения. Этого не произошло, поэтому нужно просто забыть и идти дальше...

  23. #83
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что первые две недели всё было прекрасно и замечательно, он выглядел таким влюблённым и счастливым...был так внимателен, нежен,мне с ним было хорошо, а потом вдруг что-то изменилось. Я пыталась разобраться в чём дело, может во мне что-то не так, может какая-то другая девушка, может просто пропал интерес...но ведь я никогда не узнаю ответ на этот вопрос и даже если я спросила бы, он бы не сказал всю правду в глаза. Поэтому я решила отпустить ситуацию и не задумываться о причинах того, что произошло. Прошла неделя после нашего расставания и если бы я имела для него хоть какое-то малейшее значение, он бы уже давно написал, позвонил и попытался бы как-то наладить отношения. Этого не произошло, поэтому нужно просто забыть и идти дальше...

    Да, крокодильи слезы, я согласна, что догадаться что именно с ним происходило и почему - проблематично. И я, конечно, не знаю, сказал бы он Вам всю правду в глаза или нет.

    Могу сказать только, что Вы пришли на форум с запросом "Хочу перестать играть в игру ближе-дальше и взять всю ситуацию в свои руки", и, насколько понимаю, Вы это сделали

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дара!

    Я студентка, заканчиваю последний курс, сейчас для меня очень ответственное время в плане учёбы. Я головой это понимаю, но нормально сконцентрироваться не могу. Немного переживаю из-за всей истории с парнем, но думаю, что это скоро пройдёт.

    В ситуациях конкуренции чувствую себя неуютно, есть страх проиграть, оказаться хуже, чем кто-то. Очень не люблю проигрывать. Даже в таких ситуациях, когда мы с компанией идём на вечеринку и начинаем играть в детские игры, типа пантомимы. Казалось бы, расслабься и получай удовольствие, но и здесь я как бы конкурирую с другими и если проигрываю, то расстраиваюсь. Думаю, что другие скажут по этому поводу. В общем бред...

    Зато когда в ситуациях конкуренции я выигрываю, то не радуюсь „победе“, а думаю о том, что это не моя заслуга, а просто так сложились обстоятельства или у меня оказались слишком слабые соперники.

    Сижу и думаю, хочу прийти к гармонии самой с собой, чтобы и без мужчины я могла чувствовать себя счастливой. И друзья у меня замечательные, и родители, и всё хорошо, но чего-то не хватает...самореализации, наверное.
    Словом, быть лучшей хочется, но если даже если удается - то это будто незаслуженно?
    Как давно у Вас такая позиция? И с какими ситуациями в жизни связана?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Словом, быть лучшей хочется, но если даже если удается - то это будто незаслуженно?
    Как давно у Вас такая позиция? И с какими ситуациями в жизни связана?
    Да, именно так...Не могу сказать, что это моя позиция, это просто ощущения, которые возникают в ситуациях конкуренции. Нет чувства удовлетворения, а если и есть, то длится оно очень недолго. Трудно сказать, с какими ситуациями это связано. Может быть в детстве мало хвалили... Люблю, когда меня хвалят, но я думаю это у всех так

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Да, именно так...Не могу сказать, что это моя позиция, это просто ощущения, которые возникают в ситуациях конкуренции. Нет чувства удовлетворения, а если и есть, то длится оно очень недолго. Трудно сказать, с какими ситуациями это связано. Может быть в детстве мало хвалили... Люблю, когда меня хвалят, но я думаю это у всех так
    Любите когда хвалят, и при этом чувствуете неловкость?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Любите когда хвалят, и при этом чувствуете неловкость?
    Звучит противоречиво, но факт

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от крокодильи_слёзы Посмотреть сообщение
    Звучит противоречиво, но факт
    Так бывает.
    Давайте попробуем разобраться? Что это за ситуации такие, когда Вам стыдно, но приятно?
    Стыдно - перед кем?
    Приятно - от чего?
    Сколько действующих лиц может быть в такой ситуации?

  29. #89
    знаете, если вы считаете,что ситуация полностью в его руках и вы чувствуете себя некомфортно, так, может,он все это делает осознанно? а если так, то зачем вам такой манипулятор? почитайте вот эту статью
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.02.2013 в 12:57. Причина: реклама стороннего ресурса

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. как развивать дальше?
    от Ветер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:22
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search